Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я 28 встреч Нового года провела с мужем. Даже не представляла, как встречу этот, первый Новый год без него. Но, Бог дал мне такого сына, с которым забываешь о своём горе. Хоть на время, но забываешь. Он сам всё так организовал, что я увидела в нём его отца. Заботливого, хозяйственного, весёлого. Правда, муж любил выпить, а сыну и без выпивки хорошо.

Он со своей невестой помогал мне готовить, а потом, они отправили меня гулять по магазинам, дали кучу денег, и сказали, чтобы все потратила на себя. Муж тоже всегда так поступал - давал деньги перед праздником, и строго наказывал покупать себе, что захочу.

Пока гуляла, они всю квартиру выдраили.

Только за столом, когда все стали вспоминать прошедший год, я не смогла ничего сказать. Чтобы не заплакать, решила промолчать. Ну а потом соседи пришли, шум, гам. Не дали мне грустить и плакать. Спасибо им всем за это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что случилось с наступлением нового года, наверно сменилась энергетика, но мне реально полегчало.

Плечи расправились и сердце отпустило.

на душе так спокойно и светло.

Те же ощущения.

Вчера ко мне в гости заходила сестра мужа(троюродная). Сказала, что я стала выглядеть намного лучше, похудела(видимо сказалось то, что вышла на работу), похорошела. И она рада видеть меня такой. И мне приятно было услышать эти слова, я действительно стала следить за собою.

Мне очень помогло то, что я вышла работать. Перед выходом из декрета купила себе обновки, покрасилась, сделала прическу. И тогда я почувствовала, что мне снова приятно это делать, просто для себя, да и потому, что дочь хвалит и говорит: "Мам, какая ты красивая в новых вещах и с прической!".

А главное, я

избавились от чувства вины перед мужем

Я уже не думаю: "А понравится ли это мужу?" Я знаю, что он рад видеть меня красивой, улыбающейся и продолжающей ЖИТЬ!

Может то, что я описала это звучит дико, эгоистично,но у меня сейчас вот такое состояние души. Надеюсь, я на правильном пути "к выздоровлению".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.

Съездила на квартиру мужа, допустили меня забрать свои и дочкины вещи. В квартире полный разгром, мебель вывезли, телевизоры (все втихаря), только диван остался. Но мне оказалось так даже легче, ничего от нашего гнездышка не осталось. Я боялась просто ехать туда.

Еще вчера ездила смотреть щенка, вроде выбрала, в следующие выходные забирать надо, а на меня такой страх напал. Она такая крошечная (1,5 месяца всего), да и недешевая (договорилась , правда, оплачивать в рассрочку за 2 месяца). Дочка вся горит: "Хочу, хочу!". А мне страшно, аж жуть. Все-таки такая ответственность. У меня были щенки, но давно уже, последняя собака умерла в мае прошлого года в возрасте 14 лет, вот 14 лет щенков и не было. Уже сильно сомневаюсь, потяну ли щенка, не столько физически (хотя и это тоже), сколько морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что он рад видеть меня красивой, улыбающейся и продолжающей ЖИТЬ!

Правильно!

И я думаю так же.

Более того, я точно знаю, муж при жизни с трудом переносил мои слёзы, поэтому я стараюсь сейчас,по возможности, радовать себя, быть в хорошем настроении, думаю, что моему мужу ТАМ от этого хорошо.

Иногда, если возникает какая-то проблема или что-то беспокоит, я разговариваю с мужем, прошу помочь и, мне кажется, он меня слышит и помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьская

Наташенька, у тебя все получится! Вон и дочка уже "загорелась", как я поняла.

Добрый день, девочки.

Вроде уже все даты "пережила". Сначала было ПОЛ ГОДА Рустику. Много это или мало так и не поняла. Вроде бы много, ведь уже столько всего произошло, что и не вспомнишь все сразу. А с другой стороны, впереди еще столько времени.... что даже страшно....

Потом был мой день рождения, который я не хотела праздновать. Накануне ложась спать плакала, и как обычно мысленно разговаривала с Любимым. Говорю: "Какой же это день рождения, раз ты мне даже цветочка не подаришь. Не нужен он мне." А ночью снится Рустик и говорит: "Не реви, будут у тебя цветы" Я еще проснулась и думаю, откуда, я ведь никого не звала и не готовлюсь.

Но порадовали девочки форума, Ариадне отдельное спасибо, открыла поздравительную веточку для меня. Так там не только цветочки, но и букеты, и даже целые сады цветов мне подарили. А уж пожелания и добрые, теплые слова я читала со слезами на глазах. blush.gif Потом к вечеру позвонил братишка мужа и сказал: "Через пол часа мы у тебя". Сами привезли все, накрыли стол. И даже цветы.... (братишка мужа даже жене своей не дарит цветов, вот такой он вредный, но тут говорит еду-еду, и как по голове стукнули. Остановился у цветочного киоска и решил цветы купить. Сам не понял как это произошло)

Мое состояние? Ну вроде я стала спокойнее. Не реву особо, но больно все так же. Когда понимаю, что Рустика больше нет, не сразу понимаю, что это правда.

А еще, девочки, меня на работу пригласили. Комапаньоны Рустика, еще вначале лета открывали новую фирму, Рустик в ней так же был соучредителем.

В общем, они мне предложили работать в этой фирме. Должность новую для меня придумали. Я сомневалась, получится ли у меня, все-таки долго уже дома сидела, да и работа новая для меня. Но в тот же день, как мне предложили работу, Рустик приснился во сне и принес две буханки хлеба. Молча отдал. Я взяла. И решила, что это хороший знак. И согласилась. Со следующей среды приступаю к работе. Дочка с мамой будет дома сидеть.

Наследственные дела у нас пока в процессе. Не понятно, что и чем закончится. Я хотела все закончить и потом только с работой думать, но кто-то уже подумал за меня. И я решила не противиться.

Очень надеюсь, что все получится.

По Любимому соскучилась ужасно. И как тут, кто-то писал (кажется, это была Ариадна) я уже начинаю забывать его запах, его голос cry_1.gif Грустно....

А так... а так жизнь продолжается. Вытру слезы, улыбнусь себе в зеркало и пойду дальше, никто не знает, что будет завтра.

(послезавтра нашей крошке 2 годика blush.gif )

Спасибо, что вы есть. Пришла, поговорила с вами и стало капельку легче дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже начинаю забывать его запах, его голос

И я тоже. И даже как-то странно это, пугает даже. Может так и должно быть? Но вот читаю многих- они помнят, ощущают на себе иногда, а меня видимо память начинает подводить.

Я конечно не забыла совсем голос, смех, выражение глаз, но как-то это "стирается" из памяти уже. И это для меня пока страшно. Пусть я не так уже много плачу, грущу, но хотелось бы подольше помнить хотя бы то, что так мило и дорого! Может быть я слишком быстро пережила свою боль? Что иногда даже какую-то вину ощущаю, что сейчас мне намного легче, хотя прошло всего 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южик

память начинает подводить.

Память милосердна, она помогает Вам отпустить и себя, и его. Помнить все - сойти с ума. А так вы научитесь жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южик

А у меня есть видео, там и голос и сам он во всей красе!

Часто смотрю, уже совсем редко плачу, больше улыбаюсь, радуюсь , какой он был, как мы жили.

Конечно я каждый день его вспоминаю, в квартире ещё остался его запах. Мне приятно его вдыхать.

У меня началась стадия гордости, что у меня был такой муж.

Можно сказать я счастлива по-своему по вдовьи, что это было со мной.

У некоторых женщин такого в жизни не случается никогда, так и умирают не любимые никем. Значит Бог отмерил мне такой кусок счастья и на этом большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже

стадия гордости

Я теперь по особому говорю о своем муже. Раньше без слёз не могла говорить, было очень больно. Сейчас говорю не с болью, а с гордостью, теплом. Вспоминаются только хорошие периоды в нашей совместной жизни, и даже те, что раньше казались ужасными-словно по волшебству превратились в сказочные.

Благодарна мужу за всё! За сына, за любовь, за женское счастье. С его уходом я многое поняла, пересмотрела свои взгляды на жизнь, на отношения между мужчиной и женщиной, поняла свои ошибки и приобрела некую жизненную мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южик

Замечательно, вы уже приняли его смерть, и выздоравливаете теперь, если можно так сказать.

А вот это

даже те, что раньше казались ужасными-словно по волшебству превратились в сказочные.

Если честно, совсем не нравится. no_1.gif Тяжело с таким ощущением будет дальше жить. Не зря ведь говорят, что ушедший становится идеалом, и живым трудно, а чаще невозможно с ним соперничать.

У меня, как ни странно, плохие моменты остались плохими, а хорошие- хорошими. От того, что он умер, лучше он для меня не стал. Да и странно это было бы, я ведь знаю его как облупленного. wink.gif Ну не про всё знаю, конечно, но больше, чем его родные про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаются только хорошие периоды в нашей совместной жизни, и даже те, что раньше казались ужасными-словно по волшебству превратились в сказочные.

Видимо немного не так выразилась. Я имела ввиду, что сейчас намного проще отношусь к тем ситуациям, которые меня бесили, выводили из колеи, когда я могла реветь и ненавидеть.

Я действительно "пересмотрела" свою жизнь, отношение к ней и к людям. Конечно в положительную сторону. Это ступень к "выздоровлению", я знаю. Меня это даже радует, что вылезаю из "трясины горя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Тяжело с таким ощущением будет дальше жить. Не зря ведь говорят, что ушедший становится идеалом, и живым трудно, а чаще невозможно с ним соперничать.

Ты права. Лёшина бабушка похоронила своего мужа, когда ему было 50 лет, сама она младше его лет на 8- 9. Замуж она за него вышла в 20, почти сразу 4 детей родилось, потом ещё один. По рассказам свекрови (бабушкиной дочки), дед пил, жену и детей гонял, дрался почти ежедневно. Короче, ужас. Но как только умер, бабушка его чуть ли не в ранг святого возвела и замуж больше не вышла. До сих пор, когда приезжаем к ней, фотки деда достаёт, плачет, вспоминает его. А ведь сватались к ней приличные мужчины, но нет, отказала всем.

Сейчас ей почти 82 года, и мне очень жаль, что в общем- то она женского счастья- то и не видела. Понимаю, что пример может и не совсем подходящий, но очень показательный.

У меня, как ни странно, плохие моменты остались плохими, а хорошие- хорошими. От того, что он умер, лучше он для меня не стал.

Вот и у меня с Сашей так же. Каким он был для меня, таким и остался. В нашей с ним жизни было и плохое, и хорошее. Было он и несправедлив ко мне иногда, потом понимал это и старался помириться. Но как бы там ни было, он никогда не просил прощения в общепринятом смысле. Просто дулся- дулся, а потом подходил, обнимал и целовал - вот его прощение было. В общем, всего хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне с наступлением нового года не легче совсем... На днях было 5 месяцев, как нет на Земле моего любимого. Снится он мне перестал, зато теперь периодически мерещится на улице. Видела мужчину, ну пря так похож, рост, фигура, усы, и куртка еще почти такая же, как у мужа была. Я к нему чуть не побежала, лишь через несколько секунд сообразила, что этого не может быть.

Не знаю, стараюсь не думать, отвлекаться, но все равно тоска захлестывает с головой.

В воскресенье привезли домой щенка, вот два дня воюем. Она маленькая еще совсем 1,5 месяца, но в загончике сидеть не хочет (хотя у хозяина сидела и даже не пищала, но их там, правда 5 штук было), ковыляет по всей квартире, особенно любит кухню wink.gif (там же кормят!). Все бы ничего, но 2 ночи сплю в полглаза. Я привыкла за 5 месяцев без мужа поздно ложиться, а она в это время как раз просыпается и хочет играть, приходится развлекать "ребенка", чтобы дочку не разбудила. Интересно, с какого возраста она будет спать всю ночь, ну или хотя бы обходиться ночью без меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно что-то кто-то за тебя пишет твои мысли, читаю и даже улыбаюсь, потому что выделять то, под чем готова подписаться можно не переставая. Такие схожие ощущения... И мы тоже завели щенка-беспородного и уже пятимесячного. Не жалею. Нам умненький достался!

Я уже писала давненько о том,что после смерти мужа не прошло и 40 дней, я получила иск в суд от его сестры, где мой родной погибший муж, её брат был полит грязью ради кусочка в квартире от его наследства. Девочки, Бог есть!!!!! То, что происходило в эти 8 месяцев я бы не перенесла без Его помощи!!! Всё, что произошло просто невероятно. Поймите,поверьте, та часть за которую боролись стоит недорого- ну, может , тысяч 40 ( сравните сколько стоят адвокаты и т . п.) Но мне нужно было доказать, что всё это чушь, это было моей задачей! Я не могла безропотно всё подписать -этим я бы подтвердила, наверно, что, мол, да, он такой плохой человек, всех родных обманул (всё было перевёрнуто с ног на голову).

Когда я собиралась на первое слушание старшему сыну приснился сон, что я чищу мужу ботинки... Я сказала : " Да, сынок , так и получается ! Нам нужно отчистить папину память!" Первый суд мы проиграли, но моя Адвокат ( именно так с большой буквы) написала апелляцию в высший суд, где учитывались только факты, где рассматривались только бумаги - иск признали НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!!!

Выдохнула!!! Моя совесть чиста! Отпусти меня, Любимый, теперь жить дальше !!!

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжает испытывать нас на прочность. 23 дочка сдала 2 экзамена, все сдала на отлично. Мы обрадовались, хоть что то хорошее за последнее время.

Вечером 24 я узнаю, что у нас на работе большие проблемы, если коротко, то надо срочно искать новую работу и за январь я свою зарплату вряд ли получу.

25 поехали выбрать памятник для нашего Юркина, голова была забита чем угодно, только не дорогой, итог я влетела в чужую машину. Не доехав всего метров 400 до мастерской, где делают памятники.

Слава богу все живы, никто не пострадал. Машину оттащили в ремонт, сегодня заказывала запчасти. Вот так я себя поздравила на Татьянин день.

А вечером мне позвонил Юрин напарник и начал поздравлять меня с днем ангела, он человек не сентиментальный к слову. Даже свою жену Татьяну никогда не поздравлял, а тут меня. Честно не удержалась и разревелась, как дура ей-богу.

А потом пришел еще Юрин друг с тортиком и тоже поздравил, а потом еще 3 человека пришли и поздравили. И знаете мое отчаянье как то прошло, пришла уверенность, что и с этим я тоже справлюсь.

Вот так и катаюсь на качелях, то вверх, то вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела и боялась читать этот пост. Ведь нет таких слов, которые уняли бы такую боль. Также не могла читать пост о потере ребенка.

Заставила себя. Надо знать, судьба - она непредсказуемая. Надо представлять и соболезновать, переживать. Проревелась, Девочки. дай бог вам счастья. Вы такие сильные. Ваши любимые наверняка смотрят на вас и гордятся вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 числа будет полгода, как нет моего мужа. Я сейчас дала себе установку, что не буду думать о муже, не вспоминать, не плакать, просто не думать о нем. Такое ощущение, что я свою боль спрятала куда то очень глубоко, мне это помогает. Но честно говоря, как только мне начинают о нем говорить вся боль возвращается и я вот думаю, может быть зря выбрала такой путь выздоровления???? незнаю............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перинка

и я вот думаю, может быть зря выбрала такой путь выздоровления???? незнаю............
Абсолютно зря. Разговоры и воспоминания - способ осознать смерть, принять её как факт, как реальность. Вы же искусственно загоняете себя в тот период вдовства, когда смерть отрицается, когда сознание сопротивляется самой мысли о смерти - т. е. в тот период, когда горе особенно остро. Таким образом, рана не залечивается, не затягивается, образно говоря, новой кожей - наоборот, она постоянно открыта и поэтому причиняет жгучую боль при любом прикосновении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мысль о том, что он умер я наверное все таки осознала. Сейчас я уже меньше думаю, а чтобы он сказал, а как бы он поступил. Просто я не могу думать о нем, не могу вспоминать наши с ним дни. Как для меня это страшно не звучит, я как бы вычеркнула его из моей жизни, мне как будто от этого легче становится. Дошло до того, что когда мои родные что то говорят о муже, я либо ухожу, либо делаю все чтобы тема закончилась. Вообщем совсем запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перинка

А какой смысл вы вкладываете в слово осознала? Ведь за осознанием непременно должно последовать - приняла. А вам невыносимо больно от упоминания о муже, вы боитесь разговоров о нём, потому что это неизбежно приведет к воспоминаниям о его смерти. Понимаете, дело в том, что то, чго мы больше всего боимся, управляет нами сильнее всего.

Как для меня это страшно не звучит, я как бы вычеркнула его из моей жизни, мне как будто от этого легче становится.
Это очень плохой симптом: он может свидетельствовать о том, что начался процесс вытеснения психотравмирующей ситуации. Привести это может, например, к тому, что вы всю жизнь будете бояться близких отношений - не только любви, но и дружбы, даже привязанности к детям, потому что из глубин бессознательного вами будет руководить страх, что эти отношения оборвёт смерть и вы опять станете мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж думала, что налаживается моя жизнь, а тут

Это очень плохой симптом: он может свидетельствовать о том, что начался процесс вытеснения психотравмирующей ситуации

И как мне сейчас себе помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перинка

И как мне сейчас себе помочь?
Если сможете, найдите хорошего психолога. Если нет, тоже не страшно: вам надо только начать говорить. Если с родными тяжело, говорите здесь. Начните с мелочей, с воспоминаний. А потом у вас найдутся силы рассказать о том дне, когда он умер. Форум чем хорош: в любой момент можно змолчать, и никто не будет теребить расспросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

Я купила машинку, мне мама добавила денег. Ниссан Марч 98 год.Такой малышик. Вчера получила номера и приехала домой сама. Сейчас машина на стоянке, так как у дочи ветрянка, сидим дома еще неделю. Жду - не дождусь поскорее покататься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от души поздравляю с приобретением железного коня !!!!! Незаменимая вещь для нас , кого теперь некому возить! Молодец ,что сразу , получив права , села и поехала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказали памятник для нашего Юркина...

Пока шла в контору, где оформляют заказы, было очень тяжело. Там стоят не только камни, но также и готовые памятники.

И еще сегодня новость, даже не знаю к какой категории ее отнести. Вроде должна порадовать, но этого нет. Задержали того, кто оставил нас без нашего любимого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×