Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас ещё вспомнила! clap_1.gif Ехали с мужем по городу Пятигорску и увидела я стаю собак. Разномастные, но мчали с огромной скоростью. Всё бы ничего, но над этим поворотом, откуда выскочила стая собачек, реклама: " Меха от ЕЛЕНЫ".

Побег из курятника фабрики! Так увиделось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Сижу в автобусе, который стоит на остановке перед отправлением. Тут водитель звонит кому-то:

- Ты где? На остановке тебя ждут заяц с медведем! Приезжай быстрее, а то их увезут! blink.gif

Оказалось, что он звонил другому водителю, который вскоре должен был подъехать.smile.gif

Я пригляделась повнимательнее. Действительно, на скамейке внутри остановки сидели, прижавшись друг к другу, две большие мягкие игрушки, почти новые, обе белого цвета.

Кто их туда посадил - неизвестно, может ребенок какой забыл.

g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала домой на несколько дней, в магазин сходить решила.

Выхожу из подъезда - вижу молодую пару. Лет по 25, не больше.

Молодой человек катит по дорожке тележку из маркета (самая ближайшая "Пятёрочка" минутах в 20-ти ходьбы, "Перекрёсток" - также), в которой сидит весьма упитанная девица.

Ноги подогнула под себя каким-то немыслимым образом (как она вообще со своей комплекцией там разместилась confused_1.gif), скукожилась вся и ржёт, как кобылица.

Такое зрелище неприятное, скажу я вам. Даже не понимаю, почему оно у меня такую неприязнь вызвало.

Устарела, наверное, от подобных приколов.

Перевёз её через перекрёсток, даже "зелёного человечка" не дождался. Внаглую так пошёл, чуть ли не наперерез едущим машинам. Водители тормозят, сигналят, матерятся в окна, а им хоть бы хны. Хохотом заливаются.

Я заподозрила, что молодые люди под кайфом были.

Дошли до круглосуточного магазинчика, деваха еле выкарабкалась из тележки не без помощи своего спутника и зашла вовнутрь.

Он остался стоять ждать её на улице. Видимо, чтобы дальше везти к следующему пункту назначения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу пошла за внуком в детский сад. Недалеко от моего дома небольшой завод. Люди как раз со смены идут. У ворот стоит группа мужчин, затылки чешут. Там три машины стоят в ряд, а позади средней ещё одна машина - "Волга". Я поняла, что мужчины эти должны ехать на той машине, что в середине стоит, а она со всех сторон заперта. Телефон с собой был, просто через дорогу переходить не стала, но так хотелось запечатлеть эту группу. Вид у них был от растерянного до ужасно злого!

Пытались мужики "Волгу откатить", не вышло. Один хотел пнуть соседнюю машину, видимо на предмет срабатывания сигнализации, но что-то передумал. Видно побоялся трогать иномарку.

Тут из проходной вышел охранник, что-то сказал. Один мужчина сел в машину, ворота проходной открылись. Автомобиль въехал внутрь, развернулся и выехал обратно. Довольные товарищи сели в машину. Наверное поехали отмечать день шофёра!

Эрна

А у меня следующая ситуация вызвала недоумение. Пришла в детский сад, иду по двору, навстречу две молодые мамы с детьми. Подошли к забору, пересадили через него детей и сами полезли. Забор метра полтора. Одна девушка повыше, она и детей на ту сторону переправляла, да и сама перелезла быстро. А вторая небольшого роста, полненькая, еле перелезла. До калитки метров 30, не больше. Зачем лезть? Потом дети попытаются это повторить и какие могут быть результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Опять зарисовка из окна автобуса. Проезжаем очередную остановку. Вижу, голуби так озабоченно скачут, подпрыгивают. Приглядываюсь: один, видимо, вожак, всех "строит", они от него отскакивают. И тут же на лавочке сидит молодой человек, в ладошке у него семечки. И нет-нет, кто-то из голубей подлетает, садится на ладошку или зависает в воздухе (не разглядела), хватает семечку и назад, на землю. Так интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букинистический магазин. Пахнет старыми книгами и предвкушением счастья от ожидания найти что-нибудь очень интересное. Публика совершенно разномастная... Но колоритнаяяяя! Дядька в бороде, в жилетке, в старых трениках и домашних тапках, сильно смахивающий запущенностью внешнего вида на Вассермана. Такой же чудаковатый. Ходит вдоль книжек, разговаривает с ними же и изредка с народом вокруг, допытываясь, а был ли крещен Гагарин? Народ делает вид, что не слышит и пугливо прячется от от бороды в жилетке между полками...

Молодая пара. Он и она. Полное единение душ и одежды... Что-то вроде представителей движения хиппи. Впали в нирвану у отдела фантастики... Обмениваются многозначительными взглядами посвященных, наткнувшись на сборники фантастики 60-70 годов...

Мама и сын... Сыну лет десять... Ему бы полагается откровенно скучать в таком месте, ан нет... Пацан с надеждой заглядывая в лицо матери, просит ее купить пару книг, и интересуется по деньгам ли ей это... Потерянный для поколения айфонов ребенок...

Несколько парней, усевшихся на пол, и увлеченно что-то разыскивающих среди книжных завалов... Островок читающих людей, таких разных и в то же время таких похожих друг на друга, потому что все нас объединяет одно - любовь к ее величеству Книге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче у моей мамы живут куры. Выпустили их как-то погулять и, чтоб они не оголодали на прогулке, была выставлена кормежка прямо во дворе.

И привлек корм к себе не только домашнюю птицу, но и просто, пролетающую мимо. А мимо пролетал воробей. И, конечно, не смог пролететь, не перекусив. А начав перекусывать, не нашел в себе сил остановиться вовремя, ибо было много, вкусно.

Когда воробья шуганули, он по привычке замахал крыльями, собираясь взлететь. Но оказалось, тушка совершенно не грузоподъемна. Птиц сделал еще попытку, пропрыгал, махая крыльями, совершил пару подскоков, отталкиваясь от земли. Не взлетел. Пешком пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду за машинкой малолитражкой. А на заднем стекле надпись: "Купите меня пожалуйста. Моя хозяйка встречается с другим, а я не могу на это смотреть, мне за хозяина обидно. Заберите меня, я верный" - может пару слов и перепутала, но текст примерно такой, за рулем была, не успела сфотографировать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою как-то окно, выходящее на задворки, там почти всегда людей нет. Под окном асфальтированная дорожка для пешеходов, по которой вальяжно шагает черный уличный кот.

А за котом по пятам катится полиэтиленовый пакетик - прямоугольный, но в него задувает ветер, из-за этого он приобрел форму цилиндра и катится себе по дорожке.

Кот услышал, что его преследуют, остановился, возмущенно оглянулся, прожигая взглядом "наглеца". Пакет тоже остановился, кот пошел дальше - и пакет снова покатился за ним.

Не знаю, какими законами физики это объяснить, но пакетик останавливался, как только останавливался кот, а потом снова преследовал возмущенного кота: раза-три четыре так совпало. После этого пакет наконец отнесло в сторону и кот гордо удалился.

Возмущенный вид этого котяры мне не забыть никогда - какой-то наглый пакет смеет его преследовать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большой перемене в моём кабинете поругались девятиклассники, мальчик и девочка. Буквально за 10 секунд обычная детская перепалка на тему "кто круче?" чуть не переросла в драку. Я развела горячих товарищей по разным углам кабинета и велела прекратить глупую дискуссию.

И вот сидят эти двое, шумно дышат, сверлят друг друга глазами. Со стороны мальчика прямо в лицо девочки летит злобная осенняя муха, следом ещё одна. Девочка отмахивается, мухи отлетают, но через секунду снова оказываются у лица девочки. Девочка отмахивается, но мухи не отстают. Мальчишка хохочет: отомщён! Но ещё смешнее были слова девочки после отражения мушиной атаки: "А я и не знала, что ты мух дрессируешь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать сюда потому, что на историю не тянет. rolleyes.gif

Иду сейчас на работу и навстречу мужчина в шортах и майке, но с животом, примерно на 8 месяц тянущим.

Смотрю, а на майке надпись - "Киндер", а ровно на середине внушительного пуза - "Сюрприз". Так забавно смотрелось со стороны и натолкнуло на мысли, какой же сюрприз таился в этом "багажнике".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ездили довольно далеко от города, к сестре в сад за урожаем. На обратном пути увидела картину: полуразрушенные домишки, бедная деревенька, растянувшаяся вдоль дороги. На одном покосившемся строении, напоминающем, пардон, туалет, висит замызганный рекламный баннер: "Заказ лимузинов" и контактный телефон.

Интересно, часто заказывают? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Напомнили.

А у нас в центре есть тихий такой дворик. В нем кирпичный малюсенький домик. Всегда думала, что это какая-то электрическая будка или бывший туалет, заброшенный с советских времен. Недавно иду через этот двор, вижу на домике вывеска появилась. Подхожу ближе, а это не что иное, а салон-парикмахерская "Элит". g.gif Вот так-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в День ВДВ, наблюдала чУдную картинку.

Идут папа, мама и дочка лет 4-х. Все одеты, как положено: тельняшка, берет. У папы и дочки в руках флажки синие с эмблемой какой-то. Улыбнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, по дороге на обед, встретила уникума. А именно молодого мужичка с рыжей косой до пупа вместо бороды! Настолько удивилась, что выползание своих очей из орбит остановить была не силах. shiz.gif

Тугая "бородатая" коса, толщиной в мою руку, вызывающе-демонстративно лежала на пузе. Хотелось сфотографировать данное смешное чудо на телефон, но постеснялась.

Если усы называют трамплином для соплей, то в подборе сочного эпитета к такой причёске, растущей из подбородка, фантазия тухнет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела, как две красотки ехали в кабриолете. Всё бы ничего, но нынче октябрь и десять градусов тепла, поэтому девушки предусмотрительно надели тёплые шапки с помпонами. Жаль, фотоаппарата с собой не было - получился бы прекрасный демотиватор на тему "Угадай страну по фотографии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с мужем по улице, улочке, точнее. Он сосредоточенно выруливает, я, как всегда, по сторонам глазею. Частенько очень интересные моменты удаётся заприметить, только вот в секунду камеру вынуть, настроить и сфоткать - аттракцион для мастеров оригинального жанра. Это не я.

"А из нашего окна площадь Красная видна, а из нашего окошка только улицы немножко" Вот по этому кусочку улицы, точнее тротуара, вышагивал молодой человек. Не обращая ни на кого внимания, не озираясь вокруг, не смущаясь нисколечко. Спросите, почему он должен был смущаться? Ну же! СпросИте-спросИте! Отвечаю. Сей малоприметный и незначительный персонаж нёс зажатую подмышкой надувную и надутую в полный рост...ну понимаете... даму. Картинка - что надо. Но остановиться и попросить попозировать - это уж черезчур. Проехали. Но кадр бы вышел - супер!

На мой невольный возглас-вопль-смешок муж отреагировал незамедлительно. Оторвавшись от руля посмотрел в указанном мной направлении, громко засмеялся, но вернулся к прямым обязанностям. Правила дорожного движения соблюдать надо. Да и своя безопасность важнее "резиновой Зины", транспортируемой к пункту назначения счастливым её обладателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу сегодня на работу, опаздываю, глаза опущены вниз, на улице промозгло и сыро - скукожилась в куколку, плюс пять от силы. Внезапно мои мысли-скакуны остановились, взгляд зацепился за неадекватный предмет, не вписывающийся в тоскливую осеннюю обстановку. Глаза производят мгновенное сканирование объекта: девушка в норковой накидке, юбке-шотландке, с дорогой сумочкой от кого-то там, но явно не купленной в переходе и (внимание!) во вьетнамках на босу ногу. shiz.gif

Не опрокинуться в обморок помогла железная выдержка. Это что - новые тенденции моды "осень-2014" и я настолько отстала от жизни, шлёпаю по лужам в демисезонных ботинках, а не в сланцах - позор, да? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Может быть девушка проспорила или в карты проиграла и надо было в таком виде пройтись? Лучшее ничего в голову не идет wink.gif

А меня умилила другая картина. laugh.gif Бежала на восточные танцы, а около забора стоял хорошо подвыпивший мужчина и двумя руками держал забор, наверное, чтобы тот не упал. Так он, для поддержания равновесия, такую шикарную волну животом делал, что многие танцовщицы танца живота бы обзавидовались. laugh.gif

Прибежала и нашей преподавателю рассказала, что уже до начала нашего занятия получила абсолютно бесплатный мастер-класс laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала по частному сектору мимо недостроенного коттеджа, стены второго этажа на половину выложены, но уже есть проем окна, вернее полпроема окна. И вот представьте: раннее утро, женщина в ватнике и белой косынке облокотилась на окно с фарфоровой кружкой в руках, вероятно с кофе, ах, какой кадр! Такой диссонанс между цементом, ватником и кружечкой кофе и ее мечтающим взглядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видела потрясающую картину, и даже хотела зафиксировать (ага, так и дал мне тормозлявый телефон быстро включить камеру): небо, птицы стаей на юга, и на заднем фоне гордо, как главптица в стае идёт на посадку самолёт. Это, как говорится, надо было видеть - живые и суетливые птицы и почти живой и степенный на их фоне механизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось сопровождать в суд двух парней. Их поймали по ГАИ и составили протоколы.Протокол за езду без прав в пьяном виде. Второму- просто появление в пьяном виде...

Выходят.

Один в джинсах и куртке на голое тело. Под курткой ничего абсолютно нет.

Второй в куртке , туфлях и шортах, очень похожих на заношенные семейные трусы.

Оба даже не с нашего региона. Живут гораздо севернее. Погода мерзкая, слякоть, пролетает мокрый снег...

Судья спрашивает, почему они не согласны с протоколом. Отвечают: " Там написано, что у нас неприличный внешний вид. А что, как хотим, так и катаемся на машине"...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у палатки, расположенной рядом со входом в метро, увидела собачку дворянской породы, сразу отметила про себя, что в крови дворняги были овчарки. Примечательно то, что пёс был одет в толстовку – в рукава просунуты передние лапы, собачка грелась, скрутившись калачиком и уткнув пимпу носа в хвост, лишь моргала умненькими чёрными глазками.

Думаю, что четвероногий принадлежит кому-то из бомжей, кучно обитающих у метро и на близрасположенном Московском вокзале. Тронула такая забота о своём шерстяном друге – человек может потерять человеческий облик, но сохранить доброту в сердце. И наоборот.

Не стала подходить близко и тревожить животинку, только улыбнулась псу приветливо.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром видела.

Конечная (она же начальная) остановка маршруток. Рядком стоят машины в ожидании своей очереди забирать пассажиров: первая заполнилась, отчалила - на её место подъезжает следующая.

На крыше того бусика, который набирает пассажиров, уютно устроилась голубиная стая. На остальных пусто, почему-то птицы выбрали именно эту. Бусик заполнился, завёлся, отчаливает... а птицы и не думают взлетать! Так и поехали "зайцем" на крыше, покачиваясь вместе с машиной на дорожных неровностях и виртуозно удерживаясь лапками за металл.

А телефон, конечно же, отдыхал где-то в недрах сумки... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почувствовала себя режиссером из семейства неореалистов. Мизансцена такая. Серенькое утро, небо упало на землю, и ветер старательно перемешивает их между собой, закручивая снежные вихри первой метели. Березы тонкими руками-ветками грустно машут внезапно ушедшей осени и роняют в быстро растущий сугроб золотые монетки случайно уцелевших листьев. Метель сильная и какая-то безнадежная, кажется, что она навсегда. Дома тепло, на подоконнике буйно цветут фиалки и пламенеет герань, кошка Маняшка, ошалев от такого погодного коварства, сидит в цветах и круглыми глазами смотрит на пролетающие мимо окна снежинки.

Вдруг на съемочной площадке жизни из снежной круговерти появляется мужик. Из одежды на нем-очки, футболка, треники и шлепанцы. Мужичок обличием сильно смахивает на писателя Чернышевского. Он очень целеустремленно двигается мимо нашего дома куда-то в метель. Судя по преувеличенно твердой походке, мужичок пьян. Где он успел надраться в такую рань, остается загадкой, потому как магазин в нашей деревне открывается в десять. Я смотрю на него и вдруг в голове отчетливо всплывает мелодия и слова из "Юноны и Авось" "... тоска такая..."

Под это музыкальное сопровождение мужик, одинокий, как само одиночество исчезает за белесой снежной стеной в направлении еще более одинокой избушки, которая стоит у нас в лесочке около реки и служит перевалочной базой для местных маргиналов. Музыка замолкает, ветер задергивает занавес из снежной пыли. Стоп. Снято... Человеческая судьба в трехминутном ролике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×