Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая рыжая морда

Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

Recommended Posts

40 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Озадачилась покупкой тетрадей в июне

Я перед прошлым учебным годом купила на ВБ комплект предметных тетрадей, а зимой увидела их же со скидкой, ну и взяла сразу же на этот год. Тонкие ещё есть с десяток, дневник-ручки-карандаши купили, завтра получит учебники и докупим к ним обложки, на этом с канцеляркой всё. 

Форма у нас белый верх, темный низ. Взяли две белые рубашки: короткий и длинный рукав, одну светло-бежевую с коротким и одну с длинным голубую, через пару-тройку месяцев дресс-код ослабнет, а рубашка уж больно хороша. Надо б ещё пару-тройку поло взять, но в последний забег по магазинам нам больше ничего не понравилось. Либо сидит плохо, либо качество на две стирки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче купила только сменную обувь и канцелярию. Остальное все ещё хорошо по размеру :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я немного в шоке сегодня))) Сходила, купила на первые дни 8 тетрадей 96 листов и циркуль. 9 класс. 1500 рублей. 

Ну просто знаю, что у нас алгебра/геометрия/физика - по 2 тетради 96 зараз точно -одну сдал, другая у тебя. 

По остальным предметам докуплю в первую неделю. Что-то еще осталось из тетрадей 48 листов, 18 листов с тгот года. Не так востребованы были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

8 тетрадей 96 листов

В Ашане общие тетради от 72 до 86 рублей, в Офисмаге еще дешевле. Попробуйте посмотреть там, закупите все сразу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на ВБ три обалденные хлопковые блузы по 700и 800 рублей , пока ажиотажа не было такого. Сейчас цены сильно взлетели. 

Купила 4 пары гольфов и модные туфли на тракторной подошве. 

Осталось купить 2 букета. 

Тетрадей видимо ранее набрала как на случай войны. Третий год не покупаю. Надо ручки прикупить дополнительно. Хоть и есть в наличии, но тот ещё расходник.

Остальное все впору) к счастью. Даже специальная школьная футболка и спортивные мокасины.  

Кроссовки может обновлю при необходимости дочке. У сына все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Осталось купить 2 букета. 

Мы сдали деньги на букет. Средний в этом году идёт в пятый класс, а он же всегда хочет "одарить" всех учителей. В началке это было три букета, а в 5 - .....много. Поэтому мне легче сдать деньги B)

У младшего тоже все централизовано - хоть и третий класс, а учителей 6 включая классную (музыка, изо, физкультура, две англичанки и классная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Я закончила со сборами в школу. Купили чиносы, белые рубашки, толстовки, спортивные штаны, спортивные штаны на флисе и футболки. Предложила купить ещё по паре рубашек, раз пошла такая пьянка, но ребёночек выпучил на меня глаза и спросил - зачем?! Хозяин - барин.

Зато футболки очень яркие, ага. Черные и серые. Дёмка та ещё ворона, хорошо мода на готов прошла. Зато Даня выговорил мне, что не купила ему очередную красную футболку. Придется брать попозже. 

Кроссовки выбирали без моего участия, по видеосвязи. Я только проверила, чтобы по ноге были. И Варваре прикупили теплую кофту, офигенно красивую блузку и полосатый сарафан. И колготки. И носки. И рюкзак. Ну и братьям рюкзаки. 

Уложилась в тридцать четыре тысячи. С собой брала сорок тысяч. В прошлом году больше потратила.

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
Глаза он, понимаете, выручил... Чертова автозамена.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим ещё по такой блузке взяла : 

Белый цвет совсем не наш)))

Screenshot_2023-08-31-16-31-08-919_com.wildberries.ru.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 вечера. Моя завтрашняя десятиклассница выдает - "Мам, я все собрала. Но у меня нет ни одной линейки". То есть? Два угольника, прямая линейка. Точно были. Нет - нигде нет. Ладно, впереди выходные - докупим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфли купили уже в полдевятого вечера в ТЦ , родители года. Понадеялась, что  заказала на ВБ две пары, думала, нога чуть подросла с весны, взяла 31 и 32. Какой там, померили, велики, ножка практически не выросла. Ребенок в панике, без туфлей осталась.
Поехали, в Капике ажиотаж, но наш 30 неходовой, был выбор, ура. Мелкая девочка моя.:rolleyes:

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в 8 вечера за цветами пошли:biggrin:

Слишком взрослая семиклассница с утра надула губы - чоооо я с букетом, как маленькая!

А вечером мы с мужем пошли гулять, она мне - мааааам! Купи букетик! 

Ну, пошли за букетиком. Оказывается, перед 1 сентября все цветочные магазины вечером вовсю работают. И там даже очереди. Не мы одни такие :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люблю горы сказал:

там даже очереди. Не мы одни такие

 Я так вчера в канцтовары зашла. Вдруг понадобились фломастеры срочно. Таких очередей я давно не видела. И странно мне, что это реально в последний день. И не докупали забытое, а собирали всё, судя по корзинам. 

 

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

заказала на ВБ две пары, думала, нога чуть подросла с весны, взяла 31 и 32. Какой там, померили, велики

С обувью вообще что-то непонятное. У сына сильно выросла нога (купленные в начале мая кроссовки в июне уже были малы). Заказала ему кожаные в школу, два размера, потому как по размерной сетке погранично. Пришли. Самая маленькая пара нереально большая. Вторую коробку открыла удостовериться, что большие. Пришлось перезаказывать, эти подошли. Но нюанс - подошёл размер, который сейчас маленький в другой модели. Короче, у фирм разные размерные сетки, просто так не угадаешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эль Анхель сказал:

своим ещё по такой блузке взяла

У нас в таких не разрешают. Старшего за рубашку "перец с солью" гоняли, среднему взяла в прошлом году такую как у вас - мне классная руководительница высказала, что "это не деловой стиль"...

А дочь вообще предпочитает строго белые и голубые. 

Я насчёт сборов к школе в этом году "на расслабоне", из одежды прошлогодней много осталось, дети особо не выросли, через месяц на распродаже,  может, подкуплю чего.  

У нас даже букетов на линейке сегодня не было, школа участвует в акции "дети вместо цветов", это и неплохо - по 100 рублей на розы для учителя, плюс по 100 в фонд. Итого 200 р. вместо 2-3 тысяч за букет с каждого. Родители довольны. Дети подарили по 1 розе - дети довольны. У учителя большой букет роз вместо 30 разных - тоже красота.

Купила дочке билет на интерактивное шоу в центр развлечений - пусть 1 сентября будет праздником.

3 часа назад, Кружево сказал:

вчера в канцтовары зашла. Вдруг понадобились фломастеры срочно. Таких очередей я давно не видела.

Ага. Я сыну поручила вчера забрать заказ с канцтоварами, а он забыл. Да и ладно, никто особо сегодня учиться не будет, после обеда докуплю ручки, которых почему-то в доме не оказалось, и обложки по размеру учебников (это дурдом, все учебники разные, каждый год одно и то же - покупаем обложки с примеркой). Хоть бы стандарт на размер учебников уже ввели!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

(это дурдом, все учебники разные, каждый год одно и то же - покупаем обложки с примеркой). Хоть бы стандарт на размер учебников уже ввели!

Прям вот можно вместе с вами петицию подписать? :biggrin:

Бесит вот этот поиск обложек на учебники нестандартных размеров. А они все нестандартные! И некоторых размеров просто нет. 

Ну, почему нельзя издавать учебники стандартных размеров, тетради же можно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

, почему нельзя издавать учебники стандартных размеров, тетради же можно.

Когда получаешь с ребенком учебники и прямо с полной сумкой идешь в магазин канцтоваров подбирать обложки. А там еще полсотни таких же родителей толпятся у стеллажа. 

Дочери почти 30, сыну 22, а как вспомню, так вздрогну. Внук идет в 3 класс, новое поколение приняло эстафету: теперь дочь ходит с учебниками, чтобы подобрать обложки. 

В средней школе немного попроще было - 13 учебников одного формата, еще штук пять шесть другие, отличные друг от друга. Из стандартных можно взять с собой один самый тонкий. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

покупаем обложки с примеркой)

Я нынче измерила только высоту и заказала обложки с клейкой стороной - можно отрегулировать ширину обложки по учебнику. Но разноразмерность учебников раздражает, да. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, но у нас всегда полно обложек разных размеров в магазинах сети "Канцпарк". Там обычно оборачиваю наши огромные учебники по английскому языку. 

А так вообще я поддержу петицию за учебники единого размера :D. Еще в прошлом году (четвертый класс) было более-менее, примерно одинаковые все, кроме литературы и того же самого английского. Сейчас вообще все разные. Даже тот же английский - вторая часть влезает в ту обложку, что у нас есть, а первая нет :1eye:.

Почти все учебники нам дали новые, книги выпуска 2023 года. 

9 часов назад, Кружево сказал:

С обувью вообще что-то непонятное. У сына сильно выросла нога (купленные в начале мая кроссовки в июне уже были малы)

Пятый класс, девочка, 10 лет, 39 размер взяли, что дальше-то будет?? Обувь пришлось обновлять, прошлогодние туфли в хорошем состоянии, но малы. А вот с одеждой особо не заморачивались - две блузки, юбка, брюки, спортивный костюм. Все остальное с прошлого года.

У нас четыре пятых класса, и в трех из четырех классные руководители - мужчины. Так что букетов у пятиклашек было мало. 

Моя дочь пошла в новый класс, я ее перевела из Г в А. Перевела в последний момент, буквально три дня назад. Я на стрессе, ребенок вроде нормально. Сначала она плакала - не хочу уходить, просила не переводить, "тут же ее подруги". Я чуть было не поддалась, но вовремя спохватилась, что вся эта лирика неуместна. Потом дочь прыгала от радости - "Ура, А класс!" На линейке встретили всех своих из Г класса. Девочки плакали, обнимали мою - "зачем ты ушла?" Родители в шутку называли нас предателями. В общем, влились в новый этап жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Тик-Так сказал:

Пятый класс, девочка, 10 лет, 39 размер взяли, что дальше-то будет??

У нас аналогично, только 11 лет и размер 38.5. Рост 158 см. В классе в мае была самая высокая из девочек на фотографиях. Я думала, что будет комплексовать в новом учебном году.

Сегодня новая школа, новый сборный класс - по росту из девочек пятая или шестая в строю. Выдохнула.:D 

По обложкам учебников не переживаю - у нас рядом много магазинов и отделов, подобрать не проблематично, никаких очередей к кассе. Что-то осталось с прошлого года, вечером нужно сделать ревизию.

Утром младшая дочь встала грустная. Чему, говорит, радоваться, не выспалась, лето закончилось, впереди учебный год в сильном классе, каникулы прошли. 

Прошлось утешать, что добавятся интересные предметы, география, к примеру, которая ей нравится. Что классный руководитель - молодая девушка. Что в школе есть разные кружки, которые можно будет посещать. 

Вроде успокоилась.

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка похудела за лето ощутимо. Во втором классе была сбитой, сегодня в школу пришли, нас не узнали. Спрашивают, ты ребёнка не кормишь что ли? Куча комплиментов на предмет - Лера, какая ты красивая. 

Так что, куча шмота с прошлого года, которая в конце года была дочке мала, сейчас даже не то, что в пору, а свободно сидит. 

В этом году решила много не брать но нагребла все-равно. 

2 платья, 2 сарафана, 2 брюк, 2 жилетки, 4 блузки. Рюкзак тоже новый, в тёмных тонах, уже детский нам ее катит, девушке 9 лет .

И с того года 6 сарафанов и платьев, трое брюк (в том году очень много покупалось), блузок 6, 2 жилетки, 4 юбки. Все в отличном состоянии и все в пору. Половину отобрала отправила подруге, у неё дочка в первый класс пошла. Остальное на смену оставила. 

Обувь, правда, мала вся. 

Дневник подписала, тетради тоже, осталось книги подписать и уложить сумку на понедельник. Лето прошло, как один день. Ох, начинается:lol:

Канцелярии накупила, залезла в ящик сейчас, а там цветной бумаги 7 упаковок с прошлого года, карандашей новых 2, 2 пластилина, гуашь, все новое. Покупаю и забываю. 

Уроки, бесконечные проекты, поделки, кружки, репетиторы бесконечный круговерть. Даже думать не хочу. Сегодня напоследок оторвемся. 

В этом году решила не усердствовать. Прошлый год вообще у ребенка выходных не было. В этом году из дополнительного оставлю  Английский, и математику, остальное на фиг. 

Всех с началом учебного года) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня кинулась, а

18 минут назад, Засада сказал:

пластилина,

нет. Было 2 пачки - покупала летом, и Софийкин - лёгкий, 42 пакетика в большой коробке. Коробка стоит, но пустая.:huh: Младший весь "полепил" и под кроватью хранит взвод роботов всяких (из пластилина) :o

Хоть бы сказал, что взял - купила бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как по качеству портфели Grizzly, сейчас просто смотрю очень хорошие цены на них. Хочу Матвею для первого класса купить.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, я Максиму брала портфель этой фирмы. Красивый, вместительный, внутри подкладка яркая, видно реально каждую скрепку. Спинка хорошая, с валиками такими, чтобы не прилегали к спине. 

Пока носится отлично, нареканий нет. Вообще надеюсь, что на всю началку хватит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rostova сказал:

Подскажите, пожалуйста, как по качеству портфели Grizzly, сейчас просто смотрю очень хорошие цены на них. Хочу Матвею для первого класса купить.

Хорошие, качественные, функциональные. У нас каркасный, хватило на 3 года-сломалась молния, сам полностью целый.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×