Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Роза востока

Я беременна...Сложные ситуации

Recommended Posts

Роза востока

Мне хочется какой-то определенности. Разве я много прошу?

Дайте ему время. Объясните, что в ЗАГС его тащить не собираетесь, штамп не самоцель, пусть просто решит, хочет он быть рядом с вами или нет. Такие вещи требуют осознания и обдумывания.

У меня была такая же ситуация, когда после нескольких месяцев дружбы организмами вдруг нежданчик. Не, мне сразу предложение было сделано, такими словами:" Если тебе это нужно, то давай распишемся". Охренеть, скока любви и романтики! Послала подальше. Однако правильно брошенный мужчина, он как бумеранг. Возвращается. Сильно далеко не ушел и после нескольких месяцев размышлений и разговоров (а надо ли это нам обоим) началась наша семейная жизнь, которая и продолжается уже 13 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Но диагноза "бесплодие" мне никто не ставил, только нарушение цикла. Может, он и не разобрался в этих женских премудростях- не знаю. Возможно, он на авось полагался

Редкий мужчина разберется в тонкостях гинекологии. Не предохраняется, проблемы какие то? Значит бесплодие. Он дурак, что не настоял на презервативах, раз не хотел быть отцом.

И при чем тут не вешаетесь на него? Был бы подлецом - уже б свинтил. А так он все таки чувствунет ответственность. И потом... Ребенок то его. Просто не осознал.

А в чем еще проявляется отчуждение? Мало обнимает? Ну так, возбуждение, которое не реализуешь - вообще то часто для мужчины болезненно. Телефон забыть не преступление. Может и вправду - накручиваете себя из-за гормоонов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ham

Муж может свалить, конечно, только затащить в ЗАГС против воли невозможно в отличие от, например, соблазнения по той же пьянке biggrin.gif В ЗАГС человек все-таки идет осознанно и понимает, что создает семью, а семья - это ответственность и дети. И понимает, что при расторжении брака он по закону будет обязан платить алименты. Я сейчас именно о моральной ответственности говорю, которую человек на себя берет, когда заявление в ЗАГСе подписывает.

Надеюсь, вы поняли разницу. Обсуждать предохранение обязана женщина - ей беременеть. И ставить условия тоже ей. А уж мужчина пусть думает - подчиняться ему или нет. Даже в браке. Но в данной ситуации женщина по причине проблем с гинекологией решила, что ребенок ей по-любому нужен, и она беременность по-любому оставит. Причем тут парень? Он ее просил? Он гинеколог, чтобы разбираться в циклах и задержках? Он ей муж?

И зачем материальная помощь женщине, которая считает себя самостоятельной и независимой? Или она все-таки несамостоятельная и нуждающаяся? Тогда надо так сразу и говорить, а не обманывать.

Двойной обман получается - и с залетом и с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ham

Я обсуждал и ничего зазорного в этом не вижу, о здоровье своих девушек заботился.

Все бы такие были, но далеко не все, более того, таких мало. Потому девушка должна заботиться и о здоровье, и о возможности зачатия. Если что - ей делать аборт, а это моральная травма на всю жизнь. И ребёнка ей воспитывать. Не уверена в мужчине, предохраняйся. Если самой по барабану, как можно ожидать от мужчины, которого знаешь так недолго?

Почему мы, женщины, так легко вверяем свои жизни и здоровье мало знакомым мужчинам? Жизни, потому что в случае беременности вся наша жизнь меняется и часто расхлёбывать приходится самостоятельно.

Сказал " люблю, травмай куплю", значит и правда купит? Хочется верить, да, но заботиться о себе - это первое. Позаботилась о себе и верь на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ham

Ну, если на то пошло, так и официальный муж может свалить, не захотев ребенка. Это дело совести, а не штампа в паспорте.
Просто не надо "неожиданно" беременеть, не спросив мнения другой стороны, если хочешь и дальше жить с этим человеком. Не спрашивать мнения другой стороны, да ещё в таком важном вопросе - это проявление неуважения, в конце-то концов. И понятное дело, что не будет у него радости по этому поводу.

Мэри Грант

А я скажу так. Кто боится беременности, тот ОЧЕНЬ тщательно предохранятся. Потому что знает, что и на старуху бывает проруха, и можно забеременеть и с кистой, и с нерегулярным циклом, и ещё с кучей всяких диагнозов.

Надеяться на авось, имея при этом регулярные сексуальные контакты - это не выход.

На свете много безголовых идиотов, которые предпочитают трахаться, не включая мозг. А потом дурачками прикидываются. Или не прикидываются, а таковыми и являются. Но если женщина готова растить ребёнка одна, то осуждать её не стоит. Знала, на что шла.
Вот поэтому, я за то, чтобы заводить детей после ЗАГСа, когда отношения уже устоявшиеся, и не нужно с тоской вглядываться в растерянное лицо партнёра и думать - сбежит или нет?
Ну это если женщина хочет растить ребёнка вместе с мужчиной, а не рожает "для себя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Ребенка я решила оставить, в любом случае. На поддержку молодого человека не рассчитывала. Я сама хорошо зарабатываю, давно уже самостоятельная женщина.

И тут же

Но сейчас очень хочется поддержки, и моральной, да и материальная не помешала бы, я сейчас работу часто пропускаю, если плохо себя чувствую. Естественно, это отражается на зарплате.

Что это? Непоследовательность? Или все таки рассчитывали и на поддержку и на все остальное.

Сдается мне , что проблемы гинекологические скорее надуманные и беременность вами спланированная и мужик в виноватых теперь ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Возможно, я сама палку перегнула- не знаю... Он вообще ласковый, все время обнимает, тискает, а тут я в эти выходные ему сказала, что не надо меня трогать, мне фигово, не хочу, чтоб кто-то ко мне прикасался. А он с утра в мед.центр сбегал, сдал анализ на резус-фактор (гинеколог сказала сделать, у меня резус отрицательный, может быть конфликт). И спала я в пятницу отдельно от него, но мне реально было плохо, я это не из вредности!

К тому же я и раньше капризничала, а он никогда не сердился, но тут черезчур, может, вышло...

Isamar

Да, я хотела ребенка, и ни минуты не думала, сохранять беременность или нет. Да и не нужны мне его деньги, но помочь-то можно как-то, или я совсем ему безразлична? Да и в загс беременностью толкать и не думаю, я и сама справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Да и не нужны мне его деньги, но помочь-то можно

Холодный кипяток blink.gif

Что именно нужно, сколько денег, на что конкретно? Вы с ним говорили? У вас случились какие-то неожиданные финансовые проблемы или большие расходы?

Если женщины вас не могут понять, что вы от молодого парня хотите. Он же не экстрасенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Он вообще ласковый, все время обнимает, тискает, а тут я в эти выходные ему сказала, что не надо меня трогать, мне фигово, не хочу, чтоб кто-то ко мне прикасался.
И спала я в пятницу отдельно от него, но мне реально было плохо, я это не из вредности!

А почему бы ему об этом не сказать. Не как Вы, не прикасайся, противно, а объяснить мирно. Вам хочется заботы, а ему думаете приятно, когда на него гавкают?

И потом... Гормоны гормонами, но следить то за собой надо, не хамить во всяком случае. Просто что Вы от мужика хотите, если пока что сами его отталкиваете, дали ясно понять, что в нем не нуждаетесь. Учитывая, что все таки. как ни крути, но мнения его насчет беременности не спрашивали, сюрпрайзом.

Вот все понимаю, и про "настоящий мужчина должен"... Но они же тоже люди!

П.С. Аннанимуса бы сюда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

или я совсем ему безразлична

Думаю, что основной ваш вопрос в этом.

Любит? Не любит?

Вам сейчас не о самолюбии задетом надо думать, совсем не о нем. Самолюбие сейчас побоку.

Инстинкт сохранения потомства включиться должен, раз ребенок этот для вас желанный. Ребенка много проще с присутствующим рядом папой выращивать.

Поэтому придется волевым усилием отключить самолюбие и включить мозг. Считайте, что вы стали партнерами в долгосрочном проекте. И интерес партнера к этому проекту много более выгодно поддержать, чтобы не самой-одной его (smile.gif проект) вытаскивать.

Все. Игрушки кончились. Сейчас ваша ответственность за ребенка рулить должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Мне хочется какой-то определенности. Разве я много прошу?

И да и нет rolleyes.gif

Нет, потому что вашему организму с бушующими гармонами нужен островок спокойствия и надёжности. Попробуйте создать его сами - место и средства на ребёнка есть, кто вокруг вас есть, может родня ждёт этого ребёнка, может подружка беременная есть. Пойдите в магазин - детскую вещичку купите. Если всё вышесказанное мало волнует, ну скалкой диван побейте, видео про малышей в животике посмотрите.

Да, потому что парню решить за неделю свою дальнейшую жизнь малореально. Пусть поварится в себе. Вы ещё ему сами скажите - ты уж подумай хорошенько, не хочу чтоб меня терпели, хочу чтоб любили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Что именно нужно,

Нужно чтобы прыгал от счастья, сделал предложение на коленях и был готов по одному взгляду бежать за соленым огурцом или прикинуться ветошью и не отсвечивать, чтобы был рядом и проявлял внимание, но был ненавязчив и незаметен, чтобы сам догадывался, чего барышне угодно в данный конкретный момент. Гормоны беременные, итить. Эмоциональная лабильность помноженная на неуверенность в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Просто не надо "неожиданно" беременеть, не спросив мнения другой стороны, если хочешь и дальше жить с этим человеком. Не спрашивать мнения другой стороны, да ещё в таком важном вопросе - это проявление неуважения, в конце-то концов. И понятное дело, что не будет у него радости по этому поводу.

Разумеется. Когда один чего-то хочет, а второму лишь приписывает в своих мечтах это своё желание (Ах, родится малыш, и он поймёт, как это здорово!), то на искреннюю радость рассчитывать не надо.

Это не просто неуважение - это помесь вранья и развода на жалость. Потому что человек не обязан менять свою жизнь кардинально лишь потому, что кто-то чего-то недоговорил и теперь делает вид, что "ладно, всё о кей".

Нет, не о кей, автор хочет отношений, иначе не писала бы

О свадьбе он и не говорит, а теперь и отдаляется- раньше всегда каждый день мне звонил, а теперь и двух минут не уделил мне. Мол, работать надо...

Ну, ясно же, как белый день, что парня теперь сделали виноватым, несмотря на

Он приехал в пятницу вечером и пробыл у меня до понедельника. Накупил всяких вкусностей

А парень-то не виноват.

В смысле, перед АВТОРОМ не виноват.

Виноват сам по себе, что решил, что если есть у женщины какие-то проблемы по гинекологии (Господи, а у кого их нет?), она не может иметь детей.

Роза востока

Да, я хотела ребенка

А почему Вы ему об этом не сказали? Может, он бы бдил лучше?

но помочь-то можно как-то, или я совсем ему безразлична?

Вот видите... А он -то хотел таких "русских горок"?

Поймите, что любое недовольство с Вашей стороны в его адрес - это самый настоящий прессинг. С эмоциональной точки зрения Вы сейчас в более выигрышном положении. Потому что роли распределили ВЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Да, все это и еще чтобы пришел, оставил деньги, не спрашивал на что и отчета тоже не спрашивал. И чтобы так всю беременность. И побольше biggrin.gif Ну короче говоря вел себя как "настоящий мужчина" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче говоря вел себя как "настоящий мужчина" 

А что тут такого! Ещё не хватало отчётов спрашивать. Иногда деньги легче всего дать. Раз не муж, чтобы на руках носить и беременные истерики успокаивать, так не муж чтобы и отчёты требовать. А к ребёнку он тоже отношение имеет.

Как пипку свою сувать, так у мужика - природа, а как гормон у беременной, так везде сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный день

Все эти разговоры про гормоны и ПМСы - чаще всего отмазки для капризов и неадекватного поведения. Давайте уж будем справедливыми biggrin.gif Железное прикрытие для чего угодно и когда угодно.

А пипку он бы никуда не сунул, если бы ему не дали. Сказали бы - ничего не будет без предохранения, и пошел бы он гулять дальше. Он не обязан разбираться в гинекологических заморочках каждой понравившейся дамы, желающей секса, если дама совершеннолетняя.

А насчет денег - захочет даст, не захочет не даст. Не обязан. Все по его усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Для того, чтоб понять, как относиться к происходящему, вам самой надо бы определиться с вашей собственной линией поведения, которой вы намеревались придерживаться в случае вашей беременности. То пишете, что ни на кого не рассчитываете, то - что нуждаетесь в его моральной и материальной поддержке. Удивляетесь, что он и не уходит совсем, и не переселяется к вам со всеми вытекающими? Так тоже не вполне еще определился с тем, чего хочет и как относиться к ситуации. Вы беременность совместно не планировали, чего теперь удивляться и торопить события?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще как-то странны переживания женщины, у которой с мужчиной действительно отношения, а не просто случайные встречи, из-за того, что он "позвонил-не позвонил".

Когда есть отношения, звонят друг другу без проблем по любому вопросу когда угодно, не задумываясь, удобно это или нет и что бы это значило. Стесняются звонить и заморачиваются, когда еще ничего не понятно и люди находятся в стадии знакомства.

И еще более странно в этой самой стадии знакомства ждать моральной-материальной поддержки при нежелательной беременности... Как-то не состыкуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я хотела действовать в зависимости от его реакции на мою беременность. Если будет рад- будем вместе. Если не нужна я ему с ребенком- значит, справлюсь сама. А он ни то, и ни другое не делает: то к врачу со мной пойдет, по десять раз на дню позвонит, узнать как дела, спрашивает, что купить надо, то вот пропал на два дня совсем.

Сейчас звонил в обеденный перерыв, сказал, что вчера допоздна работал и, как пришел домой, сразу вырубился. Я ответила: "Надеюсь, один хоть спал?". Говорит, один, но разве он признается... А что, спрашивает, ты так ждала моего звонка? blink.gif Нет, думаю, я ж теперь тебе никто и звать меня никак. Но ответила, что ждала. А он обещает обязательно звонить, раз я так жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ПМСы не ручаюсь, а гормоны это не отмазки и уж точно не во время беременности или там из-за щетовидки.

А пипку он бы никуда не сунул, если бы ему не дали. Сказали бы - ничего не будет без предохранения, и пошел бы он гулять дальше. Он не обязан разбираться в гинекологических заморочках каждой понравившейся дамы, желающей секса, если дама совершеннолетняя.А насчет денег - захочет даст, не захочет не даст. Не обязан. Все по его усмотрению.

Всё правильно, хоть не по теме, но скажу - и наивным, милым, слабым, мечтательным девушкам в нашем обществе не место, если это место не куплено богатым папой.

Не вяжется сексуальная революция и 19ый век. Только не всем русским женщинам это понятно, воспитывают ещё по-старинке.

В Германии мужчина 350 раз подумает прежде чем женится и семьёй обзаводится, а женщина условия выставляет, как предохраняться, когда и сколько - молодцы. Я это к тому веду, что слышала очень много жалоб от мужчин, что они не счастливы. То есть опять не так.

Как то слишком много требуется от женщин - и по дому шуршать и улыбаться и дети и работа, а мужик захочет даст, не захочет не даст.

А как чего то против шерсти - так он же глава семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Я ответила: "Надеюсь, один хоть спал?". Говорит, один, но разве он признается... А что, спрашивает, ты так ждала моего звонка?  Нет, думаю, я ж теперь тебе никто и звать меня никак. Но ответила, что ждала. А он обещает обязательно звонить, раз я так жду...

Это называется Вынос мозга. С Вашей стороны, разумеется. Вот зачем? Неужели нельзя просто попросить то, что нужно, без обидок непонятно на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил в обеденный перерыв, сказал, что вчера допоздна работал и, как пришел домой, сразу вырубился. Я ответила: "Надеюсь, один хоть спал?". Говорит, один, но разве он признается... А что, спрашивает, ты так ждала моего звонка?  Нет, думаю, я ж теперь тебе никто и звать меня никак. Но ответила, что ждала. А он обещает обязательно звонить, раз я так жду...

Жалко парнишку, влип-с... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Все эти разговоры про гормоны и ПМСы - чаще всего отмазки для капризов и неадекватного поведения. Давайте уж будем справедливыми

Не-не-не, если сама не испытывала, это не значит, что такого не бывает, а то я скажу, что токсикоз с тошнотой - это отмазки и капризы, ибо у меня же не было smile.gif

И еще более странно в этой самой стадии знакомства ждать моральной-материальной поддержки при нежелательной беременности

Насчет материальной не скажу, а вот моральной... Знаешь как я рыдала на остановке из-за того, что трамвай уехал, вожатый не подождал, пока я доковыляю? Как же ж так, я ж беременная, вокруг меня ВСЕ скакать должны! Причем головой понимаю, что сама дура, а слезы градом и самой несчастной себя чувствую laugh.gif А тут все ж не посторонний человек, а пусть даже просто знакомый, но не чужой же. Вот и знаю, что ничего он мне не обещал и не должен, но хочется же, ХОЧЕТСЯ!

Роза востока

Я хотела действовать в зависимости от его реакции на мою беременность.

Да он сам еще не понял, как ему реагировать. А такими вывертами

Я ответила: "Надеюсь, один хоть спал?". Говорит, один, но разве он признается...
вы его только отталкиваете. Объясните ему, что сейчас пребываете в эмоциональном раздрае и все-таки контролируйте свое поведение.

А он ни то, и ни другое не делает: то к врачу со мной пойдет, по десять раз на дню позвонит, узнать как дела, спрашивает, что купить надо, то вот пропал на два дня совсем.

Скажем так - он как раз делает. То. А не звонить два дня не криминал, особливо если барышня на звонок может и отреагировать не вполне адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Так для нас такой "вынос мозга" в порядке вещей. Мы друг другу его выносим с первого дня, как познакомились. Созванивались ежедневно. Стоит мне не ответить (бывают, закопаюсь в работе), он мне вынесет. Стоит ему не ответить или не позвонить, то все, у меня трагедия. Когда он по работе на 3 недели в другой город уезжал, мы все ночи на телефоне висели.

А теперь он почему-то ведет себя по-другому. Знает ведь, что для меня важно, чтоб он позвонил, что мне нужны все эти муси-пуси, я без них не могу. А зачем-то спрашивает, ждала ли я звонка. Меня беспокоит то, что меняется его отношение ко мне. А что я могу попросить? Женись на мне? Так он сам, наверное, понимает, что я этого хочу, что люблю его, и мой токсикоз ненавечно, просто нужно немного потерпеть- и ему, и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза востока

Так он сам, наверное, понимает, что я этого хочу, что люблю его, и мой токсикоз ненавечно, просто нужно немного потерпеть-

Да откуда он это знает-то? Вы ему все это озвучивали или он телепат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×