Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Луковичка

Жизнь после развода - 10

Recommended Posts

Дальняя дорога

Предупредила его что потом будет больно.

Опять она о "потом" biggrin.gif

Пойми, он тебя уже увидел - другую, не ту Венеру, с кем он жил. Ведь так? И он хочет вернуть тебя, настоящую. Если бы он хотел видеть тебя такой, как раньше - тиранил бы тебя, несмотря ни на что, забивал бы и никуда бы ты не делась от детей, а, между прочим, поводы для шантажа у него есть и очень высокие, согласись!

Есть у меня одна знакомая семейная пара. Там муж и жена - плюс и минус. Муж - любитель вечеринок, гулянок, а жена - себе на уме, тихушница. Вот муж гуляет в ресторане, звонит ей - приезжай за мной, она села в машину - поехала. Он там обнимается с девушкой-коллегой и эта коллега жене нахваливает мужа - какой он у тебя веселый и общительный. А он, надо сказать, действительно общительный, любитель приобнять, прихватить на руки для удачного фото и т.д.

И вот она мне жалуется потом. Типа, вдруг у него с этой коллегой что-то есть? Я говорю - а что же ты не спросила у него? Неудобно ей, вишь ты. smile.gif Так может, он и ведет себя так, чтобы жену в новом свете увидеть - кулаком там по столу или тарелку разбить...Ей этого делать неудобно.

Однако, все это тихушничество отнюдь не помешало ей удачно от мужа гульнуть. И его же еще в этом обвинить smile.gif

Я это к чему. Возможно, иногда мужья ведут себя так, словно хотят спровоцировать у жены какие-то активные действия, чтобы в ней увидеть то, что есть еще блеск в глазах, заинтересованность в жизни или еще что. У каждого свое.

Венера, не принимай пока никакого решения.

Никаких решений не нужно, согласна. Но и шарахаться от возможности принятия такого решения, как от чумы, тоже не стоит smile.gif

Про знакомых - НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

если есть возможность облегчить себе жизнь, то надо ею пользоваться, раз провидение дает такую возможность.

Ну да. Принцип : "Дают - бери!" Ну а то, что ему давно хочется походить в уютных тапочках - факт. Но я-то там в при чем?

Призналась что есть мужчина. Ну так, для души. Хотя я его ну никак не считала своим мужчиной, того что сейчас есть. И честно предупредила что между нами ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Призналась она rolleyes.gif И что ни-ни.. Ты же его сна лишила этим признанием.

Он-то своих однополчан (от слова "пол") знает - как долго они держатся в рамках ни-ни...

Он теперь про принципу - утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ, то есть Венера, ты - жить будет.

Умеем мы, тетки, подгадить жизнь мужикам с невинной улыбкой на лице и глазки в пол опустив. А я чо, а я ничо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Пойми, он тебя уже увидел - другую, не ту Венеру, с кем он жил. Ведь так?

У него внутри: "Я ее мигом в бараний рог скручу!" Ну и перед мужуками важно чтоб я обратно в стойло забежала. А дальше пойдет так, как он пожелает.

Но эту маленькую девочку Венерочку я больше в обиду не дам. Может и оттого нет никаких дутых губ и капризов. Общаюсь (помня ваш совет) как с чужим дядькой.

А тиранить... Так страха нет.

Права Стелла насчет страха - жутко боялась его потерять, до дрожи. Ну и прогибалась. Я не стала другой, я та же. И страхи свои перенесла на родителей.

Огнёвка

Ты же его сна лишила этим признанием.

Я же призналась под гнетом, очень там настаивали. Похоже что ревнует. Ну сам напросился. Грит, ну никак не ожидал от тебя. Ну да, я же эта... Святая. wink.gif

Девы, бывший меня перестал привлекать как мужчина. Общаюсь как с подругой. Даже дружеский секс исключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к союзам, в которых мужчина существеннее старше женщины? И к тому, что мужчина подходит к 40 годам, ни разу не будучи женат (гражданский брак не считается)?

Появился у меня ухажер, с сайта знакомств. Ему 38 лет. Мне 23. Общаемся, подолгу разговариваем по телефону опять, постоянно предлагает свою помощь (он занимается строительством), в целом производит хорошее впечатление. И, к моему удивлению, он мне интересен. Я думаю о нем, что-то екает, когда звонит. Параллельно знакомлюсь с другими, с ровесниками и мужчинами 27-30 лет - нет такого желания продолжать общение. Но есть ли какое-то будущее у подобных отношений?

С одной стороны, я понимаю, что, может быть, мне такой мужчина и нужен - с которым я не смогу постоянно "самакать", принимать все решения, руководить. С которым я могу быть слабой. Мне нравится, когда я чувствую превосходство мужчины. Но 15 лет разницы - не слишком ли это?

У моего отца есть компаньон, он женился как раз в 38 лет впервые, на девушке на 10 лет моложе. При этом человек неплохой, живут уже лет 7 в браке, всё в порядке. Но всё-таки я переживаю - как так, 38 лет и ни разу не был женат? При этом 4,5 года жил гражданским браком.

Буду очень признательна за ваши мнения blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И к тому, что мужчина подходит к 40 годам, ни разу не будучи женат

Тогда неплохо было бы хорошенько присмотреться, прежде чем

Мне нравится, когда я чувствую превосходство мужчины.

Превосходство, оно может и неплохо, но не каждому его стоит отдавать только в силу возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Превосходство, оно может и неплохо, но не каждому его стоит отдавать только в силу возраста.

Нет, тут не в силу возраста. Просто мне неинтересно с моими ровесниками, и я обычно стараюсь знакомиться с мужчинами 29-32 лет, для меня это - идеальный возраст. Тогда можно общаться более-менее на равных. Мне очень не нравится, когда мужчина во всем под меня подстраивается, подлизывается, осыпает льстивыми комплиментами и т.д.

Иногда я задумываюсь - может быть, мне нужны именно отношения "папа-дочь"? g.gif Мне не нравится чувствовать себя ведущей в отношениях. А поскольку я очень самостоятельная и самонадеянная девушка, то там, где парень дает слабинку, я тут же чувствую свою власть над ним, и он мне не интересен. Поэтому я хочу мужчину, который был бы ведущим в наших отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Поэтому я хочу мужчину, который был бы ведущим в наших отношениях.

Ну да, я наверное, слишком обще выразилась. Присмотреться, кому руль отдаешь, я это имела ввиду. Все-таки в 38 мужчина не был в браке, значит, были на то причины у него. А если говорит: "не везло с женщинами", тут не звоночек. Тут сирена. Я бы насторожилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

А если говорит: "не везло с женщинами", тут не звоночек.

Нет, он говорит, что не было времени и возможностей у него для этого. Он плохо ни о ком не говорит, в том числе и о женщине, с которой 4,5 года гражданским браком прожил. Но я всё равно с подозрением ко все ммужчинам отношусь, смотрю на факты. Сейчас у него небольшая строительная фирма, и он постоянно говорит о том, что ему нужна семья и дети (детей у него нет). А я думаю - даже если всё у нас сложится (предположим), смогу ли я прожить с ним всю жизнь? Всё-таки разница в возрасте 15 лет - существенная. А родить второго ребенка и развестись я не хочу. С другой стороны, может быть, с ним я буду чувствовать себя спокойно и как за каменной стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А в реале встречи были? А то вы уже про второго ребенка задумываетесь, а там может при встрече не екнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis, я лично в вопросах возраста всегда лояльна, саму всю жизнь тянуло к мужчинам постарше. И если что-то не получалось, то совершенно не из-за возраста.

А родить второго ребенка и развестись я не хочу. С другой стороны, может быть, с ним я буду чувствовать себя спокойно и как за каменной стеной?

Эх, давались бы на это гарантии. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Charlis рано еще думать о браке, просто присмотритесь. Вдруг действительно стоящий мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А родить второго ребенка и развестись я не хочу.

Рано ещё думать о таком. smile.gif

А я думаю - даже если всё у нас сложится (предположим), смогу ли я прожить с ним всю жизнь? Всё-таки разница в возрасте 15 лет - существенная. А родить второго ребенка и развестись я не хочу. С другой стороны, может быть, с ним я буду чувствовать себя спокойно и как за каменной стеной?

Ты слишком много думаешь, иногда надо расслабиться и просто жить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

А в реале встречи были? А то вы уже про второго ребенка задумываетесь, а там может при встрече не екнет?

Да. Очень внимательный, серьезный мужчина, может быть, даже слишком серьезный по сравнению с мужчинами помладше. С уважением относится, вроде и старается понравиться, но, в то же время, я не чувствую, что могу им управялть. В то же время, не зарвавшийся, не наглый, без намеков на пошлость. Очень напоминает мне моего отца.

Весенняя капель

Привет smile.gif

Рано ещё думать о таком.

Он говорит, что ему нужна конкретно семья и дети. Поэтому я сразу просчитываю перспективы. Смогу ли я ему это дать и захочу ли. Хотя, конечно, понимаю, что всерьез об этом думать еще рано.

КСТАТИ! Что еще мне понравилось - он, как он сам говорит, "не онлайнер". То есть в интернете времени проводит мало. Даже на этом сайте знакомств писал мне исключительно на Вы, потом признался, что просто не знает, как нужно там общаться. То есть человек, не живущий в виртуале и не избалованный этим иллюзорным "большим выбором".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

он говорит, что не было времени и возможностей у него для этого. Он плохо ни о ком не говорит, в том числе и о женщине, с которой 4,5 года гражданским браком прожил. Но я всё равно с подозрением ко все ммужчинам отношусь, смотрю на факты. Сейчас у него небольшая строительная фирма

Свистит, как Троцкий, ваш знакомый. Гражданским браком пожить у него время нашлось, а ребенка сострогать - нет? blink.gif

Что это за "маленькая строительная фирма"? Что они строят? Сарайчики?

Всех более менее толковых бизнесменов расхватывают и держат крепко. А этот владелец "Строительной фирмы" до 40 лет никому не понадобился, скорей всего ничего не нажил ( а иначе бы уже все уши прожужжал) и смотрит куда бы ему упасть. Да не ровесниц выбирает, а девочек помоложе.

Вы у него дома были? Где он вообще живет, чем владеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Очень внимательный, серьезный мужчина, может быть, даже слишком серьезный по сравнению с мужчинами помладше

Если еще и с сексом все в порядке, может надо брать? Присмотритесь, пообщайтесь, а там видно будет. Главное, все свои сомнения озвучте, чтобы мужчина тоже подумал.

Мне тоже в свое время хотелось отношений отец-дочь, но сейчас отношения с актуальным скорее на равных, тоже нравится. Но мужчин предпочитаю постарше. У нас разница 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Гражданским браком пожить у него время нашлось, а ребенка сострогать - нет?

С его слов, у женщины уже был ребенок от первого брака, и она его сразу предупредила, что родить больше не сможет по состоянию здоровья. Предлагала усыновить, он не захотел. Сказал, что отсутствие общих детей в том числе стало причиной их расставания.

Что это за "маленькая строительная фирма"? Что они строят?

Строят частные дома и всё остальное - бани, пристройки и т.д.

Да не ровесниц выбирает, а девочек помоложе.

Говорит, ровесницы редко готовы рожать детей. И не скрывает, что для него внешность важна. Ну, тут я бы его судить не стала - мне нравятся мужчины постарше, ему девушки помоложе - у всех вкусы разные.

Вы у него дома были?

Нет, как и он у меня. Еще рановато, я думаю.

Где он вообще живет, чем владеет?

Живет в ближайшем пригороде города (жилье там не дешевле, чем в городе), в доме вдвоем с братом (не снимают). У него есть земельный участок, где он строит себе дом. Автомобиль есть. Фирма. Вот.

Стелла, Ваше мнение мне особенно важно. На что мне обратить внимание? Как себя с ним вести? Я стараюсь всё анализировать. Пока что общение мне нравится, нравится, что он постоянно предлагает помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Сказал, что отсутствие общих детей в том числе стало причиной их расставания.

Ну если ты так любишь всё просчитывать smile.gif , можешь рассмотреть и тот вариант, что больше не сможешь родить (ттт) или родишь через определённый период времени. Мои знакомые так рожали второго ребёнка 10 лет. Так иногда бывает.

Я тебя не пугаю, просто пытаюсь сказать тебе, что всё горе от ума (с.)

И не скрывает, что для него внешность важна.

Сможешь постоянно соответствовать?

Еще рановато, я думаю.

Поэтому ты ещё рановато задумываешься о таких вещах.

Я стараюсь всё анализировать.

Нин, ты просто живи. Не всё поддаётся анализу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Надо хотя бы встречаться начать с мужчиной, а уж потом роды планировать. А то глупо как-то после пары дней общения в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Надо хотя бы встречаться начать с мужчиной, а уж потом роды планировать.

Ну так и я о том же. Какие роды?

А то глупо как-то после пары дней общения в инете.

Просто Нина торопит события и сама их пугается, просчитывая все варианты. Она мне напоминает "умную Эльзу".

Charlis

Ниночек, просто живи и наслаждайся общением. Все варианты не просчитаешь никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

С его слов, у женщины уже был ребенок от первого брака, и она его сразу предупредила, что родить больше не сможет по состоянию здоровья. Предлагала усыновить, он не захотел. Сказал, что отсутствие общих детей в том числе стало причиной их расставания.

Ну а зачем же тогда говорить, что времени не было детьми обзавестись? Человек врёт. Это звоночек. Поехали дальше.

Живет в ближайшем пригороде города (жилье там не дешевле, чем в городе), в доме вдвоем с братом (не снимают). У него есть земельный участок, где он строит себе дом. Автомобиль есть. Фирма. Вот.

Перевести на нормальный человеческий язык без понтов - 40-летний мужик БЕЗ своего жилья ( что там за дом напополам с братом, от родителей оставшийся и что за участок, нам неведомо), с сомнительным доходом и склонный к вранью присмотрел 23-летнюю девочку кровь с молоком, самостоятельную и с квартирой на морЭ.

Губа у него не дура, конечно. А у вас? cool.gif

Я знаю о примерных доходах тех, кто вращается в строительном бизнесе ( мой бывший муж и все его друзья-знакомые этим занимались).

Без жилья там никого нет. Так что ваш знакомый скорей всего время от времени что-то дергает со своего "бизнеса", занимает-перезанимает, пытается чего-то строить где-то, но обеспеченным человеком его назвать пока нельзя.

Далее, секс.

Вам 23 года, у вас, по сути, вся сексуальная жизнь еще впереди. Вы её еще даже не прочухали толком, вы потом вспомните мои слова.

И что вас ожидает, когда вы по настоящему проснетесь, так что от желания будет крышу рвать? ( а у вас будет, вы дама нетерпеливая и темпераментная).

50-летний плюс партнер? blink.gif

Замуж, Нина, надо выходить либо по любви, либо уж по расчету.

Любви у вас нет, а расчет, говорю прямо - абсолютно дурацкий. Сложить свою молодость и квартиру под ноги какому-то темному коньку из пригорода, ничего к 40 годам не достигшего, это не хороший расчет, Нина. А уж рожать ему, потому что ему нужен ребенок от молодой, здоровой самки, так это вообще дурость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я отвезла ребетенка к бабушке и теперь наслаждаюсь свободой clap_1.gif

В пятницу в Питер еду с мужчиной, потом может выходные дома проведу, а потом на шабаш shiz.gif

Девочки, можно ваши идеи по поводу того почему мужчина может скрывать факт того, что был женат дважды, а не единожды, как он говорил? unsure.gif Зачем говорить, что жил 7 лет в браке, если 7 лет это срок от первого брака до развода после второго? g.gif Типа чтоб я подумала, что он такой всеь постоянный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Есть люди, которые врут даже в том, в чем могли бы не врать. Такая особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я за ним такой особенности не замечала huh.gif он достаточно честен и искренен, приукрасить может лишь байки о рыблке\охоте и солдатские истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

почему мужчина может скрывать факт того, что был женат дважды, а не единожды, как он говорил? unsure.gif Зачем говорить, что жил 7 лет в браке, если 7 лет это срок от первого брака до развода после второго?

Может он на одной и той же женщине 2 раза женился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×