Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Миледя

Моему бывшему даже загранпаспорт не стали оформлять. Хотя я не поняла, почему. Мало ли, может он на днях собирался выплатить. Ну и долга по алиментам не было, мне за кредит был должен.

Хотя, может знакомые там работают и посоветовали не делать, пока не выплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

Миледя

Моему бывшему даже загранпаспорт не стали оформлять. Хотя я не поняла, почему. Мало ли, может он на днях собирался выплатить. Ну и долга по алиментам не было, мне за кредит был должен.

Хотя, может знакомые там работают и посоветовали не делать, пока не выплатят.

У вашего же арест на карточке (насколько помню). Не выпустят пока не выплатит и потом ему еще надо проверить, чтобы сняли арест. Иначе тоже не выпустят, если приставы не поторопятся поменять информацию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут прикинула сколько мне бывший алиментов задолжал - могла бы машинку купить :huh: больше 600 тыщ уже. Но фигушки он в Россию приедет, а за границей его никак не достать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ничего себе... Представляю, сколько мата мне в спину летело...:lol:

все будет хорошо

Знаешь, не высовывается и то хорошо. А то вон детей к матерей отбирают и увозят. 

Я от первого тоже алименты не получала, там слезы были, а не алименты. Ну я и забрала исполнительный. Ничего, всплыл потом, нагулялся. С дочкой общается, иногда копейку какую подкидывает. Кроме дочки у него никого нет. Мать с братом, но он им не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Есть, ему права срочно нужны... Он дальнобойщик. Сейчас договорился до минималки, вот с нее и идут алименты. Пусть долг и по неустойки будет. Рано или поздно, у него будет и наследство в виде недвижимости. Есть у человека жилплощадь. Пусть в счет долгов и переписывает на сына.

 

А я считаю, что за ребенка несут ответственность оба родителя. Он бегал 8 лет, справку скоро трудно будет задним числом переделывать. В Пенсионный Фонд уже по  спискам работающих каждый месяц  отчитываемся.

 

Изменено пользователем Бух
дополнение
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Миледя сказал:

Насколько в курсе, упорные тетки добиваются таки выплат задолженностей по алиментам. Особенно когда био-папаш заворачивают на границе из-за запрета на выезд, который наложили приставы из-за долгов. Деньги находятся быстро.

Как вариант да, или когда права водительские нужны очень:rolleyes: Враз перестают быть злостными неплательщиками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подала на алименты именно потому. что мы сами часто выезжаем, и надоели его постоянные "одолжения" по разрешению на выезд. теперь есть через что давить. Не дашь разрешение в Европу (туда только надо пока) - поеду в Турцию (туда не надо), а ты сиди дома и страны заграничные по телику смотри!!!

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела эту тему поднять. Пока вопрос для себя решить не могу. Биопапа у моего сына есть. По факту же все отцовские обязанности на моём муже.

 Родительские собрания, содержание ребенка, проверки дневника, беседы на душеспасительные мальчиковые темы, ну и, конечно, поругать-похвалить, если нужно. На этой неделе ситуация - едут с классом на достаточно дорогую экускурсию. Муж сразу сказал, пусть едет, найдем средства.

Но я, конечно, сказала сыну. пусть папе позвонит, попросит денег на поездку. Папа сказал, что денег нет.

Алименты не платит. Интересненько так получается. Всё на моём муже, а папа вот он, на телефоне ( звонит, регулярно, да), и на каникулах он у него бывает. Все.

Сижу и думаю, охренительно устроился. 

Муж мой хочет сына усыновить официально, биоотец против, естесственно. Девочки. как вы считаете, пусть и дальше общается с ребенком в таком формате- денег нет, но вот он я, твой прекрасный папа? :bangin:

Сразу скажу, денег от него не выкружишь. Мало  того что жадный так еще и не особо сейчас дела у него.  Сижу злюсь.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Сразу скажу, денег от него не выкружишь. Мало  того что жадный так еще и не особо сейчас дела у него.  Сижу злюсь.

Удивляюсь я таким дамам. (Сразу - сама я никогда алиментов не получала и не подавала. Но я другое дело: и содержала я только сама, и общение с отцом отрубила).

Но я - другое дело. А вы почему на алименты не подаете? Не работает? Значит минималку присудят! Сколько там? 6? 9 тысяч?
Мало? Умножьте на 12
(У меня старушка знакомая на субсидию документы оформила. Дали... 300 рублей. Я думала, она расстроится. А она сказала: "Чтож... три шестьсот в год... тоже, взять негде.").

И у мужа нечего спрашивать. На то он и муж, чтоб сказать: "Не заморачивайся на эти копейки!".

Скажите, а у вас нет ощущения, что бывший вас немножко имеет? И вас, и мужа, и сына?

А что - уроки/насморки/"убери в комнате" на вас, а сын есть у вашего бывшего !

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, глупая кошка сказал:

А вы почему на алименты не подаете? Не работает? Значит минималку присудят! Сколько там? 6? 9 тысяч?
Мало? Умножьте на 12

У нас есть соглашение по алиментам нотариальное. Он добровольно не платит, надо каждый месяц звонить, напоминать, выбивать. Мне это нервов стоит. Приставы и прочее -ему по фиг. На данный момент на него заведено 19 исполнительных производств.  Живет не по прописке, карты банковские заведены на новую жену, имущество оформлено на родителей. Официально не работает.

Летом ему трудно было, жаловался на финансовые трудности. Не требовали ничего. А сейчас возникла эта поездка ( достаточно дорогостоящая), вот я и сказала сыну, чтоб звонил и денег просил.

5 минут назад, глупая кошка сказал:

Скажите, а у вас нет ощущения, что бывший вас немножко имеет? И вас, и мужа, и сына?

А что - уроки/насморки/"убери в комнате" на вас, а сын есть у вашего бывшего !

Есть. Поэтому и задаю тут вопрос- не имеют ли меня.?

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Муж мой хочет сына усыновить официально, биоотец против, естесственно. Девочки. как вы считаете, пусть и дальше общается с ребенком в таком формате- денег нет, но вот он я, твой прекрасный папа? :bangin:

 

Я считаю, что нет. 

 

Простите за неприкрытый цинизм, но на себя и на баб у него наверняка есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса-Гусятница сказал:

Я считаю, что нет. 

 

Простите за неприкрытый цинизм, но на себя и на баб у него наверняка есть. 

Понимаете, я не знаю, как обрисовать это ребёнку. Ты не будешь общаться с папой, потому что он денег не дает? Всякий раз когда бывший муж не дает ему денег, стыдно за это СЫНУ. Он как будто испытывает неловкость за то, что вот у папы нет денег. Мне унизительно всё время выклянчивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Понимаете, я не знаю, как обрисовать это ребёнку. Ты не будешь общаться с папой, потому что он денег не дает? Всякий раз когда бывший муж не дает ему денег, стыдно за это СЫНУ. Он как будто испытывает неловкость за то, что вот у папы нет денег. Мне унизительно всё время выклянчивать.

До чего мерзкий.А злая- плохая- виноватая будете вы.

 

И я не знаю как обрисовать это ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса-Гусятница сказал:

А злая- плохая- виноватая будете вы.

 

И я не знаю как обрисовать это ребенку.

Блин, да. Он стоит после каникул, приехал, папа ему сапоги не купил зимние, сказал денег нет, и смотрит виновато в пол. А мне жалко сына. Ясен пень, купили тут же сапоги поехали вечером. Но вот этот виноватый взгляд сына. Что ему сказать???

Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В ‎09‎.‎12‎.‎2016 в 23:32, Мисс Ясенская сказал:

Девочки, очень нужны Ваши советы.

Девочки, очень нужны Ваши советы.

 

Я не понимаю этого: отсылать ребёнка к нерадивому отцу клянчить деньги. Ребёнку это для чего, стыд, лишние отрицательные эмоции? Я считаю неправильным втравливать сына в ваши с мужем материальные разборки. Это ваша обязанность, как матери, выбивать из гада-мужа деньги на содержание ребёнка.Не хочет? Ну так спокойно объявите ему, что лишите его родительских прав, как неисполняющего обязанности по воспитанию и содержанию,  и ваш актуальный муж усыновит ребёнка, так как он на данный момент исполняет все эти отцовские обязанности.

Но ребёнка всё-таки не вмешивайте.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достало все. Уже действительно всерьез рассуждаю не написать ли свекрови вконтакте что бы напомнила сыночке, что платить алименты надо раз в месяц, а не раз в полгода. Подавать  на официальные алименты не вариант. Бывшенький нынче работает на папу (прошла большая любовь - выставила его дамочка как только он тут работу потерял, теперь на малой родине у папы с мамой подвизается) напишет ему папа справку, что получает он полкопейки и толку с тех официальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Ну, меньше прожиточного не напишет, а так хоть полкопейки, но стабильно. Или он самостоятельно раз в полгода прям большие суммы платит? Можно по другому - собираете чеки и на половину в суд подаете. Надоест ему по судам мотаться - может сам начнёт платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крокодиловна сказал:

Или он самостоятельно раз в полгода прям большие суммы платит?

Пять месяцев ничего, в ноябре 10 тысяч. В декабре обещания, что вот прямо завтра. А чеки... На дочкины шоколадки тоже? Ладно - выговорилась, будем дальше жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч, чеки на ту же верхнюю одежду, лекарства с рецептами врача, квитанции об оплате секций, можно 50% с нерадивого папашки стрясти. А вообще сейчас стало выгодно подавать на алименты в твердой сумме и часто судьи идут навстречу матерям, поскольку понимают, что папашки бегают от алиментов. . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домовый сыч сказал:

напишет ему папа справку, что получает он полкопейки и толку с тех официальных.

Можно проконсультироваться у знающих людей, что будет, если писать официальные письма по поводу суммы мизерной зарплаты. Подергают деда, не факт, что ему понравится. 

Зачем на тормозах спускать, тем более с вашей энергией. Не все же проблемами других стран болеть. 

4 часа назад, Домовый сыч сказал:

Подавать  на официальные алименты не вариант.

Вариант. И ребенку потом сложно будет песни петь о том, что сам много переводил. Не заигрывайте с ним в благородство, не бойтесь пережать как- то там. Не бойтесь портить с ним отношения, не наступайте на те же грабли. Вы с домом уже поигрались, только проблем нажили. Выкручивайте из него на девочку, ее и одеть, и накормить, и учить надо. 

В 09.12.2016 в 22:29, Мисс Ясенская сказал:

А мне жалко сына. Ясен пень, купили тут же сапоги поехали вечером. Но вот этот виноватый взгляд сына. Что ему сказать???

Ну он единственный родственник отца, ему стыдно. Чувствует ваше недовольство ситуацией. У меня отец алименты не платил, я его смутно помнила. Но стыдно было, когда мама квитанцию на 2 рубля 52 копейки (примерно так) показала. И бабушке подружки я наврала, что отец алименты платит. Краснела, но врала. Стыдно мне было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не все же проблемами других стран болет

Чуден наш форум чоуж. Черным по белому написала (да не в этой ветке, модераторы перенесли) что накипело. Но у нас на форуме нельзя в простоте пожаловаться. Тот час набегут в белых пальто и научат тебя жить стоя на пьедестале собственной непогрешимости. Отныне и впредь перехожу в разряд читателей. Писать лучше всего в кулинарных ветках и про котиков.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовый сыч сказал:

уден наш форум чоуж. Черным по белому написала (да не в этой ветке, модераторы перенесли) что накипело. Но у нас на форуме нельзя в простоте пожаловаться. Тот час набегут в белых пальто и научат тебя жить стоя на пьедестале собственной непогрешимости. Отныне и впредь перехожу в разряд читателей. Писать лучше всего в кулинарных ветках и про котиков.

Это единственная фраза, которую вы прочитали? Жаль. И причем тут пьедестал? Вполне нормальный совет подать на алименты и выбивать их. Женщины часто кокетничают с бывшими мужьями, боясь портить отношения. Не надо боятся, вот и все. И без "я сама" желательно. Мать законный представитель ребенка, а ребенок пока себя защитить не может. Нервомотаний в подаче документов нет особых, с паршивой овцы хоть шерсти клок. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домовый сыч сказал:

Черным по белому написала (да не в этой ветке, модераторы перенесли)

Заметьте, перенесли в тематическую без штрафа.

Сейчас я это недоразумение исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовый сыч сказал:

Чуден наш форум чоуж. Черным по белому написала (да не в этой ветке, модераторы перенесли) что накипело. Но у нас на форуме нельзя в простоте пожаловаться. Тот час набегут в белых пальто и научат тебя жить стоя на пьедестале собственной непогрешимости. Отныне и впредь перехожу в разряд читателей. Писать лучше всего в кулинарных ветках и про котиков.

На мой взгляд совершенно правильно вам написали. В ветке про Украину вы постоянно пишете, опытный политолог. А Вольный ветер просто сказала, что эту энергию лучше направить на себя - выбить алименты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, а наш суд "самый гуманный" суд в мире. Была семья, в которой родилось четверо детей. После развода отец три года растил троих, не подавая на мать иск о взыскании алиментов. Потом один из троих детей решил, что с мамой ему будет лучше и вуаля... Отцу назначили 20 тыс. алиментов.

Суд был сегодня. После того, как мы узнали решение в доме стоит звенящая тишина. Только подкидывает меня и Руслана основательно. Это четверть нашего дохода. На нашем попечении студент и два семиклассника. В семье его бывшей жены тоже трое детей, но доход у них существенно выше нашего. Чего мы доказать не в состоянии. 

Ее супруг получает около ста тысяч, по словам его коллег. Она стрижет на дому и пилит ногти. Но ее доход доказать невозможно так как она два года назад ликвидировала ИП. Обычная надомница.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×