Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Живущая в Сети

Как у нас относятся к некрасивым женщинам?

Recommended Posts

Нисса

Я, если честно, не совсем понимаю, что такое красота. Где заканчивается симпатичность и начинается красота? Интересно.

Вот и я не совсем понимаю. Например, знаю женщину. Не старая, вполне в расцвете- около 40-ка и свободна. Фигура нормальная, не полная, лицо обычное русское. Но она производит впечатление некрасивой.

Почему? Жёлтые плохо леченые зубы, сбоку зияют дырки. Причёска- прилизанные прядки лесенкой. Как в Служебном романе: "Лучше когда живенько, правда?" Да уж, если живенько- то лучше.

smile.gif Кожа лица просит пилинга.

Походка- всё под ноги, сгорбившись.

Ну и что сложного- то? Немного желания и чуть- чуть денег- и она пусть не красавица, но привлекательна. Но не я же ей буду говорить об этом, а сама она наверное просто махнула на себя рукой.

Обидно, когда женщине в общем- то всё дано, чтобы быть красивой, а она не хочет. Вот дочка у неё совсем не в мать. При средних внешних данных- легка, мила в общении, ухожена за копейки, ходит в спортзал, одета безупречно.

Неужели один неудачный брак так ломает? Я немного в курсе доходов этих матери и дочери, поэтому так и тянет сказать: ну позаботься же о себе, а не о ремонте...

Это я попыталась описАть своё отношение к некрасивой женщине. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Мне просто не нравится, как женщины пишут "Я не красавица, зато муж меня любит, и мне хватает".
тут ведь как: да красавицы\симпатяги они, просто так часто говорится из-за несоответствия стандартам, которые, так-то, на фиг не сдались.

Каждая женщина может быть красавицей, если грамотно себя подаст
А без подачи грамотной никак? smile.gif А если быть, просто быть такой, какая есть, без уловок? И что значит "грамотно"?

Травиата

Обидно, когда женщине в общем- то всё дано, чтобы быть красивой, а она не хочет.
Не видит смысла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Я к вашему - нравиться всем, позвольте, маленькую зарисовочку воткну. Мы недавно с мужем встречали человека на вокзале. Поезд задержался на 3 часа, мы сидели в машине, за это время нашли себе занятие - рассматривали людей. Начали с того, что подбирали себе одежду, типа: вот это хочу, классная кофточка, прикольные шортики. Потом переключились на самих людей И знаете какой общий наш вывод - 90% женщин красивы и ухожены, одеты нормально и общий вид хороший. Около 80% мужиков - смотреть не на что - задрипанные, затрапезный видон, нечто бесформенное напялено, пузики у каждого второго, да не просто там какие-то, а торчащие, как у беременной месяце на восьмом, немытые, нечесаные. Вот реально вам говорю - идет девушка - на каблучках, с прической, одета прилично, подкрашена аккуратно - любо-дорого посмотреть. А рядом в стоптанных резиновых тапках, в мятой рубахе, без половины пуговиц на торчащем пузе - чудо-юдо, рыба кит laugh.gif

И ради кого, простите, тут стараться? Ради себя только, лично мне все эти комплименты от чужих, страшных и кошмарных мужиков и даром не нужны. Да и мужик расточающий направо и налево комплименты вызывает во мне лишь смех, как доморщенный мачо, а не Мужик с большой буквы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса, позвольте вякнуть.

А без подачи грамотной никак? smile.gif А если быть, просто быть такой, какая есть, без уловок? И что значит "грамотно"?
Никак. Грамотно подать себя - это значит показать свои хорошие и лучшие стороны. Не нужно только говорить, что самодостаточному человеку наплевать на мнение окружающих! Нормальной женщине - даже глубоко внутри - не наплевать. Если она не махровый мизантроп и социопат, конечно.

А *грамотно себя подать* - это, как минимум, следить за собой. Ухаживать за кожей, ногтями и волосами, не забывать о макияже, не забывать об улыбке и мало-мальски радостном выражении лица.

А если женщина не обладает общепринятыми стандартами красоты, да к тому запущенная внешность, да к тому скверный характер и кислая мина... *О, я некрасивая, поэтому меня никто не любит!*.

Уж не буду хвастаться своей некрасивостью, смотрю - тут это не приветствуется laugh.gif Но таки скажу - красиво не то, что красиво, а то, что нравится. И какой бы я себя некрасивой не считала - у меня никогда не переводились поклонники.

А, и ещё - без уловок я просто располневшая девка с плохими зубами, злобным сарказмом, опухшим утренним лицом, матерщинница, куряка. И вот чеснока только что налопалась, и яичницу со сковородки хватала, и на стол наляпала. И ресницы у меня короткие. И целлюлит на жопе, извините мне мой французский. И безобразный шрам на спине. Неохота без уловок-то. Про уловки мне очень понравился один вопрос из психологического теста при принятии меня на работу - "Отличаетесь ли вы во время еды дома и на людях?" Честно? Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

ну позаботься же о себе, а не о ремонте...

Это всего-лишь вопрос приоритетов. Есть женщины, для которых, действительно их внешность в глазах окружающих дело десятое. А вот ремонт в квартире важен. Людям вообще часто бывает сложно понять тех, кто мыслит иначе. Просто нужно принять тот факт, что каждый волен жить так как ему нравится и если человек говорит, что и так себя прекрасно чувствует, почему бы ему просто не поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

И пока есть это внимание, женщина чувствует удовлетворение в этой сфере.

Это помогает развиваться дальше.

Дальше это куда. поясните, я не пойму.

Природой так заложено - что бы выбрать лучшего самца для продолжения рода, самке нужно привлечь к себе внимание как можно большего количества самцов. Что бы выбрать из них самого лучшего.

Ну природа и жизнь человеческая разные вещи. количество не всегда переходит в качество, впрочем я это уже говорила. Знаете никогда не старалась привлечь внимание всех и вся.

И мужа выбирала по другим критериям, может по этому и встретился тот самый лучший.

Травиата

Это я попыталась описАть своё отношение к некрасивой женщине

Скорее наверное не к некрасивой, а неухоженной. Неаккуратность никогда не бывает привлекательной.

У нас на работе дамы разного возраста. Совсем молодые, ближе к 30, за 30. Даже две пенсионерки. Все прекрасно выглядят, стильно одеты. И с личной жизнью у всех отлично. Есть и мужчины. Но как-то флирт у нас не принят что ли, уважение и дружба есть.

На предыдущем месте работы, когда я была значительно моложе, мне один из шефов активно уделял внимание. Тактично, красиво, но ка меня это бесило и раздражало. Я даже на корпоротивы перестала тогда ходить, потому что устала от этого самого внимания и комплиментов. мне оно не надо.

Вот когда муж делает комплимент мне очень даже приятно, а остальные. Я лично человек вполне реализованный и как женщина и как специалист.

Дочь Луны

А *грамотно себя подать* - это, как минимум, следить за собой. Ухаживать за кожей, ногтями и волосами, не забывать о макияже, не забывать об улыбке и мало-мальски радостном выражении лица.

Мне кажется, что в современном мире, при отсутствии тяжелых обстоятельств, это само собой разумеется и обсуждению не подлежит.

Тришка

Модельный даже

Нет не модельный к сожалению. У дочки такой же, в модельном сказали, что надо хотя бы до 177 дорасти. Она очень хочет, ну время еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Себе самой.

Как можно себя не любить?

А с чего вы взяли, что не любят? У них просто понятие о любви к себе - другое. Ктому же у меня например такое мнение, что если любовь к себе зависит от того, сколько мужчин на тебя сегодня обернулось, а иначе самооценка под плинтус - то это как раз не любовь к себе.

сильно сомневаюсь, что кому-то нравится считать себя некрасивой.

Просто по другому не получается.

ДЛЯ себя они ведут так, как нужно им. А вам не нравится. Так значит, кому надо? biggrin.gifОчумелые ручки

У меня - 174. Но дело тут не в сантиметрах.

Да, дело не в сантиметрах, а в комплексах. А так - прекрасный рост. Модельный даже. smile.gif

А они, как назло, чем мельче, тем больше липнет.

Ну и что? Пусть клеятся. Я как-то в клубе на спор станцевала медляк с парнем, который мне по плечо. smile.gif Азартно так станцевала.

А мужа выбрала всё равно выше меня на 5-6 см. Кстати, с годами наша разница увеличилась почему-то. То ли он вырос...

О! Помню, стоим мы с подругой, тоже высокой, и ждём другую подругу у подъезда. Лет по 16 нам было. И тут из подъезда выкатываются человек 10 парней. Все, как один - лысые (стриженные под машинку) и маленькие, нам по плечо. И тут мне почему-то пришла в голову мысль, и я философски говорю:

- Все равны, как на подбор...

И тут из подъезда вылетает 11-й парень, тоже маленький, тощий, но только не лысый, а с чёрными волосами:

- С ними дядька Черномор, - философски изрекает подруга.

И тут мы обе с ней катимся со смеху. laugh.gif

Может потому у меня не было комплексов, что в нашем классе, несмотря на рост, я стояла пятой на физре? Наш класс называли: "Голливуд, все девочки - модели."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Не видит смысла?

Но между прочим, вздыхает, что она всё одна да одна...

И требования к мужчине не занижены, а самые нормальные. Не хотим ни беззубого, ни постриженного клочьями.

Просто думаешь- скольким женщинам и этого природой не дано, но тем не менее они улыбчивы, приятны.

Со мной пару лет работала от рождения хромая женщина- в ортопедической обуви. И у неё такие мужчины были- отнюдь не выброшенные за ненадобностью. Умница, личико ухоженное, руки, сама отлично шила.

Ей здоровые тётки открыто завидовали и за глаза шипели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

позвольте вякнуть.
Право, зачем вы так о себе? smile.gif

Не нужно только говорить, что самодостаточному человеку наплевать на мнение окружающих!
Далековато мне до самодостаточной, но скажу: мне все равно на мнение окружающих по поводу того, как я одета, как накрашена иль нет совсем. Нет, это не означает, что я могу в пижаме пойти в магазин, крайности не учитываю. Но то, что в рамках приличия - плевать, да.

Нормальной женщине - даже глубоко внутри - не наплевать.
Вывод неутешительный тогда делаю. unsure.gif
Ухаживать за кожей, ногтями и волосами, не забывать о макияже, не забывать об улыбке и мало-мальски радостном выражении лица.
Из всего этого приветствую только гигиену и не зверское выражение лица.

у меня никогда не переводились поклонники.
Для меня даже это не показатель моей привлекательности\непривлекательности.

Грамотно подать себя - это значит показать свои хорошие и лучшие стороны.
Окружающим, которых я даже не знаю? Зачем? Если это нужно для внутреннего комфорта - понимаю. Если не нужно - зачем напрягаться?

Травиата

Но между прочим, вздыхает, что она всё одна да одна...
Так просто ленивый нытик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса,

это нужно для внутреннего комфорта - понимаю
- ну вот вы сами и ответили. Кому-то комфортно с кудельками на голове, не имеющих ничего общего с причёской, а кто-то и без макияжа мусор не вынесет.

Я тоже не всегда крашусь. Повторюсь - до красоты мне ой как далеко. Ой-ё-ёй, просто. Но гигиена - это ещё не всё. Мне лично для моего внутреннего комфорта, для моей беспокойной самооценки (коя, как доказано, чуть менее чем вполовину складывается из мнения окружающих), нужно выглядеть не просто чистой. Не просто без зверского выражения. Можно и без него, но с унылой миной - ещё хуже. Хотя не всегда, разумеется. В пределах разумного. В настроение.

А что, позвольте спросить, для вас

показатель моей привлекательности\непривлекательности.
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

е нужно только говорить, что самодостаточному человеку наплевать на мнение окружающих!

Нет, на самом деле наплевать. И когда я осознала, что наплевать, я НАСТОЛЬКО стала свободной! Жаль, что большинство считает, что только мнение окружающих,особенно в инете - главная истина.

Окружающим, которых я даже не знаю? Зачем? Если это нужно для внутреннего комфорта - понимаю. Если не нужно - зачем напрягаться?

К определённому времени я стала даже не только свободная от людей - я стала уставать от них. Зачем это,неужели, чтобы любить себя, непременно нужно себя во всех ракурсах выкладывать в сеть и ждать оценок от посторонних? Фу и ещё раз ФУ. Не хочу зависеть от всяких троллей и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

что, позвольте спросить, для вас

Цитата

показатель моей привлекательности\непривлекательности.

То есть тот факт, сколько мужчин обращает на меня внимание, сколько было поклонников, ничего не значит при оценке себя как привлекательной особы. Или наоборот: если не обратили внимание на меня - я не взгрустну.

Тришка

Первая цитата не мои слова. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Мне просто не нравится, как женщины пишут "Я не красавица, зато муж меня любит, и мне хватает".

Да что за позиция такая?!

"Хватает". "Зато". "Не красавица"

Зачем довольствоваться малым?

Чем малым - любовью мужа? Поверьте, этого действительно достаточно. Лучше один свой, родной, с его вниманием, заботой, преданным сердцем. Чем мимолетное внимание ста посторонних мужчин, увидели, обернулись, забыли на следующем шгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Нет, на самом деле наплевать. И когда я осознала, что наплевать, я НАСТОЛЬКО стала свободной! Жаль, что большинство считает, что только мнение окружающих,особенно в инете - главная истина.

Не главная, а одна из составляющих. Если оставить внешность, а она, как я уже говорила, далеко не для всех главное в жизни, и взять что-то еще, получиться то же самое. Например, кому-то важно состояться как специалисту. И если ему пятьдесят человек скажут, что он плохо разбирается в сфере профессиональной деятельности, разве его самооценка не упадет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса,нет, я не об этом спросила. Я спросила: Что для вас лично показатель вашей привлекательности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Что для вас лично показатель вашей привлекательности?
Да нет его, кроме здоровья, по большому счету. Я просто такая, какая есть - это и есть показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса/b]

Первая цитата не мои слова.

Простите.

МнениеСвоеИмеющая

Не главная, а одна из составляющих.

То есть надо себя в инет выкладывать во всех ракурсах, чтобы была "одна из составляющих"? А ведь моя фраза именно об этом.

Например, кому-то важно состояться как специалисту. И если ему пятьдесят человек скажут, что он плохо разбирается в сфере профессиональной деятельности, разве его самооценка не упадет?

Вы, наверное, плохо читали мои посты. Моей подруге 50 раз сказали, что наверное она глупая, раз красивая блондинка. Но она-то знала, что умная. И попыток пробиться в карьере не оставила - и правильно. Не ради кого-то, а ради себя. Именно сама она считала, что хороший конструктор, что потянет сложные проекты, что сможет всё. Сейчас она зарабатывает больше, чем многие из тех, кто старше её. Причём не благодаря внешности, а благодаря уму!

Дочь Луны

Что для вас лично показатель вашей привлекательности?

Для меня лично осознания того, что люди индивидуальны. Поэтому нравиться всем у меня нет стремления. Также как я не чувствую себя непривлекательной, если вдруг оказалось, что я нравлюсь НЕ ВСЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка, честно - мне этого не понять. Поэтому я вам по-хорошему завидую, что имея в уме только полную уверенность, что я индивидуальна, считать себя привлекательной.

Я не пытаюсь доказать, что нужно и должно зависеть от мнения окружающих. Что привлекательность в том и состоит, чтобы всем нравиться. Нет, не так. Совсем не так. Я не же золотой червонец.

Я сама себе должна нравиться, и внешне в том числе. Не *главное, чтобы все на меня пялились, я тогда красивая*. А *какая я сегодня красивая и счастливая, поэтому привлекательна*.

Скрытый текст
О Боги! Слово "я" семь раз! Не считая "меня" и "мне"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ссылки, то там не во внешности дело, а в полном непрофессионализме продавца. Что за продавец, которому важнее высказать своё мнение о человеке, чем продать товар?

Надо было сбагрить бракованный товар, вот и посмела высказаться. И то, не потому что женщина некрасива, а потому, что выглядит неуверенный в себе человеком, которому это можно (с точки зрения продавца)сказать. А в некоторые случаи откровенно не верю. Написаны для красного словца.

То, что в лицо некрасавицам тычут их некрасивостью - сильно преувеличено, всё-таки чувство такта никто не отменял. А вот за глаза любят пройтись. "Страшненькая" , добавив при этом: " зато человек хороший". Причём "страшненькая" могут сказать про любую, которая по чьему-то мнению, не вписывается в какие-то стандарты.

Красивой быть приятно, но недостаточно. В работе, даже если внешность важна - красота вообще часто аванс. Но глаз радует, конечно.

Самое важное - как человек себя воспринимает сам. Знать свои недостатки, относиться к ним с юмором, знать свои достоинства, относиться к ним с любовью, и всё. Для меня очень важно, чтобы человек был славным.

Вспоминала знакомых откровенно некрасивых женщин, на память пришли только спившиеся. unsure.gif

Дочь Луны

А *какая я сегодня красивая и счастливая, поэтому привлекательна*.

С этим мнением согласна. Тоже так чувствую. От внутреннего состояние зависит всё, ещё от здоровья smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

То есть надо себя в инет выкладывать во всех ракурсах, чтобы была "одна из составляющих"? А ведь моя фраза именно об этом.

Ну, этим в конце концов занимается довольно ограниченное количество народа и то до определенного возраста. smile.gif Во вторых, с чего вы взяли, что все они ждут оценки окружающих, может просто так сильно гордятся своей внешностью, что хотят, что бы как можно больше народа их в разных ракурсах увидело. Ну, как художник, например, картиной гордится и хочет ее показать.

Вы, наверное, плохо читали мои посты. Моей подруге 50 раз сказали, что наверное она глупая, раз красивая блондинка. Но она-то знала, что умная. И попыток пробиться в карьере не оставила - и правильно. Не ради кого-то, а ради себя. Именно сама она считала, что хороший конструктор, что потянет сложные проекты, что сможет всё. Сейчас она зарабатывает больше, чем многие из тех, кто старше её. Причём не благодаря внешности, а благодаря уму!

Да, плохо. Снимаю шляпу перед вашей подругой, но не все же такие стойкие. Я думаю, большинству людей общественное мнение не безразлично и на самооценку влияет. Если человек адекватен, он понимает, что не может нравиться всем, но мнение хотя бы определенного круга людей учитывается и влияет на самооценку почти всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

. Поэтому я вам по-хорошему завидую, что имея в уме только полную уверенность, что я индивидуальна, считать себя привлекательной.

Я неправильно выразилась. Не привлекательной. А любимой. Любимой собой. У меня любовь к себе не зависит от того, насколько я привлекательна для окружающих. Так уж получилось. Во-первых, меня очень любили родители любой. Во-вторых, я также люблю себя - любой. А иначе со всеми моими физическими недостатками мне только залезть под плинтус и там сидеть. А я на это не согласна!

А *какая я сегодня красивая и счастливая, поэтому привлекательна*.

Но вы же не каждый день можете быть красивая и счастливая. Например, каждый человек бывает нездоров. Красивый ли он при этом? С бледной кожей, мешками под глазами, ознобом - красивой? И не выйти, чтобы кто-то восхищался.

А если не дай Бог болезнь длительная? Повеситься?

Нет, для меня красота в любви к себе - главное. И я вижу, как эта любовь обволакивает меня, а вместе с нею меня обволакивают своей любовью и другие люди - муж, сын... Они даже в мыслях не допускают, что меня можно не любить! Потому что этого даже в мыслях не допускаю я. Хотя физических недостатков у меня гораздо больше, чем у обычных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни банально звучит, но присказка про "не родись красивой, а родись счастливой" подтверждает себя в действии. Я знаю и очень непривлекательных женщин и очень красивых, и среди них есть и счастливые в личной жизни и несчастные.

А что касается отношения общества, то, по моему наблюдению гораздо хуже относятся к красавицам. Женщины им завидуют, мужчины боятся и мучают ревностью. Вспоминаю свою бывшую коллегу Татьяну, она ослепительная брюнетка - красотка такая, что мужики на улице шеи сворачивали. При этом абсолютно домашняя, спокойная, готовить любит.

Муж бросил её ради такой серой мыши, вы бы видели! Зато с новой женой никаких комплексов и страхов. laugh.gif

Кстати, многие в коллективе злорадствовали по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Моей подруге 50 раз сказали, что наверное она глупая, раз красивая блондинка. Но она-то знала, что умная. И попыток пробиться в карьере не оставила
Если бы мне сказали, что я глупая красивая брюнетка (я брюнетка), моя самооценка от этого бы не пострадала нисколько. Потому что я на сто процентов уверена в своих умственных способностях и интеллекте. (Знаю, знаю, что скромность - не главная моя отличительная черта.) Возможно, меня бы подобный выпад даже позабавил.

Но скажи мне кто, что "зато ты умная", тем самым давая понять, что моя внешность оставляет желать лучшего, меня бы это задело. ПризнаЮсь как на духу. Я не настолько уверена в своей неотразимости, как в уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Снимаю шляпу перед вашей подругой, но не все же такие стойкие. Я думаю, большинству людей общественное мнение не безразлично и на самооценку влияет

Не-не. Тут уверенность важна. Девушка знает свои способности. Если я что-то знаю, то меня отряд не переубедит в обратном. Я просто подумаю, что люди склонны ошибаться, просто потому, что меня не знают. И буду гнуть своё. Но я-то себя знаю. Адекватная оценка своих способностей.

На мою самооценку (внешность подразумевается) влияет отражение в зеркале.

Я вот когда болею, становлюсь бледной и почему-то более привлекательной. Стою перед зеркалом, как бледная поганка, и думаю что симпатичная unsure.giflaugh.gif А окружающие это время говорят, что как с креста снята. Но я верю своим глазам. Иногда происходит наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милонга

Что касается ссылки, то там не во внешности дело, а в полном непрофессионализме продавца.

А мне этот рассказ показался вымышленным. Беременная женщина не может быть некрасивой.

Пока читала ветку, вспомнила свою бывшую ученицу. В 16 лет она была не просто некрасивой, а страшненькой даже. Недавно она нашла меня в Одноклассниках, попросилась в друзья. Посмотрела я её фото. Муж, двое мальчиков. Видно, что все друг друга любят, а главное она так изменилась! Нет красавицей не стала! Просто чуть поправилась, подобрала макияж и одежду. Молодая, симпатичная женщина.

Я сама себя никогда красавицей не считала. Как говорят, нос Бог семерым нес. Но в молодости от отсутствия кавалеров не страдала. Пусть подружки были немного красивее, зато чуть общительнее и умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×