Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Курортозаложница

Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

Recommended Posts

А зачем людям зубная паста, щетки и станки? Воровать втихаря? 

Мне кажется, что тот, кто ноет, что их нет, именно на "сувениры" и рассчитывает. У кого таких мыслей нет - тому всего хватает своего. Уж привезти из дома станок, щётку, пасту и кусок мыла - это точно не перегрузить чемодан.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

А зачем людям зубная паста, щетки и станки? Воровать втихаря? 

А зачем воровать то? Одноразовые щетки, станки. Использовал и выбросил. Явно чтобы не везти с собой лишние вещи. Хотя качество тех щеток и станков и пасты просто ужасное.

Но тут тоже обсуждали - это все входит в стоимость номера, какое может быть ворование одноразовых тапочек, расчески, станка - за это все заплачено. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть правило "девяти S", что можно спокойно забрать из номера:

Soap – мыло
Shampoo – шампунь
Shower gel – гель для душа
Shower cap – шапочка для душа
Sewing kit – набор для шитья (игольница с нитками)
Stationery – канцтовары (ручка, блокнот)
Shoe Shine Kits – комплект для чистки обуви
Slippers – тапочки.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, НатаФКа сказал:

Да, есть правило "девяти S", что можно спокойно забрать из номера:

Soap – мыло
Shampoo – шампунь
Shower gel – гель для душа
Shower cap – шапочка для душа
Sewing kit – набор для шитья (игольница с нитками)
Stationery – канцтовары (ручка, блокнот)
Shoe Shine Kits – комплект для чистки обуви
Slippers – тапочки.

А девятое S где?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А девятое S где?

Ну или восьми :D Короче, что на S начинается

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Shower gel – гель для душа

Ну это если он в одноразовых бутылочках или упаковках, а то встречался в большой такой бутылке, не менее 500 мл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Отсутствие мяса, а сосиски это НЕ мясо. Каша нам не нужна на завтра, кашу и дома поедим. А так действительно блюд может быть очень много, но это просто различные варианты овощей, картошки, запеканки и реально есть не чего.  Хорошо если жарят яйца на завтрак, а так могут делать омлет запеченный (не при тебе его жарят с наполнителем). А всякими булочками или кексами живот набивать тоже не хочется. 

Ну от сегодня было что-то мясное отдельно. В нарезках грудинка была. Яичница, варёное яйцо, овощи - даже тем, кто на кето было что поесть. 

И насчёт каш не понимаю. Если дома привыкли есть кашу на завтрак, то почему на отдыхе от неё надо нос воротить? Конечно, я б не прочь есть лобстеров на завтрак в отеле :D,  но такое я ещё не заработала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rettka сказал:

За 2 недели у них было всего 58 основных блюд. И есть было нечего.

Интересно, сколько блюд у них дома за эти две недели :D 

3 часа назад, НатаФКа сказал:

Иногда читаю отзывы: есть нечего, завтрак скудный...

Уже давно скептически отношусь к отзывам. Особенно когда реально увидела две звезды довольно неплохому отелю, недостатки - часто шёл дождь, мало купались :huh: Эм.. ну ок, спасибо, очень информативно.

Ехать в "тройку" и стонать, что сервис не на 5 звёзд, нет морепродуктов и халата - классика. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

И насчёт каш не понимаю. Если дома привыкли есть кашу на завтрак, то почему на отдыхе от неё надо нос воротить?

Ну потому что на отдыхе хочется более вкусного. А каши и дома наешься. Это как в гости прийти и есть все с хлебом.

А лично для меня - терпеть не могу кашу, варёную на молоке и сладкую. Я конечно её съем, я всеядная, но для меня это хреновый завтрак будет. 

Для меня каша должна быть солёной и сваренной на воде и туда уже молока налить. Но так же не готовят. 

57 минут назад, Белый орикс сказал:

Ехать в "тройку" и стонать, что сервис не на 5 звёзд, нет морепродуктов и халата - классика. 

Отзывы тоже надо ещё как фильтровать ибо что розовые сопли,  либо, что все ужасно ибо лебедей из полотенец не крутили и поэтому отдых был полностью  испорчен - такие обычно пропускаю. 

А на питание в отеле сильно внимание не обращаю, но муж всегда переживает, чтобы завтрак был и хороший, питательный. В Абхазии он страдал, но при этом почти колобком выкатывался. Но по его меркам есть не чего, только что в этом году творог со сметаной давали. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это как в гости прийти и есть все с хлебом.

А что, в гостях надо всё без хлеба есть? Типа чтобы влезло больше?

Чего только на форуме не прочитаешь, чего только не узнаешь. Если у меня муж  дома ест еду с хлебом, то он и в гостях будет есть с хлебом. 

19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для меня каша должна быть солёной и сваренной на воде и туда уже молока налить. Но так же не готовят. 

Люди берут с собой хлопья, кипяток и горячее молоко есть в любом отеле. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мурчака сказал:

А что, в гостях надо всё без хлеба есть? Типа чтобы влезло больше?

Нет, с другой стороны надо смотреть -  зачем а гостях есть хлеб, когда столько много вкусного. Желудок не безразмерный. 

24 минуты назад, Мурчака сказал:

Люди берут с собой хлопья, кипяток и горячее молоко есть в любом отеле. 

Рис варить надо. И ехать в отель, чтобы ещё хлопья утром заваривать? Ещё и оаювсянку есть на отдыхе? Вот реально чего только тут не прочитаешь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Овсянку не ем. И ехать в отель, чтобы ещё хлопья утром заваривать? Вот реально чего только тут не прочитаешь. 

Завтраки в отелях всегда стандартные - или каша или яичница, ну блинчики еще. Ну в Азии и Африке, возможно, другие. Но шведские столы обычно стандартные. Странно ожидать деликатесы. Ну или не ехать в места, где питание включено и искать рестораны, которые соответствуют изысканному вкусу. 

Я 1 раз осталась недовольна завтраками. Но только потому, что на сладкое был медовик, и охрана отеля подошла, и растащила всё

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Рис варить надо. И ехать в отель, чтобы ещё хлопья утром заваривать? Ещё и оаювсянку есть на отдыхе? Вот реально чего только тут не прочитаешь. 

Берут овсяные хлопья и кормят кашей детей. Многие, да. Малыши не все могут есть яишню и омлет на завтрак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное обсуждение. Я в сентябре ездила отдыхать у себя в области в санаторий. Правда без всякого лечения, чисто погулять по лесу, возле озера, и вообще отдохнуть от людей. 

Номера были на выбор, от эконом до апартаментов. Я взяла апартаменты, хоть ездила отдыхать одна и шведский стол у меня был. 

Что номер, что питание было прекрасное, но все равно находились недовольные.

Утром на завтрак обязательно были на выбор две-три каши, вареники несколько видов, блины, творожные запеканки, всякие оладьи, плюс макароны, картофельное пюре, и как минимум два вида котлет или наподобие этого, одни мясные, одни куриные. Плюс были бутерброды несколько видов, творог, йогурты, лёгкие салаты, джемы. 

То есть голодным остаться невозможно, даже если, человек есть не все продукты, как я. 

На обед и ужин вообще был пир горой, и салаты, и несколько видов гарниров, и мясные блюда, и курица, и рыба, закуски, пельмени, вареники и так далее. 

И все равно, кто-то да говорил, что есть нечего. Хотя честно говоря, когда я ехала отдыхать, у меня были опасения, что я возможно буду голодная, потому что есть много продуктов, которые я не ем. Но опять таки там на территории санатория есть кафе, поэтому на крайний случай, решила, что если что, то буду ходить питаться в кафе. Но даже с моими ограничениями по питанию, я никогда не была голодной.

И номером я была довольна, но некоторые мне говорили, что и балконы в номере у меня маловаты, а было два балкона. И барная стойка и маловата, и камин какой-то не такой, и спальня маловата, и санузел тоже не ахти. Причем у меня в номере было два санузла, один гостевой, второй в спальне, где было все, что душа пожелает, даже полотенцесушитель на две стены с регулятором нагревания. Честно говоря, апартаменты в которых я жила чуть больше моей квартиры, но некоторые переживали, что мне там тесно. Ну, конечно тесно, где ж мне одной разгуляться на 70 с лишним метрах.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Уже давно скептически отношусь к отзывам. Особенно когда реально увидела две звезды довольно неплохому отелю, недостатки - часто шёл дождь, мало купалис

Отзыв. Отель нам не понравился так как в самолете плохо кормили:lol:

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для меня каша должна быть солёной и сваренной на воде и туда уже молока налить. Но так же не готовят.

Капец, я думала я одна такая. ААА, сестра!

Но по мне еще и масла кусок.

Изменено пользователем Банкомат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ещё и оаювсянку есть на отдыхе? Вот реально чего только тут не прочитаешь. 

А нам овсянка хорошо идет на отдыхе. Муж вообще почти всегда ей завтракает. Я дома ем ее редко, а в отпуске почти каждое утро, потому что  днем и вечером обычно всякие вкусные вредности ешь, а каша так сказать для контраста. Но это если сама готовлю. В столовой или в отеле я кашу есть не буду. Она там сладкая, а такое я не ем.

Мы вообще в отели с питанием очень редко ездим. Даже в Турции максимум завтраки берем. Один раз всего во все включено ездили.  А так питаемся в столовых или кафе, только утром варим овсянку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусовые пристрастия в ОНС, там же есть тема о том, готовим ли на отдыхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Банкомат сказал:

Отзыв. Отель нам не понравился так как в самолете плохо кормили:lol:

Отзыв: отель не понравился, потому что выселение в двенадцать, а поезд поздно вечером, и вот куда нам с вещами было деваться???

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

отель не понравился, потому что выселение в двенадцать, а поезд поздно вечером

То, что выселение в 12, они узнали в 11-55? :D Кто же им доктор, если они не учли сразу этот момент. Я, когда выбираю отель, а уезжаю вечером, всегда обращаю внимание на то, можно ли там оставить вещи. созваниваюсь, списываюсь.

При мне тетка скандалила: как так, заселение после 14 часов, а куда она в 9 часов пойдет. Ну да, заранее то посмотреть не судьба.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, НатаФКа сказал:

когда выбираю отель, а уезжаю вечером, всегда обращаю внимание на то, можно ли там оставить вещи.

Либо сразу оплачиваю лишний день, если уезжать поздно вечером.

Вещи-то в курортном отеле оставить наверняка можно, но, во-первых, нагнать трагизьму, во-вторых, эта тетка ещё очень была недовольна, что пришлось в этот день обед и ужин дополнительно оплачивать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

во-вторых, эта тетка ещё очень была недовольна, что пришлось в этот день обед и ужин дополнительно оплачивать.

В турецких и египетских отелях с этим проще. Вещи оставляешь у администрации, а за питание никто дополнительные деньги не берет. А так да - можно продлить номер, если надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Археоптерикс сказал:

В турецких и египетских отелях с этим проще. Вещи оставляешь у администрации, а за питание никто дополнительные деньги не берет.

Вещи всегда оставляли, а вот кормить бесплатно ни разу не кормили. Время выселения подошло - все, ешь, где хочешь, у нас халява прикрыта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Вещи всегда оставляли, а вот кормить бесплатно ни разу не кормили. Время выселения подошло - все, ешь, где хочешь, у нас халява прикрыта.

Были три раза в  Турции, один раз на Кипре всегда с поздним выездом. Освобождали номер к 12 часам, вещи без проблем оставляли на  ресепшен в  специальных комнатах для хранения чемоданов, браслеты не снимали, питались вплоть до отьезда: и обед,  и порой, если успевали, даже ужин посещали. Мало того, я с собой всегда беру немного  еды для перекуса в аэропорту: пару яблок, груш, бутерброды или кусочки пиццы, воду в бутылочках обязательно.  Учитывая то, сколько стоит наша путёвка в отель, думаю, что большого ущерба тем, что возьму немножечко еды, я не наношу. В аэропорту Анталии огромные очереди на регистрацию, времени вообще не остаётся  да и цены негуманные в последнее время. А в самолёте порой не кормят, например, в прошлом году турецкий перевозчик "Корендон" - чемпион  по жадности, даже воду во время полёта  бесплатно не предоставлял. 

В Таиланде, помню был ранний выезд, так нам выдали за  счёт завтрака сухие пайки, аккуратно упакованные в пакеты. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Натаника сказал:

В Таиланде, помню был ранний выезд, так нам выдали за  счёт завтрака сухие пайки, аккуратно упакованные в пакеты.

Это вам ваш оплаченный завтрак выдали. Это другое. 

Кстати вопрос такой. Если поздний выезд, то чемоданы оставляешь в комнате на ресепшене, а как быть с документами, деньгами? Их с собой таскаешь? Просто на море идти, то купаться по очереди получится? Когда сами летали, то мы просто ещё сутки брали. А с туроператором то как, продлить номер в разгар сезона может же не получиться. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Натаника сказал:

Мало того, я с собой всегда беру немного  еды для перекуса в аэропорту: пару яблок, груш, бутерброды или кусочки пиццы, воду в бутылочках обязательно.

Мне понравилось в отеле в Питере. При выезде с собой дают пакетик, там их фирменный паштет, шоколад и пирожки. В прошлый раз мы это не попробовали, умумукались как собаки и презентовали подруге, которая нас отвезла в аэропорт. А в этот раз остановлюсь в том же отеле, так что с собой возьму, попробую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×