Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

Пришли к нам в гости сыновья моей подруги. Мальчишки стали играть с моими дочками, конечно же расшалились, расшумелись. Делаю им замечание:

- Мальчики, девочки, перестаньте баловаться, иначе мне придется вас по углам расставить!

Антон(8 лет) тут же возражает:

- А нам нельзя в угол. У нас... Аллергия! На углы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- "В озере плавали леди".

laugh.gif

Моя во втором классе, конец учебного года, все уже устали и дети и родители написала в тетради как обычно число и вместо классная работа - классная РАБА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся всей семьей на свадьбу. Младшая дочка Маша(10 лет) спрашивает:

- Мама, а нас на свадьбе будут снимать репортеры?

(ага, для светской хроники)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с сыном сидим в машине, а муж стряхивает снег с транспорта. Вдруг он стучит в окно метелкой, я (как с маленькими играют): "Кто там?"

6-летний сын, уткнувшись в планшет, ворчит: "Кто-кто, мать в пальто!" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетний внук Руська объявил родителям, что скоро уйдёт из дома. Чем ввёл их в ступор. Стали выяснять - как это? На что внучок сообщил :" Скоро женюсь и уйду". Однако пояснил, что пока выбирать жену будет. Долго ждать не заставил - попутчица в лифте девушка лет 25-ти показалась ему подходящей и очень понравилась, о чём на ушко сообщил маме. Задумчивый зашёл домой и задал родителям вопросик :" Ну вот женюсь я, а потом что там делать-то надо будет?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пятилетняя Оля после ужина и купания решила поваляться в комнате с бабушкой. Валялась, валялась да и уснула.

Я пришла ее забрать в кроватку. Принесла, аккуратно начинаю укладывать.

Тут Оля садится неваляшкой в кроватке и начинает петь:

-Мы матусю дуже любым /укр./....

И падает на подушку. Спит.

Утром спрашиваю - что за песня ночью звучала? biggrin.gif Не помнит. Пыталась узнать, какую песню они разучивают к 8 Марта - не знает. Может, она в будущем будет во сне шедевры творить? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас жуткий ветрище на улице со снегом.

Маленькая дочка после садика осталась у бабушки. И вот вечером папа был отправлен за ней. Оделись, бабушка перед выходом на улицу говорит: на улице ветрище, он собьет тебя с ног. Ариша подумала пару секунд и переспросила: сног? А кто такой Сног?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой второклассник отжигает. На приеме у терапевта врач, заполняя карточку, говорит:

- Паша, ну надо же, у нас с тобой день рождения в один день!

Паша радостно отвечает:

- Повезло же вам!

***

Приготовила ребенку его любимый гороховый суп. Сын ест и нахваливает:

- Как вкусно! Мам, я так и знал, что он когда-нибудь у тебя получится!

blink.gif Ничего себе заявочки, вроде бы всегда ел удовольствием то, что приготовлю... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна (4,6) проснулась раньше всех, включила телевизор, смотрит рекламу, изредка перебивамую мультиками.

Я в утренней нежной полудреме.

Вдруг дочь заявляет:

– Мама! Купи мне босикомых и их знакомых!

Сладким грезам конец! Открываю глаза... А, ну всё верно.

Реклама журнала с коллекцией «Насекомые и их знакомые».

Эх, реклама, реклама...

* * * * *

Мальчишки затеяли шутливую возню. Кувыркаются, сидят друг на друге, возомнив себя Ниндзями, вопят и т. д.

Яна снисходительно наблюдает за ними со стороны. Я читаю книгу, но в то же время в курсе событий, происходящих в соседней комнате. Благодаря Ясе.

– Мам, а Вова (13 лет) с Илюшей (4,6) балУются!

– Ясь, передай им, чтобы прекратили шуметь. Скажи, мама просила играть потише.

– Хорошо, мамочка.

Дочура уходит. Через несколько секунд в детской комнате наступает тишина. Возвращается.

– Всё, мамочка.

Я интересуюсь:

– Дочуль, что ты им сказала?

Ответ сразил. Наповал.

– Ничего не сказала. Я на них ка–а–ак наглядела!!!

Настоящая русская женщина!

И коня на скаку остановит, и мужиков одним взглядом угомонит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын очень любит загадки.

Говорю: "Отгадай: принадлежит тебе, но чаще им пользуются другие" (имеется в виду ИМЯ)

Он, подумав:

-Моя доброта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погода шепчет. Сын сходил на разведку на каток, в итоге вернулся, взял бутсы, и пошёл играть в футбол на стадионе.

Пришёл уставший. Сидит, пока ванная наливается, пьёт вкусное какао, финскую печеньку мажет шоколадным сыром "Филадельфия". Рассказывает: "Ребят было мало. Но бутсы мои заценили! Даже Н.!" (Девочка - соседка, мастер спорта по спортивной гимнастике, у них с моим сыном взаимная давняя симпатия).

Спрашиваю: "А что, Н. к вам туда приходила?"

Сын: "Ага."

Я: "А ну ведь сегодня день этот безумный, 14 февраля. Ты кого поздравил? "

Сын абсолютно серьёзно: "На фиг Валентин, это католический праздник. Я Н. ещё утром "В контакте" поздравил.."

Я: "С чем???"

Глеб: "С двадцатилетием расстрела Чикатило!" Помолчал, подумал: "А Н. мне написала "Спасибо!"

Я давно так не смеялась. Детки, блин. wink.gif

ПС. Я в инете посмотрела - и правда, всё правильно. 20 лет назад 14.02.1994 Чикатило расстреляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером слышу из Антошкиной комнаты его бормотание:

- Блин, ну чё ты? Ну, хватит! Мы же с тобой так давно вместе! Ну, прекращай!

Я в некотором замешательстве: компьютер, вроде бы, выключен, телефон сына лежит рядом со мной... С кем это он?

Тихонько заглядываю к Антону. А он... с животом разговаривает. Живот у сынулика заболел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (3 года) очень чувствительно относится к тема "Мама и ребенок", везде ищет родственные связи .

Бежит собака по улице, лает , Маша : она маму ищет?

Помогает мне подметать, спрашивает: Веник -мама, а совок - ее дочка, да, мама?

Из той же серии, смотрит как я мою посуду, кивает на губку и средство для посуды : это ее дочка?

Переключаю вечером каналы на телевизоре, в кадре рыдает женщина (ушел муж) , Маша : она маму потеряла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшную вещь я сегодня услышала shiz.gif

Дочь услыхала из телевизора слово "проклятие", подошла ко мне и загадочно спрашивает:

-Мама, ты знаешь что такое "проклятие"? - Это когда ребенок матерится, матерится, а ему потом двойки ставят laugh.gif

Мне так страшно стало. Грешна я, грешна. Матерюсь, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у моей Мани был Праздник прощания с букварем. После праздника сладкий стол в классе.

Первоклашки сидят в актовом зале, а на сцене перед ними идёт представление на тему "В гостях у королевы Азбуки". Вот на сцену выходит Медведь из мультика про Машу. Оглядывает зал и страшным басом рокочет:

- Ооо! Как у вас тут интересно! Какой красивый праздник! А можно к вам присоединиться?

Все дети дружным хором:

- Даааа!

И только один мальчик, худенький невысокий Данил, решительно выкрикивает уже в полной тишине:

- Только не на чаепитии! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю на ужин мясо. Рядом вертятся мои маленькие помощники. Увидели стоявший без дела на столе соевый соус, посовещались между собой и заявили:

– Мама, ты приТраву забыла добавить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илье пять лет. Играет в игру и, не поворачивая головы, произносит:" Мам, принеси мне сок!" Невестка отвечает:" Сам сходи и принеси."

Внук встаёт и со вздохом произносит:"Какая же ты, мама, у меня ледацюга (лентяйка)!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина так и борется со своим непроизношением "р". Когда "р" получается, когда "л".

Приходит и жалуется на брата:

- Ваня ко мне тли лаза лез.

Я улыбаюсь : - как ты смешно говоришь.

Дочь в ответ:

-А это я по -английски говорю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила дочке коротенький мультик, называется "Барашек и кролень". Я этот мультик люблю, там кролень очень правильные вещи говорит. Кролень - это здоровенный кролик с оленьими рогами. Гибрид кролика и оленя, вобщем laugh.gif Дочка сидит, смотрит вся в нетерпении - ждёт, когда же кролень появится. И вот он припрыгал. Дочка радостно:

- Ооо! Вот он - кролось!

lol.gif Ну лось, олень - какая, действительно, разница!

___

Вчера дала ей мороженку. Через минуту смотрю - мороженки в руках уже нет, стоит, руки моет.

- Мороженку, - спрашиваю, - уже съела чтоли?

- Неее, я её начаянно на пол шлёпнула.

- А подбирать кто должен? Снова я? Иди подбери.

- Лааадно, - неохотно так, - но руками я её взять не смогу. Я руки только что помыла. Заляпаю опять.

- Ну значит подбери ногами!

А дочка в ответ совершенно серьёзно так:

- Нее, ноги я тоже только что помыла.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостинной на большом телевизоре постоянно идут соревнования Сочи -2014, только каналы меняются.

Приходит муж с работы и спрашивает у сына:

- Что там сейчас идет?

- Фигурное катание.

- А кто выступать будет?

- Сказали Праис какой-то.

- Кто это?

- Француз, наверное, не знаю мужчина или женщина.

Оказалось, начинается произвольная программа. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын подруги, Данька, вчера в гостях уступил мне место.

Говорит:

- Садись, Лена, я постою, я же дженпельмень laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня в лагере вожатый с именем Намсарай. Был он немного резковат и немного хамоват, на что дети сразу отреагировали.

Они сидели и часами пели песню на придуманный ими мотив, слова были, примерно, такие:

- Намсарай, вам сарай, им сарай, всем сарай, тут сарай, там сарай...

- Намсарай, где сарай, вот сарай, кто сарай, он сарай, сам сарай,

- Намсарай, как сарай, ты сарай, ах, сарай, есть сарай, Намсарай....

Песня была бесконечной, как песня акына.

Когда он пришел ко мне жаловаться, что он не виноват, что у него такое имя, а дети дразнятся.

И если не перестанут дразниться, то он будет принимать адекватные меры, тогда я сказала:

- У меня вообще имя - отчество, как кличка готовая, но меня не дразнят. Значит, заслужил сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка (3 года) рассказывает мне, что видел паука:

- Он там под столом сидел и на меня смотрел. Я хотел его поймать, а он уполз, зануда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полине почти 7, в первый класс ходит, читает уже два года как, но делает это без особого удовольствия. На выходные приехала моя мама, по совместительству бабушка Полины. Разумеется, душевно беседовали они, разговор дошёл до учебы, пошли вопросы и просьбы как насчёт почитать вслух. Дочь, с отчаянием в голосе:

- Ну вот, Наташа (у неё так бабушка зовётся), так все хорошо раньше у нас с тобой было и зачем ты испортила отношения?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила приятельницу, гуляющую с внучкой. Зашли в кафетерий, сели у окна. Заскучавшая Василиска, подперев ручкой щечку, рассматривала как два дворника, хохочущие парень и девушка в яркой униформе, широкой лопатой с двумя ручками - убирали остатки снега у кафе.

Василиска (5,5 лет):

- А они - кто?

- Дворники. Видишь, они - убирают снег.

- И тетя?

- Да, и тетя.

- А дядя?

- Дворник тоже!

- Бабуль, а тетя - кто?

- Васюнь, тетя - дворник.

Пауза. Ребенок что-то думает, шевеля губами, потом улыбнувшись чему-то своему, выдает:

- Бабуль... Дядя - это дворник, а тетя, она - ДВОРНЯЖКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×