Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошачья душа

Помощь от мужчин бескорыстна или надо платить телом?

Recommended Posts

Датини

Там генерал жены до смерти боится. Так что жареные сплетни распускать вряд ли станет. Ведь до супруги тоже дойдёт.

А кто сказал,что он жены боится, он сам? Смешно. Сладкую жизнь автору он устроить вполне может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда задарма помогают)) может, выручает детская внешность? Я на вид такая девочка-дурочка, глазками хлоп-хлоп. Прям как в КВН - " я так сильно потерялась, что потеряла место, где потерялась")). Друзей-мужчин у меня вагон с прицепом, помогают охотно, и ни один не позарился на честь девичью. Максимум - вкусный ужин заказывают. Ну, это уж святое. Мужика кормить надо, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А кто сказал,что он жены боится, он сам?

Автор говорит. Вот:

Семьей дорожит, видимо тщательно все скрывает.

Он звонит то по определенным часам, чтобы жена не усекла.

он дико боится жены, даже когда с ним познакомились, он почему то оставил свой номер, и чтобы Я звонила. Только, говорит,звони, днем, чтобы жена не того.

Да и в условиях небольшого военного городка все про всех всё знают. Если сплетни пойдут, генерал и сам пострадает. Так что вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего он ей не сделает в любом случае wink.gif Какие там риски? Ну если только муж патологически ревнив и способен поверить всяким россказням. А если нет, так просто посмеются вместе, если даже будут попытки ее подставить по данному аспекту. С работы, если не сложится, всегда можно уйти, что автор потеряет? Сколько у меня было таких ситуаций, когда мужчина надеялся на что-то большее, а получал в итоге фигу с маслом - просто не счесть. И никто из них не мстил и не подставлял.

Просто я всегда выстраивала дистанцию так, что вроде это и присутствует легкий флирт, и приятное общение, а переходить границу - ни-ни. В итоге просто общались, до поры до времени, а потом общение просто сходило на нет, и все. Если мужчину не оскорблять и не обижать напрямую, вряд ли он будет какой-то план мести продумывать только за то, что женщина не стала его любовницей. Для этого надо быть совсем больным на голову, и таких людей можно разглядеть на начальной стадии общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лиса, он сказал что уважает жену и она не в курсах его похождений, если будет сплетни распускать и себя подставит. И он в любом случае по идее ничего не теряет.Но связываться боязно уже. Он всегда говорит слово "аккуратно", "чтобы жена не узнала, и твой муж", "тихонечко", звонить строго по часам. Над его сообщениями смеялся мой муж. Вообще шифровщик короче. В кафе тоже приглашал не в нашем месте, а в другом, "чтобы никто не знал, и наших там нет". А еще утверждает что уважает, не обидит, все понял и т.п. Неужели снасильничать захочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

он сказал что уважает жену и она не в курсах его похождений

Почему-то уверена, что это сказки. Любая НОРМАЛЬНАЯ женщина нутром всегда чует измену.

Думаете, она к похождениям своего генерала ещё до его отставки не привыкла?

Говорит он вам так потому, чтобы Вы лишнего ничего не говорили никому, напускает вам туману, таинственности, тогда как всё ясно как Божий день.

если будет сплетни распускать и себя подставит.

Себя? Ой, не надо. smile.gif Думаете, он так боится подставится? Читайте то, что я написала выше.

И то, что любовниц у него нет и он настоящий офицер, и при этом в кафе он вас продолжает звать. А что Вы хотели? Он ведёт себя правильно - и не спугивает вас, и не давит сильно, и вещи говорит те, которые Вы хотите от него услышать.

Неужели снасильничать захочет...

Этого не будет, не волнуйтесь. Если и снасильничает, то только вашу репутацию. wink.gif

Но связываться боязно уже.

Ну так правильно. Лучше бояться людей "со связями", чем лелеять в своей голове мысль, что его легко можно самого развести как ребёнка. wink.gif

Запомните - это человек, который привык командовать, а также к безраздельной, и чаще всего самодурской власти. Все эти басенки - напускное, а нутро у таких людей обычно не вяжется с их словами, которые они отпускают таким наивным девушкам как мы с вами. smile.gif

Мой совет - не связывайтесь. Ни одна работа того не стоит.

Был бы он вам действительно друг - тогда конечно, без проблем. Хотя и темы бы не существовало как таковой. И никакого двойного дна в общении с генералом Вы бы не почувствовали, отнесись он к вам изначально по-отечески.

А так...он пытается эту "дружбу" начать через постель. И надежды не теряет. Да и бескорыстием там даже и не пахнет.

Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Он всегда говорит слово "аккуратно", "чтобы жена не узнала, и твой муж", "тихонечко", звонить строго по часам.

Вообще-то странно, что такой осторожный мужчина собирается вам помочь найти работу, потому что это предполагает обращение к третьим лицам, которые вполне могут оказаться болтунами. Мое мнение - он пудрит вам мозг. Вполне вероятно, что возможности вас рекомендовать у этого мужчины действительно есть, но, пользоваться он ими не собирается.

В кафе тоже приглашал не в нашем месте, а в другом, "чтобы никто не знал, и наших там нет". А еще утверждает что уважает, не обидит, все понял и т.п

Тем более. Он ведь вас пока не на собеседование на предполагаемое место работы зовет, а в кафе. И разговор в кафе пойдет скорее всего в стиле - утром деньги, вечером стулья biggrin.gif, не напрямую, но, смысла это не изменит, в то, что вы ему говорили про верность мужу и прочее, этот мужчина не поверил иначе просто оставил бы вас в покое.

. Неужели снасильничать захочет...

Это вряд-ли. В принципе, вы действительно ничего не теряете, сходив с этим мужчиной в кафе, но, на то, что он вам поможет, я бы на вашем месте особо не рассчитывала. Исключение было бы возможно в том случае, если вы идеально подходящий специалист на вакантное место, да и то, у мужчины должен быть прямой интерес в закрытии вакансии, а такого интереса, если я правильно поняла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Я соглашусь с Абсолютная добродетель

Это не вы играете, а играют вас.

Поймите, этот человек гораздо опытнее Вас, Вы только продумываете как поступить в ситуации, а он уже проходил ее и скорее всего не раз.

Сейчас Вы с ним "хи-хи", надеетесь "развести" его на рабочее место, потом остаться друзьями. Вы думаете он не понимает этого?

Представьте ситуацию, он устраивает Вас на работу, Вы привыкаете к хорошей зарплате, к статусу, почувствовали "вкус денег", строите планы на будущее и вдруг можете всего этого лишиться, да еще с неприятной записью в трудовой книжке. И спаситель один - отставной генерал, а плата Вам известна. У него же останется административный ресурс? Наверняка есть испытательный срок в этой организации, есть порядок премирования сотрудников и другие "рычаги".

Кто знает, может он действительно махнет рукой типа, сделал доброе дело - бросай его в воду, а может и нет. А если махнет рукой, то будут ли Вас держать без его протекции?

Я бы, вот честно, не стал бы рисковать в такой скользкой ситуации.

Боится огласки, что бы не стало известно супруге? Хотите припугнуть его в случае чего этим? Да он и принуждать Вас не будет ни к чему, может выкрутить так, что Вы еще и просить его будете помочь. Только зачем ему это нужно? Он же не обещал помогать Вам после трудоустройства?

Есть такой психологический прием, если человек "не покупается" на что-либо, ему дают вроде ни к чему не обязывающий "аванс", который возвращать далеко не всякий захочет, а большинство людей помимо "аванса" захотят получить вообще всю "сумму".

P.S. Может я и зря накручиваю, и все дело в том, что бескорыстный офицер пожалел "бедную девочку" и решил просто помочь. Но я сталкивался в жизни с генералами и военными и "гражданскими", как правило эти люди далеки от бескорыстия, иначе бы не занимали таких должностей. У него что родственников и знакомых нет, которым нужна высокооплачиваемая должность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Ситуация из разряда: "Девушка, вы такая красивая, а я режиссер. Хотите сниматься в кино?"

Представьте, что Вы начальник. Стали бы Вы брать на работу любовника замужней подруги, который не может трудоустроиться, потому что предполагается, что на больничных он будет находиться чаще, чем на работе?

Не переживайте, никакой работы, да еще и с зарплатой он Вам не предложит, ибо у него другие цели. Насилие тоже маловероятно.

А будет он играть с Вами в дружеское общение, дабы усыпить Вашу бдительность. Дружба между мужчиной и женщиной, конечно, бывает, но это редкий случай и основана она, как правило, на каком-то общем хобби или совместно проведенном детстве и обязательным условием имеет сексуальную непривлекательность друг для друга.

Дружба, которая начинается с предложений интимного характера, имеет цель "влезть под кожу" и дождаться удобного момента, чтобы этого интимного характера достичь. Вы общаетесь, привыкаете к нему, начинаете доверять и вдруг, например, ссора с мужем. А он Вас утешает и дает советы. И внезапно Вы понимаете, что Ваш друг не в пример лучше, лучше собаки! тоньше, интеллигентней и так Вас понимает! И тут, как сказал Антон Павлович Чехов, "кролик беззаветно падает в пасть удава".

Да вон почитайте на форуме истории про солнечных подруг мужей, все то же самое.

А потом на форуме появляется тема "я изменила мужу, я не хотела, это случайно вышло, что теперь делать".

Вы думаете, за годы любовного стажа Ваш новый бескорыстный друг не научился непринужденно склонять к сожительству? Кстати, фраза "Я верна мужу" абсолютно не воспринимается как уважительная причина для отказа дяденькой, который метит в любовники. Это повод сменить тактику, что он и сделал.

Обратите внимание, отношения продвигаются вперед. Вы уже в кафе с ним собрались и не заметили, что в этом что-то не так. А по-моему, при живом муже ходить по общепитам с посторонним мужиком, который планирует продолжение банкета, это очень сильно не так.

Не понимаю, почему Ваш муж до сих пор не прекратил это общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы , какие там риски? Уверяете, что ничего генерал ей не сделает, а мы все паникеры? Одна вы дерзкая и предприимчивая?

Видимо, вы вообще не представляете, что такое военный городок и как легко и технично со связями генерала подставляется по службе муж автора. Если легко отделаться, то вся часть будет еще много лет обсуждать, какая идеальная казалась у них семья, а как, на самом деле, гуляла автор. Все, чего ее муж достиг на службе, станут приписывать протекции генерала. Мужу в лицо об этом будут говорить сослуживцы. Если муж очень любит автора, ему придется просто перевестись. И не факт, что новое место службы окажется тоже в Подмосковье, а не под Красноярском. Армия дело такое... Слухи придут за ними и на новое место службы. Но, скорее всего, семья распадется. Нормальному мужику проще жить, когда ему все сочувствуют - мол, жена его такой стерлядью оказалась, так опозорила, чем жить с такой женой во всеобщем недоумении и порицании. Тут и вы бы с вашей разрекламированной толстокожестью и непробиваемостью пришли бы в уныние.

Если вариант лайт невозможен, к примеру, генерал оказался сверх меры мстителен, то это чревато дембелем мужа с формулировкой утрата доверия. Тут тебе ни пенсии, ни квартиры от государства. Иди, вчерашний офицер, в охрану. Ибо вряд ли муж автора столько всего в армии припас, как тот генерал, чтобы открывать на гражданке строительный бизнес. Вот чем чреваты ваши советы -да, ладно, че ты, не парься, поимеем мы парнишу. Вы такой совет дали и пошли чай пить с милейшим ручным мужем, автор поверила, продолжила хиханьки с генералом и вляпалась по полной.

Поэтому я считаю, что в темах "что делать , если..." должны советовать люди, которым это "если" прилетало. Остальные, непотерпешие, в таких темах должны начинать пост со слов "может быть".

Я бы рассказала, чем для меня закончился милый флирт в 23 года с подобным генералом, правда, разведенным.... Такой душка, добрый, наивный, всегда готов прийти на помощь, бескорыстный-то какой... И чего наш город и восточная часть страны бледнеют, услышав его фамилию..... Глупые они какие-то. А чтобы не просто уцелеть, но еще и развестись с таким милым и бескорыстный, я полгода целенаправленно искала человека влиятельнее его. И еще несколько месяцев его исподволь охмуряла. Только он смог дать по мозгам моему генералу. Считаю своей огромной удачей, что тот человек на мои прелести и ужимки повелся, вмешался и помог. И вот уже от этого человека я до сих пор не могу окончательно избавиться. При том, что соблюдаю технику безопасности при работе с голодными тиграми и в свое время по полной рассчиталась за оказанную услугу развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

с другой стороны какой тут развод если я с ним дружить буду, и я его перед фактом поставила уже?
Даже если наши мысли чисты, это не значит, что они у всех белые.

Вспомнилось что-то: "раз между нами только дружба

могла б разок и удружить" (с) laugh.gif

Тут 50 на 50. Всё зависит от человека. Мы-то не знаем что за человек этот генерал.

Он может быть неплохим дядькой, а может и отомстить, фиг знает что у него в голове. Собирался-то помочь он лишь при условии...

А если написать ему: "Работа мне очень нужна, но спасибо, потому что не хочу быть обязанной". Что ответит? Не будешь должна? ))

Ну и вариант: посоветоваться с мужем, он ведь в курсе вроде, как я поняла? Но не полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Над его сообщениями смеялся мой муж. Вообще шифровщик короче. В кафе тоже приглашал не в нашем месте, а в другом, "чтобы никто не знал, и наших там нет". А еще утверждает что уважает, не обидит, все понял и т.п. Неужели снасильничать захочет...

Муж у вас, конечно молодец, не ревнивый. Многие бы попросили даже не думать об этой работе.

Абсолютная добродетель

Поэтому я считаю, что в темах "что делать , если..." должны советовать люди, которым это "если" прилетало. Остальные, непотерпешие, в таких темах должны начинать пост со слов "может быть".

В молодости я работала в воинской организации. Причем меня устроила женщина, мамина знакомая, бухгалтер тамошний. Но это не помогло, начальник глаз на меня положил, мое замужество и дети не были ему помехой. Мне пришлось уходить по собственному, и это еще было огромным благом, ибо он на меня выговоров понавешал из мести за отказы.

Те кто на больших должностях, они такие карьеристы и интриганы, столько народа "съели" не подавившись...

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

В молодости я работала в воинской организации. Причем меня устроила женщина, мамина знакомая, бухгалтер тамошний. Но это не помогло

А я работала в травматологии, а жить негде было. По квартирам с подругой скитались и всё не везло: то сын с армии вернулся, пришлось уйти, то пьющие хозяева попались. Один временно травмированный взрослый дядечка помог с общагой. И ничего мне за это не было. И подруге тоже, он её не знал даже. Я ему так благодарна, что до сих пор помню его фамилию tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять , но ведь дядечка не выражал к вам интимного интереса? Формулировалось, типа, хорошая вы девушка, только с жильем не повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Может я и зря накручиваю, и все дело в том, что бескорыстный офицер пожалел "бедную девочку" и решил просто помочь. Но я сталкивался в жизни с генералами и военными и "гражданскими", как правило эти люди далеки от бескорыстия, иначе бы не занимали таких должностей.

Помочь могут, но, только хорошо знакомому человеку, пусть и по сути чужому. Моим начальником четыре года был полковник в отставке, я на момент, когда забеременела работала у него по договору, так он узнав о моей беременности по трудовой меня сразу оформил, что бы декретные шли, редкий начальник на такое пойдет. Ну, и в целом поддерживал всегда, при этом без всяких задних мыслей, просто я ему нравилась как специалист, человек. Жаль умер, когда я была в декрете, а то бы я еще много лет у него работала.

Для того, что бы мужчине действительно захотелось помочь женщине просто так, нужен какой-то период тесного общения, не обязательно включающий интим, виртуальная переписка таким общением вряд-ли может являться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас дружу с несколькими мужчинами, причем с ними мне гораздо интереснее, чем со многими из подруг и в миллион раз лучше общаться, чем с той же двоюродной сестрой-нытиком blink.gif

Никто из них даже не намекает на секс, а помогают во всем, что попрошу. Даже просто поболтать и поддержать у них всегда находится время для меня. И не из-за того, что я как женщина такая уж не интересная, а просто не все дороги всегда ведут в постель wink.gif

Мне такие отношения намного ценнее, чем банальный пересып. И моральное удовлетворение от общения намного ярче физического. Может быть старею? laugh.gif

Но мы всегда шутим - "Друзей не надо иметь - с ними надо дружить!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

ведь дядечка не выражал к вам интимного интереса? Формулировалось, типа, хорошая вы девушка, только с жильем не повезло?

Выражал! Но после отказа всё-таки помог. Ни о каком интиме и речи не было, мне 19, ему сильно за сорок, у меня и любимый был, да и вообще...

Тут зависит от великодушия, наверное. Или степени говнистости у человека. Мы въехали и жили, он после звонил прямо в отделение, узнал как нам живётся. Горячо благодарили. Но нам терять особо нечего было, если бы потребовал какой расплаты, пошли бы снова скитаться по углам, нам не впервые было smile.gif

Но тут есть нюанс: он лежал в травматологии долго и был благодарен. Если по-хорошему, для больных много делаешь. Я любила ту свою работу, в стационаре, сочувствовала людям, старалась помочь относилась ко всем одинаково хорошо и ровно. Так что, наверное, этот пример не совсем "чистый".

Леди Яна

, причем с ними мне гораздо интереснее, чем со многими из подруг и в миллион раз лучше общаться, чем с той же двоюродной сестрой-нытиком 

Если в общем, то согласна, тоже больше мужчин люблю; если в частности, то по-разному бывает.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Прочитала ваш пост, и восхитилась. А вы отлично знаете психологию людей!

Тофсла и Вифсла

Я ему уже сто раз говорила что его женщиной в полном смысле этого слова не стану, на что он сказал, что он настоящий мужик, настоящий офицер и все про меня понял, просто хочет общения с молодой, умной женщиной,

Мужчины старшего поколения никогда не скажут что хотят просто секса от хорошенькой женщины. Всегда подчеркнут - я тебе друг ! Мне нравится с тобой общаться прежде всего.

Но это не совсем так. С мужской точки зрения очень умный и тонкий ход. Вот брякни он сразу - "Хочу тебя". Ничего не выйдет же.

Поэтому разрабатывается тактика. Хорошо, хоть у мужиков не так уж много подходов для обольщения laugh.gif

Поддерживаю Полярная лиса полностью!

А я бы не стала связываться с дядей.

платить придется. И не факт, что вы выберетесь из этой истории счастливой замужней женщиной.

Все так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

платить придется. И не факт, что вы выберетесь из этой истории счастливой замужней женщиной.

Все так и будет

Согласна, работу найти можно. А муж...сейчас вроде поддерживает, но насколько же приятней ему будет если автор откажется от этой работы ради него. Ведь даже если между ними с дядечкой будет только дружеский флирт, слухи могут далеко зайти...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

На вашем месте я обратила бы особое внимание на пост Абсолютная добродетель и законспектировала бы его себе на память.

Просто не похожи вы на молодую женщину, которая пролезет на хорошее рабочее место через постель старого (для вас старого) дядьки при попустительстве мужа.

Вы похожи на доверчивую молодую мамочку, которая ищет работу и может попасть на крючок тому, кто ей эту работу пообещает. Вам есть чего терять, а есть ли ради чего рисковать семейным благополучием? Подумайте хорошенько.

Да, бескорыстная помощь со стороны мужчин бывает, и даже со стороны власть имущих. (И среди генералов есть очень отзывчивые и хорошие люди.) Но это происходит, как правило, в процессе уже сложившихся отношений, а не при знакомстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Мужчины старшего поколения никогда не скажут что хотят  просто секса от хорошенькой женщины. Всегда подчеркнут - я тебе друг ! Мне нравится с тобой общаться прежде всего.

Ну я с дедушками не дружу потому, что уже по молодости и глупости было пару случаев, когда от подобных "друзей" давала деру, причем очень быстро сверкая пятками laugh.gif

А сейчас просто научилась лучше разбираться в людях и все равно, прощупывая потихоньку ненавязчиво, понимаю что на самом деле от меня человек хочет. Дружбы и общения или это в качестве прикрытия все cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А муж...сейчас вроде поддерживает

А мне это странно и дико, что муж поддерживает. Он не понимает, что генерал совсем не бескорыстен? Ему настолько все равно, что его жену склоняет к сексу какой-то старый козел? В обмен на мифическую работу?

Мой бы уже поскакал разбираться с этим генералом. И мне бы влетело нипадеццки, чтобы жопой не крутила перед чужими мужиками, ибо порядочным женщинам непристойных предложений не делают.

А муж автора... хихикает вместе с ней. В голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

порядочным женщинам непристойных предложений не делают.

Делают. Еще как. Это там, в армии, автоматически. Кто не домогался, тому при жизни памятник ставить надо в бронзе на Дворцовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Делают. Еще как. Это там, в армии, автоматически.

Из серии "Наташа, позвольте вам впендюрить!"? Так, что ли?

Какое счастье, что я со служивыми никогда дела не имела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Из серии "Наташа, позвольте вам впендюрить!"? Так, что ли?

По-разному. И в армии люди разные.

Какое счастье, что я со служивыми никогда дела не имела.

Там очень много замечательных людей и настоящих мужчин, но армия - совершенно не мое.

Но все это к делу не относится. А вот что относится к теме разговора: чтобы вести себя независимо, следует и быть независимой - жить не в военном городке; в отношении ребенка зависеть, к примеру, не от мужа, а от своих родителей, и так далее.

Всего этого нет у автора. Она априори зависима. Ей следует вдвойне быть осторожной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×