Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня стены в немецких открытках.

Когда-то мама и бабушка переписывались с немецкими пионЭрами, те слали им открытки. При переезде хотели это всё выкинуть, а я спасла. В кухне у нас серия "из жизни кукол", то есть различные сценки - куклы поднимаются с утра, готовят, играют на рояле... В гостиной - чёрно-белая подборка (висят так, что вписываются в квадрат): Эккехард и Ута, дворец в Наумбурге (если я правильно прочитала), ёлка и здание средней школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на стене дюбель сквозь обои торчит. Причем мы его как ту репку всей семьей никак выковырнуть не смогли. Намертво забит, зараза! Вот и думаю - картину на него повесить или бра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в спальне на стене висит... стена. Во, загнула. Так, объясняю.

Долго - долго пыталась найти картину, подходящую под интерьер спальни. Критериев было немного: абстрактный сюжет, бело - голубая гамма, достаточно большие размеры.

После безуспешных поисков вдруг поняла, что проще нарисовать картину самой. Но мы не ищем легких путей. Нарисовала прямо на стене (у нас крашенные стены). Почувствовала себя Микеланджело, расписывающего Синкстинскую каппелу. Оказалось, что рисовать на стене очень трудное в физическом плане действо!

Но ничего, справилась с этим грандиозным делом, а картину обрамила молдингами, такими, как на потолке. Кто в спальню заходит - застывает, то ли в восхищении (ах, какая я нескромная blush.gif ), то ли в обалдении laugh.gif , уж не знаю, но первый возглас обычно: "Обалдеть!", второй: "А как тебе это в голову пришло?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня висят картины, картинки; и те, что продаются, и те, что мной намалёваны; всякие полочки, цветочные композиции, игрушки, саше...

А на кухне - полочки со специями, картинки, виноградная лоза, цветок, доски разделочные, всякая кухонная утварь, сковородки, пучки трав. Картинки я из деревянных подставок под горячее смастерила. Ну не могу, не могу я на голую стенку любоваться! Не могу! shiz.gif Ну и не любуюсь. devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне повесила подарок подруги - вышитую картину с иероглифом "Здоровье" по фэн-шую. Иероглифы обрамляет очень красивый орнамент. Кажется, что и в самом деле здоровья прибавляетсся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, что у меня будет в скором времени на стене? laugh.gif

Я решила снять все ковры со стен в квартире (только куда б их деть еще потом).

И хочу, чтобы не было гулкой акустики из-за голых стен. Значит надо что-то повесить. И придумала!

Буду делать панно 1 х 1,5 метра. Насобирала осенних листьев (клен, дуб, береза, боярышник), веточки с ягодами (опять же боярышник, декоративный виноград, рябина). Мне друг приволок ткань зеленую типа вельвета что-то, ворсистую. И коробку надо картонную. И вот из всего этого я буду делать осенний мотив.

На картон прям степлером сзади прикреплю ткань и клеем и ниточками прицеплю листья и ветки. И на стену в коридор. Там как раз обои зеленые.

А в нежилой комнате (там компы стоят и диван, типа кабинет) я собираюсь переклеивать обои. Сейчас там бледно-зелено, хочу светло-сиреневый. И туда на стену тоже буду потом уже делать такую же штуку, только уже на другой ткани (не ворсистой, а, например, на креп-сатине или атласе) и с цветами (сухие розы, космея, хризантемы...)

Хочу купить одну сиреневую ткань и на занавески и на цветочное панно в ту комнату. Думаю будет красиво rolleyes.gif

А в комнате, где мы спим висят фотографии цветов в золотистых тонких рамочках (А4 формата). В одной - розы абрикосового цвета крупным планом, а в другой - тоже крупно - цветущая сакура. И ждет своего часа шуруп lol.gif чтобы повесить на него фото нас )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне у нас висят тарелки из разных стран и городов, а посередине часы. Не знаю, что будет, когда стена кончится)))) На другой стене - телевизор.

В зале - 2 картины, не подходящие по стилю друг к другу, зато подходящие к стилю комнаты.

В спальне - огромный папирус, 1,5 на 1 метр.

В детской - маленька картина, сейчас вышиваю еще одну.

Только коридор обделили))) Но хотим купить туда еще один папирус. Или большую картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковры на стену вешать не хотела, поэтому у нас во всех комнатах на стенах висят картины. Очень люблю пейзажи. Вот и в спальне картина, на которой изображен летний пейзаж- закат солнца, река. И в зале картина с летним пейзажем- люблю я лето! В прихожей гобелен- изображен осенний лес. А в кухне- натюрморт с фруктами и картина, сделанная из кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираю коллецию фарфоровых кукол " Дамы Эпохи". Сделала на заказ ступенчатую стеклянную полку, повесила на стену, расставила кукол красота!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а у мамы в комнате обои такие, как бы описать-то)) Ну красно-кирпичные с золотистым отливом, с золотистыми лилиями и белым точечным орнаментом. Сначала в рулонах нам казалось - тёмные, а на стене - отлично!

Так вот купила я ей постер на стену 90 х 60 см: там золотая осень - что-то типа парка, клены, деревья, все в желто-оранжевом тоне. Да так и лежит пока скрученный. Мама хочет раму на эту красотищу. Купили плинтус для потолка, 4 метра, резной, купили автокраску "Золотая нива" аэрозоль. Мама нарезала по размеру постера этот плинтус и покрасила. Осталось всего ничего - наклеить на основу. Но воз и ныне там.

Надеюсь до Нового года сподобимся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня картины rolleyes.gif . Цветы, красивейшие, яркие, сочные!

На улице пасмурно - а у меня маки на стене цветут буйным алым цветом. На улице весна - и у меня - весна!

Ну а зимой посмотришь на эти дивные цветы, распустившиеся на картине - и сразу теплее на сердце становится...

Еще - лошади, кони.

Есть от руки нарисованная гелевой ручкой (наш местный художник рисовал) - конь заглядывает в окно. Потрясающая картина!

Добрая и такая забавная мордаха коня в окне распахнутом - ну просто диво!

В моей комнате висит зимний пейзаж. Это тоже работа нашей местной художницы, она очень тонко на ней передала легкое морозное утро, мне очень нравится.

Больше на стенах ничего нет.

Но если будет - повешу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня картина такая- на черном фоне ярко красная роза с капелькой росы, и внизу надпись- я тебя люблю ( по английски).

Эту картину я сама купила сто лет назад, а недавно муж приехал- и взревновал что-то, говорит, мол, эту картину мне явно кто-то подарил.

Поэтому, требует убрать.

Я посмеялась , конечно, но с тех пор хожу на картины засматриваюсь- какую можно купить .

Выбор, честно говоря, не впечатляет. Но на кухню я уже приглядела- в светло бежевых тонах, ваза с икебаной. Красивая.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном небольшие картины висят, да и то не мои (живу в съемной квартире). Нет желания хоть как-то стены украсить. Может это осенняя хандра? Хотя бы календарь настенный повесить, что ли... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну обходить дом с кухни. На кухне висит натюрморт, очень аппетитно художник изобразил продуктовый набор, там же мелочь всякая, это все в нише гипсокартонной оформлено, барометр там же и цветы в подвесных кашпо.

В детской их фотки и наша свадебная, это чтоб наши детки точно знали- мы их родители (они приемные), пейзаж с родины мужа, причем это подарок автора, на обороте есть подпись, ну, и над кроватью сына детские фотообои, очень романтичные- дети, зверушки, цветочки.

В зале морской пейзаж, типа Айвазовский и большие часы в виде якоря, как и в детской- ностальгия по Северу.

В спальне ничего, кроме светильника, там обои настолько красивые, что их завешивать чем-то просто нельзя.

В прихожке картина, собранная из пазлов и оформленная в рамочку из пенопластовых плинтусов, правда, когда мы эти плинтуса покрасили краской из баллончика, их разъело немножко и получился эффект состарености, там же две небольшие картинки и светильник.

Уф, сколько всякой всячины, а ведь есть еще две комнаты на втором этаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома в спальне, у детей, висит на стене политическая карта мира. Пацаны часто смотрят там разные страны и флаги, поменьше были - снимали её со стены и рассмаривали на полу, споря о чём-то. Ещё у нас есть глобус с подсветкой, классный smile.gif. Любим, вообще, географию.

А в зале - плакат с изображением Каабы, красивый такой, голографический, как говорится. Ему уже тоже несколько лет, но краски нисколько не померкли. Недавно младший принёс и повесил сверху чётки из голубого камня, они светятся вечером в темноте. Хотя в семье никто не отличается особой приверженностью к религии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две акварели в рамочках. Попугайчики. Волнистый и ара smile.gif

Сама писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома в спальне, у детей, висит на стене политическая карта мира.

У нас раньше висела, мальчишки флаги изучали, рисовали. Затёрли карту до дыр, выбросили, а новую купить всё недосуг. Глобус теперь крутят. У мальчишек в спальне на стенах наклейки для обоев - сюжеты из мультиков. На стене - шведская стенка, под потолком перекладина и груша.

В комнате младшей дочери - её портреты (фотографии, акварель, мелки), любит она своё изображение. rolleyes.gif

В гостинной так же детские фотки и грамоты в рамочках, настенные часы. В кухне большой календарь, какое-то изделие из соломки из маминого сундука.

Ах да, ещё сплит-системы, они ведь тоже на стенах висят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все банально. Сплошные вышитые картины разных сюжетов: пейзажи, животные, цветы, корабли, иконы, дети. Вышивала все собственноручно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жилой комнате несколько семейных фото, дети, наша свадебная. Еще картина в простой раме- брат мужа, по образованию дизайнер-фотограф, в свое время увлекался рисованием, у свекров хранятся с десяток. Сейчас одна из них висит у нас- близко смотришь какая-то неясная мазня, отойдешь и уже видишь листья, желтые лепестки, что-то похожее на головки цветущего подсолнуха, в общем то ли абстракция то ли еще какой-нибудь заумный художественный термин. Но мне нравится- вроде небрежные мазки, а завораживает их буйство.

Ну и мой любимый хлорофитум в пристенном кашпо у окна. Планирую еще в красивых рамках поместить семейство на стене, конечно в меру. И моим гостям не приходится делать заинтересованный вид при просмотре фотоальбомов, если рассказываю о семье- все на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня банально во всех комнатах ковры на стене висят. smile.gif На кухне всякие шкафчики, полочки и часы. Зато в прихожей и в коридоре чего только на стенах нет! Календари, пейзажи, постеры, которые мои домочадцы постоянно меняют. Не успеешь к одному привыкнуть - уже что-то другое появилось. eek.gif

Когда гости приходят, то частенько в коридоре "зависают", потому что там можно что-нибудь на специальном календаре написать и в дартс поиграть! Целых три штуки висят на любой вкус с разными стрелками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня фото моей семьи: родители, дети, внуки, зятья... Когда мы еще были все вместе...

Есть две картины зятя, он художник. И два морских пейзажа моей подопечной и она была художницей.

На кухонной стене натюрморт старшего внука.

Ну и конечно, календари - люблю с животными или с пейзажами.

И чисто итальянские сувениры: художественная резьба по дереву, сделанная специально для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в комнате висят ее вышивки в рамочках. Красиво.

А у нас на одной стене висят очень красивые часы. Но только для красоты и висят laugh.gif . Они над диваном, на котором мы спим и меня раздражает тиканье. А на противоположной стене висит маска, я ее мужу из Венеции привезла. Он от нее в восторге, а я ее немного побаиваюсь wink.gif .

А вообще я люблю голые стены. Моя бы воля, такими бы они и оставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так как занимаюсь фотографией, вешаю рамки с фотографиями разных размеров, но только 2-х цветов: белого и черного. Так как в моей комнате брусничного цвета обои, мебель белая, а компьютер на белом столе - черный, я и решила аксессуары в комнате выбирать или черного или белого цветов.

Также висит пробковая доска, куда я в произвольном виде вешаю фотографии близких мне людей. Есть также 2 полочки на одной из стен, где на одной стоит маленькая стеклянная ваза, на которую повешаны аксессуары для волос и цепочки, а на второй стоят 2 рамки, где в одной я в 2 года, а во второй рамке я с подругой детства, с которой до сих пор дружим. Вот такsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате на одной стене висит большая картина из пазлов (тигр на снегу), собранная сыном в детстве.

На другой стене в углу - подборка плакатов на молодёжную тему.

На кухне - две вышитые картинки в рамках (сестра подарила).

Я как-то раньше хотела фотографии на стенку в одной раме сделать. Но окружающие меня убедили, что так никто сейчас не делает, вроде немодно.

Вообще, меня бы устроило, если бы ничего на стенках не было. Только обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не висит на стенах кроме цветов. Я не любитель выставлять семейные фотки на стены, как, к примеру, делали это наши бабушки в деревне. Картина, которую муж притащил с работы, пылится за шкафом, слишком уж она громоздкая, на мой взгляд, для нашей обстановки. Пусть лучше цветы украшают комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×