Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 minutes ago, Мечта поэта said:

Ну так если вы не слабее, то для вас это будет кокетством. А если я, например, скажу, что я слабая, по сравнению с моим мужчиной, это будет констатация факта. 

Ну вот вы кокетничаете, хотя на самом деле все ясно, как белый день.
 

Вы себя в зеркале наверняка видели, выглядите вы замечательно, намного лучше как среднестатистической женщины вашего возраста, так и женщины моложе. Имеется в виду именно среднее по больнице.
 

При этом вы энергичная, интересная женщина (это лично мое мнение по форуму), сами справляетесь с жизнью за границей, наверняка свободно говорите по-английски, детей вырастили.
 

И вы - слабая ? :) не смешите мои тапки. Вам можно играть во всякое «ой, мамочки», и это не будет выглядеть глупо, потому что и по вашему виду, и по вашему положению всем прекрасно видно, что никакая вы не слабая, а совсем наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

О в чем разница? Уточните, пожалуйста.

Могу сказать только что я наблюдала много благополучных  пар ровесников. проживших в браке до 50 лет и в большинстве случаев жена очень пригрывает мужу внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Марфушечка - душечка said:

Могу сказать только что я наблюдала много благополучных  пар ровесников. проживших в браке до 50 лет и в большинстве случаев жена очень пригрывает мужу внешне.

Ну это тоже не всегда так, моя мама моложе папы, но выглядит просто супер, в свои 80 лет она вполне ещё женщина, не бабулька. А вот папа сдал, да .... инсульт 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марфушечка - душечка сказал:

Могу сказать только что я наблюдала много благополучных  пар ровесников. проживших в браке до 50 лет и в большинстве случаев жена очень пригрывает мужу внешне.

Я вижу немного другое: что много женщин красивых и ухоженных. И мужичок с пузики им не нужен. И видела пары где женщина выглядит оооочень красиво. Но как правило женщина пользуется услугами косметолога. И у ее мужа есть деньги и на ее фитнес в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Вам можно играть во всякое «ой, мамочки», и это не будет выглядеть глупо, потому что и по вашему виду, и по вашему положению всем прекрасно видно, что никакая вы не слабая, а совсем наоборот.

Я не зарабатываю, не стреляю, не тягаю вес. Нет, я много слабее моего мужчины, это даже не сопоставимо. И морально, и физически. 

Зато я мягче и гибче, это очень помогает временами. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марфушечка - душечка сказал:

Могу сказать только что я наблюдала много благополучных  пар ровесников. проживших в браке до 50 лет и в большинстве случаев жена очень пригрывает мужу внешне.

А я  считаю, все эти сравнения со стороны от лукавого. У меня свекровь замужем за мужчиной сильно ее моложе. Она проигрывала ему внешне даже на старте, когда ему было 25, ей 40. Они живут уже очень много лет вместе. Он уже из статного красавца стал очень тучным, парадонтоз, всякие возрастные болезни, она обычная дама 70+, как была не звезда, так и есть. Но они-то друг другом довольны. Это основное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

А я на такие несущественные моменты даже не обращаю внимания, еда - это всего лишь еда.

Аналогично. Но мне кажется это от достатка зависит. Не хочу никого обидеть. А может у меня просто опыта поиска нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Принцесса Турандот said:

И у ее мужа есть деньги и на ее фитнес в том числе.

А меня в отпуске всегда поражает, когда вижу наших женщин с мужиками намного старше, толстыми, мерзкими, зато выше по статусу, зато вывез бизнес классом на острова.

И даже жалко их становится, это насколько должно не хотеться работать, чтобы (образно) делать минет, выискивая то самое под пузом, лишь бы (дали конфетку) получить какую-то там плюшку от статусного мужчины. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Но они-то друг другом довольны. Это основное.

Согласна с Вами. Мы говорим о тенденциях. А в жизни чего только не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марфушечка - душечка сказал:

Мы говорим о тенденциях.

Тенденции просто модное словцо, оно ничего не отражает из происходящего в реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Ну вот вы кокетничаете,

Дожили :) Теперь факт признания слабости признают кокетством. Треш. Я - слабее мужчин. Своего так в мУльЁн процентов. Я слабее большинства мужчин. Как физически так и морально. И самое главное, я не хочу быть сильнее них. Хотя, что скрывать, приходилось. 
Может вы путаете силу с самодостаточность? :g:

3 минуты назад, Russian lady сказал:

даже жалко их

А им - вас :) И они тоже найдут для этого сотню причин. 
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты ж, закончила чтение с момента выхода на сцену плачущего таксиста. 
 

2 часа назад, Надежный сказал:

В последних постах темы заметил ярое отстаивание форумчанками своей позиции в отношении обеспеченности партнера. Все хотят достаточно успешных и креативных.

Вам показалось. Обеспеченность партнера вещь, несомненно, полезная. В жизни пригодится :D

Вот сейчас время такое, что в принципе каждый мужчина в той или иной степени обеспеченный. Ну если, конечно, он не маргинал, не алкаш и не нарик. У каждой из нас своё окружение, свой круг общения и в виде друзей и в виде коллег. Ну ведь не тусуется, скажем, тот таксист в окружении преподавателей или врачей, или нефтяников или.... У него вокруг контингент попроще. И чего тут плакаться? Тогда не таксистом надо идти работать , а кем-то другим. Но в своё время он остался таксистом. Как любил шутить один из возрастных водителей (в прошлой жизни дальнобойщик) с моей давнишней работы: «Говорила мне мама: учись, сынок. А я говорил : нет, мам, я шофёром буду» 
 

Тут ведь о критериях выбора спутника речь? И почему-то единственный мужчина, принявший участие в дискуссии сделал вывод, что обеспеченность партнера стоит на 1 месте, что тут все только миллионеров в качестве спутника рассматривают, не меньше. @Надежный, Вы заблуждаетесь. На своём примере могу сказать, что после неудачного замужества я сначала вообще никого не искала и даже не рассматривала, но работа была постоянно в окружении мужчин...короче, потом и по сей день мне нужен партнёр беспроблемный. Что есть для меня беспроблемный: не способный принести мне душевное и материальное беспокойство. Повторюсь: я не вращаюсь в обществе маргиналов, и для меня нормальные в плане обеспеченности партнёры находились всегда. Отношения длились от 3 лет. 3 года - это самый минимальный срок был. 
 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Когда я читаю ветки про "а что ты сама можешь предложить требовательным кавалерам с прекрасными (как они считают) качествами", мне так уныло становится.

Вот именно: уныло. Я никогда никому и ничего не предлагала. Я честно озвучивала, чего я хочу от отношений, когда и если мужчина проявлял какую-то активность в этом направлении. Сама никогда отношений не искала и никому не навязывалась. И больше скажу: спокойно прожила бы без мужчины своей очень активной и насыщенной жизнью, из которой я своими усилиями убрала все раздражающие факторы и которую я сама сделала для себя максимально комфортной. 
 

Вот даже в 20 и 35 лет я не искала миллионЭра. Не потому что их не было. Потому что я понимала, что для того, чтобы их заполучить, нужно очень сильно вывернуться мехом наружу. Постольку-поскольку я не любитель танцев с бубнами вокруг миллионЭров, то и смотреть в том направлении мне было лениво. И потом, как сказала героиня «Москва слезам не верит»: мы то им всем зачем нужны? У них свои женщины есть.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тенденции просто модное словцо, оно ничего не отражает из происходящего в реальности.

Никак бы не назвала это модным словцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марфушечка - душечка сказал:

Вы пропустили одно слово, я писала про хорошего 50 летнего мужчину и хорошую 50 летнюю женщину.

Да одинаково выглядят. Хоть какой мужик "хороший", но в 50 ооочень редко кто выглядит на 35. Те же морщины, то же увядание, те же вставные зубы. У большинства. Бывают, конечно, холеные эксклюзивы, но и женщины такие бывают. Лично я 50- летних юношей не видела. По себе могу сказать - мне 53, мужику моему 55, он не пьет, нормальный, для своего возраста выглядит обычно, как и я, никакой по сравнению со мной не огурец. И у большинства моих ровесников - одноклассники, например, женатые с молодости  - тоже так же. 

Только что, Марфушечка - душечка сказал:

Могу сказать только что я наблюдала много благополучных  пар ровесников. проживших в браке до 50 лет и в большинстве случаев жена очень пригрывает мужу внешне.

Очень - это как? Муж в 50 лет красавчик, а жена - бабка седая? 

Я, честно, вообще не понимаю вот этих заморочек, кто во сколько лет имеет шансы какого мужика найти, и какую женщину. По мне, такого, какие на миллион один встречаются, очень обеспеченный и красавчик в одном лице, найти любой женщине, и в 20 и в 50, одинаково мало шансов. А более-менее подходящего, если есть желание (не в душе "вот бы мне такого", а реальное желание), если его искать - в любом возрасте, и не одного. Во всяком случае, кого я знаю, все те, кто действительно хотел, искал, предпринимал усилия - все нашли. И мой опыт говорит то же самое  - если искать, да, кучу вообще левых придется отсеять, но найдешь, если лежать - разумеется, нет. У мужчин настолько разные пристрастия, что иногда только диву даешься. По мне, 50 и даже 60 лет - вполне все возможно. Да, кто-то из мужчин в 70 будет искать 40- летнюю, а другой в 60 свою ровесницу. И это может быть вполне успешный мужчина. 

Конечно, для женщин, в 50 лет очень плохо выглядящих, это действительно практически невозможно, но если женщина выглядит хотя бы обычно, и ухожена, то все нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Мечта поэта said:

Я не зарабатываю, не стреляю, не тягаю вес. Нет, я много слабее моего мужчины, это даже не сопоставимо. И морально, и физически. 

Никакая вы не слабая, ни морально, ни физически.
 

Ваш мужчина до сих пор пляшет под мамину дудку, и это вы - слабая, ну ради Бога ( не критикую, у самой такой). 

Вы - сильная, и очень сильная. Работаете вы или нет, это не имеет абсолютно никакого значения.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марфушечка - душечка сказал:

Никак бы не назвала это модным словцом.

А я бы да. То в моде тенденции, то в жизни. А на самом деле все у всех по разному. Но каждый видит только то, что ему удобнее видеть. И отсюда тенденции какие-то. Нет их на самом деле, не знаю как в моде, в жизни точно. Но я к примеру - живет человек у ЗАГСа в соседнем доме, и ему кажется, что все только и делают, что женятся. И так далее.

Я вот вообще ваших определений "хорошая женщина, хороший мужчина" вообще не понимаю, к примеру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Russian lady сказал:

это насколько должно не хотеться работать, чтобы (образно) делать минет, выискивая то самое под пузом, лишь бы (дали конфетку) получить какую

Я наблюдаю пару, соседи по даче: он новый русский, она домохозяйка, двое детей. Честно, мне ее жалко: смотрю то окна моет, то на грядках буквой зю стоит. А как-то разговорились и она мне рассказала, что пошла на курсы, а он ей запрещал, потому что деньги она на ерунду деньги тратит. На фитнес денег не даётся она тратит свои, у нее есть свой доход, небольшой. Хочет учить английский, ей нравится, но муж не хочет. Так как он платит за все значит он и решает куда денежные потоки будут идти, и кто чем будет заниматься. Так же когда она заикнулась, что с детьми много времени уходит на уроки, хорошо было бы нанять помощницу, на что ей было сказано, что она весь день дома и не так уж это трудно все сделать. 

Как-то они меня подвозили и играло радио, она услышала музыку, которая ей понравилась, а он переключил. Она попросила оставить мелодию, а он ей ответил, что нефиг ерунду слушать. И она сидит и молчит. Она живёт с ним из-за денег и потому что не хочет работать. Сколько он зарабатывает в день, она заработает в месяц. Поэтому терпит.

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Лично я 50- летних юношей не видела.

Ой, о пятидесятилетних юношах. У нас с мужем есть знакомый, его коллега, старше нас на пяток лет. Я удивлена была, когда узнала, что он старше. Подтянутый такой, густая грива холеных волос, очень моложавый, ну просто очень. Короче, сегодня муж мне поведал, что сей его коллега волосы красит. Я как-то сразу перестала восхищаться сохранностью и молодостью этого экземпляра. Не потому что он седой на самом деле. Седина бывает ранняя, ничего особенного. Просто  вот такое вот мое восприятие. Сейчас они и волосы красят и ботокс колют, трепетные такие стали к внешности... Приплыли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ваш мужчина до сих пор пляшет под мамину дудку

Немного не так. Это маме хочется, чтобы он под ее дудку плясал, но так не получается у нее. 

Маму он любит, это правда. Но живет он так, как сам считает нужным. Он прямой, как рельса, его не согнешь. 

Они оба очень сильные, но мама тельце износила, конечно. Сдает. С палочкой ходит. А характер - кремень. Когда они бодаться начинают - искры летят :D я такого никогда раньше не видела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас они и волосы красят и ботокс колют, трепетные такие стали к внешности... Приплыли.

А мне нравятся ухоженные мужчины, я довольна, что они начинают за собой следить. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, milay said:

А им - вас :) И они тоже найдут для этого сотню причин. 
 

Да ради Бога, мне не жалко, мне главное - результат, а точнее : наслаждаться островами и сексуальным мужчиной, танцевать с ним, заниматься сексом, дайвингом.
 

По пузанам вижу, что сидят они как один, по барам, тетки - к ноге, рядом. Ну есть пара фоточек в Инстаграмме, но цена ?! Вялая пися мужика с ожирением ? Да ну, лучше самой работать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А мне нравятся ухоженные мужчины, я довольна, что они начинают за собой следить. :)

 

Мне нравятся, но ботоксы и крашеные волосы на мужиках я не воспринимаю. Есть же седые модели - мужчины, очень красивые. Не цвет волос мужчину красит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А мне нравятся ухоженные мужчины, я довольна, что они начинают за собой следить. :)

 

Это уход, по вашему? Ну еще только силикона в заднице не доставало. Уход как по мне - чистота, аккуратность, здоровые зубы. Седина так седина, если плешь так значит под машинку бритая голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я вот вообще ваших определений "хорошая женщина, хороший мужчина" вообще не понимаю, к примеру.

Я работаю в женском коллективе. В отделе примерно 30 человек, разного возраста, все женщины. Из них замужних 4, гражданский брак 8. Остальные одинокие. Остаток 18 женшин, непьющих, ухоженных, имеющих жильё и работу, Вот что я называю хорошая женщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Мечта поэта said:

Мне нравятся, но ботоксы и крашеные волосы на мужиках я не воспринимаю. Есть же седые модели - мужчины, очень красивые. Не цвет волос мужчину красит. 

А это тоже ровно как и у женщин : пока не видно, что там куда вкачано, выглядит красиво и натурально. Перебор же никого не красит, ни мужчин, ни женщин. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×