Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Летаргия сказал:

Я понимаю вас.  Но и на мой дилетантский взгляд - ситуация патовая. Просто  реплика про тайгу вызвала некоторое недоумение. Меня поразило, что она уже прозвучала, а вы ведь  еще, даже и не определились со своим решением. Интересно... :)

Торопится дама, ага. В принципе, она и так уже знает, что бы вы там себе не нарешали - никуда вы от неё не денетесь и при любом раскладе  будете посильно участвовать в её судьбе.  

 

Фраза эта прозвучала уж давным-давно. Жить ей со стариком было давно невыносимо. Со своей подругой, моей мамой, обсуждали ситуацию, тогда она и рассказывала, что пыталась деда упоить насмерть, потому что или он, или она. По поводу того, что она в принципе знает, что какое-то участие я приму в ее судьбе, если понадобится - да. И поэтому и с ее стороны и с моей взаимное чувство уместности такого предложения о квартире. А уж принять это предложение или нет - только мое решение.

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

@Рыжая Коваленко насчет развода. А почему бы бабушке не развестись втихаря?Пока живет со своим алкашом- пошли, подали заявление втихую. У них нет ни детей маленьких, ни имущества подлежащего разделу. Уведомления выкидывать ( не думаю что дед часто смотрит в почтовый ящик), а через пару месяцев их по неявке деда и так разведут.

А потом уже можете проводить все операции.

Вообще что вам форум, к юристу сходите и поговорите. Бабулю ведь все равно не бросите, будете возиться. А то хоть квартира ваша будет. 

Хорошая мысль.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

На завтра похмеляется - тоже в свою меру, не напиваясь в лоскуты, потом 2-3 дня как огурчик. И так циклами, по своему каком-то биологическому графику. Причем пьет "казёнку" - водку покупает только в магазине, никаких самогонок, боярышника и цыганского спирта.

Так это еще не последняя стадия алкоголизма... Тем более если пьёт с перерывами. Такой еще долго прожить может :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шальная сказал:

Такой еще долго прожить может :lol:

В 80 лет?! Юлек... побойся бога и не каркай. Без затаскивания в теплую квартиру и откармливания свежими супчиками делов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

В 80 лет?! Юлек... побойся бога и не каркай. Без затаскивания в теплую квартиру и откармливания свежими супчиками делов не будет.

Не ну если он потом 2-3 дня как огурчик, возможно, что и сделать может тот же супчик сам.

У меня свекор, когда приходил в сознание (но он был в более глубоком алкоголизме), и то пытался что-то приготовить. Да и 80-ти летние разные бывают. Этот судя по всему на тот свет не собирается, раз не в беспробудное пьянство впал. Хотя ему пытались помочь. И есть у него стоп внутренний. Этот крови еще немало попьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шальная сказал:

Не ну если он потом 2-3 дня как огурчик, возможно, что и сделать может тот же супчик сам.

Потом , Юль. Когда бабуся его на горбу втащит в теплый дом, проследит чтоб не помер и не убился по пьяни. А пару раз в подъезде поночует и алес.

26 минут назад, Шальная сказал:

Этот судя по всему на тот свет не собирается, раз не в беспробудное пьянство впал. Хотя ему пытались помочь. И есть у него стоп внутренний. Этот крови еще немало попьет.

А кто на него собирается-то... Но два века еще никто не прожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Потом , Юль. Когда бабуся его на горбу втащит в теплый дом, проследит чтоб не помер и не убился по пьяни. А пару раз в подъезде поночует и алес.

Так ежели бабули в квартире не будет, накой ходить и где-то напиваться?)  Потому и боится бабуля, что спалит или взорвёт квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Так ежели бабули в квартире не будет, накой ходить и где-то напиваться?)  Потому и боится бабуля, что спалит или взорвёт квартиру.

Напивается он дома. Не одним стаканом, который бы махнул и упал под стол, а пьет целый день, в это время орет, матерится, унижает всяко, распускает руки, ломится к бабульке в комнату, портит двери и вещи. Причем, ночь или день - для него все равно. И выходит за догоном, догоняется, пока не падает наземь там, где сознание отключится. Обычно или у дверей, на автопилоте дотягивает, или уже за дверями на коврике. На второй день похмелье, еще ужаснее -  встать не может, проклинает всех, всё у него болит, ревет, рычит, кидается в бабку просто предметами и предметами мебели, начинает ползти на карачках к двери и часто за нее выползает, т.к. в два раза больше бабки, и она с ним не может справиться. Регулярная картинка, как на карачках в подъезде и по лестнице ползет пьяное орущее чудовище, соседи выходят из своих квартир... Поэтому бабулька покупает ему на опохмел, он опохмеляется, но агрессия не сразу проходит, и пока не отрезвеет, происходит практически то же, что и в первый день, только по угасающей - потом он не отрубается, а засыпает.

Года два назад попал по ней табуреткой, по пояснице. Хорошо, что не по голове, а то уже сгнили бы ее косточки в земле.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Регулярная картинка, как на карачках в подъезде и по лестнице ползет пьяное орущее чудовище, соседи выходят из своих квартир... Поэтому бабулька покупает ему на опохмел, он опохмеляется, но агрессия не сразу проходит, и пока не отрезвеет, происходит практически то же, что и в первый день, только по угасающей - потом он не отрубается, а засыпает

Короче, бабка ваша - развратница. Развратила деда своими опохмелами. Тяжело вам с ней будет. Не отстанет она от него. Так все - на словах. Не разведется она с ним и никуда от него не уйдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

 Не разведется она с ним и никуда от него не уйдет.

Будем посмотреть. Если не разведется, то и не уйдет, само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Фраза эта прозвучала уж давным-давно. Жить ей со стариком было давно невыносимо. Со своей подругой, моей мамой, обсуждали ситуацию, тогда она и рассказывала, что пыталась деда упоить насмерт

Созависимость там махровая. Мысль уйти в тайгу была, мысль упоить насмерть была, а мысли развестись не приходило в  голову. Тогда жили бы как соседи и на рукоприкладство вызывала бы уже полицию. Одно дело на мужа заявлять, другое - на соседа.  Да и сейчас пришла бы с вам "свободная", с реальным предложением.

Тут уже вспоминали тему Баобабочки, там тоже мамы были подружками "неразлейвода", на смертном одре завещали приглядывать за дочуркой, та тоже пришла с "возьмите меня" за квартиру, через десять лет квартиру захотелось назад и подружка зубы показала. Сейчас Баобабочка стала главным врагом, потому что отказалась далее дружить. 

Это пока дед сыновьям не нужен, потому что от него один геморрой, а случись что с бабулей, наследники быстро объявятся. Пока, бабуль, не разведёшься, даже говорить не о чем. Хочет жить спокойно - побежит разводится. Странно, что за столько лет эта светлая мысль ей в голову не пришла. Я бы из вредности развелась с человеком, который меня так обижает, и сделала бы всё возможное, чтобы ему моя квартира не досталась. Не тот случай, когда "после меня хоть потоп".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

 Странно, что за столько лет эта светлая мысль ей в голову не пришла. Я бы из вредности развелась с человеком, который меня так обижает, и сделала бы всё возможное, чтобы ему моя квартира не досталась. Не тот случай, когда "после меня хоть потоп".

Ей приходила такая мысль, но другая - о том, что из квартиры его не выселить как отказавшегося от приватизации в ее пользу - делала как бы бессмысленным этот гражданский акт. Ну, и еще какие-то другие мысли, я предполагаю. Например, что он допьется-таки и сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Регулярная картинка, как на карачках в подъезде и по лестнице ползет пьяное орущее чудовище, соседи выходят из своих квартир... Поэтому бабулька покупает ему на опохмел,

Хотела бы, то развелась бы и на всякий его взбрык вызывала бы полицию. К участковому бы обратилась. Как-нибудь приструнили бы.

 

55 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

другая - о том, что из квартиры его не выселить как отказавшегося от приватизации в ее пользу - делала как бы бессмысленным этот гражданский акт.

Даже если она оформит квартиру на вас, то он имеет право проживания в ней.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Например, что он допьется-таки и сдохнет.

Вероятность есть, конечно. Правда, тягая пьяную тушу, тоже большая вероятность вытянуть ноги. Он только пьет, а она находится в постоянном, дичайшем стрессе. Так что я бы на это не надеялась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вероятность есть, конечно. Правда, тягая пьяную тушу, тоже большая вероятность вытянуть ноги. Он только пьет, а она находится в постоянном, дичайшем стрессе. Так что я бы на это не надеялась.

Ну, вот и она ждала-ждала, да уже перестала надеяться и ищет способы расстаться с ним, чтобы дожить свои дни в покое. Развод в этом ей не поможет, т.к. дед никуда не денется из квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досматривать чужого человека за жилье - это в 99,9% случаев убыточное мероприятие. Потому что сейчас пожилой бегает и умные разговоры ведет, а завтра бряк - и вот он уже лежит и в маразме притом, а как тяжело ухаживать за такими все знают. И вот оно надо?! Автор, раскройте глаза! У вас перед носом морковкой же машут! А не дадут в итоге даже ботвы. Вам геморрой с жильем нужен? С дедом этим, который точно не захочет расставаться с комфортными условиями - нужен? А досмотр нужен? Не ввязывайтесь вы в это дело, вы форум хотя бы почитайте - при гораздо более выгодных условиях люди и то не соглашались, а вы не то, что соглашаетесь, со стороны посмотреть - перед вами яма дерьма, и вы радостно в нее бежите. Одумайтесь. В профите будет только бабка. Вас же, ведь коли что не так, еще она же и будет костерить.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, вот и она ждала-ждала, да уже перестала надеяться и ищет способы расстаться с ним, чтобы дожить свои дни в покое. Развод в этом ей не поможет, т.к. дед никуда не денется из квартиры.

И поэтому бабуля решила переложить на вас свои проблемы? А вы точно знаете, как их решать? Бабушка не в маразме, чтобы волевым порядком принудить ее к определенным, нужным вам действиям. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, вот и она ждала-ждала, да уже перестала надеяться и ищет способы расстаться с ним, чтобы дожить свои дни в покое. Развод в этом ей не поможет, т.к. дед никуда не денется из квартиры.

Бабулин развод поможет вам. Здесь уже писали, если что с бабулей случится, то дед будет иметь право на квартиру - по закону, как наследник первой очереди. Если будет завещание, то там другие нюансы, но он всё равно, 1/2  - железно его, как законного супруга, состоящего в браке по настоящий момент. В общем, у бабули вариантов много, чтобы именно вам, хоть что-то перепало - гарантированно и без лишнего геморроя, с судами. Но этим должна озаботиться САМА хозяйка квартиры. чтобы подстраховать вас, учитывая все подводные камни. Чтобы не получилось так,  типа "Спасибо вам, Рыжая Коваленко за неравнодушие и ваше огромное сердце, поздравляем - вы свободны!"

Мне думается, может, одной из основных, но боится, что будучи свободным и неженатым, её "парень" возьмет, да и  приведет, ещё какую-нибудь другую бабулю - в свою другую комнату? А чё, мужики до последнего - женихи! :) 

Скрытый текст

Мой папа пережил на 13 лет маму, поэтому знаю о чём говорю, сама была свидетелем, сколько было соискательниц! Некоторых, будь моя воля - хотелось прямо лопатой отгонять, блин. Но я уважала его право на личную жизнь. поэтому не вмешивалась.

 

32 минуты назад, Чёрное небо сказал:

. В профите будет только бабка. Вас же, ведь коли что не так, еще она же и будет костерить.

Она в любом случае - в профите. Наша задача - найти вариант, чтобы Рыжая Коваленко, хоть какой-то профит получила.

25 минут назад, Леди Ястреб сказал:

И поэтому бабуля решила переложить на вас свои проблемы? А вы точно знаете, как их решать? Бабушка не в маразме, чтобы волевым порядком принудить ее к определенным, нужным вам действиям. 

Да, переложила и тайгой стращает. Вот, и мне думается,  что-то мудрит бабуля. Если бы всё было так, как она транслирует маме Автора и ей самой, то она бы уже давно все пороги юрисконсультов отбила и пришла к ней с какими-то  готовыми вариантами и предложила выбрать или поискать, что-то ещё повыгоднее для Рыжая Коваленко.  Больше-то нет никого!  Её реальная перспектива - унылое доживание с ненавистным фашистом, который и так-то не стесняется поколачивать, а когда она станет немощной совсем, что тогда? Но ведь есть вариант - человеческое отношение и поддержка Автора. 

 Бабуля прекрасно осведомлена, что никто не знает, при каких обстоятельствах придётся доживать свой век. Хорошо, если на своих ногах и со светлой головой, а если нет? Она далеко не дура, видела и знает, что приходится перенести близким, на кого сваливаются тяжелейшие старики. так это - близкие, им деваться некуда!  А тут - подружка мамы, пускай и сто лет знакомая и даже уже почти родная, но всё-таки... Так вот, именно поэтому любой порядочный человек, предпочитает как-то компенсировать, хотя бы насколько сможет - все ущербы тому, кто возьмёт на себя труд, чтобы достойно доходить его любимого. Мудрит, в общем, бабуля.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Досматривать чужого человека за жилье - это в 99,9% случаев убыточное мероприятие. Потому что сейчас пожилой бегает и умные разговоры ведет, а завтра бряк - и вот он уже лежит и в маразме притом, а как тяжело ухаживать за такими все знают. И вот оно надо?!

Так Рыжая Коваленко написала, что и так будет досматривать бабку. Так бабка+квартира все лучше, чем просто бабка.

 

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

У вас перед носом морковкой же машут! А не дадут в итоге даже ботвы

Так предложили же оформить квартиру на автора. и по мне очень хороший вариант. Все лучше, чем дарственная, с которой еще налог нехилый платить. Автор прекрасно понимает что ее ожидает, если дед будет жить в квартире и не пугается этого. А при покупке еще и может налоговый вычет получить, с которого потом и ремонт можно сделать.

@Рыжая Коваленко в принципе вы можете взять бабку к себе, а не покупать ей квартиру? Или возьмите ее к себе на месяц и посмотрите как она будет себя вести.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Она в любом случае - в профите. Наша задача - найти вариант, чтобы Рыжая Коваленко, хоть какой-то профит получила.

Профит она получит, если не ввяжется в эту авантюру. Да, если рассудить, бабку жалко - старость пришла, дед ее поколачивает, но не бабка ли в этом виновата? Раньше чего сидела на печи? Ждала, что все разрулится? Не разрулилось. И что ж теперь, автор должна за бабку ошибки ее молодости разгребать? Не должна. Ей это НЕ-ВЫ-ГО-ДНО. Будут только потери - моральные и материальные. Потратит кучу нервов, средств, вымотается физически и помяните мое слово - та же бабка будет ее клясть, что "то не так, это не эдак". 

Впрочем, если у автора есть запасная жизнь и лишние средства, то она может поучаствовать в горе-комедии "приму участие в жизни бедной старушки" - бывают же люди, которым не хватает острых ощущений и денег куры не клюют...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Напивается он дома. Не одним стаканом, который бы махнул и упал под стол, а пьет целый день, в это время орет, матерится, унижает всяко, распускает руки, ломится к бабульке в комнату, портит двери и вещи. Причем, ночь или день - для него все равно.

Агрессивный алкоголик это еще хуже. Да уж не повезло бабуле. Но разводиться надо однозначно. Если вам в любом случае за ней досматривать, так надо выжать из ситуации наибольшее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катерина сказал:

Так Рыжая Коваленко написала, что и так будет досматривать бабку. Так бабка+квартира все лучше, чем просто бабка.

Бабка+квартира лучше бабки без квартиры только в случае, если от бабки и квартиры за версту не несет паленым петухом. А тут воняет так, что я со своей аносмией через монитор чую. Схемы, озвученные здесь, слишком затратные и в моральном, и материальном плане. Ведь бумажки собирать придется автору, если с дедом разводиться бабулек надумает - тоже ей впрягаться. А вот оно надо? Если уж так хочется бабку досматривать, то каждый пусть находится на своих метрах. Никаких "квартирных перестановок" и уж точно никаких "взять бабку к себе". Захочет бабка свою квартиру (или долю или что там есть) автору отписать за услуги - добро, нет - значит, за "спасибо" автор пахать будет. Но хотя бы тогда не придется переживать геморрой с квартирами. А вариант взять бабку к себе - это ж даже не родная бабушка, это ЧУЖОЙ человек, старый, со своими взглядами... вот оно нать - коммуналку с чужой старухой автору? 

А вообще стою на своем: автору не влезать в старушечье-квартирную аферу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Летаргия сказал:

Бабулин развод поможет вам. Здесь уже писали, если что с бабулей случится, то дед будет иметь право на квартиру - по закону, как наследник первой очереди. Если будет завещание, то там другие нюансы

Мне думается, может, одной из основных, но боится, что будучи свободным и неженатым, её "парень" возьмет, да и  приведет, ещё какую-нибудь другую бабулю - в свою другую комнату? А чё, мужики до последнего - женихи! :) 

Она в любом случае - в профите. Наша задача - найти вариант, чтобы Рыжая Коваленко, хоть какой-то профит получила.

Да, переложила и тайгой стращает. Вот, и мне думается,  что-то мудрит бабуля. Если бы всё было так, как она транслирует маме Автора и ей самой, то она бы уже давно все пороги юрисконсультов отбила и пришла к ней с какими-то  готовыми вариантами и предложила выбрать или поискать, что-то ещё повыгоднее для Рыжая Коваленко.  Больше-то нет никого!  Её реальная перспектива - унылое доживание с ненавистным фашистом, который и так-то не стесняется поколачивать, а когда она станет немощной совсем, что тогда? Но ведь есть вариант - человеческое отношение и поддержка Автора. 

 Некоторые вещи, про которые я здесь пишу, произошли не сейчас, не в связи с предложением мне этого варианта, и я не пишу о них так, чтобы из написанного можно было понять, что это происходило параллельно.

Про развод я уяснила, что он необходим, и без развода обсуждать этот вариант не буду. Что дед может привести кого-то - думаю, что это не из области фантастики: но кто же это будет? Если у него нет собственности, кому он нужен? Была бы собственность, так, конечно, какая-нибудь аферистка нашлась. А так не знаю, что за сука за зверь такой это может быть, чтобы рискнуть в чужую квартиру к древнему алкашу припереться. Бабулька же в таком состоянии ненависти к нему, в накале, что вряд ли может предположить, что на этого фашиста найдется фюрер. Ну, впрочем, не утверждаю этого.

Сюжет, однако, развиваться тут у нас стал интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

. А вариант взять бабку к себе - это ж даже не родная бабушка, это ЧУЖОЙ человек, старый, со своими взглядами... вот оно нать - коммуналку с чужой старухой автору?

Вам не надо, а автору может даже и в удовольствие. Пусть скажет.

 

6 минут назад, Чёрное небо сказал:

Захочет бабка свою квартиру (или долю или что там есть) автору отписать за услуги - добро

Так уже захотела. Предложила куплю-продажу. Самый здравый вариант.

 

8 минут назад, Чёрное небо сказал:

Схемы, озвученные здесь, слишком затратные и в моральном, и материальном плане. Ведь бумажки собирать придется автору, если с дедом разводиться бабулек надумает - тоже ей впрягаться

Вот  отпишет квартиру и разводится не надо будет. Для чего? Съехала от него и живи спокойно. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Катерина сказал:

Так Рыжая Коваленко написала, что и так будет досматривать бабку. Так бабка+квартира все лучше, чем просто бабка.Так предложили же оформить квартиру на автора. и по мне очень хороший вариант. Все лучше, чем дарственная, с которой еще налог нехилый платить. Автор прекрасно понимает что ее ожидает, если дед будет жить в квартире и не пугается этого. А при покупке еще и может налоговый вычет получить, с которого потом и ремонт можно сделать.

@Рыжая Коваленко в принципе вы можете взять бабку к себе, а не покупать ей квартиру? Или возьмите ее к себе на месяц и посмотрите как она будет себя вести.

Не могу я ее взять к себе - не идет она, потому что боится за квартиру, ночевать вне дома хватает выдержки на одну ночь. И не ей я прикидываю покупать квартиру, а на себя, ее просто там поселить, прописать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

И не ей я прикидываю покупать квартиру, а на себя, ее просто там поселить, прописать.

А зачем регистрировать на своей собственности постороннего человека? Что это дает? Просто так она не может жить, если до этого дойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×