Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Хозяйка сиамского кота

Только недавно научилась без большого сожаления выбрасывать глянцевые журналы и красивые жестяные коробочки из-под чая, конфет и печенья

Я никогда не страдала накопительством. В мусорное ведро вегда без сожаления отправляются и глянцевые журналы, и вещи, и ненужные диски, и игрушки из которых выросли. Обожаю всё выбрасывать, я после этого себя хорошо чувствую.

Но только не жестяные коробочки. Я не знаю зачем они мне в таком количестве. Они такие красивые! Особенно круглые коробки из под датского печенья. С новогодними рисунками, с цветами, с забавными детскми мордочками, с собачками - это мания наверное. Они мне душу греют.

Всю мелочевку в доме я храню в этих коробочках: пуговицы, чеки и квитанции, мелкую канцелярку, деньги, заколки. И всё равно полно пустых. Не выброшу ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу уснуть только, если у меня ухо накрыто одеялом. По жаре высовываю из под него ноги, руки и другие части тела, но ухо должно быть накрыто ВСЕГДА!

Причём это привычка появилась, когда я стала жить в Питере и узнала, что такое комары. На моей родине их просто не было. В те года ещё не изобрели фумигаторов всяких, а спать, обмазавшись репелентами мне тоже не улыбалось. Сетки на окнах не спасали, потому как комарьё летело в дверь из коммунального коридора и кухни. Перед сном устраивалась охота на этих тварей с пылесосом, но всё равно парочка гадов где-нибудь сныкивалась. И приходилось тупо закрывать одеялом уши, чтоб не слышать их воя.

И второй пунктик: когда в одиночестве пью чай, то обязательно перечитаю абсолютно всё на близлежащих или -стоящих упаковках продуктов (печенья ли, молока ли, сахара, кофе и пр.) начиная от состава, способа применения, полезных свойств и заканчивая адресом производителя с индексом и телефонами. Дальше перехожу на украинский текст (если он есть), а не Казахском меня обычно отпускает, так далеко мои тараканы не забегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Только недавно научилась без большого сожаления выбрасывать глянцевые журналы и красивые жестяные коробочки из-под чая, конфет и печенья

Вот, и у меня такой же был бзик. И до сих пор остался. shiz.gif Не могла выбросить недочитанные журналы и газеты, пока их не скопилось очень много. Глобальный переезд все решил, когда переезжала из одной съемной квартиры в другую.

красивые жестяные коробочки из-под чая, конфет и печенья

Этого барахла стараюсь не собирать, хотя в больших жестяных банках удобно хранить всякую мелочь, типа заколок, крабиков и невидимок. smile.gif

Они такие красивые! Особенно круглые коробки из под датского печенья. С новогодними рисунками, с цветами, с забавными детскми мордочками, с собачками - это мания наверное. Они мне душу греют.

Согласна с вами, но когда пустые коробочки и без надобности - безжалостно в мусорку, пусть не занимают лишнего пространства.

Посуду мою - и все составляю в своем, единственно правильном для меня порядке. Тарелки - по "нарастающей", а особеннный кайф испытываю, составляя чашки по две штуки одна на другую - в востторг прихожу если соберу "геометрически правильную пирамидку"

Это у многих такое наблюдается, и не бзик, а стремление к порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства помню плакат, (мы мимо него всегда в трамвае ехали) на котором был нарисован кран с огромной каплей, и написано

Экономьте воду! Ресурсы мирового океана не безграничны.

И вот до сих пор не могу смотреть как где-то бестолку течет вода, ресурсы жалко laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

Взяли и все наши "бзики" по полочкам разложили sad.gif Теперь, наверно, буду искренне верить, что я нормальная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тети есть странный бзик - она ненавидит пуговицы! Вернее прикасаться к ним. А пришивание пуговиц к чему либо у нее вообще вызывает рвотный рефлекс. На чужой одежде она воспринимает их нормально - но на своей не дай боже! Единственная вещь которая у тети с пуговицей (одной - у горловины) - это шуба! Ради такой красоты тетя готова потерпеть. biggrin.gif А все остальное на липучках, крючочках, на молнии... Конечно у мужа и детей одежда с пуговицами (куда ж без них), но зашивают эти злосчастные пуговицы они самостоятельно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я белье после стирки вешаю строго по принадлежности (дети, муж, я), цвету и размеру. Никто в семье не помогает, потому, что потом переделываю. И посуду расставляю также. Строго по росту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про бельишко! А я еще к тому же, чтобы одинаковыми прищепками и по

цвету подходящими. shiz.gif Как говорит мой сын - метки-приметки.

Ужос! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всегда отламывает от буханки неровные куски хлеба, говорит,что так вкуснее. Меня это бесит, и я каждый раз ножом пытаюсь выровнять буханку.

ТАК действительно вкуснее!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наметился новый бзик - ненавижу мыть плиту. Не то чтобы она у меня стоит, как свинья, но постоянно забываю её отмыть. Всё кругом блестит, а чтоб до плиты добраться, нужен пинок, причём неслабый.

И всё это враки про сильные средства. Хоть на рекламное средство кучу денег потратить, хоть обычной содой отшоркать - эффект одинаковый.

Ну всё, опять дала себе пинка, и пошла мыть эту несчастную плиту. lamo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

time machine, как я Вас понимаю!

Только я ненавижу мыть посуду! Причём к стирке (вручную), мытью полов отношусь вполне спокойно, а с посудой просто беда! Каждый раз, когда приходится-таки драить чашки, тарелки, кастрюли, вспоминаю слова Агаты Кристи: «Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве». Вот думаю, может, тоже детективы пора писать? laugh.gif

Изменено пользователем Летняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость эра

А меня бесит, когда человек говорит что-то о какой-то книге не читав ее. Но фишка в том, что с пеной у рта приводит какие то доводы о прочитанном. Я не понимаю, люди хотят таким способом выглядеть умнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... А я не переношу когда человек вместо того, чтобы признаться, что он не знает чего-то начинает умничать и нести чушь с умным видом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила: ненавижу, когда после помывки под душем, оставляют шланг душа закрученным в несколько раз. Прямо ядом начинаю плеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не теплю крохоборов! В прямом смысле собирающих каждую крошку со стола и бережно несущих их в мусорку. Нет, я не грязуля и на пол крошки не стряхиваю, но вот такое отношение к крошкам мне кажется ненормальным.

Директор у нас была на прошлой работе, чистюля. после обеда заходила в комнату, где мы обедали, и щупала столы eek.gif . Если не да Боже нащупывала крошки, вызывала человека в кабинет и высказывала. Ужас! Нет проблем у человека в жизни.

Еще такой бзик - не люблю вытирать посуду. Лучше пусть просушится.

А, еще вспомнила. Когда утром встаю, смотрю на часы. И не могу встать например, в 7. 13, в 8.02 и так далее. Надо обязательно дождаться круглого времени - 7.10, 7.20, 8.00. Так и лежу, выжидаю, рискуя опоздать shiz.gif Ну вот нормальная я или нет?

Изменено пользователем Лавина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я будильник всегда ставлю не на круглое время (6:00, 7:15, 8:30), а на такое: 6:03, 7:17, 8:33. Причем, последние цифры обязательно должны быть нечетными!

Еще есть таракан такой: Подъезжая к дому, я достаю ключ от квартиры, и от остановки иду с ним в руке, чтобы подойдя к подъезду, сразу открыть дверь и войти, а так же для того, чтобы у двери в квартиру не возиться, а сразу открыть. Ну, это, скорее всего, связано с инстинктом самосохранения. Мало ли какие личности могут рядом оказаться.

Это, конечно, неплохо и никому не мешает. Но дело в том, что этот бзик распространяется не только на мой дом, но и, учитывая то, что у меня ключ от домофона универсальный и я открываю им подъезды всех домов, где приходится бывать, эту манипуляцию с заранее вытащенным ключом я провожу всегда, куда бы ни шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик пешеходный. Если спотыкаюсь на левую ногу (на правую не распространяется biggrin.gif ), то надо левой ногой отстучать три раза и можно дальше бежать. Бзик этот из детства, причин и подробностей такого ритуала не помню и не понимаю, но всегда как на автомате следую правилу: споткнулась на левую ногу, отбей копытцем три раза и свободна. Типа удача с тобой! biggrin.gif Типа все правильно сделала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я покупаю газету или журнал, то я обязательно должна просмотреть их первой, иначе потом всё желание читать пропадает.

А я будильник всегда ставлю не на круглое время (6:00, 7:15, 8:30), а на такое: 6:03, 7:17, 8:33.

Делаю также)

Туалетную бумагу всегда вешаю концом вперед и меня ужасно бесит, когда она висит не так)

Телефон у меня всегда лежит в правом кармане, а ключи - в левом.

Когда я прихожу в гости к родителям, всегда проверяю их почтовый ящик. Когда ухожу - тоже проверяю. И даже если я 5 раз в день прихожу и ухожу, то все 5 раз я проверю ящик))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя!

У меня с мытьем посуды все с точностью до наоборот. Я ненавижу грязную посуду. Когда обедаем, то после поглощения первого я сначала вымою тарелки и только потом наложу второе.

Причем так не только дома. Когда забегаем к подруге пообедать у нее (она живет близко от работы) она смеется и спрашивает - сначала посуду помоем или чайку попъем.

Вот такой у меня бзик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще smile.gif

Ой, как не люблю, когда мне перессказывают сюжет фильма/сериала/мульта!

У меня прям сознание отключается в этот момент laugh.gif В одно ухо влетает, в другое вылетает со свистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю всё выбрасывать, я после этого себя хорошо чувствую.

Нелюблю выбрасывать - как от сердца отрываю!

А я могу уснуть только, если у меня ухо накрыто одеялом.

узнала, что такое комары.

Такая же фигня, только с тараканами. В общаге жили, чтоб в ухо не заползли.

когда в одиночестве пью чай, то обязательно перечитаю абсолютно всё на близлежащих или -стоящих упаковках продуктов

Это ещё что! Я по восемь раз перечитываю, что написано на рулонах туалетной бумаги, мыла, стирального порошка и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечу территорию чашками с чаем!

Их у меня уже 15 штук, но все равно не хватает. Где допила - там и оставляю, притом что пью рассыпной, заваренный прямо в кружках (летом в них успевает зародиться плесень, фу!).

И меня бесит, если кто-то начинает их собирать и мыть раньше субботы! Две - три чашки на сутки должно хватать.

А если их помыли, возникает ощущение, что впереди еще долгая рабочая неделя и вообще я здесь не у себя дома...sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда иду по улице, читаю буквы на номерах машин.

Бывает, интересные комбинации встречаются. Например: (цифры могут быть любыми) : Ф236ИГ, К214ОТ, Р112ВУ, Г284НУ, П186УП...

А когда я ехала на экзамен в академию, придумала себе примету: увидела знак Х356ЕР, и подумала: если сдам, то это счастливый автомобильный номер. Экзамен сдала на 5, и с тех пор увиденный случайно знак с таким сочетанием букаф означает, что всё будет хорошо! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я будильник всегда ставлю не на круглое время (6:00, 7:15, 8:30), а на такое: 6:03, 7:17, 8:33. Причем, последние цифры обязательно должны быть нечетными!

У меня точно такой же бзик имеет место быть. smile.gif Причем началось это сравнительно недавно, но по другому никак. Откуда это, в чем прикол, не пойму. cool.gif

Еще я на лифте стараюсь только подниматься, а спускаюсь пешком. Потому что категорически не люблю момент, когда двери лифта открываются и в притык к ним чья нибудь физианомия появляется, иногда причем даже пытаются залезть сразу, не выпустив (конечно, лифт же только по расписанию ходит, секунду проворонишь и он уедет навсегда). И вот дабы не получать лишних отрицательных эмоций, завела себе этот бзик wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу по улице идти и читать газету. Ещё с кошками своими люблю беседовать. Диалог "в одно лицо" так сказать laugh.gif.

Когда с человеком разговариваю редко когда могу смотреть ему в глаза. Я читала, что это означает не очень хорошую черту характера, но забыла какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×