Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Интересно, найдутся ли родственники моим тараканам?

Я ем шоколад только из морозилки. Шоколадные батончики, конфеты шоколадные, ириски, обожаю замороженную "Коровку". Мне так в сто раз вкуснее. Началось с того, что по ошибке сунула шоколадку с миндалем вместе с пломбиром в морозильное отделение.

Здесь уже второй таракан - без сладкого часиков в одиннадцать я не засну. Пришлось грызть замороженный шоколад. К следующей ночи я уже специально заморозила конфеты shiz.gif .

Родственники моего пристрастия не разделяют.

А утром я всегда гадаю как пройдет день на кошачьем пузике. Глаза открываю - сопит рядом. Протягиваю руку и начинаю чухать пузень. Кошак страсть как этого не любит: глаза приоткрываются, хвостом начинает колотить... Суть гадания - если руку успею отдернуть, значит день будет удачный smile.gif . Если Чучик успеет куснуть - будет день обычный, а вот если лапой цапнет - жду неприятностей.

Никогда не сбывается почти, но кошачий толстый пузень это такой кайф. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассортированная посуда, вилки, ложки и ножи, заправленная кровать - какие же это пунктики или тараканы? Обыкновеный порядок, удобство (брать в смысле удобно с привычного места, не искать где что лежит), разве нет? У нас всегда так было, на автомате все раскладываю и не задумываюсь что куда.

Хотя кровать - это моя "священная корова", на нее можно только мне и супругу, и дочери иногда, и только в пижаме, в другой одежде, - нельзя.

Помню приехали к нам гости, племянники забрались на кровать, все чистые, все любимые (то есть дело точно не в брезгливости) малыши - от 3 до 6 лет, но вот меня колбасило весь вечер, и отказать им было нельзя - мы снимали небольшую квартиру и единственное место, где они могли поиграть и не мешать взрослым была наша спальня. Ничего, гости разошлись, сменила постельное и спать легли.

И пол не люблю грязный, хожу босиком и прямо бесит, если к ногам крошки липнут. Еще бесит когда краны, раковина и душевая кабинка в известковых подтеках - вода жесткая, кабинку нет (лениво), а краны на дню по несколько раз протираю. Это таракан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу, когда спят не на кровати.

У нас в доме два дивана. На них можно лежать, смотреть телевизор, читать, мечтать, вышивать... Но! - Все с открытыми глазами. Спать на них нельзя. sad.gif Я прямо выслеживаю того, кто туда примостился. Стоит только прикрыть глаза и собраться вздремнуть, я подлетаю как коршун и начинаю требовать покинуть диван и лечь на кровать.

И ругались по этому поводу, и воспитывали... Не-а...

Смогли только добиться, чтобы я не орала как полоумная под ухо, а скулила потихонечку: - Ну, иди на кровать. Ну, что ты тут лежишь? Ну, чего валяться посреди дома?

Ночью ещё ладно, когда постелили и легли, а днем диван не для спанья. sad.gif

Если вдруг рассыпала соль, обязательно стукну себя в лоб. Никогда не прохожу перед машиной, чтобы в неё сесть. Даже если она стоит вплотную к зданию, забору - лезу, втягивая живот и бока, смеша людей и зля мужа. Ну, перед машиной - ни-ни.

Если идем с кем-то то надо, чтобы нас не разделил столб, дерево и что-то ещё. Чтобы не поссориться.

Ну, и классика. Переступать через меня и кого-то нельзя. Не вырасту. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Мой главный таракан - если я готовлю, на столе должно быть чисто! Т.е. вся вспомогательная посуда и кухонная утварь после использования тут же помыта и убрана. Поэтому меня прям колбасит, когда вижу, как брат готовит - тарелки здесь, кастрюльки там, специи все на столе рассыпаны веером, в мойке тоже что-то стоит

drinks_cheers.gif Это про меня, ненавижу когда во время готовки что-то рассыпано, разбросано, вода с вымытых овощей стекает на столешницу ффу. Поэтому, когда смотрю передачи Юлии Высоцкой, меня прям передергивает как можно готовить в таком хаосе laugh.gif

А еще у меня дурацкая привычка не допивать напитки. Вот сколько мне не налей, часть всегда останется и будет стоять пока не остынет и не будет вылита в раковину.

По поводу хранения вещей у меня тоже есть пунктик-шерстяные вещи я храню в сложенном виде, каждый свитер или кардиган в отдельном пакете. Почему-то не могу хранить одежду из шерсти просто на полке или на плечиках, на плечиках она вытягивается, а на полке без пакета даже не знаю почему... как будто пылится, боюсь еще что не дай бог моль какая-нибудь прилетит и пожрет. Еще не люблю, когда носки просто так валяются, всегда сворачиваю их в комочки по парам, а моего молодого человека это бесит, ему нравится когда носки лежат в комоде стопочкой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда езжу с мужем на машине, при малейшем повороте, обгоне, имею дурную привычку хвататься с силой за ручку двери. Он ржет:"Да не поможет она тебе!" "Оторвешь, будешь через водительскую дверь лазить!" А я не могу, понимаю, что глупо, но как чуть вцепаюсь в эту несчастную ручку. Уж и сумку в руках пробовала держать, чтоб руки заняты были, но нет, ничего не помогает. Вцеплюсь , и мне так спокойно сразу делается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть пунктик - не люблю пачкать руки.

Убираюсь в резиновых перчатках.

Дома стараюсь все кушать с ножом и вилкой. В том числе курицу, кыстыбый.

Заметила, что прежде чем взять в руки блинчик, испытываю секундное замешательство.

Единственное, в чем себя пересиливаю - возня с растениями. В перчатках очень неудобно, приходится голыми руками в земле ковыряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно должна присесть на "дорожку". Живем за городом, значит по любому делу нужно выезжать. Каждый день или через день, перед тем, как выйти из дома, сажусь на стул в прихожей на счет раз-два-три. Этого достаточно. Если что-то забыла, а входная дверь уже закрыта, т.е. я уже ушла, возвращаюсь, беру то, что забыла и смотрюсь в зеркало.

Когда просыпаюсь, то сразу кипячу чайник и наливаю кофе с молоком, без сахара. Обязательно в специальную утреннюю чашечку белого цвета, непрозрачную. И только потом иду умываться, чистить зубы и в душ.

Тарелки сушатся в сушилке по росту. Но ножи, вилки, ложки кладутся после мойки на полотенце, стекают и вытираются насухо. Так же с мисками и кастрюлями.

Когда мою голову, мне надо хорошо расчесать волосы. Кажется, что так промоется лучше. Мою посуду, чищу и разделываю рыбу, вожусь в земле всегда в перчатках. Иначе кажется, что руки голые и беззащитные.

Никогда не забегаю и не ныряю в бассейн, море, озеро, речку. Мой первый заход должен быть нетороплив. Я смакую этот момент захода в воду. Нет, я не повизгиваю, не подпрыгиваю и не ежусь, просто растягиваю удовольствие и медленно захожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Я не люблю мочить руки. Мне чтобы заставить себя взять мокрую губку, помыть посуду, даже просто что-то сполоснуть... Настраиваюсь часа два... ужасно cry_1.gif А помыть руки после туалета - вообще пытка sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Вспомнила. Я не люблю мочить руки. Мне чтобы заставить себя взять мокрую губку, помыть посуду, даже просто что-то сполоснуть... Настраиваюсь часа два... ужасно  А помыть руки после туалета - вообще пытка

У меня сынуля такой. Посуду помыть полдня настраивается, потом губку двумя пальчиками возьмет и елозит. Я ить что думала - лентяй. А теперь знаю, особенность организьма. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка, он не водолей случаем?

laugh.gif Мы водолеи любим фантики в шкаф запихивать или вообще все грязное прятать куда подальше. Под кровать, например. Но я, слава богу, это переросла. Теперь у меня бумажки могут валяться на полу. А вот в шкафах должен быть идеальный порядок.

Пойду в ветку обсуждения водолеек, наверное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пунктик-никакой грязной посуды! Обязательно должна быть вымыта, неважно во сколько часов дня и ночи. Могу и в 3 часа утра, и в 4 часа , и в 5 часов вымыть после гостей. Сегодня вот были гости, недавно ушли, посуда уже вымыта, пол протёрт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Мы водолеи любим фантики в шкаф запихивать или вообще все грязное прятать куда подальше. Под кровать, например.

Судя по моему сыну, Стрельцы тоже этим страдают. Они, Стрельцы, и в 16 лет могут фантики под подушку складировать. Меняю ему постельное белье и каждый раз испытываю культурный шок: это же надо столько конфет слопать в одно лицо! Спит сын на верхнем ярусе, поэтому временами у меня возникает ассоциация с запасливой рачительной белкой - летягой: всё в норку, всё в дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Я не люблю мочить руки.

А я наоборот их постоянно мою. Кожа сохнет, трескается, это ладно, но ненавижу руки смазывать кремом! censored.gif После этого снова иду их мыть.

Получается круговорот мытья рук.

В летнее время мне это совсем не мешает, а вот зимой мои ручонки явно нуждаются в уходе. А как? Если я не могу их смазывать? g.gif Это меня просто бесит. И так плохо и этак не могу. Кто у нас особливо ухаживает за ручками? Дайте мне своего таракана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Кто у нас особливо ухаживает за ручками? Дайте мне своего таракана!

Да пожалуйста - давай насыплю целый короб таракашечек. user posted image

Я, напротив, не могу, не смазав руки кремом, лечь спать - вот такой пунктик. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Яппонский Бох...Да я, оказывается, здоровый психически человек!!!

И чито - ни одного таракана?! shiz.gifeek.gif Могу поделиться.

Я тут писала давненько, правда, пост - есть у меня ещё того (кручу себе у виска). Только тсс! Вот придумаю себе, к примеру - если я сделаю это, то задуманное пройдёт успешно. Зарисовка шизы - встану на ступеньку, придумаю какую-нибудь прочую ерунду. А ведь частенько мои маразмы сбываются.

Тут находился даже мне коллега по палате с аналогичными тараканами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Я, напротив, не могу, не смазав руки кремом, лечь спать - вот такой пунктик

И морду лица. rolleyes.gif

Руки вообще смазываю три-четыре раза за день. После уборки, мытья посуды, приготовления ужина-обеда. Очень кожа сухая. Не охота до трещин доводить.

Титания

Дайте мне своего таракана!

Вам какого. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати все что связано с постоянным намыванием рук это никакой не таракан, а самый настоящий невроз. wink.gif У меня такое было. Мыла руки постоянно, и дома, и на работе. Меня это не напрягало и я перестала замечать. А потом мой тогдашний директор обратил внимание что я без конца в раковине дрызгаюсь. Мою, мою, мою.... laugh.gif

Ничего, доктор вылечил. И вас вылечит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN, а, ну со мной значит все в порядке, раз я их мыть не хочу?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Тут находился даже мне коллега по палате с аналогичными тараканами.

И даже в классической литературе имеется такой персонаж с вашим тараканом. Андрей Болконский загадал про Наташу Ростову, что если она обернется, то станет его женой. Правда, там не сбылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

а, ну со мной значит все в порядке, раз я их мыть не хочу

У вас в другую сторону перебор, другой невроз, вас другой доктор лечить будет. laugh.gif

А без шуток, все что через чур и слишком - ненормально. Постоянное полоскание или наоборот, отторжение воды. Всему свои корни есть. И ваш случай, неприятие воды я бы даже более сложным назвала. Ну это к доктору. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Тут находился даже мне коллега по палате с аналогичными тараканами.
Ещё один нашёлся. Я тоже ваша коллега.drinks_cheers.gif

Допустим, бегу по ступенькам, не зная их количество. Перепрыгиваю через одну. Если в итоге остаётся "лишняя" ступенька, то с желанием - облом. А если доскачу до конца без сучка-без задоринки, значит всё сбудется.

Ещё из той же оперы. Вижу издалека, что скоро загорится зелёный человечек (на светофоре сейчас секунды светятся), оцениваю расстояние и рву с места в карьер.

Успею перейти дорогу до следующего переключения светофора, всё пройдёт удачно и задуманное осуществится. В общем, маразм крепчает.lol.gif И что самое удивительное:

ведь частенько мои маразмы сбываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка, ну я не люблю мочить руки. Иногда лицо. Но вот поплескаться часик в ванне это запросто))) Правда в этом случае не хочется вылазить))) Так что я воду не отторгаю. Мне не нравится ощущение мокрых рук, а потом сколько их не вытирай полотенцем, они все равно влажные, напитанные водой, припухшие. Даже ногти от воды разбухают.

fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вас. Какие-то тараканы цивильные у всех. laugh.gif А у меня старинный, ещё с детства: нельзя наступать на канализационные люки, счастья не будет. Во как! Ладно в детстве, но я продолжаю их обходить стороной и по сей день! Во дурдом... А если случайно наступила, то надо поплевать через левое плечо. И будет счастья полные штаны. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы водолеи любим фантики в шкаф запихивать или вообще все грязное прятать куда подальше.

Не надо тут на водолеев наговаривать laugh.gif Грязное нужно мыть. Пусть и не сразу, может быть, но и не прятать no_1.gif

Не люблю, когда руки грязные. Мою руки после денег, с улицы обязательно, при готовке споласкиваю руки часто. Пунктик с туалетом - руки мою, даже если просто смывала что-нибудь в унитаз, соринку какую-нибудь, например. И вот ощущение, что руки замарала, схватившись за ручку бачка. И непременно нужно помыть. Не думаю, что это невроз. Просто в детстве сильно впечатлилась историями про микробов, наверное.

Терпеть не могу волосы на расческе. Все время вычищаю после гостей, которые этим не запариваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Терпеть не могу волосы на расческе.

Ой, напомнили! По молодости я с массажной щёткой не заморачивалась и порой мои волосы там клубились. blush.gif пока моя подружка мне не сказала с отвращением: почему массажку от волосни не чистишь? Она была права и мне стало очень стыдно. С тех пор у меня пунктик: расчёски идеальные, без единого волоска. Во как подействовало. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×