Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой девчонки, почитала я ваши приключения- по смеялась от души)) Спасибо огромное за ваши рассказы о дачной и не только жизни , про лес и его обитателей))) Вот так о деревенско- лесной жизни может только городской человек рассказать)) Мы хоть и не в лесу, и леса природные от нас далеко- у нас больше степи- но вот повадился у нас тут летом соловей петь!! А рядом водохранилище и параллельно с ним- канал- сбросник воды, с шахты воду постоянно откачивают. Ну, технология добычи такая. Так в этом канале бобры и ондатры живут!! А в камышах утки дикие круглый год- людей не боятся. Потому как местные их подкармливают, а не дай Бог- кто попытается посягнуть- затопчут)))  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пачули сказал:

вот повадился у нас тут летом соловей петь!!

У нас их штук по пять как начинают заводить по вечерам, друг перед другом, на разные лады - заслушаешься! И еще какая-то пичуга мне всю весну рассказывала что она "птиццц" "птиццц" очень убедительно! :D

Заметает нас третий день. В деревне тракторист новенький, прочистил до конца улицы, а до нас метров 70 не доехал. Пришлось вечером идти улицу чистить самим. Впереди мой с лопатой, за ним я со снегоуборщиком, темно, нацепили на лоб фонари, снег метет сверху, от снегоуборщика снизу и мы как два шахтера с фонарями с этой кутерьме.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пачули сказал:

Ой девчонки, почитала я ваши приключения- по смеялась от души))

А я завидую хорошей завистью девочкам, кто поменял городскую квартиру на дом и не жалеет. Да, нужны руки. Но и городская квартира требует ухода. Все решаемо.

Еду сегодня утром на работу по МКАДу, грязь летит из под колес, нервные водители сигналят... И понимаю, как я устала от городской суеты и ритма. Хочу на природу, хочу в деревню, прям до трясучки!

7 минут назад, Свет мой сказал:

Впереди мой с лопатой, за ним я со снегоуборщиком, темно, нацепили на лоб фонари, снег метет сверху, от снегоуборщика снизу и мы как два шахтера с фонарями с этой кутерьме.:D

Красота! Я люблю снег чистить, даже лопатой. Хороший фитнесс :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пиначета сказал:

люблю снег чистить, даже лопатой. Хороший фитнесс :)

Конечно и лопатой чищу, сегодня уже кидала с утра, цветник весь забросала снегом, рододендроны засыпала, туи с сосенками отряхнула чтоб не поломало, золу на чесночные и клубничные грядки насыпала. Дров принесла. Босиком по снегу походила, синичкам семечек насыпала. Ой, про МКАД даже не напоминайте, бррр. :)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пиначета сказал:

как я устала от городской суеты и ритма. Хочу на природу, хочу в деревню, прям до трясучки!

 

31 минуту назад, Свет мой сказал:

нас их штук по пять как начинают заводить по вечерам, друг перед другом, на разные лады - заслушаешься! И еще какая-то пичуга мне всю весну рассказывала что она "птиццц" "птиццц" очень убедительно!

Я тоже люблю утром выйти с кофе, сесть на веранде и слушать. Зимой редко кто утром чирикнет, а вот весной это непередаваемо. Прохладно, тихо, кукушка кукукнет, ей какой-нить трескун ответит и понеслась! Раньше курила, а сейчас вот уже два года как бросили с мужем вместе, сижу воздухом дышу. Мы и зимой, если раньше ребёнка проснёмся, наливаем кофе и идём "мечтать". Это по участку с чашкой ходим или на веранде стоим, придумываем чего бы ещё такого замутить. Собака скачет щщщщастливая!!! Канатики свои таскает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

Босиком по снегу походила,

Мы на новый год к сестре едем, на север. Зима, снег! Не то, что в Москве. Давно стало традицией, если мы приезжаем, 31 топим баню. А поскольку на севере темнеет рано, то с удовольствием после парной ныряем в белый-белый сугроб. Разве город с его ванной или душем может дать такой драйв?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Я тоже люблю утром выйти с кофе, сесть на веранде и слушать.

Тот релакс, что бывает в своем дворе, вообще ничего не дает, даже самый крутой курорт. Первая чашка кофе на весь день настраивает. Зимой я прямо на крыльце располагаюсь, воздух такой, что хоть на развес его продавай. Подышишь, руками помашешь, красота. 
А летом вообще непередаваемо.Все так обустроила, чтобы сплошная эстетика. :D
Листики шуршат на винограднике, фонтанчик журчит, слух ласкает. И глаз тоже наслаждается - птички из него пить прилетают. Растекаюсь душевно в кресле под зеленый чай.

А обеды-ужины на свежем воздухе? Мангал построили, очаг под казаны, воду к ним подвели. Готовить и общаться, что может быть лучше. Нет-нет-нет, ни в какую квартиру меня теперь не загнать.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Зимой редко кто утром чирикнет,

Еще как чирикают - воробьи:lol: Такой гвалт стоит, пока в кормушку еды не насыплю.

2 часа назад, Пиначета сказал:

Красота! Я люблю снег чистить, даже лопатой. Хороший фитнесс :) 

Первые пять лет проживания:D

@Свет мой а вы не работаете?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

вы не работаете?

Нет конечно, я на пенсии. Ура!:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Нет конечно, я на пенсии. Ура!:D

Другое дело.

Когда работаешь, не успеваешь в удовольствие на крылечке посидеть. Вылупив глаза - на работу летишь.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойвсе. Беседую тут с утра пораньше с одной заказчицей, выясняется, что у нее дом продается. В Краснодарском крае. С выходом к рыбной реке. За в целом смешные деньги. Посмотрела фото, прям как тот Дима впала в обомление. Елки, люди... Виноград.... Гуси... Дома хоть пляши... И да, глухомань. Летом нет комаров. От жары, полагаю, мрут. Началось мечтательное состояние моего организма.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

В Краснодарском крае.

Лен, а в каком месте, если не секрет? Реки тут все рыбные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Лен, а в каком месте, если не секрет? Реки тут все рыбные. 

Не секрет, потому что я же еще не покупаю. Тихорецкий район, в 30 км от райцентра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Началось мечтательное состояние моего организма.

Ой, Лен, не трави душу. Я в таком состоянии уже полгода нахожусь. Подписалась на объявления на одном известном сайте недвижимости и каждое утро рассматриваю домики на побережье Черного моря. 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Посмотрела фото, прям как тот Дима впала в обомление. Елки, люди... Виноград...

Я тоже впадаю в обомление, правда не столько от красот, сколько от цен и качества постройки. Трехэтажный терем с мансардой, выстроенный на 2 сотках земли, в нарушение всех строительных норм:blink:. Но я все равно не перестаю любоваться красотами и верить, что один из этих домиков будет моим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, там дома недорогие. И "климатический треугольник" уникальный. В СССР использовали, как розарии те территории. И реки тихие, равнинные.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Подписалась на объявления на одном известном сайте недвижимости и каждое утро рассматриваю домики на побережье Черного моря. 

От побережья я млела чуть раньше. Архитектура да. Но знаешь что, когда в Питере строят дом в 34 этажа в сечении - 4 квартиры ВСЕГО ты это можешь себе представить? А у этой моей казачки из Тихорецка дом в один этаж и уж точно не провалится под землю.

 

Только что, Пиначета сказал:

Но я все равно не перестаю любоваться красотами и верить, что один из этих домиков будет моим.

Вот именно! Мне не надо даже двух этажей, нас двое с мужем, собакам тоже не надо второй этаж... Но нам много другого всего надо...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

и уж точно не провалится под землю.

Воооот! Я и смотрю, как на этих склонах лепят посторойки, я Лоо чаще всего присматриваю. Это ж надо экспертизу заказывать, какие сваи забивали, чтоб дом не съехал.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но знаешь что, когда в Питере строят дом в 34 этажа в сечении - 4 квартиры ВСЕГО ты это можешь себе представить?

Могу, конечно. У нас вон Сити , как свечи в небо. А частное строительство, это другое. В Краснодарском крае раньше за взятку хоть черта лысого можно было содержать, сейчас порядок и там наводят. Да и 2-3 сотки меня никак не устраивают.

Мы же с тобой знаем, что мечты сбываются :drinks_cheers:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Мы же с тобой знаем, что мечты сбываются

И это правда. Мне сначала надо помечтать как следует, чтоб у нас тут квартирка мужа моего продалась. А то все как мертвое, спроса нет. Потом заронить кое-какое зерно в мысли мужа, чтоб года так через два он мне все это выдал как собственную идею. Я уже удивляться перестала, как все смешно случается. Просто сегодня мне показали, как прямо сегодня (температура воздуха 10 градусов в тени в плюс) собака скачет по берегу тихого водоема... И я поняла, что дима это не персонаж, а явление. Когда сидишь в Питере и все нормально, но где-то есть же виноград и гуси и тебе начинает казаться, что это то, что надо...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня остаётся только один вопрос сейчас. Если я окончательное "Да!" скажу и переведу ребёнка в деревенский садик, то поневоле придётся там жить. И вот по большому счету меня это страшит. Сейчас захотели - прогуляли сад, в город не поехали. Или ребёнка в сад с утра отвели, поехали на дачу. А вечером в город, но это больно затратно по времени и деньгам выходит. 

А тут уже в городе в садик не отведёшь. Муж говорит, что просто поменяемся - неделя на даче, а в город на выходные - гулять, отдыхать. 

Я могу из дома работать, но сын мешает, не даёт сосредоточиться, поэтому садик необходим. Вот только ГДЕ? 

Может, я неправильно выражаюсь. Мне на даче очень нравится, я не могу мозги в кучу собрать и организационные моменты продумать. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Просто сегодня мне показали, как прямо сегодня (температура воздуха 10 градусов в тени в плюс) собака скачет по берегу тихого водоема...

Когда я впервые отдыхала в Лоо, мы снимали комнаты далеко от моря и железки, почти на горе. Вот сижу я как-то вечерком на террасе, любуюсь окрестностями , а в голове мысль: "Я тоже буду здесь жить". Много лет прошло, а я помню тот дворик, увитый лианами, с ручейком вместо забора, как будто вчера оттуда уехала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Вот сижу я как-то вечерком на террасе, любуюсь окрестностями , а в голове мысль: "Я тоже буду здесь жить". Много лет прошло, а я помню тот дворик, увитый лианами, с ручейком вместо забора, как будто вчера оттуда уехала.

 Я как-то, тоже была в Крыму, в гостях. Дом на горе, туда ехали полчаса, все вверх-вверх. Когда ехали, я все думала, вот охота жить высоко в горах, когда можно на берегу моря поселиться. В общем, не нравилась мне эта идея категорически. А когда туда приехала - ахнула. Такая красота. прямо на территории естественный ручей, все в зелени, бассейн. который заполняется из ключа (представляете!!!) Какие-то деревянные заборчики, скамеечки, столики, все увито хмелем. В вольерах куры, гуси, цесарки, все такое сказочное.  Боже мой, а панорама какая!  Я запомнила это место на всю жизнь. Теперь понимаю знаменитостей, которые строят дома в горах.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки(((  только не в горах. Я боюсь в горах дождей, они переходят в потоки , сель, камни. Погулять- да, жить- нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пачули сказал:

Нет девочки(((  только не в горах. Я боюсь в горах дождей, они переходят в потоки , сель, камни.

У меня подруга живет в окрестностях Новороссийска, рядом с Цемдолиной. До сих пор с ужасом вспоминает наводнение в августе 2002 года ( если не ошибаюсь с годом), они чуть не погибли. А они от гор довольно далеко. 

Крымск, 2012 год почти смыло селевыми потоками и разлившимися реками, тоже далеко не в горах. Получается, что страшно, наоборот, в предгорьях :) .

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Мне не надо даже двух этажей, нас двое с мужем, собакам тоже не надо второй этаж... Но нам много другого всего надо...

Лестницу намывать и собакам суставы портить. Да ну...

У меня был дом в два этажа - то еще удовольствие по этим лестницам туда-сюда мотаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Лестницу намывать и собакам суставы портить. Да ну...

У меня был дом в два этажа - то еще удовольствие по этим лестницам туда-сюда мотаться.

И поэтому я как раз влюбилась в одноэтажное довольно простое но просторное здание с выходом в сад-огород и с дорожкой к воде. Но вот я что еще хочу заметить - важно соседство. В плане соседства идеальна моя заволжская деревня. А тут другое дело, другой менталитет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×