Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

55 минут назад, milay сказал:

Но как обычно все. «Старушки никому не нужные»

Причем "старушки" могут быть и 25 лет, и 35, и 45, и так по возрастающей. Мужчинам, видимо, кто-то в головы вбил идею: Если кулаки чешутся, а ударить не можешь, дави на возраст :D А сами то, конечно, вечно молодые и всем нужные.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Но как обычно все. «Старушки никому не нужные».

Жила я себе счастливо, не думая о возрасте. В моём и мужа окружении находятся люди разных возрастов и разного семейного положения. Есть пары, где муж старше, есть наоборот. Есть те, кто несколько раз состоял в браке, есть те, кто ни одного. Но это не вопрос возраста, это касается удачи найти своего человека. И вдруг совершенно случайно я забрела на антибабский сайт. Меня месяц тошнило от прочитанного, и я как-то стала комплексовать из-за своего почтенного возраста. Благо друзья мужского пола объяснили, что на мнение социопатов-антибабистов внимание обращать не нужно ни при каких обстоятельствах, и вообще на их сайты заходить не нужно.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Аннанимус сказал:

Я вообще-то живу в своем доме, который построил в середине восьмидесятых. Мы семья, какая разница, на кого в данный момент дом оформлен?

Так  если подарили жене, она  вас может выгнать в  любую  минуту. Не  зарекайтесь.  

Кстати, Ананимус, вы  мне  бывшего коллегу  напоминаете. Он в свои 60 прыгал как  мячик и  с  апломбом  говорил, что женщина  в 45 уже  бабка и с  ней  жить нельзя. И  нашел себе .. небабку, ей  всего 42 было.  Прожили вместе несколько лет и  она  его выгнала. Теперь он переехал  к  сыну  со  снохой и уселся им  на  шею. Постоянно ходит и ноет, на  всех  жалуется:  на бывшую жену, на  сына, а  больше  всего на  сноху.

Зрелище  жалкое: руки  трясутся, голова  трясется, говорит, одному  плохо. Теперь уже  и согласен  на  бабку куда  бы  пристроиться, но бабок желающих  видно нет. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Мы семья, какая разница, на кого в данный момент дом оформлен?

Цитата Аннанимуса.

Ха-ха. Я понимаю, это сказала бы двадцатилетняя новобрачная, хлопая ресницами. Но мужчина под 60 и такая наивность... Я из-за этого иногда в ветку захожу - чтобы удивиться. Не, дай бог, конечно, чтобы и дальше без сюрпризов от жены. Но ведь как на пороховой бочке сидеть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме, пожалуйста. Ветка "Аннанимус и дамы" находится в ОВД, можете посражаться там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, НатаФКа сказал:

Если кулаки чешутся, а ударить не можешь, дави на возраст

И вес! :pokey:

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Кстати, Ананимус, вы  мне  бывшего коллегу  напоминаете. Он в свои 60 прыгал как  мячик и  с  апломбом  говорил, что женщина  в 45 уже  бабка и с  ней  жить нельзя. И  нашел себе .. небабку, ей  всего 42 было.  Прожили вместе несколько лет и  она  его выгнала. Теперь он переехал  к  сыну  со  снохой и уселся им  на  шею. Постоянно ходит и ноет, на  всех  жалуется:  на бывшую жену, на  сына, а  больше  всего на  сноху.

У меня соседка все про своего бывшего мужа рассказывает. Когда стали они "бабка с дедкой", дети выросли, внуки приезжают, не понравилось это "дедке". Нашел он "небабку", через три дома, переехал, любовь у них, ремонт ей сделал. А как здоровье стало сдавать, да на пенсию вышел, денег меньше стал приносить, так она его и попросила на выход - "к своей бабке". А та уже не приняла. Запил страшно мужик, чуть не помер. Сейчас дети определили в дом престарелых, оплачивают лечение и т.д.

Так что права народная мудрость, сначала надо жизнь дожить, тогда и понятно будет "правильно\неправильно"..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎02‎.‎2019 в 12:23, НатаФКа сказал:

Причем "старушки" могут быть и 25 лет, и 35, и 45, и так по возрастающей. Мужчинам, видимо, кто-то в головы вбил идею: Если кулаки чешутся, а ударить не можешь, дави на возраст :D А сами то, конечно, вечно молодые и всем нужные.

Дааа, это их излюбленная манипуляция- возрастом. Когда им указываешь, что сам в общем-то несвеж, уверенно заявляют: "Мужчине возраст к лицу!" Ну пусть наивничают дальше

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Намотря сказал:

Когда им указываешь, что сам в общем-то несвеж, уверенно заявляют: "Мужчине возраст к лицу!" Ну пусть наивничают дальше

Ну канеШна, он то Арел!!!

У меня тоже в окружении мужчины ровесники и чуть старше иногда пытаются указать на мой возраст. Типа "Не девочка, пора определяться и вообще вот он пришел, и готов жаниЦа".

Оченнна обижаются, когда рассказываю им, что как-бы они мне нафиг не уперлись, и выглядять в большинстве своем не очень, и зарабатывают маловато. И вообще "Шо я там не видала, взамужем?". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 19:55, binomN сказал:

Вернемся к теме, пожалуйста. Ветка "Аннанимус и дамы" находится в ОВД, можете посражаться там. 

Уважаемая, дайте пожалуйста ссылочку на указанную вами ветку. Извините, не смог найти. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 13:23, НатаФКа сказал:

Если кулаки чешутся, а ударить не можешь, дави на возраст

Ну женщины не отстают :)  Чуть что не так - нищеброд и неудачник :shiz:И вообще емко и коротко КАЗЕЛ! 

Недавно отмечали юбилей хорошей знакомой. 45 лет - ягодка опять. Симпатичная, веселая, жизнерадостная, свободная. Одна тетенька из родственниц вздыхает "А замуж ты так и не вышла!" Возникла неприятная пауза. Мужчина гость добавляет "И не выйдет никогда!" Стало еще неприятнее. А он продолжает "Такие как она вкусили вкус свободы и в брак их не загонишь, улетят, свободу им подавай. Подрежешь крылья - уйдет. Подрежешь ноги - уползет!" А потом поднял тост за ее крылья :D:drinks_cheers:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, это одна из главных причин, почему люди не могут найти себе пару (не только в интернете, вообще, в принципе). Понятно, что все Короли и Королевы, и что все "этого достойны", и вообще, вон подруга соседки с пятью детьми, строительным техникумом и задницей 58 размера вышла замуж за молодого дипломата, который увез ее в Европу и пылинки с нее сдувает, а коллега по работе, обладатель шестимесячного пуза, сисек второго размера, съемной комнаты и зарплаты в 25 тысяч, уже лопату сломал отмахиваться от желающих отсосать юных красоток, которые приезжают к нему сами вотпрямщаз ;) 

Короче, какой-то адекватной оценки себя и окружающих людям не хватает, что ли, на мой взгляд... 

Понятно, да, что в жизни всякое бывает, и разведенная актрисулька может выйти за молодого принца, но есть же такая вещь, как статистика. Сколько средненьких актрис вышли за принцев? А сколько не вышли? 

Вот то-то и оно ;) 

Я писала уже, кажется, у меня есть бывшая коллега, мать-одиночка, живет в Подмосковье с матерью, очень симпатичная девушка чуть за 30.

И есть друг знакомого, москвич, живет с семьей сестры (на двоих им трешка родительская осталась), работает врачом в поликлинике. 

И решили мы их познакомить, ибо оба очень хотят семью, детей, бла-бла-бла. 

И дело даже до встречи не дошло. Каждый считает себя таким сокровищем и ценным призом, что предполагает, что все телодвижения должен совершить другой. 

И потом утешали себя тем, что не такой там экземпляр, чтобы задницу рвать, ну и фиг с ним. 

Хотя оба молодые, симпатичные, с образованием, с нормальной работой, жилищный вопрос тоже вполне решаем. Т.е. на мой взгляд (субъективный, конечно же), оба вполне дуг другу соответствуют по качественным характеристикам, если можно так выразиться. 

А они так не считают. Они считают, что достойны лучшего. 

Ну да, ну да... К девушке в ее поселок миллионер с квартирой в центре Москвы как-нибудь забредёт, увидит ее и упадет на месте, предварительно успев переписать все свое движимое и недвижимое на нее, а к мужчине какая-нибудь Скарлетт Йохансон (или кто там сейчас в тренде?) приедет, с сестрой его трешку делить...

Почему каждый считает себя достойным лучшего, чем он сам? 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Почему каждый считает себя достойным лучшего, чем он сам?

Листала форум и налистала это сообщение. Ну, я вот что вижу по этому форуму даже: женщины в большинстве своем ухожены (даже если выглядят не на 10 лет моложе, а на свой возраст), образованы, эмпатичны, в большинстве случаев - с жильем и налаженным бытом. И, опять же даже по форуму: многие ищут не богача из Москвы - такие ведь пишут всем ежедневно с предложением потрахаться. Ищут в основном приятного собеседника, воспитанного, мужественного, не стремящегося навешать на женщин свои проблемы. В конце концов, ищут мужчину, который может ее по достоинству оценить - как личность и как женщину, самостоятельно строящую свою жизнь, чего-то добивающуюся. А не как объект, которому можно присунуть или который должен ему молча суп наливать.

Женщин, ищущих того, чему они не соответствуют, я не припоминаю, если честно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

И решили мы их познакомить, ибо оба очень хотят семью, детей, бла-бла-бла. 

И дело даже до встречи не дошло. Каждый считает себя таким сокровищем и ценным призом, что предполагает, что все телодвижения должен совершить другой. 

И потом утешали себя тем, что не такой там экземпляр, чтобы задницу рвать, ну и фиг с ним. 

Вы знаете, а тут дело именно в том, что "друзья решили познакомить". Те друг друга не видели, соответственно, интерес ещё не был создан, а "обязанность" - как бы возникла. Со стороны женщины это вообще понятно: "Почему это я? :curlers:Гендерная роль у меня вообще другая", ну, а со стороны мужчины нужна была банальная заинтересованность изначальная. Или он сейчас не "в поиске", или нужно было ему фото показать-расхвалить-как то увлечь, или банально их "свести" в одну компанию. Без предварительного объявления. так наши мамы-папы делали, вполне результативно получалось. ;) 

Так что, они оба правы были со своим "а почему это я?", это свахам надо было чуть поболе умения. ;) Недаром это когда-то профессией считалось, прибыльной и с обязательным наличием таланта..

Даже при "обмане" - когда мужчине говорят, что мол "нравишься ты вот этой девушке", а девушке - нечто такое же, тоже ничего не получается - потому что оба ожидают от партнера, и получается пшик.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

Женщин, ищущих того, чему они не соответствуют, я не припоминаю, если честно.

Соглашусь в том, что женщин, адекватно себя оценивающих себя, больше, чем мужчин. 

Но я вижу и неадекватно оценивающих (ну, в моем понимании, конечно). 

Когда я говорю "качественные характеристики" я подразумеваю возраст, внешние и интеллектуальные данные, материальное положение, наличие несовершеннолетних детей и родственников, требующих вложений и т.п. 

То, что любой человек достоин хорошего  уважительного к себе отношения со стороны своего партнера, безусловно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мерзавчик сказал:

Когда я говорю "качественные характеристики" я подразумеваю возраст, внешние и интеллектуальные данные, материальное положение, наличие несовершеннолетних детей и родственников, требующих вложений и т.п. 

Даже в собаководстве, простите меня все, кобель - улучшатель. То есть его характеристики должны превосходить характеристики суки, он должен быть лучше нее экстерьерно, по рабочим качествам. Так что против природы не попрешь. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня есть хороший знакомый, не помню, лет 37 ему, не женат и не был. И такой умничка - квартиру взял в ипотеку, ремонт сделал, машина хорошая, увлекается всяким разным, не красавец, но фигура отличная, танцует профессионально. Знакомится с девушками, да, с симпатичными, почему нет. И нет у него запросов таких уж прям, ездит и в область к ним встречаться, даже в довольно удаленные городки, если понравилась девушка. И вот встречаются девушки и все, сливаются. Мне прям удивительно, я его давно знаю, хороший, созревший для семьи, все при нем, не знаю больших изъянов, а я уж придирчиво довольно оцениваю мужчин.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

 вот встречаются девушки и все, сливаются. Мне прям удивительно, я его давно знаю, хороший, созревший для семьи, все при нем, не знаю больших изъянов, а я уж придирчиво довольно оцениваю мужчин.

Да врет, скорее всего. Мужчины всегда имеют ровно то, что хотят. Скорее всего ему нравится матросить красоток. Чем плохо? Хотел бы, давно женился бы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да врет, скорее всего. Мужчины всегда имеют ровно то, что хотят. Скорее всего ему нравится матросить красоток. Чем плохо? Хотел бы, давно женился бы. 

Неа, я его уже очень давно знаю, мы дружим лет 10, довольно откровенно разговариваем. Хороший, думающий и чувствующий, умеющий ухаживать, добрый. Не знаю, что еще надо. Была бы я нет на 10 хотя бы помоложе... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Неа, я его уже очень давно знаю, мы дружим лет 10, довольно откровенно разговариваем. Хороший, думающий и чувствующий, умеющий ухаживать, добрый. Не знаю, что еще надо. Была бы я нет на 10 хотя бы помоложе... :D

А у вас с ним был уже секс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А у вас с ним был уже секс?

Нет, мы друзья. С теми девушками тоже не было, они только виртуально общались, потом встречались, смотрелись.

Он жил с девушкой несколько лет, а потом они расстались, она замуж вышла, а он все один. Я его уже и сюда затаскивала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Нет, мы друзья. С теми девушками тоже не было, они только виртуально общались, потом встречались, смотрелись.

Он жил с девушкой несколько лет, а потом они расстались, она замуж вышла, а он все один. Я его уже и сюда затаскивала :D

Ну вот я о том и речь веду. Вы его не знаете и судить о нем можете только по его рассказам о себе. А о себе мы обычно рассказываем хорошее. Вот и вся разгадка.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот я о том и речь веду. Вы его не знаете и судить о нем можете только по его рассказам о себе. А о себе мы обычно рассказываем хорошее. Вот и вся разгадка.

 

Я сужу по тому, как мы общаемся, его поведение в реале тоже вижу, даже просто со мной, хотя я не та девушка, за которой он ухаживает, а просто по-дружески. Мы несколько лет вместе на работу ездили, нам по пути было. Он мне всякое о себе рассказывает, не только хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Я сужу по тому, как мы общаемся, его поведение в реале тоже вижу, даже просто со мной, хотя я не та девушка, за которой он ухаживает, а просто по-дружески. Мы несколько лет вместе на работу ездили, нам по пути было. Он мне всякое о себе рассказывает, не только хорошее.

Иногда у самых идеальных мужчин и женщин такииие скелеты в шкафу :fear: Вы не знаете его как мужчину, Вы знаете его как другородственника практически. А это совсем другой коленкор.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деним сказал:

ет 10, довольно откровенно разговариваем. Хороший, думающий и чувствующий, умеющий ухаживать, добрый. Не знаю, что еще надо. Была бы я нет на 10 хотя бы помоложе... :D

Почему-то вспомнилась ветка недавняя, где тоже вспоминали мужичка- хороший друг, хороший сын, как коллега вообще золото... А в семье своей- тиран и кухонный боец...

Не просто так мужчина, стремящийся создать семью, одинок в 37 лет. 

Мы ни про кого не можем знать ВСЁ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×