Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мармеладка

Если вы ждёте ребёнка. Ветка для беременных

Recommended Posts

Лавина

Поэтому надо покупать брюки и джинсы с запасом на бедрах, а кофты - с большим объемом под грудью, чем обычно. Ведь растет не только живот, но и ребра раздвигаются, лобковые кости тоже. ..

У меня последние дни малышка пинается сильно по ночам, спать на боку не могу, а на спине - спина болеть начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

ы не огорчайся. Последняя же неделька осталась. Там дальше пойдешь в декрет, плюнешь и забудешь. Другие будут заботы и хлопоты

Спасибо за поддержку! Сейчас у меня все мысли о том, какую коляску купить, какую кроватку выбрать - манеж или деревянную.

А этим жабам лишь бы настроение испортить. ranting.gif

Видать не сильно занята твоя коллега по работе

Это ты точно подметила. biggrin.gif А бухгалтерия - вообще змеиное гнездо, не люблю туда ходить.

Девочки, у кого манежи были, они прочные? Качаются? А то муж хочет манеж, а я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня джинсы беременные. в добеременную одежду не влезаю. Я стоя померила живот - 99 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

Я очень быстро декретный оформила сегодня, врач назначила к 11 прийти, а анализы до 10 принимают, я анализы принесла, а у врача никого не было, она быстро все написала, замерила меня, мазок взяла, и отправила за родовым сертификатом, мне тоже очень быстро оформили его, я в 11 уже свободна была. Теперь надо на работу занести его, а наши кадры на обед на полтора часа уходят, придется ждать.

А на узи мне послезавтра, у меня сын просится на него, после того как уже несколько пинков в ухо от маленького получил, ему очень интересно кто же там его так пинает и как он выглядит laugh.gif Врач сказала, что он уже ничего не увидит, будут в основном допплер делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то встала на учет. Перенервничала жуть как! Для меня все впервые, ничего не знаю: куда идти, что делать. Отсидела в очереди час (наивная, отпросилась с работы на часок вместо обеда. ага biggrin.gif ), подписала кучу каких-то бумажек, что даю согласие на анализы ВИЧ, и ещё что-то там. Взвесили меня, мама дорогая ranting.gif С прошлого лета я поправилась на 12 кг и беременность тут совсем не при чем.

После осмотра врач сказала: Что-то не то, пошли-ка сразу на УЗИ. Как я перепугалась! Пока ждала очереди на УЗИ что только не передумала! В итоге все хорошо, мой малыш растет и развивается. И пусть его ещё почти не видно на снимках, но наш папа прослезился, увидев их.

Потом снова бесконечная обратно к гинекологу. Почему-то они мне дали направление только на кровь и мочу+мужу на ВИЧ, и обойти всех специалистов. Всех посылают в перенатальный центр, а меня почему-то не послали huh.gif

А вообще, это такое необъяснимое чувство, совершенно новое для меня - осознание того, что во мне теперь бьется ещё одно, пока совсем крохотное сердечко...Хотя до сих пор до конца не осознала, что буду мамой, но мне так интересно уже, какой он, мой малыш (почему-то хочется сынаsmile.gif)

Зато следующую явку назначили на мой день рождения, надеюсь, что новости будут только хорошие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Поэтому надо покупать брюки и джинсы с запасом на бедрах,

С запасом покупала! Все равно не рассчитала. Из штанов на меня налазят только спортивные бриджи, но они тонки, холодно.

спать на боку не могу, а на спине - спина болеть начинает.

Мне врач сказала, что на спине спать и нельзя - ребенок давит на почки. Я сплю на боку, то на одном, то на другом. И всю ночь в туалет курсирую и обратно. Вообще не сплю почти.

Жена водителя

Я стоя померила живот - 99 см.

Я померила - 105 см. Кажется огромным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,хелло!!!

Скажите, пожалуйста, вы кремом для профилактики растяжек пользуетесь, если да, то каким и как результаты!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена водителя

Я стоя померила живот - 99 см.

Ого. У меня на приеме был 103))) В среду на прием опять идти, посмотрим, что завтра намеряют)))

DreamКа, я не пользуюсь. Я вообще в них не верю)))

Мне врач сказала, что на спине спать и нельзя

Я когда долго лежу на спине начинает сердце биться сильно и немеет все, потом даже на бок тяжело перевернуться. А на боках мне мелкий долго уснуть не дает, начинает щекотаться)))

Варюша

Девочки, у кого манежи были, они прочные? Качаются? А то муж хочет манеж, а я сомневаюсь.

Мне кажется вообще бесполезная вещь, только место занимает)))

Привет всем. У меня тут чет столько всего навалилось, даже в интернете некогда посидеть))) И гостей дальних, и дел))) Дела вообще надо к пятнице закончить, вот когда все успеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

У меня кожа плохая в этом смысле, когда похудела кое-где появились, думаю, что с беременностью тоже появятся, вот думаю, что попробовать из проверенного кем-то ранее. Девочка одна сказала, что каждый день после душа маслом джонсовским и типо делает кожу эластичней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа, я маслом этим пользуюсь зимой, - у меня очень кожа сухая с холодной осени и до теплой весны. Оно помогает от сухости, и то я его на влажную кожу, не вытираясь наношу, только так помогает. А на счет растяжек, так если кожа сама по себе такая, то вряд ли масла и крема помогут

Я в прошлую беременность пользовалась кремом каким-то специальным (уже не помню название), так все равно на боках еле заметные растяжки есть, по 3 штуки на каждом боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще бесполезная вещь, только место занимает)))

Че эт? У нас там гора игрушек как раз свалена biggrin.gif , в которые мы не играем (ни в какие!), а играем папиными инструментами и мамиными кастрюлями -вилками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

С запасом покупала! Все равно не рассчитала.

И я не рассчитала, у меня почему то живот растет, а вот на ногах и попе штаны гармошкой прям,я постоянно подтягиваю, хотя совсем немого запасика брала. А вот не поправилась в этих местах.

Вообще не сплю почти.

На боках вроде могу спать, но они как то затекают что ли, ноги в районе колена тоже. Я думаю это вес давит, а на спине нельзя.

DreamКа

У меня тоже есть, я смуглая, не так видно, но все равно после кремов появились. Сейчас не мажу, лень. У меня простой увлажняющий лосьон есть, вот им после душа как всегда мажу.

Девы, кто о чем, я опять за пеленки shiz.gif

Ведь прошлась по магазам, самые широкие 120 на 90 готовые и если покупать материалом, то тоже 90 см самое широкое полотно. У вас также или есть пошире же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Радуга Счастья

Мне кажется вообще бесполезная вещь, только место занимает)))

Не просто манеж, а именно манеж-кровать? Я таких восторженных отзывов начиталась, так всем нравится. В магазине он мне очень понравился, да и муж настаивает. Говорит, что деревянную тюрьму покупать не будем. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Поэтому надо покупать брюки и джинсы с запасом на бедрах, а кофты - с большим объемом под грудью, чем обычно. Ведь растет не только живот, но и ребра раздвигаются, лобковые кости тоже. ..

Эх, мне вот это - бооольшая проблема. У нас всего 3 магазина для беременных. В одном - нет вообще больших размеров, максимум до 48-го. Во втором - упор на сарафанчики и платья. В третьем есть джинсы - размер 52-54, если по-русски размер считать, мне в обтяжку, этот размер самый большой.

И как быть? Платья-сарафаны... Я вообще по жизни ношу платья только летом, и то из-за жары, но мне в них не комфортно, в холодное время года только джинсы и брюки. Получается, с запасом не купить sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама шалуна, да, они 90 см - край. Я хотела как-то заказать 90*130, но потом передумала. Это самые большие были...

Варюша, ааа))) я не знаю, говорят, они оч. удобны с собой куда-то брать, складываются легко и мало места занимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Была сегодня у генетика, УЗИ сделали, рассосалась у малыша в головке киста сосудистого сплетения. Опять срок уменьшился - теперь у меня 20 недель и 5 дней. Видимо, уже более точный ставят.

Мы уже весим аж 350 грамм! biggrin.gif Завтра скорей всего на явку попаду, взвесят и отругают наверняка. На выходных ездили с милым на турбазу, еды было немерено поглощено, я от результатов весов дурею просто. А еще меня завтра выпишут из стационара, сказали, кстати, что гемоглобин у меня понижен. Наверно, из-за него я такая вялая.

Девы, я к вам с деликатным таким вопросом - пардон, но кал стал почти черного цвета blink.gif . Это может быть реакцией на какие-либо лекарства или витамины, а, может, на капельницы? Или это проблемы с печенью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

кал стал почти черного цвета

Витамины принимаешь? Вот там ударная доза железа, цвет от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

кал стал почти черного цвета

А такое от железосодержащих препаратов, которыми гемоглобин поднимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Это может быть реакцией на какие-либо лекарства или витамины, а, может, на капельницы?

Это на витамины такая реакция biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно пришла от врача. Все, теперь в декрете! Больничный оформляют, в четверг будет готов и отнесу на работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Давно я здесь не появлялась. Почитала веточку, столько выпускниц!!! Поздравляю всех с прибавлением!!!

Сама хожу на дневной стационар, что-то мой КТГ в 8 баллов врачу не понравился. Хотя в первую беременность 8 баллов считалось очень даже хорошо. Вот хожу уколы делаю. Надеюсь завтра выпишут, а потом на повторный КТГ отправят.

Анелия

Сегодня с самого утра у меня какая-то схваткообразная ощутимая боль внизу живота, которой раньше не наблюдалось.  sad.gif Быстро прихватит и отпустит. И так с разными интервалами - то часто, то пореже. Неужели это начало? Пробка у меня не отошла, воды не отходили.

Сегодня ночью тоже просыпалась от схваткообразных болей. Думаю это тренировочные схватки, матка готовиться к родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркое лето

Я не выдержала, побежала к врачу. Раскрытие на один палец. Оправили домой. biggrin.gif

Сказали, что могу даже и сегодня родить , а могу и через 2 недели. Так что я на низком старте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Осколочная граната

Радуга Счастья

Фух, спасибо, девочки! А то уж и не знала, что думать. Наверно, это от мальтофера, мне его в стационаре выдали, где-то дней пять уже пью. Только что-то я от него особо результатов не вижу, кроме как, простите, в туалете.music_whistling.gif Слабость мучает и сонливость. Наверняка ж от низкого гемоглобина все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

именно манеж-кровать

да, он\а самый. В прошлом году покупали, когда на Селигер ездили, чтоб мелкому было где спать. В итоге разобрали, но он спал с нами, т.к. спальное место почти на уровне пола. Как игровая зона он у нас не использовался, не нравилось малышу там сидеть. Так и вышло, что теперь как склад используется. Зато если что то в доме пропадает, значит найдется оно именно там - это нора, в которую мелкий тащит все подряд biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×