Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Живущая в Сети

Как у нас относятся к некрасивым женщинам?

Recommended Posts

Очумелые ручки

И потом, даже такая карьера не сделается за одну только красоту, обычно к ней ещё и услуги кое-какие хотят получить.

Карьеру таким образом не только красавицы делают, часто тут сговорчивость играет даже большую роль, чем красота biggrin.gif

Весенняя капель

А красивой с мозгами, думаете, легче? Так сложно заставить окружающих воспринимать тебя серьёзно...

Это обычное оправдание красивых девушек, которые хотели бы сделать карьеру, но не сделали. В большинстве случаев, думаю, им помешала вовсе не красота, а лень или недостаток каких-то других качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

А в чем состоит самореализация?

Реализовать себя как личность. И как женщина.

Вы будете спорить, что женщина должна быть красивой?

Это с самого раннего детства откладывается в голове.

Взять те же сказки.

Главная героиня - она хорошая, добрая. И красивая, обязательно красивая.

А вот ведьма - она злая и уродливая.

И эти понятия с самого детства в подсознании закрепляются.

Красивый = хороший

Некрасивый = плохой.

причем абсолютно ненужным тебе мужикам (семья хорошая, муж любимый) - это главная цель в жизни?

А где я писала что это - главная цель?

Не главная, да и не цель.

Но это должно быть. Важно это для самореализации.

Как одна из ступеней.

Можно прожить и без этого, конечно можно.

Но с этим то - приятнее!

Пергидроль

А самореализоваться можно только через поклонников? Это означает карьера через постель или я неверно поняла? Просто за посмотреть продвигать вряд ли кто будет.

Ну вот опять - с ног на голову.

Почему - ТОЛЬКО через поклонников?

Это один из шагов на пути к самореализации.

То, что позволяет реализовать себя как женщину.

Природой так заложено - что бы выбрать лучшего самца для продолжения рода, самке нужно привлечь к себе внимание как можно большего количества самцов. Что бы выбрать из них самого лучшего.

И пока есть это внимание, женщина чувствует удовлетворение в этой сфере.

Это помогает развиваться дальше.

А через постель чего-то добиваются лишь те, у кого мозгов на большее нет.

Ведь красивая - не обязательно же глупая? smile.gif

Вы знаете не обижайтесь, но мне ваша позиция наоборот кажется вариантом с кучей комплексов и полной неуверенностью в себе. А иначе зачем утверждаться в своей привлекательности путем обворовывания чужих людей. Уверенность по моему, это никак не подразумевает.

Какого обворовывания, о чем вы? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Далеко не все мужчины воспринимают накрашенная=красивая.
Более того, мне кажется, им эта краска на женщинах и не особо нужна. И женщины еще и не верят, когда им мужчина говорит, что они без макияжа хороши, подвох ищут.

Кукла Колдуна

Вы будете спорить, что женщина должна быть красивой?
Я, я буду спорить. Женщина должна принимать себя без комплексов, любить и уважать просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А какой у вас рост, можно узнать? Я - 179.

Хорошо, что Вы абсолютно и психологически правильно воспринимаете себя. Но, к сожалению, есть много людей, которые чувствуют себя несчастными по причине того, что они не вписываются в "идеалы", созданные, на минуточку, не природой, а исключительно людьми, и то не всеми, а определённой "прослойкой" общества, имеющей финансовые возможности и мотивы, направленные на увеличения этих самых возможностей.

На счёт внешнего восприятия всё-таки придерживаюсь того мнения, что встречают да, "по одёжке". Но красота, во-первых, понятие субъективное, во-вторых - быстро проходящее, а, в третьих, к красивому тоже привыкаешь и воспринимаешь всё обыденно. Поэтому, помимо красоты тела, надо иметь ещё и умную голову, и красивую душу для полного комплекта. Последняя, кстати, со временем совершенно не изнашивается, в отличии от физической оболочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Природой так заложено - что бы выбрать лучшего самца для продолжения рода, самке нужно привлечь к себе внимание как можно большего количества самцов. Что бы выбрать из них самого лучшего.

Гхы, вы уверены, что красивые непременно выбирают самых лучших? И никому из них не попадаются козлы? Природа природой, а человеческое общество всё же по-своему устроено.

Но с этим то - приятнее!

Многим приятнее. Но вы значит не прочитали старттопик. А там русским по белому не про приятней-неприятней. А про то, что некрасивым вообще ничего не светит никогда. Кроме крошек с барского стола. И успешной может быть только красивая женщина (Батурина мимо проходила). Там не было ни про какое приятнее. Вполне определённый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Реализовать себя как личность. И как женщина.

Я наивно думала, что реализовать себя, как личность - это развить в себе полезные личностные качества, получить образование-профессию и занять определенное место в обществе, а реализовать себя, как женщину - устроить удачно личную жизнь. Не всегда эти успехи сопутствуют красоте.

Вы будете спорить, что женщина должна быть красивой?

Кому должна? Уж не говоря о том, что понятия у привлекательности у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но, к сожалению, есть много людей, которые чувствуют себя несчастными по причине того, что они не вписываются в "идеалы", созданные, на минуточку, не природой, а исключительно людьми

Я просто про рост написала. Но кроме роста были другие поводы для комплексов в период, когда я была подростком.

К сожалению для недоброжелателей и к счастью для себя. я слишком ленива для того, чтобы годами загоняться отрицательными эмоциями. Мне лень париться, я не в бане. Поэтому комплексы были, да, но существенно на моей жизни не отразились.

А уж лет с 26-27, когда я вдруг ощутила восхитительное чувство, что мне вообще плевать на то, кто и что скажет - и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мужики оглянутся скорее на бормочущую себе под нос городскую сумасшедшую в сиреневом бархатном колпаке, чем на красавицу, ибо красавиц просто полчища, шея заболит.

Из всего из этого я сделала вывод - хочешь внимания - не красавицей мни себя, а скорей напяливай сиреневый бархатный колпак, и шасть по городу, под нос бормотать...

В принципе, с привлекательностью для мужчин я, лично для себя, определилась... laugh.gif

Тришка

А однажды на старой работе я обмолвилась, что не воспринимаю за мужчин тех, кто ниже меня.

Вот, кстати, да. Они, как-то, сразу перестают быть для меня претендентами на роль привлекательного мужчины (не человека)...

Мне недавно начальница мягко так сказала, что до меня которая женщина была - с мужчинами поладить не могла. Красавицей не назову девочку, но - объективно - худенькая симпатичная блондинка с яркими голубыми глазами. Но - ругались мужчины с ней, чуть не матами...

Я же полная противоположность - габаритная высокая дама с довольно грубыми чертами лица. Но, почему-то, при всей моей крупности - они ко мне относятся так, что ясно и понятно - я женщина. Хрупкая и нежная. Хоть и большая. И носить 10-ти литровые бутыли с растворами она, 40-килограммовая, могла и должна была сама, а мне, нежной ромашке (в мои 95 кг.), никто и не сомневается, что не под силу (под силу, конечно, но пусть уж лучше они... laugh.gif) Вот в чем разница? Вроде, под стандарты-то не попадаю я, а берегут меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один нюанс: мы выбираем специалиста по его делам, а не по внешности, но каково самому специалисту чувствовать себя пусть и востребованным, но некрасивым. Осознавать, что ценят его именно за дела, а не за внешность. Наверно, надо согласиться с этим фактом раз и навсегда, чтобы чувствовать себя ничем не хуже симпатяшек, очаровашек и красоток. Невероятной надо быть по силе стойкости характера женщиной, чтобы добровольно в этом себе самой признаться раз и навсегда.

Я проработала большую часть жизни в мужском коллективе и никогда не была обделена мужским вниманием. Купалась в нем ежедневно, как в реке! Комплименты взрывались вокруг, как фейерверки. Т.е. это было для меня так же привычно, как самое привычное... На работу я ходила, как на праздник!

И была у меня сослуживица. Достойная во всех отношениях! Но с внешностью ей повезло в жизни не очень. Плюс ее вечное старание быть как можно незаметнее. Даже по коридору она пробегала дробной рысью, стараясь как можно быстрее проскочить мимо стоящих в коридоре мужиков.

И возникало полное ощущение, что она живет в вакууме. Никто никогда не проводил ее заинтересованным мужским взглядом, не сделал попытки пофлиртовать, ни словом ни жестом не дал понять, что она вызывает интерес, как женщина. Женщины не видели в ней соперницу, а это наверно еще обиднее, чем мужское невнимание. Вот такая история женщины - невидимки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А про то, что некрасивым вообще ничего не светит никогда.

Может, скажу кощунственную вещь, но доля правды в этом есть. Главное, определиться, что значит "некрасивая", по каким признакам судить? Если безобразная + ленивая + не желающая ничего делать, то да, только крошки...

А кто-то будет отрицать, что по внешности не встречают вообще никогда?

На моём веку я видела только один раз откровенно безобразную внешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, немного поверну тему..

Я жила в США. более того - в Сан-Франциско.

Меня крайне удивило огромное количество некрасивых женщин - откровенно уродливых..

Я имею ввиду действительно уродин, что косметикой не замажешь.. Огромные носы, скошенные подбородки, отсутствие лба...

Это пипец, я была в шоке от америки..

У нас этого нет, слава богу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я - 179.
Я - 175. Заглянула к вам в профиль - вы на пятнадцать лет младше меня, чуть ли не на целое поколение. Когда вы были подростком, где-то в середине 90-х, совсем другие каноны и стандарты уже во всю царили. Модельный бизнес набрал обороты, и девушки стали гордиться своим высоким ростом.

В моё отрочество, когда вы только появились на свет, рост у девочки выше среднего - это "дылда", "каланча" и ещё куча не менее "лестных" эпитетов. Поверьте, это не способствовало повышению самооценки и уверенности в себе.

Прошло уже больше 30-ти лет, а каблуков у меня как не было, так и нет. Все мы родом из детства. (с) Зато ступни в идеальном состоянии (в смысле ни плоскостопия, ни деформированного подъёма), не знаю, что такое шишки и нет даже намёка на варикоз. Слышала, что все неприятности с ногами в большей степени зависят от обуви. Так что, нет худа без добра. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Напомню, мы речь тут ведём не о том, что кому лучше, а кому хуже. У кого больше возможностей, а у кого чуть меньше. А о том, что по мнению некоторых людей, некрасивым только заворачиваться в саван и ползти на кладбище. Ибо на работе они будут иметь только крохи, а муж их будет бить и держать в рабстве. Вы с этим согласны?

Так и будет, если человек сам себя будет считать уродом, достойным только крох, избиений и унижений.

Люди чувствуют слабость и неуверенность. И могут загрызть, да.

Если человек считает, что он достоин лишь презрения - именно его он к себе и притягивает.

Ни одна женщина ни за что не должна считать себя некрасивой!

Именно это я хочу донести... Может не теми словами пытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Взять те же сказки.

Ага, давайте возьмем. Кто там у нас за красоту больше всех переживал - *я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?*.

Злющих красоток во всех сказках хватало. И Золушка свой хрустальный башмачок отцепила все же за доброе сердце, злюке бы фея помогать не стала.

laugh.gif

Женщина должна быть гармоничной. Не хочется трепать всуе Антон Палыча, но прав был - все должно быть прекрасно.

Но ставить свою жизнь, единственную и неповторимую, в зависимость от мнения посторонних людей, считаю непродуктивным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природой так заложено - что бы выбрать лучшего самца для продолжения рода, самке нужно привлечь к себе внимание как можно большего количества самцов. Что бы выбрать из них самого лучшего.

да ладно. blink.gif Олени, львы и даже кролики дерутся за право обладания самочкой. Она спокойно ждёт не самого красивого, а самого сильного.

А птицы? Какие самцы и какие самочки? Утка и селезень. Кенар и канарейка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Я, я буду спорить. Женщина должна принимать себя без комплексов, любить и уважать просто так.

А я не буду спорить smile.gif

Поскольку об этом и говорю.

Мне просто не нравится, как женщины пишут "Я не красавица, зато муж меня любит, и мне хватает".

Да что за позиция такая?!

"Хватает". "Зато". "Не красавица"

Зачем довольствоваться малым?

Каждая женщина может быть красавицей, если грамотно себя подаст smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Ни одна женщина ни за что не должна считать себя некрасивой!

Хорошо, когда природа наделила такими задатками, когда проще себя настроить.

А если приходится себя уговаривать, ведь зеркало показывает совершенно другое, то это уже другой вопрос.

Мне, к примеру, никогда себя уговаривать не приходилось. Спасибо за это природе. А той женщине, о которой я писала выше, ни одной косметикой не поможешь и не замажешь черты лица, в которых она не виновата...Она была именно

откровенно уродлива

Поэтому, полагаю, такие советы в стиле "считай себя красивой" не всегда подходят. Легче считать, когда красиво или очень симпатично, или, по крайней мере, без явных отклонений. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Вот, кстати, да. Они, как-то, сразу перестают быть для меня претендентами на роль привлекательного мужчины (не человека)...

У меня также. Хочется по головке сверху погладить, а не в постель лечь. А вот низенькие и худенькие почему-то высоких и габаритных очень уважают. laugh.gif Наверное, чтобы прыгать по ним и кричать "это всё моё!" laugh.gif

Ламбушка

Наверно, надо согласиться с этим фактом раз и навсегда, чтобы чувствовать себя ничем не хуже симпатяшек, очаровашек и красоток.

Я не знаю, конечно, где вы работали.

Но у нас очень разный коллектив. Есть женщины около 50 и за 50. Не со всеми ними флиртуют, но они не чувствуют себя обделёнными, представляете? Многие в детях и внуках и любимых мужьях, и я никогда не слышала от них страданий по поводу отсутствия флирта на работе. Бывают такие, которые на работу работать приходят, а не флиртовать. laugh.gif

Есть женщины помоложе, вроде меня, но все в основном замужем. У одной муж работает тут же - не больно пофлиртуешь laugh.gif , у второй маленькая больная дочка, ей бы работу отработать и к дочери бежать, хоть и муж ей хорошо помогает. Мне флирт на работе нафиг не нужен, я всех наших парней знаю и многих их жён тоже, мы общаемся, как друзья и когда один из них ко мне на корпоративе полез, мне было не очень приятно, мягко говоря.

И только одна завела наработе шашни с женатым мастером, который по пьяни ей из ревности прямо на работе фингал поставил. Счастьеее, неимоверное. Особенно когда два цеха склоняли на все лады их отношения.

Упаси господь от флирта на рабочем месте - не оберёшься сплетен.

Женщины не видели в ней соперницу, а это наверно еще обиднее, чем мужское невнимание.

Почему обиднее? И слава Богу! Зачем мне козни женщин на работе? А они по-любому будут, если они чувствуют соперницу!

Вот такая история женщины - невидимки.

А вы уверены, что она была несчастлива? Если у неё с личной жизнью всё в порядке, то ей, возможно, этот флирт и нафиг не нужен.

Плюс ее вечное старание быть как можно незаметнее. Даже по коридору она пробегала дробной рысью, стараясь как можно быстрее проскочить мимо стоящих в коридоре мужиков.

Ну и кто ей доктор? Сама виновата, и дело не во внешности, а в комплексах опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Мне просто не нравится, как женщины пишут "Я не красавица, зато муж меня любит, и мне хватает".

Да что за позиция такая?!

"Хватает". "Зато". "Не красавица"

Зачем довольствоваться малым?

Они кому должны хотеть другого? ВАМ? Если хотят именно этого, вы их принуждать что ли хотите? blink.gif

Мне просто не нравится,

Вам не нравится - проблемы ваши. Им нравится - это главное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась в памяти - вот не могу вспомнить среди знакомых *откровенно уродливых*. Есть несколько, с моей точки зрения, довольно некрасивых, но именно у них-то все тип-топ, и с работой и с личной жизнью. Как-то убедили дамы окружающих, что с лица не воду пить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Они кому должны хотеть другого? ВАМ? Если хотят именно этого, вы их принуждать что ли хотите? blink.gif

Себе самой.

Как можно себя не любить?

Им нравится - это главное. smile.gif

Я сильно сомневаюсь, что кому-то нравится считать себя некрасивой.

Просто по другому не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

У меня - 174. Но дело тут не в сантиметрах.

Эрнотерра

где-то в середине 90-х, совсем другие каноны и стандарты уже во всю царили. Модельный бизнес набрал обороты, и девушки стали гордиться своим высоким ростом.

Вот именно. Когда я была подростком, мне приходилось слушать от окружающих, какая я тощая и длинная, какие у меня отвратительно длинные ноги.

А вот лет в двадцать, а это те самые 90-е, я поняла, что мой рост - это не такой уж и минус, а скорее даже плюс.

Тришка

что не воспринимаю за мужчин тех, кто ниже меня.

Аналогично. Ну вот никак. А они, как назло, чем мельче, тем больше липнет.user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в своей внешности в разный период что-то не устраивало, и это естественно. Но вот рост при всей своей "нестандартности" как-то меньше всего печали вызывал... Ну да, 150 laugh.gif Что уж, не выросла так не выросла. Иногда проскакивало в мозгу - эх, мне бы 170! Но никогда не считала это некрасивым. Рост для меня показатель красоты вообще в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Хорошо, когда природа наделила такими задатками, когда проще себя настроить.

А вот с этим я бы поспорила. Знаю несколько женщин по общепринятым стандартам непривлекательных, даже с явными физическими недостатками, считающих себя красавицами, по крайней мере их поведение об этом говорит. И с тучей поклонников у них проблем нет. Да, шепчутся за спиной, во дает каракатица, обсуждают наряды, по мнению некоторых неуместные при такой внешности, но им то что по большому счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно быть не красивым, но очень обаятельным человеком, в то время, как женщина обладающая шикарными внешними данными вызовет отвращение своим поведением и манерой общения. Может быть раньше внешность играла какую то составляющую роль в жизни женщины, то теперь работодатель больше смотрит на знания и опыт работы, а не на внешность, вводя в устав компании определенный дресскод и соответствующий внешний вид: прическа. макияж. И в личной жизни красота так же не является залогом счастья, очень много красивых, привлекательных женщин и все они безумно одиноки, может быть потому что богатство выбора незаметно крадет время, которым женщины так страстно дорожат. Нет... сейчас нет безработицы, сейчас нет проблем состояться, было бы желание, а личная жизни, оно у каждого по разному, кто то как кошка плодиться, а кому и ни одного и внешность тут совсем ни причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×