Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Мои фантики от конфет всегда остаются сложенными в длинные тонкие палочки. Чем тоньше мне удается их сложить, тем мне приятнее.

Ещё я всегда проверяю билетики: а вдруг счастливые, если не хватает единицы, то тоже хорошо - к свиданию. Если билетик не является счастливым, то складываю все цифры по принципу принятому в нумерологии и даже не зная толкования полученного результата, оптимистично считаю полученную сумму признаком удачного дня, для этого выискиваю разные ассоциации (дни рождения, праздничные даты, просто "любимые" числа и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю иллюминацию в доме - мне вечно темно. Чем больше света - тем лучше. Мечта - ремонт и дизай с разным освещением - нижним, средним, верхним, бра, торшеры - и все включено! Правда тогда денег не напасусь за эл. платить.

Обожаю, когда утром яркое солнце в глаза светит! Когда жила у мамы у меня моя комната с 6 утра светом заливалась, прям в глаза - кайф. А сейчас у меня 1 этаж и окна на север выходят - мучаюсь без солнца.

Постоянно оставляю открытые дверцы в шкафах. Потом меня это взбесит - иду закрывать. Но чтобы сразу - фигушки. Видно от отца передалось - мама постоянно жаловалась. Отец мог ВСЕ дверцы во всех шкфах пооткрывать и сидеть, газетку читать. А она ходила за ним и закрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie1985

Обожаю иллюминацию в доме - мне вечно темно. Чем больше света - тем лучше. Мечта - ремонт и дизай с разным освещением - нижним, средним, верхним, бра, торшеры - и все включено! Правда тогда денег не напасусь за эл. платить.

Надо же! ohmy.gif Я настолько люблю полумрак, приглушенный свет, мне от яркого освещения неуютно совершенно. unsure.gif

Вот к подруге пришла, а у нее в комнате, как в лаборатории -так свет слепит. wacko.gif Я щурюсь, смотрю на люстру, а Юлька, будто оправдываясь, говорит:

-Да, да, одна лампочка прегорела, темно в комнате.

eek.gif Темно! Для кого-то это темно. А мне, как серпом по яйцах такой свет. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что с детства во мне повелось.

Эти сцепицифеские объекты обладают для меня завораживающим, внутренне магическим дейстивем.. Такие изображения мне могут реально не давать покоя, если их где увижу. unsure.gif Хотя там никакой магии нет и с другими людьми они ничего такого не проделывают. smile.gif

В общем, если вижу, что где-то, на чем-либо нарисовано то же самое, но в уменьшенном виде, то взгляд порой приковывается конкретно и начинается притягательно-созерцательное погружение с ощущением глубины, которой никто не видит... Потому что она часто не столько видима, сколько мыслима моим мозгом с детства на таких картинках.

Помню, давным-давно у меня - мальчика были книга и журнал. На них обеих были изображены те же самые книга и журнал соответственно, но в уменьшенном виде. Значит, на тех изображениях, что нарисованы на обложке, снова должны были быть изображены они же (да так, собственно, и было, если приглядеться) и т.д. до бесконечности. И мне хотелось взять лупу или что-то подобное, чтобы рассмотреть больше шагов этой "бесконечной цепочки", как я ее называл.

Ну, или такой пример : по телевизору показывают, как кто-нибудь смотрит телевизор. А по тому телевизору. что смотрит киногерой, снова показывают, как человек смотрит телевизор. И т.д. Гипнотически привлекательная магия ! Для меня почему-то куда содержательнее цепочки отражений зеркал друг в друге...

Вот так остался один из штампов дестких впечатлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно поняла, что космос нигде не кончается. Мы на самом деле не существуем. Тока мысль материальна. И мы ее производители.

ВСЕ, я сошла с ума!

Мой номер 03. Скажу: Нас тут нет shiz.gif

newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elkam

Терпеть не могу рынки..как будто там собираются все тормоза,никаких правил движения,каждый идет как ему вздумается..нчинает бесить когда идешь по тесному ряду,а впереди тебя кто-то резко тормозит и прямо на проходе начинает разглядывать товар..сразу хочется дать по почкам

Еще терпеть не могу,когда кто-то идущии впереди еле передвигает конечностями,а я спешу и не могу его обогнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги в кошельке должны лежать по нарастающей номинала купюр.

Терпеть не могу мятые деньги запихнутые мужем или дочкой в карман ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недотрога blush.gif . Бесит, когда кто-нибудь, пытаясь привлечь мое внимание, хлопает по плечу или, вообще кошмар, пальчиком в спину "тык-тык" делает - убить готова ranting.gif . А поездка в общественном транспорте в час пик для меня просто конец света stretcher.gif. Вот так и мучаюсь всю жизнь sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бзик или не бзик, но не выношу, когда при разговоре, например, на улице, собеседник начинает придвигаться. Я инстинктивно пытаюсь отодвинуться, а он опять надвигается. Ну не могу я, когда рядом! Мне надо стоять так, чтобы расстояние было примерно метр. Тогда я себя комфортно чувствую. Если ближе, то мне хочется убежать. На более близком расстоянии мне комфортно только с теми людьми, с которыми я дружу. С близкими. А просто так, с кем столкнула судьба, ranting.gif И не понимаю, почему надо горой наваливаться, если видишь, что собеседник шарахается? blink.gif Что за удовольствие прикасаться, гладить по плечу, трогать мою пуговицу? Это МОЯ пуговица и нефиг ее трогать, она не тема разговора! Пионерское расстояние в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Деньги в кошельке должны лежать по нарастающей номинала купюр.

Еще все должны быть сложены одной стороной, как в банковских пачках (эх, жаль что их там не так много, как в этих самых пачках music_whistling.gif ).

Никогда не оставляю кошелек пустым, всегда должна остаться хоть одна купюра. Долго с этим мучалась, потому как, в целях экономии, стараюсь брать денег с собой "в обрез", теперь нашла выход - положила бумажку 1-долларовую. Всегда остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

положила бумажку 1-долларовую. Всегда

А у меня евро одной бумажкой Да еще и заговоренный(это что бы деньги всегда водились. Я даже не разрешаюэту"денежку" из кошелька вытаскивать. что бы своей "чудодейственной" силы не теряла.Муж и друзья прикалываются над этим моим Бзиком, а я его ревностно орберегаю лелею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего не вижу "бзикоподобного" в том, чтобы деньги в кошельке раскладывать в порядке их достоинства. Так, собственно говоря, просто должно быть, чтобы возникла стройность в минипространстве на минисрок. Ну, также как, допустим, при игре в карты козыри (а порой и другие карты) раскладывать в руке в определенной последовательности, чтобы лучше беглым взглядом ориентироваться.

Мне одно время нравилось, когда одна и та же сумма будет лежать в кошельке, но бОльшим числом купюр/монет (размененая). Ощущение было не такого рода, что так оно "солиднее" smile.gif , а как-то "населеннее" в твоем пространстве. Больше "жителей", которые копошатся, к которым ты причастен, можешь потискать и т.п. Ощущение, привычка наподобие той, как многие сейчас "играются" с мобильным телефоном в разных функциях, когда надо и не надо. Так вот это последнее для меня не прижилось совершенно, я удовлетворил такую потребность шебуршением карманных монеток и купюр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги в кошельке должны лежать по нарастающей номинала купюр.

Терпеть не могу мятые деньги запихнутые мужем или дочкой в карман

то же самое и у мужа, и у меня smile.gif У мужа всегда имеются монетки номиналом в одну копейку - это на тот случай

Никогда не оставляю кошелек пустым, всегда должна остаться хоть одна купюра

Гипнотически привлекательная магия ! Для меня почему-то куда содержательнее цепочки отражений зеркал друг в друге...

А меня отражения зеркал привлекют, даже очень rolleyes.gif В нашей ванной на противоположных стенах висят большие зеркальные полотна. В них отражается свет сверху - лампочка, и образуется такой тоннель бесконечный, похоже как в московском метро smile.gif И мне так хочется туда заглянуть, поглубже - ну когда же он закончится laugh.gif не получается - своей же головой закрываю, как ни пытаюсь ее завернуть в сторону shiz.gif

Изменено пользователем Листок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

Тоже не выношу чужих прикосновений. Настолько не выношу, что мне в тягость посещение парикмахерской, маникюрного салона и пр. Многим, я знаю, нравится, когда с ними косметически возятся, а меня чуть ли не подбрасывает от прикосновений чужих мне людей!

По той же причине никогда не любила маршрутки: хочешь - не хочешь, а соприкасаешься с рядом сидящими. К счастью, пока хожу на работу пешком и избавлена от необходимости толкаться в муниципальном или частном транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

La legge punisce la piovra

Ланта

И в том, чем вы поделились, не вижу ничего заморачивающего, мешающего жить и тем более клинического. Такая ваша реакция вполне нормальна, только усиленно выражена. Девушки, вы нормальны !

Известна даже классификация расстояний до собеседника/другого человека в метрах, сантиметрах и пр. (не помню точные цифры). В общем, выделяют несколько дистанций - от весьма длинной до интимной (ближе 1 м). Если посторонний человек на улице и т.п. приблизится на интимную дистанцию, то мы испытавем неудобство. Естественное неудобство, в котором не стоит видеть патологию.

Однако реалии цивилизации несколько изменили это физиологическое восприятие. Так, мы уже не чувствуем постоянное "фу" от стоящих рядом в очереди, в крупногабаритном транспорте вне часа пик. Наверно, маршрутка и др. невольные положения, когда придется ощущать близость незнакомца, могут стать следующим этаким микроэволюционным шагом. И даже помочь людям подготовиться к пренаселенности планеты. smile.gif Ну, последнее, правда, не характерно для России в целом, но для отдельных ее точек тоже может стать актуальным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у меня "зубы сводит" от ощущения влажного трикотажа.Еще вата такая бывает, знаете?! ranting.gif Я даже стирать такие вещи не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время до зубовного скрежета бесят уроды, у которых бибикалка отросла, а мозг атрофировался.

Это когда уже на желтый сигнал светофора тебе в спину бибикать начинают, что пока, мол, ехать!

И бесит, когда передо мной кто-то задерживает движение, а бибикают сзади меня mad.gif

Очень хочется сразу вылететь из машины и начистить харю этим бибикальщикам! bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний случай напомнил об одном бзике. Терпеть не могу, когда у пожилых женщин за 65 длинные ногти на руках. Сегодня в маршрутке ехала с такой бабулей. Это так неприятно лицезреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не выношу людей, которые всегда говорят уменьшительно-ласкательными словами. Мне они кажутся поверхностными, а их слова - ненастоящими.

Знаю одну тетку, которая только так и говорит:"сегодня сыночку купила на рыночке штанишки, он в больничке когда лежал , старые штанишки там порвал. Да зайду в магазинчик хлебушка куплю, апельсинчиков, яблочек..."

Кстати, сын у нее в 7 классе учится. "Штанишки" - блин!

И еще она всегда говорит "кушать": " сели кушать", "куплю покушать", "ты покушала в столовой?", "готовлю кушать", "я кушаю". Бр-р-р!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесят продавцы навязчивые на рынках или в магазинах.Особенно,когда смотришь одну вещь,а они с другой пристают.Недавно пошла джинсы покупать,стою,рассматриваю...Подлетает тётка вобще из другого отдела:

-Девушка!-вопит,-у меня трусишки такие симпатичные в продаже есть!

Блин,ну при чём тут трусы то?!!Я джинсы выбираю,а она с трусами своими.Или у меня лицо такое было-будто я мечтаю трусы купить,но стесняюсь?

-Женщина,-говорю,-мне не нуж-ны тру-сы!!!!

-Ну вы хоть посмотрите!!!

Короче,так я оттуда без джинсов и убежала.Не умею я от таких продавцов навязчивых отделываться.Сервис,блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Еще терпеть не могу,когда кто-то идущии впереди еле передвигает конечностями,а я спешу и не могу его обогнать..."

А меня еще раздражает и бесит, когда на улице (лестнице, в магазине и т.д) кто-нибудь идет впереди, встречает знакомого и они останавливаются, не отходя в сторону, и начинают разговаривать.

А еще не могу терпеть такую скрипучую вату - аж мурашки по коже shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала. Оказывается, я не одинока. А то среди моих знакомых, родственников, коллег по работе - у меня создалось впечатление, что я одна такая, "без кожи", как объяснила это мудрейшая Галина Белозуб. Всё просто: я рыба и меланхолик. И хотя Кто-то уверяет, что всё вышеперечисленное девушками - нормально, уверяю Вас - с этим ОЧЕНЬ тяжело жить.

Перечислю свои "бзики":

- не выношу прикосновений, особенно - от посторонних или неприятных людей, ОЧЕНЬ страдаю в очередях, когда не держат дистанцию до меня;

-не выношу, когда чем-то позвякивают-пощёлкивают в руках (звук пенопласта по стеклу - "убивает");

-раздражают вещи, не лежащие на своих местах;

-полумрак люблю (но это, скорее, связано с работой-люминесцентными лампами "кончила" себе глазки);

-утром люблю тишину и полумрак.

Очень многие вещи раздражают. К счастью, с возрастом стала мудрее и терпимее. И всё же, иногда очень завидую "толстокожим" и недалёким: им проще жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик, который бесит всех домашних, я постоянно включаю воду, т.е. если убираюсь, то вода все время уборки будет в ванной течь, причем при этом я могу сидеть какие-нибудь бумажки перебирать или вещи по местам раскладывать, т.е. вода не нужна вообще.

Если готовлю - такая же фигня, вода будет течь неважно нужна или нет, пока все не доделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

От этого бзика легко избавиться, если захотите, конечно. Просто поставить счётчик расхода воды. И вся недолга. wink.gif

У мужа бзик, с которым я борюсь уже много лет, но безуспешно. Он включает в квартире свет даже тогда, когда солнце за окном светит!

А я люблю естественное освещение или не яркий свет.

За это меня муж дразнит и называет то "ночной зверушкой", то "любительницей темноты".

Ну, я тоже в долгу не остаюсь. Отвечаю, что темнота - друг молодёжи! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто НЕНАВИЖУ грязные носки мужа, которые он аккуратненько так складирует около стола с компом. shiz.gif То есть он приходит, их снимает и около стола кидает. Кучу лет борюсь с ним, ну почему их нельзя сразу бросить в ванную? Бесполезно!

Меня просто потряхивает от этих носков! При этом другие разбросанные вещи меня не раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×