Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Тришка

Bitter chocolate

Девушки, договариваться о совместном отдыхе в Туристическом. ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Но вообще-то насчет ребенка на колени - это тоже специфику свою имеет, ибо в правилах перевозки указано, что ребенок может ехать бесплатно только на коленях матери ( если он не занимает отдельного места (с, буквально )), а вот если занимает - либо должно его взять на коленки по требованию место освободить, либо оплатить это место ( за ребенка).

Вообще-то я села в маршрутку раньше ее и заплатила за ребенка, как за себя. Но мои объяснения ее не тронули. blush.gif А я в жару ребенка на коленях возить не люблю. Большая уже и сама посидит. Мне на это денег не жаль.

Обстоятельства есть у всех. Не все эти обстоятельства матом на людей вываливают. Попроси она по человечески, может и уступили бы. Только такие персонажи имеются везде. И за Полярным кругом, и на побережье южного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я не думаю, что дело в зависти или чем другом.

Вы находитесь внутри ситуации, являетесь ее заложником, что отражено и в вашем нике. Со стороны, конечно, нам судить легче.

Человеку свойственно искать виноватого. Но в противостоянии местных и курортников вины отдыхающих нет. Не они, приезжая в ваш город, устраивают транспортный коллапс и прочие неприятности. Не они обязаны разруливать внештатные ситуации на отдыхе.

И если мы с вами чудесным образом заглянем в бюджет местности, где вы проживаете, то найдем там средства и на транспорт, и на строительство, и на развитие торговли и отдыха. Просто денежка идет не туда куда надо, как это у нас всегда бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Мне просто удивительно, что наш гражданин без готовки у плиты не умеет отдыхать, вот в чем грусть то..

Нет, ну пробовала я раз без готовки - ездили в пансионат. Кормили там, как на убой, меню по заказу. Хорошо, конечно, но... Во-первых не понравилась привязка по времени, в обед нужно возвращаться. А во-вторых, осталось впечатление, что эта самая еда получилась чуть не главной составляющей отдыха, только о ней и думаешь: на завтрак не проспать, в обед вовремя вернуться. Нет, не мое это.

Мне больше безалаберный отдых нравится. Когда вспомнил, тогда и поел, что на тот момент попалось. И в кафе иногда ходить лень гораздо бОльшая, чем на скорую руку что-то сварганить. и мысли тогда про еду вообще в голове не задерживаются, а отдых строишь под расписание транспорта (если на поезде приехали) или вообще только под свои хотелки, если на машине. Поэтому и предпочитаем своим ходом на юга ездить, хотя на поезде очень люблю.

Все по-разному отдыхают, готовят или нет, но есть одна объединяющая идея отдыха - никуда не надо спешить! И это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я Вашу идею отдыха поняла, конечно. Вы просто за наших русских женщин переживаете, которые вынуждены даже на отдыхе у плиты стоять. Но, поверьте, даже если на самом деле вынуждены (а бывает такое), то им гораздо веселее стоять у той плиты на курорте, зная, что сейчас приготовит, и на море пойдет biggrin.gif . Так что пусть хоть так отдохнет!

А по-поводу зависти - тоже не поняла confused_1.gif . Я к таким же как Вы отношусь, не смогла бы я без крайней на то нужды жилье сдавать и быть для всех гостей горничной и улыбаться мило с утра до вечера. Так что я скорее сочувствую тем, кто вынужден (не тем, конечно, кто считает это делом своей жизни).

И чему тогда завидовать? Тому. что у моря живете? Так я Вашу жару только на пляже переносить могу, а постоянно - ну, нафиг! И тем более мне нравится, что я имею возможность именно съездить на курорт, сменить обстановку, а не жить там постоянно smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Ну полно у нас в стране некультурных, и пьяниц, и так далее. При чем тут курорт или не курорт?

Да и не только у нас в стране. Всем достается. Мы сидели в Риме в уличной кафешке, кушали мясо, культурно попивали винцо. Официант громким поставленным голосом пел серенады. Мимо нас с гулом и гомоном проходили толпы гуляющего народа. Было около 12-ти ночи. Дело происходило на узкой жилой улочке, я представляю, каково местным жителям. В один прекрасный момент где-то наверху открылось окно, раздался истерический крик: "Баста!!!", и в нескольких метрах от нашего столика на гуляющих был выплеснут таз воды. laugh.gif

Теща через месяц

Нет, ну пробовала я раз без готовки - ездили в пансионат. Кормили там, как на убой, меню по заказу. Хорошо, конечно, но... Во-первых не понравилась привязка по времени, в обед нужно возвращаться. А во-вторых, осталось впечатление, что эта самая еда получилась чуть не главной составляющей отдыха, только о ней и думаешь: на завтрак не проспать, в обед вовремя вернуться.

Кстати, да! Мы ездили в санаторий на Украину, на завтрак надо было тащиться к 8-ми утра, на отдыхе это жесть. Потом надо было подгадывать время к обеду и успевать на ужин к 18 часам. Приходилось вставать в 7.30, почти как на работу. Мне проще утром быстренько кашку сварить, но там негде было. А пропускать еду - жалко - уплОчено ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

АННА, ВЫ МЕНЯ СЕГОДНЯ "удивили".

Да и сдавали то всего пару лет, но раньше нервы сдали.

Не знаю, мы с мужем который год подряд снимаем квартиры у местных, так они нарадоваться на нас не могут. Зачастую в съемной квартире даже посуды нет нормальной, приходиться самим покупать и стаканы, и сковородки, и нормальные губки, полотенца для рук и т.д. Естественно, все это потом мы оставляем хозяевам. Приезжали как-то на следующий год в ту же квартиру, думаете, нашли там свои вещи? Конечно, нет.

Мы ничего не портим, не ломаем, квартиру сдаем убранной. Когда жили в частном секторе, тоже никаких неудобств никто никому не доставлял, никаких жалоб на нас или соседей не было. Я уверена, что не все отдыхающие паиньки, но ровнять всех под одну гребенку не стоит.

Я как раз ясно и понятно высказалась о том, что наш российский человек отдыхать не умеет

Наверное, так же как и жители курортных городов не умеют "встречать гостей".

Но на деле курортники не любят местных жителей и беспочвенно завидуют причем. Люто.

Да Бог с вами, что вы такое говорите? Чему завидовать? Мне каждый таксист, каждый продавец на рынке, в палатке жалится, как тяжко им жить, денег нет, на море живут, но 5 лет уже не купались...Глупости!

Мне просто удивительно, что наш гражданин без готовки у плиты не умеет отдыхать, вот в чем грусть то..

А это вы с чего взяли? К примеру, у моего супруга есть деньги, чтобы хорошо отдохнуть за границей, но он принципиально не хочет ехать туда, где сам не приготовишь или с этим могут быть какие-то трудности, поэтому ездит из года в год в Крым и снимает жилье. При чем тут умеет отдыхать или не умеет? У каждого свои принципы и причуды в том, как провести отпуск.

Мне просто интересно, выпить вина лежа на кровати и закусить жареной картохой-это обязательно в номере гостиницы или у квартирной хозяйки или все таки можно сходить в кафе? Ну раз то в год! На отдыхе!

Мне кажется, это не ваше дело. Это реально перебор. Из вас здесь прям так и прет желчь, уж извините, Анна. Не у всех людей есть деньги на кафе, а кто что может и не может себе позволить, решать не вам.

Я не знаю, что вы там, местные, едите, но еще раз повторю, что ни от кого ни раз не слышала, что им хорошо живется. Сами, наверное, жареной картохой только и питаются.

Поход на море- от силы на два- три часа в день. Далее стояние у плиты и готовка первого, второго и компот.. И так дважды в день. В основном лежание на кровати ибо " у вас такое пекло".. Редкие вылазки в город погулять вечером ибо " ну и цены" И так недели 2-3И потом отъезд домой страшно усталыми, неотдохнувшими..( ну еще бы- если простоять у плиты)Настоящих , умеющих отдыхать людей видела всего несколько раз. Люди приезжают на отпимальный срок- дней 10 не более. Встали утром- позавтракали и ушли на море. Отобедали в кафе ( комплексные обеды даже на курорте - совсем недорогое удовольствие и у плиты стоять не надо).. Пообедали, пришли- вымолись- легли отдохнуть на пару часов. Встали- поужинали легкий ужин ( не из 3 блюд) и ушли в город- отдыхать! У нас приезжают и гастролеры с концертами, масса аттракционов, живая музыка просто так- на площадях, на улицах..

Жесть, Слава Богу, мне с такими хозяевами жить не приходилось, которые в рот смотрят, да от ненависти лопаются, ожидая, когда же ты свалишь на море или уже насовсем к себе домой. Вы еще чему-то удивляетесь. Да за версту от вас пахнет презрением и таких, как вы, немало. Откуда ж мы, отдыхающие, вас любить должны?

Не нравится, нечего свое жилье было сдавать. Ах денег нет? Тогда почему так презренно рассуждаете о тех, кто картошкой на отдыхе давится и не может себе комплексных обедов позволить? Я могу, но правда, задело.

И я кстати в данной ветке никому не хамлю. Я лишь сетую на тотальное бескультурье. На неумение нашего человека отдыхать катастрофическое. И на непонимание наших сограждан того, что на отдыхе, даже несмотря на то, что в пределах страны, но все таки в гостях.

Смешно это читать. Вы не можете решать, как кому нужно отдыхать, каждый решает это для себя индивидуально. Я, к примеру, в жизни не пойду в турпоход с палатками, а кто-то в жизни не будет валяться на пляже попой кверху. И кто скажет, чей отдых лучше? И тотальное бескультурье и в вас, увы, отражается. Вы разве культурно себя по отношению к туристам показываете? В каждом посту насмешка? Чего тогда ждать в ответ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отдыха 6 лет назад на Азовском море ни мне, ни моим дочерям в голову не придёт отдыхать ни в России, ни в сопредельных странах бывшего Союза. Ненадолго в Прибалтику - это можно, а остальное.... Нет уж. И денег оставили немало, а впечатление ужасное. Описывать не буду, но больше ни ногой.

Завтра моя младшая с семейством возвращаются с о. Крит. Расскажут что и как подробнее, но вкратце говорили, что нравится. А ведь младшенькой внучке ещё только будет скоро 1,5 года. Перелёт - это всегда тревожно и напряжённо, но тут уж никуда не денешься. Лучше подкопить за год и отдохнуть как люди. Да и не дороже это отдыха в Крыму. Хотя вспоминаю Крымские красоты с грустью. Был бы организован отдых цивилизованно - съезила бы ещё разок. Были там с дочками 16 лет назад.

rolleyes.gif

Этим летом была с внучкой в Белоруссии в санатории. Тоже всё так себе. Не плохо уж совсем, но... минусов, которые портят впечатление, немало. Да и цены выросли. Так что не хочется это повторять.

Кстати, приехали мы в жуткую погоду, ливень был страшный, потоки с неба просто. Так в аэропорту цены на перевоз пассажиров тут же были взвинчены больше чем в 2 раза. Люди с детьми приехали, деться им некуда, вынуждены были платить. Воспользовались ситуацией братья-славяне. Мне такая же бабушка, приехавшая с внуком, рассказала про это. С грустью и горечью.

А нас на вокзале встречал давний знакомый моей дочери, которому мы небольшие подарочки везли. Дочь наивная сказала, что он много не возьмёт, а, может, и ничего не возьмёт. Хороший он друг. Вроде. А взял по полной не смущаясь. Сам отсчитал. Я не в обиде, но... Царапнуло.

В Греции лучше. Там тепло, там яблоки. Там всё есть. laugh.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до того, чтоб поехать и отдохнуть по принципу " я достойна лучшего и могу себе это позволить хотя бы 2 недели в году" еще народ не дозрел

Дозрел, дозрел.

Просто те, кто дозрел и может себе позволить по вашему принципу "я достойна лучшего"- они в Европах отдыхают. Ну или в Турциях-Египтах. wink.gif

Или даже если и на нашем юге, то в какой-нибудь Ривьере.

А снимают квартиры у моря именно те, у кого бюджет на отдых небольшой. И из экономии планируют сами на отдыхе готовить.(Ну, в большинстве случаев.)

Вы этого не знали?

И отдельный для меня минус - самолет. Я их с детства просто ненавижу.

Я не знаю, как далеко вы живете от Черного моря....но вот нам ехать трое суток. В одну сторону. То есть итого - 6 дней в поезде. Уж лучше я потерплю в самолете 3 часа.

В Греции лучше. Там тепло, там яблоки. Там всё есть

thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

А снимают квартиры у моря именно те, у кого бюджет на отдых небольшой. И из экономии планируют сами на отдыхе готовить.(

У кого бюджет небольшой, квартиру вряд ли будут снимать, скорей комнату в частном секторе без особых удобств. Снять квартиру у моря стоит не так уж и дешево, особенно с хорошим ремонтом, кондиционером, телевизором, интернетом и пр.

И из экономии планируют сами на отдыхе готовить

Это тоже далеко не так. Кто-то просто детей не хочет кормить в непонятных кафе, кто-то диеты придерживается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну конечно. Теперь Россия -фи. Мы теперь лЭди. И хорошо что свалили." Это из репы.

Ну да. Когда то же самое и ещё жёстче пишут те, кто в России живёт - это принимается без неприятия. В чём проблема? Что не так? eek.gif Моё место жительства раздражает? Так условия отдыха на Российских курортах от моего на них присутствия или отсутствия не зависят.

За немаленькие вовсе денежки я НЕ хочу плавать в море с огрызками и плавающими персиковыми косточками, плевками и пакетами. Я НЕ хочу ходить по пляжу, усеянному шелухой от семечек и шкурками от креветок. Я НЕ хочу жить в бетонной коробке с душем на несколько комнат, именующейся "ЛЮКС". Я НЕ хочу питаться в столовой, где кормят странной едва тёплой пищей отвратительного вкуса в неудобное для меня время. Причём стекляшка-столовая не имела никакой вентиляции вообще. Находили скамеечки в садике и приносили еду туда, иначе можно было потерять сознание. Я НЕ хочу. И имею право отдыхать там, где выберу сама, без уничижительных реплик всяких ПТ.

И любой-каждый имеет право выбора. Независимо от страны проживания. Или нет? А если уж квасной патриотизм восстаёт и покоя не даёт, то не нужно лететь в Грецию/Турцию/Тунис/Черногорию. Патриотам и патриоткам это не пристало. Выбирайте то, что соответствует ВАШИМ требованиям. И не шипите на тех, кто поступает иначе. И-таки - да. Вы, пташка злобствующая, правы в одном. Я, действительно леди. Извините, если это кому-то не нравится. Честно не хотела это афишировать. Так уж получилось. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, простите, из репутации Курортозаложницы. Понятно, что указывать, как людям проводить свой отдых негоже, но я прочла это и смеялась:

"Зависть у вас. Зависть нищего к обеспеченному. Зависть к тому, что народ может позволить себе сорить деньгами, при том, что вы считаете копейки. Отсюда и злоба. Отсюда и ненависть. А мы просто отдыхаем!"

И тут же, например (хотя экономия, касательно отдыха на своих курортах, проходит по всей теме красной нитью):

Просто те, кто дозрел и может себе позволить по вашему принципу "я достойна лучшего"- они в Европах отдыхают. Ну или в Турциях-Египтах. 

Или даже если и на нашем юге, то в какой-нибудь Ривьере.

А снимают квартиры у моря именно те, у кого бюджет на отдых небольшой. И из экономии планируют сами на отдыхе готовить.(Ну, в большинстве случаев.)

Вы этого не знали?

shiz.gif Так хочется, чтобы присутствующие в теме уже для себя бы определились - они на наши курорты едут богачками, или просто потому что вариант сильно бюджетный (не будем затрагивать тему невыездных)?

А то напрашивается единый вывод - у себя дома вы бедные, но по сравнению с людьми, живущими в курортном городе - богачи и именно это, порой, дает очень многим отдыхающим чувство некого превосходства и на основе этого чувства они начинают вести себя неподобающим образом.

Это один лишь из камней преткновения, поверьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Просто пишут разные люди, только и всего. Для кого-то черноморский отдых - дорогое удовольствие, кто-то воспринимает российские курорты как самый бюджетный вариант.

Мы недавно подсчитали, сколько стоит отдых на российском курорте и в Турции, если добираться из нашего города. Посчитали и прослезились.

Реально - хорошая тройка в Турции обойдется дешевле. Но это вариант подходит тем, у кого есть загранпаспорт и кто спокойно переносит самолет.

Для моей родственницы самолет - казнь египетская. Она будет трястись на паровозе на российские курорты. И да, она по улицам там будет ходить в сарафанах и шортах, а на пляже, не стесняясь варикоза и целлюлита, - в купальнике. В силу воспитания, она не будет орать песни и бухать до потери пульса. Но она снимает комнату с правом пользоваться кухней, поскольку застарелый гастрит дает себя знать и на завтрак ей требуются кашки. Она за это платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду прежде всего за впечатлениями, посмотреть на красоту, полюбоваться. Причем на ту красоту, на которую хочется. В Турции, Греции или даже на Сейшелах есть Воронцовский дворец или Никитский ботанический сад? Если есть, поеду туда. Я ехала именно посмотреть что-то, а не валяться на пляже. При этом я сняла целый домик и ела в кафе, потому что появлялась дома ближе к ночи а то и ночью. Вышло мне это даааалеко не бюджетно. Но я осталась довольна как слон.

Если завтра (образно говоря) меня потянет посмотреть Эйфелеву башню, я посмотрю ее и буду, опять же, довольна как слон. То есть мой отдых - это не просто "куда бы поехать". Я всегда знаю куда и зачем. А уж правильно я отдыхаю или нет - это только мне судить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Нет, ну пробовала я раз без готовки - ездили в пансионат. Кормили там, как на убой, меню по заказу. Хорошо, конечно, но... Во-первых не понравилась привязка по времени, в обед нужно возвращаться.

А во-вторых, осталось впечатление, что эта самая еда получилась чуть не главной составляющей отдыха, только о ней и думаешь: на завтрак не проспать, в обед вовремя вернуться. Нет, не мое это.

Мне больше безалаберный отдых нравится. Когда вспомнил, тогда и поел, что на тот момент попалось. И в кафе иногда ходить лень гораздо бОльшая, чем на скорую руку что-то сварганить.

С каждым словом согласна!!!!

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

На самом деле я тоже ни разу не встречалась с недовольством хозяев, на тему того, что я готовлю. Хотя на море и готовить то... Возле плиты ни разу не стояла, на завтрак кашу сварить или яйца сварить-пожарить, бутерброды с сыром, йогурты. Сейчас столько всего в магазинах, что у плиты можно не стоять. А если и картошки жареной захотелось, то отчего бы ее не пожарить?

mystery

стихийный палаточный лагерь.

Если честно я тоже не понимаю такого отдыха, но ведь нравится кому то? И если мне это не нравится, то я так отдыхать не буду, но и других осуждать не стану. За что? Каждому свое.

Вспомнилось. Мы в Крыму отдыхали, в Алуште. Большой дом, даже мини-гостиница пожалуй. На верхнем этаже открытая терасса, на ней столы и кухонный уголок за барной стойкой. Специально для желающих готовить.

Мы и готовили. Утром чай погреем, каша-бутерброды и на море, экскурсии, поездки, прогулки. К вечеру фрукты-арбуз купим, днем в кафешке поедим. Нам достаточно. И мне казалось, что на отдыхе все (ну или почти все) питаются.

Мои представления были разбиты впрах, приехавшей компанией (человек 8-10 их было) откуда то из Украины. Подъехала машинка, этакая пассажирская мини-газель и оттуда начали выгружать: мешок картошки, банки с домашней тушенкой (это девчонки парням кричали что доставать))), мешки с крупой, банки-пакеты с кетчупами-майонезами. Почти пол-машины еды привезли)))

Мы уезжали вскоре, поэтому недолго совместно пришлось толкаться на кухонной зоне, но готовили они много и долго. Борща кастрюля наверное литров на 6-7, вторые блюда. Понятно конечно что компания большая, парней половина, но девчонкам и правда не позавидуешь))) Мы завтракаем, они уже варят стоят, мы уходим они еще не закончили готовить, мы вернулись они опять у плиты)))С другой стороны на их пропитание денег наверное больше бы ушло. Хорошо им и ладно)))

Хозяйку нашу, Сусанну, не видно вообще было. Она внешне настоящая королева, держалась она очень по королевски так, уверенно, спокойно, ровно, и не выходила вообще практически из своего "крыла" дома. А если выходила, то сдержанно и приветливо улыбалась, здоровалась и проходила. Как будто она и не хозяйка даже, а просто живет в этом же доме, как и мы. Очень приятное впечатление осталось от нее!

Я даже не представляю как бы Сусанна стала кому то что-то говорить или даже просто косо смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Питер в позапрошлом году ездили. Экскурсия организованная не знаю от какой фирмы. Мужу от работы за 50% путевки дали. И поселили нас в гостинице Таврическая рядом со Смольным. Кто занимался распределением номеров не знаю, но по ходу мы выяснили, что нам с мужем достался самый лучший номер из всех наших.

Так вот, это был двухкомнатный номер с маленькой кухней shiz.gif . оказывается даже в таких гостиницах есть желающие сами поготовить harhar.gif .

Ну нам-то не понадобился такой сервис. Плитой не пользовались, так все было насыщено не до готовки. И кормили нас неплохо. Но сам факт удивил, я про такое не знала. (хотя откуда бы мне о подобном знать-то!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Так хочется, чтобы присутствующие в теме уже для себя бы определились - они на наши курорты едут богачками, или просто потому что вариант сильно бюджетный

Можно я попробую пояснить?

Мне думается, что это скорее всего зависит от того, откуда ты выезжаешь. Например если ехать из Екатеринбурга, то нам по стоимости будет достаточно дорого ехать на наше черноморское побережье. Дорога+проживание+питание+экскурсии и т.д., дешевле за границу будет. Мы сами ездили пока я на ж/д работала и билеты ж/д оплачивались.

А если ехать из места, которое где то рядом с Краснодарским краем, то я полагаю будет вполне недорогой отдых на нашем черноморском побережье.

А уж кто себя богатым-бедным считает, это опять же субъективно. Кто-то нос задирает когда на 2 бутылки пива в день есть, а кто-то на миллионы на счетах имеет и прост в общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

И если мне это не нравится, то я так отдыхать не буду, но и других осуждать не стану. За что?

Ну в данном случае мне лично не нравится то, что такие туристы моют посуду прямо в море - то что вода соленая, видимо их не останавливает ни разу, там же чистят моющими средствами и песком копченые котлы и сковороды с костра, и эти моющие средства, жир, сажу и ошметки еды потом несет волнами и прибоем либо в сторону пляжей, либо выносит на берег, где буквально через пару дней они на солнце протухают и начинают нестерпимо вонять на всю округу. + то, что они устраивают туалет в ближайших кустах. Воняет на всю округу и обрывки использованной туалетной бумаги летают вдоль побережья, разносимые ветром. Очень "приятно" будет, если во время прогулки вдоль моря, налетевший порыв ветра швырнет в тебя обрывок унесенной ветром у таких туристов кусок обосранной бумаги, хорошо если не в лицо... И мусор - они прямо в дюнах, за 20 м от этого их лагеря устраивают помойку - складывают огромную вонючую кучу из консервных банок от рыбы и тушенки, бутылок, пакетов и банок от пива и соков, пакетов с очистками овощей, баночек от молока и йогуртов, бумаги, пакетов. использованной одноразовой посудой - аромат, разносимый ветром по округе, непередаваемый. И тучи, просто полчища, мух, роящихся там и разлетающихся во все стороны. Короче бардак и полная антисанитария. И это именно стихийный лагерь, где они приезжают и стоят так лагерем таким неделю - две. Уезжают одни - приезжают другие такие же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Если честно я тоже не понимаю такого отдыха, но ведь нравится кому то?

Я фанат палаточного отдыха wink.gif

они уже варят стоят, мы уходим они еще не закончили готовить, мы вернулись они опять у плиты

На костре я одна на 10-15 человек готовила за час, причем большого котелка хватало на завтрак и обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

На костре я одна на 10-15 человек готовила за час, причем большого котелка хватало на завтрак и обед.

Угу. Только на анапской жаре, под палящим солнцем прямо среди пляжа, где они свои стихийные стойбища организуют, при температуре на улице больше + 30, приготовленное с утра вряд ли достоит до обеда и не протухнет. Холодильников-то у таких любителей берегового отдыха нет, а протухшее, недоеденное выкидывается в описанную мною постом выше мусорную кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

при температуре на улице больше + 30, приготовленное с утра вряд ли достоит до обеда и не протухнет.

Тоже верно. Но час потратить на завтрак и час на обед - это же не круглые сутки у плиты/костра стоять. mystery

складывают огромную вонючую кучу

А может огромную яму? У нас всегда мусорные ямы копались по принципу "Копай, я тебя еще вижу" - то есть яма была больше, чем рост человека. ну и ограду, конечно, делали. Более того, сами туалеты сколачивали типа "скворечник". И уж точно у нас ничего не летало.

и эти моющие средства, жир, сажу и ошметки еды потом несет волнами и прибоем либо в сторону пляжей, либо выносит на берег

То есть канализация, которая выходит туда же, вас не смущает... Моющиеся машины - тоже фигня.

Честно, совсем не понимаю. У нас на Волге когда моешь котелок - через 20 метров уже никаких последствий не видно, и это перед ГЭС, где течение минимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере, как мне указали, народ загорает телешом в центре города на травке.

Это не я, честное слово! Я такая упитанная, что стесняюсь и на даче-то раздеться. Загоральщики эти мне самой не нравятся. huh.gif

Единственное, что их немного оправдывает - у нас мало солнечных дней. (Но мужчины в шортах - это что-то ужасное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отвечу здесь на вопрос от ТД из репки? Догадываюсь от кого вопрос))))

Если вы работник ж/д- объясните каким образом начальник станции мог отправить людей? Или у него личный состав? Зачем ездить ДОМОЙ? Есть руководство вышестоящее, и оно находится в Москве, вот поэтому и вывозили в первую очередь "своих". А вы начальнику проходу толпой не давали.

Объясняю. Как бывший железнодорожник, отработавший много лет на ж/д, большую часть в сфере пассажирских перевозок.

Поскольку начальник станции, это главный человек станции и он владеет полной информацией о том, сколько у него составов, каких, когда, куда и от куда отправляющихся, от того и вопросы были к начальнику станции. Отправить начальник станции никого и никуда не мог, поскольку была ЧС (а так то своим росчерком пера у ДС и такие полномочия имеются, правда с ограничениями конечно) встали поезда, разрушены пути. Но он знал как продвигается работа по восстановлению путей, он знал (по крайней мере ориентировочно) когда откроют движение, какие есть указания сверху.

В общем у начальника станции была вся оперативная информации о сложившейся ситуации и он мог хоть как то успокоить людей, пусть даже не говоря всего что знает. Просто общими словами сказать, что восстановительные работы ведутся, основной поток пассажиров едет через Москву, (или основная масса людей из Москвы) потому есть оперативная информация о том, что ориентировочно пути будут восстановлены в ближайшие например 2 суток, по указаниям руководства будет вывезено самое активное направление, затем постепенно пойдут другие поезда.

Ну как то так. Примерно так говорила начальник вокзала, но у нее информации было значительно меньше. Ведомства разные, станция и вокзал. Хоть и находятся рядом. И ей такие же ЛВОК (аббревиатура должности "начальник вокзала) сообщали что у них на вокзале стоит. То дежурные по вокзалу перепутают, что поезд ушел из Туапсе, и уже стоит в Адлере, то наоборот.

У ДС (начальника станции) схему движения поездов уже в 2002 году можно было увидеть на мониторе или на специальных схемах станции, по рации опять же оперативно можно было узнать. ДСП (дежурные по станции) все работают круглосуточно и информацией владеют на 5+. ДС главный представитель на станции, ну типа как президент в стране))) Представьте в стране ЧС, а президент по тихой грусти домой свалил и спрятался))))

И домой я к ДС не ездила, мне важнее было свой поезд не пропустить и чтоб с дочерью все в порядке было. Ездили люди, которые уже просто одурели от ярости, из-за того что были маленькие дети на руках и ни копейки денег, из-за того что спали вповалку на земле и т.д... не буду повторяться.

Надеюсь я достаточно подробно ответила на вопрос? wink.gif

Если что, можете прям здесь спросить, я вам поясню, даже могу лично ТД (только личико откройте) здесь рассказать, ветку отдельную завести. И пояснить почему ДС это начальник станции, а ЛВОК начальник вокзала. И почему связисты именовались ШЧ и локомотивщики ТЧ.

Обращайтесь rolleyes.gif

Фыва Йцукен

Я фанат палаточного отдыха

Ну вот, и здесь есть любители палаточного отдыха. Если вы так отдыхаете, почему я должна быть возмущена? Вам ведь так хорошо отдыхается? Ну и славно. Отдыхайте с удовольствием!

На костре я одна на 10-15 человек готовила за час, причем большого котелка хватало на завтрак и обед.

Офигеть!!! Вот это уже наверное опыт и сноровка!!! И скажу честно, иногда тоже съела бы ушицы с костра, но вот только кем-то приготовленной. Самой мне слабо, для меня это подвиг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А может огромную яму? У нас всегда мусорные ямы копались по принципу "Копай, я тебя еще вижу" - то есть яма была больше, чем рост человека. ну и ограду, конечно, делали. Более того, сами туалеты сколачивали типа "скворечник". И уж точно у нас ничего не летало.

Может и яму - но тогда уровень содержимого этой ямы явно превышал ее высоту, ибо при взгляде высилась огромная вонючая куча.

нас всегда мусорные ямы копались по принципу "Копай, я тебя еще вижу" - то есть яма была больше, чем рост человека. ну и ограду, конечно, делали. Более того, сами туалеты сколачивали типа "скворечник". И уж точно у нас ничего не летало.

Они вот ничего не копали и не строили, про оградку уж умолчу. Ср@ли прямо за парой чахлых кустов, на песок. И даже не удосуживались присыпать этим самым песком следы своей жизнедеятельности. Располагались лагерем они метрах в 30- 40 от кромки воды, т.е. прямо на берегу.

Моющиеся машины - тоже фигня.

Машины может они тоже там мыли, а может и нет. На общественных городских пляжах Анапы и Витязево машины никто не мыл. Впрочем не знаю, какой человек в здравом уме будет мыть машину морской соленой водой - это ж краске хана настанет - разъест ее всю к чертовой бабушке... g.gif

У нас на Волге когда моешь котелок - через 20 метров уже никаких последствий не видно, и это перед ГЭС, где течение минимально.

Может как раз в этом и дело - на море, в отличие от речки, прибой и достаточно сильная волна - все разносится и выносится прибоем на берег или несется чуть дальше и уже подальше выносится на берег, но выносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

(Но мужчины в шортах - это что-то ужасное).

Балдею от мужчин в шортах tongue.gif

Вот женщины в шортах... crazy.gif Все-таки чисто эстетически после определенного возраста зачастую мужчины в шортах выглядят лучше, чем женщины. Но это, наверное, уже оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×