Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня все стены завешаны папиными картинами ( больше ста штук ), и деревянными масками, которых он тоже вырезал немало. Папы уже три года нет на этом свете, а на пейзажи его посмотрю - и как будто он рядом. Как будто только-только вчера рисовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Я тоже не люблю ковры ни на стенах, ни на полу - они только пыль собирают.

А чтобы стена, скажем, над диваном не была голой, можно наклеить панно. Это и дешевле, и практичнее, и выбор шире.

Изменено пользователем Kamill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в комнате на стене висят часы, три картины с пейзажами, рисунок на шёлке в рамочке - забавный котенок с огромными глазами, календарик и очень мудрая притча:

Я попросил у Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что душа ее вечна, а тело всеравно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение, И Бог сказал: "нет".

Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня. И Бог сказал мне:"Наконец-то ты понял, о чем надо просить!"

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости, и Бог послал мне вопросы, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил все, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

Можно, конечно, есть очень красивые панно. Вот только мне они совсем ни к чему. Стоит ли заменять любимые картины, свои, висящие как раз над большим угловым диваном, каким-то чужим изображением? Да и было у нас одно время панно на кухне на всю стену. Больше как-то не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на стене вышитый пейзаж, ловец снов и часы. В планах сделать картину из кожи и повесить над кроватью. А еще очень нравится, когда на стене висят семейные фотографии в стильных рамках, но это пока еще даже не в планах, подумаю об этом уже после картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на стене бабочки порхают. Прибила гвоздики на разных уровнях и бабочек развесила. Вот так и получилось, за окном зима, а у меня лето, бабочки всяких размеров и окраски глаз радуют smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на новой квартире только часы висят на стене и ещё бусы, чтобы гвоздик не пустовал. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, чего только не повесили. Оказывается, я одна люблю ковры. Их у меня два и всегда было столько, только разные. Ещё есть картина из янтаря- подарок сына. Страшноватенькая но настоящая африканская маска- от него же.

Панно- мозаика- подарок с работы. Домашний иконостас. Семь фотографий в рамках. Один телевизор ( тоже ведь висит на стене). Двое часов. Бра в разных местах- четыре. Одно большое зеркало в спальне. Подборка внучкиных фотографий под одним стеклом- сама сделала.

На кухне картинка с чайником- не имею понятия, кто подарил? В прихожей картина маслом- авторская. Я её практически даром купила в 90-м году... Боюсь, что это не всё. biggrin.gif

Ну конечно, забыла барометр ( тоже подарок сына) и календарь с достижениями фирмы мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатов увешанных стен у нас нет, поэтому дома в столовой на стене висит только большой, очень удачный портрет племяшкина, когда ему был годик (горжусь своей работой - все его фотки делала я, и большинство хоть на фотовыставку отравляй blush.gif).

Плюс на стене на лестнице на второй этаж висят семейные фотографии, причем как-то удачно подобрались, что висит, например, очень красивая черно-белая фотография моего отца с его отцом (моим дедушкой), а под ней - фотография моего брата с племянником, точно в такой же позе - совершенно случайно получилось. Вот и получились две одинаковые фотографии четырех поколений мужчин нашей семьи. Там же - фотография моих родителей, танцующих медленный танец почти тридцать лет назад на новогодней вечеринке в военной части, и под ней - ровно в такой же позе родители танцуют на свадьбе моего брата. Висят там и фотографии прабабушки в платье со шлейфом и с веером в руках, и прадедушки в в форме офицера царской армии, с шашкой (или саблей? в общем, каким-то холодным оружием) и гусарскими усами. В общем, практически галерея фамильных портретов rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по всей квартире дочкины изображения, уж очень она любит в школе фотографироваться, а потом ставить родителей перед фактом, что пора фотки выкупать... Так что у нас на стенах во всех ипостасях дочка - в шляпе и с веером, без шляпы, в ермолке, в мультяшных персонажах и прочее. У самой дочки в комнате таблица умножения, календарь перекидной и паззлы, собранные и склеенные долгими зимними вечерами. На кухне: календарь и опять паззлы. Они везде...

У меня на работе календарь с красивым горным пейзажем, производственный календарь, список рабочих телефонов и объявление о майских праздниках, потому как достали спрашивать. Слава богу, что паззлы еще туда не добрались, хотя, наверное, скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда жила с мамой, на стенах моей комнаты висело... да чего там только не висело! Даже пара постеров (правда, недолго). Открытки, фотографии, рисунки. Паутина с пауком из фольги, лески и проволоки, очень красивые небольшие фотообои с водопадом. Всё это для меня что-то значило, напоминало людей или события.

Сейчас у нас на стенах в комнатах не висит ничего, кроме карнизов. Когда определимся с обстановкой-перестановкой (планируем выделить дочке отдельную комнату), тогда уже и решим по поводу стен. Я бы хотела приобрести пару картин местных художников.

А с другой стороны, я уже привыкла. У нас сами стены и потолки - своеобразные картины кисти работников бригады, которая делала ремонт в нашей квартире laugh.gif (обоев нет, и потолки не белые и не ровные). Кстати, на потолке тоже ничего не висит - люстр нет. Уже сколько лет прошло, а мне нравится, радует глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Кому что нравится. Просто картины - небольшие сами по себе, и ощущение голой стены не нейтрализуют. А панно - как ковер - во всю стену. Лежишь, а рядом маки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде, где бы мы ни жили, главным украшением стены на кухне у нас была гитара. Иной раз даже две. Муж раньше играл, теперь не играет. И гитара уже не висит, а пылится на шкафу.

Еще у нас все наше хоум-видео начинается с двух рисунков, висящих рядышком на стене в комнате. Их подарил нам наш друг-художник на свадьбу. Они одинаковые. Сюрреалистичные. На простой бумаге, черная тушь. Это память о нашей свадьбе, отличающейся своей необычностью. Необычным было все: я, невеста, в черном с белыми горохами платье, муж в черной рубашке и с длинными черными волосами, наши гости - друзья-неформалы всех мастей, подарки - от кактуса, рисунков, нарисованных для нас, до первого в нашей семье магнитофона... Друг-художник, говорят, пропал, спился совсем, а рисунки его мы храним.

А еще у нас на кухне висит маленькая картинка: аппликация из сухих полевых цветов. Ее нашей дочери в день, когда она родилась, подарил еще один наш друг, увлекающийся в то время этим видом искусства. 16 лет уже прошло, а на душе теплеет, глядя на эту картинку.

Вот, пожалуй, и все. Больше ничего не приживается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про наши стены.

В кухне на стене висит термометр, полочка для кулинарных книг, картина-натюрморт с апельсинами. В нашей с мужем спальне на стене висят фото детей и полочка с иконами. У детей в комнате картинная галерея из рисунков младшей дочки, и экспозиция постоянно обновляется. Хочу еще картину на стену повесить в спальне, или рисунки свои, но как-то не доходят руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне висят бабочки в рамках, в большой комнате телевизор на стене (раньше стоял на тумбе, но с появлением ребенка пришлось вешать повыше), в моей комнате висит в большой рамке (60х40 см) коллаж из фотографий сына.

В школе еще у меня вся стена была увешана постерами "Мумий Тролля" - фанатела я smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Совсем забыл!

У меня как раз напротив дивана висит гитара. Дядина.

Я сам на гитаре не играю, хоть в детстве, когда бывал у дяди, меня было от нее не оторвать - бренчал и бренчал, пока не надоедало. Потом надоело, и с 13 лет даже не притронулся к струнам. Не считая протираний от пыли.

В 14 лет я стал обладателем этой гитары - вместе с остальным имуществом дяди. Почти все сразу же было выкинуто. Остались только квартира, книги, кассеты, книжный шкаф (старый, но - лучше нового), кое-какая мелочевка и та самая гитара.

Висит на стене, как украшение. Иногда друзья на ней играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одной комнате висят фотографии все членов семьи. И пускай это смахивает на музей, но музей ведь нашего рода. Мне нравится смотреть на свой детский портрет и видеть, как на меня похож сын. А я в свою очередь копия папы, который умер в 33 года. И там есть мой прадедушка-поляк, который был "куркулем" в 20-х годах. И еще много занимательных портретов. Ведь это не просто фотографии, а моя история.

Еще на стенах висят иконы.

А в комнате сына, его поделки. Вот его рисунок, который он нарисовал в 3 года, на нем Сергей изобразил дедушку. А вот его подделка, подаренная мне на 8 марта в первом классе.

Да, это не окончательный вариант, со временем это все может и уйдет.

P.S. Просьба Подлым тварям анонимно не ставить минусов за мою грамотность. Я адекватный человек и нормально реагирую на исправление ошибок. Я только учись, ведь по русски пишу только здесь.

Изменено пользователем Дніпрова хвиля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стене в столовой висит крокодил. Большой, темно-коричневый, деревянный, с металлической вставкой для хранения двд-дисков. Я в него влюбилась с первого взгляда Более ничего достойного внимания и описания у меня на стенах пока нет, но я исправлюсь, чесслово! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в спальных комнатах над кроватями и в зале над диваном висят ковры. Хоть они уже и вышли из моды, но без них кажется не уютно.

Также в гостиной есть маленькие картины с природой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате, над диваном, висит ковер в лимонно-бежевых тонах. На торцевой стенке, напротив окна - небольшая картина с зимним пейзажем.

На кухне - панно типа бамбукового с "Молитвой Оптинских старцев" и три навесных шкафчика.

В прихожей - календарь с рисунком под хохлому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас везде висят картины из пазлов smile.gif

Моя гордость и моя отдушина rolleyes.gif

в большой комнате: 4хтысячник "Лес ацтеков" и 3хтысячник "Похищение Европы". Там же висит моя "головная боль"-вышивка Волк (64 цвета)

в маленькой комнате: 3хтысячник какой-то замок и тысячник, который светится в темноте.

на кухне: тысячник с ромашками, который так-то мамин для ее нового ремонта на кухне.

в прихожей: гравюры

Хочу переклеить туалет-поклеить обои с рыбками и на дверь пазлы с дельфинами laugh.gif . Но так как квартира съемная, то не уверена, что получится реализовать мечту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полка висит с иконами, вышитыми картинами и цветами (фиалкам жарко летом на окне).

Телевизор на кронштейне.

полка под аквариум специальная усиленная, на ней аквариум стоит.

Ну и три картины. Два попугая и ромашки. Акварель, мои работы.

Вот. Однушка у нас потому что. Мааленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня с мужем развешивали на стены, всё наше "добро", которое притащили из "старой" квартиры. В основном это фотографии в рамках разных размеров(насчитала 22 штуки), где мы запечатлены вдвоем с мужем, а так же картины нарисованные свекром.

В спальне- повесили иконы, которыми благославляли нас на свадьбе и одну икону, подаренную нам другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в моей комнате на стене висит портрет младшей дочери в возрасте 12 лет. Хороший портрет, большой. Стоит моя Марина на фоне кораблей, моря и раковину морскую в руке держит. Это её преподаватель в художественной школе рисовала. Над моим письменным столом - календарь православный с иконой Казанской божьей матери. Каждый год новый, но с одной и той же иконой.

В комнате дочерей, которые уже живет отдельно, на стене фотографии. Дочки маленькие, детские фото меня и мужа, общая наша семейная фотография, дочери уже взрослые, свадебная старшей дочери. Висела большая фотография внука в младенчестве, но он её недавно изрисовал фломастером, надо новую напечатать.

На кухне висят рисунки Марины. Три одинаковые картинки, только в разных тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стене кроме постеров любимых исполнителей висит плакат "Нет фразы "я не могу" - есть фраза "я ленивая скотина"! Примерно такой.

Изменено пользователем Коростель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×