Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ягодка опять

Детский лепет - 15

Recommended Posts

А еще вспомнила случай.

В свое время любила слушать песни Николая Носкова. Одной из самых любимых была "Вот она пришла весна, как паранойя!"

Каждый раз, забирая дочку из садика на санках, слушала всю дорогу ее концерт: "Вот она пришла- бух! бух!- парануля!!!" Просила дочку петь потише, да кого там! biggrin.gif

Народ на улицах смеялся, а дочь мне говорила: " Мама, я ужастно боюсь этой ПАРАНУЛИ! Чем громче я пою про нее, тем ей тоже страшнее будет!"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

поставить жаропонижающую свечку, готовься, говорю, доченька.

А у меня сын болел, я ему свечку ставлю, а он так со страхом говорит: «Моя, а как я какать-то буду?» Смеялись все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка в сахаре

- А мы ей другого мужика найдем!

Напомнили мне давний рассказ коллеги мужа.

Его пятилетний сын на каких- то посиделках с друзьями заявил:

-Вот вырасту и на Таньке женюсь, а Светка моей любовницей будет.

Родители Таньки промолчали, а вот отец Светки возмущенно сказал:

- Так я и разрешу, чтобы наша Света была твоей любовницей!

- А кто вас спрашивать будет?, - не моргнув ответил мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Вот сразу видно: настоящий маленький Мужчина-прагматик

biggrin.gif

Моя девчуля нервничала больше с точки зрения эстетического вида: ну, как же-некрасиво свеча в попе смотреться будет! g.gif

Ох, уж эти дети... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок был маленький, года три было. Босиком бегал на даче, по газону после дождя. Зову:

- Иди мыть ноги, смотри какие грязные.

Ребенок вымыл ноги и гордо:

- Смотри! Как новые стали!

----

Соседка зашла по делам. Звонок в дверь. Ребенок радостно:

- Ура! Бабушка приехала!

Подруга задает вопрос ребенку:

- Бабушка мамина или папина?

- Общая - ответ ребенка.

-----

Зима, первый хороший и пушистый снег. Бегу на работу. Впереди меня ребенок делится эмоциями с мамой:

- Эх, жалко что снег идет... Лучше бы сосульки. Бах - бах по башке всем.

------

Ребенок был маленький. Приезжаю на дачу, а свекровь собирается в магазин.

- Иди бабуля, иди... Я за мамой присмотрю. Не переживай!

------

В детском садике.

Воспитательница:

- Кошка и собака - домашние животные, а лиса?

- Норная! - ответил мой ребенок.

--------

Мой ребенок Женька очень любит каши жить без нее не может.

Тут знакомая привезла ему сумасшедшие пирожные /сама делает, она кондитер/ и спрашивает, ожидая похвалу и дифирамбы в свою честь:

- Вкусно?

- Ага! Как каша! - радостно ответил Женька.

Видели бы вы глаза знакомой...

----

Соседка по даче, шутя называла моего Женьку зятем:

Тут кто - то спросил:

- Ты когда вырастешь кем хочешь стать?

- Тетя Оля сказала, что я буду зятем..

-----

У знакомой ребенок 1 полугодие ходил во вторую смену, а с утра в бассейн. А 2 полугодие, она перевела его в другую школу и он стал учиться в 1 смену.

- Мам, а у меня теперь с утра школа.. Бассейна не будет?

- А ты сам как думаешь?

- Да знаю я все... Но в глубине души я надеялся на счастье и на чудо..

--------

Ребенку подруги, Ромке, понравилась девочка на площадке, а взаимности нет, о чем он и сказал маме своей.

- А ты подойди, познакомся..

- Да подходил уже... Раз за косичку дернул, два, потом ударил.. Не - е -е.. Не хочет она со мной дружить.

--------

Ромка, ребенок подруги решил познакомится с девочкой.

- Как тебя зовут?

Та оказалась настоящей женщиной и к тому же кокеткой:

- Меня зовут, как столицу Болгарии.

- Карлова Варя что ли?

---------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка собирается в лагерь, укладывает вещи. Задумалась, в каких штанах ехать, а какие положить в чемодан. Я советую надеть в дорогу джинсы спокойной расцветки, но дочка настроена на ярко-синие брючки. Ну не знаю... уж слишком они веселого цвета для дороги.

Но приняв решение, моя девочка непреклонна: она не хочет в джинсах, потому что те немного широковаты в талии. Я спрашиваю, не может ли ремень помочь делу?

- Ну мааама! Этот ремень... я из него выбухла!

(В переводе на русский это означает, что деточка наела себе "сытую" складочку, и ремешок уже не сходится.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина (5 лет):" Мама, а почему наша воспитальница чихает и ходит в маске?"

Я :" Потому что простыла".

Дочь :"Она не бдила ( слово-то какое! biggrin.gif ) за погодой и ходила по улице без шапки?"

Я :" Скорее всего. Но ты, как вежливая девочка, на каждое чихание воспитательницы в маске, должна говорить :" Будьте здоровы!" Поняла?"

Вечером воспитательница удивленно рассказала, что Алина на каждый ее "чих" подбегала к ней, и озабоченно говорила :" Будьте бдительны!" И воспитательница ничего не поняла... Пришлось объяснить ей логику ребенка biggrin.gif.

Расчесываю с утра дочку в сад. Хныкает, капризничает:" Больно!" Я отвечаю, что нечего в волосы варенье забрасывать за ужином- теперь сплошные колтуны в волосах!

Дочка :" А колтуны-это плохо??" Еще как, говорю, плохо: теперь до мытья головы от них не избавится!"

После тихого часа воспитательница решила расплести Алине косичку и расчесать ее. На что та озабоченно сказала :" Не трогайте, пожалуйста. Мама сказала, что теперь в моих волосах злые колДуны живут! Вдруг они вас заколдуют?"

Ну, да- с колдунами в волосах шутки плохи! laugh.gif

Рассаживаю кактусы. Дочка вертится рядом-любопытно ей почему я в перчатках. Объясняю, что кактусы очень колючие и могут поранить руки.

Дочка :" Я все поняла!"

Утром-рев! Вскакиваю, спрашиваю :" Доченька, что случилось??"

Сквозь плач : " Мама, эти ужасные цветочки просто предатели! Я с ними пол-ночи разговаривала и объясняла, что кусать руки-это вредно! Они согласились, а сейчас взяли меня и так злобно кусанули! А я их всего погладить хотелаааа!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою окна. Решила почистить пластик профессиональным средством, а оно ну жуть какое вонючее.

Заходит в комнату младшая (5 лет):

Ну и воооонь, мам! Ты опять какой-то х*рней окна намазала??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет мне сваха:

Очередной прикол нашего философа-внука: Нина ведет Макса из школы и ругает за оценки и небрежность:" Когда будешь взрослым и у тебя будут дети-лентяи тогда ты поймешь меня." Макс: " Мама, а ты где будешь?"

Может быть я умру, отвечает Нина.

"Мама, умоляю, будь , как бабушка Аня - бессмертной".

Так что бессмертный не только Кащей, но и Я. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе конкурс на самый лучший рисунок :" Чем больше всего любит заниматься моя мама". Рисунки вывесили в фойе. Детки нарисовали своих мам за вязанием, кулинарией, приборкой... А над одним рисунком хохочет кучка собравшихся родителей...Подхожу, смотрю-моя лапа меня изобразила загорающей на пляже в шубе, рядом стоит корзинка с грибами и около моря лежат лыжи...

Спрашиваю у дочи: зая, объясни мне-ЧТО это такое??

Доча:" Мамочка, ты любишь ходить в новой шубе, загорать, собирать грибы и кататься на лыжах! А как мне это все в один рисунок надо было уместить?? Аа...Ты же еще плавать любишь! Я забыла!"

Чую, в следующий раз на картинке буду выходить из бассейна в шубе, с ведром грибов в руке и с лыжами за спиной)...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было года 3-4 сидел смотрел передачу про дом престарелых. Чем его так увлекло непонятно. Приходит на кухню и ревёт в голос- " Мама , мне их так жалкоооооооо" кого ? "Ну тех кого в этот дом пристрелелых сдают они же все будут убиты. Долго пришлось успокаивать и объяснять ,что дом не пристрелелых ,а престарелых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сынок (5 лет) сегодня похвалил:

- А хорошо, мама, что ты такого сыночка родила, который любит играть в стрелялки! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степлер. Очень простой канцелярский инструмент...или механизм?...или еще как назвать...

С давних времен пользовалась степлером и никогда не ощущала все важности сего канцелярского приспособления. До тех пор...пока не подросли внуки))))

Нет, ну они всем интересуются)) таскают у меня с рабочего стола ручки, карандаши, а ластики можно встретить в самом неожиданном месте. Но, так как ручек, карандашей и ластиков у меня обычно избыток, то мелкие изъятия заметны, но не напрягают.

А вот СТЕПЛЕР!!!! Он чаще всего бывает в единственном экземпляре. И мне он необходим каждый вечер! Каждый вечер я распечатываю школьную почту, а утром несу её в школу. Поэтому, мне просто необходимо скрепить многостраничные документы степлером.

Первое время я опрометчиво оставляла степлер на столе в пределах видимости и досягаемости))) Приходя с работы и не обнаруживая стиплера, истошно "кричала": ГДЕ МОЙ СТеПЛЕР?!!!!!!

В лучшем случае степлер приносил СРАЗУ кто-нибудь из внуков.

В худшем - степлер искали по 2-3 дня.

А в самом худшем - приносили сразу, но сломанным(((

Потом я приспособилась: хорошим степлер припрятывала, а на виду лежал степлер-инвалид))) Для обманки)))

А еще я стала делать ЗАПАСЫ)))))

Покупала 2-3 стиплера, одним пользовалась, а остальные припрятывала в ящик комода. В результате - некоторое время жила спокойно.

Я понимаю, внучке степлер жизненно необходим для всякого рода поделочных работ)))

А внуку: "П(р)осто дай по(с)мот(р)еть"))) (А надо сказать, что степлеры попадались мне разноцветные: синий, красный, белый, черный)

И очередной степлер пропадал в нашей Бермудской квартире((((

В очередную мою поездку в магазин канцтоваров для приобретения этого чрезвычайно важного инструмента, я пожаловалась продавцу: дайте мне что-нибудь попрочнее, а то слишком быстро приходят в негодность. Он посоветовал мне степлер раза в 3 дороже обычного. Обещал гарантию в пользовании на год. Но, зная моих любимых внуков, я не стала рисковать и зарывала его на рабочем столе всяким нужным хламом.

А сегодня внучка, увидев у меня очередной, но уже ЗЕЛЕНЫЙ степлер воскликнула: ОГО, НОВЫЙ! ДАЙ ПОС-МОТ-РЕТЬ!!!!

Я, от такой своей неосмотрительности спрятала его в руках и закричала: НЕ ДАМ!!!!!!

ПС: я не жадная)))) мне просто работать надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената (6 лет) увидела у меня в комоде средство гигиены (прокладки, короче). Читает "Милана". Подумала-подумала и говорит мне:

- Мама, хорошо, что меня не Миланой зовут, а то была бы я прокладкой для п...ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита (3 года) почему-то терпеть не может, когда мы с папой называем ее "сокровищем", сразу кричит, что она Рита, а не сокровище. И вот вчера мы наконец-то узнали, почему ей не нравится, когда ее так называют. Тискаю ее:

- Ты мое сокровище!

- Нет, я не сокровище! Я же не сундук! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера каникулы начались. И Саша тут же занозу в палец поймала. Вечером приезжаю, крики, плач, стоны. Подружка ее напугала, что если занозу не вытащить - палец сгниет. shiz.gif

Вечером взяла я иголку, протерла ее спиртом и говорю:

-Ну, давай уже, будем вытаскивать потихонечку.

-Мамочка, родная, любимая, а это больно?????!!!! cry_1.gif

-Да не больно, чтобы тебе честно сказать, скорей неприятно. bot.gif

-А как это - неприятно?

-Нуууу.....Представь, что ты сильно хочешь в туалет, но сходить некуда и надо потерпеть. Вот это неприятно.

Подумала, что-то там в голове переварила и поправляет меня.

-Нет, мама, не так. Вот ты что-то, например, готовишь, и тебя током ударило. Лежишь ты такая на полу и так тебе неприятно!!!! shiz.gif

laugh.giflaugh.gif Не знаю, почему у нее так фантазия сработала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушанное.

В поликлинике – мамочка с мальчиком лет 5, который во время одевания громко то ли поёт, то ли вой ветра изображает:

- Коля, не ори, - нервничает мамочка.

- Прекрати, мама! – сурово одёргивает сын. – Не видишь? Я – оратор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде еще не писала. Доченька недавно спросила:

- Мамочка, а когда я вырасту и мы с папой поженимся, мы тебя куда денем?

Думает обо мне, моя заботливая g.gif

Сдавали анализ в садике на яйца глист, ну и понесли соответствующую баночку. Дочь:

- Мам, а зачем мы несем мою ка...шку в садик? Всем ее покажем, да? Она что, такая красивая??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушала вчера в садике у дочки разговор двух ее одногруппников...

Один из них пришел после болезни.

- Максимка ты болел что-ли?

- Да

- А тебе уколы делали?

-Да нет, свечки...

- Так ты же сгоришь!

Второй видимо находится в счастливом неведении по поводу лекарственных свечек...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-летний Сенька сидит завтракает, я жарю рыбу. Рядом крутится его младшая сестра 5-лет.

Так и эдак привлекает внимание - дергает и тычет брата в бок. Недолго думая изрекает:

- Ты дурак.

Поворачиваюсь:

Эт-та что еще за слова? bangin.gif

Пугается:

- Нет, нет, не дурак. Я по-доброму - дурашка.

Сеня:

- За что я люблю маленьких детей, это за то, что несут всякий словесный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то оставила меня жена с годовалой дочкой Таисией дома одних. пошел я по большой нужде, а у нас в уборной лаз для кошки. сижу, слышу ребенок из комнаты ладошками по полу ползет, увидела видимо что в кошачьем лазе свет горит, посидела под дверью, ушлепала на кухню. через минуту обратно приползает, просовывает в лаз две крышки от банок, пластиковую и железную. я не реагирую. просовывает руку и по крышкам стучит, я ей крышки в лаз обратно вытолкал, ребенок мне их обратно засовывает, и рукой по крышкам стучит. я тогда свернул ей газету которую читал (Моя Семья кстати) и в лаз просунул. взяла газету и ушлепала с ней в комнату. так я с дочкой впервые в магазин поиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулке сын (7ле тскоро) читает по слогам : втор-чер-мет. Спрашиваю, что получилось. Отвечает прищурив глаз: Черный предмет!

Смотрит Егор мультик с сестренкой Танюшкой, там Миша и Маша в школу играют. На доске написано прописными буквами : Труд.

Егор удивляется. - В первый класс пришла, а уже расписными буквами читает.

laugh.gif

Сам то он плохо прописные-расписные читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сбегал в магазин и купил себе и мне по мороженому. С удовольствием стрескали по стаканчику, и тут же сын заявил:

- Хочу есть!

Нажарила картошки, положила в тарелку сынуле большой кусок рыбы. Сидит, лопает с большим удовольствием.

Я:

- Ты знаешь, что у тебя ненормальная мама? Все говорят: "Сначала съешь обед, а потом получишь сладкое. А я - все наоборот smile.gif )

- А я не хочу нормальную маму!

- Хочешь ненормальную?

- Хочу паранормальную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как ко мне на юг первый раз приехала в гости сестра с племяшами. Приехали поздно, уже в темноте и завалились спать. Дрыхли до обеда, устали с дороги, да и разница во времени... Первой проснулась Танюшка-племяшка, ей тогда было пять лет, и за всю свою короткую жизнь она ещё ни разу не выезжала из Якутии. Вылезла Танюшка на крыльцо, смотрит на мой сад изумлёнными глазами и спрашивает:

- Тётя Оля, а зачем вы яблоки по деревьям развесили? laugh.gif

Ну не видел ребёнок никогда, как фрукты растут. Её в то лето много открытий ждало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила случай. Дочке на тот момент было лет 5. Пошла я на УЗИ, и дочку с собой взяла.

Врач говорит моей девочке:-Давай посмотрим,есть ли у твоей мамы ляля в животике? А дочка ей так уверенно говорит:-Нет конечно! -Почему? -Так я же уже родилась!

Смеялись долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×