Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

wink.gif Ни разу там не была,а хотелось бы!У меня там братишка двоюродный на местном телевидении ведущим работает... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неваляшка

wink.gif Ни разу там не была,а хотелось бы!У меня там братишка двоюродный на местном телевидении ведущим работает...

А я училась там. Но пока не тянет. Видимо ассоциации не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Просто мама фотографии привозила оттуда-там так красиво...Обожаю большие города smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка, это если только сама аэропортовская стоянка, но там дорого, а ближайшая километрах в 2-х от аэропорта будет, пожалуй...

А я люблю Екатеринбург, пять лет там прожила, мужа сменила, а к Кольцово вообще самые нежные чувства испытываю, мой второй, нежно любимый супруг оттуда родом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Парковка есть! прямо напротив здания аэропорта временная (для встречающих ... где после 15 минут отсчет пошел), а чуть подальше, через дорогу "длительная", где можно оставить на сутки и больше... идти от нее до здания аэропорта минут 10. Вы когда заруливать к аэропорту будете - мимо не проедете, увидите сразу ... там такая специфичная развилка-кольцо. Стоимость "длительной" парковки в Екате стоила 300 руб в сутки. Сколько сейчас не знаю, но скорее всего около этого. Я оставляла машину на 2 суток.

тут посмотрите

Вот по этому телефону позвоните 226-81-53 , вам все сказать должны (естессно, это Екатовский телефон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Мы этим летом ( июль) хотели оставить машину на 15 дней, которая за 300, но увы мест не было. На VIPовскую стоянку, накладно 3.000руб.

Посоветовали еще одну минуты 3 езды от аэропорта, но и там небыло мест.

Это был какой то ужас!!! Благо мы заблаговременно подьехали. У ГАИшника узнали где еще можно припарковатся, но там ехать минут 10-15 и опять не было мест, опять начали спрашивать где автостоянку найти, подсказали. Слава богу хоть там места были 200руб в сутки, до аэропорта добирались на такси ( с горем пополам поймали такси в этой глухомани).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Какаду

Спасибо Вам за информацию, звонили - узнавали... долго решали как быть, а вдруг? а мало ли?..

В итоге взяли такси и приперлись туда на полтора часа раньше чем хотелось бы ...

Обратно тоже на такси, красота.. ты спишь, а тебя машинка везет )))

Шубы в камеру хранения в аэропорту сдали за 100р = сутки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатеринбург для меня навеки остается Свердловском, ведь именно в этом городе прошли мои лучшие годы-студенческие!

Наш СЮИ-лучший в мире! Люблю тебя, альма-матер, непреходящей любовью!

Скучаю по городу, часто во сне путешествую на троллейбусе №7 (есть ли он сейчас...) от Студгородка до Малышева, 2-Б.

Прошло уже 30 лет, как я поступила в институт, и почти 26-как закончила, город, конечно, стал другим. Узнаю ли его при встрече? Осенью обязательно съезжу, хотя добираться надо со сложными пересадками, самолет теперь туда не летает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто нибудь, кто из бывшего Свердловска-45, запретка, ныне г.Лесной?

Город, где прошло мое детство. Откуда мы уехали, когда мне было лет 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! В середине августа мне предстоит командировка в ваш славный город. Подскажите на каком транспорте от Ж/Д вокзала можно добраться до Арбитражного суда на проспекте Ленина,34, а так же есть ли рядом недорогая, но приличная гостиница? Заранее благодарна

Изменено пользователем Натуська НН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська НН

От ж/д вокзала можно доехать на 23 автобусе,

а также на маршрутном такси 046, 048, 052. Остановка "Площадь труда"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у нас дворники одеты в жилеты а-ля гаишник!   

Это правда. Лет пять назад впервые увидела это. Еду на машине, никому не мешаю. Вдруг из-за киоска выходит четыре "гаишника" к дороге. Чуть по тормозам не дала от неожиданности. Пригляделась к лицам - а это гастрабайтеры. laugh.gif

А ещё, лет 15 назад мы очень любили по ночам ездить в Кольцово. Красота!!! И на Метеогорке. Сколько же машин бывало в тех местах...

Где мои 16 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

А есть кто нибудь, кто из бывшего Свердловска-45, запретка, ныне г.Лесной?

Лесной, это который в Нижней Туре проживает?

Через Туру въезд получается, к КПП, да?

Если речь о нем, то я там бывала пару раз, у нас там родственники живут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесной, это который в Нижней Туре проживает?
Лесной это который "проживает" рядом с Нижней Турой, за забором biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень признательна всем, кто отзовется.

Подскажите мне пожалуйста каким видом транспорта добраться в Екатеринбурге от железнодорожного вокзала до военного артеллерийского училища?

Сколько стоит проезд в такси на это расстояние?

Где можно остановиться за умеренную цену на 1 сутки?

СтоЯт ли на вокзале добрые тети со сдачей квартир посуточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю этот город почти также как и родной. Но в отличии от родной Перми, есть в Е-бурге свой столичный лоск и яркость. Еще Екатеринбург очень чистый (в сравнении, как это не прискорбно с Пермью) город.

Люблю гулять по Екатеринбурской набережной, летом - красота неописуемая!

Езжу часто на выходные, благо добираться всего несколько часов, можно и вырваться на пару дней отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге вокзал приколол. По радио песни о путешествии поезд встречают. Стоишь возле вагона и наслаждаешься.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы на три дня едем в Екатеринбург .Забронировали номера в гостинице Свердловск. Местные, подскажите куда лучше всего сходить, что посмотреть? Времени мало, понимаю, но все таки smile.gif Еще меня интересует аквапарк. СтОит туда сходить?

28 августа приезжаем ,а 30 уезжаем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Ну если с детками вы - то конечно зоопарк и парк аттракционов они не далеко друг от друга по меркам этого города. На набережную обязательно и в скверик около ЦУМа - раньше там портреты рисовали, музыканты играли (оба эти места рядом). Насчет аквапарка - не знаю, но в рекламе видела - сама бы с детками пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нет, мы без ребенка едем, одни smile.gif Какие достопримечательности посмотреть? Меня вот это очень интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Еще меня интересует аквапарк. СтОит туда сходить?

Обязательно стоит smile.gif . Аквапарк у нас замечательный (мне, правда, сравнивать не с чем laugh.gif ). Если нужно узнать цены - зайдите на страничку аквапарка, называется он Лимпопо. Заняться там есть чем и детям, и взрослым, так что лучше планировать поход туда часа на три. И после похода в аквапарк лучше больше ничего в этот день не планировать, потому как сон сваливает мгновенно laugh.gif

В зоопарк идти сейчас тоже стоит, животные в открытых вольерах и уже нет изнуряющей жары, так что все довольно активны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Я сама родом из Свердловской области. В Екатеринбурге училась 3,5 года. Если тут появятся сами екатеринбуржцы они напишут подробнее, а я бы вам посоветовала еще (кроме вышеизложенного, конечно) - храм на крови (там где вроде как была убита царская семья). еще был раньше краеведческий музей, правда не помню, где. А вообще - наберите в интернете "достопримечательности Екатеринбурга" - и там найдете много интересного. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

В библиотеке на Ленина, 70 с 17 по 31 августа будет фотовыставка "Екатеринбург 3D". Планирую сходить, если понравится - буду агитировать вас.

Далее, прогуляйтесь по улице Вайнера, там фигурки забавные понатыкали.

В Храм-на-Крови (у нас его тут иногда называют Храм-на-Бюджете), который на месте Ипатьевского дома - в принципе, стоит сходить. Красиво. И внутри, говорят, тоже красиво. Хотя детям вряд ли это будет интересно.

На набережной можете сгонять посмотреть памятник клавиатуре. Около библиотеки Белинского есть памятник невидимке.

Очень забавные скульптурки окло самого старого здания ж/д вокзала. От гостиницы совсем недалеко.

Если заблудитесь, могу побыть телефонным навигатором smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

В Аквапарк сходите. Думаю, не пожалеете.

По ценам: на взрослого - в будни - 1ч (300р), 2ч (500р), 3ч (600р)

В выходные + пятница после 18.00 - 1ч(400), 2ч(600), 3ч (800), весь день - 1100р.

Единственное, что вроде они 30 августа на ремонт закрываются.

Съездите на "Ганину яму" - место захоронения императоров. В принципе, там очень красивый комплекс построили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Улица Ленина : Начинается с Вечного огня, потом

скверик около ЦУМа -
, пешеходная зона ул. Вайнера, типа Арбата, пл, 1905 года, далее Плотинка с клавиатурой, камнем и прочими достопримечательностями. Да и просто вид красивый - налево "ККТ Космос", вышка правительства, гостиница "Хайятт", справа цирк видно.

Далее красивый Оперный театр, и упирается улица в УПИ-УГТУ где Ельцин учился.

А от этой улицы и Храм на крови и зоопарк и всё остальное недалеко.

А в аквапарк лучше с утра - людей меньше и очередей на горке меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×