Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Луковичка

Жизнь после развода - 10

Recommended Posts

Ты сейчас моего бывшего описала. Вот уж действительно по фигу ему было. Ну, такие пусть лесом и идут. Те, которых не интересует, что там у их женщины в душе творится. А я свои реакции больше скрывать не собираюсь. Доскрывалась в свое время. "Все хорошо, все нормально" - не для меня больше. Если мне что-то некомфортно, пусть знает изначально.

И пусть бережет, да. Если хочет быть со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я уже во второй ветке к вам цепляюсь - вы уж извините. Очень близки мне ваши взгляды, чувства, жизненная позиция. Только написать так пронзительно не умею. Вот по этому поводу:

Люблю я его, деффки, а он меня - нет.

Разрешите себе это чувство. Сразу легче станет, когда не сопротивляешься тому, что уже есть. Поверьте. Ведь наши чувства - это НАШИ чувства. Можно ведь любить на расстоянии, быть благодарной за прошлое. И даже знать при этом, что рядом он не нужен (по крайней мере пока не нужен). У меня вот так. Конечно, у каждого разная ситуация, но мне ваша близка, поэтому и советую.

и дальше пошел, в наполненную и цельную жизнь

Ну какая у него цельная жизнь с этой казашкой? А если вы в нем ошиблись и такая женщина для него идеал - перекреститесь, что ушел и порадуйтесь за него.

Отвечая ТД: Спасибо за замечание, действительно некорректно выразилась. Я замечательно отношусь к казахам, сама жила 5 лет в общежитии с ними и дружила с Алией и Гулей. Но Шеда рассказывала, что моралью та женщина не обременена, идет по головам. Вряд ли там будет многолетнее семейное счастье. И не в национальности дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Ведь наши чувства - это НАШИ чувства. Можно ведь любить на расстоянии, быть благодарной за прошлое.

Ну, собственно, так и есть. smile.gif Главное - не видеть, ни слышать, ни знать. Я не половая тряпка безответно любить и видеть - не дай Бог!!! - к себе равнодушие. Равнодушие убивает все!.. Так что за год один сон с обидой - не такая большая цена, я считаю, все-таки жизнь была порушена, хоть какая-то реакция от подсознания должна быть. smile.gif

Но Шеда рассказывала, что моралью та женщина не обременена, идет по головам.

Так ведь и он такой же. Он себя-то мнит выше всех, выше родителей, выше всех. Думаю, им хорошо вместе. smile.gif

Вряд ли там будет многолетнее семейное счастье.

Там будет счастье, пока она живет по его правилам и демонстрирует только то поведение, которое ему нужно. При всей приспособленчивости жить так вечно - невозможно. У меня лично на второй день крышу рвет laugh.gif Бо я не робот и тараканов у меня выше крыши, и единственное, что может меня сподвигнуть даже на банальный быт - это любовь.

А так я очень расчетливая, и у меня всегда в голове должна отрабатываться точка безубыточности - что мне дают примерно половину того, что даю я. Любила бывшего - и мы жили по его правилам (и то, эти его правила и на одну тысячную долю не тянули на его сегодняшнюю жизнь с казашкой).

На самом деле он страшный человек. Весьма вероятен вариант, что он проживет с ней лет 5-6, и потом вышвырнет ее, только уже без профессии, без образования и без поддержки, как было со мной. Мне-то он хорошо помог, как ни крути, думаю, на второй круг там будет уже все са-а-а-всем по-другому.

У него и отец такой же. Всю жизнь где-то гулял, про бывшего не вспоминал, алименты не платил даже. А потом вызвал сынишку, вечерок порыдал в ресторане, сопли поразмазывал - сын, сын... И все, типа в шоколаде. Вот как?.. confused_1.gif

PS. А, вот в чем дело, оказывается... Внешность моя покоя не дает. laugh.gif

Клюнули, клевали и будут клевать - у МЕНЯ требования высокие, так я никогда и не скрывала этого. Так что утритесь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз никто не пишет, хочу выложить свои соображения, пусть обрывочные, которые помогли мне подняться после развода. И не просто подняться, а очень даже радоваться жизни.

Многие психологи разными словами пишут об одном: наши настоящие чувства - это любовь и радость. Злость, ненавить, обида и т.д. - это не настоящее, служащее нашим комплексам, страхам, плохим привычкам. После развода я ненавидела и злилась, мне было больно. И только когда я поняла, что НА САМОМ ДЕЛЕ люблю и жалею своего бывшего, а гневом и прочей гадостью "забиваю" эти хорошие, настоящие, чувства, я освободилась от боли. Это такое счастье, такая свобода! Я разрешила себе свои настоящие чувства, приняла их в себе, и боль прошла, понимаете?

Какая-то известная женщина сказала: "Любовь у меня была всю жизнь одна, только объекты разные" Действительно, если любовь - это исключительно наше собственное чувство, то мы можем постоянно ее испытывать, независимо от того, рядом с нами какой-то человек или нет.

Дальше. Мы часто думаем, что знаем, какое счастье подходит для наших близких. А у них на этот счет совсем другие соображения. Имеют право - мы же не хотим, чтобы кто-то посторонний навязывал нам свою картинку счастья. И вот этот близкий только в сторону своего (ну как он его видит) счастья шаг делает, а мы его на веревке дерг назад! Со мной у тебя счастье, а там - и не думай! Ну почему мы думаем, что у мужа с той женщиной счастья не будет, а с нами будет? Необъективно. Он же другой! Ну вот такое ЕГО счастье.

И вот мы любимого (!) человека от его картинки счастья отворачиваем. А любим ли? Если только себя...

Шеда, вам только кажется, что забивая в себе любовь и сочувствие, вы быстрее вылечитесь и избавитесь от боли. Разрешите себе эти чувства. Почувствуете, как лего дышать. И общаться с другими мужчинами тоже станет гораздо проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с бывшим слегка поругалась. Попросила помочь в квартире освободить площадь под игры детей, самой физически невозможно было сделать.

Ему неохота было, не нашел ничего лучше как начать скандалить по своей привычке, он всегда так делает, чтоб от него отвязались так как отказать просто человеку не в состоянии.

Ну да ладно, в этом вопросе ничего нового для меня нет.

Тут через час после его отъезда свекровь бывшая звонит, хочу говорит ягодками внучку угостить да повидать.

Вот тут то я бдительность и ослабила, глупая знаю же что эту стерву оглоблей не исправишь, а все же надежда теплилась.

laugh.gif

Пришла утром, приходите говорю Марь Иванна, располагайтесь, с детишками общайтесь, а у меня кашка на плите варится.

Доварила, захожу в комнату, там моя свекровь бывшая по ковру в грязной обуви с победным видом расхаживает и хихикает.

Возмутилась, на что получила ответ, мол не королевишна отчистишь и отмоешь.

А у меня младшая по ковру ползает и все в рот тащит, руки тоже в том числе, потому и чистоту стараюсь соблюдать идеальную.

Вот ведь зараза какая, до сих пор свои гадости бросить не может. censored.gif

Блин ну и чем теперь дезинфицировать ковер?

Я вот на 100 процентов уверена, что это вчера бывший нарыдался мамашке в жилетку какая я стерва и она так "мстить" пришла, это у них отрепетированный номер.

Все, решила. Не пущу ее домой больше, и к ней детей не отпущу, пусть в парке у меня на глазах под бдительным контролем видятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Со мной у тебя счастье, а там - и не думай! Ну почему мы думаем, что у мужа с той женщиной счастья не будет, а с нами будет? Необъективно. Он же другой! Ну вот такое ЕГО счастье.

Почему необъективно. laugh.gif Я ж говорю - пока она делает все, что он хочет, он будет счастлив. Пока другая не начнет делать все, что он хочет.laugh.gif Ну и она тоже счастливый билет вытянула - из аула да в Москву.

И вот мы любимого (!) человека от его картинки счастья отворачиваем. А любим ли? Если только себя...

Ну, с меня хватит. Я уже отлюбила достаточно. Достаточно того, что отпустила без скандалов, склок и упреков. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Так что за год один сон с обидой - не такая большая цена

У меня тоже был год. Я считаю, что это большая цена.

Я не половая тряпка безответно любить

Воооот. Ну нам же не 17 лет, Аленушка! Это тогда безответная любовь казалась горем. Сейчас я уверена, что моя любовь - это мое богатство (прям как в песне biggrin.gif ). И не так важно, правда, честное слово, ответная она или нет. А еще богатство - мой опыт жизни с этим человеком.

А считать ответная любовь или нет - это чувство собственника говорит в нас. Это чувство никогда нас счастливыми не сделает. Капитализм из чувств надо убрать. Мое чувство - только мое. Значит, и кайф с него ловлю я. Любят в отвт - хорошо. Не любят - так надо, значит. На мою любовь придет другой объект. Но чтоб он пришел, надо, чтобы эта любовь уже во мне была. Разве кто-нибудь придет на обиду и злость?

Вот про доверие молчу. С доверием самое сложное пока что. Буду думать smile.gif Знаю, что бывшему не доверяю и жить с ним не хочу. И спать не хочу. Вот так. Закрылась дверь. А буду ли другим доверять - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

она так "мстить" пришла, это у них отрепетированный номер.

Какие они у вас... смешные laugh.gif Это ж надо грязной обувью мстить! Радоваться бы вам, что только на это и способны. Некоторые бывшие родственники так изворотливо мстят, что тряпкой не отделаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Сейчас я уверена, что моя любовь - это мое богатство (прям как в песне  ).

Я думаю, просто самооценка низкая.

А считать ответная любовь или нет - это чувство собственника говорит в нас. Это чувство никогда нас счастливыми не сделает. Капитализм из чувств надо убрать.

Можно убрать капитализм из чувств, но только по отношению к миру. Можно родителей любить бескорыстно, детей, друзей, помогать кому-нибудь. А мужиков-то чего любить бескорыстно, ради кого мать Терезу разыгрывать?... Не, у меня к мужикам любовь чиста условная. Найдите мне мужика, который любит женщину больше, чем сам себя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрывок да.. Неоднозначный. Да, мужики читать и морочиться не будут.

А зачем тогда доверять и переживать о человеке, которому неинтересно, не нужно понять, поработать, заметить не только ноги и титьки, но и душу?

Ну и для нас он, отрывок этот, тоже. С доверием-то как ни крути - у нас плохо и именно настолько плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вот про доверие молчу. С доверием самое сложное пока что. Буду думать

Огнёвка

Ну и для нас он, отрывок этот, тоже. С доверием-то как ни крути - у нас плохо и именно настолько плохо.

Девочки, а зачем оно нужно, доверие это?... Наши души нужны нам самим и нашим детям. А мужчины - не слишком ли жирно давать им в использование наши души?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Без доверия трудно.

А дети совсем не спасение.. Это просто другое. И кстати, от них тоже совсем не всегда сплошная радость и нет ни предательства, ни обид и всего такого прочего..

А всю жизнь бояться, отгораживаться, не верить - это ж ад..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я думаю, просто самооценка низкая.

Не. После развода она только выросла. Я получаю от своей любви удовольствие. Мне с ней приятнее жить, чем с той мутью. А вот когда обиду в себе культивируешь и мучаешься - это высокая самооценка что ли?

Я сама на развод подала, когда узнала про любовницу. И назад не взяла, когда просился. Нормальная у меня самооценка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А всю жизнь бояться, отгораживаться, не верить - это ж ад..

Welcome to real World laugh.gif

Наташ, муж ведь и умереть может, не обязательно изменить. Нужно просто брать те карты, что тебе дали, и играть ими.

Я для себя уже поняла и приняла, что розовые очки доверия кончились. И да, ад недоверия надо чем-то компенсировать - собственной успешной жизнью. А мужики - лишь эпизоды в МОЕЙ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Помню ночь перед свадьбой и свое не хотение полное в это ввязываться. Как озарение. Помню тоскливый мамин взгляд - а куда деваться-то теперь, дочь дорогая?

А я всю ночь перед свадьбой прорыдала. Сама понять не могла почему. Слезы градом и внутри острое чувство тоски и безнадеги. Хотя мой бывший был для других и для меня, в том числе чуть ли не идеалом. До сих пор понять не могу- что это было... ohmy.gif Предчувствие, интуиция? Мама меня не понимала, и наоборот ругала - почему ревешь без причины? А сына я родила ровно через год после свадьбы, беременной на тот момент не была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наташ, а может и не надо, так уж переживать за них? Может, пусть сами за себя переживают? Заботиться, да, но если только заботятся о тебе. Игру в одни ворота я больше не понимаю. Не умею больше так играть. И что характерно, чем меньше отдаю, тем больше получаю...Даже с детьми, реже им звоню, стали чаще сами звонить, интересоваться, мож надо мне чего привезти из Москвы? blink.gif Неужели надо было мне до сраки лет дожить, чтобы это несложное правило усвоить? Ууууу, как запущено, оказывается, было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я получаю от своей любви удовольствие. Мне с ней приятнее жить, чем с той мутью. А вот когда обиду в себе культивируешь и мучаешься - это высокая самооценка что ли?

А я не получаю никакого удовольствия. Поэтому как можно скорее хочу научится не испытывать ничего - ни любви, ни обиды.

Да и к тому же, если реально на вещи взглянуть, ну вот придет он домой, вернется. И реальный человек - а я смогу сейчас на него взглянуть незамутненными глазами - окажется совсем иным, чем был ранее. Так что разочарование гарантировано. И зачем?

Свет мой

Игру в одни ворота я больше не понимаю. Не умею больше так играть.

drinks_cheers.gif

НЕ НАДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А доверять - это однозначно "душу отдавать"? Не уверена g.gif А без доверия жить вместе невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Некоторые бывшие родственники так изворотливо мстят, что тряпкой не отделаешься.

В целом конечно так. laugh.gif Иногда конечно она вытворяет и менее безобидные вещи, характер уж больно мерзкий, гаденький и подленький такой характер.

Я в свое время немного писала о ее выходках в ветоке про свекровей.

Говорила мне крестная в свое время, выходя замуж смотри на семью мужа.

Меня тогда подкупили его бабушка, которая мужа воспитывала, да отец, светлая память обоим, золотые были люди. А муж оказался вылитый мамашка с дедом, и проявилось то это не сразу, потом с каждым годом все ухудшалось. Особенно когда бабушка умерла, у этой парочки вообще тормоза отказали.

Просто я удивляюсь, что никак не могут люди успокоится.

Самое смешное, что я то им ничего не сделала плохого в свое время, просто отказалась быть донором для "вомпэров". А эти самые вампиры с таким трудом отрываются от привычной подпитки.

Смотрю на девочек других, существует некая закономерность, не в 100 процентном варианте, ибо людей хороших все таки много - либо свекровь с мужем больные на всю голову, либо сноха такая же.

Как плюс с минусом притягиваются.

Подруга сейчас с мужем разводится. Золотко девушка, все руками делает, квартиру четырехкомнатную заработала(госслужащая), дочки две умницы-красавицы, умненькая, симпатичная, не склочная. Свекровь 15 лет их семью мурыжит, сына против настраивает. Настроила таки. Нашла ему "более подходящий вариант". Что не говоря, а мужики у нас не только телятки, но и страусы с мозгом размером с грецкий орех.

Тетка моя троюродная сыночку развела, заговоры и наговоры даже в свое время делала. Спрашивается за каким фигом, чем ей сноха не нравилась? Сама сейчас локти кусает, а ведь мы всей родней убеждали так не делать.

Грустно девочки стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Грустно девочки стало.

А что Вы грустите, радоваться надо, что вырвались из этой среды. И правильно решили, что встречи с родственниками дочери будете проводить на нейтральной территории.

И может еще повезло тем женщинам, о которых Вы писали, что расстались они с такими свекровями и их сыночками. Всё относительно, как сказал Эйнштейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белая река ай, пусть получают своих золотых деток, со своими "выгодными вариантами". Мне лично уже все равно, люди показали, что на них в тяжелой ситуации полагаться нельзя, поэтому свободны, пусть другим мозг канифолят. Может там, в другой семье их никто не будет напрягать, баба будет зарабатывать миллионы, а мамо с сыночкой будут только команды раздавать и морду кривить, если прислуга не так обслужит. Совет, как говорится, да любовь. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Найдите мне мужика, который любит женщину больше, чем сам себя.

Эт еще зачем? blink.gif любить надо прежде всего, абсолютно и безусловно себя. Нет. Вот так - СЕБЯ. А когда себя вот так любишь, то и другим не жалко с барского плеча любви-то кинуть. cool.gif

Когда себя не любишь, другим любовь жалко отдавать. Самой может не хватить unsure.gif

И мужчину выберу такого, который искренне и преданно любит себя. Значит, любить умеет и меня до кучи будет. Чем такого, который будет вены резать от любви и меня ненавидеть 15 лет после расставания, потому что себя не любит, а ко мне прилип.

Вообще, мое святое убеждение, что по-настоящему любить умеет только тот, кто по-натоящему умеет любить себя. Без этого в любовные дела вообще лучше не соваться, ибо получишь не любовь, а зависимость.

Не, в моих рассуждениях нет ни капли от матери Терезы и иже с ней. Только эгоистичные рассуждения от том, чтобы мне лучше было. Теперь, после развода, я буду внимательно смотреть, как мужчина тратит на меня свои денежки. Чем раньше не грешила. От мужа ничего не ждала, не требовала. Ну и не получала laugh.gif

Я сейчас горрраздо лучше стала после развода. А то дура дурой была. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Эт еще зачем?  любить надо прежде всего, абсолютно и безусловно себя. Нет. Вот так - СЕБЯ.

Ну так вот я из любви к себе не хочу испытывать любовь к нему. А хочу испытывать лишь равнодушие и поскорее предаться забвению.

smile.gif

Кто он такой, чтобы я любила его после предательства?... Не слипнется, нет? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну так вот я из любви к себе не хочу испытывать любовь к нему.

Это потому что ваша любовь смешана с ненавистью, обидой и чувством собственности. А если чистая любовь, то она даже и привязки жесткой к кому-то не имеет. Просто живет такое чувство в душЕ и это прекрасно.

А хочу испытывать лишь равнодушие и поскорее предаться забвению.

Я бы не хотела забывать счастливые моменты, которые у меня были с этим человеком. Расточительно будет такими воспоминаниями раскидываться.

Кто он такой, чтобы я любила его после предательства?... Не слипнется, нет?

Ему это не надо. Это надо вам. ВАМ самой легче, свободнее и радостнее жить будет.

Просто хорошее отношение пусть будет. Не надо про любовь в этом случае, действительно. Просто добрые воспоминания и искреннее желание счастья ему. За то, что было.

Чем сильнее вы заставляете себя не любить и не вспоминать, тем больнее, правда? Может, не тот путь? Разрешите себе и любить, и вспоминать, поблагодарите за прошлое и пожелайте ему всего хорошего. Дышать станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хорошее отношение пусть будет. Не надо про любовь в этом случае, действительно. Просто добрые воспоминания и искреннее желание счастья ему. За то, что было.

Прямо как в секте какой то. laugh.gif Всех любить, всем простить. laugh.gif

Я своему искренне желаю здоровья. Ибо знаю, что в случае чего ... (не буду каркать). А уж счастья извините! Искренне не могу, а лукавить зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×