Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Луковичка

Жизнь после развода - 10

Recommended Posts

Мартытка

для импотенции

Это ж наверное стог травы скормить нужно. Там и ядов не нужно. На траве какая уж потенция. laugh.gif

А серьёзно бывает такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Бывает, только зачем? Ошибка с дозировкой - и вот он рядом, никому не нужный импотент. И ты с попорченной кармой. Захочешь избавиться, не избавишься. biggrin.gif Пусть уж идут с богом.

Анидаг, сидела вчера и думала - неправильные мы женщины. Одним - магазины и брульянты, а с нами - сирых и убогих рисом кормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

а с нами - сирых и убогих рисом кормить

Я не готова всех кормить, если честно. Когда там в Индии меня жалость поначалу захлестывала, глядя на голод и нищету, я включала логику и думала: "Их миллиард (уже даже больше), если каждому дать хотя бы по доллару, то уже нужен миллиард долларов. А у меня и миллиона рублей даже нет. И вообще Бог зачем-то им такую карму дал, может им нужно этот опыт голода и нищеты пройти?".

Ну вот такая у меня система защиты, что бы себя на чувство вины не подсадить. Или что б эти самые нищие и не подсадили на чувство вины, они там умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты с попорченной кармой

а с нами - сирых и убогих рисом кормить...  

Может это взаимосвязано? И рис тоже на улучшение этой самой кармы работает?

А так всё можно под "карму" подвести. Любые события в жизни и поступки. Крокодиловна

ты кредитом тоже карму что ли отрабатываешь? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готова всех кормить, если честно. Когда там в Индии меня жалость поначалу захлестывала, глядя на голод и нищету, я включала логику и думала: "Их миллиард (уже даже больше), если каждому дать хотя бы по доллару, то уже нужен миллиард долларов. А у меня и миллиона рублей даже нет. И вообще Бог зачем-то им такую карму дал, может им нужно этот опыт голода и нищеты пройти?".

Ну вот такая у меня система защиты, что бы себя на чувство вины не подсадить. Или что б эти самые нищие и не подсадили на чувство вины, они там умеют.

Анидаг, я в Индии не была и честно говоря, меня туда не тянет, даже на курорт. Именно из-за нищеты и грязи. Край ведь благодатнейший, но много читата о его жителях и их менталитете. Не, мне с ними не по пути. А вот собачек жалко. Да, пушистых очень люблю.

А на счет его благотворительности. Так у меня один из хахалей мечтал усыновить детей из детдомов. Я вообще поражалась, его к детям близко подпускать нельзя, воспитает таких же моральных уродов как сам. Хотя по началу тоже был рыцарь, белый, пушистый и благородный. Ну надо же как-то впечатление произвести. Тоже, витамины коробками в детдом возил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Угу. А я - нищетой...

Может и отрабатываем. Я вот ропщу иногда. Что мол сколько можно-то...

Видно - еще можно и нужно.

Мы не отрабатывает карму, я так думаю. Это - расплата за широко закрытые глаза за розовыми очками.

Я вон почитала про критерии для выбора будущего мужа веточку. И кошмар. У меня был один критерий - я влюбилась и мне сказали, что меня любят. Все.

А так как была вся в комплексах по самую маковку - кто еще на меня посмотрит, раз ему понравилась - уже хорошо, залетела - значит, взамуж.

Помню ночь перед свадьбой и свое не хотение полное в это ввязываться. Как озарение. Помню тоскливый мамин взгляд - а куда деваться-то теперь, дочь дорогая?

И сны потом одни и те же несколько лет - лезу в горы, страшные, нависающие надо мной, на которые невозможно залезть, а я лезу и лезу...

Девочки - если во сне вы лезете в горы, на небоскребы и вообще куда-то вверх через силу - срочно жизнь пересматривайте. Это - лезете в проблемы, с любой горки, домика-лесенки во сне надо слезть. Лучше - не лезть совсем...

Теперь да, отрабатываю. Честно - устала уже... Прошу уже у Неба возможности сменить жизнь, очень прошу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - если во сне вы лезете в горы, на небоскребы и вообще куда-то вверх через силу - срочно жизнь пересматривайте. Это - лезете в проблемы, с любой горки, домика-лесенки во сне надо слезть. Лучше - не лезть совсем...

Да, у меня такой сон был. Снежная вершина. Я вообще холода боюсь, зимой кутаюсь как могу, какой альпинизм нафиг? И злобные здоровые ящерицы в горных пещерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ох! Не писатель я, но попробую. Наташ, а как там у вас могло быть по другому? Ну не выскочила бы ты замуж в 17? Вышла бы в 19. Что бы изменилось?

Был бы твой муж примерным семьянином. Так бы вы и жили там, в своей деревне. Всё хорошо, всё всех устраивает. Что то было бы хорошее в твоей жизни. А сколько всего бы не было?

Сколько всего ты бы не узнала. не испытала. не прочитала? А сколько ещё предстоит! Так что это можно рассматривать и как "отработку кармы" и совсем наоборот. Отработала уже, живи и радуйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

ты кредитом тоже карму что ли отрабатываешь?

laugh.gif ПонимАшь, кормила я так, кормила, во всём себе отказывая, посмотрели на это сверху и - нннна, кредит тебе на бошку. И сидят, смотрят - как при первом разводе гордо уйду с "ничем" или всё же брыкаться буду? Не, ну я-то дура, могла бы гордо уйти и сидеть, ждать, пока у людей совесть проснётся. А меня здесь напинали и в суд погнали. Что мы имеем? Мою возросшую юридическую грамотность и слова нынешнего мужчины "Даааа, тебя опасно обижать". blink.gif

Ну, а кредит - что кредит? Десять тысяч из 15 отдаёт через приставов - и то хорошо. Потом опять в суд пойду. Вдруг да и повезёт, мне эти мурзики ещё строительство дома оплатят процентами. Проценты-то капают - кап-кап-кап... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Я могла поехать учиться... И это была бы уже совсем другая история. Училась в школе я не на отлично, но одной из лучших учениц была...

А вообще - фих его знает. Что бы там былО...

То, что впереди теперь другое - это точно. Новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне вчера коллега приходила, попросила фотку бывшего показать. Ну залезла я в фэйсбук, лучше б не лазила. Его показала, эту тварь показала... А ночью сплю и сниться мне сон - пришла я штамп ставить в ЗАГС (штампа-то у меня нет ведь до сих пор в паспорте laugh.gif), и столкнулись мы с ним там. И то ли столкнулись, то ли так договаривались изначально...

Поставила я штамп, вышла, и хотела уйти. Поворачиваюсь, а он вышел, головкой покрутил, типа где я, и пошел быстренько в сторонку. А я сделала вид, что не поняла, чего мне там наставили, и обратно иду. А его нет нигде. И такая обида меня взяла, такая обида внутри, прям во сне. Вот все, как тогда было - он вышел, головкой покрутил, нету - ну и ладно, типа, к другой пойдем. А мне как по сердцу ножом, прям лезвием... И такое чувство было во сне - да даже про развод этот поговорить, про штампы поганые, лишь бы рядом постоять. Вот кто мой наркотик... Люблю я его, деффки, а он меня - нет. Вот и все. Нельзя нам вместе, хорошо, что ушел.

И нельзя мне смотреть ни фотки, ничего, такое ощущение, что он вышвырнул меня, как тряпку ненужную, и дальше пошел, в наполненную и цельную жизнь. А я осталась барахтаться, как не пойми что...

Я даже не знаю, как теперь кого-то к себе подпускать. А если привяжется человек, а я решу дальше пойти - как?... Я-то знаю теперь, какая это боль... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А если привяжется человек, а я решу дальше пойти - как?...

Как-как... Тяжело, Алён. Гораздо тяжелее, чем когда от тебя уходят. Добавлю. Как объяснить человеку, что ты его не любишь, не хочешь с ним жить, просто не можешь, а он хороший, человек этот. И он ничем тебя не обидел. И он спрашивает "Почему?". А ты ответить не можешь. Он замечательный, но не твой!

Один раз в жизни у меня это было. Всего один раз, но никогда в жизни не хотела бы такого. Лучше пусть меня бросят, чем смотреть в глаза и не мочь объяснить - почему... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Мне снилось что он пришел в дождь. На каком-то будто крыльце стоим и он так сурово смотрит на меня, а я кричу что-то и ливень стеной.

И он так же посмотрел на меня, позвонил ей и пошел. В дождь. Спина его удаляется, я на коленки упала и вою-плачу и их проклинаю.. И дождь прямо льет, холодный, серый...

Это два года назад было. Я и сейчас этот сон вспоминаю - дернулась.

Боль, да... Но - переживаемая боль, Ален.

Как дальше идут, зная что боль?

Хм. Я вот троих родила. Все ведь знала... А - пошла на это. Больно - невыносимо.

Но результат того стоил smile.gif

Так и в отношениях. Может и будет больно. А может - это ж не роды! - даже и не будет.

Зато будет и хорошо и интересно и это будет ЖИЗНЬ. А не барахтанье, вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Как дальше идут, зная что боль?

Может, я всегда знала, что он предатель?.. В глубине души?... Поэтому и держала его на расстоянии?... Страстей не показывала, отгоняла от себя?...

И он так же посмотрел на меня, позвонил ей и пошел. В дождь. Спина его удаляется, я на коленки упала и вою-плачу и их проклинаю.. И дождь прямо льет, холодный, серый...

Да, и у меня сегодня было такое же ощущение. Что ему все-равно. Но у моего ко всем такое отношение - поверхностно очень теплое, глубоко-нутряное ледяное. Мне кажется, ему на всех насрать - и на родителей в том числе. Такое глубинное недоверие к миру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Один раз в жизни у меня это было. Всего один раз, но никогда в жизни не хотела бы такого. Лучше пусть меня бросят, чем смотреть в глаза и не мочь объяснить - почему...

Ну мой-то бывший актер... Меньшиков, блин.

Ставим подпись (горжусь, что первая подписала laugh.gif, не дрогнувшей рукой), а он, как обычно - сначала посмотрел на меня - типа - поставлю, нет?... Потом на миг - изумление, и потом - "вот, лет через 10 тут будет - он и он, или она и она". Хохмачь, акте-е-е-ер.... У меня не было сил хохмить. Сердце разрывалось, не разреветься бы. А он хохмил, прикалывался...

До сих пор не знаю - может, актер. А может, просто равнодушная, ледяная сволочь. И если второе - Слава Богу, что ушел.

Зря я вчера полезла что-то показывать. Вообще мне не надо ползать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому больно. Читайте, читайте книгу это - Девочка и пустыня...

Вот цитата оттуда - простите, модераторы, что длинная. Но к месту все же я думаю...

О доверии. Мужчинам

Проходит несколько лет. У нас восстанавливается потихоньку все, что было разрушено: самооценка, сексуальность… Возвращается жажда жизни, а потом и жажда любви. Во второй части книги я подробнее буду говорить о тех глубинных внутренних изменениях, которые происходят после подобных потрясений, и о том, что происходило со мной спустя годы после этих событий. Больше всего мне хочется рассказать вам, как трудно и по крупинкам восстанавливается самое главное – доверие к мужчинам.

Наверное, способность любить, отдавать и принимать тепло, влюбляться, очаровываться – восстанавливается быстрее, чем привычка доверять.

На месте этой привычки появляется втянутая в плечи голова с прижатыми ушами – как у собаки перед ударом. Вот ты чувствуешь, что твое сердце снова ожило, ты несешься на всех парах, но вдруг малейшая – малейшая! – несостыковка, подозрение, невыполненное обещание – и ночью ты горько говоришь в темноту: «Я так и знала – все опять плохо, все не может быть хорошо».

Дорогие мужчины, если вы встречаетесь с женщиной, которая когда-то перенесла обман, вам понадобится очень много терпения. Если ваша цель – поиграть с этой женщиной в какие-то свои игры, то знайте, что она для них совершенно не годится. Она не умеет пока играть. Разучилась. Вы утомитесь быстрее, чем получите удовольствие.

Она ранена, и вылечить эти раны можно только любовью и терпением.

При малейшей опасности такая женщина схлопывается, как ракушка. Опасность может быть надуманной – ей все равно. Она предпочтет убежать.

Если вы дорожите этой женщиной, то знайте, что ее ранят и подтверждают ее искаженную картину мира следующие вещи:

Невыполненные обещания

«Пацан сказал – пацан сделал» – вот чего мы хотим от мужчины. Если вы пообещали: «В субботу пойдем в кино» – мы ждем, что вы это сделаете. Разумеется, всегда могут быть уважительные причины невыполнения обещания, и здоровая женщина скажет на это: «Ничего, бывает», а та женщина, о которой пишу я, – «Ну вот, я так и знала».

У вас нет презумпции невиновности, несчастный вы человек. Вам придется отдуваться за грехи предшественника, и я еще раз повторю – будет несладко. Вам досталась замерзшая, оголодавшая женщина, которая готова снова уйти в холод и ночь, лишь бы больше не выносить обмана даже по мелочам.

Неизвестность

Она знает уже, что есть вещи, не подвластные ее контролю, и сдерживается, чтобы не контролировать, но если рана свежа и глубока, то контроль – единственное средство ее защиты. Как правило, любая неизвестность выбивает у нее почву из-под ног. В частности, ваше молчание для нее означает:

• что, возможно, отменились все ваши договоренности,

• что, возможно, вы ее бросили,

• что, возможно, ей опять придется быть в одиночестве.

И она мечется между двух огней – либо опять начать все контролировать и опять, возможно, потерпеть неудачу, либо отказаться от всяких попыток и уйти от вас с убеждением, что опять ничего не получилось. В этом горьком убеждении ей легче и привычнее жить.

Непостоянство

Доверие есть там, где есть некая константа. Если вы то появляетесь, то пропадаете, то ласковы, то раздражительны, – мы чувствуем себя тревожно. Женщина, пережившая болезненный развод, более остальных нуждается в стабильности, определенности и предсказуемости. Если вы не можете ей этого дать – оставьте ее в покое. То, что простит и легко переживет женщина здоровая или выздоровевшая, раненая женщина воспринимает как удар по больному месту.

Поэтому, если эта женщина вам дорога:

• выполняйте обещания, даже мелкие, или трижды подумайте, прежде чем что-то обещать;

• упреждайте ее тревогу – звоните ей сами;

• будьте регулярны и предсказуемы хоть в чем-то, например, по вторникам дарите ей розы, а по воскресеньям водите в ресторан – у нее должна быть какая-то точка опоры в виде определенного перечня действий в определенное время.

Если у вас по отношению к ней серьезные намерения, не изменяйте ей. У нее обостренный нюх на фальшь, которому она сама не рада. Да, она больше не умеет закрывать глаза и уши. Там, где для здоровой женщины все будет привычно и гладко и вы ловко спрячете концы в воду, для этой все зазвучит тревожной сиреной, – и не передать вам, как мучительно узнавать свою прежнюю боль, какой беспомощной сразу себя чувствуешь и как не знаешь, что делать, кроме одного, – уйти немедленно, чтобы снова не переживать кошмар под названием «другая женщина».

Не подставляйте вашу связь под удар из-за пустой интрижки. Весь запас ее прощения и терпения истрачен не на вас – вам предстоит нарабатывать свой. Подумайте много раз и, если она вам действительно нужна, не сдавайтесь. Вы ввязались в отношения, где партнер трусит, норовит сбежать, непредсказуем и не доверяет вам изначально.

Я часто вспоминаю сцену из «Унесенных ветром». Скарлетт долго голодала и боролась со всеми мыслимыми несчастьями – и потом, когда у нее уже снова наступила сытая и привольная жизнь, она просыпалась от кошмаров, в которых бежала в холодном тумане куда-то, сама не зная куда. Ретт Батлер будил ее и баюкал, и сказал однажды: «Твои кошмары прекратятся, если ты будешь жить спокойно, есть досыта, а я постараюсь, чтобы ты ни о чем не волновалась».

В таком же эмоциональном тумане и холоде долгое время блуждала ваша женщина.

Если вам все еще не страшно, я желаю вам сил. Она приручится – она всей душой желает этого, но пока ее прежние страхи могут быть сильнее ее.

Прочитайте, девушки. Насколько мы - сложный объект для простых в общем-то человеков - мужчин. Так что трудно не только нам. И им с нами. Работать надо над собой постоянно, кто вот возьмется возиться с таким сложным объектом...

Но это ладно. Мы еще и себе жизнь усложняем - отталкиваем тех, кому может быть дороги и небезразличны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Мой муж противник соц. сетей. "зачем это нужно фотки выставлять что бы все смотрели!" А его новые родственники очень даже не против. Поэтому я видела и мадам нашу и деревню их и жильё и уклад жизни той, деревенской.

Первый раз увидела месяца три назад. Чуть не померла... А выставлено в сети, где меня нет. Я и регистрироваться там не хочу, что бы не смотреть, душу не травит... А потом, недавно, сын свою страницу не закрыл и я опять посмотрела. Всряхнуло меня опять, но не так как первый раз. Так что нужно или не смотреть вообще или регулярно поглядывать. А ещё лучше плюнуть и жить дальше.

Кстати в той сети я и на вас всех посмотрела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка я не согласная с этой книгой. Потому что большинство мужчин именно такие- крысящие, трусливые и пытающиеся сбежать. Не верю, что это из-за измен предыдущих женщин, я ведь с ними, со многими (мужиками), по долгу общалась, просто как приятельница. Конечно, они винят бывших - жен, любовниц, но я на 100% уверена - воспитание.

Ой девы, у меня такая фиалка зацвела, а в прошлом году был куплен на распродаже обглодыш, куплен только ради одного цветочка, химеры в крапинку. А счас так цветет. Сорь что не в тему, но чуть позже фотку сброшу, только через братовы автодетали проберусь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А чо девушки-то... Я своему дала почитать. Задумался и ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не согласна. Давно прочитала эту книгу. Женщина пишет про женщин и для женщин. Мужики эту муть читать не будут, им этого не понять.

Крокодиловна

Свет, твой небось подумал - во нагородили-то, пойду перепелок покормлю лучше... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Поспорю. Смотря какой мужик. Надо ему или не надо. Хочет он понять или не хочет.

laugh.gif Не, он на кухню ушёл, завтрак готовит. А так я ему это говорила, но своими словами давно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А что он должен понять из сего опуса? Что изменять нельзя, а то женщине больно будет? Что слово нужно держать? Если женщина предварительно не брошенная, ей что, не так больно будет? Бред какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу не читала, а отрывком не впечатлилась. Не обобщая если, а конкретно о себе- я думаю, что ТАК больно мне уже не будет. Я уже не прирасту ни к кому так крепко. (блин! слёзы потекли...) Уже не будет чувства, что это навсегда и что "умрем в один день".

Поэтому чего меня отогревать и оживлять? Я вполне себе живая и тёплая и адекватно (или слегка цинично) относящаяся к мужчинам. Ну типа тот был родной, поэтому и больно, а эти всё рано не родные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не это, а то, что иногда женщина может выдавать неадекватные, на первый взгляд реакции. Если знать почему - к ним можно проще относиться, вот и всё. wink.gif

Пойду искать - как испечь пирог с клубникой. Самый-самый лёгкий. Для безруких. Надо духовку испробовать, а то задолбали все подкалывать - пеку я уже пирожки или ещё нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну да, ну да... Сядет он, репу почешет и как начнет думать! Вот эту реакцию она выдала, потому что её первый бросил, эту реакцию, потому что второй гадом оказался... А вот эту, потому что она дура и не пошла бы лесом! g.gif А то сам свихнусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×