Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№34/2013

Recommended Posts

Про невесток, про золовку. Мне в первые года моего замужества, тоже пришлось жить на территории мужа, где уже проживали: свекровь с мужем, ее дочь с мужем, и сын ее еще меня привел. И если свекрови ее житейская мудрость помогала молчать, то сестра мужа развернула настоящую войну против меня.

Но вот беда, я совершенно не обученный человек к военным действиям. Враг из меня - никудышный.

На провокации - не подавалась, на обиды - не обижалась, а ругаться не было настроения, мне по моему характеру проще промолчать, тем более на чужой территории. Для меня худой мир, лучше доброй ссоры. Я даже партизаном не умела быть, (мужу на ухо на его сестру наговаривать).

Не видя никакой реакции на свои действия, сестра мужа успокоилась. Что делать, если я спокойная всегда как удав. Потом они с мужем съехали, потом мы от свекрови уехали. Встречаемся по праздникам, искренне друг другу рады. Да она наверное и не помнит, что конфликты были, что я ей когда - то не нравилась. Много лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Сплошное недоумение письмо оставило.

smile.gif Мое недоумение лишь по поводу готовности взять кредит, когда есть работающая стиральная машина-автомат. Опять же, исходя из своего опыта - мне жаль денег на новую стиральную машину, когда прекрасно работает старая, и сейчас менять шило на мыло просто невыгодно, я имею в виду покупать новую машину-автомат взамен тех, что делали раньше. МЫ свою купили на деньги, которые дали на рождение ребенка, соответственно сейчас сыну 9 лет и машинке-автомату тоже. Ломалась она только раз, чинил мастер ей мозги, я могу в любой момент поехать и купить новую машинку, но зачем, если эта работает? Ну не будет же новая стирать чище, в конце концов?

Это, конечно, мои тараканы, я к деньгам отношусь щепетильно в том плане, чтобы не пускать их на ветер. И если уж выбирать покупки новой машинки-автомата и путешествием, то с легкостью потрачу на второе. А вот покупать новый девайс, имея работающий старый - никакого смысла не вижу. А уж если в кредит, то тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Интересно, а САМА автор на машинке какого года выпуска стирает? И тоже будет так снисходительно и с юмором относиться к СОБСТВЕННОМУ мужу,

А при чём тут сама автор и почему она должна лезть в чужую семью и поучать? Если жена не может сказать просто: "дорогой, хочу новую машинку, а не починенную старую. Хочу, потому что там много функций, которых на старой нет и в помине", а не надеяться на сверхспособности мужа угадывать мысли и тайные желания. Автор письма так и советовала

– А ты прямо скажи мужу: купи мне новую машинку, – посоветовала я
Но сноха лишь вздыхала, скрипела зубами и уныло наблюдала за мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Опять же, исходя из своего опыта - мне жаль денег на новую стиральную машину, когда прекрасно работает старая, и сейчас менять шило на мыло просто невыгодно
Ключевая фраза: "прекрасно работает старая". Здесь я прекрасной работы что-то не увидела. Собирается постоянно чуть ли не по винтикам, а вдруг в следующий раз не соберётся? А в семье, оказывается, даже нет свободных денег на такую относительно недорогую и нужную покупку. При этом глава семьи - Самоделкин нервно курит бамбук в сторонке. Не вяжется как-то. С такими руками, и денег на новую стиралку не заработать confused_1.gif

Ягодка опять

А при чём тут сама автор и почему она должна лезть в чужую семью и поучать?
Она вообще ни при чём. Мне просто интересно стало - так ли она своим мужем восхищаться станет, окажись в подобной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Она бы сказала прямо, без экивоков, тем более я знаю автора. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу обстоятельств только сегодня взяла в руки 34-й номер «Моей Семьи». Три часа непрерывного чтения, всё прочитано…

Понравилось, как в «кухне» Оксана Контемп рассказывает о том, что её город присоединился к сети «Маленькие бесплатные библиотеки». Может, эта тенденция распространится, и чтение опять станет одним из любимых занятий наших граждан.

Приятно было прочитать отклики Ноны – Амели и Людмилы – Лесовинки.

Когда читала А У НАС БОЛЬШОЙ МАНАС, не покидало ощущение, что читаю киргизскую народную сказку из сборника «Сказки народов СССР». Словно Очки-батыр собрал свои впечатления в «Манас» собственного вкусного особенного рецепта… Понравилось…

ДЕРЖИСЬ, ДОЧКА, ТЕБЕ ЗА ЭТО ВОЗДАСТСЯ

Помню, сколько размышлений вызвала эта история на форуме. Я читала, и ещё тогда терялась в возможных вариантах советов… Не знала, что же лучше посоветовать из собственного опыта жизни и работы. Помню, что хотела увидеть комментарии и советы Галины Белозуб. И – вот они! Как всегда, мудрые и толковые. Восхищаюсь поступком Ирины!

ОТСОЯТЬ СВОЁ ОТЦОВСТВО

Жалко молодую женщину, ушедшую так рано!

Какие молодцы люди, окружавшие её – и взрослые, и дети. Как мудры их поступки! Все бы так поступали, и не было бы у нас сирот.

РОДЫ – ЭТО ЛОТЕРЕЯ

Ужасная история! Обидно, что, к сожалению, таких историй много. Самоуверенность врачей, а часто и простая халатность приводят к подобным последствиям.

Помню, работая в школе, возила в Евпаторию, в детский санаторий «Смена» по Чернобыльской программе на оздоровление группу детей. Так там принимали таких вот деток, как у Светланы, было комплексное лечение. Почему-то мне запомнилось грязелечение, которое давало хорошие результаты. Помню, что расспрашивала у медперсонала и родителей, настолько на меня произвело впечатление, что у деток паралич отступал, улучшалась речь… Родители возили деток годами. Сколько надо терпения, сил, а главное – средств! Желаю сыну Светланы восстановиться!

ЭТО БУДЕТ НАШ ТВОРЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Очаровательная история! Нравится, как ярко и выразительно рассказывает Галина Короткова! Представила себе превращения старинного подвала-погреба в художественную мастерскую… Увидела художника Диму и его юркого помощника Вову. Образы выписаны колоритно. Жаль, что прорвавшаяся в подвал вода, испортила весь творческий эксперимент. Но история получилась увлекательная!

Ягодка опять

А при чём тут сама автор и почему она должна лезть в чужую семью и поучать? Если жена не может сказать просто: "дорогой, хочу новую машинку, а не починенную старую. Хочу, потому что там много функций, которых на старой нет и в помине", а не надеяться на сверхспособности мужа угадывать мысли и тайные желания. Автор письма так и советовала

Полностью согласна с вами, Татьяна. Потому, что ещё на форуме читая эту историю, подумала, что какой муж молодец! Но! Не умеет старая машинка всего того, что могут современные. Конечно, устающей дома жене хотелось полный автомат, чтобы не выкручивать вручную бельё, чтобы сама полоскала, сушила и гладила... Мечта хозяйки. Да, автор советовала прямо сказать об этом мужу. И, коль ему так дорога старая стиралка, её можно было не выбрасывать, а оставить для черновой работы. Чтобы никому не было обидно.

Со временем мы меняем бытовую технику, электронику на новую и более совершенную. Что же тут удивляться желаниям домохозяйки... Я её понимаю, сама такая...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Она бы сказала прямо, без экивоков, тем более я знаю автора
А - ну, это другое дело. Вам я доверяю. biggrin.gif

На форуме историю не читала, а в газете она представлена так, что муж-Самоделкин симпатию как-то не вызвал. Если вы дадите ссылку на более полное изложение информации, буду вам очень признательна.

Просто в связи с этой историей вспомнилось, как однажды муж вопрошал у меня ещё с сентября (лет восемь назад это было), что я хочу на Новый год в подарок. Причём, бытовая техника отметалась напрочь. "Нас всего трое - ты не переусердствовала, сидя дома, все агрегаты в порядке - что для души хочешь?"

В итоге озвучила сумму в 37 тысяч 499 русских рублей и пошли за этой вещью. Что купила - не спрашивайте. Фигню голимую. Два раза пользовалась.

Андрей потом сказал, что лучше бы две новые стиралки за эти деньги приобрела и мозги себе прополоскала. Солдафонский юмор, понимаю.

Но та вещь мне и не нужна была по большей мере, а здесь прямо мечта - стиральная машина. Поэтому и удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

муж-Самоделкин симпатию как-то не вызвал. Если вы дадите ссылку на более полное изложение информации, буду вам очень признательна.

Ну Тык biggrin.gif

Там то же самое вроде. Но в конце есть предположение, что в эти выходные что-то решится!)))

Просто я не увидела, что в рассказе есть восхищение. Просто рассказала и даже закончила

я подумала, что даже "золотые руки" мужа не всегда хорошо для жены.

Говорить надо мужьям прямо, не ожидая, что они подключат экстрасенсорные способности, чтобы понять, что жена имела в виду.

Для мужа это не только поход в магазин. Это отключить, вытащить и куда-то пристроить старую, купить, притащить и подключить новую. Морока, а раз Самоделкин, всё будет делать сам.

И потом, зная корни автора, подозреваю, что родственники живут в Киргизии, а там население небогатое и правда. Вполне допускаю, что многие берут кредит, чтобы купить стиральную машину. И у нас так делают.

Пришла бы и прояснила ужо что ли tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, почти дочитала.

В тесте отгадала 3 песни - 1 (мани,мани), 5 (шау маст гоун) и 8 (айн, цвайн, полицайн). Только по фразам. Кириллу Покедову низкий поклон. Благодаря Вашему тесту, я теперь знаю, какую "муру" пела все это время. Перехожу на наш репертуар. После прочитанных тестов меня даже "Зайка моя" уже не потрясает тупизмом. laugh.gif

Порадовала Вы видели эту женщину? На Украине нет строителей- китайцев, не получится увидеть нечто аналогичное. А хотелось бы. Мне только не понятно, зачем после такой бригады работяг-китайцев нужно было менять на бригаду наших? g.gif

Роды - это лотерея

Жуть, но, к сожалению, правдивая. И что страшно, так это то, что ошибку может совершить не только неуч, но и уверенный в себе профессионал. Моя подруга так "влетела". В крутейшей клинике дежурный врач начал принимать роды не дожидаясь лечащего врача. Он решил, что он может excl.gif И подругу, и ребенка откачали только благодаря тому, что в крутой клинике было крутое оборудование. Цена глупости - три дня реанимации для мамы и год лечения ребенка.

Как порядочный человек, я не выдал Пугачеву

На светлом впечатлении об Александре Зацепине появилось грязное пятно после прочтения о доходах Дербенева. Порядочные люди не обсуждают доходы других.

В рассказах иностранцев понравилось про Винни-Пуха. smile.gif

Порадовало Я тебе немецким языком говорю. Обожаю овчарок. Умницы они все-таки.

А больше всего ухохатывалась от Жизнь полна открытий laugh.gif

Я сама каждый раз, открывая капот, делаю "открытия". blush.gif

Золотая молодежь, Вы бы в следующий раз помогли барышням. Это же жесть в вечернем платье лезть под машину shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Спешу и в спешке падаю

Эта история с форума, подробнее здесь она расписана, вот только не спрашивайте в какой ветке - давно читала.

Роды - это лотерея

Роды - это лотерея

Моя дочь рожала в соседнем городе, роддом у них лучше. Договорились о плате, причем не очень большой. Палата на 2 человека, в палате туалет и душ. Для тех кто лежит в бесплатных палатах эти удобства на весь этаж. Подходит день выписки и выясняется, что необходима дополнительная чистка. Плацента осталась. Наркоз, три дополнительных дня в больнице, ребенок без грудного вскармливания, дополнительный больничный лист. При выписке денег мы не предложили, а они и не спросили.

Роды - это лотерея

Читала и плакала. Я видела эту тему на форуме, но специально читать не стала, знала тяжело будет. Так хочется, чтобы и у девочки, и у Ирины всё хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды - это лотерея

Очень жаль что такое случилось со Светланой, что доверилась профессионалу с маленькой буквы, в голове не укладывается о чём в тот момент думала врач - скорее всего о своих насущных проблемах, а не о младенце, которому надо помочь родиться.

***

Недавно у наших друзей семьи родился второй сын. И всё было хорошо во время процесса, пока он не застрял в родовых путях. Врачи даже 5-и минут не ждали, когда увидели что ребёнок не выходит, моментально сделали кесарево, в результате спасибо этим профессионалам, с ребёнком всё отлично и чувствует себя хорошо.

Трудно даже себе представить, что было бы с малышом, если рядом оказалась бы эта "опытная врач". unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды - это лотерея В очередной раз убедилась, что рожать "по блату" чревато. И всех, кто договаривается, очень прошу, договаривайтесь не с заведующими, а с нормальными практикующими врачами акушерами. Заведующий - это уже больше управляющий, в большинстве случаев он уже и не практикует - откуда у него будет реакция на стрессовые варианты?

Я надеюсь, тезка сможет поднять своего ребенка. В смысле - поставить на ноги. Когда я рожала свою дочь, то все пошло не так: поздняя первородка, кроме того - все схватки молча, то ли я терпеливая, то ли схватки несильные. В результате - порезали меня акушеры на британский флаг (и фиг с ним - все зажило). Но детку - обмотанную два раза пуповиной, на пуповине узел, еще и застряла - вытащили.

Ну да - год на учете у невропатолога, массажи, режим, диагноз - гидроцефальный синдром с поражением ЦНС, Выстояли.

Девочка на соседней койке рожала "по блату". Завотделением бегала вокруг, как наседка. Рожали мы параллельно. У девочки "забыли" чоп. Ну ватный томпон. Через три дня выпал зеленый комок, сепсис,операция.

Пошла дальше читать. Хвалилась, что у нас газета чуть ли не раньше анонса выходит, теперь купить вообще невозможно. Про субботу не говорю. Только во вторник, но "В накладной есть, но не привезли". Два номера уже пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала в позу

Я почему-то уверена, что такие браки редко могут быть счастливыми.

Сейчас объясню. Нужно быть очень уверенным в себе человеком, чтобы не напоминать, что моё время уходит, а она ещё долго будет свежа и молода. Я уйду, а она будет жить. И любить кого-то другого. Можно сколь угодно убеждать себя в этом, только зеркало говорит обратное.

В этой истории мужчина был счастлив, но очень короткими промежутками. Остальное время ему было горько, он осознавал огромную разницу, отсюда и необоснованная ревность и вспышки ярости. И из жизни он ушёл не потому, что девушка его оставила, он понимал, что её можно вернуть. Но ещё отчётливее он понимал, что время не вернёшь. Две половинки, разделённые временем. Для меня такие браки заранее обречены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

В репу пока к вам не пускают, да и длинно получится - поэтому здесь порассуждаю.

Насчёт счастливости-несчастливости подобных браков судит не берусь, но всё письмо мне показалось каким-то надуманным, что ли.

Покончил жизнь самоубийством? Никогда не встречала со стороны пожилых напарников в браке, чтобы они себя убили. Напротив - такой тяги к жизни у тридцатилетних даже не встречала. Тем более, если они живут с партнёром гораздо моложе себя. Но это ладно - в жизни всё может быть, хочу о другом поговорить.

Перед глазами два примера. Один - женщина постарше меня на восемь лет. Вдова мужчины, который годился ей по возрасту в дедушки. Прожили они лет 12, нормально прожили.

Выглядит (может, мне в ветку про внешность и возраст confused_1.gif, но вроде именно здесь с вами разговариваю) удивительно молодо по моим ощущениям - ну, здесь я вообще в возрасте дезориентирована - тем не менее, однажды в электричке меня попросили "мамину" сумку убрать, чтобы сесть. Она дремала, резко проснулась и потом буквально возненавидела меня за то, что её назвали моей "мамой".

И второе. Герка мне уже давно говорил, что Светка с каким-то старпёром живёт. Сленг моего сына, поэтому в любом случае я ему передам все претензии.

Светка - его давняя подруга и одноклассница. Старпёр - мужчина лет под 70.

Все живём в одном районе.

Однажды пошли в магазин с сыном, он на дороге расцеловался со взрослой женщиной.

Я ещё удивилась: "Вроде лицо знакомо - наверное, мама кого-то из одноклассников моего сына." Это Света оказалась. РЕАЛЬНО лет на 45 выглядела.

Герке ничего говорить не стала, но сделала своё заключение. Возможно и неправильное. Спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засверкали красные штаны

Это уже третье мое опубликованное в газете сообщение (не считая анекдотов).

Был очень рад увидеть этот рассказ. На работе многие оценили laugh.gif

ОТСТОЯТЬ СВОЁ ОТЦОВСТВО

У меня есть знакомый с похожей судьбой.

После института переехал в Москву. Дела у него шли плоховато, и он решил жениться по расчету -- на москвичке. Ему это три раза не удавалось, в перерывах между "семейными жизнями" перебивался по съемным комнатам, и, наконец, в 35 лет встретил женщину с ребенком, которая уже отчаялась встретить свою судьбу и была готова выбрать "просто хоть какого".

Пожив с ней, знакомый почувствовал желание сбежать. Но не потому, что история повторилась -- жена оказалась запойной и с ужасным характером. Но он терпел. И не из-за московской прописки -- у жены был 10-летний сын, которого он с первого дня стал считать своим. Сын был полной противоположностью жены -- умный, талантливый, воспитанный. И знакомый держался только из-за него.

Через год жена умерла. И жизнь наладилась. В самом деле, если не удалось найти любимого человека, то это не значит, что не удастся создать семью. Можно просто "зацепиться" за ребенка и вырастить полноценного человека. И было бы лучше, кабы чинуши больше занимались неблагополучными семьями, а тут действительно можно помочь, не разлучая ребенка с родителями.

У него тоже были проблемы с органами опеки -- подкатывались с чем-то подобным, правда, на добровольной основе. Знакомый послал их так далеко, что они ушли и не вернулись. Обиделись, наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Насчёт счастливости-несчастливости подобных браков судит не берусь

Насчёт правдивости не знаю. Как бы сказать: я понимаю этого мужчину, не оправдываю его поступок, но понимаю. Такая сильная любовь к молодой женщине более несчастье для достаточно прожившего человека, чем счастье. Намеренно не пишу пожилого, хотя, по сравнению с девушкой он и правда пожилой.

Ведь родись он хотя бы на 20 лет позже, это любовь принесла бы счастье. А так... ему 62, ей 23. Надо быть реалистом. Любви нужно не только настоящее, но и будущее, пусть и в мечтах, но даже мечты этого не сулят.

Каждый день засыпать и знать, что настанет день, когда она уйдёт.

Я, конечно, говорю не про все подобные браки.

Но я бы чувствовала себя примерно так. Так что не дай бог такой любви на закате лет. Когда у одного всё впереди, а ты лишь короткий участок этого пути, ничего изменить не в силах, и всё это понимаешь. Но мне было бы легче сразу не допустить таких отношений, чем так мучиться. И тем более так закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды - это лотерея

Полностью согласна с этим. У врачей странное отношение. Сами говорят, что и за деньги они хорошо лечат, и без денег никого "не залечат", а по факту...

Самое страшное у меня во время первых родов было то, что ко мне никто не подходил чуть ли не часами! Рожала по контракту, а он тогда стоил 70 000 (сейчас в этом роддоме больше 100 тыс.) Это очень страшно, ты же не знаешь, как у тебя должно быть, нормально это или уже нет.

Второй раз рожала за деньги врачу. Видимо, перепадает и акушеркам, потому что они только меня не целовали вдвоем laugh.gif Но тоже, если бы что-то случилось, то никаких договоренностей не было бы, деньги мы отдали только после родов, 35 тыс. (Я родила быстро, экстренные роды, 35 тыс. за 3 часа, а со мной врач была максимум час, хороший заработок!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irri

Спешу и в спешке падаю

Ситуация из моей семьи. Свет на кухне не выключает муж, которому скоро 60 лет. Когда я его спрашиваю-почему? Он отвечает, что электрочайник поставил. На мой вопрос: "Что чайник темноты боится?- ничего не говорит".

Свет может гореть и в три часа ночи. Приходится вставать и выключать. Что интересно, что свет он не выключает только на кухне, так же как главная героиня. Я думаю, почему Ольга из Москвы не оставляет свет в ванной комнате, при маленьком ребенке она не реже, чем на кухню, ходит в ванную, или в туалет, или в коридор? Я знаю, что у моего мужа не выключать свет на кухне тянется из детства. Он жил в коммуналке и соседи постоянно оставляли включенным свет на кухне-этому была причина. Я уверена, что ребенок у Ольги вырастет, пойдет в армию, если мальчик, а Оля так и будет оставлять свет на кухне, даже через много, много лет. Это привычка, от которой она не желает избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТСТОЯТЬ СВОЁ ОТЦОВСТВО

Автор написала что есть страница Марины в социальной сети, ее ведет сын автора. И правда есть-Марина такая приятная симпатичная женщина. Так жалко ее.

Светлая ей память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задела статья "СПЕШУ И В СПЕШКЕ ПАДАЮ".

Они жили двумя семьями в одной квартире. Это не то, что жить в коммуналке, где каждый считает себя частью большой семьи. А тут, выходит, каждый считает себя хозяином. Поэтому и получаются бесконечные ссоры, если не умеют уступать друг другу.

Золовка считает, что сноха слишком уж прижимистая. Но я заметила такую вещь: именно такие вот прижимистые и скуповатые люди впоследствии покупают квартиры своим подросшим детям...

Так что и польза в этом все-таки есть.

Спорят из-за какой-то ерунды, из-за расхода электричества... Как это все мелко, настоящей беды они, судя по всему, не видали...

Но лично я считаю, что сноха права в том, что отказалась делать мелкий ремонт в ванной и туалете, красить там стены. Это съемная квартира и ничего нельзя делать без разрешения хозяев!

Ну покрасят они, а завтра хозяин откажет им в проживании, да еще и выскажет претензии, что цвет краски не понравился! Зачем нужны такие заморочки? Тут сноха мыслит более дальновидно.

И уж совсем невежливо золовка поступила, обозвав сноху обидным словом. Да, она считает сноху скупой. Но зачем в лицо обзывать ее скупердяйкой? Это просто какой-то юношеский максимализм! И потрясающая невоспитанность и несдержанность.

Можно было проявить чувство такта и высказать в том же смысле свое отношение, не обзываясь! И не было бы с их стороны такой обиды. Да и брату неприятны все эти склоки, поэтому они и переехали.

Да, есть такая русская пословица, что двум медведям в одной берлоге не ужиться... Вот уж это точно! rolleyes.gif

Насмешила публикация Теодоровны: "Ликочка, ты где?" "Я в Тыгде" "Да я на даче, а ты где?" "Я в Тыгде..." "Да я-то на даче!"...

Анекдот прямо.

МАШИНКА НИКАК НЕ ЛОМАЕТСЯ

Ну можно же ее увезти на дачу! Или подарить кому-нибудь! А себе все-таки купить новую.

По себе сужу: старая машинка приносит сплошные неприятности. И когда я наконец-то купила себе машинку-автомат, поняла, какая это прелесть! Закладешь белье, задашь программу и все! Делай свои дела. Она и выстирает, и прополощет на 2-3 раза, да еще и сигнал даст: все, мол, я уже постирала! Принимай, хозяйка, работу!

Это одна из самых верных помощниц хозяйки, вот уж точно!

Умилило в "любимцах", как люди ездят на остров кормить птиц. Птицы чувствуют людскую доброту и слетаются туда. Как приятно такое читать!

Ах да, вот еще публикация Галины Коротковой про подвал, как из него сделали мастерскую.

Подвал обустроили, вбухав туда немалые средства. Стало хорошо и уютно. Но почему они про трубы-то не подумали! Трубы - это самое основное, что надо было заменить в первую очередь! Хоть какой лоск наведешь, а если старая труба лопнет, все труды пойдут насмарку!

Век живи, век учись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Зацепиным.

Как они надоели с обидами своими. Все забыть не могут, что кто кому сказал, кто какую песню пел 40 лет назад. Ладно бы нищие были, а то вон какие деньжищи получали. 40 тысяч в месяц! И при этом советская власть у них плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Пришла бы и прояснила ужо что ли

Я и знать не знала, что тут обсуждается это...

Татьяна (сноха) не слишком то уж и возмущается мужем, по совместительству моим троюродным братом Игорем. Она больше хохочет, когда это рассказывает. Слёз я там не вижу. Живут они в Подмосковье. В комнате в коммуналке. Втроем. Дочка младшая с ними, студентка. Старшую, после того, как она закончила обучение за границей, там же в конце июля и замуж выдали. Ездили на свадьбу всей семьей с бабушкой. На это деньги нашлись. Но, зимой похоронили деда. Причем, незадолго до этого купили по случаю иномарку у какого-то пенсионера. Недорого, но все же.

Так что вопрос о кредите встал после того, как все запасы иссякли.

Это к тому, что могли бы и купить сразу. Теперь купят сразу, конечно... Только вот сегодня утром тётушка наша в Самаре умерла. Одинокая. Хоронить нужно. Скидываемся всей родней. Копейки вроде бы. Но машинка же у брата со снохой пока работает! Значит можно из отложенных на нее денег взять и отправить сестре, которая там занялась похоронами.

А то что Игорь "до работы дурной", так это вся родня знает.

Скрытый текст
А трехкомнатную квартиру "на старость" они купили по случаю в том городе, где живет моя мама, его мама и еще несколько наших родственников, выехавших в свое время из Киргизии. В квартире пока проживает еще один брат. Собирает деньги, чтобы решить свой жилищный вопрос. У них как-то все продуманно.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тамара Сергеевна

"Держись, дочка, тебе за это воздастся"

Статья потрясла... Галина Белозуб дала хорошие рекомендации и основные направления.Более развернуто в рамках газеты и не ответишь. Знаю, что могла бы помочь этой молодой женщине конкретным советом. Поэтому обращаюсь к ней: если прочитаете эту запись, напишите мне на эл. почту: korchak_657@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×