Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, allur сказал:

Единственное, я бы бывшего постаралась отсечь. Поговорила бы жестко, пообещала бы собак забрать, если он будет мелкому лапшу на уши вешать.

Так ведь он совершеннолетний( сын). У кого то лапша благополучно обтечет с ушей, а у кого то в ушах застрянет.

Мы знаем, что люди разные. И чужие могут быть ближе по духу. Тут, на мой взгляд, совпадение душ: бывшего младшего.

В возрасте младшего мой Павел папу внимал безоговорочно. Обижался на открытое унижение, но в целом папа был бог. Нее, вру, это пораньше было. Но мой муж и сын- не художники, другой тип. У художников их запрокинутые глаза длятся дольше.

Ну неужели романтик художнику нужную струну не заденет?

2 часа назад, allur сказал:

пакости не делай, не выворачивай информацию так как тебе удобно, то есть твоей жалкой душонке.

Муж не специально, он просто "так видит".

Это мы, рациональные, оцениваем " адекватно"

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мелкого как подменили, а старший и так был довольно замкнут. Объясняют они такие свои мрачные настроения тем, что повзрослели

Вы своей ситуацией меня прямо поддержали. Я уж думала, я плохая мать... Вот, вроде все делала, старалась правильно. Но...

А потом подруга, никогда не жалующаяся, говорит:" он не рассказывает, а я не спрашиваю". Потом ваша ситуация... 

"Ну, уж если в Моссовете..."

Может и повернет младший душу к вам. Может, нет.

Может, всю жизнь удобно прокашеварит. Если ему будет хорошо- почему нет. А может, новую волну поймает.

"Делай, что должно..." А остальное нам неподвластно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люшень сказал:

Тут, на мой взгляд, совпадение душ: бывшего младшего.

Муж не специально, он просто "так видит".

Что то бывший не очень совпадал, когда вместе жили, а через 10 лет вдруг совпадение обнаружил. Не верю я. Мстя это мелкая бывшей жене за ио, что посмела жить так как хочет, а не так, как он велел.

Помочь парню можно только одним - не дербанить его, а дать успокоится. А тот ему дровишек постоянно подкидывает. У парня, у самого внутри разброд и шатание, у него может и ресурса то больше ни на что нет, потому как все вот на это уходит. А успокоился бы, глядишь и в жизни что то бы сдвинулось, собой бы занялся, чем чужой жизнью. Ресурс бы появился.

Я, не знаю бы как, может шантажом, может ещё бы как то, но нашла бы слабое место у бывшего и долбила бы по нему, но не позволила бы помои его мелкой душонки на других вываливать. А уж на своего ребёнка точно, и неважно взрослый он или нет.

Это не значит - не общаться, но без всяких гадостей. Хотя подозреваю, что без гадостей бывшему неинтересно. ИМХО.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, allur сказал:

Что то бывший не очень совпадал, когда вместе жили, а через 10 лет вдруг совпадение обнаружил. Не верю я. Мстя это мелкая бывшей жене 

Да просто ему нужен помощник за собаками смотреть. Вот он парня и прикрутил. Тоже мне, бином Ньютона.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да просто ему нужен помощник за собаками смотреть. Вот он парня и прикрутил. Тоже мне, бином Ньютона.

Не, не просто помощник. Автор же предлагала помощь, он не захотел. Ему гадостей охота Автору подкинуть. А она не ведётся, достать ее трудно, живет себе и не тужит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Не, не просто помощник. Автор же предлагала помощь, он не захотел. Ему гадостей охота Автору подкинуть. А она не ведётся, достать ее трудно, живет себе и не тужит. 

А зачем ему надо с бывшей контактировать, ему это неприятно. А с мальчиком - приятно. На почве общего недовольства Леной.

Дружба против. Двойная выгода - и собаки просмотрены и союзник, повышающий самооценку.

Он не из мести действует, а из собственного удобства. Но не порядочный человек, согласна. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Дружба против. Двойная выгода - и собаки просмотрены и союзник, повышающий самооценку.

Ну вот именно поэтому, поломала бы я его планы. Уж не знаю как, но постаралась бы за что-нибудь зацепится. 
Эта дружба у парня ресурс уносит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, allur сказал:

Ну вот именно поэтому, поломала бы я его планы. Уж не знаю как, но постаралась бы за что-нибудь зацепится. 
Эта дружба у парня ресурс уносит.

Я бы тоже не пустила на самотёк. Получается, чужой дядька ближе родной матери. Одно то, что денег накрысил , говорит о нем много плохого. 

 Интересно, что сын думает по этому поводу? Может, лучше бы автору подать на раздел имущества и заначек, повести себя как стерва, тогда не так обидно было бы такое поведение бывшего? Или хотя бы сказать бывшему, что сделает так, если он не угомонится.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я бы тоже не пустила на самотёк. Получается, чужой дядька ближе родной матери. Одно то, что денег накрысил , говорит о нем много плохого. 

Не, я бы пустила, если бы он не закладывал в парня то, чего ему совсем не нужно. И не только, касающегося матери. В конце концов, и плошки тоже не смертельно.

Просто, пока он с ним дружит, а я понимаю, что он занимает большое пространство в его жизни, то так и будет несчастным и неудачником. Как мать была больной и готовилась к старости.

Рядом с этим товарищем счастливых людей нет. Взрослый сформировавшийся человек может выползти из этого, а парню трудновато будет.  Пофигачила бы я всю его схему.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

я бы пустила, если бы он не закладывал в парня то, чего ему совсем не нужно. И не только, касающегося матери.

Об этом и речь ведем. Если бы бывший вёл себя порядочно, то автор бы не возмущалась на обиды младшего, ведь видно, что его накрутили.

3 минуты назад, allur сказал:

Рядом с этим товарищем счастливых людей нет. Взрослый сформировавшийся человек может выползти из этого, а парню трудновато будет. 

Да, Вы точно подметили. 

 Это нельзя пускать на самотёк, понемногу говорить младшему правду, информация не пройдёт бесследно, а оставит в голове след, он задумается в любом случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Это нельзя пускать на самотёк, понемногу говорить младшему правду, информация не пройдёт бесследно, а оставит в голове след, он задумается в любом случае.

Не, говорить бесполезно, это не работает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Не, говорить бесполезно, это не работает.

Не работают слова, когда сын влюбляется и не видит реалий.

 А здесь можно противостоять натиску бывшего, находить аргументы. Только, вижу, автор отстранилась, не хочет говорить с младшим о бывшем, ведь пришлось бы всю грязь вывалить, а не каждый станет как бы мстить в обратку такими методами.

 Хотя, считаю, если поизучать психологию, то велика вероятность вывести младшего из-под влияния бывшего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да просто ему нужен помощник за собаками смотреть. Вот он парня и прикрутил. Тоже мне, бином Ньютона.

Ему одиноко, он реально боится, что вот шандарахнет его, а собаки без внимания будут. Стас хороший парень, внимательный и заботлив к животным. Ну, так что ты, Стелла (исправила, извини ещё раз), права. Не столько мне сделать дрянь, сколько себе сделать удобно. Ему веселей с приятелем, у них и интересы, по сути, есть общие. 

13 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Это нельзя пускать на самотёк, понемногу говорить младшему правду, информация не пройдёт бесследно, а оставит в голове след, он задумается в любом случае.

Я говорить не буду, мною все сказано. Пускай сами разбираются. У меня есть дела поинтереснее капанья на мозги сыну. Грязь я не вываливала. Я рассказала один раз, как есть. И пускай разбирается. Вся моя история была по факту у него на глазах, но оценивает он все с позиций бывшего. Жили мол вы хорошо, а потом ты бросила ради другого мужика своего мужа родного, который тебе ничего плохого не сделал. И вот он там несчастный. А ты эгоистка и готова даже родного сына из дому выгнать на съем. Короче, мы это все уже слыхали.

14 часов назад, allur сказал:

Просто, пока он с ним дружит, а я понимаю, что он занимает большое пространство в его жизни, то так и будет несчастным и неудачником. Как мать была больной и готовилась к 

Может и так. А может он сына моего мобилизует. Не знаю. С меня дохлой мужу польза была, а с несчастного сына моего какой ему прок?

14 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Или хотя бы сказать бывшему, что сделает так, если он не угомонится.

Я могу иными методами поработать, во всяком случае открытый конфликт и суды не выход.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

ты, Элла, права.

Стелла :D

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

А может он сына моего мобилизует. Не знаю. С меня дохлой мужу польза была, а с несчастного сына моего какой ему прок?

Да пусть дружат. У бывшего твоего и положительные качества есть. В частности, он умеет делать деньги. А это умение как раз твоему парню и нужно сейчас.

Все перемелется и все будет хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, allur сказал:

Что то бывший не очень совпадал, когда вместе жили, а через 10 лет вдруг совпадение обнаружил. Не верю я. Мстя это мелкая бывшей жене за ио, что посмела жить так как хочет, а не так, как он велел.

Нет, я не про то, что бывший обнаружил. Я про то, что сын почуял родство душ. И с готовностью, с открытой душой бросился навстречу "родному человеку".

Мы же ведь все реальность по разному воспринимаем. Вот бывший муж и младший сын по другому. Вот и рванешь в такой ситуации навстречу похожему.

И вот тут бывает: в главном- мы родственны, а второстепенное подтянем. И это второстепенное- второстепенно, неважно.

Не буду продолжать.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Не знаю. С меня дохлой мужу польза была, а с несчастного сына моего какой ему прок?

Да пусть дружат. У бывшего твоего и положительные качества есть

У меня давненько пришла мысль. То, что нам видится плохим- не всегда зло. Мне не хочется, неприятно это принимать. Но объективно- так.

Вы сами знаете, что бывший- неплохой. Так пусть передаст свои плюсы вашему сыну.

Может, наверху все видят? Может, мы верно рулим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

 Жили мол вы хорошо, а потом ты бросила ради другого мужика своего мужа родного, который тебе ничего плохого не сделал. И вот он там несчастный. А ты эгоистка и готова даже родного сына из дому выгнать на съем. Короче, мы это все уже слыхали.

Может и так. А может он сына моего мобилизует. Не знаю. С меня дохлой мужу польза была, а с несчастного сына моего какой ему прок?

Я не знаю, конечно, но мне вообще странно, чтобы кто то обсуждал какого я мужика бросила, а к какому ушла. Это ни в какие ворота - детей в это посвящать, ни малых, ни взрослых. Мало ли какие могут отношения между мужчиной и женщиной, это никого не касается кроме них самих.

Насчёт прока… Не знаю, я бы о его проке думала в последнюю очередь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Может и так. А может он сына моего мобилизует. Не знаю. С меня дохлой мужу польза была, а с несчастного сына моего какой ему прок?

Можно, свое мнение напишу. На мой взгляд, @allur имела ввиду, что ранее бывший вытягивал жизнь с вас, а теперь принялся за вашего сына, и сын только завязнет в общении с бывшим.

 

26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я рассказала один раз, как есть.

И про то, что крысил деньги, экономя?

3 минуты назад, Люшень сказал:

Так пусть передаст свои плюсы вашему сыну.

И долго ждать? Пока только настраивает против автора, что непорядочно, подло даже. Автору неприятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Можно, свое мнение напишу. На мой взгляд, @allur имела ввиду, что ранее бывший вытягивал жизнь с вас, а теперь принялся за вашего сына, и сын только завязнет в общении с бывшим.

И про то, что крысил деньги, экономя?

Да он не вытягивал, он жил как ему удобно, да и сейчас так живет. Лично я потенциала в нем на что то хорошее в отношении сына не вижу. 10 лет живя в одной квартире в упор не видел, а сейчас полюбил? Да ну.

Деньги и крысятничество - это вообще дело только двоих, дети в этих разборках учавствовать не должны . ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Деньги и крысятничество - это вообще дело только двоих, дети в этих разборках учавствовать не должны . ИМХО.

Когда в паре, то да, деньги не касаются детей.

А когда младший со всем уважением к тому, кто поступает некрасиво в отношении его матери, то не помешает знать младшему о темных сторонах бывшего. Тем более, бывший даже не отец.

 Может, я немного резка в теме, и, будь в подобной ситуации, не могу сказать точно, как бы поступила. Не перестаю удивляться бывшему автора, бывают же такие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

младший со всем уважением к тому, кто поступает некрасиво в отношении его матери, то не помешает знать младшему о темных сторонах бывшего. Тем более, бывший даже не отец.

Это бесполезно сейчас, он не услышит. С матерью контакта нет, а быть ретранслятором какой смысл? Да, и не надо обьяснять про темные и светлые стороны, это его не касается младшего. Это личная жизнь матери с мужчинами, она не обсуждается детьми, тем более не осуждается.

Я была в такой ситуации, когда мы расстались с отцом дочери, ее вырастил отчим, а потом и с отчимом развелась и у меня были другие мужчины после этого. Это не дает никакого права ни моей дочери, ни моему бывшему это обсуждать, тем более осудив мое решение быть с тем или иным мужчиной дружить против меня. ИМХО. А младший, да поступает некрасиво по отношению к матери, но хорошо, что у матери хватает такта и терпения на все это. 

А бывший

16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

не могу сказать точно, как бы поступила

Я  бы резко поступила, придумала бы что-нибудь. Но, это я, я никогда терпением не отличалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

когда младший со всем уважением к тому, кто поступает некрасиво в отношении его матери, то не помешает знать младшему о темных сторонах бывшего. Тем более, бывший даже не отец.

А можно дать взрослому дееспособному половозрелому человеку самому сделать выводы об окружающих людях? Не дурак поди, поймет. 

Удивляюсь способности дам считать некоторых людей тупее себя...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, allur сказал:

Я  бы резко поступила, придумала бы что-нибудь. Но, это я, я никогда терпением не отличалась.

Я разная- бываю терпимой, а бывает, устрою разборки. Как в гороскопе написано: может терпеть, но когда терпение кончится, мало никому не покажется.

Я несколько вариантов написала, как могла бы поступить, но реал мог быть другим, многое решают нюансы.

В стрессовых ситуациях мобилизуюсь, тоже придумываю выходы. У меня немало идей, в том числе заранее заготовленных для некоторых ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Янина Радовскович сказал:

стрессовых ситуациях мобилизуюсь, тоже придумываю выходы. У меня немало идей, в том числе заранее заготовленных для некоторых ситуаций.

Вы - уникум! В дурном сне не представлю придумывать выход из пооблемы, которой еще и нет и не предвидится. О самосглазе не читали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Стелла 

Извини пожалуйста,зарапортовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

, а потом ты бросила ради другого мужика своего мужа родного

Зачем детей посвящать в свою половую жизнь? Парней. :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Зачем детей посвящать в свою половую жизнь? Парней. :ermm:

Что значит посвящать? Причем тут половая жизнь? Я не более посвятила их в свою половую жизнь, нежели вы своего сына. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×