Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Charlis сказал:

И почему же "поэтому" я всегда буду одинокой? :bot:

Потому что не надо рассчитывать.. Надо учиться жизни, надо уметь меняться... Я могла бы много написать, но понимаю, что вам это не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

И почему же "поэтому" я всегда буду одинокой?

Да потому что ты мужчин считаешь за нормальных людей, способных самостоятельно и добровольно следить за своей гигиеной, и ты такая никому из мужчин не нужна. А вот если б ты мужчин изначально считала за имбецилов, неспособных ни догадаться самостоятельно, что руки в принципе мыть надо, ни осуществить бесконтрольно эту операцию - то ты бы заранее была готова выполнять при них функцию гувернантки и мамки, служить и прислуживать, и тебя бы взяли!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Надо учиться жизни, надо уметь меняться...

Да я вроде жизни научена, вполне с ней справляюсь и руки мою даже. И удивляюсь, что другой взрослый человек этому может быть не обучен. А если и буду меняться - то явно не в сторону "мне и грязнуля подойдет, лишь бы был". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

добровольно следить за своей гигиеной,

 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

и ты такая никому из мужчин не нужна.

Вы провокатор, что ли? при чём здесь гигиена?))

2 минуты назад, Charlis сказал:

А если и буду меняться

.... мне кажется, у вас получится, если полюбите мужчину.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Да потому что ты мужчин считаешь за нормальных людей, способных самостоятельно и добровольно следить за своей гигиеной, и ты такая никому из мужчин не нужна.

Знаешь, у меня тут в соцсети мужчина увидел фотографии моих кулинарных подвигов и написал что-то типа "У холостого мужчины просто слюни потекут, знаешь, чем привлечь" - а я осталась в недоумении, почему я, холостая женщина, могу и смеситель себе поменять, и вкусный ужин приготовить, параллельно растя ребенка и работая, а холостому мужчине данное недоступно.

4 минуты назад, Правая нога сказал:

и тебя бы взяли!

"Дорогая, мы никуда не едем" :lol_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

при чём здесь гигиена?))

Мыть руки вообще - это гигиена. Мыть руки перед свиданием - это еще и культура отношения к женщине.

Допускаю, что каким-то женщинам годится такая культура отношения к ним, когда приходят к ним с грязными руками. А каким-то - нет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Почему те, кто выбирают сантехников, за свой выбор оскорбляются, я не пойму? Почему ждут от других людей одобрения своего образа жизни? 

Ну как Вам объяснить? Я сама только в этой ветке поняла, почему. Потому что выставляется это как соревнование некое. И если взяла что попало сантехника, то находишься где-то на предпоследних местах в этой жизни, получается и не достигла ничего путного в жизни, и достойна только сантехника. Как-то так воспринимается.

И хотя никакого одобрения ни от кого мне не требуется, но и читать в таком контексте не очень приятно, отторжение вызывает. Хотя по большому счету я группу оппонентов всегда понимаю и поддерживаю в нежелании выходить замуж от "лишь бы замуж". Поддерживаю, что нужно искать подходящего человека именно для себя, и критерии у всех разные.

 Но  подобное возвышение над вышедшими замуж "за сантехников" лично мне не понравилось. Да, приняла на свой счет и оскорбилась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Силантия сказал:

Поэтому вы всегда будете одинокой. Увы.

Я сейчас с вот такими вот глазами это прочла... то есть нежелание Шарли приучать взрослого мужика к мытью рук - это прямой путь к вечному одиночеству??? Вы вот на полном серьезе, да?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Мыть руки вообще - это гигиена. Мыть руки перед свиданием - это еще и культура отношения к женщине.

Осспади, да зайти в ветку про знакомства и почитать про культуру и отношение к женщине, оторопь возьмет. 

Не все чистюли, не все культурные, не все умные, не все богатые и ВСЕГДА найдется кто-то культурнее, умнее и пр. 

Глупо на это обижаться, это жизнь. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эни Сай сказал:

это ж позор и ужас, одной быть, а тут кто-то этим вполне доволен. Как так, надо на место поставить? Грязные мужские руки не нравятся? Ха-ха, да кому ты нужна, я вон на руки не смотрела, схватила с грязными руками и счастлива

Что, прямо так и пишут "некоторые патриархалки"? Я бы почитала первоисточник, так сказать, для общего развития. Потому что, извините, это очень похоже на сильное преувеличение. Вот прямо очень сильное. Я бы даже сказала, злобную сплетню.

И в этом такая ненависть к замужним женщинам сквозит, что все заявления о безудержном счастье сильных свободных женщин смотрятся довольно жалко.

Я замужем двадцать лет, и брак удачный, и подруги-приятельницы у меня есть в разном статусе - замужние первым, вторым и третьим браком, есть разведённые, но вот ни разу мне не пришло в голову, что все одинокие/разведённые ущербные, а все замужние - счастливые. Так же и обратное глупо заявлять, все эти "держится зубами за штаны", "дома в халате", "муж с грязными ногтями лежит с пивасом на диване", "вонючие носки" и т.д. 

Все семьи разные, и одинокие женщины разные. 

Верно только то, что большинство (подчёркиваю, не все, но очень многие) одиноких женщин хочет отношений и семью. Не потому что одной быть стыдно, а потому что в человеческой природе создавать пару, а не жить одиночкой. И странно заявлять, что все мужики козлы, сидя на сайтах знакомств.

Если конкретно Маше (Кате, Даше) попадаются козлы, то это не значит, что все такие. И если у этой конкретной Маши есть негативный опыт семейной жизни, это не значит, что у всех так. 

Я вообще не понимаю этого противостояния "незамужниеVSзамужних", семейный статус не меняет человека.  Дура останется дурой, злобная злобной, веселая веселой, счастливая счастливой, хоть она трижды замужем, хоть разведена, хоть в отношениях, хоть в поиске.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Скажите вы часто таких мужчин встречаете?

Я никого не встречаю, я зимой сижу дома в интернете, а летом у меня самой руки не дай Господи. Стыдливо прячу за спину.

Но, когда работала продавцом, когда дают деньги, обращаешь ведь внимание на руки - да, попадались. Причем, молодые, нормально одетые парни, не гопники с виду. 

Может они были прям от фрезерных станков, не знаю. Хотя, от станков грязь другая - там металлическая пыль въедается в кожу.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

На кой ляд нужен нечистоплотный мужчина?

Лично для меня нечистоплотный - это от кого пОтом воняет, будь у него хоть маникюр с покрытием. Есть работы, при которых грязь въедается. Я с прополки прихожу, неделю отмыть каемку ту не могу. Я правда очень редко этим занимаюсь, это просто для примера, то, что на себе испытала. И муж мой водитель не всегда с чистыми руками ходил, бывало после ремонта тоже не сразу отмоет свои "каемки". 

Я как-то по рукам не привыкла чистоплотность мужчины определять, ну если только после туалета не помоет, то тут однозначно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Силантия сказал:

... мне кажется, у вас получится, если полюбите мужчину.

Чтобы что-то получилось - это нужно пробовать. А я даже пробовать не стану.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мечта поэта сказал:

Глупо на это обижаться, это жизнь. 

Так некоторые ещё и в правила жизни возводят.

---------

Сначала свои правила напишут, потом ждут, чтобы их исполняли, и затем плачутся, что никто их не понимает)))

Я ржу над вами, нежные девы 

Скрытый текст

Девушки, вы на меня не обижайтесь. Я не враг вам всем. Но просто вам не понравятся мои советы. Вы не хотите быть истинными хозяевами своей жизни. 

 

Изменено пользователем Силантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Силантия сказал:

Но просто вам не понравятся мои советы. Вы не хотите быть истинными хозяевами своей жизни. 

Даже не буду спрашивать, где тут потерялась логика.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьёрт побьери... Ванна в 100000 мне обошлась с туалетом, включая материалы, сантехник от этого точно процентов 30 имел. Дядька с высшим образованием.

Подруга одинокая кран меняла. Приехал парень молодой, накачанный, на новенькой БМВ, она даже забыла мне сказать, сколь денег отдала за замену.

Сантехнический коллапс случился по осени на нашей улице. Сантехников только что с пирогами и блинами не встречали, любые деньги сулили, а они не брали, работали по очередности. Ни одного асоциального не видела среди них.

Сантехники по вызову, в том числе круглосуточно, работы любой сложности на любом сайте можно глянуть и офигеть от цен. И от приехавших парней тоже. 

А тут все какие-то заскорузлые образы пьяных старых трясущихся бедных сантехников и нищасных женщин, которые их похватали....

Хотя, с другой стороны, видимо проблем с сантехникой нет и не было у предвзято относящихся к этой профессии форумчанок. Это радует. А то бы удивились, что там сейчас приветствуются и работают здоровые трезвые и хорошо зарабатывающие мужики.

И в сапожных мастерских тоже есть куда глянуть....

Всем неломающихся унитазов, кранов и батарей. Или наоборот - сломайте кран, невесты))) Половине сантехников просто некогда на сайтиках знакомств сидеть, думаю.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Силантия сказал:

Вы не хотите быть истинными хозяевами своей жизни. 

Ну вот большинство незамужних женщин в этой ветке (или все даже) вполне себе хозяева своей жизни. Мужчина - это только часть жизни, необязательная ее составляющая. У всех есть работа, увлечения, у многих дети. И они именно хозяева своей жизни.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не все чистюли, не все культурные, не все умные, не все богатые и ВСЕГДА найдется кто-то культурнее, умнее и пр. 

Глупо на это обижаться, это жизнь. 

Обижаться - глупо. Отказаться без раздумий - вполне себе вариант.

Пусть таких разбирают "хозяйки своей жизни" - и учат первичной гигиене, и принимают как должное тот уровень культуры отношения к женщине, который такими претендентами диктуется. Горшочку крышечка.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот большинство незамужних женщин в этой ветке (или все даже) вполне себе хозяева своей жизни.

Ну? Ну и казалось  - классно! Я счастлива!!..

Ан нет. И не только , но и мы  стараемся находить слова, чтобы убедить одиноких женщин, что они счастливы. И что им никто ее нужен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Charlis сказал:

Даже не буду спрашивать, где тут потерялась логика.

 

Да не ищите... Логики нет, есть правда... Вы одинока и хороша собой, это есть.

 

Но природа так устроена, что молодой женщине нужен молодой мужчина. 

Но если она хамка и плохо воспитана, то бОльшую часть времени она будет всё=аки одна. Потому что характер важнее тела.

 

Это я ещё смолоду усвоила. Советую и всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

но и мы  стараемся находить слова, чтобы убедить одиноких женщин, что они счастливы. И что им никто ее нужен.

Кто - "мы"? По факту, Вы сейчас тоже в стане одиноких женщин.

А те одинокие женщины, которым кто-то нужен, отнюдь не говорят и не думают, что им нужен кто угодно, лишь бы был. Вы же в этом пытаетесь всех несчастных одиноких убедить?

Только что, Силантия сказал:

Вы одинока

С чего Вы взяли? У меня всё в порядке с личной жизнью, она меня устраивает. Или у нас личная жизнь только в официальном браке возможна, а мера измерения не-одиночества - муж на единицу?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

но и мы  стараемся находить слова, чтобы убедить одиноких женщин, что они счастливы. И что им никто ее нужен

А им это надо? :D За себя могу сказать - меня в моем счастье не надо убеждать, а верить в него или нет - личное дело каждого. Что-то доказывать не буду никому.

Тут форум, мы дискутируем. И то, что кто-то не согласен с чьей-то точкой зрения, не означает, что он несчастлив. Я вот очень верю, что замужем женщинам хорошо. У меня перед глазами пример счастливой семьи моих родителей - 50 лет. Но это не означает, что я без мужа несчастна.

Просто мнениями делимся, иногда слишком эмоционально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Кто - "мы"? По факту, Вы сейчас тоже в стане одиноких женщин.

А те одинокие женщины, которым кто-то нужен, отнюдь не говорят и не думают, что им нужен кто угодно, лишь бы был. Вы же в этом пытаетесь всех несчастных одиноких убедить?

Не придирайтесь. Я как думаю, так  и пишу... 

Лучше вникните в то, что я сказала.. Но если вам нужны буквы, то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Не придирайтесь.

Я веду дискуссию. Так кто это - "мы"? Вы сейчас в той же степени одинока, что и незамужние женщины. 

1 минуту назад, Силантия сказал:

Лучше вникните в то, что я сказала

Еще я во всякий бред не вникала, ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Я веду дискуссию. Так кто это - "мы"? Вы сейчас в той же степени одинока, что и незамужние женщины. 

Да при чём здесь Я?  

Нина, я о вас лучше думала. Я не о себе совсем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×