Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

Девочки, не знаю куда написать! Помогите советом!!! notworthy.gif

1,5 года назад была замершая. Лечусь до сих пор. Диагноз - аденомиоз. Чуть что - начинается воспалительный процесс. Все эти 1,5 года бегаю как дура по кругу. Прописали 6 месяцев пить Джес. Уже 3 месяца принимаю.

В сентябре я снова лечилась от воспаления.

Сегодня была на фотосессии, там по сюжету мне пришлось фотографироваться на улице, в железной карете. Снизу я была хорошо утеплена, но вот сейчас - чувствую, начала нить поясница. Сильно. Как бы снова не заболеть мне? 2 месяца подряд уже пила/колола антибиотики, больше - не хочу.

Девочки, пожалуйста, подскажите, что можно сделать в домашних условиях, чтобы перебить на корню и снова не заболеть?

Скрытый текст
Хочу забеременеть, но вечно нахожусь в стадии болезни... Врачи пока запрещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Диагноз - аденомиоз. Чуть что - начинается воспалительный процесс. Все эти 1,5 года бегаю как дура по кругу.

Похожая ситуация, как и у меня. Аденомиоз постоянно ставят. И воспаление постоянно.

Вопросы у меня следующие:

1. Была ли гистероскопия и биопсия эндометрия, которая подтвердила аденомиоз и воспаление ?

2. Вы делали посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам?

3. Есть ли проблемы с почками, пиелонефрит, к примеру?

Вполне может быть, что сейчас проблема не в придатках, а в почках. При пиелонефрите тоже ноет поясница.

4. Есть ли проблемы с горлом или носом - хроническое воспаление миндалин(тонзиллит) или гайморит?

На вашем месте, чтобы точно знать, что начинается воспаление, которое надо на корню задушить, я бы платно сделала анализ мазка. Чтобы по крайней мере убедиться, что можно обойтись лечением в домашних условиях.

А УЗИ давно делали? Может, стоит сделать - по УЗИ видно воспаление.

А пока можно ставить ректально свечи Виферон (500 000 единиц). В показаниях почитайте - хронические воспаления органов малого таза есть, по-моему. Еще есть свечи Генферон влагалищно, но мне они не очень понравились - вытекают и после них молочница началась.

Из трав можно попить ромашку как противовоспалительное. И еще морс из клюквы - если дело в почках, то клюква очень полезна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

1. Была ли гистероскопия и биопсия эндометрия, которая подтвердила аденомиоз и воспаление ?

Затрудняюсь ответить.... Наверно не было, раз я даже не поняла вопроса?

2. Вы делали посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам?

Я сдавала только мазок и цитологию.

3. Есть ли проблемы с почками, пиелонефрит, к примеру?

С почками нет, а вот цистит меня периодически навещает...

4. Есть ли проблемы с горлом или носом - хроническое воспаление миндалин(тонзиллит) или гайморит?

Почти год мучалась от заложенности носа, пока не начала химичить. Слизистую носа согла напрочь, но вроде вылечила. Сейчас периодически закладывает, но слабо. Ставили диагноз хронический тонзиллит. Горло все время болит, покашливаю. Правда списываю на профессиональное заболевание.

А пока можно ставить ректально свечи Виферон (500 000 единиц).

Свечи только-только закончила. Буквально неделя и вот... "Я к вами пишу, чего же боле..."(с) Можно ли почти подряд курсы по 10 свечей? Или лучше подождать?

свечи Генферон влагалищно, но мне они не очень понравились - вытекают и после них молочница началась.

Тоже не люблю, когда вытекает. Протитвно. А молочница - так это почти мой "добрый друг". Достаточно слегка остыть, как вот она. А уж после лекарства такого она вообще будет зверской!

А ромашечку попью, уже начала...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно мне очень... Реветь хочется.... Тоска навалит скоро окончательно...

Восьмая беременность.... Была!

Я на этот раз так старалась, так готовилась!!! И все равно ничего не получается!

После последней неудачи ровно три года назад я решила еще кучу всего дообследовать. Мужа для профилактики подлечить (хотя он здоров).

Сама дополнительно вылечила все зубы(мужу, кстати, тоже), полечилась у гастроэнтеролога, посидела на лечебной диете полгодика, посетила кучу новых гинекологов и.... Нашла! Нашла, что у меня наследственные тромбофилии (повышенная свертываемость крови) и мутация гена - недостаток в фолатах.

Ну все, уррррра- проблема найдена и я, наконец, смогу выносить и родить малыша.

Меня посадили на фраксипарин (два раза в день уколы в живот), тромбо асс и фолацин (фолиевая ударной дозы), ну и дюфастон впридачу.

Все колю, пью... Идеальный пациент! Я на 100% поверила своему врачу. А еще подтвердил все профессор!

Неужели я скоро буду мамой?!

Ровно в 12 недель и один день пришла на скрининг. Страшно было невероятно - а вдруг сердце опять не бьется!!! Хотя все 12 недель все было хорошо - ни болей, ни выделений.

И оно действительно не билось.... Уже четыре недели не билось!!! Ребенок опять погиб....

Я не плакала, я просто стонала и выла над своим ребенком. Я ощущала весь ужас того, что снова я целый месяц носила уже мертвого ребенка в себе и даже не знала об этом!

Не дай Бог пережить кому-то столько потерь. Уже мечтать, разговаривать со своим ребенком в животе, молиться о том, чтобы он родился здоровеньким и обещать ему любить его больше всего на свете!!!

Подруга силой уложила в больницу и заставила наблюдаться после операции.

В больнице приняли даже ночью почти, сделали все хорошо (надеюсь), наркоз тоже был хороший. И вот я здесь уже шесть дней. Праздник тоже был здесь...вдали от мужа и подруг!

Мне 30 лет! Как жить дальше? В чем искать смысл жизни - Я НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!

Не получаются у меня мои крошечки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, плачу...

Дай Вам бог сил не отчаиваться и чтобы у Вас все получилось в следующую попытку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь!

Не плачьте! Все у вас будет хорошо! Обязательно!

Обязательно появится у вас маленький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грустите , вас же без слез не прочтешь

Никогда нельзя так отчаиваться!

У вас обязательно будет малыш. Желания сбываются тогда, когда смиряешься. Отвлекитесь на жизнь, она прекрасна. И все обязательно получится!

Там, на небе, наши детки нас выбирают сами. И их там много много и ваш там тоже есть. И он все равно прилетит в вашу реальность. Главное не бойтесь и любите жизнь.

Вам не уже, вам ЕЩЕ только 30!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, дорогая! Может прозвучит избито, но наверное, всему свое время. И надо подождать. Еще немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачьте! 30 лет - не конец света. Дайте себе отдохнуть. И физически, и морально. Отпустите проблему на время. И думайте о хорошем. Если есть возможность - запланируйте путешествие, пусть и не в дальние страны, но чтобы как можно больше положительных эмоций.

мутация гена - недостаток в фолатах.

Если ещё где-то проконсультироваться и сравнить рекомендации... Полагаться на одного кого-то, даже и профессора вовсе не обязательно.

Отдыхайте, с Новым Годом Вас! Не впадайте в отчаяние. Всё получится, увидите! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

У моей мамы я - седьмой ребёнок, который родился и выжил. У неё было 6 выкидышей. Ваша боль, ваш крик души чувствуется, такое ощущение, что и отчаяние можно потрогать рукой. sad.gif

Дорогая, милая, хорошая...Пожалуйста, не плачьте. Слова, которые я вам сейчас скажу, возможно, избиты, и, возможно, вам покажется, что я издеваюсь, но...всему своё время. Вам очень морально больно, вы раздавлены...Но где-то там, наверху, не дают нам больше, чем мы можем выдержать. Вы сможете, хороший и добрый человечек, уверена, всё сможете это пережить.

Пусть Боженька будет с вами. Пусть даст вам сил. Пусть ваше сердечко успокоится. От всей души желаю вам счастья. У вас будет деточка, обязательно будет. Вы будете самой лучшей мамой на свете. Просто поверьте. Просто идите дальше. Всё сможете пройти, уверена. Сил вам, мысленно я с вами.

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Пожалуйста, не плачьте. Моя коллега очень долго не могла выносить ребенка, проехала все больницы и всех профессоров. И все они в один голос сказали, что надежды нет. А она надеялась, и вот совсем молоденькая гинеколог предложила ей еще раз попробовать. Так родилась Полинка. Она уже школу закончила, два года назад, между прочим, с золотой медалью.

У вас все обязательно получится, вот увидите. Только не надо отчаиваться. Однажды все будет хорошо, а может быть даже хорошо вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Не плачьте, пожалуйста. console.gif ПОКА не получилось. Но это же не приговор. Возможно, получится в следующий раз. Я вам этого желаю от всей души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая, мы ровесницы. Я тац же как ты идеальный пациент. Так же хочу ребёнка. Не получается. Вообще. Врачи говорят, абсолютно здорова. Как же я тебя понимаю. 3наешь, а ведь я молю Бога о том, чтобы у меня хотя бы случился выкидыш (страшно звучит) Но почему? Почему беременность не наступает? Что не так? По менструации и овуляции часы сверять можно! Хоть бы день задержечка... День походить с надеждой. Может всё ещё будет у нас, а... От всей души нам обеим этого желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо плакать, ведь причину нашли. Значит, нужно набраться сил и продолжить лечение. Не отчаивайтесь. Моя сестра ждала своего сынишку очень долго. Тоже больницы, обследования, лечение. Она родила его в сорок лет. Двадцать лет больниц.

А забеременела и выносила уже после того, как окончательно расслабилась. Она не перестала надеяться, но уже без фанатизма - как бог даст. Бог и дал. А пока истово хотела, плакала и просила - никак не получалось. Вам правильно сказали - нужно отдохнуть, отвлечься. Всему свое время. И скажете тоже - уже 30 лет! Вы еще молоденькая. Держитесь, успокаивайтесь и очень хочется, чтобы следующий Новый год вы опять встретили в больнице, но уже с розовым здоровым карапузом на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, не отчаивайтесь. Правильно здесь девочки говорят, отпустите ситуацию. Вам не уже, а еще 30. Все у вас получится, вот увидите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь, милая девушка.

Тяжело это всё, трудно. Держитесь,ещё есть надежда!

Андалусия !

Не молите Бога о выкидыше! Понимаю, смысл ваших слов, но когда вы забеременеете и случится, то, о чём вы просите- второе будет хуже, чем первое.

Желаю вам здоровых деток, буду о вас двоих молиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Наверно вы читаете слова поддержки и слезы сами собой катятся. Как не справедливо бывает, что некоторые оставляют своих крох в роддоме, алкашки, рожающие ради пособия, родители измывающиеся на своими детками, кому угодно даются дети, но не вам, женщине, которая готова подарить своему малышу целый мир, всю любовь...Почему так? Вы ведь бесконечно задаете себе этот вопрос. Не нужно, каждому дано пройти свой путь, с детьми он или без, вы должны принять ситуацию, но делать все для того чтобы ее изменить. 30 лет - это не предел женского организма и часто вопреки прогнозам и диагнозам врачей, женщины рожают и познают радость материнства и в 40. А еще бывает так, не было не было детей, а потом первый, второй, третий. Желаю вам деточку, самую любимую хорошую девочку, все обязательно получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Трудно найти слова поодержки, тем более, не будучи самому в такой ситуации. Жаль, очень жаль... Хочется вас обнять и утешить. Обиднее, что в Новый год, когда загадываются самые заветные желания, это и произошло. Отпустите все, подумайте о себе. Вот просто - ЖИВИТЕ...

А по таким ситуациям. У моего двоюродного брата жена была бесплодна. Потом она благодаря чуду (ну и плюс у нас есть родственник - гинеколог от БОга, который ее долго лечил). Она забеременела. Все так радовались. А на 6 месяце у нее вылезла злокачественная опухоль. На страх и риск врачей ее прооперировали. Родила невестка сына, ему уж 12 лет. Красавчик и умница. Так после этого невестка еще мальчишку родила. Теперь не знает, как бы понадежнее предохраняться - беременности поперли. Так что все еще будет. И даже лучше. Не отчаивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только я имею право советовать...

Милая, когда придёте в себя, то дайте себе отдохнуть. Не беременейте годика два. Как бывает, когда мы задаём сложному агрегату одну команду за другой ? Он тормозит.

Поживите в другом климате, съездите туда, куда Вас потянет сердцем.

Посидите у реки, если любите море- то у моря.

Быстрая вода унесёт плохое.

Во что верите- туда и поезжайте. И знайте, что всё, что должно быть- будет.

У меня напротив живёт женщина, лечившая привычные выкидыши до 36 лет.

В 37 она, предварительно отдохнув и немного прибавив в весе ( очень была худенькая ) вЫносила беременность и родила замечательную дочку, копию папы. Правда, ей пришлось лежать практически все 9 месяцев, но это такая малая цена.

Всё будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как можно бы утешить в такой ситуации.... Милая. не отчаивайтесь!!! Просто отпустите это.

Когда рожала сына, родовая была на два кресла. Вторая женщина рожала в бессознательном состоянии. А потом нас положили в одну палату. И она рассказывала:

Ей было 34 года и 14 лет - диагноз - бесплодие. Сама она врач!!! Она говорила - и лечилась и молилась. А потом.. Выдохлась и смирилась... Даже не поняла что беременна. Как проносила - не помнила сама. А вот рожать просила что бы её обкололи(она сама знала что можно, а что нельзя). Парень родился. Илья.

И поверьте, такое бывает очень и очень часто. Знакомая подруги(соседка) родила дочку в 40. Первую. Теперь еще ежегодно еще беременеет.. (теперь о климаксе мечтает.. blush.gif )

Не отчаивайтесь!!! Поверьте - есть какая то Высшая сила. Она видимо и решает - кому и когда. Значит Вам - попозже. Чуть-чуть еще подождать надо. И постарайтесь отвлечься. Да, это трудно. Но - необходимо. И поверьте - Все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

На самом деле нет таких слов, чтобы утешить вас. Вы держитесь. У моей подруги такое было три раза. Пока она отпустила ситуацию, не сама, обстоятельства так сложились.

Но она не теряет надежды. И вы не теряйте. Всё будет, обязательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, трудно подобрать слова в такой ситуации. Невозможно ответить на такие вопросы, почему я?, почему не получается?

Отпустите ситуацию, перестаньте постоянно пытаться, отдохните морально, Вы очень устали, это чувствуется.

Все обязательно получится пусть не сейчас, не сию минуту, но обязательно получится в свое, только Богу известное, время.

Все будет хорошо, милая девочка, все у Вас будет хорошо, 30 лет это не конец жизни, это только начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Очень Вам сочувствую. Держитесь.

Вы очень сильная и целеустремленная, а значит всё получится.

Ну? "Если очень захотеть, можно в космос полететь!" (с)

Вы нашли причину, значит, получится с ней справиться. Значит, есть над чем работать, что исправлять.

Я желаю вам здоровья и чтоб мечта сбылась- здорового малыша. Он обязательно появится, когда Вы будете готовы к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Евгеньюшка, я тоже повторюсь, как неоднократно передо мной повторялись. Отпустите ситуацию, пусть Ваш организм расслабиться. Всему своё время, ваше наверное ещё не пришло.

Расскажу о похожих случаях.

У нас Людмила долго лечилась; потом отчаялась всё забросила и стали они с мужем просто жить. Когда ей было 37лет, у неё вдруг прекратилась менструация.

- Ну вот и климакс начался, предупреждали, что такое раннее явление вполне возможно. - думала Людмила.

Увеличение живота и другие изменения, она тоже списала на климакс.

И только когда вдруг почувствовала шевеление в животе, побежала в больницу. У неё ребёнок уже зашевелился. Родила сынишку. Сейчас ему уже 24года.

А это, мне рассказала про себя учительница моего внука - Вероника.

Не было детей, врачи вынесли приговор - никогда не будет!

Вероника с мужем встали на очередь на усыновление ребёнка - младенца, чтобы он как-то соответствовал им с мужем, в смысле, что она иудейка, а муж - мусульманин.

Однажды Вероника проходила мимо Православного храма, зашла и непонятно почему, что её сподвигло, она начала молиться, прося о рождении ребенка. Она ходила в эту церковь несколько дней, потом уехала оттуда.

Случилось чудо, Вероника забеременила и родила чудесного светловолосого и синеглазого мальчишку.

Когда сыну было 4года, им предложили девочку на усыновление, они взяли и девочку.

Сын в этом году окончил школу.

Вот и вы Женя, отпустите ситуацию, не напрягайте свой организм, дайте ему отдохнуть, успокоится и всё у вас получится.

Простите, если что-то не правильно и Вам в обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×