Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

    Приходя домой с улицы, сразу переодеваюсь в домашнюю одежду - не могу в уличной быть дома, не комфортно мне!

Аналогично. Если это халатик, то и,пардон, нижнее тоже желательно снять.

Бесило, когда бывший ходил дома в брюках и рубашке, в чем с улицы пришел: впечатление, что зашел на минутку mad.gif .

(нынешнего обожаю, он у меня вообще в трусах дома ходит! laugh.gif )

Мой личный тараканище связан с мусорным ведром. Вечно мне припрет пакет в нем менять, когда домашние завтракают. Я-то хлопотунья,блин, утренняя, все бегом да быстрее..Мешок свяжу и к порогу.

И ни одного раза не было, чтобы я потом этот мешок не развязала! Обязательно, что-нибудь да выищу, что в мусор добавить! И ни за что в ведро! Только в пакет у порога.

Уже сколько раз себе говорила не завязывать его. Да нет вроде больше мусора unsure.gif И обязательно хоть фантик от конфеты да найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Ненавижу когда кто-то из родных ходит по дому в уличной одежде, когда сестра, приезжая в гости, надевает мой халат, терплю сцепив зубы. Когда размешивают сахар в чашке столовой ложкой, или едят йогурт ею. Когда насыпают кофе в чашку из банки. Паранойя моя подруга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начинается нервный тик, когда в комнатах свет не выключают. Вот например, сидим мы в кухне, а в коридоре или в зале свет горит. Сейчас сын подрос, носится по дому, приходится оставлять включенным свет, а у меня аж глаз дергается, но терплю.

Еще не могу когда нож на столе оставляют. У нас для хлеба специальный ножик, как маленькая пила, так муж вечно где хлеб резал, там и бросит этот нож! Я хожу как больная в подставку его убираю.

Еще тарелки в сушилке должны "по ранжиру" стоять. Кровать всегда должна быть заправлена и покрывало без единой складочки. В семье военных нет, откуда такое стремление чуть ли не к армейскому порядку - не знаю.

Обувь когда ставят не в галошницу, а рядом, тоже бесит. Хожу убираю за каждым приходящим. Люди потом глазами свою обувь ищут.

Книги, диски, кассеты все должны стоять на подставке или в шкафу опять же "по росту". Бутыли и баночки на кухне тоже, крема и прочая косметика на комоде - тоже! Через день пыль вытираю, любовно все ставлю как мне нравится.

Еще мания - расческу чистить. Не могу смотреть даже на свои волосы, если они застряли между зубьев.

Много тараканов и придури в моей голове, но это мне жить не мешает, а близкие бесятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю ковырять и выдавливать всякие прыщики. Если что-то замечу у себя на коже, у мужа или у ребенка - все, пока не искореню, спать спокойно не смогу!

Даже бывает во время исполнения супружеского долга, нащупаю у мужа какую-нибудь неровность - руки сами тянутся выковырнуть. Останавливаю себя только усилием воли, ведь мне бы, например, не понравилось, если бы он в такой момент начал мне что-нибудь ковырять!

Уважаемая ТД! Прошу нижайше прощения, что задела Ваши нежные чувства. Но, к сожалению, это самый безобидный из моих "тараканов", поэтому про другие писать не буду вообще, дабы не наносить ущерб Вашей психике. Еще раз простите.

Изменено пользователем Мадама Пик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю ковырять и выдавливать всякие прыщики.

О, я тоже это люблю. особенно у мужа на лице. Или на спине. И ему это очень нравится! Прямо так и говорит - поищи у меня прыщики! laugh.gif

А ещё таракан - после долгого ношения джинсов и брюк я очень неловко себя чувствую, надевая юбку. Вот прямо кажется, что она чересчур короткая (хотя это не так). Недавно одевала тунику с леггинсами. Это вообще не туника, а платье изначально. Но носила я его со штанами (короткое). А вот леггинсы эти, хоть и плотные чёрные, но обтягивают ноги, и мне всё казалось, что на работе думают: "Вот вырядилась - короткое платье с колготками зимой напялила на работу...". Эх, чёртова неуверенность в себе hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

А ещё таракан - после долгого ношения джинсов и брюк я очень неловко себя чувствую, надевая юбку

Я когда одеваю узкие брюки, ощущаю себя голой. Поэтому ношу либо классические брюки, либо юбки.

Вечером, когда ложусь спать, надо обязательно, выключив свет, посмотреть в окно. Зачем спрашивается? Делаю это уже на автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу, когда при мне стригут ногти, прям выворачивает. От своих и ребёнкиных не тошнит.

Поэтому маникюрш считаю людьми со стальными нервами wink.gif

Ещё читаю везде, в том числе и в туалете.

Ещё всё считаю, оказывается, это синдром навязчивого счёта huh.gif Почитаю на досуге, как от него избавиться, а то реально уже бесит.

Раньше если шла по плитке, то не наступала на стыки, прошло как-то само собой, хотя привычка эта была дооолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти у всех нас есть бзики или просто привычки, которые нам не мешают, а наоборот, мы от них не хотим отказываться--они вносят оригинальность в нашу жизнь

У меня, конечно, они тоже имеются. Навскидку припомнить могу такой:

Когда я впервые побывал в Москве и спустился в метро (в 2008 году), ни с того ни с сего принял решение--всегда садиться или в первый, или в последний вагон

Тогда я это просто взял и решил--чтоб было. А сейчас думаю--может, подсознание сработало? Ведь так почти всегда бывает удобно--не зря появилось непонятное провинциалам выражение "первый вагон из центра"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё таракан - после долгого ношения джинсов и брюк я очень неловко себя чувствую, надевая юбку.

Всю зиму практически проходила в брюках. А на 23 февраля напялила короткое платье. Так по дороге три раза покрывалась потом от страха - ужос! забыла брюки, еду без штанов!

А когда были морозы, тоже на улице несколько раз проверяла: а не позабыла ли я надеть джинсы? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня страсть к порядку- все должно быть ровненько, не выбиваться из строя. Прямо спать не лягу, если все на местах своих не будет. Особенно белье меня мучает- сложить в стопки и все ровно чтобы.

А ведь понимаю, что ничего от этого в жизни не изменится, а ничего поделать не могу. Единственный плюс от этого бзика- быстро все находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня страсть к порядку- все должно быть ровненько,

drinks_cheers.gif Особенно на кухне, почему-то. Покоя нет, если там что-то не вымыто, крошки, мойка не вычищена. Или цветы на подоконнике в беспорядке стоят.

Из последних "таракашек" - если пишу кому-нибудь записку от руки, так и тянет что-нибудь нажать и добавить смайлик. Выразить чувства в полной мере, так сказать tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосиска в тесте

Поэтому маникюрш считаю людьми со стальными нервами

А я парикмахеров wink.gif

Терпеть не могу чужие волосы, даже просто прикоснуться для меня проблема. Помню когда училась на художника-оформителя в нашей аудитории иногда занимались парикмахеры и как то оставили там косу из натуральных волос. Мрак! По мне легче в руки взять дохлую мышь, чем это.

Сумочка Чудесная

Из последних "таракашек" - если пишу кому-нибудь записку от руки, так и тянет что-нибудь нажать и добавить смайлик. Выразить чувства в полной мере, так сказать

А я ставила смайлики в записках начальству или напарнице laugh.gif

tutsiby

А у меня страсть к порядку- все должно быть ровненько, не выбиваться из строя. Прямо спать не лягу, если все на местах своих не будет. Особенно белье меня мучает- сложить в стопки и все ровно чтобы.

Поделитесь своим бзиком, пожалуйста!

А то так надоел этот вечный бардак. Самое грустное, что я его не замечаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю ковырять и выдавливать всякие прыщики. Если что-то замечу у себя на коже, у мужа или у ребенка - все, пока не искореню, спать спокойно не смогу!

О! И я это обожаю делать! Причем мужа тоже приучила. Теперь если у себя нахожу на коже какую то неровность, сразу требую, чтоб он мне это устранил. Самой же не всегда удобно. Раньше отказывался, а теперь тоже втянулся.

Сосиска в тесте

Я терпеть не могу, когда при мне стригут ногти, прям выворачивает.

У меня начальница спокойно может подойти, взять с моего стола ножницы, которыми бумагу стригут, и отрезать сломанный ноготь. Или так просто, от скуки, решиоа ногти поравнять, чик-чик. Меня вообще корежит при этом днйстве. Самое интересное, кроме меня никого в коллективе это не смущает. Видимо, и не такое видели.

Лапка леопарда

Через день пыль вытираю, любовно все ставлю как мне нравится.

Я наоборот терпеть не могу убирать баночки, вытирать под ними пыль и обратно ставить. Часто сгшребу все в охапку, пыль смахну и обратно поставлю. Нелюбовно, а как получится. Ну не аккуратистка я! Более того, меня напрягает, если дома все идеально чисто. Уютне, когда хоть где-нибудь что-то валется неправильно.

Кстати, читала, что это какое-то отколонение в психике или комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик - я убираюсь только тогда, когда одна дома. Я могла бы объяснить это тем, что маман у меня "страна советов". Но нет! Даже когда дома безобидный пофигист папа, я и то не могу! Только когда дома никого нет. Ежедневно (кроме выходных) папа уходит на работу, мама к соседке ходит часто, вот и урываю время. А однажды мама болела и никуда не уходила. Ну, что сказать... Если бы она болела дольше, дом превратился бы черт те во что. Пересилить себя я не шшшшмогла blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился странный бзик. Откуда взялся- ума не приложу. И как с ним бороться- вот главный вопрос.

Я изменяю ударения в словах, когда разговариваю sad.gif

Например, работАла и магАзин это уже и в расчет не принимается.

Приходя с работы, отчитываюсь: Я сегодня много Игрушек продала.

Дочку зову пить - иди кофЕ со сливкАми пить!

Помидоры- помИдоры, огурцы- огУрцы, если мясо- то мясО, да ещё и с макарЭнами.

Застукала себя при покупательнице, когда предлагала купить ей книжкУ с волшебными наклейками.

Это клиника! Стараюсь строго контролировать себя, по если вслух и скажу как нормальный человек- то про себя обязательно повторюсь с другим ударением.

Беспокоюсь за себя, может мне уже к психиатру пора g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только пару последних страничек, но, наверное, такой бзик у многих - утром выхожу из дома на работу:

А-а-а, розетки надо проверить и возвращаюсь. Самое печальное в том, что я знаю, что утюг не включала и эл.плиту тоже. Это что - клиника? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже вызывает беспокойство мое увлечение кухонными принадлежностями. Красочными жестянками под всякую всячину увлеклась. По моему, я приболела, меня уже по рукам надо бить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один бзик с детства. Это ежевечерний ритуал перед сном, который менять нельзя. Растелить постель, совершить требуемые процедуры в ванной, переодеться в пижаму, поставить у кровати кружку с водой. Попить, сходить в туалет, опять попить. Улечься. При этом меня нельзя колошматить, тискать и т.д. Мне нужно полежать полчасика, можно чаю попить травяного, почитать или посмотреть телек. Проверить будильник, ещё раз сходить в туалет, попить. Поцеловать мужа, тепло укрыться и спать.

Я поэтому не люблю секс перед сном в постели. Потому что после него хочется есть да и уснуть быстро уже не получится, пока организм тащится. Так что сексом лучше заняться после работы по приходу домой, перед ужином. В общем, в растелянной кровати мне хочется только спать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть особенный бзик. Если я наткнусь на что-либо, что я знаю, где-то видела, но коварная память не дает мне вспомнить кто или что это, я могу терзать себя до того момента, пока не вспомню или не найду ответ, при этом мысленно хлопнув себя по лбу - ну да, я же знала!

Вот и сегодня, увидела фото и тут же коварный внутренний голос зашептал, это же... и все! Казалось бы, не помню и не помню, кто это, плюнь да забудь, ан нет! Мучаюсь, пытаясь вспомнить и, хоть в голове вертится правильный ответ, вспомнить ну никак не получается.

Девочки, подскажите мне, кто это, а то ж я не успокоюсь cry_1.gif

http://s019.radikal.ru/i617/1204/de/e5969cfc927f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бзик-тысячу раз в день помою руки, например, работаю с компьтером и надо попить воды, я сначала руки помою, потом попью воды, ( ведь микробы!), а руки бедные аж обветриваются и болят. Сто раз вытру раковину-не дай бог капелька воды будет, обувь расставляю в нужном порядке, посуду мою моментально, наверное,- это диагноз и уже не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как сесть переворачиваю табурет и заглядываю под сидение wacko.gif Боюсь, что там паук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё про один свой бзик.( боже, как у меня их много).

Я люблю кусаться. Причём не со злости, а наоборот, когда мне очень хорошо.

Вот так и тянет подойти и укусить. Выбор у меня небольшой - муж и дочь. Иногда кусаю дочку - несильно, разумеется, за ручонку или ножку - и она прекрасно знает, что это я в настроении хорошем. Когда я к ней за этим делом подхожу ( она как-то это чует), она даже спрашивает: "Ты чего, на меня опять нацелилась?"

Но чаще достаётся мужу. Его я кусаю посильнее, иногда до отметин. Зато такое блаженство после этого испытываю...

Вот такая я садюга biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ,как просыпаюсь ,иду на кухню включаю нетбук, а потом чайник ванная и так далее ..

Если не в этой последовательности, то как то некомфорто себя чуствуююъ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бзик-тысячу раз в день помою руки, например, работаю с компьтером и надо попить воды, я сначала руки помою, потом попью воды, ( ведь микробы!), а руки бедные аж обветриваются и болят. Сто раз вытру раковину-не дай бог капелька воды будет, обувь расставляю в нужном порядке, посуду мою моментально, наверное,- это диагноз и уже не лечится.

Прямо про меня! На днях задумалась, как бы от этого отучиться, ну хоть немного. Руки очень жалко. Кремом все время мажу, но восстановиться они не успевают. Надо с этим что-то делать confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тараканы есть, но не очень тараканистые.

Когда сплю, должно быть тихо и темно.

Терпеть не могу разобранную постель- для меня это бардак в доме.

Когда солю что-нибудь руками (салат, допустим)- облизываю от соли пальцы. Желчный у меня болит после такого "лакомства", а все равно соль жру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×