Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая рыжая морда

Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

Recommended Posts

У нас сегодня была линейка, завтра уже уроки.

Первоклашки, все родители волнуются, переживают, создали группу в вайбере, где активно переписываются. И вот сегодня запись в группе, что произошел "вопиющий случай и пренеприятнейший инцидент"! О ужас, закупили 30 шариков, а пришло 25 детей, и когда все ушли, то не осталось больше шаров. Куда делись 5 шаров, как детям не стыдно, взяли по 2 шарика, кого мы воспитываем и т.п.

Кошмар laugh.gif Вот мне теперь интересно, вернут завтра 5 шаров, куда родком их денет? Отнесет в магазин, сдует и сохранит до следующего года, продаст 2-ой смене или пустят их летать в классе под потолком. Что нас ждет... rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Интересно, как дети в школу собираются?

В первый раз или вообще? В первый раз- это этап, рубеж такой. Вроде, как взрослые уже. Старшая пыталась выяснить сколько игрушек с собой можно взять. Младшая- когда ей уже будет полагаться " взрослое" белье. rolleyes.gif

А если вообще- то они больше выделываются перед одноклассниками. Особенно, в плане роста- развития. Кто выше, у кого прическа интересней и моднее.

Старшую в этом году собирала в школу- юбка- не юбка, колготки подобрать в цвет, стрижку сделали. А еще хочу- духи( у всех есть, одна я дура, ненадушенная хожу!), каблуки надо! ( детка, какие каблуки? Ты ж в школу бегом ходишь? Ногу подвернешь!). Нет, вот надо и все!

Младшая- как это у старшей духи есть, а мне? shiz.gif Юбку купили, а мне юбочку? Каблуки? ( Ой, мамочки, тебе то куда? Худенькая, махонькая. ) Надо! Вот хоть 2см, но чтоб было! laugh.gif

Чуть не чокнулась, пока собрала детей в школу. 7 и 4 класс. Еще покупать и покупать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а муж такие красивые гладиолусы купил-просто загляденье! Не так дорого, как всюду,150 рублей за веточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

У нас только линейки и классные часы, никаких уроков. Единственное, у старшей кто-то умный классный час назначил на 8 часов утра. Блин, это ж не просто моську умыл и почесал. Это надо рано-рано встать, красоту навести. Чем они думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня до меня дошло, что завтра 1 сентября. Ничего не куплено! Сбегала за цветами. Достала форму - вроде не мала ещё. Что там ещё нужно для линейки и вообще учебы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла эту веточку, в очередной раз поблагодарила вселенную за то, что ребенок ходит в частную школу.

Мы пошли в 3 класс, дочка в школу хотела сразу после приезда с моря, это 16 августа. Потому, что больше никаких "развлекательных мероприятий и поездок" на лето не планировалось. Про уроки я как не знала, так и не знаю, все решается и делается в школе, в 6 вечера мне привозят готового, к вечернему семейному отдыху, ребенка.

Сегодня докупила остатки канцелярии в школу. Никак не могу найти один учебник, завтра поеду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Что меня радует в наступающем 1 сентября, так то что Сашке осталось учиться 2 года, а Мишке 1 или 3 (как получится). Больше ничего не радует. Уже 2 раза снилось, как школу террористы захватывают.

У меня бзик насчёт террористов случился в прошлом ноябре, когда взорвали наш самолёт над Синаем. Я боялась ребёнка в школу отводить. cry_1.gif Умом понимала, что мы - не Москва, кому мы тут нужны, но...

Поговорила тогда с учителем, спросила, не хотят ли как-то улучшить систему охраны школы. Она ответила, что это вряд ли, ведь тогда финансовое бремя целиком ляжет на родителей, а разве кто согласится на такое? Многие же живут по принципу "от судьбы не убежишь".

Ну, короче, в этом году всё то же самое. Пенсионерка на посту, ничего нового.

Крикуша

Я в третьем перестала встречать в четвертом водить, до школы 10 минут дворами с одним проблемным углом.

Крестницу отводили до восьмого класса и встречали так же.

Интересный вопрос, конечно.

Я бы тоже с радостью водила и забирала хоть до 7-8-го класса, но тут ведь палка о двух концах. Дети, оказываются, стесняются этого. wacko.gif Мало мы знаем случаев суицида подростков, которые, оказывается, уходили в себя и страдали именно из-за этого - что родители "пасут" и трясутся над ними? И поэтому над ними издеваются, считают изгоями, называют маменькиными сынками?

У нас дорога довольно опасная, а дочь у меня какая-то заторможенная. sad.gif

Кисюга

"Поздравлять детей с 1 сентября - все равно что лошадь с началом весенне-полевых работ".Угу. И родителей тоже.

Никогда не понимала этой позиции. no_1.gif Если Вашим детям не нравится школа, это не значит, что ВСЕМ не нравится. Лично моя дочь с радостью пошла учиться, и я сама в детстве всегда любила наступление осени. Лето - это лето. Да, отдых, да, улица, да, ничегонеделание, да, речка. Но осень - это начало социальной движухи, постоянные друзья, а не лагерные, на 1 смену, это шанс, наконец-то, занять свои мозги.

Не знаю, как кому, а я учиться любила! И для меня 1 сентября всегда было именно праздником. И родители со мной ни дня не сидели по части уроков. Так что, они не "вешались" с приходом осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мамам младших школьников. С какого возраста вы стали отпускать ребенка одного в школу?

И как начинали ходить в продлёнку-сразу со 2 сентября или через месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka

С какого возраста вы стали отпускать ребенка одного в школу?

Наверно, зависит от того, как добираться?

Мой старший ходил в школу, которая была на соседней улице. Я только первую неделю провожала, следила как дорогу переходит. Потом сам.

Младший пошёл в школу, когда мы уже переехали. Здесь детей возит школьный автобус, остановку видно от калитки. С первого дня ходит сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не знаю, как кому, а я учиться любила! И для меня 1 сентября всегда было именно праздником. И родители со мной ни дня не сидели по части уроков. Так что, они не "вешались" с приходом осени.

Инна, ну Вы же понимаете, что Вы не показатель, как и Ваш ребенок? У меня сын рад общению, у него в школе много приятелей, девочки всякие, тусовка и поэтому он с радостью пошел в школу. Но учеба для него - это ноша, тяжелая ноша. При этом 8 класс закончил без троек, но учиться он не любил никогда, как и я.

Поэтому я если и поздравляю с началом учебного года кого-то, то сразу следом желаю терпения. cool.gif Если коллега поздравит с выходом из отпуска, то как это будет выглядеть? Троллинг, идевка, потому что понятно любому, что отдыхать всегда лучше, чем работать, а быть на каникулах всегда лучше, чем учиться. laugh.gif Может быть просто у вашей дочери каникулы скучные, поэтому её в школу тянет? g.gif

Дети, оказываются, стесняются этого

Для Вас это новость? blink.gif Естественно, стесняются. А Вы не стеснялись бы, когда все сами ходят, а вас провожают? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А Вы не стеснялись бы, когда все сами ходят, а вас провожают?

Ключевое слово тут ВСЕ, мы с кумой тоже не садисты и никогда, ничего не делаем без учета желания ребенка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок ходит в частную школу.

В нашем городе есть одна полностью частная гимназия. Оплата там 35 тыс. в месяц, плюс учебники за свой чет, примерно 10 тыс. каждый год, плюс форма-питание-развлечения. В этом году оттуда забрали очень много детей. Слишком дорого, слишком пафосно, да и учителя обыкновенные, как везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли? Подскажите, пожалуйста, как выбрать для будущего первоклассника хороши рюкзак? По каким критериям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Что, уже готовитесь? Что-то ты рано начала laugh.gif По опыту скажу - обязательно ортопедическая спинка (это если сам будет носить, потому мы своего возили и рюкзак сами таскали большую часть времени) и легкий (потому что достаточно много придется носить). Все остальное не особо важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, родители, готовы? Лето как всегда промчалось, до школы осталось совсем чуть-чуть.

У нас в этом году большая радость - нашу школу полностью откапиталили! По сути здание полностью перестроили. Закрыта школа была 4 года как аварийное здание. Дети были распиханы по соседним учреждениям, где несильно нам были рады. С декабря прошлого года начался ремонт, и вуаля - стоИт игрушечка краше торгового центра! 

Внутри тоже все красиво - библиотека, как музей, роскошный конференц-зал, огромный полностью оснащенный спортзал, очень яркая и красивая столовая, хореографический зал. Все очень красивое и современное. Материалы вот только простоваты. Долго ли в школе прослужат стены из гипсокартона? Ну, поживем-увидим.

Нашему классу достался огромный светлый кабинет. Уже навели там порядок.

Линейка будет грандиозно-показушная. Кажется, ожидают губернатора.

А пока настраиваемся на учебу. На кружках начались организационные собрания. Обычная сентябрьская суета.

Всем желаю здоровья, сил и успехов в новом учебном году!

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

Ну что, родители, готовы? Лето как всегда промчалось, до школы осталось совсем чуть-чуть.

Готовы, куда ж деваться? ;) Лето пролетело моментально. Вторую половину отпуска мне не дали, чувствую какую-то неудовлетворённость и незавершённость летнего отдыха. Дети в школу не особенно хотят. Всё необходимое купили, форма новая в наличии. Но страшно окунаться опять в это море уроков-дней учителя-линеек-добровольных взносов. 

Какой-то депрессивный пост получился. Ну уж как есть.

13 минут назад, Белая Медведица сказал:

Всем желаю здоровья, сил и успехов в новом учебном году!

Присоединяюсь! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Ну что, родители, готовы?

Не, я не готова. Совсем. Вообще ничего ещё не покупали. Думаю все же завтра после работы пробежаться, купить пару блузок, белье, гольфики-носочки, банты, туфли и пенал. Все остальное будем покупать по мере необходимости в ближайшем магазине. Учебники выдадут, тетради закупили на весь класс, дневники тоже, так что особо и покупать нечего. А! Кеды не забыть!

Надо, надо собираться! Хоть бы кто пнул в этом направлении!

Сейчас форму прошлогоднюю померяем, если из чего-то выросла, завтра в школу привезут, можно будет купить. Портфель сегодня думаю помыть, почистить. Он у нас еще как новенький, чуть освежу и пойдёт.

Наш класс два года будет учиться во вторую смену. Как оно будет?! Уроки, кружки - придётся налаживать новый режим. А ещё мужа придётся плотно подключать к отводить-забирать. В прошлом году сама справлялась, а с этой второй сменой не получится. 

У нас ещё лето вовсю, жара, солнце, совсем не хочется думать о школе. :)

Родителям, ученикам и учителям - крепких нервов и успехов! Все будет хорошо!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гостит бабушка, вчера спрашивает обоих  внуков:

-Соскучились по учёбе?

Ответ хором:

-Нет!

Ничего ещё не покупали , неделя впереди. Учебники у нас только 30-го выдавать начнут, надо ли что то докупать из учебных материалов-неизвестно. Мелкому надо новую сумку и кое-что из одежды, старший сам разберётся. Как то не верится, что лето кончилось(((.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как к этому кошмару можно подготовиться? Только смириться.

У нас еще новый выверт - поскольку несколько школ объединены в один комплекс, то началку из нашей школы переводят в другое школьное здание, а среднюю и старшую школу оттуда - соответственно в наше. Та школа вроде и неподалеку, но сильно не по пути, что создает уйму неудобств и с "отвести" и с "забрать" Кузю.

А старшОй прогнозирует драки и разборки с "понаехавшими" старшаками в их школе. Так что позитива ждать особо не приходится :(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белая Медведица сказал:

Ну что, родители, готовы?

Я, наверное, антирекордсмен по количеству денег, потраченных на школу в этом году. Пока мне сборы в школу обошлись в ... 1000 рублей на канцелярские товары. Сын ходит в школу в обычной одежде и обуви, которая обновляется в течении года. Рюкзак старый. "Да мне ничего не надо"(с)

И да  - готовится я не готовилась, это сын готовился. Все же чем они старше, тем с ними легче, кто бы что не говорил. Школу не воспринимаю как надвигающееся стихийное бедствие, просто ну есть и есть.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА!!!!:shiz:

Какой же кайф, что у меня это всё уже позади! 

Ненавижу и первое сентября, потому что осень, и школу, просто потому что так. Для меня это наверное был бОльший стресс, чем для ребёнка. В этом году, что бы продлить лето и оттянуть хоть на пару дней наступление осени,  предложила дочери перенести отдых на самый-самый конец августа, что бы даже пару дней сентября захватить и в ненавистный первосентябрьский день наслаждаться морем и солнышком и прогулять начало занятий. Но дочь, приученная на мою голову к дисциплине, заистерила, что ей в универ нужно отчёты сдавать по практике вовремя. 

Первого сентября буду идти на работу с закрытыми глазами:laugh:, что бы не видеть всех этих атрибутов наступающего учебного года, хочу забыть о них, как страшный сон.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кисюга сказал:

А старшОй прогнозирует драки и разборки с "понаехавшими" старшаками в их школе. Так что позитива ждать особо не приходит

У нас к этому подошли разумнее, кто учился тот там и доучился, все перемещения на уровне пятых и десятых классов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти готовы, сборы в среднем в этом году обходятся в 15 тысяч, это в основном школьная и спортивная форма, хорошая обувь на повседнев, плащик на осень, канцтовары, блузки, водолазки, жакеты. 

Что радует - в этом году фиксированная школьная форма конкретного производителя, артикулы дали, все будут в одинаковой модели, форма краааасивая) или дочка у меня подросла уже:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск был в июне, так что было время для того, чтоб собрать детей в школу. Купила кучу блузок, юбок и сарафанов так, чтоб на пару недель бело. Кое что осталось с прошлого года. Единственное что портфели с прошлого года еще остались.

Так как состою в родительском комитете закупили на класс рабочие тетради, школьные тетради, карандаши, линейки, ручки, обложки для тетрадей, дневники, и т д. Т е родители в этом году будут лишь только самостоятельно оборачивать рабочие печатные тетради. Пригласила оператора, надо шары заказать. Все.

Жду летние каникулы :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила к школе кроссовки на физкультуру. Осталось: все остальное.

Нужен был рюкзак, Стас пошёл в магазин и увидел там рюкзаки, купил Насте - она в него целиком залезть может! Аааааа, мужчины, блин... Чувствую, что будут попытки пихнуть туда пол-дома и кота.

Чувствую себя мамой пятиклассницы. С ума сойти, как время летит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×