Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Polly_spb

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье?

Recommended Posts

Курицина,

пока с Вас не спали розовые очки влюбленности, Вы не замечали того, что Ваш партнер не вписывается в Ваш образ Идеального мужчины. Со временем пришло осмысление. Ну вот такой вот он. Либо Вы принимаете его таким, какой он есть, либо ищете себе партнера, который будет удовлетворять Вашим пожеланиям.

В то же время - это мое ощущение - Вам бы не помешало разобраться с самой собой. Мне кажется, Вы родительскую "крышу" - читайте заботу, опеку, отвветвенность сменили на другую крышу - родителей Вашего мужа. В результате - все та же зависимость, как у ребенка от родителей, моральная и материальная. Повзрослевшие птенцы должны улетать из гнезда. Взрослейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Насчет не пьет, не бьет - это сильно сказано! Много таких непьющих валяется на диванах у телевизора. Радости немного от таких орлов. И на все недовольства жены один железный аргумент: " Я не пью и по бабам не шляюсь, как Петя, Вася, Коля..." А ты меня не ценишь!

Курицина

Вы рискуете через несколько лет получить такое "диванно- телевизионное сокровище". Плохо не то, что он сейчас рано приходит с работы, а то что молодой, здоровый мужик в свои 27 лет ни к чему не стремится. В таком возрасте можно горы свернуть!

Вам придется брать все в свои руки и тащить этот воз всю жизнь. Классические лентяи не поддаются перевоспитанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

И фраза о том, что милая, денег в ближайшее время не будет, вообще улёт..

Да не улёт, нормальная фраза. Одно дело, когда так говорит закоренелый лоботряс, а совсем другое когда временные трудности. Мне кажется любая женщина станет на время сильной и будет "тянуть" если видит, что вторая половина не сидит и "землю носом роет", но пока не получается.

Моя свекровь 8 лет обеспечивала семью и неплохо, зато теперь у свёкра наконец всё хорошо. Просто видно было, что без дела он не сидит, старается и переживает по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Когда не просишь мужчина расслабляется и думает, что тебе ничего не надо. Но когда, как написано в этой ветке, начинают просить и намекать - обвиняют в меркантильности

Эт потому, что просить не умеем. Не просим, а выдвигаем претензии. О! обратиться с просьбой - эт целое искусство, я бы сказала. Да и "просить", в смысле, выкатывать предъявы, уже начинаем тогда, когда терпежка закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в идеале нужно так себя поставить чтобы мужчине самому было по кайфу принести нам в клювике добычу

У нас в семье так и получается.

Одна из радостей моего мужа, которая доставляет ему удовольствие- это приносить мне деньги. Когда достает их из кармана, весь светится. Ему это приятно. Особенно, дополнительные деньги с подработок.

Но нам, женщинам часто требуется много всего, что мужчине кажется ненужным и не важным. Меня плющит и колбасит, когда я вынуждена сказать: "Милый, купи мне колготки".

Я работала с 15 лет. Сейчас вынуждена не работать по состоянию здоровья.

Первое время было ОЧЕНЬ тяжело покупать что-то для себя с его денег. Он заметил, что что-то не так, спросил. Я и сказала, как есть.

Он очень сильно обиделся.

Не считает он, что это его деньги, это деньги НАШИ. И тратить их я могу, как мне вздумается, иначе для чего они вообще нужны smile.gif

И что я сильно задела его самолюбие, он зарабатывает, несет деньги в дом, от всей души их отдает, рад, что есть кому их отдать и ему приятно быть добытчиком, а я даже не считаю эти деньги нашими общими sad.gif

Я прониклась и стараюсь не грузиться. Честно признаюсь, очень часто в голове проскакивает, что я содержанка и за подработку любую берусь, если попадается, но так сильно меня это уже не гнетет.

А начиналось все совсем по-другому. Я работала, а он 5 месяцев ждал у моря погоды.

И стал добытчиком только тогда, когда понял, что если не он, то никто...

Если тянуть на себе весь воз, некоторые мужчины и не задумаются, а тяжело ли женщине, помочь ли, а то и, может, взвалить на себя? Тянет, значит нормально ей. Берется за вторую работу, значит на первой не устает.

"Сила женщины в её слабости"- избитая фраза, но верная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курицина, вы думаете все мущщины деньги от руки рисуют да? Иногда некоторые мущщины просто не в состоянии много зарабатывать (специфика професии, маловостребованность и т.д.), поэтому не вижу ничего в плохого что бы женщину отправить вкалывать. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Что же вы в соседней ветке советуете женщине научиться быть независимой материально, а здесь уже мужчин оправдываете?

Иногда некоторые мущщины просто не в состоянии много зарабатывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продержалась в таком состоянии 2,5 года. Как последняя дура. Надо было сбежать сразу... Еще больше проблем себе обрела, все верила, что очухается, одумается...

Вкалывала на работе и по ночам, и без выходных, и в конце концов оказалось что я "гуляю"...

Только еще два но - мы официально женаты + у нас уже был ребенок. И соответсвенно ребенок+муж -все на мне.

Бегите, пока ребенка нет... Не дай бог такого "счастья"... Еще и виноваты будете, обязательно! А с таким отношением как вы описали... Задумайтесь - оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка

Взрослых людей не перевоспитать!

Воспитывать, если кого и возможно, то только себя. Самое забавное, что если не менять себя, дальше на жизненном пути именно такие мужчиын и будут появляться. Потом насутпает разочаровние, что все мужики каааазлы.

Собсно, не поздно с себя начать уже в имеющемся партнерстве. Будет меняться отношение к себе, далее к мужу, ко всем окружающим. Наступит такое состояние, как вроде все вокруг кардинально переменилось, а на самом деле это внутренний мир изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fringe

Простите меня, что повторяюсь, но если я не выскажусь, то точно что нибудь с собой сделаю, потому что так жить я больше не могу!

История моя такая познакомилась с молодым человеком, старше меня на 5 лет, встречались пол года, затем стали жить вместе, жили на мою зарплаты в 4000 т. у него же все уходило на раздачу долгов, которые он накопил. Вскоре я узнала не от него, что он был женат и у него есть маленький ребенок, т.е. половина его зарплаты уходила на алименты и содержание. Но тогда он выкрутился и нашел высокооплачиваемую работу, пару месяцев пожили не думая чем будем питаться завтра.

Коротко о моем муже: он очень зависим от Интернета то есть от компьютерных игр может сутками сидеть играть, так же очень любит пиво, пьет же не одну две бутылки, а гораздо больше, пока гуляет 3-4 выпьет и когда идет домой покупает себе 2,5 литра – это его плохие качества, хорошие же это в принципе из за игр он сидит дома и не шляется, но если я легла раньше него и ему не на работу, то это обязательно надо куда ни будь уйти к другу и попить того же пива, еще он пытается иногда помочь по дому, приготовить что ни будь, протереть пыль, вынести мусор.

На данный момент он 5-ый месяц сидит дома, т.к. кризис и работы на заводе нет, получает с вычетом алиментов 2000 т, у меня зарплата 5000 т. это с условием того что платим за съем квартиры, еще кредит бывшей жены и что то нужно покушать. Первые 3 месяца совсем ни к чему не стремился, так как думал что со следующего месяца точно будут работать, а их как посылали домой так и будут. Сейчас вроде как взялся за поиск работы но это только поиск в Интернете и пара звонков. Сам же он хочет пойти в милицию работать, но его пока не берут говорят жди 27, вот сидит и ждет осталось же ему 5 месяцев, а то что денег нет про это как то наверное забыл.

Нам помогали какое то время мои родители заняли нам на еду и оплату квартиры, кредит мы не выплачиваем уже 3 месяца, просто не чем. С его родителями мы не разговариваем 2 года, так что помощи от них нет, помогает по чуть чуть его бабушка раз в месяц дает 1000 т., но я ее не вижу. Мой муж привык относится к деньгам как бумаге может спокойно потратить последние 100 р на пиво, вот и сейчас я встала и поняла, что ночью его не было, забрал последние деньги и потратил со своим другом на выпивку и это не единственный случай, а я как дура сидела и молчала, только про себя злилась на него. Сегодня же моего терпения не хватило, он спит, а я сижу и рыдаю, думаю о том как жить дальше, ведь мои родители отказались нам помогать, объяснив мне тем что вот их первый зять работает на 2-ух работах, а твой сидит дома и работаешь только ты.

Господи я так хочу ребенка, но как только представлю, что он будет так же жить как и мы, мне становиться плохо. Да и как я понимаю от моего мужа забеременеть мне не суждено, у него постоянные отговорки, то ребенок разрушает жизнь молодых, то закончи институт, а потом наверное будет давай сначала обзаведемся квартирой и т.д. Теперь только до меня дошли его слова: "Я не хочу платить 2-ые алименты".

Спасибо, извиняюсь конечно за свое сумбурное письмо, но вроде стало легче.

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! ohmy.gif

Значит, ему нет и 27 , а Вы младше его на пять лет, так? В 21 год сидеть рыдать и раздумывать на что жить с долболом не работающим , при этом еще и о ребенке мечтать ?

Дева, бери ноги в руки и прыжком да подальше в сторону!

Fringe

Оглянитесь, милая. Столько вокруг парней! Жизнь только начинается, так зачем с никчемностью мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fringe

половина его зарплаты уходила на алименты и содержание

По закону на одного ребенка 25%, половина возможна только если он задолженность по алиментам. При всем при этом, мужчины, как правило, даже положенные 25% пытаются зажать. Думается мне, кроме алиментов, он денежеки благополучно и на себя одного тратит.

Сегодня же моего терпения не хватило, он спит, а я сижу и рыдаю, думаю о том как жить дальше, ведь мои родители отказались нам помогать, объяснив мне тем что вот их первый зять работает на 2-ух работах, а твой сидит дома и работаешь только ты.

А вы почему рыдаете? Себя жалко? Дык бесполезняк. Не надо себя жалеть, надо себя полюбить. Я вообще-то всегда сторонница сохранять браки, но в данном случае нет у вас, простите, никакого брака. Лишь совместное проживание.

Я не хочу платить 2-ые алименты

Такое ощущение, что он вообще ничего в жизни не хочет. Хочет лишь, чтобы все от него остали, и дали возможность наслаждаться жизнью так, как он это для себя понимает.

зависим от Интернета то есть от компьютерных игр может сутками сидеть играть, так же очень любит пиво, пьет же не одну две бутылки, а гораздо больше, пока гуляет 3-4 выпьет и когда идет домой покупает себе 2,5 литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fringe

Теперь только до меня дошли его слова: "Я не хочу платить 2-ые алименты".

clap_1.gif Ну, слава богу! Надеюсь, Вы их правильно поняли? Поскольку речь идет об алиментах, в качестве постоянной спутницы жизни юноша Вас вообще не видит...

Правы Ваши родители - ладно б только Вас материально поддерживать, а с какой стати им еще и Вашего бездельника кормить?

Прекращайте плакать, пинка ему под зад, и Вы увидите, насколько сразу легче Вам станет и в моральном, и в материальном отношении. smile.gif

Заканчивайте спокойно институт, встречайтесь с молодыми людьми, наслаждайтесь жизнью. Зачем Вам этот нахлебник и алиментщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fringe

хорошие же это в принципе из за игр он сидит дома и не шляется

Нормальная такая, положительная.. черта характера вашего мужчины. shiz.gif

Я в шоке.. Позвонила мужу, сказала, что люблю.

Девушка, милая, Не заводите от него маленького, если одна с этим маленьким остаться не хотите.

Это даже не звоночки, а колокола уже shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fringe

У Вас впереди нет никакой радужной перспективы, если и дальше будете находится рядом с этим "мужчиной".

Через год-другой впридачу к этим проблемам, получите мужа-алкоголика (если он уже таковым не является)... Уговоры, скандалы, кодировки, долги... А если ребенок будет? Папаша из него какой?

Оно Вам надо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Полностью с тобой соглашусь, я просто не понимаю тех мужей, что лежа на диване пытаются таким образом заработать деньги.

Мужчина - добытчик, так было и так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fringe

Мой муж привык относится к деньгам как бумаге может спокойно потратить последние 100 р на пиво,

Это всё потому, что он их не зарабатывает. И ещё, знаете... Если он так себя ведёт в молодости, когда всего хочется, когда столько планов и мечт, то - что же это будет в зрелом возрасте?

Правильно Вам тут говорят - бегите, бегите пока у Вас не выработался комплекс, пока Вы не начали считать это нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мужу объяснить, что мужчина добытчик? А никак не объяснишь, он сам должен это понять, в идеале знать! Когда дома нечего есть, а муж размышляет на тему "надо пойти поработать" это не есть хорошо. Надо чтобы молча шёл и работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fringe

Оглянитесь, милая. Столько вокруг парней! Жизнь только начинается, так зачем с никчемностью мучиться?

Потому что люблю его, и еще мне его очень жалко, так как в жизни у человека тоже ни чего хорошего не было. Родная мать его выгоняла из дома, бывшей жене всегда мало денег было, даже когда приносил домой 40 тысяч, она даже когда с ним встречалась покупала ему продукты и что то записывала, оказалось счет предъявила laugh.gif И это только малость всех ее поступков.

Я знаю, что он не боится работы, может взяться за любую, даже самую сложную, грязную лишь бы платили хорошо, но сейчас его бездействие меня убивает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fringe

Очень часто женщины принимают обыкновенную жалость к никчемному человеку за любовь. Дескать, вот, мама его не любила, жена бывшая неправильно себя вела. А со мной ему хорошо, я его жалею, люблю.

А ему, и правда, с Вами хорошо. Нашел, так сказать, тихую гавань, можно за компьютером сидеть, попивая пивко, и ждать какого-то срока, когда его, ВОЗМОЖНО, примут на работу в милицию.

Вы пишете, что он не боится любой, даже тяжелой работы. И все, конечно же, хотят, чтобы она оплачивалась хорошо. Но, когда есть нечего, можно ВРЕМЕННО согласиться и на любую, пусть и не очень высокооплачиваемую.

По моему, сугубо субъективному, конечно же, мнению, о ребенке с таким мужчиной нужно повременить. Он пока и себя-то не стремится обеспечить, не говоря уж о семье. Молодой здоровый мужик принимает деньги от бабушки, вместо того, чтобы самому зарабатывать, и этой самой бабушке помогать.

Я уже писАла здесь, что мне не понятны молодые люди, сидящие дома и ждущие, что им позвонят в дверь и скажут: " Здравствуйте! У нас для Вас есть работа, о которой Вы мечтаете!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Одно дело, когда так говорит закоренелый лоботряс, а совсем другое когда временные трудности.

Согласна, разница огромная.

Просто я про то, что ближайшее отсутствие денег сказано было как данность, типа нет и не будет, точка. Это мужчина сказал? blink.gif

Может, я слишком утрирую, просто мне есть с кем сравнивать. Я только спустя 3 месяца узнала, что мужа на официальной работе отправили в отпуск за свой счет. И все эти 3 месяца он приносил деньги как обычно, такая же сумма.

Причем в его неофициальной работе тоже были сбои, т.е. он халтурил. Как, где, кому, не знаю, да и не скажет. На мой вопрос, почему сразу не сказал, что не работаешь, ответил, что уж этими проблемами я голову забивать не должна.

Причем на моей карточке были деньги, я долгое время не снимаю з/п. Мы могли жить на них, и долгое время. Не позволил.

Хотя он делится со мной всем, рассказывает как день прошел, что видел, где был. А вопрос добычи денег априори закрыт, это только его проблемы, он так поставил этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

Хотя он делится со мной всем, рассказывает как день прошел, что видел, где был. А вопрос добычи денег априори закрыт, это только его проблемы, он так поставил этот вопрос.

Вам определенно с мужем повезло. Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить smile.gif. Честно я бы тоже так делал. Считаю, главное наличие денег, а как и где это у нас своя маленькая тайна. Скажу сразу, имею ввиду только законные способы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Не вижу ничего криминального в том, чтобы для жены не были секретом заработки мужа, и их источники). И если мужья вам не доверяют, значт, есть на то причина? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывшей жене всегда мало денег было даже когда приносил домой 40 тысяч, она даже когда с ним встречалась покупала ему продукты и что то записывала, оказалось счет предъявила laugh.gif И это только малость всех ее поступков.

Это он так рассказывает?

Почему он Вам по 40 тысяч не приносит, или хотя бы 10- 15?

Вы ему скажите:"Милый, я же ничего не записываю". Мне можно.

laugh.gif

Когда нам понадобилось немножко больше денег, мой муж, работая на 3 ставках предложил: "У меня пол-ставки уборщицы на работе освободилось, давай я еще и полы там мыть буду, полторы штуки на дороге не валяются."

Я в шоке была, мужчина не гнушается такой подработкой. Сразу категорически отказалась на такую жертву и нашла как выкрутиться и без этого. Я мужа хоть иногда дома видеть хочу.

"Я не хочу платить 2-ые алименты".

Вот это обо всем и говорит. Не видит он совместной жизни с Вами, так,- есть где и с кем перекантоваться. Перевалочная база.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fringe

мои родители отказались нам помогать, объяснив мне тем что вот их первый зять работает на 2-ух работах, а твой сидит дома и работаешь только ты.

Простите, но я полностью на стороне Ваших родителей.

Одно дело - помогать родному ребенку (т.е. Вам). И совсем другое - содержать взрослого мужика-пивного алкоголика. Нафиг-нафиг.

Господи я так хочу ребенка

От этого? Девушка, снимите розовые очки, умоляю. Это - не самый подходящий кандидат на место отца.

мне его очень жалко

Вот все и проясняется.

Классика жанра, можно сказать.

В ролях: никчемный муж, диванный алкоголик и ленивый нахлебник в одном лице. И самоотверженная девушка, которая ради Большой и Чистой любви жертвует своей жизнью, жалея диванного нахлебника.

Вариантов развития сюжета мало, но все они проверенны временем.

1) Вы родите ребенка. Муж не изменится. Вы всю жизнь будете тащить его на себе, только теперь еще нужно будет заниматься и ребенком.

Ребенок, если это будет мальчик, пойдет по стопам отца.

Если девочка - будет твердо уверена с ранних лет, что "все мужики - казлы".

Лет через 15-20 он может от Вас уйти и тогда Вы появитесь на форуме с новой темой: "я для него всю жизнь... (и далее список на страницу), а он...".

2) Ребенка вы не рожаете, отдав всю жизнь "любимому мужу".

Лет через 15-20... см.выше.

3) Уйти от этого "мужчина" и найти что-нибудь поприличнее. Благо, нормальные мужики есть.

Выбирайте.

ЗЫ Но про алименты мне понравилось.

Хотя бы честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×