Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Луковичка

Жизнь после развода - 10

Recommended Posts

Написала целую простынь и стёрла!

Девочки, на самом деле эта веточка нужна не только нам, свободным и независимым, но и всем колеблющимся и уставшим от борьбы за семью в одно лицо!

В жизни иногда бывает так больно, что нет сил ни жаловаться, ни ненавидеть, ни кричать... Просто тихо делая выводы, начинаешь понимать, что ты всё это время жила, закрыв глаза...

ФМС всем в помощь!

Открываем глаза пошире и смотрим только вперёд. Когда оглядываешься назад, то отворачиваешься от будущего (с)...

Если слушать только тишину

Не ложь, не лесть, не полдень и не тьму

Под солнцем снегом тая

Любить, измен не зная

Ты умер бы от злой тоски...harhar.gif

Есть у статистики такая тема: "эпидемия" разводов в отдельно взятом коллективе (и свадеб тоже))))... А у вас есть такие примеры из жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Тут многие писали, что нужно прожить год после развода -тогда будет намного легче. У меня по-другому было. Через год после развода мы с бывшим опять сошлись. И вроде решили начать с начала. Но не получилось, ещё 1.5 года протянули вместе, а потом расстались уже навсегда. Зато уже было ясно, что развод это было правильно.

Я головой понимаю, что правильно. Но вчера тоска такая напала - сил нет. Что-то одно на другое. Парню, который не понравился, пришлось об этом сказать, потому что я ему понравилась и он хотел еще раз встретиться. В итоге наговорил мне, что сама не знаешь чего хочешь, что нас, женщин, не понять и что он от этого устал. Два раза по телефону поговорили, один раз в парке погуляли. huh.gif Тут этот со своим Питером, рассказывает, как нам там романтично будет. А я первым делом вспомнила, что год назад с мужем там были влюбленные и счастливые. И как-то одно на другое, расстроилась... Думаю, чего я парню мозги засираю... А тут муж звонит - как чувствовал, гад. А у меня еще и месячные cry_1.gif А когда так, мне палец покажи - я расплакаться могу cry_1.gif

Крокодиловна

Куда ты спешишь? Тебе прям вот срочно мужчина нужен? Здесь и сейчас? Отдышись.

Да я их не ищу. Они сами как-то получились. На меня сейчас мужики странно реагируют. Девчонки с работы прикалываются. Пока на обед идем - знакомятся, пока обедаем - знакомятся, когда обратно с обеда идем - знакомятся. Одеваюсь не вызывающе, ничего необычного за собой не замечаю. А я раньше-то с ответом не заморачивалась. Нет, я замужем. А теперь программа сбилась. Ну и чего скрывать, приятно. Серьезные отношения не нужны - наверное поэтому меня этот любитель Питера отталкивает, а тот который отстраненный притягивает. Все-таки мужская забота - это приятно...

Огнёвка

Аналогично. То я кусаюсь, то меня кусают. И не понятно зачем и почему.

Вроде все хорошо и нормально. А какие-то непонятки и недоговорки и придирки и вспышки раздражения. Одно радует - к бывшему тянуть перестало, все эти страдания по совершенно другим мужчинам. Сижу, сама себе внушаю, что надо уметь отстраниться и не переживать.

Понимаю... sad.gif Гадкое состояние. Непонятно, чего делать.

Леди Годива

У меня тоже так было. Понимаешь, муж он же родным становится, привычным. А это все новое, непринюхавшееся, несроднившееся

Да, это так. Наверное просто тянет к чему-то знакомому и родному. У меня сейчас как ребенок внутри какой-то хныкает: "Почему я должна общаться с этим незнакомым дядей, я хочу к своему... Родному, близкому и до боли знакомому". Бывает. Хорошо, что у меня с головой все нормально и я могу трезво ситуацию оценить и глупостей не наделать. Просто реально накатило.

Девочки, спасибо огромное. И пусть только еще кто скажет, что здесь не помогут и не поддержат. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А, так еще и эти дни? rolleyes.gif

Ну понятно тогда. Я год раз в месяц стабильно вот в таком состоянии была. Чернушном. Пока не пройдет...

Теперь и в эти дни стабильно себя чувствую, кроме физиологического недомогания.

А у меня нет, тут чисто душевные муки пошли... wink.gif

Луковичка

Вот-вот, как в стихотворении. Пошли и негативные и позитивные эмоции от других.

Позитива все же больше. А сейчас мне дядечка написал, что я ему понДравиласЯ... rolleyes.gif

Я уж думала это выражение не используется, а нет.. НДравлюсЯ...

А еще один женатик прямо влез в разговор с другими на сайте, он квартиру нашел!!! brows.gif Меня там понимаешь, иметь и фотографировать, можно в обратном порядке...

Я его зимой от себя отговорила типа у меня дети, у тебя семья, в машине жулькаться мне стремно, иди себе солнце...

А он нашел выход и прискакал biggrin.gif Опять отваживать...

Про эпидемии свадеб-разводов ничего сказать не могу. Не случалось у нас... У нас только тетки 40 лет рожать взялись, уже четвертая из знакомых. Или пятая.. Пятая, да. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Тяжело, конечно, как бы жизнь не складывалась, но потерю близких отношений пережить непросто. Тут даже две потери получаются: разочарование в человеке и разрыв отношений, а тянет-то к тому, каким был (или казался) прежде.

Только того человека нет. Можно плакать и стучаться в его оболочку, но со временем все очевидней, что дальше строить отношения придётся с 'другим' человеком.

Мы много времени вместе проводим. Каждый вечер гуляем с ребёнком, он на площадку приходит. Разговариваем по-дружески так. Сегодня попросил отложить немного отпуск, мол, хочет ещё с дочерью побыть. Я говорю: мы же не навсегда, вернёмся. Он: я знаю, но не хочу с ней расставаться.

А я вспомнила, как в прошлом году он выдал: уезжай, я прошу тебя. У нас тогда кошмар, что было дома. Теперь вот наоборот: побудьте ещё пару дней.

Все меняется в жизни. Это как на развилке шаг сделать, и чем тверже ступаешь по выбранной дороге, тем меньше шансов жизнь оставляет для другого пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, девочки, наши уважаемые кураторы и просто читательницы этой ветки.

В жизни иногда бывает так больно, что нет сил ни жаловаться, ни ненавидеть, ни кричать... Просто тихо делая выводы, начинаешь понимать, что ты всё это время жила, закрыв глаза...

И в этот момент очень важно не потерять себя. Ты у самой себя самый важный человек, потому что полностью можешь рассчитывать только на себя.

Оказывается, и у меня наследила ПТ. За репутацией слежу не очень, поэтому заметила только сегодня. И знаете, результат-то от минусов уже есть, да и весьма неплохой. Кто если не знает: минусы - это к деньгам.

Что касается моей ситуации. Во многом виновата сама. Мужа любила, жалела, заботилась. Говорила - позвони мне с работы, когда будешь возвращаться, чтобы успеть тебе ванную приготовить. Взяла на себя все обязанности по ремонту, в его квартире реально невозможно зайти было, вы представляете, когда квартира 40 лет не ремонтируется вообще? А почему взяла? А так потихоньку получилось. Сначала одних ремонтников нашла, потом других, потом по магазинам строительным начала мотаться, искать, где выгоднее. Были люди, которые помогали мне это делать. Один из них пришел как-то к нам плитку класть, а муж с другом сели пиво пить. Тогда тот человек мне и сказал, что твой - не мужик. Я возмутилась тогда, помню. А сейчас понимаю, что человек был прав. Муж полностью отстранился от ремонтных работ. А почему нет? Ему было хорошо. Жена, которой все восхищаются, квартира, доставшаяся в наследство, да еще жена ремонт делает и его не напрягает.

Он сейчас живет во вполне благоустроенной квартире. Защитницам несчастных бывших мужей: при разводе мне было сказано, что тратила много денег (ага, прямо вся в золоте осталась), и что у его «дамыкуя» ремонт-то получше дома, а я плохо старалась. На этом тема ремонта закрыта, думаю, достаточно.

На форуме меня убедили в необходимости раздела имущества, и я это обязательно сделаю. Жизнь преподала мне отличный урок: никогда не вкладываться в чужое имущество. Надеюсь, моя история послужит кому-то хорошим уроком, и кто-то прямо сейчас потребует от мужа доли в общем имуществе или оформит дополнительную недвижимость на себя или детей.

Ну и насчет эпидемии. Общаюсь с девушками знакомыми – многие в разводе, т.к. жить одной или с ребенком спокойнее и дешевле. Грустно, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Годива

Я уже не раз и не два поражаюсь нашей семижильности и выносливости.

Причем в запале мы и не замечаем, что волочем сами, без участия мужика, да еще и пинок за свои старания потом получаем.

Выводы да, мы потом делаем. На всю жизнь, раненые остаемся. Подранки...

А что он там прохрюкал про растраченные деньги и плохие старания - так и хорошо, что много тратила и мало старалась. А то совсем бы из ума выпала - экономить больше и надрываться сильнее...

Почему прохрюкал? rolleyes.gif Нравится мне это выражение, сестра так про тех, кто ей не нравится, говорит, я переняла и иногда применяю.. Смешно становится, когда так скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, новая веточка открылась! А у меня сейчас не очень много времени есть на интернет, я начала работать, официально меня оформят! cool.gif Прям так горжусь за себя) Дочка ходит в садик, ттт все хорошо у нас.

Личная жизнь находится в полном штиле, кроме как со своим товарищем ни с кем толком не общаюсь-времени нет заводить романы и гулять, после работы в садик, и сразу домой laugh.gif И знаете, мне это нравится! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

евочки, на самом деле эта веточка нужна не только нам, свободным и независимым, но и всем колеблющимся и уставшим от борьбы за семью в одно лицо!

Это правда. При первых проблемах с мужем, когда я даже себе признаться боялась в том, что они есть, я из Вашей ветки не вылазила. А официально появилась, когда решение приняла развестись. Всем читающим... Вы читаете это неслучайно. Я бы не зашла в ветку "Метизы и фитинги" ни при каком раскладе. И спасибо, что ветку открыла clap_1.gif И я не уйду отсюда. Потому что знаю, как важно, чтоб тебе что-то написали. Я хоть и теряюсь иногда и не знаю, что написать.Но буду с этим бороться.

Огнёвка

А, так еще и эти дни?

Ага... Гадские дни. Организм с ума сходит. laugh.gif

Меня там понимаешь, иметь и фотографировать, можно в обратном порядке...

Я его зимой от себя отговорила типа у меня дети, у тебя семья, в машине жулькаться мне стремно, иди себе солнце...

Настойчивый какой))) Он что, фотолюбитель что ли? Чего ему фотографировать-то? shiz.gif

Я Красивая

Все меняется в жизни. Это как на развилке шаг сделать, и чем тверже ступаешь по выбранной дороге, тем меньше шансов жизнь оставляет для другого пути.

Ох, как я тебя понимаю. У нас сейчас так же. Такие же эмоции. Все-таки ситуация дается обоим. Если мужик не дебил, то до него тоже какие-то вещи доходить начинают. Твоему, видишь, и общение с тобой в тягость перестало быть и по ребенку скучает. Это хорошо. Все изменения к лучшему. В это я теперь точно верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Не чего. А - кого rolleyes.gif Меня, конечно.. фотолюбитель, да.. Несколько сценариев фото писал - это была бы чума.. Не будь он женат, паразит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Меня, конечно.. фотолюбитель, да.. Несколько сценариев фото писал - это была бы чума.. Не будь он женат, паразит.

Блин... Жонатик. А так-то он тебе нравится? Или только из-за того, что женат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Знаешь, а я сейчас нередко говорю, что не знаю, чего хочу... А что такого? Я же женщина! Повторюсь: у молодых времени больше, мы стараемся решать всё предельно быстро. Сколько-сколько там положено отходить от разрушенного брака?

Половину срока ? Ачуметь! 7 лет - 1/2 = 3,5 года??? Агащаззз!!! 3,5 месяца! И ни дня больше!

А главное: Будь собой! Всё равно остальные роли уже заняты! ( Живучка notworthy.gif ))) Да, вполне можно знать о жизни бывших, можно даже участвовать там, но быть счастливыми мы просто обязаны!

"Пожалуйста, верьте в себя, любите, ничего не бойтесь, будьте свободными, рискуйте. Понимаете, жизнь такая штука, что вроде бы ты вот молодой, молодой, молодой, а потом бац - и конец. Оглядываешься и думаешь о том, как много всего не сделал потому что боялся, стеснялся, струсил. Не надо ничего бояться. Рискуйте. Пусть даже вы ошибётесь. Это жизнь. И главное, конечно, любите друг друга. Всегда, каждую минуту"

Людмила Гурченко

Я Красивая Кто бы сомневался?! Держитесь, всё еще будет...

Леди Годива Ну деньги нам никогда не мешали.Нехай топчутся...clap_1.gif

Огнёвка Открываем глазки и вот уже хрюкающие особи вызывают смех и веселье.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Так - симпатичный мужик...

Фигня это - с женатыми. Их - пачками, все красивые и ласковые. Только это эрзац, подделка. Это если бы была замужем и на хватало - тогда да, подошло бы.

А я хочу влюбленности, романтики, прогулок, поездок, праздников общих и выходных.

Все это с женатиками невозможно. И даже если - всегда будешь знать, что это временно, что он встанет и уйдет к жене в любой момент. Грязинка эта всегда будет присутствовать. Поэтому даже влазить не хочу.

Да и холостых фотографов слава Богу полно wink.gif И не фотографов тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Фигня это - с женатыми. Их - пачками, все красивые и ласковые. Только это эрзац, подделка. Это если бы была замужем и на хватало - тогда да, подошло бы.

А я хочу влюбленности, романтики, прогулок, поездок, праздников общих и выходных.

Это да... Если влюбленность и романтика, это не к женатикам. Хотя наша дамочка не прогадала) У нее теперь и романтика, и влюбленность, и прогулки, и поездки, и праздники общие. Что-то не знаю. Вообще, с женатыми тоже не связываюсь - злюсь на них сразу. Коллега по работе ко мне клинья подбивает. Дружили раньше. Сейчас узнал, что развожусь, все в гости напрашивается. Мимо проходит - приобнять пытается, флиртует. У самого жена и ребенок. Гад. Но ведь в таких ситуациях это его косяк. Я-то тут при чем? Была бы я другим человеком - связалась бы и не заморачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписывалась всё утро с москвичём. Пишет, что устал объяснять женщинам, что жениться больше не хочет. Ему 50 лет, свободные дамы на него обижаются. Все хотят штампа laugh.gif Он решил эту проблему тем, что в анкете написал: женат.

Говорит, что меньше женщины писать не стали. Даже активизировались....Сами пишут и свидания назначают. Теперь он жалуется, что инстинкт охотника неудовлетворен...Вот ведь проблемы у мужука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вашей дамочке повезло просто. Ты не стала мужика перетягивать. А то он бы метался, ты звонками доставала, домой дергала внезапно, в выходные тебе бы приспичивало маме картошку садить и мало ли чего еще.

А ты не стала. Вот и все.

Косяки конечно их. Потому как лезут они действительно настойчиво и по принципу капля камень долбит.

А все равно гамном пахнет, простите за парле ву франсе, и мажет. Ну, это может мое личное мнение, но вот так.

Луковичка

Вот бедолага, жениться он не хочет, а его все хомутают и хомутают.. Пусть мне напишет - я замуж не хочу... А в Москву - хочу и за его счет желательно... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А ты на сайте напиши, что живёшь в Москве... куча их придёт в гости... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Наверное просто тянет к чему-то знакомому и родному. У меня сейчас как ребенок внутри какой-то хныкает: "Почему я должна общаться с этим незнакомым дядей, я хочу к своему... Родному, близкому и до боли знакомому".

Ален, это потребность в любви плачет и страдает.

Как я в третьем браке, я тебе скажу - поживи с другим лет пять, и он станет точно таким же родным. А может и роднее.

Можно и этого вернуть, если хочется. Почему нет? hmm.gif

Главное, чтобы тебе было хорошо. Но заблуждаться на его счет не стоит. Это не он родной, это годы, прожитые вместе работают на его имидж. А он - поросенок. Глупый, бестолковый поросенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

К мужу тянет или нет? Если тянет, и его тянет - надо попробовать дать ему последний шанс. С кучей условий, которые он должен будет выполнять. Пусть попробует исправиться. А нет-так нет. Зато будет ясно, что все шансы испробованы, и исчезнет вся эта дикая тоска по нему.

Про поклонников. Кажется что их много. А как начнешь присматриваться, как дым развеиваются. И есть - и нет. И не цепляют, просто болтуны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5 месяца! И ни дня больше!

У меня скоро подходит время к этому "сроку" И я как бы "нарождаюсь" на свет, или просто себя заставляю. Но мысли всё равно где-то всегда рядом с ним . Ну никак не уходит он из головы.

cool.gif

И всё решит только время. Будет им хорошо "там", значит так и должно быть. если нет, то будут пытаться вернуться. А мы уже будем думать как жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Гадские дни. Организм с ума сходит

И у меня такая же штука unsure.gif Я уже 4 дня хожу как пришибленная. Курю как паровоз. Столько проблем навалилось сразу, как все разгребать...

Фирма, где я работала, и куда должна была выйти на работу в сентябре - банкрот, только что узнала. Соответственно, я потеряла работу и надо искать новую. Ребенку очередь в детсад подходит только в 2014, куда его девать, если работу найду? Мама далеко, да и у нее своя работа. Денег осталось на 3 месяца. Квартира съемнаяshiz.gif

Все мои подруги замужние внезапно отстранились, как будто я заразной стала, как не позвоню - то заняты, то за рулем, то перезвонят, и тишина. Все мое общение - сын, и то я уже от его трех слов с ума схожуcry_1.gif

Мама говорит, собери себя в кулак и возвращайся к мужу, хоть насчет денег переживать не будешь, ага...Она не знает, до какой точки сумасшествия я дошла, какой психоз приобрела. Нет уж. Вот поною тут и буду думать, что делатьsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууух, женатики. Вечно липнут, я им в лицо говорю что их за это не уважаю и ко мне приставать бесполезно.

А я в понедельник своих пацанов к свекрови увожу, недельки на 3. Отдохну немножко, не кидайте тапками, но я от этих шумелок и скакалок устаю порой сильно. Да и они со свекровью мне уже плешь проели.

Бывший звонил, машину забирает, разбитая долго стояла, а как расстались-сразу деньги нашлись, но я рада конечно, машину жалко было. Девчат, вот трезвый когда -адекватный человек и на меня не злится, все понимает и я даже плохую

мысль про возвращение подумала. А пьяного ненавижу! Отец всю жизнь бухает запоями, мужа такого не смогу терпеть больше. Есть вообще нормальные мужчины интересно. Или алкаш или бабник, сама чтоли таких привлекаю.

У всех чтоль красные дни, у меня тож, но я в ПМС страдала.

Елисейские поля

А стоит давать этот шанс? Я вот давала, с кучей условий типа много не пить и не изменять, а его хватило на 4 месяца. Хотя он искренне, на мой взгляд, раскаивался. Не изменится человек. Мой мне говорил даже- Я мужчина и мы все гуляем, типа.

Причина

На алименты подали? Он собирается их платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня многие спрашивают, как так быстро я "забыла" бывшего... Да ничего я не забыла... Просто поняла, что ничего не вернуть, всё будет уже с привкусом предательства, с чувством нечистоплотности что ли...

Никогда не возвращайся в прошлое..оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужен ....обязательно ... тебя догонят...

А самое главное, когда ищешь новые отношения (не секс на 1-2 раза), надо помнить еще несколько банальностей:

В жизнь женщины мужчина должен приходить как подарок судьбы,

а не как подкидыш безысходности... Ты с этим мужчиной должна стать счастливой....

Женщине с мужчиной должно быть хорошо... Плохо жить я и сама могу. А.Джоли thumb_yello.gif

Я понимаю, что пишу как бы не о себе, но это точно про меня... И не только про меня, но и про вас всех, мои красавицы, умницы и самые хорошие на свете

Я понимаю так: лето пришло, а мечты о счастье еще так призрачны. Мы ж как думали: вот закончится зима-холод-ерунда всякая, придёт солнышко-тепло-лето и всё, сразу будет всем хорошо... Ан нееет, то бывшие сыпят соль куда попало, то ПМСы наваливаются...

А ведь счастье не приходит легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ален, это потребность в любви плачет и страдает.

Как я в третьем браке, я тебе скажу - поживи с другим лет пять, и он станет точно таким же родным. А может и роднее.

Я понимаю)

А он - поросенок. Глупый, бестолковый попросенок.

Да. Ему взрослеть надо.

Елисейские поля

К мужу тянет или нет? Если тянет, и его тянет - надо попробовать дать ему последний шанс. С кучей условий, которые он должен будет выполнять. Пусть попробует исправиться. А нет-так нет. Зато будет ясно, что все шансы испробованы, и исчезнет вся эта дикая тоска по нему.

Я не верю, что что-то получится с ним сейчас. Слишком мало времени прошло. Он маленький еще. Ему надо новые отношения прожить,чтобы дошло что-то. А вообще, ему бы погулять нормально, чтоб определиться, что ему в жизни надо. Мальчик он у меня пока, а не мужик. А мамой быть ему я не хочу. Нет, с мужем мне все ясно. Грустно просто. Но это такая нормальная грусть. Адекватная.

Причина

А что остается? Потерпеть. Любые проблемы со временем или разрешаются или перестают быть актуальными)) Все проходит и это пройдет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А ведь счастье не приходит легко...

Ой, выкинь ты эту установку, пожалуйста.

Во-первых, счастье это не пункт назначения, а путешествие.

Во-вторых - ну что ты несчастна, что ли? Все бы такие несчастные были, Лиля.

Умная, красивая, успешная и в мужиках ковыряется как в навозе. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столько проблем навалилось сразу, как все разгребать...

А вы сразу и не разгребёте. Как я Вас понимаю! Конечно же проблем много! Но всё равно будет выход. Если найдётся работа, достойная, то можно как-то найти няню, если хватит денег платить за неё.

А у Вас какое образование?, А до сентября ещё уйма времени. Может что-то изменится в Вашей жизни! А Ваш муж что об этом думает? Он не хочет помочь своему ребёнку? Хотя бы устройством в садик. За деньги сейчас можно сделать всё!

Все мои подруги замужние внезапно отстранились, как будто я заразной стала, как не позвоню - то заняты, то за рулем, то перезвонят, и тишина.

А так и будет. Кому нужны чужие проблемы? Когда всё хорошо и они рядом. А когда нужна помощь, поддержка, сразу все испаряются. Поэтому сделайте выводы! А подруги ли они вам? Все говорят красиво и умно когда всё идёт гладко. А когда нужна именно поддержка, участие, посильная помощь, они в стороне. Поэтому у меня и нет подруг. Это очень редко, когда женская дружба длится годами. Я по хорошему завидую таким людям.

Есть просто знакомые, с которыми просто общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×