Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шпиёнка

Хочу уйти от мужа - патологического ревнивца.

Recommended Posts

Шпиёнка

Светик, с самого начала читаю твою веточку. Волосы дыбом. Тут еще и судебные приставы "как нельзя кстати" подоспели (хотя с юристами обязательно надо выяснять ситуацию - собственность собственностью, но коммунальные за себя, как я понимаю, ты оплачиваешь непосредственно по месту проживания. что ж ты, коммуналку должна два раза платить?)

Но даже на эту ситуевину посмотри с другой стороны. У тебя же были сомнения "уходить-не уходить". И тут еще один шанс мужу показать себя "во всей красе". Вроде как "у меня сегодня радость - я сегодня сделал гадость". И понятно, что автор гадости не он, но его реакция?.. Ладно к тебе он может относиться как угодно, дабы насолить. Но радоваться, что его ребенка таким образом оставляют без денег - это уже за гранью. Десять лет вместе и вот такая мелочная пакостливая душонка раскрылась. Это тебе его еще раз показали, чтоб ты уж не сомневалась. Это от ненависти до любви один шаг. А от брезгливости до любви - пропасть. Лично у меня его эта радость только брезгливость вызвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Танюш, получается даже три коммуналки - вот эту судебную, мамину (я там прописана, да и просто жест доброй воли) и на съёмной, согласно договору:-(.. А муж, да... я сама не ожидала его узнать таким, словно что вселилось в него - такая разительная разница между тем, кого я каждый день видела, слышала и тем, кого я узнала сейчас. Столько г... ну никак не ожидала. Так и это не предел, попой чую и морально готовлю себя. И да, меня это здорово встряхнуло, у мня вообще никаких сожалений по поводу разрыва.

Я так сейчас благодарю небеса, что юридически дочка осталась записанной на меня. Я регистрировала Владу, когда с мужем было все не очень хорошо (уже тогда!!!), и записала её на себя, уже в полтора её года мы стали семьёй, а муж так и не нашёл время, чтобы переписать её на себя. Может, этот факт сыграет роль в свете последних событий. Да и дочкой во время развода у него не получится манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Свет, то есть он Владе по документам - не папа? Ты знаешь, а это и не плохо. А то с него станется. У меня перед глазами пример был. Была идеальная семья. А когда папа нашел себе новую идеальную семью, то с сына деньги требовал за разрешение на выезд в Германию (тот по учебе от школы должен был ехать на три недели). Мол ты, сынок, должен меня обеспечивать - я ж папка твой. censored.gif И это еще пока молодой, со здоровьем и зарплатой всё ОК. А как на пенсию выйдет - сыну никаких денег не хватит такого вот папку содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я бы с пеной у рта доказывала бы, что невозможно, что мой муж способен с меня что-то требовать, и тем более с дочки. А сейчас я ни в чем не уверена. Пусть даже и не стребует, но при выезде за границу обязательно нервы попортил бы. Так что да, слава богу...

Последний его маразм, знаете, как проявился? Не хотела об этом писать, стыдно... Но пусть те, кто в риске таких отношений, прочтут... Казалось бы почти убедил, но вот я пришла с работы, пошла в ванну. А через час он мне трусами моими, простите, тряс, - я, оказывается, на работе трахалась. Ежедневки закончились, не успела купить; так обычные женские, постменструальные выделения явились доказательством измены. Господи, так противно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там в начале веточки советовал не бояться?

Мне вот хочется на весь мир теперь кричать: "Девочки, бойтесь таких!"

И опять не вспомню, кто возмущался: "Как можно не распознать такого?"

Действительно, где наши глаза и главное, мозг?

Я встретила его в разгар бракоразводного процесса, и у него то же самое (ууу, сколько сразу общего, разговоров на сколько ночей!)

Очень быстро стали жить вместе (у меня).

Меня не настораживало, что он очень активно знакомился с моими родственниками, коллегами (!), друзьями (видимо, серьёзные намерения!)

Всех очаровывал с первых минут.

Потом начались требования везде носить с собой телефон (даже на работе в туалет, как можно на столе оставить, а вдруг ОН позвонит) - не насторожило!

Все разговоры по телефону заканчивать признаниями в любви (ДАЖЕ ПРИ НАЧАЛЬСТВЕ - "а пусть все знают!")

Потом - скандалы из-за одежды ("все смотрят на твои ноги")

Ревность к коллегам, однажды даже нож к горлу приставлял, потом рыдал и валялся, В КАКОМ НАВАЖДЕНИИ я была, если простила? Походила недельку в водолазке (пока царапина прошла)

Дальше - больше: под жёстким нажимом пошла-таки в ЗАГС (подали заявление, хотя я недоумевала, куда так быстро - несколько месяцев только после развода прошло, и у него, и у меня).

И после этого начал всерьёз закручивать гайки. За 10 дней до регистрации устроил скандал с требованием "уволиться из этого б..дюшника"... и... жестокое избиение. Девочки, невозможно описать это отчаяние и стыд, я бежала по подъезду из своей квартиры, босиком и голышом (одежду посрывал всю) с мыслью только бы выжить!

Какой-то мужчина мимо шёл, когда из подъезда выбежала, дал свою майку, вызвал скорую, полицию... всё как во сне.

Прошло полтора месяца, синяки прошли, но до сих пор не проходит головокружение (видимо, сильное сотрясение было) и недоумение: как такое могло произойти со мной? Я взрослый человек, работаю в СМИ, всякое видела. Раньше от таких историй возникало желание лишь покрутить пальцем у виска.

Пелена как сошла, не могу поверить, что весь этот позор со мной произошёл.

Как хорошо, что наткнулась на эту веточку, выговорилась, и легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку при чем здесь позор? Каждая может нарваться, больных наголову много, на самом деле. Я как-то с парнем познакомилась. Очень симпатичный, очень милый. Закатил скандал с разборками на третьем свидании, просто зашли в кафе выпить сок и что-то я там не так сказала или не так посмотрела.

Но он был молодой, избалованный, просто себя не контролировал. А ваш психопат сдела все, чтобы с вами почти сродниться. Ваш оказался хитрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

К сожалению, большинство из нас думает, что это коснется любого, но не меня no_1.gif .

Несколько лет назад, когда только после развода оклемалась в моральном и материальном плане, стал меня добиваться молодой человек. Я отказывалась от свиданий, он звонил, ходил следом, ухаживал. Понимала головой, что моложе, такой красавчик - любимец женщин, всегда в центре внимания, не слишком серьезен, вообщем не для серьезных отношений...

Но такие песни пел, что сдалась.

Первый звоночек пропустила мимо ушей - еще до первого нашего "официального" свидания он оповестил наших общих знакомых, что мы встречаемся blink.gif . И просил передать всем, что у меня отношения с ним.

Сначала -

начались требования везде носить с собой телефон (даже на работе в туалет, как можно на столе оставить, а вдруг ОН позвонит) - не насторожило!

Потом все подруги, и тем более друзья, были мягко ликвидированы из моего круга общения.

Оказалось, если не могу в обеденный перерыв пообедать с ним - значит я с кем то из подчиненных (ребята ведь моложе его) интим наметила.

Итог - весь смысл моей жизни он сосредоточил на себе. Он и только он. Когда я пыталась взбрыкнуть и порвать отношения, доходило до того, что рвал мою одежду, чтобы я не могла уйти.

Только через 1,5 года спала пелена с глаз. Я посмотрела на себя со стороны и ужаснулась. Не могла понять, где был мой мозг?! Как могла позволить так собой манипулировать?! Внутри у меня была пустота, как будьто выпотрошили все эмоции...

Миледя

при чем здесь позор?

Мне было стыдно, очень. Ощущение, что ты в грязи. Я человек независимый, как сказала моя начальница "железный стержень внутри", а тут самооценку опустили ниже плинтуса... Перед друзьями было стыдно, лучшую подругу несколько месяцев не видела, а она живет со мной в одном подъезде.

Главное - выйти из этих отношений, найти силы разорвать круг.

Искренне желаю не встречать на жизненном пути таких... особей мужского пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Ужас какой, у меня просто слов нет, бедная, что вам пришлось пережить. Знаете, когда читаю такое, просто хочется, чтобы вот такой урод пережил все, что заставлял пережить другого человека, который слабее и чтобы кто-то хорошо такого мордой об забор приложил, чтобы печать на всю жизнь осталась.

Шпиёнка

Просто хочется вас поддержать. Обычно так сразу и происходит, одно не хорошо, сразу другое наваливается. Это полоса такая, ничего, преодолеете, все пройдет и будет легко. Вы все правильно сделали, умная, самодостаточная, с хорошей должностью терпели комплексы мужа от которых он и не пробовал избавиться, а становился все хуже и хуже. Не возвращайтесь к нему, что бы он вам ни говорил. Не мог даже радости скрыть, когда узнал, что у вас проблемы. Через какое-то время вам будет так хорошо, что никто в ванную не вламывается, не орет, бельем не трясет, что вы спокойно можете передвигаться туда, куда надо, что не нужно больше оправдываться и вы сами ни за что на свете не захотите больше такого кошмара. smile.gif

У меня подруга от мужа ушла и развелась, она бы никогда раньше не подумала, что он тоже способен вот так вот забить на сына, вообще не участвовать никак в его жизни, ни деньгами, ни заботой, препятствовать выезду за границу и тут же сразу через неделю начать жить с другой женщиной при этом не забывая звонить моей подруге и через день то "люблю" то "ах ты ж редиска" и еще кучу гадостей ей сделал. И жили они в браке 15 лет и сына любил очень и деньги зарабатывал. А развелась моя подруга не из-за измен, а ситуация на вашу похожа, может не так запущено как у вас, но ревность ее достала. Она надеялась, что обида в нем говорит и поэтому он так стал себя вести, что от-вот одумается. Да, уже три года одумывается. Ничего не изменилось.

Держитесь и поверьте, что скоро все неприятности закончатся и все станет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Вы такая не одна. Видимо, я тоже...

Без одежды не бегала (повезло?...), но ходила в синяках, тщательно их скрывая и придумывая истории их появления.

И я понимаю, почему Вы так сделали.

Ну стыдно признаться было, что я (!) - умница-красавица, "строящая" на работе 12 мужчин, всегда уверенная в себе оптимистка... Вот ТАКОЕ допустила по отношению к себе.

Надеюсь, что избавились от этого чудо-мужчины?

Я-да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

На минутку при чем здесь позор? Каждая может нарваться

Ну, а мне-то всегда казалось, что подчиняются прихотям деспотичных мужчин женщины либо сильно закомплексованные, либо материально зависимые. А драки и побои - так вообще удел маргиналов и алкашей blink.gif

А тут я - вся такая умница-красавица-успешная-самостоятельная...

Монеточка

Ну стыдно признаться было, что я (!) - умница-красавица, "строящая" на работе 12 мужчин, всегда уверенная в себе оптимистка... Вот ТАКОЕ допустила по отношению к себе.

drinks_cheers.gif

Вельмира

Я посмотрела на себя со стороны и ужаснулась. Не могла понять, где был мой мозг?! Как могла позволить так собой манипулировать?! Внутри у меня была пустота, как будьто выпотрошили все эмоции...

Именно в таком состоянии я сейчас и пребываю. Спасибо, есть любимая работа, в которую можно уйти с головой.

Монеточка

Надеюсь, что избавились от этого чудо-мужчины?

Конечно, вещи с его другом передала, и путёвку, которую мы покупали в качестве свадебного путешествия hmm.gif Знаю, что он летал один по ней. Не, нуачо?

Потом узнала, что дело в суд направили (я той ночью что-то писала в участке под диктовку, но даже не помнила потом, башка-то отбитая была). Однако судья сказала, что ничего ему за это не будет, потому что надо было в больнице месяц валяться. А я через две недели в тёмных очках и еле вписываясь в повороты от головокружения, улетела на море, зализывать раны и возвращаться к жизни. В окружении чужих людей разукрашенной ходить не так стыдно - всё равно никто не знает huh.gif Да ну и фиг с ним, с этим наказанием. Может, жизнь накажет hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

На минутку

Вельмира

О, добро пожаловать в клуб! music_whistling.gif

Как красиво ухаживал, как добивался! Какие песни пел о нашей счастливой совместной жизни! Я вся такая wub.gif В начале все было супер. А потом - грязь, унижения, оскорбления... В итоге довел меня до такого состояния, что я неделю вообще ничего не ела и даже не замечала этого. Больше была похожа на запуганного полузверька-полуовощь. Да, еще были регулярные побои (грамотные, без следов - рукой по затылку, ногой в живот) с театральным окончанием: "Ну ты же САМА меня до ЭТОГО довела!". И запугивания. У меня никаких чувств, кроме ледяного страха не было тогда. Спасибо родителям, что приехали и тупо меня забрали к себе с работы без вещей, в чем была. А потом были два года бесконечных судов по ст. 117 "истязания" (хватило ума три раза снять побои, так, синячки мелкие и пару ссадин, чтобы припугнуть полицией, - не помогло), бесконечные суды из-за ребенка, который ему и не нужен в общем-то, но мне насолить - святое дело! И ежемесячные его письма в органы опеки и участковому, что он опасается за жизнь ребенка и просит провести проверку. По его версии я регулярно с ребенком что-то вытворяю, как-то: вожу в секту, обкалываю транквилизаторами, угрожаю выбросить в окно с восьмого этажа, ну и много еще чего подобного. Вот такая я неуравновешенная и психически нездоровая shiz.gif .

Так что, девочки, благодарим Бога, что покончили с этим кошмаром, держим хвост морковкой и радумся жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы умницы, что избавились от них. И никогда не жалейте о них.

Однако судья сказала, что ничего ему за это не будет,

Ну да. И нам сказали примерно так же. Он должен был типа ножом пырнуть, тогда б они меры приняли. А так... 500 руб штрафа он заплатил. Пришлось идти другим путем.

никаких чувств, кроме ледяного страха

Еще пришлось и из этого девчонку вытаскивать. Умницы, что нашли в себе силы изменить свою жизнь. Удачи вам всем. Теперь у вас, обязательно, все будет хорошо.

И еще, девочки, кто официально замужем, лучше официально развестись. Так как многие мужья в показаниях, аппелируют тем, что якобы застали жену с любовником и избили в состоянии аффекта. А разведенная женщина уже не жена ему и аффектом не отмажешься. Да и статья будет другая, а они это понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif приставы арестовали еще и кредитку на 75 тысяч. Блин, ну вот разговаривала же с приставом по телефону, объяснила ситуацию,договорилась, что приеду к ней в тот город на следующей неделе, немножко только финансово подтянусь - сняли же всё подчистую, даже на хлеб денег не осталось тогда после снятия денег, а на проезд в тот город они требуются. Показалось, что адекватная деушка мне попалась, вежливая и вся такая понимающая, а оказалось, что показалось... После ареста карты, старалась кредиткой не пользоваться, понимая, что лишние проценты мне не к чему сейчас, а вчера в аптеку зашла лекарство для Владки купить, а у меня средств нет... На счете минус 175 тысяч... А у меня даже возможности нет хоть что-то на эту карту закинуть, потому что она арестована и заблокирована. Боже, как я доехала до дома, не знаю - если встречу на улице когда-нибудь человека с крупной дрожью по всему телу и спазмами в ногах, обязательно остановлюсь, чтобы помочь, хотя бы словом, ибо знаю теперь, что это означает оочень хреновое состояние...

А муж кутит второй вечер с друзьями, тратя немалые деньги в кабаках - добрые люди рассказали. И всё ему ни по чём, вольготно и весело, куражно. Господи, да если бы он попал в такую ситуацию, даже при условии полного разрыва, у меня бы сердце ёкнуло за него. И даже чем смогла бы помогла. Но это, наверное, потому что я дура такая, а правильнее так - умерла так умерла, раз уж расстались. Хотя я по телефону пару дней назад была "самой любимой женщиной и солнцей"..

У меня уже довольно долго особых иллюзий на его счёт нет, а тут очередной вывод: если я в тяжелый для меня момент без его плеча обошлась, когда трясло физически, то дальше проживу спокойно, во всяком случае не хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Нда... Что то "чудят" приставы...

Если они так хотят чтоб Вы оплатили долги со-собственницы квартиры, пусть арестовывают ее долю в квартире и Вам продают за сумму долга.

Или эта доля в квартире единственное жилье так называемой родственницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

Я так поняла, что приставам, собственно, глубоко фиолетово, как там по справедливости: я тоже собственница, значит долг общий, а если я платежеспособна, то так оно и лучше, пусть будет моим долгом. Бодаться за то, чей долг, нужно через суд. В том городе. Сейчас я финансово не тяну даже на консультацию с юристом.

Насчет другого жилья, я не в курсе. Вроде что-то есть в деревне, но возможно даже не её, а её родственников. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сразу всем, кто пострадал от таких мужчин, желаю больше не попадать в такие ситуации. Желаю счастья, мира и спокойствия! Звоночки всегда есть, только не сразу распознаём, поэтому всегда надо подумать, подержать дистанцию, посмотреть сначала холодно-отстранённо. От всей души - будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка подождите, подождите, что-то там выше было про социального юриста. И на каком основании с вас списывают весь долг за коммуналку, учитывая что вы даже не прописаны, а жилье в двух долях? Плюс у вас несовершеннолетний ребенок, а у вас все под ноль?

На каком основании, почему вас ранее не поставили в известность письменно?

Уж если на то пошло, то боритесь за то, чтобы чужие долги с вас списывали равными долями в течение года-двух. Ну и жалобу на самоуправство приставов накатайте, чтоб неповадно было. Телефонный разговор к делу не подошьешь, поэтому все документируйте.

Вы знаете что, договоритесь с начальством, чтобы вам зарплату на карточку не начисляли, а дали под расходник на руки. Если руководство адекватное, то пойдет навстречу. Моя зарплата вон два месяца у зама в сейфе была. Я как в воду глядела. После того, как все устаканилось он мне все деньги и отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта веточка оборвалась мной над каком-то неопределенном моменте, так сказать, недоговоренной. Вероятно, кому-то будет любопытно продолжение этой истории, поэтому напишу...

В итоге я вернулась к мужу. Я представляю, какое разочарование вызовут мои слова у женщин, которые знают на своём ли опыте либо чужом, что ни к чему хорошему это не приведёт. Я и сама это знаю. Иллюзий не питаю. Вернулась, "простила" не потому что люблюнимагу, напротив - перегорела полностью, не чувствую чувств, как говорила в трехлетнем возрасте моя дочь. Я веду себя потребительски, и мне почему-то не стыдно.

После того, как я месяц прожила отдельно, приведя мысли и нервы в более или менее порядок, рассчитав силы и возможности, я пришла к выводу, что сейчас я просто не потяну. Сейчас с каждой зарплаты на чужой долг с меня высчитывается приличная сумма, остаётся на съем квартиры и еще чуть-чуть. Юрист говорит, что можно подать лишь на разделение долга, полностью откреститься от задолженности не получится. Но хоть так, впереди суд. Я уже привыкла к совершенно другим расходам, две девчонки-почти подростки немало выливают из бюджета, да и мне нужно поддерживать определенный имидж. Я зарабатываю больше мужа, но во всяком случае живя с ним я не плачу за квартиру и большую часть еды. И остаюсь почти даже в шоколада.

Вернулась на условии официального развода. Муж согласился, точнее ему пришлось. Шёлковый, аж противно. Лицемер еще тот, оказывается. Но мне все равно уже. Наверное, так нельзя и нечестно, но, повторюсь, меня не грызет совесть. Уже нет. Приведу свои дела в порядок и уйду, благо статус свободной женщины не создаст препятствий. В конце концов, он также поступал со мной некрасиво все эти годы, особенно последний.

В общем как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вашу веточку. Очень сочуствую - бывает и такое, что обстоятельства сильнее нас.

Конечно, так гладко ваш план не сложится - всё равно выведет на эмоции. Муж вас как хорошо знает - не зря радовался этому долгу - чуял, что ветер в его сторону подул.

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Только что прочитала Вашу ветку. Честно говоря, не ожидала, что к мужу вернетесь. А как он себя ведет? просто вот согласен на развод и ведет себя тихонько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никата

Вот именно так себя и ведёт: спокойно, тихо, со всем согласный. Я не тешу себя иллюзиями, что так всегда и будет - слишком хорошо его знаю...

Мне тут подвернулось одно предложение, которое могло бы полностью разорвать между нами мосты, но что-то страшновато. Не разрыва боюсь, конечно, а неизвестности и непонимания, что сулит мне это предложение. Работа в Новом Уренгое, на аналогичной должности. Там открывается первый гипермаркет локальной сети. Зарплату озвучивают в 2 раза раза выше текущей, с предоставлением служебной квартиры и оплатой в оба конца авиабилетов для собеседования и ознакомления с регионом. Вроде как и заманчиво, но... Север... Не знаю. Отзывов в интернете в том ключе, который меня интересует, о городе нет. Компания тоже не засветилась - ни в черных, ни белых списках отзывов, только официальный сайт.

Даже здесь на форуме пыталась выискивать веточку о Новом Уренгое, чтобы разузнать от местных жителей, что из себя представляет город и, возможно, компания. Не нашла, а тему создавать и не стала даже. Настораживает, что очень активно зовут; менеджер по персоналу названивает уже почти месяц, хотя я даже категорически однажды отказывалась. Меня выискали на соответсвующем сайте, тыщу лет назад оставляла там резюме и столько же не обновляла, - оно в самых низах застряло, но вырыли вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романсита

Может, и стоит:-) А, может, и нет. На "может" нет надёжи. Нужно максимально точно знать, насколько это возможно... Все таки это 4000 с лишком км от родного края, Крайний север. А ребенок? А отсутствие кого бы то ни было знакомого лица рядом? Вопросов миллион, ответов гораздо меньше...

Хотя мысль о "судьбе" вертится, что ни говори. Договорились с менеджером по персоналу по скайпу связаться. Там дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Света, а вот можно же на собеседование слетать, а не понравится - обратно вернуться? Мне со стороны кажется, что вы ничего не потеряете, кроме прошлой жизни. А на Севере люди живут. smile.gif Муж знает об этом предложении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Удачи Вам!

Подруга моей сестры лет 20 с семьёй прожила в Новом Уренгое, заработала "горячий стаж" (или что-то в этом духе), купили квартиру в Туапсе, уже на пенсии. Так вспоминает годы, прожитые на Севере, как самое лучшее!

Думаю, что съездив на собеседование, Вы сами поймёте, Ваше или нет это место. А люди - они везде разные, хоть на юге, хоть на севере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×