Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Морская тень сказал:

@Пион4кя вот думаю...Как-то в штат мы взяли медсестру, чтобы она проверяла водителей. Она чуть поработала и ушла, сказала, что у нее стаж потеряется, так как в коммерческой фирме медсестра не медсестра. Может и с учителями в коммерции какие другие правила?

Так для этого и проводиться аттестация рабочих мест. Медсестра на проверке водителей не осуществляет тот функционал, что дает стаж. А вот частный медцентр обязан доплачивать взносы в ПФР, встав там на учет, и тогда стаж их медработников не теряется. И если не встал, по сути, судиться нужно. С педагогами, предполагаю, так же. Тем боле речь не о более ранней пенсии, а всего лишь об отпуске. Если работа с детьми, преподавательская, то отпуск положен пропорционально выработанным нома-часам, насколько помню.

Другое дело, что частники соблюдение законодательства считают дурным тоном.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Так для этого и проводиться аттестация рабочих мест.

Это была дочка шефа. Там и кабинет был и  место было аттестовано. Шеф долго бегал с разными бумажками, я не вникала особо.

14 минут назад, Пион4к сказал:

Другое дело, что частники соблюдение законодательства считают дурным тоном.

Да, нет...сейчас в них, в этих частников государство так вцепилось что не забалуешь. Больше нарушений в бюджете.

1 час назад, Гаяшка сказал:

Отпуск с 25 декабря по 5 января (17 дней да ещё в законные новогодние праздники) и с 1 мая по 10 мая (тоже праздники).

Меня больше смущают праздничные дни. Ведь, за пять лет на лицевом накопится достаточно неотгуленных дней. Может, у них внутренний график предполагает работу в праздничные дни, но опять же. если это противоречит ТК, то силы не имеет. Хочется понять, чем объясняет руководство включение праздничных дней в отпуск. Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

Это была дочка шефа. Там и кабинет был и  место было аттестовано.

Ну вот как раз  функционал этого рабочего места не давал права на медицинский стаж.

9 минут назад, Морская тень сказал:

чем объясняет руководство включение праздничных дней в отпуск. Интересно.

Так написали же: здесь вам не школа, родители ждать не будут.:lol:

10 минут назад, Морская тень сказал:

.сейчас в них, в этих частников государство так вцепилось что не забалуешь

Да ну прям, балуют, да еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гаяшка сказал:

Нашла работу педагогом на обучающих курсах. Руководитель курсов ИП. Нравятся и режим работы, и оплата. Но есть два момента, которые настораживают. Работодатель мотивирует тем, что курсы эти частные, поэтому такие условия.

Моменты:

1. Отпуск с 25 декабря по 5 января (17 дней да ещё в законные новогодние праздники) и с 1 мая по 10 мая (тоже праздники).

2. Контракт заключается на 5 лет  без права увольнения.

Терзают смутные сомнения. Всегда работала в бюджетной организации, а тут частник. Хочу услышать ваши мнения и советы.

 

 

Как-то не логично.

Раз так мухлюют с отпусками - значит работников не оформляют.

Если не оформляют, то какие контракты?

Особенно повеселило "5 лет  без права увольнения"

Мутная контора.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Йеннифэр сказал:

Особенно повеселило "5 лет  без права увольнения"

Мутная контора.

Да, и, скорее всего, предложат по гражданско-правовому договору.

Ну, тут каждый выбирает как ему работать: хотя бы с каким то соблюдением ТК или вообще забыть о своих правах.

И самое главное - крепостное право отменили в 1861 году (это я про без права увольнения 5 лет).:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 11:39, Шеда сказал:

Спасибо. Терзают меня смутные сомнения. Напишу письмо в Роструд, не может быть такого, чтобы законодательно запрещалось взятие отпусков авансом, если работник не вновь устроенный на работу. Отпишусь по результату.

А причём тут Роструд? И кто вам сказал, что ежегодный отпуск, на который вы, на минуточку, ещё не наработали, должны давать авансом? Где вы такое прочитали? Отпуск полагается за отработанный период времени. Авансом его вам могут предоставить только по согласованию с руководством. Которое может вам отказать на законных основаниях. Не хочется им, к примеру, при вашем увольнении быть в убытке. 
 А так, нужно поднять все ваши отпуска и посчитать. Вы даже сами можете это сделать. Или можно вместе. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 09:22, Шеда сказал:

Является ли законным требование работодателя "отработать" отпуск. Нагляднее - я устроилась на работу 22.12.2014, на сегодняшний день у меня все отпускные дни за 2020 выгуляны. Я хочу взять отпуск в феврале или в марте, кадры запрещают брать отпуск до июля 2021 года, мотивируя тем, что я "не наработала" еще на отпуск свои отпускные дни. Объясняют тем, что вдруг работник уволится, а выданные отпускные не вернет и их нельзя будет удержать из зарплаты (вдруг он перед увольнением уйдет на больничный и так далее). Это вообще законно?... 

Нет, не законно. Ст. 122 ТК РФ гласит:  Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

А так, по мнению ваших кадров получается, что, если работника приняли в конце года, он никогда не сможете гулять до июля каждого года. Другое дело, что в Графике отпусков вам просто не утвердят февраль-март, а идти против Графика во многих организациях просто невозможно.


 
Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая

40 минут назад, смешливая сказал:

по мнению ваших кадров получается, что, если работника приняли в конце года, он никогда не сможете гулять до июля каждого года

Так-то отдел кадров прав. И не отдел кадров @Шеда, а априори.

@Шеда Как у вас за 2020 отпуск отгулян, если он ещё не закончился?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Подруга друга сказал:

Так-то отдел кадров прав.

В чем он прав, просто интересно? Никакие "априори" не могут идти вразрез с ТК.

 

7 часов назад, Подруга друга сказал:

Как у вас за 2020 отпуск отгулян, если он ещё не закончился?

А так - в организациях в ноябре уже у 80% работников отпуска отгуляны за текущий календарный год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, смешливая сказал:
8 часов назад, Подруга друга сказал:

Как у вас за 2020 отпуск отгулян, если он ещё не закончился?

А так - в организациях в ноябре уже у 80% работников отпуска отгуляны за текущий календарный год.

В каких организациях? Откуда эта статистика?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех организациях, где отпуска выгуливаются полностью (не частично), начиная с января, весь календарный год. Осталось менее двух месяцев до конца года, сколько народа на них по отпускам придется? А так-то уже во всю мочь идет кампания по графику отпусков на 2021. Ну, конечно, там, где соблюдается ТК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Ну, конечно, там, где соблюдается ТК.

А, ну это - да, другой вопрос, что их не так уж много. Ну вот у @Шеда - соблюдается. А все равно - не то, не так и не туда, ажно в Роструд собралась.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пион4к

Ну, там где ТК не ночевало, может быть вообще все что угодно. Все же, сейчас разговор ведется о возможностях в рамках трудового законодательства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

А, ну это - да, другой вопрос, что их не так уж много. Ну вот у @Шеда - соблюдается. А все равно - не то, не так и не туда, ажно в Роструд собралась.:D

Так потому что один человек работает за троих-четверых, при том, что в отделе полно "тел". То есть штатка укомплектована, но телами неприкасаемыми, которые не работают, а зарплату получают. Достало. Я вообще-то, когда устраивалась, подписывалась на совсем иной объем работы. Я возможно, и в суд пойду. Молчать - так и будут наглеть все больше и больше. У нас уже народ нормально воспринимает работу удаленно в свой отпуск. По мне, осталось только от зарплаты отказаться, и работать на благо компании круглосуточно бесплатно - а чего уж теперича-то, раз так прогнулись.

Ну вы можете конечно и 10 лет без отпуска отработать, лишь бы не конфликтовать. Меня это не устраивает. "Кто везет - на том и едут". Тем более и конфликтовать-то не надо, написали письмо "вы нарушаете мои права на отдых, бла-бла-бла, буду вынуждена обращаться в трудовую инспекцию и в суд", не помогло - написали в трудовую, там штрафы хорошие сейчас. Придут один раз, прошерстят, по КАЖДОМУ сотруднику с нарушениями штраф наложат, и весь цирк с "не отпускают" прекратиться навсегда. У нас суды и трудовые пока еще на стороне работника и работодатели об этом прекрасно знают. 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 18:28, Ангелла сказал:

Не понимаю что вы хотите сказать?

Есть график отпусков, его не может не быть, это обязательный документ . В нем отражено кто, когда и насколько уходит в отпуск в текущем году.  Все переносы согласовываются. Как работники не вправе самолично сдвигать даты, так и работодатель не может не отпустить против воли работника.

Есть категории работников,  которым переносить отпуск вообще нельзя.

И да, по закону нельзя не отгулять отпуска и взять деньгами. Толтко при увольнении. 

 

@Шеда отпуск авансом только по соглашению с работодателем. Если он против - ничего не изменить.

Что касается декрета,  то тут 2 понятия может скрываться. Декретный отпуск по больничному по беременности и родам и отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 или 3х лет. В первом случае будущая мамочка на больничном листе, ежегодный отпуск не предоставляется. Во втором случае мамочка уже может работать неполный день.  Тогда отпуск по уходу прерывается и оформляется ежегодный оплачивыемый отпуск. Потом снова оформляет отпуск по уходу.  Тот еще геморойный случай, так как нужно снова предоставить документы о праве на такой отпуск .

 

И кстати,  если беременная хочет, она может авансом взять все 28 дней отпуска перед тем, как уйти в декрет. Тут ей не в праве отказать. Но при увольнении с нее удержат за те дни отпуска, что еще не заработала .

Спасибо, про декретницу поняла. У нас запретили так делать - прерывать отпуск по уходу за ребенком. Дело в том, что нам выплачивают матпомощь к отпуску ежегодно, если берешь 2 недели, и раньше декретницы так делали - как бы "выходили" на 1 день, прерывали декрет, тут же писали заявление на 2 недели отпуска, и потом уходили обратно в декрет. Чтобы получить матпомощь. Сейчас все это запретили. 

Про отпуск авансом все-таки уточню. Так-то получается, если я в декабре устроилась, то до июля в отпуск не могу пойти?... При том, что нас заставляли отгулять все отпуска в этом году. У меня 56 дней было на начало 2020 года, из-за пандемии заставили все отгулять, а теперь мне до июля 21 работать сплошняком из-за этого?...  У нас еще требование ввели, что первая часть отпуска должна быть 2 недели, и остальные кратные 7 - то есть по 7. Вот все это и спрошу у Роструда, насколько это все законно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шеда сказал:

Про отпуск авансом все-таки уточню. Так-то получается, если я в декабре устроилась, то до июля в отпуск не могу пойти?... При том, что нас заставляли отгулять все отпуска в этом году. У меня 56 дней было на начало 2020 года, из-за пандемии заставили все отгулять, а теперь мне до июля 21 работать сплошняком из-за этого?...  У нас еще требование ввели, что первая часть отпуска должна быть 2 недели, и остальные кратные 7 - то есть по 7. Вот все это и спрошу у Роструда, насколько это все законно. 

Вы сколько лет уже там работаете? Если больше года, то лично я не вижу причин не отпустить вас до июля. Если всех в компании до лета не отпускать, то что потом? Сразу всех в отпуск? Странная логика.  Уж неделю до лета можно предоставить. Не такие уж и риски для работодателя.

Что касается деления отпуска. Одна часть обязательно 14 дней. Это по закону. Остальные дни можно делить как угодно. Но, не рекомендуется сильно дробить . Отпуск чтоб отдохнуть,  а не чтобы по 1 дню к выходным прибавить. У нас не дают меньше трех дней за раз. 

Может у вас конфликт с руководителями? Кто кого? Вон вы собираетесь по инстанциям консультироваться. Если кадры говорят одно, попробуйте к директору для начала. Пока прям нарушений я не вижу. Тем более если будет оформлены отпуска графиком с вашей подписью.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ангелла сказал:

Вы сколько лет уже там работаете? Если больше года, то лично я не вижу причин не отпустить вас до июля. Если всех в компании до лета не отпускать, то что потом? Сразу всех в отпуск? Странная логика.  Уж неделю до лета можно предоставить. Не такие уж и риски для работодателя.

Что касается деления отпуска. Одна часть обязательно 14 дней. Это по закону. Остальные дни можно делить как угодно. Но, не рекомендуется сильно дробить . Отпуск чтоб отдохнуть,  а не чтобы по 1 дню к выходным прибавить. У нас не дают меньше трех дней за раз. 

Может у вас конфликт с руководителями? Кто кого? Вон вы собираетесь по инстанциям консультироваться. Если кадры говорят одно, попробуйте к директору для начала. Пока прям нарушений я не вижу. Тем более если будет оформлены отпуска графиком с вашей подписью.

У нас с кадрами конфликт. Я табельщик. Работаю с декабря 2014 года. И кадры достали своими безумными требованиями и меня, и всех в компании. Во первых, требуют со всех, чтобы отпуск был отработан - то есть при планировании отпуска чтобы люди умножали количество месяцев до даты отпуска на 2,33. В результате кто устроился в декабре, выходят в отпуск не раньше июля. Естественно, люди недовольны. Я тоже недовольна (тоже устроилась в декабре). То есть 73 человека планируют отпуск, когда им удобно, кадры требуют, чтобы люди отпуск "наработали", я не имею права вводить отпуска в систему, пока не проверю на соответствие требованиям кадров. Вот я и хочу выяснить, насколько данное требование кадров - обязательно отпуск должен быть "отработан" - законно. А также требование, что первая часть отпуска 14 дней, остальные - кратные 7 (нельзя брать 2-3 дня, первая часть должна быть не менее 14 и так далее).

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Шеда сказал:

У нас с кадрами конфликт.

А вышестоящие руководители куда смотрят, юристы есть? Не влезают? Понятно, что кадры по максимум упрощают себе работу. Это естественно, все так хотят, особенно если штат большой)

Но все же есть закон. В первый год отпуск авансом конечно не дадут,  но после то уже нет таких рисков. Почему они не идут на встречу сотрудникам не понятно, единицы обычно что-то просят, особенно экстренно, остальные приспосабливаются.

Делить 14 дней отпуска сотрудник может как хочет,хоть по 1 дню по закону и не обязательно первые 2 недели подряд. Отгулять накопленные с прошлых лет дни в удобное для себя время. Ведь не по своей вине сотрудники в отпуск не ходили.  

В вашей ситуации уже нет законных оснований запретить вам взять неделю отпуска до июля. Напишите им заявление, прошу предоставить отпуск в такие то дни. Пусть письменно отвечают почему отказывают. Может их пыл сразу поугаснет

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

Вот я и хочу выяснить, насколько данное требование кадров = обязательно отпуск должен быть "отработан" - законно. А также требование, что первая часть отпуска 14 дней, остальные - кратные 7. 

Ну, вот, Роструд и процитирует Трудовой кодекс. Правда форумчанка сделала из цитаты прямо противоположные выводы. :))

"Работодатель может... ".Может, а не должен. Если бы в Трудовом стояло " должен", то жизнь была бы другая.)) У меня каждый второй хочет гулять авансом и тогда, когда ему удобно.) А собственник не хочет и имеет на это право, потому что не должен, а лишь "может". Вы кадры зря демонизируете, им, как правило, все равно, отработал работник или нет, не все равно собственнику. Или вы в бюджете работаете? Но в бюджете отпуск строго по графику, подписанному в начале года, а у вас анархия, судя по посту, отпуска согласуются в течение года.

Нарушение именно в этом, если хотите прижучить кадры, то  именно отсутствие графика отпусков, где в начале года расписано, кто и когда идет в отпуск - нарушение. 

На самом деле в маленькой компании с большой текучкой график отпусков - формальность. У меня треть коллектива за год меняется, что тут планировать можно? Но он должен быть, и он есть. 

Могу пояснить, почему собственник против отпусков авансом. Потому что, если вашего заработка не хватает, то никто не может принудить выплатить разницу. Например, работник устроился, отработал три месяца, и взял отпуск на три недели. Зарплату за предыдущий месяц получил, отпускные тоже. А через неделю пишет заявление по собственному, и увольняется, не выходя на работу. Удерживать не отработанные отпускные не из чего. И такая ситуация может быть и со "старыми" работниками. 

Часть отпуска не менее 14 дней - это прописано в Трудовом кодексе. Остальное опять-таки согласно графику отпусков. Который работодатель не согласовывает с вами, а лишь ставит работника в известность, чтобы он мог свою жизнь спланировать. Подпись под графиком отпусков означает именно это. И если в графике один отпуск 14 дней, а потом два других по 7, то так и будете гулять. 

Сейчас как раз идет компания по составлению графика отпусков на следующий год. На месте кадров, если у вас конфликт, я бы график составила, и неприятного работника отправила гулять в январе и мае. Так что у вас еще все довольно лояльно. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ангелла сказал:

А вышестоящие руководители куда смотрят, юристы есть? Не влезают? Понятно, что кадры по максимум упрощают себе работу. Это естественно, все так хотят, особенно если штат большой)

Но все же есть закон. В первый год отпуск авансом конечно не дадут,  но после то уже нет таких рисков. Почему они не идут на встречу сотрудникам не понятно, единицы обычно что-то просят, особенно экстренно, остальные приспосабливаются.

Делить 14 дней отпуска сотрудник может как хочет,хоть по 1 дню по закону и не обязательно первые 2 недели подряд. Отгулять накопленные с прошлых лет дни в удобное для себя время. Ведь не по своей вине сотрудники в отпуск не ходили.  

В вашей ситуации уже нет законных оснований запретить вам взять неделю отпуска до июля. Напишите им заявление, прошу предоставить отпуск в такие то дни. Пусть письменно отвечают почему отказывают. Может их пыл сразу поугаснет

В прошлом году писали. Прямо человек 5 из управления конфликтовали с кадрами, писали письма. Там новая начальница отдела пришла, она откопала документ советского времени какого-то 80-го что ли года, по которому положено начислять отпуска только так. И они на него ссылались. Сейчас, к сожалению, не найду его, так как мы на удаленке, а вся почта осталась на рабочем компьютере в офисе. 

Но писали письма им и много, именно в части начисления отпусков - бесполезно, непробиваемо.

Именно поэтому я хочу составить письмо в Роструд, получить официальный ответ, и предоставить его в кадры компании. Может, это заставит их задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, вот, Роструд и процитирует Трудовой кодекс. Правда форумчанка сделала из цитаты прямо противоположные выводы. :))

"Работодатель может... ".Может, а не должен. Если бы в Трудовом стояло " должен", то жизнь была бы другая.)) У меня каждый второй хочет гулять авансом и тогда, когда ему удобно.) А собственник не хочет и имеет на это право, потому что не должен, а лишь "может". Вы кадры зря демонизируете, им, как правило, все равно, отработал работник или нет, не все равно собственнику. Или вы в бюджете работаете? Но в бюджете отпуск строго по графику, подписанному в начале года, а у вас анархия, судя по посту, отпуска согласуются в течение года.

Нарушение именно в этом, если хотите прижучить кадры, то  именно отсутствие графика отпусков, где в начале года расписано, кто и когда идет в отпуск - нарушение. 

На самом деле в маленькой компании с большой текучкой график отпусков - формальность. У меня треть коллектива за год меняется, что тут планировать можно? Но он должен быть, и он есть. 

Могу пояснить, почему собственник против отпусков авансом. Потому что, если вашего заработка не хватает, то никто не может принудить выплатить разницу. Например, работник устроился, отработал три месяца, и взял отпуск на три недели. Зарплату за предыдущий месяц получил, отпускные тоже. А через неделю пишет заявление по собственному, и увольняется, не выходя на работу. Удерживать не отработанные отпускные не из чего. И такая ситуация может быть и со "старыми" работниками. 

Часть отпуска не менее 14 дней - это прописано в Трудовом кодексе. Остальное опять-таки согласно графику отпусков. Который работодатель не согласовывает с вами, а лишь ставит работника в известность, чтобы он мог свою жизнь спланировать. Подпись под графиком отпусков означает именно это. И если в графике один отпуск 14 дней, а потом два других по 7, то так и будете гулять. 

Сейчас как раз идет компания по составлению графика отпусков на следующий год. На месте кадров, если у вас конфликт, я бы график составила, и неприятного работника отправила гулять в январе и мае. Так что у вас еще все довольно лояльно. 

У нас немаленькая компания. Это в управлении 73 человека, а всего в компании 3500 человек. Все ходят по согласованному графику отпусков, как раз конфликты и возникают при его составлении. И возможно по наличию наработанных для отпуска дней это и спорный вопрос, но я категорически не согласна, что первую часть - 14 дней, и потом кратное 7 и это типа законно. В январе и в мае работника отправить гулять не могут, могут в конфликтной ситуации отправить гулять на весь период 28 дней единоразово. 

Совсем не факт, то Роструд отделается формальной отпиской по ТК РФ. У них есть документы, разъясняющие положения ТК РФ, письма, я их встречала на просторах клерка, бухгалтер.ру по другим вопросам - очень может быть, что они предметно разъяснят данный вопрос с точки зрения трудовых прав работника.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Именно поэтому я хочу составить письмо в Роструд, получить официальный ответ, и предоставить его в кадры компании. Может, это заставит их задуматься.

Не знаю насколько оперативно они отвечают. Наши юристы по КДП консультировались еще 2-3 года назад с инспекцией ,  был ответ что не стоит чрезмерно дробить отпуска. Поэтому мы меньше 3х и не даём и только 1 часть отпуска летом. По-максимуму учитываем пожелания, поэтому и диктуем условия.

А документы 80х годов это сильно.  Тогда и государство другое было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас график отпусков есть? В нем ваш отпуск есть? Вы хотите пойти в отпуск не по графику? Или чтобы график состалялся под ваши запросы? В чем конфликт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

У вас график отпусков есть? В нем ваш отпуск есть? Вы хотите пойти в отпуск не по графику? Или чтобы график состалялся под ваши запросы? В чем конфликт? 

Чтобы график состоялся под запросы работников, а не работодателя.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ангелла сказал:

 

А документы 80х годов это сильно.  Тогда и государство другое было)))

Какие документы 80-ых?! Трудовой кодекс Российской Федерации? 

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×