Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бухановод

Достаньте и посмотрите договора по совместительской работе. Если все нормально. то на них должен стоять штампик "Зарегистрировано Пенсионным Фондом" с датой и росписью. Если штампика нет, то с точки зрения ПФ Вас не существует и данный вопрос уже нужно решать с трудинспекцией, прокуратурой и т.п.

И еще - договора конечно хранить нужно, но по-моему пенсия сейчас зависит в-основном не от стажа, а от перечисленных за Вас взносов, т.е. от "Белости"зарплаты

Это вы наверно сказали в связи с тем, что раньше индивидуальные предприниматели должны были предоставлять в ФСС и пенс. фонд трудовые договора, когда вставали на учет как работодатели, ну так даже в том случае штамп никакой не ставился.

Белый орикс

Lady Konfetti

Вы наверно не застали период двухтысячного года, когда отменили для индивидуальных предпринимателей ведение трудовых книжек и регистрировали трудовые договора в администрации города по району, а у нас как раз город миллионник, так в администрации месяц договора регистрировали, причем все изменения по зарплате, графику и так далее оговаривались отдельными доп. соглашениями, которые тоже нужно было регистрировать в администрации города, вот тогда это был цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в России живете?  

Ибо по законодательству РФ никакие штампики пенсионный фонд не ставит. Это, простите, бред.

Хороший вопрос eek.gif

Две недели назад ездил в ПФ договора оформлять - как обычно на двух поставили штампики (мой и работника), один оставили себе - положили ко мне в ИПешную папочку

Ну не знаю, в нашей пенсионке заведено так (Кировская область, Оричевский район)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Хороший вопрос 

Две недели назад ездил в ПФ договора оформлять - как обычно на двух поставили штампики (мой и работника), один оставили себе - положили ко мне в ИПешную папочку

Ну не знаю, в нашей пенсионке заведено так

Вообще уже ипешникам давно штампы на трудовые договора не ставят, да и не просят их уже, просто сдают перс.учет и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю сюда или нет пишу. Если не сюда, уважаемые модераторы, перенесите по назначению, пожалуйста.

Вопрос вот в чем. У меня муж подписал контракт с частью. Когда он устраивался, ему в бухгалтерии сказали написать заявление на подъемные. Он написал, причем они сами его потом вызывали, чтобы что-то там переписать. В прошлом месяце ему эти подъемные выплатили.

Сейчас у них была ревизия из Москвы, его вызвали в бухгалтерию и сказали, что они неправильно ему дали и ему вообще не положено подъемных никаких, типа возвращай. Я просто не знаю, как сейчас с этим дела обстоят, но я когда работала в негос. пенсионном фонде, у нас сбой был в программе и некоторым пенсионерам сразу несколько выплат ушло, нам юр. отдел сказал, что просто так мы удерживать не можем и это вообще не проблемы пенсионеров, они могут только заявление написать, что не против.

Как с этим по зарплате дела обстоят? Можно ли, например, написать заявление, что прошу удерживать, например, по 1000 рублей в месяц. А то сразу вернуть, это катастрофа будет финансовая, с нашей-то ипотекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Надо разговаривать с главбухом. Возвращать скорее всего придется, бодаются с финиками уже офицеры от майора и выше. wink.gif Можно попросить вычитать по 15 процентов от денежного содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да как бы вернуть не вопрос, не положено, значит не положено. Хотя, по идее, это исключительно их проблемы. Главное, чтобы не сразу все вычли, а как-то по частям. Это нужно же заявление ему тоже писать? Или они сами там решат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Это нужно же заявление ему тоже писать? Или они сами там решат?

Сначала поговорить с главбухом, объяснить ситуацию. После разговора писать заявление, на чем сойдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А еще скажите, денежное содержание - это оклад или все полностью? А то мне тут муж расчетку показал, я ничего не поняла, набор букв какой-то, не как у людей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Денежное содержание - это оклад по званию плюс оклад по должности. Денежное довольствие - то же самое плюс все остальные надбавки - за выслугу, за классность, за секретку, за физподготовку и тэдэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ох, спасибо, что объяснили и успокоили. От содержания тем более пусть забирают 15% wink.gif

Как все сложно там у них, нет бы оклад-премия-налог )) Ну надеюсь, разберемся со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, специалисты помогите notworthy.gif

Суть такова: я была принята на работу по обычному трудовому договору (без срока) на время отсутствия основного работника (ушла в декрет). Устно, директор мне обещал, что для меня найдется место после выхода основного работника.

Сменился директор и меня попросили уволиться, якобы ( почему, "якобы"; четыре месяца, как родила, поработает пару недель и опять уйдет в отпуск, а на мое место другого возьмут) выходит из декрета основной сотрудник. Просто, хотят уволить из-за того, что подняла бучу в бюджете "шеф" (глава администрации) попросил избавиться от неугомонной сотрудницы, которой больше всех надо.

Какие мои действия? Я не хочу увольняться по собственному, но и у них нет оснований по п.2 ст.77,ведь, как такового срочного договора со мной не было. В интернете не могу найти ответ, там только при наличии ТД на время отсутствия основного сотрудника, но у меня простой трудовой договор (сама себе составляла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Если в вашем договоре трудовом не прописано , что он срочный и что вы приняты

на время отпуска по уходу за ребенком Ивановой Глафиры Петровны, значит ваш договор бессрочный, по основному месту работы. Поэтому вы либо по собственному можете уйти, либо по сокращению (долго писать, почитайте, там тоже процедура капец какая), либо по соглашению сторон. В последнем случае требуйте всех благ в виде компенсации месяца за два, если понуждают - стучите в инспекцию и прокуратуру, при любом раскладе вам там уже не работать, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Дело в том, что я написала уведомление о том, что не выйду на работу до тех пор пока мне не выплатят зарплату, на что мне сказали, что заменят другим человеком (то есть вызовут из декрета основного работника). А уведомление я написала на всякий случай, так как пытаются уволить за прогулы (вон, сегодня день в администрации пробыла, а они (директор и зам) сделали вид, что не знают, где я...ага...). По идее я могу сидеть дома до выплаты, а вместо меня может работать другой, так? Тогда фиг мне зарплаты видать. Так?

при любом раскладе вам там уже не работать, как я понимаю.

Нормально я буду работать. Мне по фиг их телодвижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

не выйду на работу до тех пор пока мне не выплатят зарплату

Честно сказать, я такого основания для Не выхода на работу не знаю

blink.gif И вас действительно могут уволить за прогулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

142 статья ТК. Задержка заработной платы более чем на 15 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

142 статья ТК. Задержка заработной платы более чем на 15 дней.

Не знала. А вы разве не госслужащая? И уведомление, я так понимаю, должно быть с отметкой, что ваше руководство ознакомлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Нет, не госслужащая. Мне и нельзя бы было так сделать.

что ваше руководство ознакомлено.

Отказался регать, но я в журнале "входящей" сама отметила номер.

Вот, что мне с ними делать. Как деньги получить и на месте остаться biggrin.gif Прям..."за двумя зайцами...". Вот, времена настали, жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Мне и нельзя бы было так сделать.

Я поэтому и спросила, вы вроде про администрацию написали, вот я и уточнила.

Как деньги получить и на месте остаться

Мне кажется, так вряд ли сможете. Если вам уже прямо сказали про увольнение, да еще и сейчас ведут себя по-свински - какая там работа? Они будут ловить вас на каждом вздохе не в ту сторону. как бы не вышло так, что реально до статьи доведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Они будут ловить вас на каждом вздохе не в ту сторону. как бы не вышло так, что реально до статьи доведут.

А я не боюсь. wink.gif

Что лучше: судебный приказ или в трудовую инспекцию жалобу написать? Вроде, как судебный приказ арест (картотеку) на счете прогнозирует? Девочки, чтобы счет арестовали до выплаты зарплаты, куда пойти, какой бумагой обзавестись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Я бы пошла в трудовую и в прокуратуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Судебный приказ лучше, чем Гострудинспекция. Все документы трудинспекции можно обжаловать в судебном порядке.

А судебный приказ это уже и есть решение суда. Если оно вступило в силу - вперед к судебным приставам. И к аресту счетов должника, если для этого есть основания.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое на работе... Полный бред... Работали 22 года сутки-трое. Здравпункт на предприятии. Уколы, давление, соринки из глаз, перевязки, прививки, проверка водителей, проверка вахтенного персонала. Все, как положено.

Долго рассказывать, одну сократили и сказали, что нафиг мы не нужны предприятию ночью и по выходным. Но, как оказалось, не совсем не нужны. eek.gif

График новый объяснять - убийственное дело. Если коротко, прошлую неделю я работала пнд-чтв с 13 до 21 часа. Пятница выходной. Суббота - выход утром с 7.30 до 8.30 и вечером с 19.30 до 22.00. Воскресенье выходной.

Эту неделю пнд-ср с 6 до 14. Четверг выходной. Пятница с 13 до 21. Суббота утром с 7.30 до 10, вечером с 19.30 до 20.30. Воскресенье утром с 7.30 до 8.30, вечером с 19.30 до 22.00. Фу, запарилась, пока печатала... В выходные идут водители и вахта.

Всё бы ничего, но! Когда дежурство выпадает на выходные, нас "обязали" (устно, ни приказов, ни договоров до сих пор нет!) быть "на телефоне" в шаговой доступности и быть готовыми по звонку выдвинуться на рабочее место. Потому что водители у нас могут выехать в любое время дня и ночи. И путёвки надо отмечать. То же самое с дежурствами с 6 утра. Я выезжала на работу и в субботу в 12 часов, и сегодня в 00.00 надо путёвку отмечать.

На вопрос - " Как платить будете?", начальство задумчиво бурчит что-то невнятное про сверхурочное. На вопрос "Сколько времени?", ответ " Сколько отработаете". Хм... "Отработать" водителя с путевкой - 15 минут, официальная норма. Я до работы-обратно дольше ехать буду. Нет, меня должны привезти-увезти, но если водитель едет в пять, а мне к шести на работу - смысл мне домой ехать? Ответов нет.

Нашли мы статью, 350 ТК. Называется это наше безобразие Дежурство на дому. Я, умная Маня, все записала, статью, определение этого дежурства, нормы расчёта оплаты, а нам - "Нет, это не дежурство на дому! Мы вас не заставляем на телефоне сидеть!". На вопрос " То есть мы можем отключить телефон или уехать в соседний город и нам за это ничего не будет?", ответ "Да, вызовем свободного работника".

Однако сегодня ночью мне опять ехать отмечать путёвку. В своё личное время отдыха, получается. А в шесть, как штык, на работу. Мама говорит - Довыпендриваешься, следующая на сокращение. Но ведь есть статья Трудового Кодекса! Или я всё же не права и это сверхурочные?

К слову, сантехники наши тоже " имеют" такие дежурства. Но только в выходные дни и за отгулы. Либо, если есть вызов на работу, им оплачивают. Но так они и не на 15 минут выходят, если авария! А у нас, получается, вообще никакой личной жизни, навечно привязаны. Секс с мужем, звонок, муж летит на пол, я бегу на работу. День Рождения у друзей, звонок, я в вечернем платье бегу на работу. Что уж там, я на похороны деда еле попала. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

На вопрос " То есть мы можем отключить телефон или уехать в соседний город и нам за это ничего не будет?", ответ "Да, вызовем свободного работника".

Так отключай. Вас и так двое осталось, если тебя уволят, одна будет работать?... Никуда не уволят, отключай телефон и все. И напарницу подговори. Посидят водители два-три дня без выезда, вашу третью обратно примут и вернут прежний график.

А пока будете подстраиваться, нафиг кому надо делать, как было, если и так справляетесь?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Так-то нас четверо медсестер осталось. laugh.gif Говорили, что одна уйдёт на физео, вторая на приём к врачу и две в этом безумии дежурить будут. А по факту - одна на приёме и в физеокабинете, две в этом безумии и четвёртая - в основном с 8 до 16, у неё безумие с 6 до 14, когда у нас выходной попадает. То есть, ей полегче в плане - выйти ночью.

Пойду сегодня опять к заведующей. Пусть конкретно об'яснит, почему я, встав вчера в половине пятого утра, в ноль поперлась на работу, а сегодня опять в половине пятого совой тут сижу, на огороде, глазами луплю, пытаясь поднять свою задницу, чтобы ехать на работу. Какая из меня, к черту, работница?

А если эти водители все ночи мотаться будут, а бывает и такое - получается, по факту, у меня три дня сплошного неоплаченного практически дежурства? А отдыхать когда?

Оптимизация, Ален. Чтобы взять специалиста по оптимизации, надо было убрать человечка. А так, как мы относится к подразделению, куда брали специалиста, то нашего человечка и убрали. "До фига денег получаете". Целью было - снять ночные дежурства, чтобы сэкономить. Сэкономили. Сейчас приду на работу, вежливо побузю и сяду в уголочек дремать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А по факту - одна на приёме и в физеокабинете, две в этом безумии и четвёртая - в основном с 8 до 16, у неё безумие с 6 до 14, когда у нас выходной попадает.

А у врача никого по факту, получается?.. Или та, которая у врача, когда у вас выходной, еще и в безумии вас подменяет?...

Ты лучше не ходи и устно не бузи, а напиши докладную записку с обоснованием недопустимости сложившейся ситуации и о необходимости вернуть ставку взад. И с предупреждениями, что усталая и невыспатая медсестра может запросто выпустить на линию водителя под солями, например - просмотрит, и случится авария.

А устно намекни, что отправишь сию бумагу в министерство здравоохранения, например. И в прокуратуру по факту преступной халатности руководства. И вы все четверо подпишитесь под ним. Тут главное чтобы все четверо готовы были бузить, подговори девчонок, что за фигня.

А на физио тебе никак нельзя перейти?... Или вы там все меняетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×