Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ника нет

Измены мужа, ребенок на стороне

Recommended Posts

Травиата

drinks_cheers.gif Вы очень хорошо все сказали, даже добавить нечего.

У меня соседка бывшая, также с мужем живут.

Еще лет 10 назад мужик загулял. Жену последними словами крыл. А у них тогда квартира в долевке достраивалась. Муженек ей заявляет типо у меня любовь новая и идите вы с сыном вон. Я говорит в квартиру один въезжать буду.

Прошло 10 лет живут вместе. Она издерганная, затюканная, сын родителей ненавидит. Парню 20 лет нигде не работает и не учится.

Кому надо сохранять этот брак было, не понятно. Развод и разъезд всех троих как и в случае автора ИМХО реальный выход спасти себя и сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет

Вы, кроме того, что к специалисту записались, еще книжки почитайте. Очень полезное чтиво. Я думаю у вас в голове начнется прояснение. Мне кажется я понимаю в чем причина вашего состояния. И если честно, я могла бы вам помочь.

Если для вас это будет важно, то я тоже имею различные дипломы из психологии и коучинга. В общем, я предложила вам руку помощи, смотрите сами.

Если проще начать с врача, начинайте. Но книги все же скачните.

И посмотрите, есть веточка на форуме, я думаю это тоже пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам,не знаю,как написать вам: ни личное сообщение, ни на почту я не могу вам писать. У вас получилось мне на почту отправить тел.врача, может, напишите вашу эл.почту?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Сын может наворотить дел. Он ведь давно у вас брошенный и живёт как Бог на душу положит.

И сын виноват в последнюю очередь в вашей неудачной семейной жизни.

У меня у самой два сына. И в прошлом два развода. Кое что повидала, многое понимаю. А вот ЭТОГО - нет hmm.gif

Автор, меня не убедили Ваши слова, моё ЛИЧНОЕ мнение, Вы - клон. Хотя бы потому, что женщина не может так коротко, отрывисто на вопросы отвечать. Нет в Ваших словах эмоций, нет жизни.

В Вашей ситуации лично я посоветовала бы пойти в церковь. Это не панацея от несчастной жизни, это возможность передохнуть, обрести силы, возможно и душевное равновесие.

Идите и придёте. Просите и воздастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей ситуации лично я посоветовала бы пойти в церковь. Это не панацея от несчастной жизни, это возможность передохнуть, обрести силы, возможно и душевное равновесие.

Идите и придёте. Просите и воздастся.

Я захожу туда иногда. Просто захожу, потому что много лет была атеистом и враз поменять убеждения невозможно.

Вы - клон. Хотя бы потому, что женщина не может так коротко, отрывисто на вопросы отвечать. Нет в Ваших словах эмоций, нет жизни.

Женщина -может. Если она по складу ума и образованию- математик. Четкие ответы на четкие вопросы biggrin.gif А если совсем серьезно- я ведь на работе, не всегда есть возможность ответить с эмоциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, извините, если что, совсем не хочу вас обидеть, да и вам по большому счёту должно быть всё равно, кто и что думает о вашей ситуации, просто дружеский совет - не обманывайе САМУ СЕБЯ.

Не хотите вы никакого развода, вы хотите подзарядиться дополнительной энергией, что бы толкать перед собой, как жук-навозник, эту кучу дальше....

Может быть поэтому и подруги ваши пропали, потому что нет ничего хуже, чем растрачивать свою энергию впустую - вы высасываете их силы, неправильно расходуете тот душевный ресурс, который в вас вкладывают, действительно играете по Берну в психологическую игру "да, но" - это очень изматывает собеседников, поверьте. sad.gif

Ивините, ещё раз, но у вы уже должны были убедиться, что раз вы пришли ни к чему, значит, вы шли не туда - разве этого недостаточно, что бы что-то предпринимать?

Вопрос - что?

Вы наплодили паразитов вокруг себя, и причины препятствующие их устранению - нежизнеспособны (что скажут родители, трасса, устрашающий гнев мужа - это смешно и несерьезно, простите)

Значит, они, ваши проблемы, вам зачем-то нужны, но вы просто на самом деле очень устали.

И не верите в то, что НЕ будет ещё хуже.

Тяжело поддерживать человека, который (неосознанно для вас, но очевидно для окружающих) просит поддержки в вопросах ведущих к саморазрушению - это страшно.

Знаете, сколько тут такого уже было, когда муж "дебил, тиран, алкоголик, кобель, бьёт, оскорбляет, изменяет" и так далее, и все дружно вздохнули с облегчением, когда девочка от него уходит, строит как-то свою жизнь, все её поддерживают, радуются за неё, ободряют, а потом через полгода-год - УПС blush.gif А я к нему возвращаюсь blush.gif Я маленькая и мне страшно blush.gif Пусть меня лучше сгнобит собственный муж, чем этот жестокий-прежестокий мир, всем спасибо, все свободны blush.gif

И что? А живите как хотите, вот что.

Нужны силы, что б терпеть дальше? Есть ещё много прекрасных способов отвести душу и самоуничтожаться дальше - алкоголь, например bot.gif Ещё можно (вы же водить любите?) разогнаться по трассе до 220, например, километров и погонять в своё удовольствие - тоже выброс адреналила и переключение мозгов, чего нет? Там же такой коктейль - и страх смерти, и жажда жизни - базовые человеческие инстинкты, пощекотав которые можно вернуться к своим проблемам уже обновлённым человеком......

Вы уж не обижайтесь только, хорошо? smile.gif Жалко вас sad.gif И вообще, всех нас жалко, бедные мы бабы....... Очень многие вынужденны строить сейчас свою жизнь не по принципу "человек рождён для счастья, как птица для полёта", а по каким-то другим..... Из двух злейших зол выбирают самое злейшее....... Почему?????????? Загадка......................................... Наверное работает какая-то программа уничтожения человечества - запороли мы походу какой-то божественный план................. Мдя. Нехорошо получилось.....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Не дочитала Ваш пост до конца, плюсанула, согласилась. Но...

А живите как хотите, вот что.

Это правильно, да.

И 99%, что автор ничего не изменит по изложенным Вами причинам.

И все-таки... есть 1%, что это - то самое дно, от которого можно оттолкнуться и всплыть. Та самая последняя капля.

И случится чудо, и сейчас (через неделю, месяц) автор придет и напишет:"нашла врача, пришла в себя, ушла от мужа, строю жизнь".

Мне очень хочется в это верить, хотя жизненный опыт подсказывает, что скорее всего, будет по-вашему... или "Не смогла уйти, потому что когда честно сказала об этом мужу, он разбил машину и избил меня". Или еще какой-то вариант, приводящий к тому же результату... sad.gif

Ника нет

Сейчас все только в Ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

И вообще, всех нас жалко, бедные мы бабы....... Очень многие вынужденны строить сейчас свою жизнь не по принципу "человек рождён для счастья, как птица для полёта", а по каким-то другим..... Из двух злейших зол выбирают самое злейшее....... Почему?????????? Загадка......................................... Наверное работает какая-то программа уничтожения человечества - запороли мы походу какой-то божественный план

Белка, оно всегда так было и не только с бабами.

Это менталитет такой - человек должен всем. Начальству, Родине, маме-папе-супругу-детям, но только не себе.

А сверху смотрит строгий Бог и ежели что не так - покарает.

Человек живет в страхе и чувстве вины. Отсюда и все беды.

Лев Николаевич наш Толстой давно это просек и написал: "В человека вложена потребность счастья, стало быть оно законно".

Понимаешь? Людям приходится доказывать, что в стремлении к счастью нет ничего противоестественного и наказуемого. До такой степени засраны ( простите мой французский) мозги.

Мне ужасно жалко автора.

Я не раз и не два перечитывала её простыню.

Человек прожил половину жизни, а что хорошего у неё было кроме бесконечной пахоты, стрессов и скандалов с мужем?

И несмотря на тяжелый труд, она не добилась счастья. Душа рвется за сына, за стареньких родителей, муж-никччемушник и нервомот сосет соки.

Это ужасно.

Ей непременно нужно с чего то начать, как-то пересмотреть свои взгляды на жизнь. И дело не в одном только муже. Муж это кирпичик из стены, которую ей надо пробить, чтобы вырваться на воздух, к солнцу, к састью.

Я от всей души желаю ей зацепиться за слово, за фразу, за мысль, которая даст ей толчок и выведет к свету.

Это долгий путь, не одним днем подобные вещи случаются ( хотя, у кого то и одним, как Экхарта Толле, например, но это редкость), но надо же с чего-то начать.

Все равно надо куда-то двигаться, так лучше к счастью, чем к саморазрушению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ника нет, я даже и зарегистрировалась, чтобы Вас поддержать. Я Вас понимаю, у меня такое же душевное состояние и Вы правильно делаете, что пытаетесь разбить дела по полочкам - те которые легче сделать до объявлении о разводе и после.

Разделите в голове жизнь на сектора - работа, муж, сын, имущество, я плохая.

Я надеюсь Вы доработались до того уровня, что основной стресс от работы остался в прошлом, а у Вас остался опыт, уважение и стаж. То есть работа - это стеночка на которую можно оперется.

Муж! Как Вы себе представляете свою жизнь без него? Если тут всё гладко и им выпиты все соки, надо в верном темпе двигаться к разводу после консультации у юриста. Вы заслуживаете счастья просто быть у самой себя - это первично, а не под лозунгом я для семьи и за себя и за мужа - пустоплёта сжечь саму себя изнутри. Любящий муж охраняет личность жены, а не стирает её в порошок, а чтобы дальше хорошо жилось, навешает лапши на уши по всем статьям. Не семьянин он по натуре, и не надо Вам его насиловать. Только то, что ему удобно живется с Вами и мешает Вам же. Купите диктофон, у разводе пусть узнает когда повестка в суд придет, давите на слабые места, потеряйте к нему жалость!

Защищайте свой внутренний мир, двигайтесь в том темпе, как Вам удобно, потому что Вы на грани душевного срыва, но в то же время четко осознавайте, что старость с таким мужем лучше не встречать.

Сына оградите от своих эмоций, общайтесь с ним с позиции старшего друга. Наладьте доверительные отношения, примите его пока как он есть. Если он через какое-то время откроется Вам, тогда Вы сможете ему помочь.

Жаль, что взяли этот последний кредит, а так к юристу, ну и попрятать золото и документы, чтобы нервы целее были.

И конечно надо выяснить откуда ноги растут у этого "я плохая", чтобы не мешало строить дальнейшую жизнь clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

И все-таки... есть 1%, что это - то самое дно, от которого можно оттолкнуться и всплыть. Та самая последняя капля.

Мечта поэта

Это долгий путь, не одним днем подобные вещи случаются

Блин, да что ещё должно случиться, какое еще дно - разве это уже не оно??? Пару лет на антидепрессантах - этого что мало?

Куда уже удлинять этот путь? На этот путь уже не то что дня - минуты жалко!!!

Один раз живём, да как же ж так.......

Меня такие истории с поеданием своего любимого, разросшегося во всю голову кактуса просто передёргивают всегда, так жалко всех участников: и её, и её сына и даже мужа-никчемушника и неудачника, которого теперь даже страшно на улицу выбросить настолько оно зависимо и не приспособленно ни к чему.... Оно ж теперь со страху и пересыру таких делов может наворотить, что иди знай........

censored.gif

Засада прям какая-то

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Меня такие истории с поеданием своего любимого, разросшегося во всю голову кактуса просто передёргивают всегда, так жалко всех участников: и её, и её сына и даже мужа-никчемушника и неудачника, которого теперь даже страшно на улицу выбросить настолько оно зависимо и не приспособленно ни к чему....

Не приспособлено??? Да спорим на миллион оно всплывет тут же, это неприспособленное.

Ко всему оно приспособлено, просто жене об этом знать ни к чему. Детки на строне тоже кушать хоЧут.

О себе, о себе, любимой думать надо. Другие сами о себе подумают. У них тоже в черепной коробке мозги имеются и точно также работают.

Вон, Ясный день какой хороший пост написала - кратинка, а не пост. Просто готовая инструкция к применению.

Может Ника нет таки решиться поменять свою жизнь. Очень хочется на это надеяться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не приспособлено??? Да спорим на миллион оно всплывет тут же, это неприспособленное.

Ко всему оно приспособлено, просто жене об этом знать ни к чему. Детки на строне тоже кушать хоЧут.

Точно shock.gif А я и не подумала.

У меня ж даже пример был перед глазами. Когда все думали, что он без нее пропадёт, и она первая эту мыслю всем внушала, потому как сама верила: больной, хромой, пьющий, весь такой маааааамин, а он не будь дураком - пару сотен тыщ долларов из общего бизнеса тихой сапой и накопил себе на старость и сразу стал смелый и самостоятельный bot.gif А чего нет? Был мамсик - стал завидный жоних thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное,мне сюда...

Моему браку 18 лет. 7 февраля исполнилось. Много всего пережито и хорошего ,и плохого.

Началось все давно, почти три года назад. Муж серьезно заболел, не мог ходить дважды делали операции на ноге. С работы его уволили , хромые охранники никому не нужны. Я свела дебет с кредитом и поняла что, на мои 25 тысяч зарплаты нам не прожить ( квартира съемная , автокредит). Разослала резюме по московским фирмам, устроилась в крупную компанию. Через полгода удалось взять кредит и купить квартиру.

Муж все это время болел, помочь мне ничем не мог. Платеж по кредиту по нашим меркам неподъемный - было трудно, но справились. Три года я не живу дома , приезжаю на выходные , три года тяну на себе ВСЕ расходы семьи. Муж поправился таксует, но денег нет никогда. И вот теперь я знаю почему их нет.

Случайно вышло , искала фото старые и нашла папку, где мой благоверный с ребенком маленьким и какой-то теткой. Я давно подозревала, что у мужа кто-то есть и вот этот кто-то обнаружился. Сделала коллаж, установила как обои рабочего стола. Когда муж приехал с работы устроила разбор полетов.

Он даже не отпирался, да любовница , да уже год встречаемся , да ребенку моему 1 месяц , да она мне нужна, ты сама виновата не хотела рожать второго ребенка.

На вопрос : что будем делать ? ответил свое любимое -" не знаю"

Это было реально больно. После праздников подам на развод. Сыну 17 лет он все понимает и как может поддерживает меня.

Поговорите со мной , пожалуйста.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная

Поговорите со мной , пожалуйста.

console.gif

Он даже не отпирался, да любовница , да уже год встречаемся , да ребенку моему 1 месяц , да она мне нужна

Ну и вперёд, воспитывать дитятко. На свои, таксёрские, заработки. А не на те денежки, которые жена в клювике носит из столицы.

Только вот ипотечная квартира ... За неё не будет воевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная

Через полгода удалось взять кредит и купить квартиру.

Самое главное - квартиру не потерять.

Муж все это время болел, помочь мне ничем не мог.

Вот и пусть катится, больной и беспомощный, к любовнице. А то где-то у него все работает, а где-то разваливается. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная

Поговорите со мной , пожалуйста

Бедненькая.

Чудовищное предательство.

=

уже год встречаемся , да ребенку моему 1 месяц , да она мне нужна, ты сама виновата не хотела рожать второго ребенка.

Сейчас еще приплетет, что

Три года я не живу дома , приезжаю на выходные ,

И нарастит вам еще бОльшее чувство вины.

Прощать такую гадость нельзя.

Легко вам не будет, молодуха так просто не позволит уйти из семьи *ни с чем*. Сил вам, терпения и выдержки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

молодуха так просто не позволит уйти из семьи *ни с чем*

Кстати, сколько лет-то "молодухе"?

Чудовищное предательство.

Да уж, очень больно и обидно Ясной sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная

Он даже не отпирался, да любовница , да уже год встречаемся , да ребенку моему 1 месяц , да она мне нужна, ты сама виновата не хотела рожать второго ребенка.

То есть вы его три года на горбушке тянете, все расходы семьи на вас, и еще виноваты, что второго не стали рожать? eek.gif

Цинизм и неблагодарность вашего гаденыша поражают своими масштабами. Держитесь. И да, сейчас важно разобраться с имуществом. Пусть своего ребенка и женушку содержит сам и ведет в свое жилье, а не в ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная

ответил свое любимое -" не знаю"

То есть надеется и дальше так жить? blink.gif Жена будет ипотеку платить, его с сыном содержать, а он будет свои заработки на сторону пускать?

А внебрачный ребенок официально признан? Или прочерк вместо отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Молодухе 30 лет. Мне 37 ...списывать пора.

Чуть больше года назад была беременность , двойня, но выносить не удалось .

А это самый главный его аргумент : не хотела рожать.

Сейчас звонила свекровь , старики живут в моем доме в деревне. Я ее успокоила : не выгоню , не брошу.

Спасибо девочки!

Сегодня первый день, самый тяжелый наверное. Нам бы день простоять и ночь продержаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная

Мне 37 ...списывать пора

Да какое списывать... прочь комплексы

А это самый главный его аргумент : не хотела рожать.

Вот скотина.

Нам бы день простоять и ночь продержаться.

Держитесь! У Вас прекрасный возраст, взрослый уже сын - сбросите балласт и начнете новую жизнь, гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная

Очень сочувствую вам, но соберитесь и идите подавайте на развод. Раз ипотеке менее трех лет, то ничего там мужу особо не обломится, половина основного долга выплаченного за этот период, а это мизер, т.к. первые года в основном пооценты погашаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная

Молодухе 30 лет. Мне 37 ...списывать пора.

Э-э-э, списывать bangin.gif Ровесницы так-то bb.gif Всё бы 37-летних списывать из-за козлов всяких.

Молодуха-то не молодуха совсем, тоже четвертый десяток разменяла. Последний шанц? unsure.gif

старики живут в моем доме в деревне

Еще и свёкры в Вашем доме живут... Вся семейка на хребте. Глядишь, и внебрачного сына с молодухой приволокут - содержи, мать, тебе же не трудно ranting.gif

Я ее успокоила : не выгоню , не брошу.

На самом деле? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная

Я давно подозревала, что у мужа кто-то есть
Почему закрывали на это глаза и продолжали строить совместную квартиру в одиночку? Вероятно, Вы почувствовали измену сразу же как только она началась. И всё равно ломались на работе, думая, что само рассосётся?

На вопрос : что будем делать ? ответил свое любимое -" не знаю"
Уходить он видимо не собирался, но теперь придётся.

Белый орикс

Только вот ипотечная квартира ... За неё не будет воевать?

Наивно и ожидать такого. Кабы не ребёнок, то можно надеяться. Но с ребёнком та женщина потребует "вступительный взнос" в семью.

Ясная, Вы работать умеете, сын почти взрослый, алименты уже глобальной роли не играют. Пусть идёт к тому ребёнку и живёт с той женщиной. А вот как ипотеку делить... Это к юристам.

Оссподи, ещё и свёкры бездомные... g.gif И правда, попали в семейку. Скоро на деревенский чистый воздух и молочко приедет на лето новая невестка. И вместе с сыном надуют им в уши. И окажетесь Вы уже не очень- то и хорошая, помяните моё слово.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная

А это самый главный его аргумент : не хотела рожать.

Угу.

Вы просто в шоке.

На деле - вы остаетесь свободной, самодостаточной женщиной, умеющей и заработать и распорядиться, с взрослым понимающим сыном, профессией, квартирой и домом. То есть еще и его родители волей-неволей за вас будут, иначе куда?

А он еще не понял, во что влез. Я вам желаю все сделать по закону и так, чтобы он даже пальцем не мог коснуться. Чтобы брал свою молодую семью и кормил САМ. ПОЛНОСТЬЮ.

Мне 37 ...списывать пора.

Ну щас. Не буду говорить гоп, но до списания не то что далеко. А наоборот, еще неизвестно кто и куда спишется раньше.

Держитесь. Вы все увидите как оно обстоит на самом деле. Боль пройдет - честно, верьте. А жизнь - продолжится, да еще и начнется новая и интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×