Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

Жизнь после развода-11

Recommended Posts

Svetla

Если бы они сдохли, то мы бы так и не очнулись от своего самогипноза. И хранили бы светлую память, придумывая себе сказки - какой хороший был муж, как любил и т.п.

А про все измены и другие подлости благополучно бы тут же забыли, как их и не было. Ведь сколько раз прощали это все. С надеждой, что это уже в последний раз.

А так все хорошо. Пусть живут. И мы вроде поумнели немножко.

Помню, было такое, смотрела на свое "сокровище" влюбленными глазами, когда он спал, и вдруг мысли откуда то: "А если умрет ... что случится...Ой, нет!...Любимый мой" и т.д.

А ведь на тот момент уже столько настрадалась из-за измен и других гадостей.

p.s. Имела ввиду лично свой случай.

Мне очень приятно, что есть семьи, где порядочные мужья. Рада за них. Желаю им счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну фсё!!! Жди денюх! И не забудь поделиться))))

Общалась сегодня со знакомой, у которой муж 9 лет назад утонул .... Он был ее единственным мужчиной со дня их знакомства (14 лет), это был ну очень красивый, серьезный, умный и семейный мужчина. Кроме Алёны своей женщин не видел. Знаю это лично.

Она сама сказала сегодня, что всё было слишком хорошо. Спрашиваю: Лучше если б гулял, например, ушел из семьи? eek.gif -- Да!!!- говорит, - зато живой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Спрашиваю: Лучше если б гулял, например, ушел из семьи?    -- Да!!!- говорит, - зато живой!!! 

       

Я ее понимаю. У нас с Сашиком всяко было, но пусть бы лучше он ушел, чем умер в 42 года. Честно-честно.

Крокодиловна

Ему, блин, в свое время - чай для печени, чай для почечек, витаминки. А все, что надо было мужику - не мешать жрать водку и похмеляться шампанью.

А я с Юрасиком? И диета специальная, для его печенки. И кредит собиралась брать, дабы ему документы восстановить(дура!). Улетел. В жизни ему песни не хватало, от хорошего затошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поругались мы очень. Вот плевать на ссору, но меня всегда задевает, когда он говорит, что я - плохая мать.

В глубине души я и сама знаю, что не дотягиваю в этой сфере. Конечно, ребёнок накормлен, чисто одет, все поделки в садик мы готовим laugh.gif , но я мало уделяю ей времени: то устала на работе, то дела домашние, то просто не хочу. В свои пять лет она знает не все буквы и считать не умеет.

И все равно, когда слышу это от него, по лицу хочется пройтись. Он хороший папа, они с дочкой растворяются друг в друге, но ведь хорошие папы не обижают мам... Или я многого хочу от 'хорошего папы?'

А вообще странно было выйти за самого любимого и последовательно узнавать, что я: плохая хозяйка, есть любовницы и получше, женщины любимей, да и мама я никакая.

Я чего-то не понимаю в жизни или слаще морковки не ела, но почему-то я не считаю его плохим человеком. Вроде бы как все, что он сделал неправильного, случилось отчасти и по моей вине.

Я идиоткой была, когда сюда приехала. Два года до рождения ребенка мы жили в проходной комнате, через нас его бабушка слабоумная по ночам ходила, свекровь по утрам ей кашу носила, полы в любое время суток мыть начинала у нас под дверью. Но я все равно думала, что раз'едемся, и рожать надумала. Где мозг был?

Дальше описывать не имеет смысла, все на старте было ясно. Но почему я не ушла, не отложила беременность, не сняла квартиру два года назад, когда нормально зарабатывала? Почему я была инфантильной дурой?!

Я и сейчас дернуться боюсь, чтоб дочери не навредить, как мне доказать себе, что я имею на все право? Что то, что ей расти в неполной семье, не только моя вина. Как мне об'яснить себе, что я не покупают своё счастье за ее счёт?! Что я имею право не терпеть? Все мои мысли разбиваются вдребезги, когда я вижу их вместе.

Такой вот внутренний конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

но меня всегда задевает, когда он говорит, что я - плохая мать.

Юля, это классика жанра, манипуляции. У многих так. Мой бывший тоже всегда так говорил. И даже отнять сына грозился а меня в психушку по знакомству за деньги упечь.

А тут недавно мне его сестра звонила. Говорит, что он ей сказал: "Вот за что я благодарен Ирке, это за то, что мать хорошая и сына такого замечательного воспитала". Хотя я тоже себя грызла, что я мать плохая, работаю много, зарабатываю мало, личную жизнь себе позволяю, не растворяюсь в сыне до последнего вздоха, бойфренда молодого имела.

Еще сын вчера рассказал. Папа его в новом браке с молодой женой 2х малышей родили. Уехали за границу. Потом поссорились, он вернулся сюда и отсюда он жену доставал, мол отдай мне сюда дочку, ты мать плохая.

Знает, как мы детьми дорожим, вот и манипулировал. А она приехала сюда (так сошлось, что нужно было приехать), привезла и сыночку маленького и дочку, оставила их тут и назад улетела.

Теперь они ему не нужны, он растерян, что делать, куда детей девать? И новая его подруга при таком раскладе нашла повод для ссоры и выгнала его. Брала ведь мужчину практически свободного. А тут малыши...

В общем я пока этого не знала, вижу сын с папой по телефону разговаривает, шепчу ему: "Передавай привет папе".

Потом после его рассказа велела от меня приветов не передавать, а то вдруг захочет снова попытаться вернуться, он пытался в том году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация

Подпишусь под каждым словом, пусть живут. Я уже писала, приснился мне сон перед всеми событиями, что не вписывается он в поворот и разбивается. А потом мне сказали, что все можно исправить, он останется жить, но уйдет к другой. Во сне я выбрала - пусть уходит, но живой. Тогда еще любила...

Позже, гораааздо позже, думала над этим и тоже - пусть живой. Не заслужил он смерти. Именно так. Пусть живет и кувыркается. Долго-долго пусть живет.

Я Красивая

Прекрати себя грызть, сама кругом прям виновата, ага.

Лиль, мне столько денег надо на мою идею, что Тварь со всех клонов своих писать употеет и то не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не заслужил он смерти

Круто thumb_yello.gif

А мне мой смерти желал при расставании. Так и сказал: "Ни кому смерти не желал, а тебе желаю". Потом на следующий день, когда осознал, прощения просил. А я в церковь поехала, там его звонок меня и застал.

Я сказала, Бог простит. А я не Бог.

Хотя понимаю его, гордыня это в нем смириться не могла, как это его я бросить посмела. Жертва сбежала, энергетический ресторан закрылся. Обидно, конечно. Так не доставайся же ты ни кому, коварная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Не поняла, а почему ты оправдываешься? Он тебе чужой человек, имеешь право думать как хочешь. Мне вот тоже бывший совершенно чужой, тоже небось мечтает чтоб я скорее сдохла, тогда и квартиру делить не придется, ну и я не отстаю. Люди разошлись, не понравились мы им на старости лет, на молоденьких потянуло, ну и флаг в руки! И уж думать о том чтоб он был жив, а тем более счастлив, с какой радости? Счастлив, доволен, жив ли, помер ли, ну вот никаким боком меня это не касается! Помрет первым, даже на похороны не приду, не потому что злюсь или обижаюсь, а потому что я не хожу ко всем подряд на похороны.

Да, он отец моих детей. Пусть возьмет с полки пирожок за это. Больше пожелать ему нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Свет мой

Смерти, конечно, желать не буду, грех. Но и счастья, и здоровья тоже не пожелаю. За себя уже нет обиды, а вот за дочь есть обида и будет. Как-будто и не растил он ее до 16 лет. Хотя иной раз мысль проскальзывает, что у кого отец умер, тем хоть пособие по потере кормильца выплачивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искренне бывшему счастья желала и желаю, так мне самой будет спокойней, а то фиг его знает... вон опять про ребенка вспомнил. А был бы счастлив с другой, не до меня бы было huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Ага, мой тоже, пока с молодой валандался, дети на дух не нужны были! Ни доченька любимая, ни тем более сын. Правда, они уже большие были, дочка только школу закончила, а папе по фиг, экзамены в школе, экзамены в институте, выпускной вечер... а наср..., лябоффь у него. А я ему, желаю тебе счастья... ага, сразу же и сто раз bb.gif тоже думала, чтоб ты сука, сдох вместе со своей любовью! Ну грех это, прости меня Господи, а им грехи априори прощаются? Они за свои грехи сами ответят? Так вот и я за свои сама отвечу, без помощников.

В попсовой песенке понравились слова - "Так скажи мне, правда чья, в клочья душа, а им Господь судья?"

Душу вынули и на помойку выбросили, а мы им - ты только будь счастлив, любимый и живи подольше... Зашибись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Чегоооооо? Сдохнуть ему? Чтоб переродился в голубя белого? А принцесса, наученная опытом, чтобы получше себе нашла? Ну уж нет, я не настолько добра.

Жить, в одной связке и чтобы развязаться-разбежаться не могли. Чтоб нитью красной повязаны были до самой смерти. И чтоб смерть долго-долго не шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация

Если бы они сдохли, то мы бы так и не очнулись от своего самогипноза. И хранили бы светлую память, придумывая себе сказки - какой хороший был муж, как любил и т.п.

Вот это в точку! drinks_cheers.gif

Я ж в сердцах написала, когда за державу обидно (женщину ту брошенную под старость) стало.

А я ему, желаю тебе счастья... ага, сразу же и сто раз bb.gif тоже думала, чтоб ты сука, сдох вместе со своей любовью! Ну грех это, прости меня Господи, а им грехи априори прощаются? Они за свои грехи сами ответят? Так вот и я за свои сама отвечу, без помощников.

Я тоже так, когда отчаяние накатывало, думала. Потом себя ругала, что нельзя так говорить и думать.

А потом прочитала статью Галины Белозуб, что каждый человек имеет право любить и ненавидеть. Она писала, что если тебя обидели, ты живой человек, тебе больно и ты имеешь право на злость и ненависть. Нельзя делать ПОСТУПКОВ. Ну, например, травануть гада (смеюсь).

Девы, разозлить ПТах - это сильнее действует, чем красные труселя на люстре. У меня два месяца висели и никакого толку. А тут, сегодня еще вторую подработку предложили. Теперь буду без выходных до конца ноября работать.

Всем пташкам благодарность. Пока хватит, а то свободные только ночи остались.

Кстати, если такие жены у мужиков злобные, как наши птахи - так насчет "сдох" я погорячилась. От таких драпать надо и в 40, и в 50 и 60, пока мужик в силах еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Я ж в сердцах написала, когда за державу обидно (женщину ту брошенную под старость) стало.

Что в сердцах, это понятно. Но мне кажется не все так просто в жизни. И каждый период нашей жизни закономерен. Мою свекровь бросил муж после 35 лет совместной жизни. Я её не жалела ни одного дня. Удивлялась только тому, что так поздно бросил. Раньше надо было...А он вышел на пенсию и уехал. Всю жизнь как кошка с собакой прожили, по разным углам, дети выросли, у них были свои семьи, зачем нужно было мучиться вместе, не любя и терпя друг друга?

Она писала, что если тебя обидели, ты живой человек, тебе больно и ты имеешь право на злость и ненависть. Нельзя делать ПОСТУПКОВ. Ну, например, травануть гада (смеюсь).

Это да. Пока не траванул, ты не преступник, а мысли...ну позлился и забыл, а со временем успокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Свет, я писАла, как на один сайт зашла для шлюпок. Ну да, одни ангелы с белыми крыльями сидели. Догадайся с первого раза, что они желали классически "больной жене", от которой муж уйти "не может". А там каждая вторая жена "болеет".

Если кто думает, что они о здоровье жены молятся, то вы ошибаетесь. Жене желают именно сдохнуть побыстрее, чтобы не мешать голубиному счастью. А тут, значит, чихнуть не смей в их сторону.

И, Свет, какие жены? Жены вышли бы и открыто написали. Вдовы вышли бы, был у нас такой случай в ветке, помнишь? А тут саму себя тварью кто может назвать? Тот, кто уже привык к этому положению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А тут саму себя тварью кто может назвать? Тот, кто уже привык к этому положению.

drinks_cheers.gif Потому, прочитав это, и звереют. Мы ж - брошенки-разведенки (из репы) должны кровавыми слезами теперь до самой смерти умываться по этим штанам, которые им достались уже старыми и облезлыми. Завидовать, счастья им желать и в окошки заглядывать. Щас! "Умерла так умерла". Так руки и чешутся перефразировать это выражение с учетом вышеупомянутого слова.

В общем "мы победили" biggrin.gif Враг деморализован и бежал с поля битвы laugh.gif

А я сегодня книгу на работе прочитала. Про работу интеллекта (предыстория создания искусственного интеллекта).

Так вот, когда мы просто накапливаем опыт (живем-живем с бывшими например), то это уровень чуть выше жизни червячков. Самое главное - человеческое - начинается, когда мы с помощью этого опыта начинаем перестраивать (ломать, совершенствовать) свое "Я". Вот она - жизнь после развода!

Там четко и конкретно надо ставить цели: " Я хочу это", "Я хочу другое". Стелла, вот они аффирмации (бурно радуюсь)! И тогда запускаются процессы развития, которые обновляют весь организм и начинается жизнь уже человеческая, а не червячковая.

Когда это начинает работать, пропадает потребность даже в антидепрессантах.

Например, я хочу написать "Я хочу стать эгоисткой" (птаха навеяла, я давно уже думала над этим, но боялась четко определить свою цель. Хочу научиться жить с позиции "разумного эгоизма" - думать только о себе в первую очередь (дети не в счет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация

Если бы они сдохли, то мы бы так и не очнулись от своего самогипноза. И хранили бы светлую память, придумывая себе сказки - какой хороший был муж, как любил и т.п.

А про все измены и другие подлости благополучно бы тут же забыли, как их и не было. Ведь сколько раз прощали это все. С надеждой, что это уже в последний раз.

А так все хорошо. Пусть живут. И мы вроде поумнели немножко.

Мне вообще измена не помогла. Помню только хорошее - плохого не было. Мне шо делать?... laugh.gif

Я наоборот завидую девчонкам, у них глаза открыты, терять было нечего, отношения дошли до точки. А я застряла в розовом тумане. laugh.gif

Луковичка

это был ну очень красивый, серьезный, умный и семейный мужчина. Кроме Алёны своей женщин не видел. Знаю это лично.

Во-во. Все как у тезки. Не знаю, где-то глубоко-глубоко внутри, в подсознании, я знаю, что всегда могу позвонить, услышать голос. И он возьмет трубку. Наверное, это плохо. Не дает мне двигаться дальше. Телефон помню... А, не, ура, телефон не помню!!! Даже российкий не помню, не то что казахский!... То есть удалить из памяти телефона - и все, связаться будет невозможно!... А жалко удалять. blush.gif

Я Красивая

Он хороший папа, они с дочкой растворяются друг в друге, но ведь хорошие папы не обижают мам... Или я многого хочу от 'хорошего папы?'

А я анекдот всегда вспоминаю в таких случаях - "да, трус, да подлец, зато живой". smile.gif Хороший папа?... Так и пользуйся на здоровье!... Дочери-то от этого только лучше!... Да пусть его мелет, что хочет, главное, о дочке заботиться!

Крокодиловна

Жить, в одной связке и чтобы развязаться-разбежаться не могли. Чтоб нитью красной повязаны были до самой смерти. И чтоб смерть долго-долго не шла.

Да-да, Светик, да-да!.. А еще рожала чтобы каждый год по двойне, дай Бог детишкам здоровьица!... Нарожала чтоб целый кагал, целый аул папе на радость!... smile.gif И чтобы В ОДНОЙ СВЯЗКЕ, НАВСЕГДА!... И не рыпнуться никуда, и контроль ежесекундный, и ничего, кроме работы, нет в жизни, потому что аул кормить надо wink.gif Вэлкам ту парадайз laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну и кто тут злобный?" laugh.gif Я, конечно. Маленький злобный карлик, согласна. Имею право, кстати. Зато тварью подлой ни разу не была, все в лицо предпочитаю.

Мне мормышку жалеть что ли и убиваться? Или по никчемышевой жизни рыдать? Да пусть ему до конца жизни на опохмелочное шампанское хватает. Может и детям на еду останется. Он, наверное, о ее трех детях думал, когда наторговал 59 рублей и в магазин пополз. Детям за фруктами?

Это не моя забота. Не я шлялась по первому свистку на случку, не я воровала, не я врала и не я рассылала пьяные ночные смс. Она боролась, она и напоролась. Желаю счастья. Уж какое заслужила. Я для нее жилеткой не буду.

При мне он вообще не похмелялся, Тан попьет, борща моего навернет и - огурец. А тут вон кака жизнь шикарна у мужика, пятницу-субботу пьем, воскресенье похмеляемся - и всем хорошо. Испортила мужика, падлюка крашена... "Это ты его построить не могла, а я построила, это он при тебе бе-бе-бе, а со мной по другому будет". Строительница, етить мне некуда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пожалей я ее, и моя жизнь останется непрожитой. Поступив наоборот, ей боль причиню.

Я тоже за это переживала, мягко говоря... Ничего страшного не случилось: в школе моим детям понравилось даже больше, чем в старой. Младший вообще первый раз войдя в новый сад заявил "я сюда ходить не буду" )). Ходит теперь с удовольствием.

Не будет ребенок счастлив рядом с недовольной жизнью мамой. Всем что-то и когда-то приходится что-то менять. Миллионы женщин меняют жизнь по мере необходимости, но решать вам естественно, где и как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я опять поплакаться пришла, уж простите. Не могу больше, выговориться надо.

Бывший мой нашел себе даму и собирается с ней жить. При этом вчера целый день уговаривал меня остаться с ним друзьями. Он издевается? Я согласилась, знаю, что скоро переболею, и, может, даже и получится дружить, но сейчас мне плохо от его звонков. Звонил сегодня, радостный весь. А у меня голос дрожит и слезы после его звонка. Заносить его в черный список? Не хочу пока, не хочу общение с ним терять. Может, через месяц-другой легче будет и я смогу с ним нормально общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Сначала хотела посоветовать Вам остаться друзьями. В этом на самом деле нет ничего плохого, если человек стОящий.

Но потом почитала Ваши предыдущие посты. И думается мне, если с той стороны были ревность и контроль, то особой дружбы у вас не получится. Но решать конечно Вам. Просто может случиться так, что при постоянном общении, он не даст Вам устроить свою личную жизнь, так как чувство собственности будет пересиливать здравый смысл.

Если не можете пока нормально общаться, сворачивайте разговор, говорите, что уходите по делам. Иногда можно и не взять трубку. Ничего страшного. А дальше посмотрите сами, как все будет.

Пока же думайте о себе. Он о себе уже подумал и все решил. Теперь Ваша очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Вот и я тоже, почитала прежние посты... Ириш, зачем оно надо? Какая с ним дружба может быть? Одни проблемы будут от той дружбы.

В черный список его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да он ребёнком так манипулирует, что будь здоров. Вчера ушёл в ночное, она в слёзы, ну, я успокоила, поиграли с ней, пофотографировали на приставке, выступление ее поучили, спать легли.

Утром захожу в комнату, сидит лядское величество на кровати, дочурку выцеловывает спящую. У меня в глазах потемнело от злости, рявкнула, чтоб из комнаты вышел.

У него автомобиль, работает в трёх минутах ходьбы от сада, но если подгадить мне хочет, спокойно скажет: веди сама, - хотя мне от сада до работы минут 25 ходу. В таком случае мне ребёнка на полчаса раньше приходится поднимать, но ведь желание насолить важней, чем сон ребёнка.

В общем, не все просто. Хотя любит. И балует. И нежен с ней.

Пусяндра

Не общайтесь с ним, можете честно сказать, что пока не готовы. Плохо, конечно, но придётся и это пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того что лучше - чтоб умер или ушел... Галина Белозуб как-то писала что умерший не идеализируется, он ангелизируется.

Пусяндра

Петух он гамбургский, решил поднять свою самооценочку - там мущинку девица красавица ждет, тут другая о нем слезами захлебывается. Красотище! Материально полезен? Если нет то срочно пошлите в осенний сад.

Svetla

Там четко и конкретно надо ставить цели: " Я хочу это", "Я хочу другое".

Вспоминая прошлое с удивлением заметила что я запрещала мужчинам быть со мной нежными, вернее запрещала себе. Понятия не имею почему, но с детства жила какая-то ненависть к своему телу, к самой себе вообще.

И о работе. Нашли кое что в соседнем городе, работа в роддоме. И вот, главврач честно предупредил: "Не стоит, не пойдет, не пользуется спросом, а так я ничего не имею против..." И все упало hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а было у кого-то из вас, что вот вы разошлись с мужем, а через год-два обратно сошлись? За это время у вас в анамнезе какой-то период совместной жизни с другим мужчиной. Если да, то какие причины вас на это толкнули?

Дело касается не меня, но гонки в голове мои laugh.gif Хочу для себя понять какова вероятность такого исхода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×