Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Живущая в Сети

Как у нас относятся к некрасивым женщинам?

Recommended Posts

А как же внимание мужчин, куча поклонников, куча комплиментов?

Да каждая женщина об этом мечтает.

Я нет. Зачем мне та куча? Не надо мне кучи. Хочу комплиментов и восхищения от одного, любимого. Который не скажет "мелочь пузатая". А говорит, "моя миниатюрная красавица". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

И вообще, я не верю, что если некрасивой, или средненькой по внешности девушке вдруг предоставится волшебный шанс стать красавицей - она от него откажется.

Ну, да. А если б предложили девушке со средним достатком стать миллионершей, тоже не отказалась бы. smile.gif Вопрос, страдает ли и мучается ли комплексами она от отсутствия модельной внешности и миллионов или живет себе и радуется, вполне реализовавшись в семье, в работе, в творчестве каком-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Реализоваться в какой сфере? Врач, учитель, экономист, журналист.... Без красоты там никак? Не будете же вы искать красивого врача, а будете искать хорошего специалиста.

А почему бы и нет. Вот взять двоих женщин одинаково профессиональных, но одна красивая другая страшная. Симпатичной скорее начальник скажет: "Дусь, а чего ты кандидатскую не напишешь. давай пиши". Или она получит работу попоривлекательнее в одной команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Ведь работают они с людьми, а люди подсознательно тянутся к более привлекательным внешне.

Я вас тоже разочарую. Из двух врачей - красивого и с хорошей репутацией специалиста, не то, что потянутся, ломанутся, к спецу. И выбирая учителя для своих детей, родители меньше всего будут озабочены сексуальной привлекательностью будущего наставника. Журналист...ну, тут местами можно согласиться, для работы в кадре, скажем, могут на внешность внимание обратить. Но самая успешная женщина, работающая в телеэфире - Опра Уинфри. На любителя внешность, скажем так. И уж точно, не ею она карьеру сделала.

Славабудде, экономистам разрешили обойтись без модельных параметров, а то бы не знала, куда бечь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Напомню, мы речь тут ведём не о том, что кому лучше, а кому хуже. У кого больше возможностей, а у кого чуть меньше. А о том, что по мнению некоторых людей, некрасивым только заворачиваться в саван и ползти на кладбище. Ибо на работе они будут иметь только крохи, а муж их будет бить и держать в рабстве. Вы с этим согласны? laugh.gif

Кстати, и людям перечисленных Вами профессий (ну, может быть кроме экономиста)

Не согласна! Врач мне красивый не нужен! Врач мне нужен умелый. Чего там рассматривать после операции или родов - красоту врача? Так там не до чего, когда болит. Учитель мне красивый не нужен. Нужен тот, который знает своё дело и не искалечит морально моего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я не очень, честно говоря. понимаю, как САМОоценка может зависеть от каких-то посторонних личностей. Ну на то ведь она и САМОоценка, правильно?
Я всё-таки считаю, что самооценка зависит и от мнения окружающих в том числе. А ещё от дел и поступков, которые он совершает в своей жизни и конечно же от адекватности самого человека. Чтобы он мог воспринимать оценку окружающих и свои поступки, трезво оценивая их значимость.

Поэтому и происходит огромное количество случаев, когда самооценку человеку опускали именно в период пубертата, когда ни адекватно, ни трезво подросток не может реагировать на критику или какие-то собственные неудачи и оплошности. В силу возраста и бушующих гормонов. А потом этот шлейф тянется и во взрослую жизнь, и в итоге появляются блоги в интернете, подобные тому, на который дана ссылка в первом сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно девы пишут, что само понятие некрасивости у всех разное. Вотя, например, в юности услышала от одного одноклассника, что похожа на помесь бабу с веслом и бабы Яги, поэтому он меня так и звал Яга с веслом. Ну, реально, я такая ломовая лошадка 170 см 54-56 размером (вот ужас-то!), при этом талия в наличии какая-никая и грудь торчоком. При всем при этом богатстве мальчики и мужчины всегда были, вниманием не обделяли.

А забыла, еще до кучи и нос греческий или римский, вообщем носище такой с горбинкой. Одна одноклассница (из школьных красоток) как-то сказала, думала, что у тебя никогда с мужиками ничего не было и быть не может, как они на страхолюду внимание могут обращать. Сказано это было при встрече в рэстроначике нашем местном, она была с подружками, а я с двумя офигенными мужчинками (несостоявшийся муж и его брат двоюродный, тоже претендовавший на ягу с веслом laugh.gif ).

Никогда себя красавицей не считала, ни на что не претендовала, но по жизни как-то и кавалеры, и семья, и дети, и карьера получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Мало какая женщина отправиться туда, где ее вообще никто не увидит, накрашенная и на каблучках.

Поселить женщину в изоляции от людей. В полную изоляцию.

Сильно сомневаюсь, что она станет уделять внимание своей внешности.

Сижу нарядная и накрашенная, дома, за компом. И даже на необитаемом острове в зверюгу немытую не превращусь, а вы нет? Вы умываетесь в надежде восхитить мужчину?smile.gif)) Кхм, дамам в возрасте надо просто взойти на костер, они перестают быть целевой аудиторией гламура, могут уже убиться об стену, если не возбуждают каждого встречного-поперечного. Так?

Тришка

Нынешняя рекламная кампания всячески потворствует и развивает это явление - изменить природу в целях "чтобы мужики оглядывались". И это понятно - бабки реальные.

Мужики оглянутся скорее на бормочущую себе под нос городскую сумасшедшую в сиреневом бархатном колпаке, чем на красавицу, ибо красавиц просто полчища, шея заболит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Поддерживать внешность, данную природой - это одно дело. Хотя и тут много иллюзий, что супер-пупер крем за супер-пупер деньги подарит супер-пупер красоту. Но подгонять себя под стандарты красоты, придуманные кем-то - дело другое. Не знаю, читали ли вы в ВО ветку о конкурсах красоты. Там обсуждали фильм, где, чтобы подогнать себя под стандарты, некоторые девушки ломали здоровые ноги себе, вставляли в них пластины, чтобы увеличить рост. Некоторые оставались инвалидами.

Нынешняя рекламная кампания всячески потворствует и развивает это явление - изменить природу в целях "чтобы мужики оглядывались". И это понятно - бабки реальные. Но вот только где грань между нормой и маразмом, вот в чём вопрос?

Так я и не пишу про стандарты. Ни разу smile.gif Почитайте мой первый пост в этой теме.

Важна уверенность в себе, в первую очередь.

Человек, который считает себя красивым, окружающими воспринимается как красивый. Такая вот мистика smile.gif

Мужики будут оглядываться, если идти уверенно с высоко поднятой головой, при этом еще одевшись так, что б нужное подчеркнуть а лишнее спрятать smile.gif

Если нет откровенного дефекта внешности (волосатая бородавка на все лицо, например) - то именно такая, уверенная в себе женщина и будет восприниматься как красавица, тогда как рядом может идти более подходящая под стандарты, но зажатая, и считающая себя уродиной. И на нее внимания не будет почти.

Если честно, я бы не отказалась от шанса волшебным образом излечить некоторые свои хронические болячки. Это куда важнее, чем красота.

В общепринятом понятии красота - это и показатель здоровья в первую очередь.

НОРМАЛЬНАЯ фигура. Густые волосы. Здоровая кожа. Хорошее зрение. Ну и т.д.

А то, что современные стандарты навязывают анорексичек как идеальных красавиц - так это пройдет. Тем более, мужчинам то они и не нравятся, они отдают предпочтение женщинам женственным и сексуальнымsmile.gif

А торчащие во все стороны кости - не сексуально ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Кстати, и людям перечисленных Вами профессий (ну, может быть кроме экономиста) красивая внешность будет только на пользу.

Ведь работают они с людьми, а люди подсознательно тянутся к более привлекательным внешне.

Это не люди тянутся, а вы. Возможно, для вас действительно важна внешность людей, с которыми вы близко общаетесь. Но за всех людей говорить не стоит. Моя любимая учительница имела очень нестандартную внешность. Но она была очень сильной личностью, очень хорошим учителем и человеком. К ней тянулись все дети. Когда она смертельно заболела, ей помогали десятки учеников разных выпусков. Так что как учитель она реализовала себя полностью. И никакая внешность не помешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Поэтому и происходит огромное количество случаев, когда самооценку человеку опускали именно в период пубертата, когда ни адекватно, ни трезво подросток не может реагировать на критику или какие-то сосбвенные неудачи и оплошности.

В период пубертата - я понимаю. Мне самой в этот период казалось всегда, что если где-то кто-то смеётся, то непременно надо мной smile.gif. Взрослому человеку странно НАСТОЛЬКО зависеть от чужого мнения, чтобы только от наличия поклонников или чужого мнения самооценка поднималась.

Вот моей подруге сказали - ты глупая, не лезь, мы тебе ничего важного не дадим. Но она-то знала, что она умная, поэтому пробивалась и пробилась - для себя, не для других, сама хотела заниматься интересными проектами. А если бы поверила оценке со стороны? Признать себя глупышкой, хоть и красивой, сидеть и не отсвечивать?

Злобынюшка

Кхм, дамам в возрасте надо просто взойти на костер, они перестают быть целевой аудиторией гламура, могут уже убиться об стену, если не возбуждают каждого встречного-поперечного. Так?

laugh.gif Ага, вы как всегда точны в характеристиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Мало какая женщина отправиться туда, где ее вообще никто не увидит, накрашенная и на каблучках.

Согласна. И отправится не накрашенная с большим удовольствием. smile.gif Поскольку это большое наслаждение - снять с себя мишуру повседневности.

Поселить женщину в изоляции от людей. В полную изоляцию.

Я бы добавила - в изоляцию от мужского пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Я всё-таки считаю, что самооценка зависит и от мнения окуржающих в том числе. А ещё от дел и поступков, которые он совершает в своей жизни и конечно же от адекватности самого человека. Чтобы он мог воспринимать оценку окружающих и свои поступки, трезво оценивая их значимость.

Поэтому и происходит огромное количество случаев, когда самооценку человеку опускали именно в период пубертата, когда ни адекватно, ни трезво подросток не может реагировать на критику или какие-то сосбвенные неудачи и оплошности. В силу возраста и бушующих гормонов. А потом этот шлейф тянется и во взрослую жизнь, и в итоге появляются блоги в интернете, подобные тому, на который дана ссылка в первом сообщении.

В общем, я с вами согласна. И это естественно не только внешности касается. Ведь понятие "самооценка" включает в себя все сферы нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сижу нарядная и накрашенная, дома, за компом. И даже на необитаемом острове в зверюгу немытую не превращусь, а вы нет?

Так одно дело мыться, зубы чистить, причесываться. Это да, для себя.

Поскольку если этого не делать - ну совсем некомфортно, и тело чешется, и во рту вкус неприятный, и волосы лезут куда не надо.

А краситься, если никто не видит - зачем?

В зеркало на себя любоваться?

А спать, тоже накрашенной?

Вы умываетесь в надежде восхитить мужчину?smile.gif)

Умываюсь не для этого, но вот если на необитаемом острове поселюсь - юбки и каблуки носить не буду, предпочту что-нибудь более удобное.

Да и краситься не буду.

Кхм, дамам в возрасте надо просто взойти на костер, они перестают быть целевой аудиторией гламура, могут уже убиться об стену, если не возбуждают каждого встречного-поперечного. Так?

Нет, не так. Женщина может в любом возрасте быть красива, в каждом возрасте - по своему.

А можно превратится в отвратительную старуху, от которой дети будут шарахаться как от Бабы Яги.

В любом возрасте можно, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Если человек - это актриса, претендующая на харАктерные роли, красота будет лишней.

Яркий тому пример - Любовь Полищук. Необыкновенная красавица с талантом клоунессы. так вот ей роли клоунесс не давали. Только роковые красотки. Из-за этого некоторая нереализованность в молодые годы.

Правда, в более элегантном возрасте, она в полной мере дала нам насладиться талантом её самоиронии.

множество женщин занимаются внешностью из любви к себе?

Точно! А ещё бывает "Умри от зависти, соседка, (коллега, подруга) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

В общепринятом понятии красота - это и показатель здоровья в первую очередь.

НОРМАЛЬНАЯ фигура. Густые волосы. Здоровая кожа. Хорошее зрение.

Ну здрасте! То есть я со своим зрением -10 уже и не красивая. А вот фигушки laugh.gif

Что-то покопалась в памяти - и среди всех своих более чем многочисленных знакомых нет ни одной откровенно страшной девушки. Такие, что "на любителя" - есть, но вот чтоб обнять и плакать - нет.

А вот мальчик есть один, ну откровенно некрасивый. Но он такая лапочка! С ним интересно, он заботливый, умный, классный-классный! И если после первой встречи я была немного в ужасе, то через какое-то время вообще не обращала внимание на специфическую внешность.

Вот по поводу юбок: я их в свое время перестала носить потому что мне не нравится, когда мужики на улице "слюнями капают". Так что не всем внимание к своей персоне нужно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кхм, дамам в возрасте надо просто взойти на костер, они перестают быть целевой аудиторией гламура, могут уже убиться об стену, если не возбуждают каждого встречного-поперечного.

А что, учитывая, что СМИ усиленно культивирует гламур, именно такое мнение в неокрепшие умы и вбивается. biggrin.gif

Жванецкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

А краситься, если никто не видит - зачем?

Вот и мне не понять.

В любом возрасте можно, кстати.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Мужики будут оглядываться, если идти уверенно с высоко поднятой головой,

Кхм, с тайной мыслью и чего это цаца нос задрала, интересно.smile.gif)) Да все ходят по улице нормально, носом дорогу не бороздят. Мужуки должны с шейным хондрозом пожизненно жить. Слава будде, они смотрят себе под ноги хоть иногда.

То, как, кто и сколько раз обернулся - важно до ушей закомплексованной какой-нибудь особе. Прямо как в Золушке - он два раза сказал "Так-так", один раз "Хм", явно влюблен (не цитата, но все вспомнили, о чем я). Нормальные люди опасаются повышенного внимания чужих и чуждых им особ, сразу думая, не порвана ли юбка, не испачкан ли лоб и вообще что не так.

Кукла Колдуна

Так одно дело мыться, зубы чистить, причесываться. Это да, для себя.

Вот я и крашусь для себя. Для меня что причесаться, что накраситься, одного порядка вещи. Я поэтому и брови сделала татуажем, ибо лень возиться. а выглядеть хочу всегда. Причем сделала первый раз их, когда сидела возле бабулиной постели постоянно, хотела именно для себя (не для нее же) прилично выглядеть, даже в таких обстоятельствах. Я в деревне с маникюром, например. А каблуки, зато, не надену вообще, ни ради чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Важна уверенность в себе, в первую очередь.

Так и я о том, о чём бы нам спорить!

Человек, который считает себя красивым, окружающими воспринимается как красивый. Такая вот мистика

Это так. Но я красивой себя никогда не считала - на то у меня есть зеркало. Хотя ходить с поднятой головой мне это не мешало никогда. smile.gif

В общепринятом понятии красота - это и показатель здоровья в первую очередь.

Очень обманчивый показатель. На плохое зрение сейчас есть линзы. Хронический гастрит вообще не просветишь, а он у каждого второго. Если только заставишь красавицу кишку глотать smile.gif

А торчащие во все стороны кости - не сексуально ни разу.

Опять же - кому как. Знаю мужчин, которых кости возбуждают. А знаю тех, кого возбуждают пышки размеров вообще под стандарты не вписывающиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нормальные люди опасаются повышенного внимания чужих и чуждых им особ, сразу думая, не порвана ли юбка, не испачкан ли лоб и вообще что не так.

Кстати, да. Пристальное внимание меня больше насторожило бы, чем порадовало по ряду причин, озвученных вами.

Хоть, каюсь, иногда для смеху и проформы biggrin.gif , когда иду с мужем по улице, рожицы улыбчивые корчу мужчинам, когда муж не видит. Себя я считаю довольно симпатичной, но так быстрее привлечь внимание. biggrin.gif Мужчины улыбаются, оборачиваются. Мне весело, мужчинам не плохо, а муж доволен тем, что жена у него просто загляденье и "формы" не теряет за 6 лет брака. laugh.gif Всем хорошо. smile.gif

Пы.сы. И это замечательный тренинг по само раскрепощению. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

А краситься, если никто не видит - зачем?

В зеркало на себя любоваться?

А что такого? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Так "коротышку" и донашиваешь

Оль, а у меня другая проблема, наоборот каланча вымахала. И так уж комплексовала по этому поводу, жуть! Для меня до определённого времени вообще основным критерием красоты был маленький рост. Маленькая, значит, красавица, дылда - ужас ужасный!

А что касается того, что красивым легче карьеру сделать... В какой сфере? Красивая, но без мозгов, где может сделать карьеру? Стать старшей секретаршей? И потом, даже такая карьера не сделается за одну только красоту, обычно к ней ещё и услуги кое-какие хотят получить. Так что, эти умники хотят сказать, что красивая и успешная в работе женщина без сомнения переспала со всеми начальниками, от которых зависел её успех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Красивая, но без мозгов, где может сделать карьеру?

А красивой с мозгами, думаете, легче? Так сложно заставить окружающих воспринимать тебя серьёзно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Я на выход не крашусь, если только раз в пятилетку. А вот дома, когда хорошее настроение, иногда могу.

Кстати, насчёт краски и если уж про мужчин. Далеко не все мужчины воспринимают накрашенная=красивая. Помню пост ИН, который писал, что ему нравилась жена после душа, а ей надо было обязательно тонну косметики и лака на волосы.

Очумелые ручки

Оль, а у меня другая проблема, наоборот каланча вымахала. И так уж комплексовала по этому поводу, жуть! Для меня до определённого времени вообще основным критерием красоты был маленький рост. Маленькая, значит, красавица, дылда - ужас ужасный!

А какой у вас рост, можно узнать? Я - 179. И никогда по поводу роста не комплексовала вообще. Не горбилась (с моей точки зрения высокая и сгорбленная девушка - это ужасно), не надевала специально туфли без каблуков. Всегда считала, что кто ниже меня - это его проблемы. biggrin.gif

Иногда, кстати, парни, разговаривая со мной на лестнице инстинктивно становились на ступеньку выше.

А однажды на старой работе я обмолвилась, что не воспринимаю за мужчин тех, кто ниже меня.

После этого ко мне двое подбежали мериться, оказалось, что мы с ними одного роста и они успокоились. laugh.gif

Не, меня мой рост всегда забавлял только.

У меня муж 185-186, я иногда на рынке его потеряю, встану на цыпочки и вижу, где он - голова возвышается над массой. И оба брата у него такие при том, что свекровь 160 и такой же свёкор. laugh.gif Зато сын в 11 лет мне уже по плечо, вот я и думаю, пойдёт в нас - не придётся ли дверные проёмы выпиливать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×