Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая рыжая морда

Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

Recommended Posts

10 часов назад, Крикуша сказал:

Сарафан, но если вам и дочке нравится. то можно и одно платье. Но воротнички/манжеты пришивать!!!

Можно их на кнопки посадить. У меня только сын в школе, поэтому девчачьей формой не озадачена и не в курсе, но раз есть съемные воротнички и манжеты, то, наверное, придумали что-то простое, чем пришивать их каждый раз. 

11 часов назад, Дейзи сказал:


И после рисования все что угодно может испачкать, он в саду таким не был. 

Рисование :bangin:

 

@Никеша сыну брала набор из 5 белых рубашек и из 2 голубых. В первом классе голубые почти не носил, ему как-то понравилось ходить в белых. Меня вполне устроил внешний вид и сохранность вещей к концу года. Эти рубашки носил ещё во втором классе, но нынче как-то неаккуратно рисует, все в гуаши, а её тяжело отстирывать, особенно когда молчком грязное сложит:censored:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кружево сказал:

но раз есть съемные воротнички и манжеты, то, наверное, придумали что-то простое, чем пришивать их каждый раз. 

На пуговицах, насколько я поняла. Удобненько, мне кажется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

На пуговицах, насколько я поняла. Удобненько, мне кажется. 

Да, есть такие. Мне нравились такие платья. 

Но вообще, лично мне больше всего нравились водолазки под сарафан или юбку / брюки + жилетка. Они теплые, х/б, с горлом. Стираются легко, не выцветают, не деформируются за год. 

Белые блузки - это хорошо и нарядно, но дети всегда всё пачкают. Либо в столовой пюре или компотом заляпают, либо краскам на изо. Красивые блузки быстро станут тряпкой, да и холодные они.

Обязательно купи брюки. Во-вторых, тепло, во-вторых, колготки целее будут. В школах такие стулья, что...

И жилетка - очень удобная и хорошая вещь! Лишний слой для тела, но не стесняет движений. И как по мне, это красиво и может заодно скрыть неровности в районе талии (брючки  чуть висят, пуговица некрасиво торчит, кофта вылезла из юбки).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте, жарко ли в школе. У нас, например, жарко, но часто открывают на проветривание. Поэтому сын всегда ходит в рубашке с короткими рукавами или футболке поло плюс пиджак или кофта.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Узнайте, жарко ли в школе. У нас, например, жарко, но часто открывают на проветривание

От учителя ещё зависит. Если он мерзлявый, то даже в жару окна не откроет: просифонит же! А если ему вечно жарко, то и в прохладном помещении окна будут открываться под предлогом необходимости впустить свежий воздух.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

От учителя ещё зависит. Если он мерзлявый, то даже в жару окна не откроет: просифонит же! А если ему вечер жарко, то и в прохладном помещении окна будут открываться под предлогом необходимости свежего воздуха.

Нет, проветривают на переменах обязательно. Так положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

лично мне больше всего нравились водолазки

Я щас глянула на ценник - мне теперь тоже нравятся водолазки :D Думаю, возьму пару нарядных блузок и водолазок побольше. 

3 минуты назад, Ямана сказал:

Узнайте, жарко ли в школе. У нас, например, жарко, но часто открывают на проветривание. Поэтому сын всегда ходит в рубашке с короткими рукавами или футболке поло плюс пиджак или кофта.

В отопительный сезон жарко, но вот тот момент, когда отопление уже выключили, а на улице еще не так жарко - бывает и холодновато. 

Наверное, надо смотреть что-то типа водолазок или трикотажных блузок с коротким рукавом, и кардиган к ним. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Наверное, надо смотреть что-то типа водолазок или трикотажных блузок с коротким рукавом, и кардиган к ним. 

Это будет наиболее практично. И одну блузку нарядную на праздники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Я щас глянула на ценник - мне теперь тоже нравятся водолазки :D Думаю, возьму пару нарядных блузок и водолазок побольше. 

В отопительный сезон жарко, но вот тот момент, когда отопление уже выключили, а на улице еще не так жарко - бывает и холодновато. 

Наверное, надо смотреть что-то типа водолазок или трикотажных блузок с коротким рукавом, и кардиган к ним. 

В водолазках может быть жарко. Там же горло закрытое совсем, а в классе чаще душно, чем холодно.

У меня мальчик, но водолазки тоже покупала в первом классе - не стал носить. Купила лонгсливы. Наверно, для девочек тоже что-то подобное есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лирина сказал:

В водолазках может быть жарко. Там же горло закрытое совсем, а в классе чаще душно, чем холодно.

 

Это не совсем водолазки, в том смысле, что горло не под подбородок и в несколько сложений, а как бы небольшая стоечка, сантиметра 2-3 от ворота 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Это не совсем водолазки, в том смысле, что горло не под подбородок и в несколько сложений, а как бы небольшая стоечка, сантиметра 2-3 от ворота 

Сейчас скажу как мама 2 школьниц - нарядная белая блузка нужна одна на весь учебный год, по крайней мере так у нас.

На первое сентября, на отчётные мероприятия, в мае на линейку - и всё. 

Всё остальное время носятся трикотажные блузки, старшая носила водолазки под горло, кабинет был холодный. У младшей кабинет на солнечной стороне, поэтому водолазки не зашли. 

Трикотажные блузки просмотрите без пуговиц спереди - на физкультуру переодеваться нужно быстро, без них удобнее. Бывают с красивыми кружевными воротниками. Я сама люблю носить хлопок, синтетических блузок у меня в одежде по-минимуму, у детей тоже.

В основном у такого плана блузок одна пуговица сзади, она цепляет косу. Я поступаю проще - пуговицу убираю, пришиваю имеющуюся резиновую петельку к ткани. И всё, и волосы не цепляются, и натягивать проще.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2023 в 21:55, Изморозь сказал:

Практичнее сарафан с блузкой.

Школьные платья есть с воротниками-рисунками, тоже неплохой вариант. Посмотрите модели у фирмы Апрель, материал - трикотаж с добавками, стирается хорошо, сушу на вешалке, можно не гладить.

 

Подтверждаю. Шикарная вещь, и платья и футболки их..носят по 2 года кружево вид не теряет. Но - брать надо на 2 размера больше. 

На фото футболке второй год, у нас такие всех цветов - черные, белые, бордовые. И два платья тоже апрель с таким воротником. 

Чисто белая блузка у нас одна( о ужас) тоже апрель, остальное носим темное. Или у меня девочки похлеще мальчиков, но белое носим или на линейки , или когда говорят придти в парадной форме. Ещё правда белый фартук есть, если что, поверх платья иногда можно нацепить.

И у нас школе очень жарко, какие там водолазки, круглый год только короткий рукав. Джемпер используется только дойти до школы и оставить сразу в раздевалке. 

Ну это ещё  я их одевала как мне удобно, сейчас начали носом водить. В школу ходим - кожаные юбка- шорты, черная футболка и черные колготки... На следующий год сказали - надо только чёрные широкие джинсы, черные кроссовки на платформе и побольше черных футболок. Сарафаны, платья - это отстой...3 класс, их маму...

 

IMG_20230509_001340.jpg

Screenshot_2023-05-09-00-15-53-239_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-05-09-00-16-02-506_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-05-09-00-18-03-211_com.wildberries.ru.jpg

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эль Анхель сказал:

Подтверждаю. Шикарная вещь, и платья и футболки их..носят по 2 года кружево вид не теряет. Но - брать надо на 2 размера больше

У нас точно такое же платье с белым воротником. Ткань приятная в носке, не вытягивается, не линяет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как мама почти четвероклассницы, тоже хочу поделиться опытом.

1. Физкультура   матьиово...  перемена 10 минут, надо быстро переодеться.

В день, когда  она есть, дочь ходит в платье, под ним белая футболка,  и синие лосины, вторая обувь легкие сетчатые кроссовки. Платье сняла и все готова. Платье одела и снова готова.

2. Без  этого волшебного урока. Носит вот такое. Фирма Маленькая леди.   

Или узенькие трикотажные  брючки и сверху  трикотажные блузки, синие:D.

Белая блузка и красивая юбка, есть  по одной на год. 

 

 

20230508_221719.jpg

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо туфлей носим сандалии, ибо жарко. Вот любимая юбка - шорты)) 

Вот такие тапки в спортзал. 

Что выберут на следующий год боюсь представить.

Screenshot_2023-05-09-00-23-24-869_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-05-09-00-23-46-423_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2023-05-09-00-25-11-001_com.wildberries.ru.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Я как мама почти четвероклассницы, тоже хочу поделиться опытом.

1. Физкультура   матьиово...  перемена 10 минут, надо быстро переодеться.

В день, когда  она есть, дочь ходит в платье, под ним белая футболка,  и синие лосины, вторая обувь легкие сетчатые кроссовки. Платье сняла и все готова. Платье одела и снова готова.

 

Белая блузка и красивая юбка, есть  по одной на год. 

 

 

 

Прям про нас. Физкультура эта 3 раза в неделю, переодеться времени нет. Вот поэтому мои носят такие футболки и юбку например. Она без пуговиц, без всего. Юбку снял, в шорты влез и все. 

Раньше носили под сарафан, сейчас их не носят...

А белая блузка реально одна:D

И по поводу водолазок - даже тонких у нас нет по такой причине, что узкое горло . Физкультура в середине уроков, снять водолазку, влезть в футболку, потом обратно - ходить потом до конца дня как домовёнок Кузя в плане прически... У Тани ещё волос послушный, более менее, а у Инны тонкий и в разные стороны хоть из колосков. Поэтому нет. 

Изменено пользователем Эль Анхель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, Нина иди в личку. У меня от Софии парадная юбка, блузка и кофта маленькая леди, отдам даром  с огромным удовольствием. Фотки кину в личку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, лунтик сказал:

@Никеша, Нина иди в личку. У меня от Софии парадная юбка, блузка и кофта маленькая леди, отдам даром  с огромным удовольствием. Фотки кину в личку.

Привет, слушай, я уже назаказала всего пока не раскупили :D 

Блузку вот такую

 image.png.235a6572cef0486b9fef9cedd80a01a5.png

к ней брюки такие image.png.d9d1dc117b7078a689dce80150242dd4.png 

и такиеimage.png.717ef73fd3bb9fa6f9b6a843e96de973.png

посмотрим, какие сядут, и сарафанов две штуки - моя фря же еще и носом крутит, брюки и блуза ей сразу понравились, юбки и платья ни в какую не хочет, сарафаны со скрипом согласилась померить под соусом "в школе могут брюки не разрешить". В пятницу-субботу должны доставить, будем мерить. Теперь бы с размером не пролететь. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

брюки и блуза ей сразу понравились

Про примерке брюк с лямками проверьте, как ведёт себя молния сзади при наклоне. У дочки был по такому принципу сарафан, всё время сзади молния разъезжалась, пару раз всего носила в итоге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Все конечно ооочень красиво, но не практично. Брюки слишком широкие и бант на пузе будет мешать. Ей сидеть 4 урока. Комбинезон классный, но блузка в него с трудом  войдет и будет нервировать ребенка.   Сарафан  прямо вот нинадааа, абсолютно  бессмысленная вещь, снимать неудобно, блузка под ним комкается.  Самое удобное, платье  самое простое, без замков и пуговиц, юбка на резинке  трикотажные блузки и  вот такой комбенизон как у Софии, высокий в талии. Еще очень хороши  узенькие трикотажные брюки, брали в Остине. И кофты обманки. Типа внутри блузка.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изморозь сказал:

Про примерке брюк с лямками проверьте, как ведёт себя молния сзади при наклоне. У дочки был по такому принципу сарафан, всё время сзади молния разъезжалась, пару раз всего носила в итоге. 

Там не молния, там сзади крест-накрест лямки, и пояс "резинкой", почему мне и понравились - без пуговок-застежек. Вот так: image.png.d2a40b44ba74b1015f4ba9e7a488009b.png

Только с длиной непонятно. На рост 125 см заказала размер 122-128, не пойму, как будут сидеть. Сначала слишком длинно, потом слишком коротко? 

Вру, только что разглядела на другой фотографии молнию, только она боковая и почти не видно. Ладно, будем посмотреть. 

 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

потом слишком коротко? 

Да и широкие, за такие туфли цепляются очень и это опасно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, лунтик сказал:

Все конечно ооочень красиво, но не практично. Брюки слишком широкие и бант на пузу будет мешать

Блин, а мне так понравилось ((( - брюки широкие, стеснять не будут. Бант на первых, да, наверное, лишний элемент. 

 

42 минуты назад, лунтик сказал:

Комбинезон классный, но блузка в него с трудом  войдет и будет нервировать ребенка.

Блузка совсем "выходной" вариант, на 1 сентября и какие-нибудь мероприятия, наверное. С такими рукавами народ сшибать только)) А на повседневку трикотажные блузки, не? 

 

42 минуты назад, лунтик сказал:

 Сарафан  прямо вот нинадааа, абсолютно  бессмысленная вещь, снимать неудобно, блузка под ним комкается.  Самое удобное, платье  самре простое, без замков и пуговиц, юбка на резинке  трикотажнве блузки и  вот такой комбенизон как у Софии, высокий в талии. Еще очень хороши  узенькие трикотажные брюки, брали в О стине. И кофты обманки. Типа внизу блузка.

Вот я вчера уже склонялась к платью со сменными манжетами, мне очень понравилось. Дочь - прямо ни в какую. Юбки тоже не хочет, да и она у меня такая копуша и "ворон считает", что вечно будет забывать блузу в юбку заправить, все-таки сарафан и комбез в этом плане даже если плохо заправить, то не так видно будет. 

 

39 минут назад, Крикуша сказал:

Да и широкие, за такие туфли цепляются очень и это опасно.

Хм. Тоже верно. Ну, теперь уже остается дождаться доставки и посмотреть, как это все вживую. Прямо хвалю себя, что заранее начала, такими темпами, только к августу и поберем вещи в лучшем случае :D

 

1 час назад, лунтик сказал:

Носит вот такое.

Это в смысле комбез? А ей в нем комфортно? На фото на первый взгляд нетянущийся материал, моя в таком вся изноется. Но выглядит симпатично и надевать, видимо, удобно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Никеша сказал:

там сзади крест-накрест лямки,

Как с этими лямками девочка будет ходить в туалет? Взрослым тëтям неудобно, а уж ребëнку в ограниченное переменой время и подавно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белая Медведица сказал:

Как с этими лямками девочка будет ходить в туалет?

Кстати да, пол в школьных туалетах не всегда чистый и совсем не всегда сухой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×