Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Касаемо шума в деревне хочу написать, что идеальной тишины там все равно не будет. Если нет триммеров и мотоблоков, то всё равно либо соседская собака лает, либо петух соседский в 4 утра с рассветом кукарекает. :D

Это если только в тайгу уехать и там в чаще избушку поставить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, северная пальмира сказал:

Это бич просто. Особенно у косоруких хозяев, которые полсотки по 4 часа косят и дважды в неделю.

У меня дом в городе. Очень хочу в деревню,

У меня в городе летом под окнами бензокосы, с ума можно сойти, беспрерывно... А в нижегородской на нервы действовал только один, непосредственно примыкающий, так сказать, сосед. Не знаю, безрукий ли, но он все делает долго, медленно и тщательно. Вот как приедет на свои выходные и с утра до ночи жужжит. А что там в деревне кто косит, не так слышно ибо остальные далече. Так вот в деревне, где у каждого надел по 15 соток как минимум и не вплотную дома, скорее дождаться тишины. А уж петухи там у кого, или коровы, так опять же не вплотную. И не так слышно, все равно тихо. У нас если и было беспокойство, так от тех, кто вплотную. Или бензикоса. Или внучка орет. Или музыку хозяйка в доме включит, сама на задах на огороде копается, а музыка гремит на всю деревню, чтоб ей слышно.

Я всегда считала, что у нас в деревне тишина была образцовая, невзирая на сие. Все равно тихо.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А уж петухи там у кого

У нас самих эта зараза бывает орет целый день. Вот сегодня дождь целый день по кругу и петух орет по кругу. Да куры как снесутся, орут как ненормальные.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Или внучка орет.

Мне не страшно. У меня четверо детей. Плюс соседские на лето приезжают и орут все за забором на улице дружно.

Плюс мы рядом со станцией железнодорожной живем, постоянно поезда идут и объявляют - внимание поезд, на Москву...

А вот косы эти... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, северная пальмира сказал:

Мне не страшно. У меня четверо детей. Плюс соседские на лето приезжают и орут все за забором на улице дружно.

Плюс мы рядом со станцией железнодорожной живем, постоянно поезда идут и объявляют - внимание поезд, на Москву...

Вот детского и железнодорожного соседства не хочется вообще-то. На улице дружно орать - это у нас в деревне все на другой край ходили, там и дети живут и площадку поставили, все карты в руки. Однако, в прошлом году невзирая на площадку, все ходили на наш край, у нас простору больше, а они в мяч. И вопят. Детей не предусмотришь, то десять лет не было, то организовался целый табун. А железная дорога это зло. С одной стороны, никакого реального пассажирского сообщения (это я про близлежащие области, Новгородскую, Тверскую да Псковскую),то есть самим от нее, от дороги, удобства. А товарняки, родимые, гудеть будут. Так что нет уж.:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

что идеальной тишины там все равно не будет.

Зимой у нас тихо, аж в ушах звенит. Петухи по сараям, их не слышно, собаки тоже редко лают, потому что чужих мало ездят. А летом - да, шумно)) кто то строится, кто то косит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

товарняки, родимые, гудеть будут. Так что нет уж.:)))))

К железной дороге привыкаешь, у меня прямо с участка её видно, вот честно скажу, я поездов даже не слышу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

К железной дороге привыкаешь, у меня прямо с участка её видно, вот честно скажу, я поездов даже не слышу. 

Ну, привыкнуть можно к чему угодно.:))) У каждого свои приоритеты. Я в деревне мотокосу воспринимаю плохо только если сосед целые выходные медленно но верно жужжит. Остальные косари по деревне - плевать, это уже далековато. А в городе мотокосы просто выбешивают.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

И нижегородский наш вариант продавать не собираемся.

Будете туда ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Архимедовна сказал:

Будете туда ездить?

Вполне вероятно что и да. Не на весь сезон. А может и нет. Пока не знаю. Но продавать пока в планах нет. Посмотрим завтра, что мы насмотрим нового. Если не насмотрим, то поедем туда до середины сентября, а новые дома станем смотреть в апреле уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Злобынюшка сказал:

Что значит двести тысяч за десять соток при рыночной цене в миллион? Рыночная цена это цена, за которую на рынке купят. 

 Рыночная цена миллион, та, по которой люди покупают у собственников.

Участки передавались членам садоводства бесплатно, по  решению собрания. Двести тысяч - сумма долга, которую должны погасить те, кто захотел участок (неуплаченные предыдущими владельцами взносы за несколько лет). Участки неприватизированные, их отобрали у  должников (не вникала как, может через суд). Правление помогало потом с приватизацией, тоже через суд.

То есть, если есть родственники или знакомые (члены таких садоводств), то можно приобрести через них по сниженной цене.

Да, немного заморочно, зато дёшево).

 

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Изморозь сказал:

Касаемо шума в деревне хочу написать, что идеальной тишины там все равно не будет. Если нет триммеров и мотоблоков, то всё равно либо соседская собака лает, либо петух соседский в 4 утра с рассветом кукарекает. :D

Это если только в тайгу уехать и там в чаще избушку поставить. 

Воооот, мы отказались от дома в деревне. Соседка за забором берет собак на передержку. Как они орут, мамадорогая.. я два часа на участке побыла и мне захотелось вспомнить, что я умею стрелять из АКМ.

Остались пока в коттеджном поселке.

Соседи это ВСЕ! У нас ттттт, отличные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2020 в 04:08, Злобынюшка сказал:

В нашем случае прямо до деревни асфальт. Послезавтра я туда съезжу и напишу, что там и как на самом деле.

Есть такой случай и у нас. Я была там, когда дом себе искала. Практически хутор, одна бабка живет постоянно, сын к ней как бы вахтами приезжает, работает там в своей мастерской, делает мебель. Сделает заказ, погрузит и уедет до следующего. И дачники, человек пять-семь. А дорога шикарная, что у нас большая редкость. Оказалось, что в 4 км выше по реке - свиноферма, проезд через деревню. Если ветер оттуда в сторону деревеньки - тушите свет. И вода какая оттуда.

А так просто рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 03:38, Рыжая Коваленко сказал:

Есть такой случай и у нас. Я была там, когда дом себе искала. Практически хутор, одна бабка живет постоянно, сын к ней как бы вахтами приезжает, работает там в своей мастерской, делает мебель. Сделает заказ, погрузит и уедет до следующего. И дачники, человек пять-семь. А дорога шикарная, что у нас большая редкость. Оказалось, что в 4 км выше по реке - свиноферма, проезд через деревню. Если ветер оттуда в сторону деревеньки - тушите свет. И вода какая оттуда.

А так просто рай.

У нас такой случай, но без свинофермы. Уже посмотрели, уже приехали домой. Счастье есть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Уже посмотрели, уже приехали домой. Счастье есть.

Неужели нашли подходящий вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Неужели нашли подходящий вариант?

Нашли. Именно то, что лично я хотела. Почти слово в слово то, что описала Рыжая Коваленко, но совершенно точно без свиноферм, производств и мусорных полигонов вблизи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убедилась, что выбор мы правильно сделали. Удивительное место во всех смыслах. Даже если ехать оттуда в нашу Нижегородскую, ооочень получается удобно. Новый наш дом территориально между Киевской трассой Е95 и трассой Москва-Рига М9, посему оттуда доехать, скажем, до Москвы, прямая "ветка" и ближе, чем из Питера.Так что точно старый наш дом продавать не станем. А новый купим в ближайшее время. Путешествовать я очень люблю, уединение меня не пугает... А какой там лес! А река! И вообще!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А новый купим в ближайшее время. Путешествовать я очень люблю, уединение меня не пугает... А какой там лес! А река! И вообще!

Рада за вас. С интересом наблюдала за вашими поисками. Как это все сложно, оказывается- найти себе жилье по душе.

Я бы до пенсии каталась- мне все не то и все не так было бы. Проще было бы самим построить. Я так и планирую позже. Потому что чужое переделывать замумукаешься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Рада за вас. С интересом наблюдала за вашими поисками. Как это все сложно, оказывается- найти себе жилье по душе.

Я бы до пенсии каталась- мне все не то и все не так было бы. Проще было бы самим построить. Я так и планирую позже. Потому что чужое переделывать замумукаешься. 

Нам тоже все не так. Причем нам все не так еще на стадии визуального подбора, до принятия решения поехать и смотреть. Все не так. Вот к примеру. Продается дом на псковщине. И фундамент есть. И водопровод есть. И участок хороший, и сам дом крепкий. И местоположение хорошее, до озер больших близко, а река так совсем рядом, лес и всякое такое прочее. Нет, мужу даже на фото не понравилось что-то. Позвонил продавцу, поговорил, еще хуже не понравилось. И не поехали.

В другую деревню поехали, но даже если бы сторговались, многое не нравилось совершенно, типа девяти километров вусмерть разбитой лесовозами дороги без перспективы восстановления.

А сколько я перелопатила вариантов за год, нереально вообразить, у меня в "Избранном" было 150 вариантов, из них пять я отдельные папки завела и туда стаскивала фото окрестностей, куски дополнительной информации, все эти сведения о дорогах и отсутствии промышленных объектов и прочего кругом. Короче, до того, как выкатываться смотреть, чтоб как можно больше узнать. Так отсеялись эти варианты с тридцатью километрами проселочной дороги. Недавно в сети материал был, провалился кусок их дороги от дождей, даже автолавка не могла проехать и выгружали товары на трактор с другой стороны размыва... Оно надо? Ну и так далее. Я очень рылась тщательно.

Дом, который мы выбрали, выскочил неожиданно. Хозяева при помощи агентства продавали его два года за какую-то баснословную сумму (вероятно, поэтому он изначально не попал в мой поиск, все что дороже 800 тысяч, я не смотрела вообще). Потом они решили продавать сами и поставили дом в половину первоначальной суммы. В тот же день мы его увидели и позвонили. Всё.

Самим нам не проще. Мы не строители. Мы уже уставшие два предпенсионера. Просто если бы нам сейчас ничего не подошло, перенесли бы поиск на апрель. А наша старая деревня никуда бы от нас не делась всяко.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Сегодня убедилась, что выбор мы правильно сделали. Удивительное место во всех смыслах

Здорово, Лен. Наконец-то ты нашла место, которое так искала, которое так  твоя душа желала. Очень рад за тебя. :) Пусть у тебя теперь будут только приятные хлопоты, вязанные с новым домом и местом. 

8 часов назад, Злобынюшка сказал:

А какой там лес! А река! И вообще!

Обязательно напиши потом, как осваиваешь всю эту красоту.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Здорово, Лен. Наконец-то ты нашла место, которое так искала, которое так  твоя душа желала. Очень рад за тебя. :) Пусть у тебя теперь будут только приятные хлопоты, вязанные с новым домом и местом. 

Спасибо. Теперь у нас оформление на повестке дня, много чего все равно беспокоит пока. Хотя принципиальное согласие на покупку у нас вроде между собой есть. Но так же нельзя, чтоб все было гладко, надо потрепать нервы. Объясняю. Выбор сделать не так легко, тут уже писали об этом. Деревня очень уединенная. Муж беспокоится, что нам не с кем будет общаться.:)))) Вот парадокс, кто из нас экстраверт, интересно. Почему я не беспокоюсь? Потому что в нашей нижегородской деревне я могла целыми днями дома торчать или гулять с собаками сама по себе. И совершенно нормально. Это он у нас бегал и в каждом доме с кем-то успевал поговорить. То одним трубу помогает поправить. То другим лекарство отнесет или совет медицинский даст. То где-то уже засолку огурцов обсуждает. И теперь он беспокоится, что мне не с кем там будет общаться. Говорю, одичаем там, поедем оттуда в нижегородскую на пару недель, чтоб ты там наобщался.

Тут я рада чему? Вот точно никто не сунет нос, когда я буду сажать цветы или косить траву (с домом вместе идет бензокоса поменьше, чем наша, полегче, смогу) и не спросит, чего я тут такое делаю. Что захочу, то и буду делать. А население там есть, но оно совершенно не такое, как у нас, оно никуда не лезет любопытными носами...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но так же нельзя, чтоб все было гладко, надо потрепать нервы. Объясняю. Выбор сделать не так легко, тут уже писали об этом. Деревня очень уединенная. Муж беспокоится, что нам не с кем будет общаться.:))))

Это вполне понятное волнение, когда приобретаешь для себя почти что целый мир.:)

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Говорю, одичаем там, поедем оттуда в нижегородскую на пару недель, чтоб ты там наобщался.

Да это вообще красота! Поднадоело в одном месте - переселяетесь в другое. Там надоело - едете обратно. Здорово же!

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот точно никто не сунет нос, когда я буду сажать цветы или косить траву (с домом вместе идет бензокоса поменьше, чем наша, полегче, смогу) и не спросит, чего я тут такое делаю. Что захочу, то и буду делать.

Разве не счастье? И вообще - радость освоения нового места, свобода, уединение на фоне прекрасного пейзажа, зная, что в любой момент можешь сменить обстановку. Два разных дома - это очень нескучно.:)

Мне будет очень интересно прочитать  про то, как ты знакомишься с новыми местами и привыкаешь к новому дому. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Разве не счастье?

Счастье. При том, что вот эта особенность нашей нижегородской деревни, когда там не только ты сама, там вообще никто безнаказанно по деревне пройти не может, уже все засекли, куда, зачем, где остановилась, с кем и о чем говорила, что в руках несешь - вот это все мной не воспринималось как ужасная жуть. В этом была своя прелесть. Но и в том, что участок обнесен забором и вокруг забора никаких чужих домов на виду, один дом через ручей, в лесу, другой дом где-то на горизонте проглядывает, еще какие-то тоже еще поискать среди леса - несказанная прелесть. И лес такой чистый... Мы собрались по лесу пройти до реки, я тут же вслух заметила что ой, я же галош не взяла или сапог, как я пойду. Хозяйка метнулась искать галоши, естественно не нашла, у них нет галош. Они в тапочках по лесу ходят. И мы реально в свой обычной обуви пошли и такая милота, чистые сосны, мох, насквозь видно далеко, никаких нет буреломов и зарослей... Тропинки такие занятные...

Нет, я про деревни могу писать и писать, я обожаю их...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А население там есть, но оно совершенно не такое, как у нас, оно никуда не лезет любопытными носами...

Прозондируйте насчет "Скорой" на всякий случай...

 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

И лес такой чистый...

Насчет обитателей тоже надо выяснять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Прозондируйте насчет "Скорой" на всякий случай...

В 15 километрах больница. Кстати, милиция и вневедомственная охрана там же.

 

Только что, Архимедовна сказал:

Насчет обитателей тоже надо выяснять

Каких именно? Зверей? После наших чащоб в нижегородской, тут все предельно ясно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня позавчера соседка не пустила к реке сходить, а я уж совсем было настроилась пару километров по лесу до реки прошагать. Сказала, что медведей много. Один в прошлом году у нее прямо за огородом лежку устроил. А вчера подруги приехали, нас на грузовике в лес за грибами завезли, сказали, что вчетвером можно, на четверых медведь не полезет. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×