Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая рыжая морда

Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

Recommended Posts

7 часов назад, Никеша сказал:

 

 

Это в смысле комбез? А ей в нем комфортно? На фото на первый взгляд нетянущийся материал, моя в таком вся изноется. Но выглядит симпатично и надевать, видимо, удобно. 

 

Материал мягкий, отлично тянется, по фигуре, но не в облипочку,  трикотажная кофта хорошо внуть заправляется и не пузырит.  Маленькая леди хорошие  вещи шьет, но сильно маломерят. В этом году  на рост 146 носит, в следующем буду брать на рост 152, пр  росте 140.

Нина, а  зачем парадная блузка с коротким рукавом?  Ведь мероприятия  чаще в спорт зале или актовом зале, там  не  тепло ни разу, ну и осень- зима короткий рукав совсем не к месту. Бери  классику,  одну блузку  с красивым воротником и юбку на резинке, или сарафан с молнией впереди.

Короче не отказывайся,  завтра в личку фотки скину. Юбка у нас огонь и блузка тоже..с рюшами:D

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белая Медведица сказал:

Как с этими лямками девочка будет ходить в туалет? Взрослым тëтям неудобно, а уж ребëнку в ограниченное переменой время и подавно. 

Да вроде не должно особых проблем возникнуть. Как обычные штаны снимает, так и эти, только лямки приспустить перед этим. 

8 часов назад, лунтик сказал:

Нина, а  зачем парадная блузка с коротким рукавом?

Дык "красивое" (с) :D Я на этой блузе прямо залипла, сразу "хочу-хочу-хочу". 

8 часов назад, лунтик сказал:

Бери  классику,  одну блузку  с красивым воротником и юбку на резинке, или сарафан с молнией впереди.

Не, юбку точно брать не буду, и неудобно надевать-заправлять, и "не сядет" скорее всего. Сарафаны да, но вот чтобы с молнией впереди - мало вариантов, и модели не очень, почти прямые или совсем небольшая трапеция, дочери такое не подойдет. Ну, в принципе, время есть, поперебираем варианты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя второклассница носит платья и брюки палаццо. Чудесные трикотажные блузочки скучают в шкафу. Водолазки и юбки там же. У них в классе своя мода. 

Присоединяюсь к дифирамбам Апрелю, для его цены отличное качество. 

"И как палаццо в носке? Не мешаются штанины?"

Специально уточнила, нет, не мешают. 

Изменено пользователем Арета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ребенка много зависит, от его строения, вкуса, привычек. У дочки стиль такой, как Эль Анхель выше показывала, даже блузки такие есть. Маша терпеть не может высокое горло, в школе круглый год тепло, поэтому никаких водолазок. Беру лонгсливы фирмы Апрель с длинным и коротким рукавом, белые, по одному - для парадной формы и один с длинным рукавом какой-нибудь голубой для повседневки. Они х/б тоненькие, вроде и длинный рукав, а не жарко.

Например, такую блузку с большими рюшами Маша не наденет ни за что:D. Я тоже считаю ее непрактичной для школы, рюши могут закрывать обзор при работе в тетради, рюши требуют их постоянного контроля (расправлены ли), там  еще поди и пуговка сзади с тоненькой петелькой... О нет!:D

Маша весь год ходит в брюках, никаких юбок и колготок. Все должно сниматься и надеваться легко и быстро без всяких застежек, лямок, рюшей, узких горл. Потому что да - физ-ра, переодеться нужно быстро и с минимальными потерями для волос. Она даже кофты свои в штаны никогда не заправляет, поэтому смотрю, чтоб вещь предполагала ношение навыпуск. Много блузок не беру, знаю, что влезет в одну самую удобную и будет ходить только в ней. Вечером постирал - утром сухая. Мне прям нравится наша форма школьная, такая необременительная - черный низ (юбка или брюки), однотонный верх пастельных тонов и форменная жилетка и галстук. Галстук носят только на праздники. Жилет мы шили из тонкого габардина, не мнется, не линяет, не жаркий. Относила 1 и 2 класс, сейчас вот к третьему надо шить новый, выросла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Черника сказал:

Например, такую блузку с большими рюшами Маша не наденет ни за что:D.

Ооо, а у моей аж глаза загорелись, когда я ей показала при заказе :D

33 минуты назад, Черника сказал:

Я тоже считаю ее непрактичной для школы, рюши могут закрывать обзор при работе в тетради, рюши требуют их постоянного контроля (расправлены ли), там  еще поди и пуговка сзади с тоненькой петелькой... О нет!:D

Ну это, естественно, не на повседневку. Но на 1 сентября я уже себе намечатала вот эти вот рюши, да с пышными бантами на голове. Да с букетом из белых георгинов :rolleyes: 

40 минут назад, Арета сказал:

Моя второклассница носит платья и брюки палаццо.

И как палаццо в носке? Не мешаются штанины? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, лето кончилось. Двадцать восьмого числа еду на прием к хирургу, сгребу всех своих детей и похромаю собирать в садик-школу. 

У сыновей одно желание - купить белые рубашки и нормальные брюки. И рюкзаки, старые в хлам. 

До смешного, в прошлом году не смогла купить им рубашки. Выросли так несуразно. Руки длинные, а плечи ещё узкие. То, что по рукавам нормально, в плечах до локтей свисает. Но за зиму в плечах раздались, может и повезет на этот раз. Обошлись в прошлом году рубашками с коротким рукавом, а в этом им позарез надо, чтобы рукава длинные были.  

Канцелярия почти вся в наличии. Тонких тетрадок прикупить ещё надо. Почему то общие тетради в нашей школе не приветствуются. Уж не знаю почему.

Самое главное обувь. Очередные кроссовки и кеды. Туфли им не нать категорически.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Почему то общие тетради в нашей школе не приветствуются. Уж не знаю почему.

Потому что собрать на проверку и нести домой 30 штук 12-листовых тетрадей или 48-листовых есть разница в объёме и в весе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Тонких тетрадок прикупить ещё надо.

В Детском мире по 4,90 - самые дешёвые из всех магазинов, где я искала.

По теме - к школе готовы полностью. Осталось подшить брюки - как то в этом году мальчишки 

55 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Выросли так несуразно.

Изменено пользователем Пандора домашняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подбили остатки и решили большую часть купить в сентябре, когда спадёт ажиотаж. Рубашку и китель младшей я купила в июне, но мерить в августе боюсь :D, вдруг мало уже. Куплю самое необходимое из канцтоваров для младшей, а со старшей ситуация как в известном анекдоте - ручку найдёт на полу в классе. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Потому что собрать на проверку и нести домой 30 штук 12-листовых тетрадей или 48-листовых есть разница в объёме и в весе.

В нашем классе пять человек. У нас сельская школа. Количество учеников в классах варьируется от четырех до двенадцати. Не наш случай. 

В школе моего родного поселка, где несколько классов в параллели и по двадцать с лишним человек в классе, это смысл имеет. 

30 минут назад, Пандора домашняя сказал:

В Детском мире по 4,90 - самые дешёвые из всех магазинов, где я искала.

В Фикс-прайсе куплю. И цветные карандаши дочке в садик надо купить, все остальное уже приобрела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Грильяж сказал:

решили большую часть купить в сентябре, когда спадёт ажиотаж

Я своим в течении лета и весны потихоньку всё закупала, сейчас купили только обувь и брюки. Рубашки парадно-выходные и поло на повседневку - попала на акции, поло - по 322 рубля! Качество хорошее, не вытягиваются - такие же в прошлом году брала по 750. С длинным рукавом мои не носят - сейчас ещё жарко, зимой в школе "опять" жарко B) Рюкзаки они себе выбрали тоже по акции - отслеживаю и если цена упала ощутимо, выбирают. Тетрадок тонких ещё по упаковке купила - этого добра много не бывает.

Самое дорогое по цене - обувь и очки среднему. Цене на очки вообще поразилась, даже по сравнению с прошлым годом, выросла почти в два раза. И это у нас "просто очки для чтения", боюсь представить сколько стоят "лечебные". Порадовала обувь (на заказ) - цена, как и весной, не изменилась.

У младшего все бюджетно - обувь из магазина, штаны из Детского мира по акции B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, ручек ещё с прошлого года - вагон и маленькая тележка. Простых карандашей тоже. Готовальни тоже наследие предыдущих лет. 

Тетрадей побольше надо, это да. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учитель просит тетради тонкие в плотной обложке. Хорошо, я их купила на Вайлдберрис еще в марте, 20 штук 180 р. были, сейчас те же тетради по 256р. 20 шт в клетку, 20 в косую линию и 20 в простую широкую линию, должно хватить на год. Рабочие тетради тоже в конце того учебного года купили всем классом.

Стараюсь на конец лета оставить только то, что может стать мало - белую блузку и лонгслив, обувь, жилет новый форменный уже пошит и оплачен. Поэтому сильно сборы по бюджету не бьют. А, спортивный костюм на физру надо померить. Если честно, задолбали, второй учебный год покупаю новый костюм, который просто лежит в школе в пакете, на случай, если будут заниматься на улице, только этот случай никогда не наступает, занимаются в футболках и шортах в физкультурном зале. С туфлями та же история - купили, сходили на 1 сентября, убрали в шкаф. Даже не буду покупать в этот раз.

Осталось сходить в парикмахерскую, дочь решила подстричься.

Ну белая блузка - это громко сказано, скорее футболка, но смотрится интересно. Из всего многообразия моделей дочь выбирает такие, и я с ней согласна. В магазинах у нас засилье блузок приталенных, с замочками, пуговками, рюшами, она такое не любит. Хорошо, что есть маркетплейсы.

2023-08-18_11-55-57 (2).png

2023-08-18_11-57-34 (2).png

 

 

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

спортивный костюм на физру надо померить. Если честно, задолбали, второй учебный год покупаю новый костюм, который просто лежит в школе

Я не покупала. Шортов и футболок - куча, толстовки отдельно есть, ну и штаны тоже. Если вдруг! наступят холода холодные - найдем что надеть. Хотя, среднему за 4 года началки - так и не пригодился в школе, как и младшему за 2, хорошо хоть на секции носили.

54 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

ручек ещё с прошлого года - вагон и маленькая тележка. Простых карандашей тож

А мне пришлось докупать. Младший - раззява, каждый день терял по две ручки и два карандаша :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2023 в 12:18, Пандора домашняя сказал:

А мне пришлось докупать. Младший - раззява, каждый день терял по две ручки и два карандаша :bangin:

Мои в мае взвыли на ночь глядя, что не могут делать уроки, потому что у них ручки кончились. Пошла к ним в сынарник, вытащила из шкафа две упаковки по пятьдесят штук и ту вязанку, что им бабушка прислала, и спросила - а это что?!

В одиннадцатый класс деточки идут...

* ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

мне пришлось докупать. Младший - раззява, каждый день терял по две ручки и два карандаша

Мой идет в девятый класс. Не знаю, как будет сейчас, но вплоть до прошлого года мы с бабушкой ручки и карандаши закупали наперегонки. Не каждый день, конечно, терял, но часто.

Оказывается, чем старше ребенок, тем проще собрать его в школу. Сын (9 класс)  заявил, что ему не надо ничего покупать, у него к школе всё есть -  полкарандаша с того года и

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня добивает, что им надо брюки. Вот сколько они в школу ходят, вот столько они эти брюки в рюкзаке таскают. И рубахи тоже. На кой черт их покупать? "Нет, нам надо! Мы будем ходить в форме! " Свежо предание, да верится с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лето покупала по немногу все. Форма вся новая, но только на этот год, износит выброшу, не износит отдам кому нибудь. 

В понедельник, все что мать натаскала с озонов всяких, вытряхнули из пакетов, все перемеряли,  как сказала София, составили луки:D.  Последняя покупка, забираю завтра, это колготки. Все что были дома, один штук, налезли только до бедра.

А так, в этом году форма обошлась дешевле,  потому что  никаких фирм фирмовых, все строго по моде, брУки палаццо, юбка- шорты, блузки и обманки, все с маркетплейсов.  Кроссовки летние пойдут, спортивный костюм, из серии, а вдруг на улице будет тепло и не будет дождя, тоже с лета. 

Но в этом году пришлось полностью одевать на осень и зиму и обувь всю новую,  София выдала просто " сумашедший" рост нижних конечностей,  с 32 размера  сразу на 34. Ну и подросла, ощутимо. 

Канцелярия, вроде и немного, но  накупилась опять куча огромная. 

Ну и рюкзак новый, мешок для обуви новый.. 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году просто супер экономное 1 сентября. Туфли 1600, спортивный костюм 2000, канцелярия 500 + списали бонусы спасибо. Все остальное есть. 

Брюки новьё. Покупала в прошлом году. Носил только раз. Видите ли не хочет больше. Разрешали в спортивном, темном ходить. В этом году первая смена, нужно выглядеть прилично. Будет носить брюки и точка. 

Спортивный костюм у него за лето приходит в такое состояние, что можно просто на мусорку отнести. Поэтому пришлось обновить. 

Жду школу. Надоело балбесничество.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разрешено носить черные джинсы, чем мы и воспользовались. Купили еще поло с коротким и длинным рукавом, светло-серую водолазку, спортивную форму, кроссовки. кеды, туфли, осенние ботинки. Зимние еще не покупали, надо проверить запас)

Рюкзаки сын приватизировал мои. Я себе заказывала в интернет-магазине, сыночка сначала один увел, потом объявил, что ему надо с жесткой спинкой и стащил второй. Часть канцелярки осталась с того года, немного прикупили в те выходные. Дневник выбрал с принтами *частная территория*.

В общем, тысяч в 10 уложились... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

У нас разрешено носить черные джинсы, чем мы и воспользовались. Купили еще поло с коротким и длинным рукавом, светло-серую водолазку, спортивную форму, кроссовки. кеды, туфли, осенние ботинки. Зимние еще не покупали, надо проверить запас)

Рюкзаки сын приватизировал мои. Я себе заказывала в интернет-магазине, сыночка сначала один увел, потом объявил, что ему надо с жесткой спинкой и стащил второй. Часть канцелярки осталась с того года, немного прикупили в те выходные. Дневник выбрал с принтами *частная территория*.

В общем, тысяч в 10 уложились... 

Формы нет, дневников нет, рюкзак есть. Только тетрадок подкупить. И проверить, не вырос ли из приличных штанов. Какой экономичный ребенок :wub: (и заодно школа, не требующая форму).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь перешла в другую школу. Родительского собрания ещё не было, какие там требования будут, неизвестно. Ладно, канцелярию и рюкзак новый (третий!!!, два ещё в отличном состоянии, можно носить), купили, одежду - двое синих брюк и голубую блузку. Меня интересует технология и физкультура, жду, что на собрании скажут. 

С прошлого года остались вполне годные кроссовки, три блузки, две юбки. Колготок надо подкупить и обувь до школы и в школе ходить. 

Мальчишкам тоже рюкзаки обновили, со старыми два года отходили. 30 мая их (рюкзаки, не детей), торжественно отправила на мусорку, вместе с пеналами. 

Брюки купила без стрелок, замучилась их утюжить, по 2 сорочки, голубую и белую, на физкультуру форма нормальная пока. Туфли школьные практически новые, в них ещё походят, нога вырастет, купим новые. 

Так думаю, на первое время хватит, с прошлого года ещё рубашки есть, а потом докуплю, по мере необходимости. Брюки утеплённые точно нужны будут. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке из одежды осталось купить брюки и обувь. Очень выросла за лето, да и за год в целом. По канцелярии даже не переживаю, рядом с домом 2 магазина канцтоваров, так что купим, если будет чего-то не хватать. А так дочь утверждает, что у нее все есть и ничего ей покупать не нужно. А ручки купили, из-за учебы в классе ОВЗ по зрению, они пишут только черной пастой, вот заказала упаковку из 12 шт., надеюсь, хватит на год.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

32 размера  сразу на 34

Аналогично. Но при это странно, что кеды прошлогодние не жмут. Но, думаю, что чуть позже куплю новые. Рубашку и брюки купили ещё в июне и вот засада. Брюки взяла трикотажные, они без резинки в поясе и безбожно широкие. Нужно сдать ушить, потому что регулировка ремнем очень некрасиво собирает в поясе. К третьему классу мать успокоилась: если к первому взяли набор из пяти белых рубашек (очень удобно, кстати), то сейчас сын носит водолазки, насиену взяла ещё два поло с длинным рукавом. На физру все также, у нас фирменные футболки, заказывали централизованно в первом классе, ещё вполне приличные по виду и по размеру. Канцелярию тоже заранее покупали, сейчас только обложки заказала - кто-то закрыл ящик тумбы на ключ и его потерял, не можем ни найти, ни взломать. Точнее взломать пока жалко, надеемся, что ключ найдётся. А в ящике осталась какая-то канцелярия, но никто не помнит, что конкретно. Обложки вот точно.

Ждём переклички и новостей про учителя. Если вдруг случится невероятное чудо, и наша учитель останется, то чую, что букет будет огромный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь закончила школу, собираться в вуз проще - никаких белых блузок и парадных юбок. Остальное на её вкус и пожелания, пока ничего не выбирали.

Младшая дочь перешла в гимназию, строгой формы нет, но утверждён тёмно-синий цвет. Часть одежды осталась с прошлого года, часть в наследство от старшей дочери (с нею было так - ой я эту юбку носить не буду, зря мы её купили). И всё этого нужного цвета.

Пока куплена спортивная форма, две трикотажные блузки. И всё.

С учётом того, что младшая за лето очень вытянулась, предстоит закупка обуви и верхней одежды.

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×