Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда ребенок 17 лет назад пошел в школу ему купили крутящийся стул с Микки Маусом на спинке и веселым желтым сиденьем. Ребенок рос, стулья менялись с завидной регулярностью. И в данный момент мне в спину смотрит с тоской в глазах престарелый облезный Микки Маус. И уже лет ... адцать просится на покой. Жалко его сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого года сижу на компьютерном кресле. И в этом году пришли полные кранты нашему ламинату. Колёса кресла стёрли полы практически до основания. Вот и думаю, сидели бы на стульчике и горя не знали. А теперь придётся кусок ламината менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно. smile.gif Сначала у нас был антикварный реставрированный стул- кресло с подлокотниками. Тяжёлый как танк.

Когда сын жил с нами, я ему предлагала поменять на обычное крутящееся кресло, но он ни в какую не согласился.

Когда переезжал в свою новую квартиру, увёз стул с собой.

Где- то читала, что в старину было принято делать стулья с любовью к человеческому заду. Наверное это правда, потому что на старинном стуле как ни сядь- всегда очень удобно.

Потом я купила себе очень хороший деревянный стул с мягким сиденьем производства Беларуси. Тоже тяжёлый. И ещё мне сестра подарила накладку на сиденье с кружкАми какого- то серо- зелёного минерала типа нефрита. Как коврик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

Компьютерное кресло облюбовал кот. Он на нем спит  весь день и половину ночи. А вторую половину ночи предпочитает спать в нашей постельке.  Котище - белый с постоянно летящей шерстьюПоэтому кресло абсолютно такое же. Было серое стало белое...

Про моих котов как будто бы написали! drinks_cheers.gif

У нас обычное офисное мягкое кресло перед компьютером стоит.

На нём и сижу. Оно на колёсиках и анатомически удобное. Регулируется спинка и высота.

Но коты.... уфффф.... всё время на нём тоже лежат. Только стоит встать с кресла, как коты тут как тут.

Кресло синее и шерсть на нём постоянно тоже.

Специальный липучий ролик для удаления волос с одежды в данном случае не помогает.

Я увлажняю губку (как для мытья посуды) и круговыми движениями собираю эту шерсть. Хорошо помогает.

Я, чтобы не словить очередные белые волосики на свою одежду, стала стелить что-нибудь на компьютерное кресло.

Ага. У нас накинут кусок скользящей ткани. Шерсть на ней не остаётся. Но кошаки забираются прям под ткань и лежат там тихонько. Как в домике. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж проводит много времени за компом: ест, спит, работает и т.д. Сидит в широком, мягком кресле. Клаву кладет на колени.

Как-то, после очередных суток без сна, он по моей просьбе что-то искал в компе. Я сидела рядом, смотрела в монитор. Вдруг вижу, лихо скачущий курсор замедляет ход, замедляет..., замедляет и уползает. Гляжу на мужа - точно, спит. Руки на клавке с мышкой, голова на спинке кресла - все на месте, только глаза закрыты.

А сколько раз бывало, зайдешь к нему, музыка орет, комп гудит (у нас все компы терминаторы, внутренностями наружу), свет горит, муж спит, сидя в своем кресле. И я их даже не трогаю, потише не делаю, свет не выключаю, потому что он тогда проснется.

В кресле можно даже лежать, оно уже хорошенько примялось и разлезлось, причем именно в тех местах, где нужно, чтоб комфортно в нем спалось.

Ему уже лет двадцать, но разве может какой-нибудь специальный компьютерный стул заменить такое сокровище? smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за компом стоит легкий алюминиевый стул, очень удобный с мягкой седушкой, обтянутой искусственной кожей апельсинового цвета. На коленях у меня всегда лежит подушка, на подушке собака. На стене висит телевизор рядом с компом. Очень удобное место и стоит все это на кухне. Совмещать чаек с работой и просмотром телевизора вполне возможно и даже приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого года сижу на компьютерном кресле. И в этом году пришли полные кранты нашему ламинату. Колёса кресла стёрли полы практически до основания. Вот и думаю, сидели бы на стульчике и горя не знали. А теперь придётся кусок ламината менять.

А у нас такой стул испортил нежно-розовый ковер. Теперь на нем огромное черное пятно. Ковер вытерся, порвался и перекрасился cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном за нетбуком сижу. Валяюсь обычно с ним, на своем любимом кожаном диване. А дети сидят на обычном офисном стуле на колесиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ноутбуком - везде: и за кухонным столом на обычном стуле, и на кровати (я купила ноутбук с подставкой), и на диване. Перед компьютерным столом со стационарной железякой стоит удобный деревянный стул с подушечкой.

А сейчас я вообще разлеглась на балконе на коврике. Нос в ноутбук, тушку - под солнышко, и ногами в воздухе болтаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

, но разве может какой-нибудь специальный компьютерный стул заменить такое сокровище?

drinks_cheers.gif Всё перепробывали. Выкинуто два компьютерных стула, тритий стоит просто как стул, на него бросается одежда и иногда на нём сидят. Какие же они неудобные! Колёсики туда-сюда едут, на спинку толком не облокотиться, да всё равно же сидишь наклонившись к клаве. Сиденье жёсткое.

Надоело в один из дней и подвинула к компу обычное кресло, оно у меня правда большое - высокое и широкое. Сижу на нём хоть калачиком, хоть под ноги ставлю подставку и полу-лёжа, развалившишь могу часами в полном комфорте пользоваться компом. А надо и раздожу ( оно ещё и кресло-кровать ), клаву на живот и вперёд. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня компьютерное кресло на колёсиках, очень удобное. Помню, в магазине оно осталось в единственном экземпляре (а я очень придирчиво выбирала спинку, т.к. быстро позвоночник устаёт), и нам пришлось его везти в собранном виде. Колёсиками оно торчало из багажника, вот прикол был laugh.gif

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... g.gif

На работе - на старом компьютерном кресле у него уже и регулятор подъёма не работает давно, и колёса отвалились и спинка разболтана, не фиксируется. А новое не купят мне наверное, потому что - сколько нам этих стульев покупали - все переломаны. То, что мои операторы спят на них по ночам я знаю, но это же можно только спинку сломать. Что они с колёсами-то делают? eek.gif

А дома - где придётся. Дома ноут. На кресле сижу, подложив под себя одну ногу. А когда нога затечёт - ставлю ноут в это же кресло, а сама сажусь на маленькую детскую скамеечку.

На кухне ещё сижу, на кухонной табуретке. А стола своего у меня дома нету. Столы детЯми заняты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня в квартире шёл ремонт, и не было никакой мебели вообще (я всё выбросил, чтобы обставить жилище с нуля), то какое-то время приходилось сидеть за компом на мешке с "ротбандом".

Картинка, конечно, та ещё...

Цементный пол, голые кирпичные стены, под серым потолком тускло светит лампочка на шнуре, посреди абсолютно пустой комнаты, прямо на полу, в пылище и строительном мусоре стоит монитор и системный блок, за ним на мешке с "ротбандом" восседаю я с клавиатурой на коленях, в мятой майке и трениках. laugh.gif

Потом, когда сделали стены и пол, отцыклёвали паркет, я до долгу сидел за компом на связанном в узел одеяле, или просто на полу.

Ну потом я сделал ремонт, купил себе мебель, технику, крутое кожаное кресло руководителя, и сейчас сижу на нём. У него, правда, уже одно колёсико отлетело к такой-то матери, но я и так не обламываюсь. biggrin.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за ноутом на обычном стуле со спинкой круглой, так как обычно на кухне он стоит на обеденном столе , а вокруг него стулья. Вот и сижу на одном из них. Если смотрю футбол, перетаскиваю в комнату на журнальный стол и укладываюсь на тахте с комфортом.

Летом иногда на балконе сижу в кресле. Инет беспроводной- хоть куда пойду с ноутом. На работе всегда сидела на обычном стуле, когда появились ПК( это ровно двадцать лет!). Никогда не было специального кресла, не сподобилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За стационарным компом я сижу в большом широком кресле (с 2001 года в нём), обычно с ногами прямо. И подушечку под левый локоть подкладываю. blush.gif А правой рукой мышУ (от мышить глаг.) Системник стоит у стены подальше от батареи и одна стенка снята. Но честно говоря очень бы хотела бесшумное охлаждение.

За нетбуком обычно лежу, и управляю уже левой рукой, т.к. лежу на правом боку. Под нетбук подставляю подставочку самодельную, чтобы снизу доступ для воздуха был.

Офисные кресла самые лучшие даже не могу использовать - спина от них через 10-15 минут болеть начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу в большом кресле. Подушка поролоновая под боком. Плед легкий-когда зябко.

После своего кресла не представляю, как можно сидеть на стуле или на небольшом кресле на колесиках. Я бы уставала на них. Мне нужно и с ногами забраться, и боком сесть полусидя или полулежа, когда я фильмы смотрю. Еще и под голову подушку подложу. Уютно, удобно, лучшего и желать нельзя. Котейку на грудь положу, пледом накроюсь и ляпота.rolleyes.gif За компом мое гнездо. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сижу, я обычно лежу и ноут на коленях.

Сидеть долго не могу, спина отваливается и почему-то ноги мерзнут. А полулежа на диване очень даже удобненько, подушка под спиной, чай с бутербродом рядом на столике, красота. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только приобрела еще первый комп, сразу к столу с компом придвинула уютное кресло. Так по сей день и сижу на кресле. Очень удобно! А на стол можно и кофеек поставить, а иногда и пепельницу с кухни принести, когда никого не ждешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто много часов проводит за компьютером,к выбору места для мадам Сижу нужно подходить очень серьезно. Спина обязательно должна иметь опору, в противном случае через некоторое время боли в спине гарантированы! 

shopping?q=tbn:ANd9GcRvsaSeS0arm7vw_6bmh6QXnkto-E0OLRz7xcu6_a1zKeAzYmlmmFXTJnWaW-QXgIWBcU4IkA_I&usqp=CAE

 

Мой выбор. Рекомендую. Чем нравится: бюджетная цена,  высокая спинка кресла, которая позволяет принять устойчивое положение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за компьютером провожу не так уж много времени, поэтому стула, как на картинке выше, у меня нет. Раньше ноут стоял на кухне ( она у меня большая), сидела на обычном стуле и очень даже удобненько: конфетки- бараночки под рукой всегда.:D Когда попа стала свисать со стула ( образно, конечно), взялась за себя в плане постройнения и одним из пунктов этого плана был перенос ноутбука в комнату. Теперь сижу на диване, ноут на журнальном столике. Спине неудобно. Зато не торчу в инете. 

Скрытый текст

как устану сидеть, ложусь на диван и лезу в интернет с телефона:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильный вопрос) Следовало спросить на чем вы лежите за компьютером :D

Сижу я только на работе на обычном стуле. А дома исключительно полный релакс на чём-то мягком в горизонтальной плоскости, ну или в крайнем случае полулёжа на кресле. Сидя мне неудобно. Спина не расслабляется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую тему. У меня вечная проблема с компьютерным стулом. Обычный крутящийся для моей комнаты очень громоздкий, к тому же шатался, я его выкинула. Поставила офисный стул не крутящийся, но было низко сидеть. Положила на него диванную подушку. Долго так работала, но спина болит, не предназначена эта конструкция (низкий стул и подушка) для комфортной работы. Сегодня делала перестановку в комнате и решила попробовать вместо стула использовать фитбол. Посидела, но спина еще больше заболела, так как опоры для нее нет, она постоянно напряжена, пятая точка напряжена. Думаю, наверное надо покупать нормальное офисное кресло с функциональной спинкой. Но денег нет пока. И, помню, читала, что на фитболе полезно сидеть, мол напряжение "тыла" это очень полезно. Я готова потерпеть, пока привыкаю, но вдруг это как раз вредно? У кого какие мнения?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кимми сказал:

решила попробовать вместо стула использовать фитбол

По-моему, отличное решение. И почему оно мне в голову ни разу не пришло? Спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми, копи деньги и покупай кресло с хорошей спинкой, рабочее место должно быть комфортным. Стул с подлокотниками не выход, нужно хорошее широкое кресло.

Фитбол не низковат?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло старое, просевшее. Накидка на нём порванная, но место разрыва замаскировано, ещё найти надо. Иногда подаюсь вперёд, тогда задом упираюсь в жесткую металлическую стяжку сидения. И как будто сижу на жёрдочке. 

Но к твёрдой поверхности не привыкать, поэтому что на кресле сидеть, что на табуретке - в принципе всё равно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×