Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я с примерами объяснила, что среди форумчан гораздо более зрелые люди встречаются, настроить которых против кого угодно раз плюнуть. 

@Злобынюшка, как? Как настроить взрослого мужчину против мамы? И тут даже не работает " ночная кукушка". А такой-то мужик мужика настроил типа. 

Да у женщин проблемы "муж хочет встречать праздники с мамой" - и это муж! И это жена не может даже такой малости добиться, как поехать к маме не 31 декабря, а 1 января. 

А Вас  послушать, так любой " сосед" сказал сыну : " Мать твоя плохая", и сын сразу же закивал и отрекся от матери. 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Всегда проще кого-то обвинить в белом пальто, чем оглянуться и раскинуть мозгами «а точно нет ли моей вины в том, что так получилось?». 

За сим откланиваюсь, потому что с вами спорить бесполезно ;) 

Проще чем что? Самадуравиновата, что парня бросила девушка и он все видит в мрачных тонах, не ту квартиру дала, не так кормила, поила и растила, не так развивала способности, не так потакала слабостям, не так верила в то, что он талантливый, когда бывший говорил, что он лоботряс и ничего путного из него не выйдет. Да, безусловно. Двадцатипятилетние не могут ни впадать в избыточные эмоции, ни ошибочно оценивать чужие личные отношения, потому что с вашим сыном такого не случалось. Уже верю и согласна. Довольны? Чего ещё мне сделать для вашей радости? Мне несложно согласиться с виртуальным персонажем, на мою реальную жизнь, слава Будде, это никак не повлияет.

10 часов назад, Нина35 сказал:

Да у женщин проблемы "муж хочет встречать праздники с мамой

Да уж, величайшие проблемы... Нет, с вами диалог ещё в прошлый раз закончен, мне он ничего нового не принесет, ваши выдумки комментировать реально лень. Я уже повторяла, что внушаемость молодняка штука очень широко известная и психологически объяснимая...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 Нет, с вами диалог ещё в прошлый раз закончен, мне он ничего нового не принесет, ваши выдумки комментировать реально лень. 

Мы вроде с Вами и не дисскутировали никогда. Странно...

Молодняк? В 25 лет? У меня в 25 лет сыну было 7 лет, да. 

В 10 лет никто не настроит ребенка против матери. Никто! Если мать сама не сделает все для этого.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2022 в 12:01, Терция сказал:

А вообще пост-фактум вину родителей всегда можно найти. Много любили, мало любили,

Я наблюдаю достаточно часто, что родители, дети которых выросли и не приносят больших проблем родителям, считают,  то они правильно воспитывали детей, и воспитание это дало отличные плоды  и дело в этом.

А те, у которых с детьми есть проблемы, то они сами виноваты, значит плохо воспитали, поэтому можно сказать : А вот мой так никогда в жизни,…..А Вы, голубушка, на себя оборотитесь, да поищите где и что Вы накосячили».

На самом деле никто не идеален  ошибки есть , как у тех родителей, так и у других.  А результат зависит не только от воспитания , а ещё от многих других факторов.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ничего не хочу, просто недоумеваю. 

У меня сыну 22. Если бы я сейчас вздумала сына настроить против его отца - он бы только пальцем у виска покрутил. Ибо к мужу у сына к этому времени не только детская любовь сохранилась, но эта любовь ещё и приумножилась с его взрослением, приобрела иные черты. Сын же видит отношение отца к нему. И поэтому я понимаю, что настроить  взрослого человека против кого-то из родителей  - это просто нереально, если этот кто-то сам не даст повода

Детская любовь - означает папаша свалил в далёком детстве? Так?

Я права?

Вы реально не понимаете разницы между воскресным папой и каждодневной мамой?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нина35 сказал:

@Злобынюшка, как? Как настроить взрослого мужчину против мамы? И тут даже не работает " ночная кукушка

 

Очень даже работает. Тридцатилетнего мужика юная жена настроила так, что его матери в ее, фактически, собственную квартиру, где проживают молодые, хода нет. И не звонит сынок, и не пишет. Притом, что до этой невестки, ночной кукушки, с матерью у него были такие отношения, что ни каждый не только сам не видел, но и от других не слышал. А я сама видела, даже немного завидовала. 

И тут - бац! Нам бабок не надо. Ни мужнину  мать, ни свою, на пушечный выстрел.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Очень даже работает. Тридцатилетнего мужика юная жена настроила так, что его матери в ее, фактически, собственную квартиру, где проживают молодые, хода нет. И не звонит сынок, и не пишет. Притом, что до этой невестки, ночной кукушки, с матерью у него были такие отношения, что ни каждый не только сам не видел, но и от других не слышал. А я сама видела, даже немного завидовала. 

 

Нет. Как настроила, он что - телевизор? Или смарт-бокс?
Если мужчина принял такое решение, чтобы родителям хода не было в их квартиру, значит что-то такое было, на что мужчина закрывал глаза, может быть даже затаптывал, если оно поднимало голову, но которое все равно вылезло в неподходящий момент.

Мирись с соперником своим, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге и не ввергли бы тебя в темницу (Мф 5:25) - это в том числе и об этом. Лучше не оставлять неразрешенных моментов, а то они могут вылезти в самый неподходящий для тебя момент, когда человек уже пропал из твоего поля зрения и ты не знаешь, что у него внутри происходит. Даже по той же итальянской забастовке (есть такое явление в поведении человека) можно многое понять и многое разрешить, а когда вы уже "не на одном пути" - что тут предскажешь и изменишь?

А уж ВНЕШНИЕ отношения, тем более между родителем и ребенком, могут быть чисто парадным фасадом, просто потому что у ребенка не было другого выхода, кроме как смириться с мамиными "победами", запрятать мнение куда поглубже и сделать так, как велят.

До поры до времени конечно. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

юная жена настроила так, что его матери в ее, фактически, собственную квартиру, где проживают молодые, хода нет. И не звонит сынок, и не пишет. Притом, что до этой невестки, ночной кукушки, с матерью у него были такие отношения, что ни каждый не только сам не видел, но и от других не слышал. А я сама видела, даже немного завидовала. 

И тут - бац! Нам бабок не надо. Ни мужнину  мать, ни свою, на пушечный выстрел

С этим, наверное, в другую тему, но, если мать мужчины, разрешив молодым супругам жить в квартире, таскалась туда, как к себе домой " чаю попить у сына",  или с ежедневными инспекциями на предмет чистоты полов и пыли, и жена в конце концов, сказала что-то вроде "или здесь не будет мамы, или меня"- то сын абсолютно прав. 

Если уж дошло до таких радикальных мер, значит, реально задолбали таскаться.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

С этим, наверное, в другую тему, но, если мать мужчины, разрешив молодым супругам жить в квартире, таскалась туда, как к себе домой " чаю попить у сына",  или с ежедневными инспекциями на предмет чистоты полов и пыли, и жена в конце концов, сказала что-то вроде "или здесь не будет мамы, или меня"- то сын абсолютно прав. 

Если уж дошло до таких радикальных мер, значит, реально задолбали таскаться.

Я вот тоже подумала что не на ровном месте там даме от дома отказали.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Winterborn сказал:

Если мужчина принял такое решение, чтобы родителям хода не было в их квартиру, значит что-то такое было, на что мужчина закрывал глаза

 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Если уж дошло до таких радикальных мер, значит, реально задолбали таскаться.

Или у мужчины просто в приоритете жена и ее нежелание видеть дома свекровь (я стараюсь культурно выразиться :)). Именно что ночная кукушка. А мама, ну что мама, перетопчется, такое ее мамское дело.

Как вариант. А так очень даже тоже может быть, что вы, дамы, правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Или у мужчины просто в приоритете жена и ее нежелание видеть дома свекровь (я стараюсь культурно выразиться :)). Именно что ночная кукушка. А мама, ну что мама, перетопчется, такое ее мамское дело.

Как вариант. А так очень даже тоже может быть, что вы, дамы, правы.

Я считаю, что сын вполне может сам наносить маме визиты, в реалиях пандемии это даже лучше, чем маме ехать к сыну. Нежелание принимать в своем доме свекровь понимаю и разделяю. Я с гораздо большим удовольствием бы отправляла мужа, а сама на диванчик с книжечкой, чем стоически терпеть визиты свекрови.

Тут, смотря что у мамы в приоритете - желание встретиться с сыном или любопытство - а что у них, а как у них? Второй вариант - сразу нет.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Детская любовь - означает папаша свалил в далёком детстве? Так?

Делать выводы - это явно не ваше  

Во-первых, у моего сына не папаша, а папа. Во-вторых, с чего вы взяли, что он куда-то свалил? Откуда такое умозаключение? 

А что касается детской любви - то она есть у всех деток к своим родителям. Но у некоторых детей  она со временем и их взрослением умирает, эта любовь, и тут уже родителю нужно задуматься - почему так произошло? А у других эта детская любовь к родителям проходит через всю жизнь и приобретает новые черты со стороны уже взрослого ребёнка. И в таком случае родителю, против которого настроили ребёнка, самому надо сильно постараться, чтобы это произошло. 

17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы реально не понимаете разницы между воскресным папой и каждодневной мамой?

Понимать понимаю, конечно же, но… Вопрос не ко мне, у нас и папа и мама были ежедневные. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Тридцатилетнего мужика юная жена настроила так, что его матери в ее, фактически, собственную квартиру, где проживают молодые, хода нет. И не звонит сынок, и не пишет. Притом, что до этой невестки, ночной кукушки, с матерью у него были такие отношения, что ни каждый не только сам не видел, но и от других не слышал.

А  в  чём  выражались  эти  завидные,  никем  не  слыханные  отношения?   Если  там  была  дружба  взрослого  сына  и  ещё  не  дряхлой  матери,  когда  он  живёт  отдельно,  но  в  помощи  не  отказывает,  основное  общение  по  общим  праздникам,  то  вроде  незачем  юной  жене  ставить  ультиматумы.

А  если  до  этого  мама  успешно  изгнала  из  его  жизни  несколько  самых  разных  девушек-  невест  и  прицелилась  на  эту?  И  если  эта  девушка  не  раз  наблюдала  объятия  и  поцелуи  мамы  с  сыном  с  победным  взором  в  её  сторону?   Тогда  я  не  удивлюсь,  если  сын  выбрал-  таки  наконец  не  мамино  общество,  а  собственную  семью.

Квартира-  ну  что  ж,  что  квартира.  И  дева  чай  не  бездомная. Если  жена  захочет-  съедут  они  из  маминых  углов  в  неизвестном  направлении.  Жена  юная,  муж  её-  30-летний  бывший  мамсик,  не  дурак,  понимает,  что  ему  юные  девственницы  после  30-ти  не  очень  светят.

Моя свекровь года три ошалевала, когда я её сыночка  опору-  кормильца  увезла  подальше.  А  то  так  бы  и  водовозил,  маме  угождал. Мужчине надо свою школу жизни проходить и если у него своего расчётливого ума не было, то у  меня  он  уже  был.  :)   

Поэтому  любая  квартира-  это  всего  лишь  четыре  стены  и  потолок.  Захотят  и  заработают  даже  две.   Просто  из своей  квартиры  свекрови  удобнее  эту  ячейку  общества  развалить.  Как-  то  так.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Урия Гип ничего доказывать не хочется, потому что я сама  потрясена описанной мной ситуацией. Но у вас прямо шаблон: раз не общаются с матерью, значит, замотала визитами, разваливает семью. Снимите свои шоры: есть и другие ситуации, мир больше и шире, чем в них, не только кусок дороги впереди существует. Эта ситуация непростая, я писала про этого парня и его отношения с матерью пару лет назад, в качестве противоположного моим отношения с сыном.

Но вот так вышло, парень, видно, совсем без стержня. Куда ветер дует, туда и он - так многим жить проще.

Ник набрала не тот, надо было @Травиата

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

другие ситуации, мир больше и шире, чем в них, не только дорогу впереди видно. Эта ситуация непростая, я писала про этого парня и его отношения с матерью пару лет назад в качестве противоположного моим отношениям с сыном.

Ситуации с детьми, вообще никогда не бывают простыми.

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Куда ветер дует, туда и он - так многим жить проще.

Не хотят разбираться,оно не всем надо, не каждый - борец со справедливостью.

 Вот поэтому я и считаю, что дети - это лотерея, и искренне рада за тех, кому не пришлось это отстаивать, и тех, кому не пришлось  это доказывать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Урия Гип сказал:

С этим, наверное, в другую тему, но, если мать мужчины, разрешив молодым супругам жить в квартире, таскалась туда, как к себе домой " чаю попить у сына",  или с ежедневными инспекциями на предмет чистоты полов и пыли, и жена в конце концов, сказала что-то вроде "или здесь не будет мамы, или меня"- то сын абсолютно прав. 

Если уж дошло до таких радикальных мер, значит, реально задолбали таскаться.

Видите ли, я никоим образом не одобряю ни задалбывание визитами,  ни задалбывание непрошенным обучением жить, ни попытки рассорить, ни психологические инцесты, коли такие есть и тому подобное, но (!) в очередной раз: если взрослых, дееспособных людей задолбал хозяин квартиры где они живут полагаю, что на халяву  ( а оплата коммуналки это таки халява), то ноги в руки и вперёд- или в свою квартиру, или в квартиру, где в договоре найма жилого помещения чётко оговорено количество визитов хозяина квартиры в месяц. И никто задалбывать не будет. :rolleyes:

Так что на мой характер выперла бы я их из этой квартиры. И пусть косорылятся на своей территории.  Нет нормальных отношений, так и это не они, смысл их покупать таким образом? :rolleyes:

А так да - все бывает. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kuksi сказал:

Так что на мой характер выперла бы я их из этой квартиры. И пусть косорылятся на своей территории.  Нет нормальных отношений, так и это не они, смысл их покупать таким образом? :rolleyes:

А так да - все бывает. :)

Не выпрет, не собирается. Пусть живут. Думает, что жизнь расставит все по местам. Но переписывать квартиру на сына не собирается, потому что он останется без квартиры в этом случае.

Жил с рождения до 30 лет в этой квартире, мать себе другую купила, когда он повзрослел и ушла туда. Мать принимал тепло в ее прежней квартире, к ней ездил, когда хотел, жил, ночевал, но как только сошёлся с девушкой, срочно стало нужно, чтобы квартира была оформлена на него. И пусть бы, но беда в том, что мать не нужна стала до такой степени, что не звонит, не пишет, ни в Новый год, ни на день рождения. Это ее убивает, а не то, что он может квартиру потерять.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

И пусть бы, но беда в том, что мать не нужна стала до такой степени, что не звонит, не пишет, ни в Новый год, ни на день рождения. Это ее убивает, а не то, что он может квартиру потерять

Да это все понятно, всё-таки сын родной, не у всех рука понимается. Но пусть подумает, что от сына помощи не будет, а ту же квартиру можно сдать и иметь прибавок к пенсии. А сын со своей ночной кукушкой пусть живут как хотят, раз настолько самостоятельные, что сын мать с днём рождения поздравить обломится, зато жить за ее счёт ( сколько они на том жилье экономят?) это и ему, и его крале норм. А отношения испортить бояться не стоит, нельзя испортить то, чего уже просто нет. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это ее убивает, а не то, что он может квартиру потерять.

Ну вы серьезно считаете, что дело только в том, что ночная кукушка ему чего-то там накукукала? А без нее он бы никогда?

Мне чем дальше, тем больше это напоминает историю, о которой я уже писала на этом форуме, где одна милая дама из родного города моего мужа на всех углах бегала спрашивала, где бы купить такой результат экспертизы ДНК, где будет стоять, что внук - не от ее сына (в действительности, конечно, от него, достаточно бегло на лица посмотреть и даже родинку на том же месте). А потом жалилась моей свекрови, что сын в квартиру не пускает и даже к двери не подходит, хотя в окнах горит свет. Это, мама, жильцы, мы их пустили на сутки, а сами мы в соседний город уехали, угу...

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kuksi сказал:

если взрослых, дееспособных людей задолбал хозяин квартиры где они живут полагаю, что на халяву  ( а оплата коммуналки это таки халява), то ноги в руки и вперёд- или в свою квартиру, или в квартиру, где в договоре найма жилого помещения чётко оговорено количество визитов хозяина квартиры в месяц. И никто задалбывать не будет

Совершенно согласна. Если хозяин квартиры не даёт спокойно жить своими визитами, всегда можно снять другую, возможно, даже на более выгодных условиях. Есть технические сложности, но невозможного в этом ничего.

Информации очень мало, мы не знаем, что и как происходит между сыном знакомой и его супругой, может, она хотела съехать с маминой жилплощади, а он ни в какую - вцепился в свои "16 аршин" и вместо переезда предпочел прекратить общаться с мамой.

Я о другом - о том, что невозможно внушить человеку мысль, если она противоречит его внутренним установкам. У меня был в жизни период, когда я сама не звонила родителям, кроме праздников с дежурными поздравлениями, и то через силу. Но, если они мне звонили - всегда снимала трубку и разговаривала, хоть и без желания.

Потому что все разговоры с родителями сводились к тому, какая я плохая, какой у меня ужасный муж и как мы неправильно живём. Ну, и зачем мне это надо - чтобы мне портили настроение? Полностью прекратить общение я не могла себе позволить, но я его минимизировала. На дворе стояли девяностые, жизнь и без того была сложной, и ещё и это.

Это я, опять же, к тому, что, если хочешь, чтобы с тобой общались, с надо самому быть, для начала, приятным собеседником, не так ли? А если идёт постоянный поток негатива в любой форме, то кто виноват? 

Я тоже, кстати, слышала, что это, типа, мой муж меня настроил против родителей. Простейшая мысль о том, что это они сами, лично, долго и упорно отбивали мне желание с ними общаться, в их головы так и не пришла. 

 

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внушаемые люди, конечно, есть. Но чаще, думаю, родители оправдывают своих детей - это не сам мой ребёнок редко звонит и ездит, а исключительно под влиянием змеи-невестки или зятя-самодура.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

ничего доказывать не хочется, потому что я сама  потрясена описанной мной ситуацией. Но у вас прямо шаблон: раз не общаются с матерью, значит, замотала визитами, разваливает семью. Снимите свои шоры:

Я  потому  и  задала  вопрос:  в  чём  заключаются  идеальные,  никем  не  виденные  и  даже  не  слыханные  отношения  30-летнего  сына  с  его  матерью?   Мне  не  надо  доказывать,  я  пока  что  как  свекровь,  так  и  невестка  со  сложным  характером,  я  смогу  понять,  вы  хоть  расшифруйте.  :)  Девочка-  жена  порушила  одним  махом  идеальные  отношения  взрослого  мужика  со  своей  мамой,  продолжающиеся  три  десятка  лет  или  даже  два,  учитывая  детский  возраст?  

Если  он  безвольный,  как  

9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

парень, видно, совсем без стержня. Куда ветер дует, туда и он - так многим жить проще.

То  что  же  эта  мама  взлелеяла?   Мужчину,  который  удобен  для  женщины?

Когда  я  училась  в  школе,  со  мной  учился  парень,  сильный,  крупнее  всех  в  нашем  классе.  Он  жил  с  мамой,  как  и  положено  ребёнку  и  подростку,  где  был  его  отец,  я  не  знаю,  но  не  с  ними.  Он  вообще  поздним  был  ребёнком,  мама  казалась  пожилой.  Старая  городская  интеллигенция.   Когда  она  скончалась  скоропостижно  от  болезни  сердца  (  ему  уже  было  за  20  ),  он  покончил  с  собой.  Всё  это  скрыли,  но  мне  с  ужасом  рассказывала  его  соседка-  девушка,  с  которой  мы  учились  тоже.   Вот  такие  идеальные  отношения.

А  что  я  в  шорах  типа,  да  на  здоровье.   Добавлю  лишь,  что  сколько  девушек  не  провернулось  у  моего  сына  до  женитьбы,  а  они  были  очень  разные,  ни  одна,  ни  даже  невестка  никак  не  повлияли  на  наши  с  ним  отношения,  абсолютно.   Хотелось  найти  сферу  влияния,  но  не  получается.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

но беда в том, что мать не нужна стала до такой степени, что не звонит, не пишет, ни в Новый год, ни на день рождения. Это ее убивает, а не то, что он может квартиру потерять

Вы серьезно верите, что невестка НАСТОЛЬКО постаралась, что даже звонить не разрешает? 

С гостеванием еще понять моГу: не гостеприимная, напела в уши про "личное пространство" и т.п. А как оНа так сделала, что еще вчера хороший и любящий сын даже Звонить в день рождения перестал? Он там дееспособный вообще?

Скорей всего там непросто, но кто ж подругам в этом признается? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вы серьезно верите, что невестка НАСТОЛЬКО Я  постаралась, что даже звонить не разрешает? 

 

Нет, не в то верю.

Там сын занял молчаливую позицию, но рядом с женой. Девушка бульдозером прёт, чтобы сын требовал переписки квартиры на него. Что там сын ей отвечает, нам неизвестно, но матери это требование донес, она ему ответила, что в страшном сне не могла увидеть, что будет иметь имущественные споры с сыном. Сын после того слился, как его и нет.

Может, так наказывает мать. Посидит одна и прибежит, дарственную на квартиру на блюдце принесет.

Что кого-то там воспитала, @Травиата, - да, кого-то воспитала; неправильно, значит, воспитывала, не проявила педагогической гениальности, родив его в 18 лет и вырастив в одиночку.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Травиата сказал:

Девочка-  жена  порушила  одним  махом  идеальные  отношения  взрослого  мужика  со  своей  мамой,  продолжающиеся  три  десятка  лет  или  даже  два,  учитывая  детский  возраст?  

Да нет конечно. И я даже уверена, что там не задалбывание визитами, а нечто куда более серьезное. Потому что извините, визиты - это визиты, мама, мы завтра-послезавтра не дома, в аквапарк поедем, а потом кошка рожает, один заболел, вторая заболела, ой, теперь ребенок болеет, ну ты сама понимаешь...Откладывали бы посиделки, но уж не вот так обрубали.
Сороковой год пошел, как я на свете живу и ни разу еще не видела, чтобы от дома матери отказывали просто так. Потому что кукушка накуковала. Если мамо начинает строить суперобиженные слезные невинные глазки  "да откуда же я знаю" - она 100% знает причину, но ей стыдно ее назвать. 
Очень хотела бы ошибаться. Но пока было именно так.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×