Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конторная шарашка

Меня бросили

Recommended Posts

Конторная шарашка

А хотите, чтобы времени грустить вообще не было. Вокруг Питера куча шикарнейших пригородов. И туда ходят маршрутки от станций метро. Сейчас не помню от каких, но Вы на месте это можете узнать.

Вот Вам примерное приключение.

1 день. Едите маршруткой в Кронштадт, гуляете там, а потом, если будет ходить в этот день катер от пристани, то можно посмотреть форты вокруг Кронштадта. Загляните на Дорогу жизни и в музей ВОВ. Потом садитесь на паром и переправьтесь в Ориенбариеум (Ломоносов), гуляете по садово-парковому комплексу. Там даже олени есть. Если повезет, приклеитесь к экскурсии в Китайский дворец. Обратно из Ломоносова идет маршрутка в Питер.

2 день. С Дворцовой площади идет ракета в Питергоф. А там на целый день работы. Недалеко от дворцово-парково комплекса находится церковь красного кирпича. Название не помню. Там, на колокольне, есть смотровая площадка на всю округу. Обратно маршруткой.

3 день. Выборг. Тоже и туда и обратно маршрутка.

4 день. Гатчина. Дворец Павла 1, прекрасный парк с тремя озерами и, о блаженство, березовый домик. Развлекуха на целый день.

5 день. Пушкин и Екатерининский дворец.

А еще есть крепость Орешек, Кижи, Валаам. smile.gif

Я бы на Вашем месте не слезы лила, а облазила бы все окрестности пока тепло и не "высокий сезон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Вам правильно здесь все написали. И я хочу присоединиться, пусть и повторю выше сказанное, но я поделюсь собственным опытом, а ведь всегда легче, когда объясняют на примерах, правда?

wink.gif

Я замужем была одиннадцать лет, жили в доме его родителей, у нас есть дочь. Сразу понятно, что "малой кровью" мне отделаться не удалось, наоборот - хлестала фонтаном. Помимо того, что адски болела душа от предательства, когда он выгнал нас с дочкой и привел в дом любовницу, так нам еще и жить негде было, скитались несколько лет по квартирам. И не обольщайтесь на счет

Был очень грустный - чуть не плакал
- мы и плакали вместе, а после он ехал к ней утешения искать, а я продолжала страдать. И больно мне было еще очень-очень долго, я даже спустя 4 года могла поплакать, не так конечно часто, но все же...

К чему я это все? К тому, что даже у меня жизнь наладилась, хотя мне уже слегка за тридцать. Я вышла замуж за хорошего человека, который сумел подружиться с моей дочкой. Сейчас у нас с мужем общий ребенок, наша маленькая принцесса, мы все ее обожаем. Мы купили дом, который сразу оформили в долевую собственность. Так что никто никого выгнать не сможет и каждый из нас знает, что он у себя дома.

У Вас все впереди, поверьте! Главное - не прощайте его, если просить будет. Помните народную мудрость: предавший единожды, предаст еще не один раз. Но и не пытайтесь судорожно искать "новое" счастье. Оно само Вас найдет, просто должно пройти время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милая девочка, как у Вас дела? очень хочется верить, что у Вас- все ОК! Судя по Вашим постам - Вы очень милая и умная девушка, я надеюсь, все впереди! Таких не бросают - таких ТЕРЯЮТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Прошло 2 недели, я снова могу шутить и смеяться

Умничка! Это здорово! И больше общения с людьми, хорошего, позитивного.

Люблю ли я его еще? Да! Я не могу взять и выключить, к сожалению, пока не умею. Но не звоню и не пишу, потихоньку встаю на ноги

Никто не может всё и сразу, мы же не роботы. Главное, есть движение, пусть потихоньку, но есть. Можно представить себе ситуацию, что вы прожили вместе больше 20 лет, и что он предал Вас в какой-то очень трудный период, а у Вас ни жилья, ни средств, 2-3 ребенка на руках...

И сравнить с нынешней ситуацией. И оценить плюсы. И порадоваться. И не забыть поблагодарить Жизнь и за приобретенный опыт, и за то, что сейчас, а не когда-нибудь.

Счастья Вам! Большого и настоящего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорбела в ветке "Ушел муж" пошла про любовь читать. Наткнулась на эту! Позитивная веточка, прочитала историю Конторной шарашки Коллега моя smile.gif

У меня 27го августа произошло сие событие, прожили три года с лишним, расставались, в декабре сошлись и до сегодняшнего времени жили вместе, на данный момент вторично прохожу стадию глубоких переживаний. Сюжет почти один в один. Такая же страдающая от неземной любви, все для него, родного, а он и рад, и ножки свесил. Первый случай мне пользы не принес, нате вам дубль два.

Понравилось про коврик в прихожку, надо было раньше зайти, я маечку на лоскутики порезала, и на каждый лоскутик словечко крепкое наговаривала, треть майки осталась, на коврик не хватит. Остатки скарба вместе с документами собраны в сумку. Собиралась на мусорку выкинуть, документов жаль, пока не решусь. Он не звонит, меня всюду в черный список (ситуация уже была такая, знаю его действия) сама тоже не звоню. Как вспомнит про доки, позвонит. Вещи на площадку, сама на работу. Так я решила, приедет заберет.

Еще советом поделюсь. По утрам накатывает сильно, до слез и сердце щемит. Как только подступит такое, говорю вслух " Ааа.. родной, вспомнил меня? Ну доброго утра тебе, а у меня все замечательно и день у меня будет замечательный, и счастье у меня будет, так что не надо за меня переживать"

Он мне очень помог с мамой, возил ее в больницу, теперь я без машины. Справилась, нашла таксиста на вокзале, договорилась с ним, отвезет. Пусть переплачу, меньше на сигареты потрачу. Ходила в гости к подружке, посидели, мартини выпили, вспомнили школьные годы, у нее жизнь намного хуже нашей была. Муж крутился в бандитских кругах, наркоманом стал, потом соскочил на водку, глюки пошли, у нее на тот момент ребенок маленький был. Натерпелась горя. Милиция не помогла ничем, его в городе все боялись. Сколько ей пришлось пережить, на дай Бог. Так что нам нужно радоваться, что живы и здоровы.

Достала гантельки свои, круг почистила от пыли- займусь собой. Через силу, через немогу- надо браться за себя. Спасибо друзьям, звонят, не дают мне в депрессию впасть. И форум очень помогает. Сегодня прочитала эту ветку- как на приеме у доктора побыла smile.gif Почитаю- схожу приберусь немного, опять почитаю- еще что поделаю. Справимся!

Ксения, как сказала моя хорошая знакомая- "это замечательно, что он ушел первым, освободил тебе место для того, кто тебя ищет уже. Вы три года не могли встретиться, а теперь шанс появился". У меня есть иконка Матронушки Московской, я ездила сама к ней, просила помощи за дочь, помогла она мне. Вот, вечером с ней разговариваю, прошу сил душевных разорвать всю эту канитель и обиду мою из души вытравить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях сама ушла, а на парня злюсь, что не удержал. А вы переживаете, что сам ушёл... Да скатертью дорога, потом ещё не раз жалеть будет. У мужиков, как правило, позднее зажигание. Сперва им кажется: "Ах, какой я молодец!", а позднее приходит понимание.

Живите, дышите, улыбайтесь! Вы не больны, молоды, у вас есть друзья и близкие, радуйтесь этому, живите сегодня, отпустите прошлое. Но перед тем как отпустить, скажите ему спасибо за опыт. Плохого опыта не бывает. После этой ситуации вы станете морально сильнее, и это плюс. А своего, единственного и любимого, вы обязательно встретите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Я пришла ответить на свой же вопрос, который задала около 5 месяцев назад. Как пережить?

Да уж… Вчера узнала, то, что боялась узнать все эти месяцы. Моя несостоявшаяся свекровь периодически мне звонит и просит не пропадать, что она обо мне беспокоится. Честно говоря я уже и трубку не особо хочу брать, так как тяжело мне морально, я понимаю, что она не специально, но все равно как то это цепляет внутренне, что - ли. Вчера она позвонила и случайно проговорилась, ну если покороче, оказывается, что мой бывший в одной из своей командировке познакомился как сказала моя, свекровь, та которая не состоялась wink.gif с генеральской дочкой. И в те вечера и дни, которые я проводила у окошка, скучая и тоскуя по нему, он видимо делал все наоборот – совсем не торопясь скучать и тосковать по мне, а проводить время в обществе с новой мадемуазель.

Понимаете, я такая наивная дурында верила, что он действительно ушел в никуда подумать, побыть одному, разобраться в себе. Верила и зря, к ней он ушел, а эти его наивные глаза и фразы: у меня никого нет, я с ней не встречался и вообще я не я и пенек не мой.

Я ведь сижу на форуме, ну только не пишу - читаю. Перечитываю ваши бесценные советы к моему случаю, опирающиеся на жизненный опыт и мудрость, вынесенную из каждого такого случая. Просто истории читаю, особенно те, которые похожи на мою и знаете, тысячу правы были те мудрые форумчанки, которые писали, что мужчина не уходит в никуда подумать, он, действительно уходит к кому-то, просто скрывает это – вот и все. А потом по частицам и крупицам до тебя доносится вся правда, даже если ты не хочешь ее слышать и видеть, она приходит садится на тебя и давит всей своей силой, как ты не пытаешься увернуться.

Если честно мне обидно, что мой пусть и бывший, но еще все равно родной для сердца человек, так сделал. Предпочел мне другую девушку, вот по человечески неприятно, но я понимаю и принимаю, что в этой жизни бывает все. Что у меня теперь есть бесценный опыт предательства, измены.

«Ой, мама ой, страшно идти домой» можно я перефразирую« Ой, мама ой, страшно идти одной». Наверное, это та белая нить, которая проходит через все мои чувства по отношению к этой ситуации. И отвечаю на свой вопрос - как пережить? Пережить можно и нужно. Как? Перестать бояться, вставать на ноги, быть самостоятельной. Очень хорошо и это на самом деле так, помогает способ СРАЗУ ЖЕ ОТВОДИТЬ МЫСЛИ от тех самых мыслей про свои бывшие отношения. Например, вот мысля «Ну как он мог, что я сделала не так, вернись или как мне плохо без тебя» мчится к тебе поездом-экспрессом, и ты знаешь, что потом она осядет в голове, уколет больно, и обернется слезой на щеке и вот, чтобы этого не случилось я перебиваю ее сразу же другими мыслями, например, надо покормить попугайку или дом посадить и дерево построить ))) И как - то выходит, что та САМАЯ мысля исчезает, она так и не успевает добраться до головы, а где то растворяется. И это помогает.

Что лично я сделала, чтобы пережить? Я сняла комнату, живу отдельно от родителей. Очень их люблю и в принципе могу жить с ними, но мне нужна та моя драгоценная самостоятельность, которую я потеряла, когда жила с ним. Работы над собой предстоит еще много, уж слишком большой ожог на душе, но я все равно благодарна ему и желаю ему счастья всегда, с той он девушкой или не с той, просто пусть будет счастлив. А я день за днем буду отпускать, как вязанный носок распускать, а потом из этой же нитки свяжу новый носок, буду заново учиться строить отношения.

Извините, что так много лирики. Как бы это сказать, сделала вам небольшой отчет. И еще раз спасибо за советы, за поддержку, вы мне очень помогли.

В принципе, наверное, все, тему можно закрывать. Что тут еще сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

эти его наивные глаза и фразы: у меня никого нет, я с ней не встречался и вообще я не я и пенек не мой.

у меня теперь есть бесценный опыт предательства, измены.

я все равно благодарна ему и желаю ему счастья всегда, с той он девушкой или не с той, просто пусть будет счастлив. А я день за днем буду отпускать, как вязанный носок распускать, а потом из этой же нитки свяжу новый носок, буду заново учиться строить отношения.

Я Вами восхищаюсь. Остаётся порадоваться за Вас - в новый год идёте без труса и вруна. А с Вашей мудростью - одна не останетесь)) Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

который задала около 5 месяцев назад.

В который раз сама убеждаюсь, что всегда и для всего нужно время. Кому то день, кому неделя, кому то годы... Я сама прошла через измену, предательство, вранье прямо в глаза, сама не могла дышать, не могла даже утром открывать глаза - не хотелось видеть свет, хотелось в темноту.

Прошел практически год, и я даже могу вспоминать что-то из прошлого, не боясь при этом расплакаться. Уже не боюсь вопросов по поводу бывшего. Даже привыкла к этому слову - бывший. Так что, девочки, идем вперед и с песней. И все у нас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка ну вот и все, теперь ясно, что ваш незабвенный идеал - просто мерзкий приспособленец. А вы плакали. Аквариум, надеюсь, цел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Ага, а я ведь думала, что идеал, ведь он столько всего хорошего мне сделал. А по сути страдала по иллюзии, и я конечно, может для него не была подарком, но по крайней мере - определенно точно любила. Я понимаю, что последний год - наши отношения не складывались, но я хотела бороться, а он решил не бороться, а изменить, ну что же, это тоже выбор пусть и такой.

Аквариум подружке отдала, а что мне с ним делать - это ведь было его детищем. Да и вообще домой не так часто приезжаю, воспоминания гложут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

случайно проговорилась, ну если покороче, оказывается, что мой бывший в одной из своей командировке познакомился как сказала моя, свекровь, та которая не состоялась  с генеральской дочкой.

Ой, меня тоже так однажды променяли. На крестницу известного политика, с которой мы оба общались довольно близко. Я так рыдала, так страдала. Ведь жили, любили, с ней - дружили и ррраз - меня, как разменную монету, под ноги, и переступили. Оба.

А сейчас радуюсь. Просто радуюсь, что разошлись тогда, хоть и больно, но быстро.

Скрытый текст
К слову - та крестница его посадила и "отсудила", как жена, все его имущество.

Жизнь все расставляет на свои места. И я сейчас не про бумеранг. Я про то, что каждый выбирает себе то, что заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Конторная шарашка

Генеральской дочке надобно соотвествовать. Видала я зятя генеральского. Да, красив, фамилия звучная. Ноль без палочки. Спивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Я про то, что каждый выбирает себе то, что заслуживает.

Видимо он после жизни со мной заслужил генеральскую дочку laugh.gif

Просто обидно, конечно, я так надеялась, что человек действительно ушел подумать. Ага "подумать".

Тараканчик

Обидно, что этот-то с палочкой smile.gif Ну в смысле все умеет, рукастый и умный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Не надо, дружочек. При тесте-генерале он язык в одно непоказанное место должен будет засунуть и не петюкать. Вы ведь желаете ему счастья? Ну так пусть его будет щислив. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Видимо он после жизни со мной заслужил генеральскую дочку

Генеральской дочке надобно соотвествовать. Видала я зятя генеральского. Да, красив, фамилия звучная. Ноль без палочки. Спивается...

Конторная шарашка, надо смотреть, что на выходе получается. А это кино нам показывает лишь его величество Время. smile.gif

Тараканчик

При тесте-генерале он язык в одно непоказанное место должен будет засунуть и не петюкать. Вы ведь желаете ему счастья? Ну так пусть его будет щислив

Именно.

Ну в смысле все умеет, рукастый и умный.

Как наемный работник - идеально. laugh.gif А то - енаральская семья! Руки там и так найдутся. pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Мексиканская негодяйка

Я наверное, странное существо, неподдающееся описанию и логики, но мне действительно хочется, чтобы у него все было хорошо, я не хочу, чтобы его кто-то ломал или еще что. Но это правда, что он сам выбрал так. Эх...

Спасибо девочки за поддержку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От моей подруги мужик ушел за любовью. Потерял возможность служить в столице, хотя были хорошие перспективы. Живут в ее общаге, поскольку родители выступили против. Так влюбился, что променял сытую обеспеченную жизнь на даму старше подруги с ребенком и без перспектив. Единственно, что радует, он подруге часто пенял что она старше /на несколько лет, вот ужас то/, а та еще взрослее плюс без образования, работает на каком-то заводе. Подружка, конечно, не удержалась, покусала его, слегка отлежалась, так сказать, когда новобрачный немного пришел в себя и начал жалобно звонить бывшей любви wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

но мне действительно хочется, чтобы у него все было хорошо, я не хочу, чтобы его кто-то ломал или еще что. Но это правда, что он сам выбрал так. Эх...

Он это выбрал. Счастье это ему принесет, или блага материальные, или унижение - это уже неважно. Важно то, что он свой выбор сделал.

И то, что вы желаете ему счастья, самое лучшее, что могло с вами случиться в этой ситуации.

Пусть и у вас будет Счастье! Женское, теплое, светлое, дарящее и получающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Да пожалейте Вы бедолажек! Одному ради карьеры себя продавать приходится, другой в личной жизни папино звание помогает (у генералов и сыновья есть, что же не взяли-то наследницу?). Генеральство папы, как самое очаровательное качество девушки. Хотя, если девочка хорошая, то тоже попала. Такой ещё не раз менять будет. Как только выгоду почует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Пусть и у вас будет Счастье! Женское, теплое, светлое, дарящее и получающее.

Присоединяюсь! Желаю счастья в Новом году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Мексиканская негодяйка

И я желаю всем нам много - много счастья. А еще, чтобы нас не предавали, не обижали, не изменяли, а любили и на руках носили.

Думаю может в Новом году ник поменять на НеГенеральская дочь, ну так чтоб помнить ))) Шучу - шучу я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

ну так чтоб помнить )))

А вы и не забудете. Опыт - ценнейшая вещь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Думаю может в Новом году ник поменять на НеГенеральская дочь, ну так чтоб помнить )))

Да ладно вам! Вот сильно оно вам надо, помнить. Это пока, поверьте, вам кажется что ОН это лучшее, что было в вашей жизни, а потом, (через недолгое время smile.gif ) и вспоминать не захочется о нем, и тем более, о какой-то генеральской дочке.

Со стороны несостоявшейся свекрови наверняка такая оговорка была не совсем случайной, может она понимала, что вы ждете его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Ух, и я помню свою первую любовь, и меня променял парень на дочку богатого папы. Мы разъехались учиться по разным местам, первые два года встречались, но уже в последний год встреч все было как-то не так. Я переживала страшно, переспала с ним, но это не помогло. Он парень из простой семьи, а она девочка в норке и с отдыхом за границей тогда, когда большинству это только снилось. Больно это очень, зато многое, что у меня получилось, произошло только потому, что я все время пыталась доказать, что со мной он бы получил тоже самое, что и с ней от благ ее папы. К чему говорю... да сама не знаю, хочу вновь поддержать. Да, мы не генеральские дочки, но они, мужики эти все равно еще не раз нас вспомнят, я старше и моя история тоже, и меня уже он вспомнил и не раз, только поздно что-то было менять и ему, и мне, и все уже было отравлено, давно. Я сейчас очень счастлива, и Вы тоже встретите свое счастье, в Вас я чувствую очень-очень хорошего человека, поверьте, Ваш мужчина найдется стопудово, и будет не таким корыстным уродом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×