Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Луковичка

Жизнь после развода - 10

Recommended Posts

Свет мой

И Дамир станет мягче, ну бывает же так! Ну пусть так будет!

Ай ай такая большая, а в сказки веришь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я не о разводе своём, я несколько про другое...

Как только я приняла решение о разводе и была в эмоциональной ломке от этого факта, в моей буквально черз несколько дней появился Димка. Сначало это было дружеское общение обо мне, о моём разводе, о моей жизненной ситуации. Он мне сразу понравился, не внешне, а вот так, в общем. Был период, когда он несколько меня отморозил, но потом общение возобновилось и стало развиваться. Вот и о развитие я и хочу поговорить. Сначала это было просто общение, какие-то прогулки, потом мырешили расширить дружбу сексом. Расширили, понравилось. Дружили дальше. А потом получилось так, что стали встречаться всё чаще и чаще, он подарил мне миллион новых ощущений.

И что мы имеем. Сейчас. Пару недель назад я была у мамы в другой области с детьми - документы для развода делала, супружник умотал. Пишу Димке, что вернусь на автобусе. А жара же, двое детей. И Дмка за мной приехал. Взял и приехал! Так он познакомился с мальчиками. И с мамой моей))) Отношения расширились до детей. Он вывозит нас на природу, в кафе, в ТРЦ. В эти выходные организовал отдых с палаткой для нас, я была такой принцесской, а он готовил, возился с мальчиками, купал их, развлекал, воспитывал. У детей Дима с языка не сходит. Вчера младший заявил папашке, что "Дима лучше чем ты". Так и правильно, супружник весь в своей любви, на детей "положил", только орёт на них и всё участие в детях.

Дима... Дима. Не знаю, что ему от меня надо. Строит дом в пригороде, интересуется у меня предпочтениями по планировке, возил на участок. Внимателен. Устраивает романтики, дарит много новых ПОЗИТИВНЫХ эмоций. Даёт советы. Поддерживает. Контролирует мои разводные дела. Хочет меня))) Искренно интересуется детьми. Дети к нему тянутся.

И у меня вопрос. Я в ситуации, я не могу быть объективной. Девочки, что ему от меня нужно?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

А пошто нас спрашиваете, а не его? rolleyes.gif

Мы-то мало ли чего надумаем по мере своей испорченности. А он знает точно...

Я так думаю - вы ему и нужны.. Раз хочет и романтики устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

И у меня вопрос. Я в ситуации, я не могу быть объективной. Девочки, что ему от меня нужно?...

На этот вопрос может ответить только он. Мы всю ситуацию видим через твое восприятие. А ты сама пишешь, что не можешь быть адекватна. Я думаю, если появляются мысли о чем-то серьезном, то лучше не торопиться. После сложного разрыва только время может показать суть новых отношений. Считается, что в течение года после развода все отношения являются компенсанаторными (то есть с целью доказать себе и другим, что кому-то нужен). В этот период и вполне здравые отношения могут зародиться, но тут только время подскажет. Я сейчас к себе очень настороженно отношусь. И к мужчинам, которые в моей жизни появляются. Пока у меня тоже только один друг Димка) Остальных отсеиваю) Но к себе прислушиваюсь очень внимательно. Не хочу желаемое за действительное выдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Нуу, то что благодаря Димке я более-менее комфортно переживаю развод - факт. Да, компенсирую им свои жизненные неурядицы. Я то понятно... А вот ему - на кой фиг?

Я его спрашивала зачем ему всё это, зачем я нужна, а он такой - для секса, позитива, приколов, борщей, дочь родить, умереть в один день. Но это же несерьёзно. Просто я это к тому, что я привязываюсь, дети - а вот перспектива как-то не ясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

А вы ему в ответ - а я заболею, проблемы будут, борщом не всегда нравится когда пахнет женщина, попрекали вон уже некоторые.. Это тоже часть совместного существования, а не только позитив и приколы...

Дочь родить? Вот тут я бы сиильно призадумалась.

Это для меня лично как набатище о нехорошем, простите уж девочки. Что-то подряд ситуации и тут и в жизни, когда тетка рожает вся на позитиве и ага.. Пуля пролетела.

Вы наслаждайтесь. И смотрите... Хоть года два проживите, прежде чем рожать. Все-таки два мальчика не родных - это одно. А два неродных подростка - это совсем-совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Вчера младший заявил папашке, что "Дима лучше чем ты".

Кстати, а как отреагировал бывший?

А так то мне Димка нравится biggrin.gif эх романтик music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

как-как! Пожалился мне, что ему неприятно))) На что я резонно заметила, что детей он запустил, не занимается вообще и орёт. В ответ супруг послал меня на *** и на этом диалог закончился)))

А вообще, я херею, дорогая редакция! Как легко мужики из любящих отцов превращаются в равнодушных папашек. Уж в чем-чем, а в том, что супруг хороший отец, я была уверена на 100%. И такой облом мне. И детям... Грустно и тяжело это принять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

про дочь! Нееее, я девочка умная теперь))) Я работать хочу, зарабатывать и мальчиками заниматься. Какие дети? Всё, дудки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Ну, если вы не подпольная вдова Березовского, то именно за тем и нужны - кормить борщами, родить дочку, жить долго и счастливо и умереть в один день! А почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-то подряд ситуации и тут и в жизни, когда тетка рожает вся на позитиве и ага..

А вы что, думаете, что позитив для других вещей? biggrin.gif Ага так ага. Чмошник сливается - дети остаются и вырастают умными и красивыми rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Ладно бы эти дети сами вырастали. А то там путь длинный, трудный, работы много, нервов тоже и благодарности не всегда дождешься.

Да и девочка у нас не бездетная совсем...

Есть кого уже вырастить умными и красивыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших людей должно быть больше rolleyes.gif И влияет на них самое нужное окружение. Ненужному не хватает короткого и лёгкого пути, быстрого результата. Не повторяйте за ними biggrin.gif - они ничего не получат от своего нытья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я очень благодарна всем за советы.

Что думаю по этому поводу - меня ведь никто не тащит завтра в ЗАГС. И ничто не заставляет туда стремиться. Могу и хочу пожить в свое удовольствие, повстречаться с кем-то просто ради красивых ухаживаний, приятных эмоций, секса, в конце концов.

Ему сегодня уже сказала (он опять про то, как хочет семью заговорил), что не уверена, что в ближайшие годы захочу снова родить ребенка. Это действительно так - в следующем году сын пойдет в садик, и я только-только смогу стать немного свободнее, заняться тем, что мне нравится - хочу открыть свое дело, больше времени уделять своим хобби, возможно, на второе высшее пойти. Мне не хочется из декрета в декрет. Кроме того, сказала ему, что не собираюсь с будущим мужем, если таковой будет, жить в своей квартире. Это мое личное пространство и, вообще, в двухкомнатной квартире маловато места для расширения семьи. Думаю, понял. Сказал, что тут я могу не волноваться, он строит дом. Сказала, что как построит - там и поговорим biggrin.gif

А так - мне с ним интересно, он ухаживает, во всем предлагает помощь, возможно, на этом этапе мне такой и нужен. А что дальше - посмотрим. Разумеется, я не собираюсь приводить второго мужа в свою квартиру. Нет уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Сказал, что тут я могу не волноваться, он строит дом

Судьба дает вам время, чтобы вы получше пригляделись к мужчине. Дом пусть строится, а вы в это время общайтесь, наслаждайтесь жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Так и есть. Я очень не хочу скоропалительных решений, не хочу попасть в ситуацию, когда буду разводиться уже с двумя детьми на руках. Поэтому всё просчитываю и анализирую. Пока не буду на 1000% уверена в мужчине, ни о каких далекоидущих планах речи быть не может.

По крайней мере, теперь он знает, что если просто хочет быть со мной - нужно меня добиваться, ухаживать (снижать планку я больше не буду, Луну к ногам и не меньше rolleyes.gif ), а если хочет чего-то большего - всё зависит от него, пока у него нет своего нормального жилья, о создании семьи речи быть не может. Вот и будет мне повод посмотреть, правда он хочет семью во что бы то ни стало или просто языком чешет - начнет в ускоренном темпе строительство или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Мама, а ты что, с нами жить не хочешь??? Ты нас больше не любишь???

Урод. Рада за Вас, что Вы от него освободитесь рано или поздно. Удачи Вам. Гнилой мужик насквозь. Помню как он тут перед всеми петушился какой он добытчик, все для Вас, а Вы все работаете и работаете, видать от хорошей жизни и больших денег wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Девочки, что ему от меня нужно?...

Я тоже иногда задаюсь этим вопросом. Есть товарищ для секса. Мы с ним договорились что кроме секса и дружбы ничего не будет. Ему недели 3 назад намекнула, что мы как бы уже вроде и не друзья-то, но он дал понять, что все таки друзья.

Но! Когда я болела он купил мне лекарства, мы раз в неделю выезжаем с ним покупаем продукты, ходим в кафе-везде платит он. В последний раз, на той неделе, пошли в детское кафе, с моей дочкой. Потом гуляли по городу, он с ней играл, на качелях катал, и тд. Вчера принес мне банку свежей земляники- это я утром ему сказала, что появилась свежая, вот он сразу и купил мне ее smile.gif Куда то надо съездить-без проблем. Звонит мне, если на работе у меня аврал, и я не захожу в контакт-волнуюсь, говорит, что тебя нет онлайн. Мы с ним очень много общаемся, видимся часто, он рядом со мной живет.

В общем, ведем себя как самая обычная пара, но, мы друзья всего лишь. И так уже 3 месяца, общаемся в интернете с января. И вот пойми его, вроде ничего и не держит его. Я ж его не в ЗАГС тащу laugh.gif Но, видимо, пока не готов он стать моим парнем. Я была бы не против)

Скрытый текст
У меня кроме него сейчас никого нет, да и он кроме как со мной ни с кем не общается, я уверена в этом на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Ну, вы сначала в себе разберитесь. Сначала

Мы с ним договорились что кроме секса и дружбы ничего не будет.

А потом

мы как бы уже вроде и не друзья-то
. Сначала сами обозначили границу, а потом вроде как границы расширять, а не тут то было wink.gif

Я ж его не в ЗАГС тащу

Одно дело встречаться и время вместе проводить, а другое жить вместе. Неее, я с актуальным сразу договорилась- мы друзья-любовники и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Ляйсан, а по-моему он сейчас уже вполне твой парень... smile.gif Ухаживает, заботится, время с тобой проводит, а что он там считает, дружба у вас или еще что, ну так пусть тешится... Попозже разработаем линию поведения, а пока пусть себе думает что свободен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

В общем, ведем себя как самая обычная пара, но, мы друзья всего лишь. И так уже 3 месяца, общаемся в интернете с января. И вот пойми его, вроде ничего и не держит его. Я ж его не в ЗАГС тащу  Но, видимо, пока не готов он стать моим парнем. Я была бы не против)

Ну, правильно - договорились, что друзья, вот он и дружит. А объявишь парнем это уже одной ногой в загсе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Но, видимо, пока не готов он стать моим парнем. Я была бы не против)

Ой, ну вы прямо как моя дочь! smile.gif Та тоже на молодого человека, было дело, надулась: он ее в кафе-бильярды водит, со своими друзьями перезнакомил, айфон подарил, в Питер зовет съездить (ждет только ее согласия), а девушкой своей официально не назвал! Ну я, помня наставления здешних умных людей, ей мозг на раз промыла. laugh.gif

Радуйся, говорю! От каких-то пустых слов, нужных только сентиментальным девицам, его отношение к тебе лучше не станет. А вот у тебя руки (и все, что к ним прилагается) полностью развязаны. Ты позавчера с Васей в кино ходила, а вчера с Петей в тире стреляли, пока он тебе огромную мягкую игрушку не добыл, а третьего дня котят с Ваней-таксистом развозила, так он ещё и букет роз притащил. А была б ты "офисьяльной" девушкой того парня, это все уже как бы и неприлично было. А для свободной девушки - thumb_yello.gif

Наслаждайся плюсами своего положения, а не придумывай какие-то условные минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Милославовна

Эх, у всех личная жизнь бьет ключем! Здоровооо!

Бывшие активизируются(не знаю хорошо это или плохо).

А у меня, видимо, нескоро что-нибудь начнется. Немножко расстраивает это меня cry_1.gif Я решила взамуж больше не ходить)))) Так маме и скаала "буду жить с тобой, никто мне не нужен!!" Мама ошанама испугалася biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила взамуж больше не ходить))))

Ага! Все так перед новым замужеством говорят! Вот прямо очень действенная примета! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляла с дочей, рассматривала мужчин и ловила себя на мысли о том, что кто бы из них не подошел, я бы знакомиться не стала. Ну, и не знакомилась соответственно. rolleyes.gif

И еще я поняла, что совершенно не представляю, кого я хочу видеть рядом с собой. Какой-то набор стандартный есть в голове (здоровый, любящий, зарабатывающий, поладит с ребенком, самостоятельный, верный), но какой-то страх появился перед новым.

Дочин папа провожал нас, обнимал на прощание, а я смотрела на него и думала: ты дурак, потому что мог жить со мной хорошо или в новую жизнь уйти, а остались мы как shit.gif в проруби болтаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×