Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

Мирра

Мне так нравятся рассуждения о крутых северных зарплатах со стороны не ведающих этого людей. Зарплаты там огромные только у достаточно высокого начальства. Про рабочих и ИТР среднего звена просто молчу. У меня сын живет и работает в Сургуте и знаю о чем пишу.

А цены на фрукты и овощи там часто дешевле. Такой вот парадокс. Но главное, что сейчас на российские курорты ездят ну никак не олигархи с большими кошельками, они себе другие места для отдыха имеют.

Тот же "Сургутнефтегаз" имеет свои пансионаты и санатории, например под Туапсе, территория закрытая, чистота и чужих нет. В Карловых Варах имеют свой санаторий и еще много где. Поэтому отдыхать самостоятельно ездят те кто получает обычную зарплату, врачи и учителя. Это я про северян.

Основная масса отдыхающих давно и прочно покинула территорию России.

Мусора не оправдываю и пива бесконечного тоже. Но у нас в городе тоже самое. Мы ходим с мужем на рыбалку. Практически центр города, столица республики. Что творится на берегу не описать словами, а в кустах возле нашего главного памятника Салавату Юлаеву? Это ужас непередаваемый и так везде. В поселке, где живут родственники все речки и родники загажены бутылками , пакетами и прочей ерундой. И это в те времена года, когда дачников там нет. А их там и летом нет, просто к некоторым родственники приезжают.

Но мусор есть всегда. Ой еще вспомнила про мусор. Едешь в Сургут на поезде и после Тобольска дорога идет через тайгу. Боже мой, что там творится. Ступила таки нога человека.

Внешний же вид меня никак не задевает, люди на отдыхе.

Кстати вспомнила я и про внешний вид. В году так наверное 85 или 86 отдыхала я в Хосте в санатории "Мыс видный". Мне было на ту пору 17-18 лет. Жара и естественно , что ходила я в сарафане. Не самом открытом по моде такого времени. Лишнего веса точно не было, ибо составлял он 42 кг.

Но как-то в столовой ко мне подошла диет сестра и попросила в столовую в сарафане не ходить или прикрывать плечи платочком. Ветеранам де не нравится. Зато вечером на санаторских танцах им все чрезвычайно нравилось, клеились так нагло и грубо.

Поэтому с тех пор считаю, что все придирки к внешнему виду не более, чем ханжество. но вот в Эмиратах мы за территорию отеля в шортах не ходили, но это другая страна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже очень много лет государственного регулирования курортного отдыха граждан не существует. Вот народ сам и отдыхает как может. А люди всякие попадаются.

Всегда были организованные отдыхающие и "дикари". Ясно, что территория пансионата или санатория огорожена и обихожена. Дальше как повезет.

Отдых отдали на откуп криминалу. Специально никто такого решения, разумеется, не принимал, но, как известно, если государство самоустраняется от решения проблемы, его место занимают другие структуры, заинтересованные не в культурном отдыхе и лечении граждан, а в извлечении прибыли.

Отсюда бешеные цены на продукты и низкое качество сервиса.

Сразу скажу, личной заинтересованности у меня нет - не переношу жару, и на юг России в жизни добровольно не отправлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Мне так нравятся рассуждения о крутых северных зарплатах со стороны не ведающих этого людей.
Мне такие рассуждения напоминают королеву Антуанетту с ее знаменитой фразой. Нету хлеба, пусть едят пирожные! (с) Такая же оторованность от реалий и российских зарплат в связи с многолетней привычкой зарабатывать за сезон то, что средний человек за три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Такая же оторованность от реалий и российских зарплат в связи с многолетней привычкой зарабатывать за сезон то, что средний человек за три года.

И я и Курортозаложница сказали вам - мы не имеем и не планируем иметь с туристов вообще ничего, более того, лично я была бы рада, если бы мой город закрыли и пускали только по приглашениям, как раньше. Но вы все равно продолжаете считать, что мы тут на курортниках зарабатываем за сезон, более чем вы за три года. Если вы можете валить все в кучу, то почему запрещаете это тому, кто по-вашему мнению сравнивает зарплаты всей страны с зарплатами начальников Сургута?

Получается, что другому человеку нельзя делать то, что можно вам? Я про равнение всех одной гребенкой...

Давайте только о себе лично уж тогда. Лично вы, я так понимаю, конечно же мусор не бросаете (тут никто не скажет, что мне плевать и я бросаю, откуда только берется это быдло - мне не понять). А я, в свою очередь, с удовольствием приветствую в своем славном городе КУЛЬТУРНЫХ людей, во всех смыслах - тех, которые приехали посмотреть героическую историю, тех кто понимает, что центр города это место где нужно ходить одетым, пусть даже море там в трех метрах от места выгула, не кидают мусор и не считают, что все им должны лишь за то, что они соблаговолили посетить наш город с тугим кошельком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, телеса у бабулек точно малопривлекательные.

А в каком виде ходят эти местные дамочки по пляжу продавая всякую снедь!!! Жуть. Потные, толстые (раз уж про телеса речь идет), в каких-то не то бриджах, не то в трусах, грудью пытаясь размазать сливки по ягодам. Фу...

Туристы хоть из моря...не потные, в чистых бикини.

Курортозаложница

Закрыли бы Крым, нафик, может я бы сподобилась и до цивилизации добраться biggrin.gif А то, я в Крыму, как побирушка в чужом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А в каком виде ходят эти местные дамочки по пляжу продавая всякую снедь!!! Жуть. Потные, толстые (раз уж про телеса речь идет), в каких-то не то бриджах, не то в трусах, грудью пытаясь размазать сливки по ягодам. Фу...

Уважаемая - так это закон рынка - спрос рождает предложение. Если бы туристам не было дела до фруктов со сливками, кукурузы и прочей снеди, продаваемой этими, как вы выразились потными и толстыми дамочками, то они бы и не продавали.

Вот чем, к примеру, возмущается народ на отдыхе? Плохое обслуживание - номера прокуренные, тут в теме уже звучало. Смените номер - ну что вы скандал будет, да и больше мест нет. Вот вам пожалуйста. Вы сами желаете дерьма, уж простите, из рук толстой потной тетки, но тут же возмущаетесь этим. Не смешно ли?

Так и ведет себя принимающая сторона - да чего перед ними стелиться-то, туристами этими, им же все равно где отдыхать и такая конура сойдет, они лучше не найдут в сезон-то. А раз вы готовы жить в скотских условиях, только лишь бы на курорте, то и отношение к вам такое же.

Вот ежели бы каждый перед поездкой подумал, присмотрел, поискал, проверил куда и зачем он едет, разве те, кто сдает паршивые халабуды и ведут себя по-свински не разорились бы? Пусть никто не покупает продукты у потной и толстой тетки, все, через сезон она сама уйдет или на свое место поставит внучку-фотомодель laugh.gif

Недавний случай вспомнился. Мы живем в отдаленном районе города, на местном наречии Прохуяровка laugh.gif Т.е. типа дальний угол нашей цивилизации, хотя на маршрутке до центра города 15-20 минут ехать, по Московским, к примеру, меркам - мы в центре практически. У нас есть свой пляжик, мелкий, с пристанью для катеров, но малышня вся местная с утра до вечера там. И вот однажды пришли пацаны купаться, а там стоит машина с российскими номерами, в машине целое семейство с детьми, они стоят разочарованные, смотрят на наш лягушатник и не знают куда попали. Начали пацанов пытать - мальчики, а где Кача, а где пляж Песочный?

Кача от нас километрах в пятидесяти в одну сторону, пляж Песочный километрах в тридцати в другую сторону. Куда вам ребята надо-то, спрашивают пацаны, и как вы вообще сюда попали? Оказывается их сюда навигатор привел laugh.gif Ну наши похохотали конечно вдосталь. Ну как объяснить человеку куда ехать, если у него даже карты нет? Он в надежде на новомодный навигатор, весь такой из себя крутой, на джипе и не может выехать с бедной прохуяровки laugh.gif Ну мальчишки ему на пальцах объясняли-объясняли, потом плюнули и сказали - езжай дядя туда, куда-нибудь да выедешь. И ведь потом он будет ругать не себя, что едет без карты и сам не знает куда, а местных невоспитанных ребят, которые не постояли с ним пару часов и не объяснили досконально как ему доехать. Ах, какие злые местные!

Кто-то объяснит мне - как можно загрузить семью в машину и не зная куда ехать, включить навигатор и чухать по нему из Москвы в Севастополь? А вдруг он сломается где-то в лесной глуши? Вот из этого пофигизма к самим себе, типа деньги могут все, и получаются толстые и потные дамочки на пляжиках, размазывающие сливки по сиськам и слезы детишек орошающие супер-технику - навигатор...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киргизии, где мы отдыхали на озере Иссык-Куль, очень много россиян. для нас вы - иностранцы! Но самые близкие. Плавали на теплоходе по озеру, с нами была компания сибиряков. Так они нас заставили пить с ними водку, закусывать салом. А вот плавать на глубине мы отказались. Сама удивляюсь, как это у нас получилось. Ведь так умеют убеждать!

А в кафе на территории санатория, каждый вечер начинался со слов " Эту песню мы посещаем ребятам из Кузбасса!"

А заканчивался так - "и напоследок, песня для кузбасцев!"

Мы так и не поняли, кто там был из Кузбасса. Но гуляли ребята широко, весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот, читаю...

То ли я правильно выбираю место отдыха, то ли тех, с кем отдыхаю, то ли не так уж все запущено.

Приезжаю я на отдых - везде чисто. Уезжаю - столь же чисто. Никаких пивных тусняков. Никаких неуместно голых тел.

Или я просто такая пофигистка, что я их тупо не замечаю?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Если бы туристам не было дела до фруктов со сливками, кукурузы и прочей снеди, продаваемой этими, как вы выразились потными и толстыми дамочками, то они бы и не продавали.

Так дело-то в том, что народ жаждет фруктов со сливками, а не фруктов со сливками, в которых чья-то грудь побывала. По-моему здесь прямая аналогия с замусориванием природы - "а че, все равно уберут" - "а че, все равно купят".

Ах, какие злые местные!

Вообще смысла этого пассажа не поняла.

Для себя одно поняла: или на наши юга вообще ни ногой, или только дикарями и так, чтобы с местными не пересекаться. Потому что да, вы какие-то злые. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Так дело-то в том, что народ жаждет фруктов со сливками, а не фруктов со сливками, в которых чья-то грудь побывала. По-моему здесь прямая аналогия с замусориванием природы - "а че, все равно уберут" - "а че, все равно купят".

Ну все верно же поняли. Все равно ведь купят - была там грудь в тех сливках,не была - все равно съедят. как саранча. Тоже самое с жильем - какой смысл выстирывать, вымывать и готовить номера люкс, когда и в грязных-помоечных живут за те же деньги?

И про навигатор я рассказала, вам непонятно, да? Вы поедете на отдых туда, не знаю куда? Если человеку недосуг было посмотреть где находится в Севастополе Кача и пляж Песочный, что это почти в ста километрах друг от друга, учитывая наши горно-извилистые трассы, то почему местные должны поработать у него картографами? Как же так можно? Многие из туристов пофигистически относятся сами к себе, но хотят чтобы к ним относились совсем по-другому. Как? Я понимаю человек шел по городу и потерялся. Смотрит карту - понять не может где он. Объясним, с улыбкой, еще и доведем до нужного места. Но когда тебе в нос тычут навигатором, вот, мол, у нас такая техника, это вы тут новых дорог понастроили, вражины, завели нас не туда, отвечайте теперь куда нам надо (утрирую конечно) - поневоле становишься злым местным laugh.gif

Вот и отрывается народ, мстит местечково - ах, вы нам грязный номер, тогда мы вам пляж замусорим, ах, вода у вас холодная (почему море к нашему приезду не прогрели???) - там мы вам туда еще и пописаем, теплее будет, ах, вы нам дорогу не можете показать, так мы сейчас напьемся и будем песни орать, чтобы вы не спали, а вышли к нам и расписали весь наш досуг, поработали так сказать экскурсоводом на благо обожаемых туристов, которые вам денежки везут wink.gif

Для себя одно поняла: или на наши юга вообще ни ногой, или только дикарями и так, чтобы с местными не пересекаться. Потому что да, вы какие-то злы

Если вы из этой ветки сделали такой вывод, то пожалуй соглашусь - лучше вам с таким настроением вообще не приезжать, ибо вы всю дорогу будете готовиться отражать атаки и приедете на таком взводе, что даже проводница с местным наречием уже будет виновата во всех будущих огрехах местных жителей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Ну все верно же поняли. Все равно ведь купят

Так может тогда и весь мусор на природе оставлять - все равно же кто-нибудь уберет. Кто-нибудь, но не мы?

то почему местные должны поработать у него картографами

Кхм, элементарная вежливость, не? В городе если спрашивают, на чем доехать до Залива - я отвечаю, на чем доехать, а не цыкаю "Понаехало быдло, карту города купите".

Тоже самое с жильем - какой смысл выстирывать, вымывать и готовить номера люкс, когда и в грязных-помоечных живут за те же деньги?

Уважение к своей работе, к своему дому/гостинице. А куда деваться? Не ездить на юг отдыхать? Ну так к этому все и идет - если на какой-нибудь туретчине чище, уважительнее, дешевле. Я вот к этому выводу пришла.

ибо вы всю дорогу будете готовиться отражать атаки

Кхм, а из чьих это постов я вынесла, что местные - атакующие злыдни? Не из ваших ли? g.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Милые сограждане! А адекватно ли вы оцениваете свои телеса? Нет, если бы по городу ходили сплошь идеальные фигуры, 90-60-90.. а мужчины сплошь бицепсы и трицепсы..и кубики на месте пивных брюх.. Но на деле чаще всего мы , а что еще ужаснее- наши маленькие и подрастающие детки- видим стокилограммовые женские конструкции в бикини,а также абсолютно непрезентабельных мужчин, половина из которых пестрят похабными и тюремными татуировками..

Вы знаете, наши дети тоже дети! И тоже нам хочется чтоб уроки полового воспитания проходили как то в более позднем , хотя бы юношеском возрасте

Подождите минуточку, а если бы телёса, как Вы выразились, были идеальными, половое воспитание детей, вернее их возраст, начинался бы раньше, что ли?

Вы как-то уже определитесь. g.gif

Фросечка

Поразила грязь в Судаке и Новом свете.

С Нового света не уехать. Заезжали в этом июле, маршрутка ходит раз в полчаса (!) при ОГРОМНОМ потоке людей, забивается под самую крышу. А рядом "совестливые" пронырливые таксисты, которые предлагают проезд за 20 гривен, тогда как проезд в маршрутке стоит 2,50грн.

И как после этого относиться к принимающей стороне? Ведь умом понимаешь - такое положение вещей заранее продумано. В курортный сезон сделано так, чтобы было не уехать. И появляются "добрые дяди", которые готовы за баснословные деньги отвезти в город.

Очень не приятное впечатление осталось после поездки в Новый свет.

Евро

Тоже самое с жильем - какой смысл выстирывать, вымывать и готовить номера люкс, когда и в грязных-помоечных живут за те же деньги?

Не приятно Вы меня удивили. blink.gif

Судя с вашей логики, принимающая сторона уже ИЗНАЧАЛЬНО настроена по свински к приезжим. Я уже писала про грязные простыни. И цену большую (для наших зарплат) за эти самые простыни.

Извините, но если человек ПЛАТИТ, то он надеется на то, что постель ему постелят чистую. А то, что мест нет и цены большие, то это только накрутки местных, и всё. Их ЛИЧНЫЙ навар.

А не стирать простыни, и тем самым унижая ИЗНАЧАЛЬНО человека, который приезжает - свинство и есть. Жлобство, которому плевать на всё.

Человек не виноват, что зарплата не позволят ему уехать отдыхать на Мальдивах, а его тут ещё и упрекать пытаются этим, мол, не нравятся грязные простыни, иди отсюда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В году так 2006 или 2007 оказалась я в Анапе. Дочка отдыхала там с моей сестрой, а я прилетела ее забрать. Естественно туда-обратно за один день желания ехать не было и я задержалась на 10 или 12 дней, точно не помню.

Всем озаботилась заранее, оплатила гостиницу с питанием. Договорилась о встрече. Но больше я туда постараюсь не ехать. Потому как даже недешевый отель не обеспечил меня доброжелательностью персонала и чистотой номера.

И всяких неорганизованных мелочей, причем независящих от меня было огромное количество. например на пляже все хорошие места были заняты торговцами "рыба-раки". Один раз я попробовала вежливо попросить их не трясти над головой своим мусором и не курить, ну не выношу я дым, ох сколько услышала добрых слов в свой адрес.

Поэтому отдыхаю только в дальнем зарубежье, пока возможность позволяет. Не смогу, буду сидеть на даче, но в чистоте и без хамства.

Весенняя капель

Человек не виноват, что зарплата не позволят ему уехать отдыхать на Мальдивы, а его тут ещё и упрекать пытаются этим, мол, не нравятся грязные простыни, иди отсюда. wink.gif

Вот именно. На наши курорты не едут олигархи, а если едут, то в такие закрытые места, где уважаемым местным жителям не позволят даже нос сунуть.

В отеле том Анапском евроремонт был и номер очень приличный, но вот вежливости и уважения он не добавил. Но тут уже злились на то, что "буржуи мы этакие в такой дорогой гостинице живем". Опять плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

- все равно съедят. как саранча.

Саранча, говорите? Своих близких тоже так назовёте, если они поедут отдыхать куда-то?

то почему местные должны поработать у него картографами

Вам за это платят зарплату? Можете не работать. Можете даже плевать в спину. wink.gif

почему море к нашему приезду не прогрели???

Что за бред? Или это море - лично ваше?

Пергидроль

На наши курорты не едут олигархи, а если едут, то в такие закрытые места, где уважаемым местным жителям не позволят даже нос сунуть.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так никто и не ответил, чем телеса местных жителей, загорающих в центре города, лучше телес загорающих там же "понаехавших". music_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вот ежели бы каждый перед поездкой подумал, присмотрел, поискал, проверил куда и зачем он едет, разве те, кто сдает паршивые халабуды и ведут себя по-свински не разорились бы?

Уважаемая, если бы те, кто содержит гостинницы-пансионаты-и т.п. не врали бы...Да и как проверишь? На сайте все шоколадно, отзывы хорошие, а приезжаешь, итить, и пляж в ибенях, и кондиционера нет оказывается, и утюг один на два этажа и т.д., и т.п. это за 6-то тысяч за номер в сутки.

Достали своим враньем. А потом жалятся, туристы не такие. На себя посмотрите. Пока не гаркнешь - не пошевелятся.

ах, вы нам грязный номер, тогда мы вам пляж замусорим, ах, вода у вас холодная (почему море к нашему приезду не прогрели???) - там мы вам туда еще и пописаем, теплее будет, ах, вы нам дорогу не можете показать, так мы сейчас напьемся и будем песни орать, чтобы вы не спали, а вышли к нам и расписали весь наш досуг, поработали так сказать экскурсоводом на благо обожаемых туристов, которые вам денежки везут

Оказывается, вона как blink.gif , никогда бы не додумалась, что так можно делать. Хотя смысл??? Загадить единственное, что у вас есть - море и горы.

ИЗНАЧАЛЬНО настроена по свински к приезжим.

Весенняя капель

В точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

если бы те, кто содержит гостинницы-пансионаты-и т.п. не врали бы...

Тоже правда. И море, оказывается, далеко, и евро-ремонт далеко не евро.

Вот зачем врать? А потому как жажда наживы, да побольше, да самым жирным куском и сразу. И плевать на то, что общая картина портится, и на следующий год никто к ним не приедет, к таким хозяевам.

В точку.

Потому как не первый раз отдыхаю в родном Крыму. smile.gif Бывало, что ОЧЕНЬ ВЕЗЛО с хозяевами, но иногда пришлось нарваться на быдло, как тут в веточке не раз уже говорили.

Как цены ставить заоблачные НА ВСЁ, так это можно. А как простыни постирать, так никуда не денетесь, приезжие, потерпите, ибо вы - быдло.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И плевать на то, что общая картина портится, и на следующий год никто к ним не приедет, к таким хозяевам.

Ээээ, фишка-то в том, что страна большая и много еще кого облапошить можно. На том и стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Потому как не первый раз отдыхаю в родном Крыму.

Дык, и я объездила весь Крым с востока на запад, везде одно и тоже. Правда, в Симеизе была приятно удивлена, когда меня заселили в гостинницу, которая соответствовала описанию. Честно, я ходила к администратору и спрашивала :"Это правда мой номер. Вы ничего не напутали?" biggrin.gif

Поразила фраза от хозяина комнаты в Курортном, когда он стал требовать еще денег сверх договоренности, мотивируя тем, что не расслышал на сколько дней я сняла номер: "Ну что вам стоит доплатить, вы же все отсюда с деньгами уезжаете". Дикость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ээээ, фишка-то в том, что страна большая и много еще кого облапошить можно. На том и стоят.

Да только сколько этому крымскому бизнесу ещё жить осталось, катаясь в том масле, а котором сейчас? С тем уровнем обслуживания, ценовой политики и качеством сервиса и непосредственно самой воды? Всё в руках самих местных, и властей, естественно.

Просто эта дикость только в наших реалиях - в "горячий" сезон цены в два раза выше, чем в другие месяцы. И разница бывает порой в неделях. Ещё в конце июня приемлемо более-менее, зато уже в первых числах июля задрЫпанная халупа без кондиционера и с грязным бельём стоит как номер в хорошем отеле в Турции. И за это нужно платить?

Поэтому сейчас лично у нас в почёте маленькие посёлочки - люди там попроще, которых не задевает чужая неграмотность на местности. Лучше условия, цены дешевле.

А в больших городах уже давно делать нечего.

Морская тень

"Ну что вам стоит доплатить, вы же все отсюда с деньгами уезжаете". Дикость.

Ну да, они же очень грамотные считать деньги в чужом кошельке. Можно подумать, местные отдают свои квартиры даром, и деньги видели только на картинках. smile.gif

На счёт еды на пляжах. В прошлом году повелась на "сладкую и молодую" кукурузу. Стоимость высокая. Но это, естественно, моё дело - брать с переплатой или приготовить самой. Я выбрала первое. Ну так и продайте мне её качественную, а не задубевшую и старую. wink.gif Нет, проще соврать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Кхм, элементарная вежливость, не? В городе если спрашивают, на чем доехать до Залива - я отвечаю, на чем доехать, а не цыкаю "Понаехало быдло, карту города купите".

Вы не поняли меня. Я конечно же подскажу и расскажу, если спросят. Бывало и доводила до места назначения. Но как можно поехать туда - не зная куда? Я именно про свой случай говорю. Ведь люди даже не знали куда им собственно надо, указывая два совершенно противоположных места в городе. Они изначально не озаботились вопросом поселения и проезда до конечной точки. Как так можно? Я так не умею... Так надеюсь понятно?

Судя с вашей логики, принимающая сторона уже ИЗНАЧАЛЬНО настроена по свински к приезжим. Я уже писала про грязные простыни. И цену большую (для наших зарплат) за эти самые простыни.

Неправильно вы мою логику поняли. Если вы приехали к сдающим комнату и у них грязные простыни, почему вы там остались жить, если вам простыни после просьбы так и не сменили? Потому что других мест уже не найти, правильно? А вот если бы вы заранее озаботились проверкой того места, куда едете - собрали бы так сказать анамнез от тех, кто там уже побывал, почитали бы отзывы, или в крайнем случае подобрали бы парочку мест,и просто бы развернулись и ушли хозяевам волей-неволей пришлось бы стирать простыни. Сегодня уйдете вы, завтра все остальные.

Вот кафе, к примеру - плохая у него слава, никто туда не ходит. Оно ведь закроется, правда, или перепрофилируется, сделает ремонт и будет кланяться каждому посетителю. Ведь приятно будет туда зайти, не так ли?

Поэтому не простыни изначально грязные. а люди изначально терпящие неудобства. Сегодня туалетной бумаги нет, мыла, завтра простыни грязные, послезавтра в номерах не убираю, а вы все живете и вас все устраивает. Что хозяева думают - а если разницы никакой, то заме платить (вкладывать труд) больше? Поэтому для следующих уже особо не стараются все равно будут жить, некуда деваться.

Человек не виноват, что зарплата не позволят ему уехать отдыхать на Мальдивах, а его тут ещё и упрекать пытаются этим, мол, не нравятся грязные простыни, иди отсюда. 

Вот про это и говорю - если у меня мало денег, то я рационально подхожу к их использованию, с максимальной выгодой для себя. Потому я никогда не поеду туда, не зная куда, не видя тех простыней, не зная тех хозяев. А если уж встряла, заметьте по собственной неосмотрительности, то за свои кровные потребую чистоту во всех требуемых аспектах. Ну в конце концов в наш век всеобщей информативности можно же себе подыскать что-то подходящее.

Я знаю одну женщину, которая сдает коечки в частном доме. У нее чистота - блеск. Цветочки на клумбе, тенечек и фонтанчик еще маленький. Так ней люди ездят передавая адрес от знакомых к знакомым, многие даже оставляют задаток на следующий год. Вот таких людей надо поддерживать, они держат марку, а жить у быдла с грязными простынями - себя не уважать...

Весенняя капель

Саранча, говорите? Своих близких тоже так назовёте, если они поедут отдыхать куда-то?

Ну если вас это утешит, то я вообще все человечество так зову по общему поведению судя, и себя включая. Теперь может обижаться wink.gif

Что за бред? Или это море - лично ваше?

Вы шуток вообще не понимаете? Иногда туристы так шутят - море у вас холодное, почему к нашему приезду не прогрели? Или - что это у вас дождь все время нашего отдыха - почему тучи не разогнали. Шутка эта такая, понимаете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А в каком виде ходят эти местные дамочки по пляжу продавая всякую снедь!!! Жуть. Потные, толстые (раз уж про телеса речь идет), в каких-то не то бриджах, не то в трусах, грудью пытаясь размазать сливки по ягодам. Фу...

Вот чего, чего, но внешний вид отдыхающих и местных меня никогда не смущал. А в чём продавцу трубочек по пляжу ходить? Целый день на солнце походи туда-сюда, шорты, майка лучший вариант. Правда не понимаю, что она должна на себя одеть дабы не смущать взоры отдахающих. Она, что не человек если она полная? А на солнце люди потеют обычно. smile.gif

И отдыхающие на пляжах хоть толстые, хоть кривые, хоть какие - какая разница, люди отдыхают. Кто сказал, что отдыхать можно только с красивым телом?

По поводу голых торсов, которые без "кубиков" тоже самое. Не вижу ничего страшного если курортник так ходит. Пусть ходит, шо мы там не видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Как так можно?

Ну вас спросили, вам сложно объяснить? Ваше право - можете отвернуться и сказать "не знаю".

Потому что других мест уже не найти, правильно?

Ну вот на этом местные и выезжают.

А вот если бы вы заранее озаботились проверкой того места, куда едете - собрали бы так сказать анамнез от тех, кто там уже побывал, почитали бы отзывы, или в крайнем случае подобрали бы парочку мест,и просто бы развернулись и ушли хозяевам волей-неволей пришлось бы стирать простыни.

Интересно, а как мне это сделать, находясь за 400 км? Приехать проверить или проверять КАЖДОЕ место, которых сотни в одном посёлке?

И почему это должна быть моя забота? Моя забота - ПЛАТИТЬ, забота принимающей стороны - МОЙ КОМФОРТ за МОИ деньги.

Вот кафе, к примеру - плохая у него слава, никто туда не ходит.

Я знаю ВСЕ кафе в моём городе. Но я тут живу. И даже в своём городе я не знаю условия, в которых живут другие, если это только не мои знакомые или друзья.

Поэтому не простыни изначально грязные. а люди изначально терпящие неудобства.

Терпят, потому как деваться некуда. Опять же, всё в деньги упирается. Были бы деньги, разве отдыхали бы мы у частников в Крыму на общих пляжах? Может, отдыхали бы, зная, что там СЕРВИС.

а жить у быдла с грязными простынями - себя не уважать...

Принимать ИЗНАЧАЛЬНО с грязными простынями - это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Но как можно поехать туда - не зная куда?

Ну может им ребенок в атлас накакал laugh.gif Доверились люди казалось бы надежной технике. Оказалось, зря. Ну что им за это - расстрел?

А вот если бы вы заранее озаботились проверкой того места, куда едете

Ну и как собрать анамнез бабы Дуси, ул. Приморская, дом 17?

егодня уйдете вы, завтра все остальные.

То есть это отдыхающие должны воспитывать гостиничный сервис? Я думала, что отдыхающий должен приехать, заплатить, отдохнуть и уехать. А оказывается, надо еще участие в воспитании нерадивых хозяев принимать.

Ну чесслово - берешься за дело - так делай его хорошо. Сдаешь комнату -сдавай ее чистой, тебе собственно за это и платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И плевать на то, что общая картина портится, и на следующий год никто к ним не приедет, к таким хозяевам.

Да нет же. Я ж про что и говорю - приедут. Ведь вы сами сказали - что обо всем не узнаешь заранее. Потому и сюда снова приедут и снова будут недовольные. Таких хозяев нужно воспитывать только одним способом - сразу езжать оттуда. Но люди не уезжают почему-то. Причин много - некуда больше, например. Вот отсюда и получается вся эта котовасия - людям некуда и они соглашаются на эти условия, а быдло-хозяева рады стараться. Сегодня перестанут простыни стирать, завтра вообще убирать не будут. И все равно к ним будут ехать.

Я не езжу, но если бы поехала создала бы сайт с отзывами (наверно уже такое есть), где честно бы писала обо всех таких случаях.

Вы поймите простую мою мысль - человек очень быстро впитывает плохое. Если вчера этот хозяин поленился постирать белье, а отдыхающие у него люди молча это проглотили, то завтра он его вообще стирать перестанет. А уж если люди к нему будут валить в любые условия, то он обнаглеет начнет, как тут описано требовать еще денег.

Требуйте свое за свои деньги, боритесь до последнего. Но ведь на отдыхе никто на это заморачиваться не будет. Везде есть хамы и нахалы. Но проще пройти мимо и повозмущаться после того, чем сразу и на месте...

Я никого ни к чему не призываю, мне все равно, честное слово. Просто зашел такой разговор, вот я и высказываю свои мысли. Отдыхайте, пожалуйста, сколько угодно. Лично я, ни капельки не имеющая с ваших курортных приездов, всегда помогу, подскажу. Ищите людей, которые уже были на том курорте, куда в собрались, выспрашивайте, планируйте, не едьте наобум, это чревато разочарованиями...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×