Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне тоже было удалять родинку абсолютно не больно. Сильнее всего болел укол. Удаляла еще и папилломы на веках, единственное, о чем жалею – что не сделала этого раньше. Чуть-чуть покалывало, ну и, конечно, процедура жутковата – над твоим глазом склоняется человек с раскаленной иглой… Сразу вспоминается Рэмбо-2, про гадких садистов русских и замечательных героических американцев.

Что плохо. Гистологию у нас долго долго ждать. И жду удаления еще одной родинки, она не сильно красивая, неоднородного цвета, волосок из нее растет и вообще… Подозрительная, и онколог так сказала. Хотя она много лет в таком состоянии. И все-таки страшно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заповедник сказок

волосок из нее растет и вообще…

Не знаю, есть ли такое правило в учебнике, но врачи, работающие с родинками традиционно считают, что родинка с волоском не перерождается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

что родинка с волоском не перерождается.

Первое изменения, которое говорит о том, что родинка может переродиться в меланому, именно выпадение волос из родинки. Я слушала лекцию доктора медицинских наук, профессора Ольги Богомолец именно по меланоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Я слушала лекцию доктора медицинских наук, профессора Ольги Богомолец именно по меланоме.

Вот и я о чем...

Поэтому то, что уЗаповедник сказок """она не сильно красивая, неоднородного цвета и вообще""" повод, конечно, провериться.

Но то, что ""из нее волосок растет"" повод успокоиться и ждать результатов, не накручивая себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Контемп

Спасибо. Теперь приглядевшись, думаю, что волоска нет. Она в неудобном месте, под мышкой. Не травмируется, но и не разглядишь особо. За последние два месяца я не замечала, чтобы она изменилась. Хотя, конечно, когда себя накручиваешь, всякие ужасы мерещатся.

Удаляют у нас лазером, сперва берут образец. Я так понимаю, ежели что, потом большой лоскут кожи еще откромсают и будут наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у своей дочки еще в роддоме увидела в области животика красное пятнышко, не придала значение. Никто ничего не говорит, значит все нормально. Но спустя месяц оно очеь сильно увеличилось и как бы набухло. Врач сказал, гемангеома- будем наблюдать. Я этих кошмаров насмотрелась в интернете и поняла наблюдать я не могу. Обошла 7 разных специалистов хирургов. К 2,5 месяцев размер был 6 см на 3,5 см.

Большинство врачей склонялось к операции. При лазерном или крио иссечении практически всегда остаються шрамы. Очень страшно было для малютки 3 мес. общий наркоз, все родственики пытались отговорить, я приняла всю ответственность на себя и просто никого не слушала. Опериция была в обычном детском хирургическом отделении. Во вторник нас положили, в среду прооперировали, в четверг мы с малюткой были уже дома.

Никаких проблем после, кроме перевязок в течении недели и то только потаму, что у нас очень обширная была гемангеома. Наркоз был масочный, операция где-то 20 минут (но в тот момент мне казалось, что несколько часов) шов пластический. Прошло уже три месяца практически ничего не видно, только очень тоненькая полосочка. Я этот кошмар забыла как страшный сон.

Кстати врач, который нас оперировал, при осмотре перед операцией сказал, что шансов на то, что это само пройдет нет. После операции сказал, что она росла внутрь, даже быстрее, чем сверху, так что без операции мы бы не обошлись и что хорошо, что все сделали во время.

Так, что конечно вам решать, но мой совет, не бойтесь малыши очень легко переносят лечение даже, если это и операция, раз сделал и забыл навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего была гемангиома когда родился. На спинке, чуть выше крестца. Размером чуть больше 5-рублевой монеты. Я долго думала - прижигать-оперировать не решилась. А потом она начала постепенно бледнеть и где-то годам к 4-5 рассосалась сама собой, полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей была одна на верхнем веке, вторая на затылке. Не прижигать, не удалять нам не предлагали. Сейчас дочке 17 лет. На затылке и следа нет, а на веке сейчас выглядит, как маленькая родинка.

Мушук

Вот кто-нибудь лазером удалял? А то после одного сеанса я изменений особо не вижу. Так, посветлела чуть-чуть.

Племяшке пару лет назад удаляли лазером. У неё была очень крупная ( выпуклая и неровная) на голове. Совсем не исчезла, но стала плоской и светлой. Процедур 10 они делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что сделать можно? Родинку удалили без гистологии.

Эпопея началась с того, что у меня увеличилась родинка на шее – маленькая такая, незаметная. Была с просяное зерно, стала резко выпуклой. Я жутко перепугалась, отправилась искать правду. В онкодиспансере мне столько препятствий нарисовали, что пришлось искать обходные пути. Путь нашелся следующий – удаляли родинки в кабинете областной поликлиники, предварительно смотрела онколог из диспансера, гистологию делали тоже там. Онколог посмотрела мою шею и сказала – фигня, прыщик рядом, вот и все.

Под мышкой у меня было еще две родинки – обе выпуклые, не сильно большие, но и не сильно красивые. Я спросила, можно ли их удалить, она написала направления. У врачей вы знаете, какой почерк – не разберешь. Дословно не помню, что сказала, примерно, что вроде ничего страшного, удалять можно, но гистологию на всякий случай надо сделать.

Одну, более темную и крупную удалили, результаты пришли хорошие. А вторую удалили… Я спрашиваю – когда результаты будут? – А вам же не назначено гистологии

Я понимаю, что сама виновата, надо было лучше направление читать. Врач-дерматолог уверяет, что вторая родинка с ее точки зрения была совершенно безопасной, хоть выпуклая и неоднородного цвета. Онколог теперь тоже говорит, что родинка была безопасной, иначе она никогда не позволила бы ее удалить лазером, а отправила бы на иссечение.

Не хочу быт истеричкой, но покойником тоже как-то не очень… Можно что-то сделать? Врачи говорят – успокоиться и жить. И все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заповедник сказок

Не переживайте. Попробуйте сходить к другому онкологу. Поищите хорошего специалиста и обрисуйте ему ситуацию. Возможно, он посоветует сдать кровь на онкомаркеры для вашего спокойствия. Странно, конечно, что одну родинку исследовали, а вторую нет. Хотя в нашей жизни всё бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заповедник сказок

Онколог теперь тоже говорит, что родинка была безопасной, иначе она никогда не позволила бы ее удалить лазером, а отправила бы на иссечение.

Не хочу быт истеричкой, но покойником тоже как-то не очень… Можно что-то сделать?

Успокойтесь. Онкологу виднее. Но расскажу Вам свою историю.

На пальце у меня появилось пятнышко, похожее на родинку, тёмно-красного цвета. Я ждала месяца два, что оно исчезнет. Не исчезла. Пошла к дерматологу, дерматолог направила к онкологу. Приехала в онкологию, врач посмотрела и сказала, что это обыкновенная гемангиома, её даже необязательно удалять. Удивилась, что я с такой ерундой приехала.

Но мне не нравился внешний вид, некрасивая и цвет неприятный. Я спросила, что можно сделать. Она предложила мне удалить её прям у них же, заплатить 1700 руб, дождаться результатов гистологии и спать спокойно.

Я согласилась. Они мне обкололи руку новокаином, велели закрыть глаза и срезали её. ( не лазером удалили, а именно срезали). Крови было много, долго не заживала, ведь мне приходилось в воде много возиться.

Гистология показала, что всё там в порядке.

Я скажу Вам честно - хоть онколог и заверила, что это - фигня, а пока не пришли результаты гистологии, мне было не по себе.

Поэтому я Вас понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Речная нимфа

Спасибо вам большое. Да, видимо, надо сдать на онкомаркеры. У нас это делают при медакадемии. К другому онкологу попасть затруднительно, диспансер всего один, и эта женщина – единственный онкодерматолог.

Родинка меня не беспокоила, не росла, не меняла цвет (то есть, делала все это крайне медленно – естественно, в мои двадцать лет она была и поменьше, и покрасивше), лимфоузлов увеличенных нет. Но уже начиталась в Сети страшных историй и знаю, что в самой безобидной с виду может дремать опасность. Поэтому и боюсь.

Только думаю – если сдавать на онкомаркеры, может, имеет смысл немного подождать? Ведь если там что и было, то, учитывая обстоятельства, в самом зачаточном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи младшей гемангиомка небольшая на пальчике правой руки, около ногтя. В роддоме мне врач сказала, что это воспалилась заусенка, мазать зелёнкой и мазью, уже не помню, какой. Мазала-мазала старательно, а она всё не проходит, и хуже вроде не становится. Только недели через две врач "разглядела", что это гемангиома, хирург подтвердил в месяц. Столько мази и зелёнки перевела зря. biggrin.gif . Пока наблюдать сказал врач, после года в большинстве случаев рассасывается. Больше не становится, но и не уменьшается, про операцию пока речь не идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема! Этой весной я углядела у себя на спине родинку размером с копейку - темно-коричневую. Сфоткала и поставила себе диагноз - "меланома". Ночь не спала, прощалась с жизнью, мысленно раздавала знакомым свои вещи, женила мужа sad.gif

На следующий день побежала к хирургу, тот направил к онкологу. Онколог, засучив рукава халата, повалил меня на кушетку и, сделав анестезию, с помощью лазера лишил меня... "меланомы!" 2 недели ждала результатов анализа, оказалось все нормально.

Женить мужа сразу расхотелось, вещи раздавать стало жалко, накупила еще новых. Решила, что поживу еще. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает.

У моего сыночки есть 2 родимых пятнышка. Одно на попе на всю половинку, а одно не большое на ноге. То что на ноге потихоньку растет. Уже увеличилось с рождения раза в 2. Я помню слышала, что это плохо cry_1.gif .

Кто знает, что это может значить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Возможно это гемангиома. Для начала сходите к хирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже озадачилась удалением родинки на лице. В школе точно ее не было, появилась пару лет назад. Растет. Не сильно, но рост все таки есть. Она какая то бесцветная только.

Страшно блин что то стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы были на лбу три родинки, как от укола вилкой, а была она очень красивой женщиной и помню отчим говорил, что когда родилась такая красавица, то сам господь бог хотел её съесть и даже на вилочку наколол, но потом передумал- пусть остальные полюбуются. biggrin.gif

А сейчас она старенькая и даже не видно стало на лбу тех божьих промыслов, то-ли исчезли совсем, то- ли в морщинки попрятались. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня появилось много мелких родинок (у меня и так их много) штук 10 наверное. И самое интересное, что все родинки (почти все) у меня парные, тоесть появляются сразу по две рядышком. Но суть не в этом. В этом году я заметила, что появилось ещё штук 6-8 мелких красных родинок, в основном на животе, а одна, которая давно "сидела" чуть увеличилась в размере. Мне уже начинать бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Это точно родинки? Может, это папилломы? Они тоже могут быть темными и похожими на родинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

мелких красных родинок, в основном на животе,

А это похоже на гемангиомы. Если это гемангиомы, то в злокачественные они не перерождаются. Если мешают, то можно удалить после консультации с онкологом, он же посоветует и способ, которым лучше удалить. А вообще в народе говорят, что красные точки появляются при ухудшении работы печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в народе говорят, что красные точки появляются при ухудшении работы печени

Вполне подходит к данному моменту.

Просто я удивилась, что их сразу так много появилось.

Lak

Это точно родинки? Может, это папилломы?

Не, не папиломы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Не, не папиломы точно.

Откуда так точно знаете-то? biggrin.gif

Я тут сходила к дерматологу, он мне пяток моих старинных родинок папилломами "назначил". Мне никогда в голову даже это прийти не могло. Я к ним за годы так привыкла, но теперь пойду удалять.

А много мелких родинок (выпуклых) на 99,9% папилломы.

Я на самом деле вот что хотела рассказать в этой теме.

Каждый год в мае месяце в нашей стране проводится День диагностики меланомы.

Множество врачей дерматологов по всей стране совершенно бесплатно обследуют все ваши родинки и рассказывают вам нет ли среди них опасных, на которые следует обратить особое внимание.

Я на эту программу попала совершенно случайно, одна из этих клиник оказалась рядом с моим домом, я в этот день пошла к другому врачу и попала за одно и к дерматологу. К тому же получила в подарок средства по уходу за кожей и за родинками в том числе.

Адреса клиник участвующих в этой программе можно посмотреть на сайте

http://www.melanomaday.ru/test/wheretogo

В разделе "Как записаться к дерматологу"

Нужно выбрать свой город и появятся адреса клиник.

Конечно, если что-то беспокоит не надо ждать следующего мая, стоит сходить к врачу в любой другой день, хотя бы и платно.

Но если раньше следующего года ноги все равно к дерматологу не донесут, обязательно воспользуйтесь этой возможностью.

Обследуй родинки - сохрани свою жизнь.

Это девиз Национального Альянса дерматологов и косметологов - инициаторов этой акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне сюда! Как раз тема про родинки.

у сына за ухом есть родинка бордового цвета, плоская, волосы из нее не растут. ОЧЕНЬ болезненная. Когда стригу и случайно даже слегка задену расческой, ему очень больно. Почему так? Может ее стоит удалить? Если да, то где это делают? Боюсь очень удалять ему ( вроде бы недавняя трагедия на форуме как раз из за этого произошла?), но постоянно задевать больно и мало ли чем может обернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Я в предыдущем сообщении дала ссылку по которой можно увидеть список лечебных учреждений, в которых есть дерматолог. Где-то платный, где-то бесплатный. Запишитесь на прием и сходите. Пусть врач посмотрит родинку в дерматоскоп и если есть чего опасаться, то он направит туда, куда нужно.

Если скажет что ничего опасного, то можно удалить прямо у дерматолога. Только, желательно, любую родинку после удаления отправлять на биопсию. Это довольно дорого, стоит - 2 тысячи, поэтому многие отказываются.

Я всегда отправляю на всякий случай. Лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×