Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Мой сын (6,5 лет)часто интересуется степенью дороговизны той или иной вещи. Иногда я отвечаю дорого или не очень, однажды я выразилась словом -терпимо.

И вот как то были мы с ним в магазине, увидел он российский флаг и очень захотел его заиметь.

Спрашивает сколько он стоит.

Я отвечаю: " 70 рублей".

Макс переспрашивает: А это терпеливая цена?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моему сыну исполнилось 7 лет.

Он чуть ли не с нового года спрашивал когда-когда-когда же наконец наступит его праздник. Я отмахивалась, говорила, когда сирень зацветет, когда каникулы начнутся...

Потом родился третий ребенок, решила я схалтурить и не делать ему праздник с десятком гостей. Предупредила, что просто всей семьей посидим, торт испеку, что-нибудь из его любимого приготовлю и все.

И вот настал день икс. Подходит, говорит, мам, всё, сегодня мой день рождения?

Я подтвердила, поздравила, пожелала много всего и напомнила, что дня рождения не будет. И тут последовал вопрос, от которого я задвинула на второй план всю свою усталость и вечную занятость: "Как-то непонятно, я есть, а дня рождения нет" blink.gif

Пришлось устроить всё. Были и гости, и торт с цифрой "7" и все остальные атрибуты праздника. bb.gif

Правда, была еще и я, которая потом руку нормально поднять не могла, настолько убегалась за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Идёт она с 2-х летним сынулей по улице, а навстречу два доблестных представителя полиции, 2 метра в длину, два - в ширину. Малыш издалека их заметил и ооочень внимательно разглядывал вытаращенными глазёнками, видимо, пытаясь подобрать нужное слово из небогатого детского лексикона. Когда же они поравнялись, дёрнул маму за руку и громко, с чувством сказал: "Мааааама, смотли, СОЛДААААТИКИ" lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не лепет. Но нетленку у меня сын изобразил - закачаешься.

Нарисовал чудесный плакат с иллюстрациями к своему тексту:

"Как сделать так, чтобы женщина в вас влюбилась:

УТРО - утром говорить женщине хорошие слова.

ДЕНЬ - днём пригласить девушку в кино.

ВЕЧЕР - вечером пригласить в кафе или ресторан.

НОЧЬ - ночью смотреть в окно."

Пойду покажу мужу - пусть у сына поучится как надо с женщиной обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учим Тимошку (3 года 8 месяцев) говорить о себе "я".

Смотрит в зеркало. Спрашиваю:

- Кто там в зеркале? Отвечает:

- Тимоша. Я говорю:

- Скажи правильно.

- Тимофей Сергеевич! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж со старшим сыном (12 лет) смотрят вечером телевизор. Вдруг папа замечает моль, которая спокойно летит себе и в ус не дует. подрывается с дивана и начинает "играть в ладушки". Антошка на некоторое время "подзавис" от изумления, потом понимает причину папиных скачек и бросается на помощь.

Через некоторое время, после чьего-то особенно удачного хлопка, пара прыгающих мужчин замирает и внимательно смотрит на пол.

Муж:

- По-моему, она без сознания.

Сын (с бо-о-о-ольшой иронией в голосе):

- Ага! В коме! "Доктор, доктор, мы её теряем!"

Весёлые они у меня! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик и современные мультфильмы на мое уже месяц как 5 - летнее чадо действуют весьма забавно..

Сегодня идем в сад и молчим.. Понимаю, что молчать как то скучно, весь день ребенка не увижу, завожу беседу..

Первое что приходит в голову: - Смотри ка сынуля, как светло уже ( время 7-20), точно будет хороший денек, теплый..

В ответ коротко и по- мужски:- Да , напайник ( напарник)..

Почувствовала себя американским копом на задании, не меньше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может подумать мать про своего ребёнка, услышав от него: "Мам, а я жену Моцарта, похоже, съел!"

Нет, не то, что он Робин Бобин Барабек, слава богу. Всего - то делов - из коробки конфет Моцарт (лежит, бедная, вторую неделю, никто не соблазняется, обожратушки тотальное) наконец - то была съедена конфета с женским портретом, и сын решил её именно так идентифицировать. Лишь бы вкусно было! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем знакомого мальчика, Глеба, с днём рождения. Человеку исполнилось 7 лет.

Я: "Глебушка, так ты, оказывается, Близнец."

Глеб, мгновенно и изумлённо: "Чей?" eek.gif

И правда, чей? biggrin.gif Пришлось про гороскоп рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли с детьми в сосновом лесу. На просеке обнаружили несколько ловушек-воронок муравьиного льва.

Рассказала Мане, что это за насекомое, как именно охотится оно на муравьев и добавила, что в детстве я часами любила наблюдать за муравьиными львами и сама однажды видела, как некий лев из воронки выкинул муравьиную голову.

Маня некоторе время сидела под впечатлением от такого коварства и кровожадной свирепости со стороны малюсенькой личинки. Потом вдруг встала на колени возле воронки и стала пристально вглядываться в землю.

Я спрашиваю:

- Мань, ты чего потеряла?

Маня:

- Муравьиные черепа ищу! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была с внуком на детской площадке. Рядом с этой площадкой ограда, за ней газон, на котором валяется бездомная собака. Несколько детей подошли и смотрят на собаку. Один мальчик явно давно знает ее и сообщает рядом стоящей соседке:

- Это девочка!

Малышка смотрит на него удивленно и отвечает:

- Ты что, какая девочка? Это собака!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет двенадцать мне было, но почему-то очень хорошо запомнила тот момент.

Сидим мы втроём на кухне: мама, я и Фрида (сестрёнка, 5 лет в то время). Мы с мамой разговариваем о своём, о девичьем, а мелкая уши греет. Вдруг задумалась и будто в ступор впала.

Мы начали её тормошить: "Фрида, что случилось? Ты где вообще?"

Она посмотрела на нас таким взглядом жалостливым (это надо было видеть) и говорит вдруг: "Вот так, девочки, и жизнь проходит."

Больше мы с мамой её на свои кухонные посиделки не приглашали - мало ли чего ещё этой мелочи малолетней в голову бы взбрело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встретила знакомую с сынишкой, ему годика четыре.

Поздоровались, она и говорит: Коля, а ты почему не здороваешься?

Голубоглазый крепыш смутился, опустил ресницы и прошептал: " А я маленький".

---

На днях услышала диалог двух пацанчиков со второго класса.

Вернее, это был монолог.

- Представляешь, вот поженюсь я на ней, она переедет к нам со всеми своими вещами. А у нас места мало. А вдруг к нам гости приедут?

Хорошая отмазка, чтобы не жениться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ОльСанна

Сразу по приезду из роддома, раздеваем малютку. Она тут же сделала свои грязные дела прямо на пеленку. Старший (3,5 года) увидел, стал носиться по квартире, как заведенный. Спрашиваю: "Егор, что случилось?", а он кричит в ответ: "Горшок... Где горшок?!!! Нужно ведь на горшок какать, а она на пеленку!!!" Вот так встретили младшую сестру.

Я недавно простыла, пропал голос. Сын спрашивает: "Мама, а у тебя есть звук?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милонга
Голубоглазое чудо смутилось, опустило ресницы и прошептало: " А я маленький".
А я вспомнила подобную ситуацию со своим пятилетним сынишкой. На мой вопрос, почему он не поздоровался с моей коллегой, он церемонно ответил: "А мы не представлены!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром собрались в сад. Вышли из квартиры, спускаемся этажом ниже, а там к стене крышка гроба прислонена.(Умерла старенькая бабушка). Макс (6,5 лет)увидел крышку и воскликнул:" Мам смотри, там мумия живет!" eek.gif

Я говорю, нет. Это крышка от гроба для бабушки, которая умерла.

Сын:" А дедушку туда можно положить?"

Я в недоумении:"Какого дедушку?"

Сын:" Ну любого." shiz.gif

Господи, что у детей в голове, порой уму непостижимо!

Я вот до сих пор гадаю, что он хотел этим сказать? Может быть, что существуют отдельно гробы для бабушек и отдельно для дедушек? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, 3 года, мне жалуется вчера, что его "Комары-СОБАКИ покусали".

Я говорю, что он просто сладенький мальчик, вот они его и кусают, вкусный очень smile.gif Спрашиваю, плакал ли он? И начинаю тихонько подвывая имитировать, как он плакал "Ы-ы-ы.." да?

Макс посмотрел на меня, как на ненормальную и сказал "Мам, ты чего, я не так плакаль! Я вот так (и ка-ак заорет!) А-А-А-А!!!!!"

И пояснил - чтоб эти СОБАКИ, комары которые, испугались.

Думаю, даже соседи в штаны наложили, не то, что комары...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка (4года) плохо кушает. А дедушка ее балует после любой еды дарит ей собачку (она собирает).

- Пап! Смотри мне дед опять собаку подарил какую я и хотела - хвастается дочка.

- Интересно он тебе эту собаку подарил зато что ты кушаешь или зато что в тарелке всю еду оставляешь?

- Сама не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас готовимся ко сну. Повсюду царит лёгкий бардак - там кружка, там бумажка, там кукольи одёжки. Хожу, всё это подбираю, Куропатка сидит за компьютером.

- Так, - говорю, Геня Васильна!..

- Что ты от меня хочешь, мамочка? - спрашиват дочь, не отрываясь от игрухи.

- Я хочу от тебя чего-нибудь доброго, милого и хорошего!

Женя поворачивается с вытаращенными глазами:

- Внука, что ли?!

laugh.gif Тока вот внука мне и не хватало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моей воспитанницы Нины(3 года) работает в нашем же садике, естественно, дочка часто видит маму. Обычно спокойно реагирует, но иногда капризничает.

Сегодня как раз второй случай. Увидела маму, стала плакать: 'Хочу к маме!'.

Мы с нянечкой ее успокаивали, говорили, что мама работает, не может ее пока забрать, вот пойдет с работы домой, и ее заберет.

Малышка вроде успокоилась, замолчала, и тут я слышу:

- Никогда мне вас не простить...

Никита (3,5 года)

Обьясняет ребятишкам, какой он видел трактор:

- Он был такой большой! И такого цвета... Зеленого! Ну, который красный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли? Собирается моя дочь (15 лет) на завтра в школу. То есть примеряет весь шкаф, как всегда. Одела джинсы, которые с месяц не носила и кричит: "Мама, я потолстела shiz.gif ". Это вот эта палочка потолстела wink.gif .

Через полчаса, возле зеркала крутится. Смотрит в зеркало, языком цокает, головой качает и горестно вздыхает: "Что-то у меня кожа какая-то не такая, морщинки какие-то music_whistling.gif ".

Да уж, я даже к зеркалу не стала подходить, про свои морщины я молчу g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились сегодня с подругой, что я подъеду к её дому, а она мне вынесет в пакете кое - какие вещи.

Подъезжаю, жду, времени в обрез, надо ещё много куда заехать. Вижу, бежит-торопится, переваливаясь, как медвежонок, от усердия, сын подруги, шестилетний пухленький Ромка. Тащит три одинаковых черных пакета. Я, чтоб не терять времени, выхожу ему навстречу, хватаю пакеты, сую их в багажник и собираюсь уезжать.

Рома подбегает к машине, быстро забирает один пакет и укоризненно говорит:

- Вы зачем наш мусор хотели забрать? Отдайте.

И добавляет ворчливо:

- Сами его не собирали, а забрать хотели! laugh.gif

Действительно, человек свой кровный мусор к контейнеру нёс, а я его чуть не похитила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В транспорте.

Мама села рядом со мной с девочкой. Сколько ей лет, не могу сказать, но уже почти хорошо говорит.

Девочка: "Мама, ну и куда мы сели? Здесь дети (это не обо мне, если что wink.gif ). А где бабули, поговорить то не с кем..."

laugh.gif Видимо у неё очень хороший собеседник есть, бабуля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя (7 лет) очень сильно просит собаку, но по ряду причин мы сейчас ее завести не можем. Вчера сидит на полу, играет и выдала мне:

-Мама, я все решила, когда у нас родится ребенок и ты закончишь уже учиться, мы заведем себе собаку, и ты будешь с ней гулять, а я ребенком заниматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра нажарила пышных оладушек. Скоро на аромат прибегает сынишка, к груди прижимает планшет, садиться за стол. Наливаю ему чай, подставляю блюдечко и спрашиваю:

- Ты с чем оладья будешь?

- С мультиками, - отвечает мой умник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×